Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:39 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Еда и ее влияние на здоровье

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Alexandr » Вт фев 07, 2012 5:00 pm

если натурально копченая то хорошо, но это редкость
не парьтесь, это хороший выбор
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение MorNat » Сб фев 18, 2012 7:03 am

Это насчет йода, и в какой рыбе :)

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18807917

Кстати, у нас рыба подразделяется на различные виды и имеет разные названия. Здесь это всегда salmon, и трудно выяснить, что конкретно: семга, горбуша, кета (?), если на вид не разбираешься.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Про кофе и шоколад от Зеланда

Сообщение fishi » Пт мар 23, 2012 5:33 pm

Источник

Замена кофе и шоколада. Для многих это действительно проблема – и отказываться не хочется, и альтернативы не видно. А почему вообще надо отказываться?

Потому что эти продукты очень токсичны. Кто уже достаточно хорошо очистил свой организм на живом питании, тот знает: стоит выпить кофе или съесть шоколада, как через час, а то и раньше, наступает натуральный похмельный синдром. Но кофеин тут совсем не причем.

Дело в том, что кофе и шоколад – очень большой мировой бизнес. А большой бизнес, как известно, в средствах получения прибыли не особо разборчив. На плантациях кофе и какао широко используются химикаты. Вот эти самые химикаты и вызывают интоксикацию. При обжарке зерен кофе и какао, а так же при изготовлении шоколада, токсичность конечного продукта значительно возрастает.

Чай в этом отношении менее токсичен, но лишь потому, что его не обжаривают, и для приготовления конечного продукта – чашки чая, требуется относительно небольшое количество сухих листьев. Разумеется, и плантации чая обрабатываются удобрениями, пестицидами, инсектицидами. Органические же (organic) кофе, какао и чай в продаже нечасто встретишь.

В таких условиях, где со всех сторон тебя обложили химией, самый оптимальный выход – пить чистую живую воду, и никаких проблем. Иногда страшно смотреть: как человек в течение дня может пить только кофе? Или чай, газированные напитки, коробочные соки, но ни капли чистой воды? Кровь густеет, внутренние среды становятся вязкими, и остается только удивляться, как организм еще способен при этом функционировать.

Когда же прекращаешь употребление кофе и чая, и переходишь на живую воду, то вскоре начинаешь задумываться: а зачем это вообще нужно? С кофеином жить хорошо, а без кофеина – еще лучше.

Однако если вам пока еще все-таки требуется допинг и хочется сладкого, то хорошей альтернативой, и более того, полезной альтернативой, может стать дикое живое какао – то, которое произрастает в естественных условиях и не подвергается термообработке. Оказывается, такое чудо все еще существует в природе. Достать можно, например, вот здесь: http://www.ocacao.ru

В какао содержится мало кофеина, там другая «дурь» – теобромин. Но, в отличие от кофе, живое какао не расшатывает нервную систему, не вызывает интоксикации, привыкания и прочих побочных эффектов. Из достоинств можно перечислить следующие: антидепрессант, сильнейший антиоксидант, богатый источник микро и макроэлементов, стимулирует работу мозга, укрепляет сердечнососудистую систему, стабилизирует нервную систему и сон, улучшает внешний вид, общее самочувствие и настроение.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Alexandr » Пн мар 26, 2012 9:05 pm

вопрос лишь в кол-ве антиоксидантов, которые есс-но теряются при обжарке, опять же dutch chocolate не содержит ничего полезного из-за способа обработки

теобромин больше нагружает сердце чем тот же кофеин, так что укрепление ССС это не совсем правда
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Litka » Сб июн 09, 2012 9:10 pm

У меня муж очень плохо реагирует на кофе, его начинает тошнить, болеть голова, белые мухи в глазах, правда не всегда, но очень часто, вообще не рискует пить кофе, от шоколада таких побочек нет.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение MorNat » Сб июн 30, 2012 12:37 am

Есть такое - нетолерантность к кофе, часто говорит еще о скомпрометированной второй фазе детоксификации печени. Кофе стимулирует первую фазу и если вторая за ней не успевает, то еще больше токсических продуктов, образующихся метаболитов после первой фазы, усугубляют ситуацию.
А он, кстати, пьет растворимый кофе? С сахаром? Растворимый - это химически обработанный кофе, ужасный.

А вот клизмы с кофе, кстати, оооочень хорошо, они детоксифицируют, все хочу написать в "детоксификации" об этой процедуре, которая имела место в руководстве Мерк для врачей до какого-то года, не помню ) Может быть, я уже писала? Надо посмотреть.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Litka » Сб июн 30, 2012 6:33 pm

Светлана, да он пьёт растворимый и с сахаром (я варю себе отдельно в турке, и то очень редко, как то давно уже к нему охладела), правда редко, нет к нему тяги, да и такой ответ организма, вряд ли кому понравится.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Вето » Вс июл 01, 2012 1:53 pm

Девочки, а как можно объяснить, то, что иногда начинает тошнить от чая - запаха, от вкуса и очень хочется кофе. Затем через месяц-другой наоборот, только чай и надолго!!! Почему так? Все дело в кофеине?
Вето
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 1:31 pm
Имя: Вето

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение MorNat » Пн июл 02, 2012 5:25 am

Очень интересно, а от чая какого тошнит, а потом хочется?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Вето » Пн июл 02, 2012 3:32 pm

От обычного гранулированного, типа Simba и т п.
Вето
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 1:31 pm
Имя: Вето

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Deigo » Сб июл 07, 2012 11:40 pm

У меня что-то похожее. Я вообще кофе не люблю (разве что сладкий и со сливками, но это уже не кофе, а плохое какао ;) ), но под сильный нервный перегруз на меня нападает жажда этой отравы - до 8 чашек в день могу пить. Проходит стресс - и снова никакого кофе не хочется.
И то же самое с чаем. Несколько дней (а то и недель) пью в безобразных количествах, а потом открываю ту же самую пачку, собираясь заварить себе чайничек, и внезапно говорю: "Фууу, какой-то он мерзкий..." Причем разновидности чая чередуются: раньше я безостановочно пила зеленый, а от черного сразу начинало подташнивать. Теперь, наоборот, пью по большей части черный, а зеленый лишь изредка. Ну и между делом могу напасть на мате или каркаде: несколько дней хочется-хочется-хочется, а потом наступает полное охлаждение.
В общем, если ситуацию с кофе еще можно попробовать привязать к стрессу/переутомлению, то колебания между разновидностями чая менее понятны. Ну и вообще странно, конечно, почему продукт, который вчера нравился, сегодня может вызвать отвращение.
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Litka » Пн авг 06, 2012 10:10 am

Мне интересно. У меня муж, может помидоры ведрами есть, это говорит о недостатке каких то веществ, но каких?
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron