Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:22 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

По следам Инстаграма doclana.mornatural

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вт июл 02, 2019 8:35 pm

Интерпретируя анализы по женским половым гормонам, особое внимание уделяем Пр/Э2- Прогестерон: Эстраодиол соотношению (рэтио).
Для этого переводим их в одни единицы. Делим прогестерон на эстрадиол.

Анализы (слюна и кровь): здоровое рэтио должно быть выше 200 и до 500.


Симптоматика низкого рэтио, как и низкого прогестерона:
⚫тревожность, возбужденность, мнительность, ипохондрия, страхи
⚫мигрени, раздражительность, ночные приливы
⚫удлиненный, укороченный, нерегулярный цикл
⚫обильные месячные
⚫ПМС
⚫миомы, эндометриоз
⚫тяжело потерять вес
⚫гипотиреоз
⚫низкое либидо
⚫и даже ломкие ногти и поднывание суставов "на заднем плане"
⚫сахароголизм
⚫и даже сухая кожа и склонность к аллергиям


Даже, если сам по себе эстроген низкий или даже на «нуле», то рэтио может быть в пользу эстрогена,т е низким.

Одна из причин хр запоров, кстати надо отметить, это низкой Пр/Э рэтио, как результат еще и гипотиреоз.

Сейчас в моде назначать терапию тестостероном, я заметила. У женщин он быстро конвертируется в эстроген, добавляя груз эстрогена не только горм фону, но и чему? Печени — 2 Фаза детоксикации.
В начале, да, возможно, что отметили повышение либидо, энергии, решительности и даже страстности, но затем медленная струя дополнительного эстрогена начинает быть проблематичной.


Подходы к рэтио и горм фону.
Не логичнее прежде всего обратиться к трем печеночным путям детоксикации гормонов и в частности эстрогенов: сульфатированию, метилированию и глюкуронидизации? Кстати, а что нельзя отнести к печени из перечисленного выше по симптоматике низкого пр/э рэтио?

Я повторюсь и в который раз, и который год, основной орган, участвующий в нормализации горм фона: ПЕЧЕНЬ.
Ну и конечно, что печень смогла конъюгировать/детоксицировать до жирорастворимого должно с желчью выводиться в кишечник, для этого желчь должна быть текучей, а кишечник должен выводить, а не консервировать, иначе все опять попадет в кровоток ииии в печень..... и по новой.

А поддерживать ее, почему-то, решаем на один мес, а то и на 3 недели, т е дали на «копейку», да еще от Нау и Кандри Лайф... что-то в этом духе...и один лецитин или силимарин, например.
А благодарности от нее ждем на МИЛЛИОН.
И гормональный фон наладь, и белок подними, и вит Д конвертируй, и глутатиона выработай, и кровь не загущай, но слишком сильно и не разжижай, и ртуть из вчерашнего тунца выведи, и билирубин держи в норме, и о глюкозе в крови не забудь, и чтобы пигментаций не было, и синяки не образовывались, и да, стул регулярный обеспечь, вены держи работающими и на глубине, а не на поверхности; ибупрофен и парацетамол после последней простуды обезвредь, АБ в битве с хламидиозом и уреаплазмой тоже на тебе; и с кандидой я по середине убойной «схемы», смотри, от тяжелых металлов прикрой, а то времени и денег с качеством разбираться нет, и, да, хумаворм на очереди, как не поддаться массовому сумасшествию; короче, ты меня пойми, «печень, моя печенюшечка», и чтобы налоги не росли, и муж не раздражал, и землетрясений рядом не было, и голову не «мутило», и утром не тошнило, и из правого бока ничего не выпирало, и кожа была, как бархат... и...и.... и т д


Мне нередко пишут «я пропила» по печени, а она "неблагодарная, даже "красные родинки" не убрала!", ВМЕСТО «я пила «это», пью «вот это» и собираюсь еще пить «это», а потом еще заполировать на мес 2 вот «этим».
Не забываем, что для нее нужно не только «пить», но и «есть», т е не только нутрицевтики, но и питание может быть для печени/желчного. Вот так ) Шикарного гормонального фона Вам!

Хотела бы поделиться отзывом одной нашей девушки, которую к нам привел ее жених (сейчас уже муж и взрослый, замечательный папа), а его привела в mornatural его сестра Светлана, помним Вас, Света ), а она пришла к нам из-за мамы, которая болела раком, дай Бог Здоровья Людмиле (это уже было давно).
Девушка Екатерина не была знатоком всего даже на момент, когда забеременела, но многое все же знала, благодаря мужу, а главное интересовалась, не бросала, изучала. А не так давно мы здесь поздравляли их с рождением Малыша ) Т е не новичок уже, конечно, Екатерина, плотно с Монатуралом года 3. И конечно, про печень и «базу» хорошо знает. Вот что написала мне сегодня Катя, кроме всего прочего, в скайпе:
«Недавно две мои подруги (не сговариваясь) спросили, делала ли я недавно уколы "красоты" в лицо)) Вот это результат) Я просто ответила, что это всё системный подход в питании и поддержка организма вит/мин комплексами))»


Если Вам интересно знать, от меня, больше о подходах к гормональному фону, красоте, то дайте мне это знать лайками, цветочками, сердечками или еще чем там дают знать, пож-та, и спасибо, или я буду менять тему ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Ср июл 03, 2019 6:51 pm

Тучи сгущаются медленно, но неотвратимо.

Что "глютеновые" врачи, как и энтузиасты здоровья не знают о глютеновых и глютен-ассоциированных заболеваниях.
(По просьбе нескольких ИГ подписчиков, я подняла это сообщение сюда)

При знакомой уже многим Целиакии, даже "жизненные" стрессоры, как автокатастрофа, развод, свадьба, роды, вирусная инфекция, прививка ребенку и др в сочетании с другими экофакторами (пока все из них еще не изучены) могут послужить триггерами включения в работу специфических генов, предрасполагающих к этому заболеванию.

Иммунная система в этом случае, пытаясь защитить наш организм, идентифицирует глютеновые пептиды как чужеродные, патогенные возбудители и пытается уничтожить их с помощью выработанных антител и клеток-киллеров, но в виде аутоиммунного ответа, т е антитела и киллеры атакуют и клетки тонкого кишечника хозяина, и кишечные вилли (многочисленные отростки в кишечнике), оставляя кишечник практически "лысым"—исчезает поверхность всасываемости для нутриентов, что и есть СЕРЬЕЗНАЯ мальабсорбция, а отсюда самые серьезные диагнозы и последствия.

Такие аутоиммунные атаки на кишечник вызывают очаги повреждения тканей кишечника, хроническое воспаление в тонком кишечнике, которое может протекать как с симптоматикой со стороны ЖКТ, так и БЕЗ нее.

Воспаление вызывает дисбаланс пищеварения, увеличивает пространство между энтероцитами (клетки кишечника), нарушается их в норме плотное прилегание друг к другу (tight junction) –формируется «протекающий кишечник», при этом развиваются и др пищевые нетолерантности, как, и чаще всего, к животной молочке и ее белкам (казеину и др), яичному белку и др. Текущие исследования показывают, что когда такие реакции запущены в действие при целиакии, они остаются с вами пожизненно.

Текущие исследования также показывают, что пока не достаточно изученные НЕ ЦЕЛИАКИЙНЫЕ—глютен и ДРУГИЕ ЗЕРНОВЫЕ реакции имеют место, скорее, за счет дефицитов специфических энзимов или по ряду др причин, но не связаны с аутоиммунной реакцией.
Однако, воспалительная реакция в кишечнике, мальабсорбция, недостаточность и дисбаланс в работе пищеварительный системы приводят к дефицитам нутриентов и как следствие к:

⚫анемии (хр анемии, которым не находят обьяснения), хр низкий уровень ферритина.
⚫задержке роста (дети)
⚫остеопороз (даже у молодых)
⚫ необъяснимая потеря веса (хотя и толстячки тоже могут болеть целиакией).

Классика, которая может наблюдаться: потеря веса, головокружения, слабость, низкий ферритин, хр анемия. Тщетные усилия поднять ферритин.

Хроническое воспаление кишечника может привести к:

⚪аллергиям
⚪повреждению тканей щитовидной
⚪нервной
⚪костной
⚪репродуктивной систем и мн др

Более 200 целиакия-АССОЦИИРОВАННЫХ заболеваний известно на сегодняшний день, все не перечислить. Но можете пройти по ссылке

Gluten Free & Food Allergies Celiac Disease Symptoms: List of 281 Ailments

Герпетиформный дерматит говорит о целиакии.

Хронические афтозные стоматиты говорят о целиакии.

Необьяснимые случаи инфертильности –обратите внимание на Глютеново-Зерновые Нетолерантности.

Важно помнить и знать:

⚫нет доказанных, научно обоснованных тестов на НЕ целиакия-ассоциированные глютено-зерновые нетолерантности. Есть вспомогательные тесты, как Ig G3 and G4 на глютен и др зерновые белки. Существует только одна возможность убедиться, что у вас такое имеет место и это элиминационная диета без глютенопродуктов, зерновых не менее чем на 8 недель. Определенная симптоматика и генетические тесты (см ниже), как и анамнез могут служить отталкивающими моментами в этом случае.

⚫иметь в виду, что у ряда людей, после воздержания от глютенопродуктов и при вновь включении их в рацион, могут развиться серьезные, отрицательные симптомы «введения». Но для того, чтобы сделать лабораторные тесты вам необходимо употрелять глютен в течение определенного и немалого времени. Поэтому я лично за то, чтобы людям с аутоиммунными заболеваниями даже и не пытаться устраивать такие «провокации», если элиминационная диета освободила вас от многих проблем. У меня таких клиентов очень много.

⚫существуют лаб тесты на целиакию (панели на целиакию), которые помогают поставить диагноз, но они не всегда на 100% аккуратны.

⚫эндоскопия с биопсией –«золотой стандарт диагностики» целиакии не всегда может захватить участок с пораженными вилли –это раз, передать субмикроскопические поражения –два. Не только сами вилли (отростки в кише-ке) поражаются при целиакии, но и более глубокие структуры, а глубже вилли эндоскоп не пойдет. Такие процедуры связаны с определенными рисками и инвазивны, вы должны подходить к ним и особенно в случае с детьми, взвешанно.

⚫корректые тесты должны быть заказаны вашим врачом, и быть КОРРЕКТНО интерпретированы!

Доселе не вижу самого главного в направлениях от медиков в таком пакете лаборатории, самый изначальный тест –на Ig A! Это определяет какой пакет анализов заказывается последующим. Если они снижены, то это уже «маленький» намек на БОЛЬШИЕ Обстоятельства и заказываются специфические анализы. Запоминаем это!!!

«Стандарные тесты» на целиакию могут быть inconclusive (невозможно сделать заключение)! И ввести в заблуждение врача, а он Вас.

⚫один и однажды сделанный тест, который якобы отрицает целиакию –это НЕ БЕЛЫЙ БИЛЕТ на всю жизнь. Заболевание, под воздействием определенных триггеров, может развиться позже.

⚫только 1/3 пациентов с целиакией имеют классическую симптоматику по ЖКТ

⚫САМАЯ ОСНОВНАЯ ОШИБКА врачей и энтузиастов здоровья:

негативные тесты (отрицающие целиакию) могут напрочь отмести глютено-зерновую нетолерантность. Дело в том, что многие медики даже если они знакомы с целиакией и нетолерантностями, не знают/не понимают, что целиакия –это подтип большой группы ГЛЮТЕНО-ЗЕРНОВОЙ нетолерантности. Это ранее думали, что целиакия единственый тип Глютено-зерновых нетолерантностей.

На самом деле существует две категории в этой группе: Целиакия и ДРУГИЕ Глютено-Зерновые Нетолерантности.

Они очень похожи по симптоматике, по процессу медленного развития, но диагностируются по-разному. И глютен не основной виновник, он может, а может и нет, или те белки, которые еще даже не идентифицированы в зерновых, тоже могут вызвать Глютено-Зерновые Нетолерантности.

Такое непонимание терминов, групп, понятий ведет к продолжению употребления глютеновых/зерновых продуктов и формированию стойкой базы, в ожидании триггера, для запуска аутоиммунных/дегенеративных заболеваний.

Такие ложноотрицательные тесты настраивают людей, которые даже имели положительную динамику на элиминационной диете с их заболеваниями или без них (только с симптоматикой, как допустим даже просто уровень энергии, концентрации), становиться менее «бдительными», менее аккуратными и дисциплинированными.

⚫1 их 133 американцев имеет диагноз целиакии, и только 1 из 54 из этой группы имеет симптоматику, которая мешает ему в той или иной мере «жить».

НАМНОГО больше, чем 1 из 133 имеют Глютено-Зерновую Нетолерантность, но при этом абсолютно «блестящие» результаты по лаб и эндоскопическим тестам на целиакию. Но нередко именно они в группе людей, которые изначально тщательно соизмеряют/прикидывают «платья» целиакийщиков на себя, копают и копают интернет по симптоматике целиакии в надежде найти подсказку для своей симптоматики.

⚫ЖКТ симтоматика целиакийная и глютено/зерновая (не целиакийная) весьма и весьма схожи и включает: проблемы с желчным, набор веса (ожирение)/потеря веса (недостаточность веса у детей), хронические газообразования/вздутия/отрыжки, распирание, абдоминальные боли, синдром раздраженного кишечника, хронические запоры или диареи.

⚫по миру ходят более половины «атипичных» целиакийщиков, т е имеют симптоматику за пределами ЖКТ как, например, судороги, диабет 1 и др.

⚫более половины целиакийщиков долгие годы не имеют никакой симптоматики –«молчаливые», нередко скрининг родственников помогает «случайно», в то время как они никакой опасности не подозревают и поглощают глютен каждый день, найти таковых.

⚫аутоиммунная целиакия под воздействием триггеров может проявить себя в любом возрасте, хотя нередко такое случается в раннем детском возрасте и даже до рождения.

⚫после триггера (хронический стресс, внезапный стресс, токсины, как тяжелые металлы; инфекция, как цитомегаловирус, микоплазма и др) симптоматика аутоиммунной целиакии развивается быстро, хотя у детей она может «задержаться» и проявить себя после 14-20 лет, нередко в виде ментально-эмоциональных проблем, как, например, клиническая депрессия.

⚫если недиагностированные целиакийщики продолжают употреблять глютен, то у них могут развиться серьезные заболевания: диабет 1, рак, лимфома, проблемы с зачатием, АИТ и мн другие аутоиммунные заболевания, ранний остеопороз и др. Корень проблем –целиакия.

Порой только с 9-й биопсии, здесь, в США, ставят диагноз целиакии. Почему 9? Зачем 9? У людей продолжает персистировать серьезная симптоматика, несмотря на предыдущие ложноотрицательные биопсии.

⚫99% диагностированных целиакией унаследовали ассоциированные с целиакией гены HLA DQ2 and DQ8. (такой анализ делает Российская Лаб Хеликс).

Но обязательно др факторы вовлечены, которые послужили триггерами; помним, что гены только ПРЕДРАСПОЛАГАЮТ «к», а НЕ вызывают заболевания.

⚫Многие люди с Глютен-Зерновыми Нетолерантностями являются носителями данных генов.

⚫Несколько свежих исследований включают гены DQ1,7 and 9 для глютен чувствительных.

⚫Лечение для классической целиакии только одно: полное и пожизненное исключение глютеновых и нередко многих зерновых, и даже в «дозе» контаминанта и тогда вилли кишечника имеют шансы восстановиться.

Что такое в дозе контаминанта? Это означает, что замешать глютеновое тесто и потом помыв эту емкость, НЕЛЬЗЯ в этом же замешивать безглютеновое/беззерновое тесто для больного целиакией. Значит люди с целиакией или на СТРОГОЙ безглютеновой должны в ресторанах интересоваться, как готовилось блюдо.

Но состояние refractory sprue- «кишечная спру» - глютен-чувствительная энтеропатия, при которой даже в случае строгой безглютеновой диеты, в теч более 1 года, отростки кишечника (вилли) не воccтановились и продолжают атрофироваться, нередко проявляет себя серьезными заболеваниями и даже канцерогенными.

ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ, на сегодня, диагности и профилактики целиакии, и глютен чувствительности:
Сделать Генетический анализ HLA-DQ2 и HLA-DQ8
DQ1, DQ7, DQ9

Расшифровывается в вариантах: нет предрасположенности к целиакии, низкая, высокая.
Если предрасположенность "высокая", то не следует даже рисковать, ну если только ваш COMT замедлен и дофамин фонтанирует и вы прирожденные risk taker — вы любитель играть в русскую рулетку, тогда вперед!

Всем Здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вс июл 07, 2019 4:12 pm

Какие Фарм какие Дефициты вызывают, к каким потенциальным проблемам это влечет.

Как больные становятся еще больнее, и как приходится назначать лекарства от побочек первоначально-выписанных лекарств, а потом от побочек «побочных».

Встречались с таким? Кто рядом с Вами пьет целый лист медикаментов? Здесь это ооочень распространенное явление (США).

И как этого избежать, чтобы ваш фарм- лист не рос, как грибы в дождливое лето.

Поделюсь парочкой анекдотов, популярных среди американцев –зожников и нутри, и даже самих традиционщиков:

—«Даже, если я не болею, я иду к врачу.
—А зачем?
—Нууу, так врачам же надо жить!
—Затем я иду к фармакологу и покупаю все выписанное врачом.
—А зачем?
—Нуууу, так им же надо жить!
—Затем я прихожу домой и все это выбрасываю в мусорное ведро!
—А почему, зачем???
—Нууу.....так мне же надо жить!»

И еще один:

«Сын-врач отцу-врачу: «Отец, пока ты был в отпуске, я вылечил всех наших GERD пациентов!»
Отец: «Ты с ума сошел! Антациды и статины в моей практике оплатили твое обучение в Мед Школе + твоей сестры!»

Понравились? Актуальны? Или еще не стали актуальными на Вашей стороне? Ничего, буквально 11 лет назад многое было не актуально и не характерно из медицины США для СНГ, а теперь суперхарактерно. Включая «мировые» стандарты и протоколы в лечении, по 29 прививок до 7 лет и мн др.
Лайки в студию, если анекдоты понравились )

Все не перечислю, но кое-что, фарм -->нутридефициты-->проблемы-->новые фарм:

Антибиотики ряда пенициллина, цефалоспоринов, фторхинолонов, аминогликозидов:
⚫биотин
⚫инозитол
⚫лактобацилла acidophilus и бифидо bifidum
⚫витамины: В1, В2, В3, В6, В12, К

Если группа тетрациклинов, то дополнительно: магний, вит К, железо, кальций.

Проблемы: выработка клеточной энергии (митохондриальная недостаточность), волосы/ногти/кожа, для диабетчиков проблемы с сахаром крови, ментально-эмоциональные проблемы могут усугубиться (инозитол «открывает дверь» всем нейротрасмиттерам), дисбактериоз, нарушение гормон фона, нарушение оттока желчи и мн др

Особенно, если АБ терапия более 2 нед. Обязательно принимать ВИТ/МИН комплекс на фоне приема АБ. Фторхинолоны особенно страшны, написано несколько книг о них адвокатами здесь, привели к инвалидизации. Проблема в том, что такие тяжелые АБ наслаиваются на Ваши множественные питательные дефициты и тогда больной становится еще больнее, а побочки гарантированными.

Антиконвульсанты (противосудорожные), которые сейчас применяют, определенные из них, как стабилизаторы настроения. Эту группу препаратов, обычно, назначают надолго:

Барбитураты: биотин, кальций, фолиевая, вит Д, вит К.

Карбамазепин: биотин, фолиевая, вит Д

Ламиктал: вит Д

Депакот: Карнитин, фолиевая

Проблемы: метилирования, ухудшение ментально-эмоционального состояния, диабет, кожа/волосы/ногти, костные, иммунные, сердечно-сосудистые.

ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать Вит Д, если принимаете такие препараты и вит/мин комплекс!

Антидиабетические: Бигуанидины- Метформин, Сиофор и т д вызывает дефицит вит В12.

ОБЯЗАТЕЛЬНО принимаем вит В12 и вит/мин комплекс!

Проблемы: анемический синдром, повреждающее действие на нейроны головного мозга и спинного, нарушение синтеза миелина и дегенерация миелинового слоя нервных окончаний т е поражение ЦНС. Нарушение метилирования, что влияет даже на наше ДНК.

Противовоспалительные: Салицилаты- фолиевая, железо, калий, натрий, вит С

Проблемы: метилирования, анемии, нарушенный электролитный баланс, а значит работа сердца, проблемы с АД, судороги и др (дефицит калия опасен!, как и его высокие уровни тоже), вит С: проблемы с образованием коллагена, иммунитет, функциональность надпочечников.

Нестероидные противовоспалительные: фолиевая и железо.

Проблемы: метилирования, анемии, цикл выработки АТФ.

Кортикостероиды: кальций, фолиевая, магний, калий, селен, вит С, цинк, вит Д.

Проблемы: костные, иммунные, аллергические, диабет, нарушение электролитного баланса, ментально-эмоциональные.

Антивирусные: карнитин, медь, В12, цинк

Проблемы: метилирования, выработки клеточной энергии из жиров, ССЗ, анемии, проблемы предстательной, иммунный статус, щитовидная железа, коллагенообразования (грыжи, дивертикулез, аневризмы, пролапсы и т д)

Бензодиазепины: Мелатонин

Проблемы: бессоница, сниженный антиоксидантный статус.

Кардио Вазодиляторы (расширяют сосуды): Вит В6 и коэнзим Ку 10.

Проблемы: выработка клеточной АТФ, сердечная недостаточность, дисбаланс нейротрасмиттеров, сперматогенез, репродуктивной системы и др.

Диуретики: кальций, магний, калий, В1, В6, Вит С, цинк

Проблемы: выработка клеточной энергии, нарушенный электролитный баланс, коллагенообразования, ЦНС, иммунные, функциональность надпочечников и щитовидной.

Смотря какие диуретики, могут давать дефицит коэнзима ку 10, кроме всего прочего.

Препараты от АД:

ACE ингибиторы –Цинк. Проблемы: задержка роста, глаза/кожа, предстательная, иммунный статус, алопеция, диаррея.

Обязательно пьем цинк, наслаиваем на минеральный комплекс, лучше на вит/мин комплекс –тем более при ССЗ.

Сердечные гликозиды: кальций, магний, фосфор, вит В1.

Проблемы: выработка клеточной энергии, судороги, депрессия, диабет, ССЗ.

Бета-блокаторы: коэнзим Ку 10, мелатонин.

Проблемы: сердечная недостаточность, митохондриальная недостаточность, бессонница, антиоксидантный статус.

Статины: Ко Ку 10! Серьезные проблемы: деменция, сердечно-сосудистая недостаточность, импотенция, депрессия, РАБДОМИОЛИЗ –серьезное осложнение.

ОБЯЗАТЕЛЬНО принимаем Ко Ку 10, группу вит В, если «дружите» со статинами.

Оральные контрацептивы: фолиевая, тирозин, В2, В6, В12, вит С, цинк, магний.

Проблемы: ментально-эмоциональный статус, тромбообразование, коллагенообразование, иммунный статус, кожа/глаза, судороги, заболевания щитовидной, митохондриальная недостаточность, склонность к камнеобразованию.

Обязательно пьем вит/мин комплекс, тирозин –курсами (проверяем статус амино в крови).

Эстроген-заместительная терапия: магний, вит В6, цинк.

Проблемы: сон, настроение, ментально-эмоциональное состояние, иммунный статус, судороги, депрессия, повышенное АД.

Антиязвенные и те, кот любят назначать при ГЭРБ:

Н2 антагонисты-кальций, фолиевая, железо, вит В12, вит Д, цинк.

Ингибиторы протонной помпы: Вит В12, кальций, свободные аминокислоты.

Проблемы: метилирования и все что с этим связано, а связано многое (инсульты, инфаркты, анемии, болезнь Дауна, воспалительные заболевания кишечника, ментально-эмоциональные проблемы, гормональные, канцерогенные и др), анемии, костные, иммунный статус, кожа/глаза, диабет, нейрозаболевания, коллагенообразование, остеопороз.

Ацетоминофен (тайленол, парацетамол): Глутатион

Проблемы: оксидативный стресс, нарушенная детоксикация через коньюгацию глутатионом –растет токсический груз в орг-ме.

Печень-печень-печень. Поддержка статуса глутатиона, когда болеем: NAC, glutathione, вит группы В.

Противогрибковые: вит Д. Пьем вит Д3.

Химиотерапия: практически все нутридефициты! Почему? Руинят слизистую желудка и кишечника, вызывают рвоту, развивается потеря аппетита и как следствие всего этого- серьезная мальабсорбция. При химии всегда, в добавок ко всему, назначают блокаторы Н2 и протонной помпы подстраховаться в плане язв и эрозий. И что тогда? Двойной блок нутриентов.

Обязательно вит/мин, жирные и аминокислоты, антиоксиданты –в перерывах между.

Бисфосфонаты: ЦИНК.

Проблемы: иммунный статус-нарушен, алопеция, потеря вкуса/запахов, функциональный гипотиреоз, плохое заживление ран, падение зрения, особенно ночное, кожные реакции.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн июл 08, 2019 9:46 pm

Протокол Печень/Желчный

Не получится у нас решить практически никакую проблему, кроме классической чесотки, простите, без подходов к Печени/желчный.

Гормональные проблемы, миомы, эндометриоз, СПКЯ и т д; кожные (хр крапивницы, акне, псориаз, экзема), аллергические, аутоиммунные, канцерогенные, кишечные (Крон, НЯК и др), отеки, хроническая усталость, кандида жизни не дает (любимый диагноз в ИГ), фибромиалгия, гол боли, хр усталость, высокий холестерин, гипогликемия, густая/жидкая кровь, геморрой, варикозное расширение вен, легко образуются гематомы (синяки), болит/колит слева—панкреатит, хр запоры, ожирение, высокое АД, лист фарм препаратов на повестке дня и уже не первый день, каждый день алкоголь, готовимся к хелированию тяж металлов, аутизм, тики, гиперактивность, готовимся к антипаразитарному протоколу и др – обращаемся к тому, что СПРАВА-ПЕЧЕНЬ.

Для этого вызубриваем несколько моментов:

⚫Помним, что большую роль в «жизни» печени играют вит гр В, вит С, и незаменимые аминокислоты. Аминокислоты мы получаем из белка и для этого пищеварение (расщепление его на свободные аминокислоты) должно быть безукоризненным.

Соответственно, пищеварительные ферменты/желудочная кислота-пепсин. НО! Помним, что жел кислота/пепсин и протеазы из сапплементации пищеварительными ферментами не пойдут, если на данный момент имеют место: гастрит, язвы, эрозии.

⚫Все, что не всасывается из тонкого кишечника (мальабсорбция): вит и мин, аминокислоты, будет компрометировать работу печени.

Соот-но, что? Вит/мин комплексы. Вот их, как раз, назначают и в классике, при том же гастрите.

⚫Второе, печень влияет на состояние кишечника, но и кишечник может добавлять «холостые обороты» для печени. Все, что не выводится из толстого кишечника: токсины, субстраты, метаболиты (эндотоксемия) будут поступать в портальную вену печени (портальная токсемия и бактериемия) и будут перезагружать работой печень.

Соот-но, что? Пробиотики в протоколе печени будут играть роль.

⚫Антимикробные, если есть, допустим СИБР –длительное персистенция избыточного бактериального роста в тонком кишечнике (токсины и метаболиты условно-патогенной флоры) будут вызывать портальную бактериемию и нагрузку на печень.

Это все учесть. Т е хороший, КАЧЕСТВЕННЫЙ вит/мин комплекс, пробиотики, прЕбиотики, кишечные антисептики по показаниям, поддержка пищеварения должны быть учтены.

⚫The congested or sluggish liver (в переводе будет плохо звучать, не перевожу), по другому «impaired hepatic detoxification» -нарушенные детоксикационные функции печени будут вызывать и застой желчи (холестаз) или как минимум, нарушенный отток вязкой желчи.

И опять и пошел злополучный круг: отсут-е или малое поступление желчи в просвет тонкого кишечника будет вести к уменьшению ее бактерицидных эффектов на кишечник, снижать его перестальтику, вести к активному росту и развитию патологической микрофлоры, запорам, диареи.

И то, что печень может детоксицировать, жирорастворимые метаболиты должны выводиться с желчью в кишечник. Желчь должна течь, а кишечник выводить. Поэтому в протоколах по печени имеют место те препараты, кот разжижают и улучшают отток желчи.
Могут иметь место и адсорбенты.

Протокол МоНатурал, Лана Мортенсен:

⚪Основан на качественных, профессиональных препаратах.

⚪В этом протоколе, можно менять очередность "пар", "троек" препаратов.

⚪Препараты для оттока желчи можно комбинировать с основными многоингредиентными по вашему усмотрению, отталкиваясь от моих комментариев.

⚪Учитывайте свои индивидуальные реакции на тот или иной препарат, например, SAMe, milk thistle, артишок. Как нередко мне жалуются в комментах, что что-то не пошло, да, могло. Но и не забывайте о КАЧЕСТВЕ (какой-нибудь корраловый клуб, нау, сан щайн и т д) – раз, и о том в каком составе вы их принимали до этого. Была ли комплексная поддержка печени и орг-ма? Вит/мин, например?

⚪Если вы на фамр препаратах, то не принимаем препараты по печени/желчному близко к фарм, делаете 1 час разницу между ними (минимум).

⚪В целом, эти предложения не индивидуальны, вы это должны понимать.

Для Жильбера и жировой печени, растворения камней отдельные протоколы.

⚪Если есть боли справа при приеме многоингредиентных препаратов, или милк тисл (расторопша), то замедлиться, и/или обратить внимание на разжижение желчи –качественные лецитин или фосфатидилхолин и хотя бы 1 мес, потом уже начинать работать более интенсивно или работаем, но на фоне их. То же самое с желчегонными растительными, если от них возникают боли, значит желчь густая.

Для детей применяем только Органический лецитин.

⚪Протокол дает усредненные дозы для взрослого.

⚪Протокол для тех, кто предпочитает, понимает, что такое именно профессиональные, качественные препараты, разобрался с рынком США.

⚪Я за то, чтобы Вы читали составы, вникали в ингредиенты, сырье, возможные побочки, реакции.

⚪Не забываем о "еде" для печени и желчного. Приучаем себя к травяным чаям в промежутках между едой: корень одуванчика, шиповника, турморик с имбирем, кукурузные рыльца, расторопша. Они будут чудесным дополнением и приятным (!), для этого протокола. В МоНатурале есть органические чаи.

⚪Как дополнительные процедуры, я поддерживаю тюбажи (не чаще 1 раза в 1-2 нед), касторовые пакеты на печень и кофейные клизмы (о двух последних я писала и не раз). Кофейные клизмы — 2 раза в нед номером 10, касторовые пакеты 2 раза в нед номером 10. Пож-та, читайте МОИ посты о кофейных клизмах со всеми обоснованиями насчет их применения.

⚪Ну... и как в песне поется, не берегли мы ее, единственную, орган непарный, много лет, поэтому и подход на 1 мес –маловато. Нацеливаемся на мес 3-6, в зависимости какие проблемы решаем и как все запущено. Или 2 мес пьем, отдыхаем, еще 2 мес пьем и т д

Не пытайтесь МНОГО и ЖАДНО пропить все под небом, как многие из Вас уже испробовали «схемы» и идут ко мне с гастритами, рефлюксом, изжогами, хр ЖКТ проблемами, которых ранее не имели и с состоянием «нестояния» в целом.

Вы можете поднять на ноги клячу с торчащими ребрами, проходя мимо и из жалости дав ей бооольшую охапку сена? Она от этого побежит по стезе на след день? Нет. Ее надо выходить, ей нужна система и небольшая охапка сена каждый день.

Вы запасетесь антиоксидантами, если съедите ведро черники, голубики за раз? Нет, скорее заработаете диарею. А если по горсти каждый день и так 3-4 мес? Тогда, да, антиоксидантный статус заговорит о себе. По печени так же.

Разжижение желчи:

Phosphatidyl Choline - Allergy Research Group 100 softgels ИЛИ Douglas Labs Lecithin (Non-GMO) from Sunflower – идет сейчас под именем MorNatural 1200 mg 100 softgels

По 2 капс с каждой едой, где есть жиры, жиры есть даже в постном мясе и рыбе. В теч 2-6 мес.

ИЛИ

Lecithin Granules, Natural Soya- Lewis Labs 16 oz (органика) –по 1 дес л с каждой комплексной едой.

Пищеварение (выбираем или альтернируем):

- Enzymes - TheraGest - ProThera 90 tabs по 1 таб с каждой комплексной едой (энзимы животного происхождения, если именно такие необходимы)

- Enzymes - Vital-Zymes Complete - Klaire Labs 120 vcaps по 2 с каждой комплексной едой, широкого спектра, высокая липаза, как раз хорошо, когда плохо эмульсифицируются жиры.

- Digestion GB - Pure Encapsulations 90 caps -по 1 капс с каждой комплексной едой. И пищеварение и GB-желчный.

На 3-6 мес.

Печень/отток желчи/процессы гепато детоксикации:

Вариант 1:
Lipotropic Detox - Pure Encapsulations 120 –по 2Х 2-3 раза в день с едой или за минут 20 до еды. -1-2 уп. В сочетании с Lipotrol Douglass Lab –хорошо будет работать по высокому холестерину.

На фоне Липотропик детокса:

Dandelion Liquid Extract, Organic Dandelion (Taraxacum Officinale) Tincture 4 oz HawaiiPharm по 30 капель в промежутках между едой -1 уп.(печеночный тоник, защищает клетки печени от токсинов, кожа, зрение/глазные проблемы, стимулирует «ленивую» желчь, имеет положительный эффект для неалкогольной жировой печени).

Опция, на фоне двух верхних:

Reduced L-Glutathione - Klaire Labs 150 mg 100 vcaps по 2Х 2 раза в день в промежутках между едой (хорошо выравнивает цвет кожи, кроме всего прочего, но тоже через печень)

ИЛИ

Liposomal Glutathione - Pure Encapsulations 30 gelcaps по 1-2 с едой -1-2 уп.

Вариант 2.
Пьем после того, как пропили 3 верхних (но правил с очередностью нет в обобщенном варианте):

HepatoAid - MorNatural 60 vcaps по 1-2Х 2 раза в день c едой или за минут 20 до еды -1-2 уп

Многим этот препарат нравится. Берут его и на 2 мес сразу, поэтому его МоНатурал усыновил –это препат проф линии Prothera.

На фоне Гепатоэйд:

Artichoke Liquid Extract, Organic Artichoke HawaiiPharm Tincture 4 oz по 30 капель за 30 минут до еды 3 раза в день -1 уп.

Вариант 3:
После верхних двух, когда уже пропили их, идем третим заходом.

LVR Formula - Pure Encapsulations 120 caps –по 2капсХ 2 раза в день в промежутках между едой.

Burdock Alcohol-FREE Liquid Extract, Organic Burdock (Arctium Lappa) Dried Root Glycerite Hawaii Pharm по 30 капель 2-3 раза в день в промежутках между едой -1 уп. (детоксифицирует ацетоминофен, помогает клеткам печени восстановиться после интоксикаций алкоголем, очищает кожу от акне и в целом).

Вариант 4:
Beef Liver - Grass Fed - Ancestral Supplements - 180 caps *SPECIAL ORDER* по 3 капсулы Х 2 раза в день в промежутках между едой. (хорошо при анемии, дефиците вит В12 и др) Когда надо восстановить ткани печени.

Gallbladder - Grass Fed - With Ox Bile and Liver - Ancestral Supplements - 180 caps по 3Х 3 раза в день в промежутках между едой. Холестаз, холестерин (см ox bile и желчные соли ниже, для чего).

SAMe 200 - ProThera 60 tabs или SAMe Pure Encapsulations (капсулы, устойчивые к кислой среде) –сильный гепатопротектор, натуральный антидепрессант и противовоспалительный эффект по суставам/мышцам. Может при определенных генных мутациях, пит дефицитах выдавать симптоматику повышенной тревожности. Пьем по 1-2 капсХ 1-2 раза в день в промежутках между едой.

Taurine - ProThera 500 mg 100 caps по 1 капс за 30 мин до еды (проверяем уровень таурина по аминокислотам в крови) -1 мес.

Silymarin Milk Thistle Extract - Douglas Labs 150 mg 90 caps –по 1Х 3 раза в день в промежутках между едой или 3 в день сразу.

Вариант 5:
Phyllanthus Complex 120 caps Allergy research (одуван, милк тисл филантус) по 1Х 3 раза в день между едой -1 уп

N-Acetyl-L-Cysteine - ProThera 500 mg 90 vcaps по 1Х 3 раза в день в промежутках между едой -1 мес.

Вариант 6:
Liver-G.I. Detox - Pure Encapsulations 120 caps по 2 Х 2 раза в день с едой. -1 уп.

Digestive Bitters - Original Flavor - Urban Moonshine 2 oz –по пол пипетки на корень языка перед каждой едой -1-2 уп (стимулирует все пищеварительные соки, хорошо для горм фона, более мягкий, чем др биттерс).

Вариант 7:
LV-GB Complex Designs for Health 90 caps – по 3 капс Х 1 -2 раза в день с едой -1-2 уп. К этому варианту не надо добавлять Ox Bile (читаем ниже).

Но можно добавить TMG - TMG Allergy Research 100 caps –по 1Х 1-3 раза в день с едой. Помогает ассимиляции (экстации и абсорбции) нутриентов, помогает снизить гомоцистеин, помогает с ИР, алкогольной и неалкогольной жировой печенью, хорошо помогает с весом, если уже занимаешься спортом, активирует AMPKБ, защищает печень от химотоксинов, например, метатрексата. Но это все на лаб животных! А вот SAMe в сочетании с TMG значительно повышают эффект препаратов для лечения гепатита С. TMG может предотвратить хроническое заболевание печени при вир гепатите С, останавливает размножение вируса.

Ко всем вариантам я бы предлагала добавлять МАГНИЙ, расширять протоки, снять мышечный спазм. При циррозе так он показан даже. В Монатурале много различных форм магния (цитрат, малат, цитрат/малат, глицинат, сборная формула –complete с тауратом, капсулы, порошки). Магний и цинк –важные минералы для печеночной детоксикации.

К любому из Вариантов, кроме Варианта 6 (он самодостаточен в этом плане), при эстродоминантности, отмене ОК, зная, что в орг-ме много пестицидов, пластицидов, гормонов, добавить:

Dual Detox (Contains 500 mg Chlorella) - ProThera 60 veg caps –по 2Х 2 раза в день за минут 20 до еды-1-2 уп.

Calcium D-Glucarate - ProThera 500 mg 90 caps по 1Х 3 раза в промежутках между едой. 1-2 уп.

К любому протоколу можно добавить Ox Bile - Allergy Research Group 125 mg 180 caps по 1-2 капсулы только С ЕДОЙ, когда у вас полноценный прием пищи! Может вызывать диарею.

При запорах, жирном стуле (прилипает к унитазу), холестазе, высоком холестерине, холестериновые камни в желчном, псориаз, высокие печеночные пробы, билиарный цирроз, пьете много алкоголя, светлый стул, плохо усваиваются жирорастворимые витамины и жирные кислоты, ожирение, ИР, удаленный желчный, СИБР (бактерицидный эффект).

Сапплементы с желчными солями: медвежья желчь, бычья, свиная, урсодеоксихоливая кислота, хенодиоксихоливая кислота снижают бактериальный рост и препятствуют попаданию бактерий и токсинов в кровоток (научные исследования).

Урсодеоксихоливая кислота в комбинации с SAMe на ОТЛИЧНО показала себя при билиарном циррозе.

Всем ЗДОРОВЬЯ и Удачи!
Берегите орган свой непарный! )

Искренне, Лана Мортенсен
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Чт июл 11, 2019 4:56 pm

Дорогие, многие из Вас написали в личку об обострении проблем ЖКТ после применения тех или иных схем, как «анемия», «волосы», «кандида» и т д
И что делать, как справляться, помогиииитееее!

Хотела писать, как всегда, разжевывать от «а до я», понимаю, что пост будет длинный и для кого-то потеряется. Столько много в любом протоколе всяких «но», «если», что по любой теме лучше делать вебинар и тем более, если для коллег делиться, с ссылками из исследований и массой интересных подробностей. Поэтому, сокращаю.


Профессиональная (профлинии США) сапплементация при гастритах, рефлюксах, эрозвах/язвах, хеликобактер, грыжах диафрагмального отверстия при которых, нередко, все это имеет место. Вся сапплементация подкреплена научными исследованиями, основные из них: Мастиковая смола, ДГЛ солодка, цинк-карнозин (или просто даже цинк), немного корня окопника для скорости эффекта в виде чая, и лакто gg -пробиотик. Мастик Гам и ДГЛ солодка, цинк, олива лист - исследования на животных и в человеческом организме.

По исследованиям все растительные препараты для полной ремиссии имели место от 8 до 16 недель (ДГЛ солодка, мастик гам, цинк -1 мес) и в определенных дозах, цинк-карнозин, например, 75 мгХ 2 раза в день.

Напоминаю, всегда, делайте ФГДС, если обнаружена хеликобактер по др тестам и есть серьезная симптоматика, которая мешает Вам функционировать. Язву не лечите самостоятельно! Обязательно совместно с врачом!

Исключаем простые сахара, кофе, алкоголь и тонны сапплементации, да еще с бедными формами кальция типа корралового клуба, нау и т д, магния, железа, непонятных орегано и в этом духе. Всю сапплементацию ВАШУ исключаем, кроме хорошего, качественного вит/мин комплекса или хотя бы группы вит В.

Обязательно! Пищевые аллергии играют роль в патогенезе гастритов, эрозий и язв. Исключаем животную молочку строго, пшеницу не помешает исключить тоже, лучше все с глютеном. Белый сахар, отбеленная мука, сушки/плюшки/ватрушки –тоже! СТРОГО!

Исключаем все острое, жареное, маринованное и консервированное.

СТРОГО все, и не надо, пож-та, писать мне в личку, после того, как идут посты об исключении молочки, «а можно твердые сыры?», «а можно кисломолочку, там же пробиотики?», «а можно козий сыр?». НЕТ, нельзя и ни в каких количествах на последующие 4-6 мес. Такой стон, который «песней зовется» )), ох, как я Вас понимаю, кстати )) понимаю эту «последнюю надеждочку» на послабление для опиоидных рецепторов мозга. Просят они, как последнюю затяжку перед смертью, затянуться сырком, кофейком с молочком, и круасанчиком со сливочным маслом. Под это сразу находится масса причин не выполнять: а как белок набрать, а как же кальций, а у меня мигрени начинаются, а мне от такой диеты не лучше, я уже 14-й день на диете, а мне не лучшееее, а как же пробиотики, а как же в старину пили молоко залпом и литрами?

Напоминаю мое правило на этот счет «мало-это МНОГО, редко-это ЧАСТО, почти-это как: почти влюблен, почти беременна, почти сделал предложение, почти вышла замуж, почти бросил курить».

Внедряем разные капустные и бульоны из них тоже, костные процеженные бульоны, богаты глутамином; брокколи, цветная капуста, особенно их отростки, все слегка приготовленное – сульфорафан в них от Хеликобактер и противовоспалительный эффект.

Белое мясо птицы, кролика, приготовленные овощи. Слизистые отвары льна, овса –хорошо.

Можете побыть на GAPS диете. Хорошо, но много исключений, особенно, если уже потеряли вес из-за болезни.

Честно? Я бы не рекомендовала магазинные растительные молочные, только домашние, если они Вам необходимы.

Сливочное масло ТОЖЕ исключаем, ГХИ-топленое, кокосовое –можно.

Эссенциальные жирные кислоты из: масло бурачника, черное масло тмина (прошу Вас, помните, что его оооочень трудно найти качественное!), вечерней примулы, рыбий жир –будут играть свою роль в этом протоколе.

Сапплементация:

Хороший, качественный вит/мин комплекс, под Ваши нужды, так сказать.

Самый экономичный, «нейтральный», «для ленивых», как я его зову, но там совсем небольшая доза вит В12:
Multi VitaMN And Minerals - MorNatural 120 vcaps –по 2 в день с едой, в середине полноценной еды. Но многим он очень пришелся по душе, экономичный, пойдет на 2 мес -1 уп. Комплексов много в магазине, выбирайте, я как-нибудь сделаю обзор. Кто брал вебинар, Вам, дорогие, высылался лист с руководством по сапплементации, не все, но достаточно.
Если даже вит/мин выдают Вам побочку, тяжело идут, начинайте «основное» -мастик гам/ДГЛ солодка/цинк/пробиотик. Затем, чуть позже, начинайте вит/мин или хотя бы группу вит В.

Mastic Gum DGL – Klaire lab –по 1-2 таб жуем в промежутках между едой -2-3 раза в день -2 мес, многим именно жевательные нравятся по эффекту.

Даже цельная растительная солодка - капсулированная, предпочтительнее, чтобы она смачивалась слюной т е люди высыпают ее себе в рот, держат несколько секунд, а затем уже глотают-ПЕРЕД едой, за мин 15-20. Но, как решите, можно глотать и капсулу.

Но некоторым, по вкусу, жевательный мастик гам с солодкой никак, вот не идет, рвотный рефлекс.

Тогда:
Pylori-Plex - Douglas Labs 60 vcaps –по 1Х 3 раза в день с едой, если есть эрозия, то по 2Х 2 раза в день за минут 15-20 до еды или с едой, если тошнит. Через 1 мес, дозу можно снизить до 1Х3 раза в день. Кроме мастик гам, достаточно ХОРОШАЯ доза в одной капсуле, marshmallow and slippery elm в этом препарате –имеют обволакивающий и протекционный эффект для слизистой.

Можно в протокол включить Мастик Гам жевательный от Klaire, а затем Пилори-Плекс –на второй мес.

В обоих препаратах небольшие дозы ликорика –солодки (в исследованиях использовались 400-800 мг Х 3-4 раза в день), наслаиваем его.
Licorice Root-V ((Deglycyrrhizinated) - Douglas Labs 300 mg 90 vcaps по 1 Х 2 - 3 раза в день перед едой, за мин 15-20.

Endozin - Klaire Labs 60 vcaps –по 1Х 1-2 раза в день с едой -1 мес.
Дозы цинка более 100 мг, не пьем более 1 мес и наслаиваем его на минеральный комплекс, чтобы не выпить из баланса медь.

Olive Leaf Extract - Douglas Labs 500 mg 60 vcaps –по 1Х 2-3 раза в день с едой -1 мес –антимикробный.

После Олив лиф экстракт начать след противобактериальный:
Colloidal Silver (фирму не пишу, коллоидное серебро может меняться в магазине, высокоочищенное –с ним перебои могут быть) по 1 ст л Х 3 раза в день в промежутках между едой -1 мес.

Если финансово можете себе позволить закажите (под заказ) в магазине его нет, Silvercillin Liquid 16 oz Designs for Health ( стоимость под 80 долл) –высокоочищенное серебро, у них очень хорошая продукция, но дорогая. Оно и антивирусное, работает на клеточном уровне. По 1 ч лХ 3 раза в день в промежутках между едой.

Мы стараемся брать более экономичные его варианты.

Сырой Манука мед -1 дес лХ 2 раза в день в промежутках между едой. Если нет диабета, ИР, гипогликемии.

Вит С помогает с оксистрессом при эрозивно/язвенной болезни:

Vitamin C - Mag C (Magnesium Ascorbate) - MorNatural 500 mg 100 vcaps –по 1Х 3 раза в день с едой альтернируем с Vitamin C (Buffered Ascorbic Acid) - Pure Encapsulations 480 mg –по 1Х 3 раза в день с едой.

-Dual detox –по 1Х3 раза в день с едой. (с вытяжкой из отростков брокколи и хлореллой) -1 мес, затем по 1Х 2 раза в день с едой -1 мес (ОПЦИЯ)

-Factor 1 (Lacto GG) –по 2 в день на ночь -2 мес.

Небольшие дозы клетчатки и адсобент имеют место в этом протоколе, можете взять на заметку, особенно чуть позже, антибактериальных растительных, через дней 7-14.

- SpectraFiber - ProThera 750 mg 120 vcaps –по 2 капс Х 2 раза в день с едой -3 мес.

-Bentonite - Bentonite, Great Plains - Yerba Prima 16 oz –1 ст л на 1 стакан воды, даем постоять час (так лучше), и пить на ночь, но если ужин был 3 часа назад и не пьем пробиотики тогда. 2-3 раза в неделю. Если дает какие-то побочки, то исключаем.

-Чай из окопника (Comfrey Leaf Tea), имбиря (или сапплементация Ginger root, особенно, если есть тошнота), чай из slippery elm. Если в MorNatutal store, то первый чай под заказ.

Не любою акцентировать эту тему, в целом не люблю, но не получается от нее уйти ( У более, чем я бы хотела верить и думать, с хр протекающим рефлюксом, бесконечными, хр гастритами, холециститами, потерей веса, с горечью во рту, тошнит/болит/ломит/колит, грыжами диафрагмального отверстия, на фоне препаратов по печени и основных подходов, обнаруживается паразитология. Чаще всего: аскариды (особенно, если еще и запоры), лямблии, описторхи (трудно лечить), токсокары, шистосомы и даже эхинококки –редкие случаи, но были. Что характерно для таких людей, что я могут отметить, повышенная тревожность, страхи за здоровье, депрессивно-тревожное состояние, особенно по ночам/утро т к нередко наблюдаются гипогликемии, множественные питательные дефициты, интоксикация в целом.

Здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн июл 15, 2019 7:40 pm

Канцерогенные маркеры.

НИКОГДА по ним не ставятся диагнозы, их НИКОГДА не проверяют от нечего делать, только потому, что не могут поставить диагноз, когда что-то болит. Вот в этом случае, да, стоит равняться на Медицину США. Их не рассматривают первоначальными.


Скажем, болит слева, ничего не находим, все тесты и лаб отрицательны, но «давай-ка, голубчик, проверим канцерогенные маркеры», вдруг, повезет )) Они предназначены и имеют смысл только, когда диагноз уже поставлен и маркер его поддерживает и отражает, что НЕ всегда так, кстати. Их используют для мониторинга канцерогенного процесса и эффективности лечения, если маркер в процессе лечения снижается, ок, хорошо, лечение правильное, подходит пациенту. Или маркер начал расти после ремиссии, это возможный рецидив.


НЕТ, врачи СНГ продолжают, как скрининг, делать эти тесты (


Так маркер СА 72-4 – углеводный антиген, который повышен при широком спектре канцерогенных: колоноректальный рак, рак желудка, легких, груди, яичников. Чувствительность его в сумме по разным диагнозам — 50%, по определенным — 33%, специфичность — 95%.


Чувствительность – это доля носителей маркера СРЕДИ БОЛЬНЫХ (т е тест СРАБОТАЛ — 33%, у 67% больных этот маркер отрицателен).


Специфичность — это доля ЗДОРОВЫХ, кот НЕ являются носителем маркера. (95%, 5% Здоровых имеют этот маркер повышенным)


Друзья, мои Коллеги! Тест должен быть высокочувствительным, если важно не пропустить НИ одного больного (пусть даже будет гипердиагностика) — 33% в данном случае (НИЗКАЯ)


Тест должен быть высокоспецифичным, если важно не объявлять здорового больным (серьезная психологическая травма либо сильные побочные эффекты лечения – гипердиагностика нежелательна) — 95% (ВЫСОКАЯ!)


Так, если врач понимает и знает проценты чувст-ти и специфичности этих маркеров, то он и не будет их использовать у пациента без подтвержденного канцерогенного диагноза — раз, и тем более у человека не обследованного – два, а тем более без диагноза — три.


Поздравляю, теперь Вы, дорогие мои, знаете больше о маркерах, чем ваш Док, который, направив Вас, без диагноза, на такой тест, спокойно дома пьет чай с семьей, в то время, как Вы с ней прощались из-за повышенных значений какого-то из них.


«Нераковые заболевания могут вызывать повышение уровня опухолевых маркеров. Кроме того, не у всех с определенным типом рака будет более высокий уровень опухолевого маркера, связанного с этим раком». Цитирую из официального описания, что такое канцерогенные маркеры.


К сожалению мнение, что канцерогенные маркеры могут обнаруживать заболевание в ранней стадии, ошибочно и ложно, что обсуждалось не раз и по сей день. Даю ссылку:


Clujul Med. 2015; 88(2): 111–115. Published online 2015 Apr 15. doi: 10.15386/cjmed-409 Classic tumor markers in gastric cancer. Current standards and limitations.


Еще одно исследование, конкретно по Раку Желудка, 2019 год.


«При исследовании 7757 взрослых, кому провели ФГДС и проверяли маркер СА-72-4 в различных центрах Тайвани от Января 2006 года по Авг 2016, обнаружили высокий СА-72 маркер в 7.2% у ЗДОРОВЫХ людей. Более того, при его низкой чувствительности (33%), но высокой специфичности, позитивное ПРОГНОСТИЧЕСКОЕ значение такой маркер составил ЛИШЬ 0.18%»!


Только в 0.18% маркер оправдывал «прогноз» и то не указывается у какой группы населения.


Далее, ВНИМАНИЕ! Кто и с какими диагнозами ассоциируется с высоким CA-72-4 маркером: язва желудка, полипы желудка, атрофический гастрит и инфицирование хеликобактером. Это не означает, что эти заболевания ВЫЗЫВАЮТ рак, но они ассоциируются с риском. Это не означает, что если есть один из диагнозов и повышен этот маркер, это немедленно равняется раку.


Вывод исследования:


«Эти результаты показывают, что рутинный скрининг уровней CA72-4 для диагностики Рака Желудка у бессимптомных пациентов может быть неэффективным из-за низкой чувствительности и низкой положительной прогностической ценности. Клиническая полезность результатов ФГДС наряду с сывороточным уровнем CA72-4 для скрининга людей с РЖ МОЖЕТ быть оправданной».


Использование онкомаркеров для достоверного выявления рака не показало своей эффективности НИ в одном из исследований, они поэтому НЕ рекомендованы для ПЕРВИЧНОЙ диагностики онкозаболеваний. Предостаточно случаев у каждого врача, когда был повышен тот или иной маркер, а диагноза, как такового нет или много всего хронического.


Измените стиль питания, стиль жизни, противовоспалительная диета, отказ от 20 булочек в неделю, от 8 чашек кофе, и литра молока, вместо этого овощи, зелень, ягоды, зеленые смузи, витамины, минералы, восполнение пит дефицитов, немного, вернее, ПОБОЛЬШЕ, внимания печени/желчному, кишечнику, прекратить сидеть в инете до 2 ночи и маркеры растаят, как вчерашний снег. Да, это может взять время, от 2 до 9 мес, но вознаграждение будет иметь место.


Второе, антиген СА 72-4 – это гликопротеин, который вырабатывается во многих тканях ПЛОДА и в норме практически не обнаруживается у взрослого человека, соот-но, у беременных женщин он повышен.
Вы мужчина и фантазия разыгралась, решили, что у вас рак «чего-то» там, ок ))) Мой совет ), сделайте тест на беременность, «беременны»? Нууу... ))) сами понимаете ))), надо волноваться и обследоваться.
Проблема в том, что это отнимет у вас и время, и нервы, как и положительный маркер, официально выявленный, без чего-либо другого, последуют, от страха РАДИКАЛЬНЫЕ, дорогостоящие и радиоактивные тесты, типа КТ, еще «лучше», кто-то додумается и до РЕТ-scan. Ок, они показали все отрицательно (так и будет), но добавили такой уровень радиации, при котором даже Х-ray нельзя делать последующие года два и в отпуск летать 4 раза в год; добавили стресса по уши, усугубили еще больше ваши питательные дефициты, и еще больше «посадили» пищеварительные соки, надпочечники и главное, что? Два варианта. Расслабили вас, так? Ничего не надо менять, «фууу, пронесло». Или, поставили вас в стадию хронического ожидания «РАКА»? Ни то, ни другое НЕ ХОРОШО.


На самом деле, обследоваться нужно, но именно, исходя из ВАШЕЙ симптоматики, не на рак, а на то, что нужно корректировать по здоровью и сразу же начать менять СТИЛЬ ЖИЗНИ. Болит слева? Ок, а как дела с печенью, с оттоком желчи? Аллергии? Так она давно у вас (печень) «пробуксовывает», а кишечник «пропускает». А вы упорно любите сушки/плюшки, вареники, сырники, круасаны? Так какой маркер такое выдержит?


Сделайте обычные, пока, тесты, обычное УЗИ, в норме? Они отражают ТОЛЬКО вашу анатомию, а не функции, функции при этом могут быть на «тройку с минусом» и вот эта нарушение функциональности уже выдает себя симптоматикой — болью слева (нет хорошего оттока желчи, по цепочке, болит хвост поджелудочной), выдает себя и маркер.


Меняйте что-то, восстанавливайте функции всех желез, органов на «пять» и маркер тоже успокоится. Надеюсь, что Вы понимаете о чем я. Не надо писать завещание и бежать делать дорогостоящие, а главное суперрадиоактивные КТ и ПЭТ, не может быть, что при положительном маркере у вас со здоровьем ВСЕ просто отлично. В моем опыте и диабет есть, о котором не знали, и инсулиновая резистентность, и гастритики, и холециститики, и эстрогендоминантность, и спайки растут, и аллергии мучают и т д, но люди особо не задумываются и ничего особо не делают, нууу, заболело лекарство пропью. Нет!


Надо заниматься не только лечением диагноза, но и тем, как же все-таки поменять все так, чтобы этого диагноза более не было? Что от меня требует организм, когда выдает мне вот такие «сигналы» (болит, тошнит, кружится, стреляет, ломает, чешется, жиреет, худеет, вваливается, темнеет, не выходит, надувается, отрыгивается, трепыхается, раздражает, высыпает.... существительные, пож-та, проставьте сами)?


И сэкономьте себе, пож-та, и деньги, и нервы, сделайте себе такое одолжение. Не надо в отпусках, в знаменитой Корее, решить, что обследуюсь-ка я, так, на всякий случай. И делать все то (что я уже наблюдала много-много раз), что можно и дома сделать, от Балды, от неинформированности, от неосознанности понятия «ПРОФИЛАКТИКА», КТ, ПЭТ, кое-какие функциональные тесты и конечно, «золотые» канцерогенные маркеры ) Для чего? Чтобы приехать из отпуска, как из Чернобыля (что само собой повышает риск канцерогенных), реветь белугой, и настаивать, что «у меня РАК!». И потом тратить деньги на переуговоры и доказывания обратного. Но самое главное, что урок-то не отработан, надо заниматься своим организмом, когда он еще только «болит, тошнит, кружится, стреляет .......»


Писала такой пост и на форуме, но нет, покой нам только снится, все то же самое, что и 5-8 лет назад, врачи назначают и сами люди России просто обожают делать эти маркеры из-за любопытства, что = искать черные носки в темной комнате, которые еще и без запаха.


Всем Здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Чт июл 18, 2019 2:06 am

Органические кислоты в моче и амино в крови:


Сорри, А., что обещала сделать это на примере Ваших анализов уже давно, но вот только добралась.


Девушка, 52 года (замечательно выглядит!), истории (анамнеза) не знаю, поэтому еще сложно интерпретировать, но попробуем.


Повышены Молочная и Пировиноградная


Повышена Квинолиновая


Повышена Фенилуксусная и 4- Гидроксибензойная


Повышена Метилгиппуровая


Повышена Пироглутаминовая


Снижена Пиколиновая


Понижены Ванилминдалевая и Гомованилиновая


Я понимаю, что есть соблазн взять каждый показатель в отдельности и по «учебнику» отстреляться, но орг кислоты в моче смотрят в совокупности, учитывая все показатели и амино кислоты в крови, лучше еще и суточная моча на эссенциальные металлы и токсические (КДЛ начали делать), и омега-3:омега 6:омега 9 жирные кислоты с их производными. Обязательно с учетом анамнеза клиента.


Итак, амино в крови:


Орнитин, цитруллин, глутаминовая кислота понижены


Фенилаланин понижен, тирозин н/н (низкая гр нормы)


Метионин, таурин, аргинин н/н


Пролин, глицин понижены


Аланин понижен


Валин понижен


И вопрос от нашей Девушки А :


«Ваш совет, можно ли курс липосомального глутатиона пропить и добавить l-glutamate и l-limonene для улучшения детокса»? НЕТ. Давайте разбираться и все выстраивать, по возможности, в цепочку.


Кто любит и знает, как интерпретировать функц-е анализы, присоединяйтесь, но, пож-та, без расшифровки по одному показателю, давая сто вариантов его интерпретации. А кто учится, то задавайте вопросы в комм-х, ПО ТЕМЕ, пож-та.


Что помним, в идеале, мы смотрим только на повышенные показатели, а не на пониженные в орг кислотах — моча, но есть исключения по производным цикла Кребса и учитываем высокие границы нормы по только кое-каким показателям, особенно метаболитов кишечной флоры.


Повышение метилгиппуровой – клиент подвергался воздействию ксилола.
Так как наша девушка не печатает газеты, я думаю, не работает маляром, думаю, что и не лаборант в хим лаб, не пишет диссертацию в биохимической лаб, просиживая там за пробирками, то скорее, источник ксилола для нее: выхлопные газы, табачный дым, новая машина, новое помещение, в кот был сделан недавно ремонт.


Ксилол детоксицируется печенью через Фазу 1 в метилбензойную, а затем через конъюгацию глицином во 2-ой Фазе Детоксикации печени.


Поэтому глицин высоко востребован в этом случае и анализ амино в крови отражает это. Активно используется конъюгация глицином.


При этом один из трех показателей метаболизма глутатиона, в анализе от Хеликса их только два: альфа-гидроксибутират и пироглутаминовая кислота, пироглутаминовая - понижена.


В случае с пироглутаминовой кислотой мы рассматриваем гамма-глутамиловый цикл восстановления глутатиона в почках. И если бы она была повышена, или понижена при повышенной альфа-гидроксимасляной, то это бы был классический случай неадекватной (пониженной) рециркуляции глутатиона. Но, альфа-гидроксимасляная все-таки ближе к выс гр нормы, тогда у нас получается красивая цепочка событий по этим анализам.


У здоровых индивидуумов совсем небольшое кол-во пировиноградной выпадает с мочой, т к она в норме с успехом конвертируется в глутаминовую кислоту (глутамат) и затем в глутатион. И когда глутамат в достатке, то синтез глутатиона не страдает.


Глутаминовая кислота по анализу –в минусах.


Учитываем, что дефицит митохондриальной АТФ и низкий уровень глицина играют огромную роль в процессе реформирования глутатиона.


По анализам пировиноградная и молочная кислоты повышены «затор слива в ванной», а «слив» ниже это цикл Кребса, из-за дефицита кофакторов В1, В2, В3, В5 и липоевой имеет место митохондриальная недостаточность, страдает выработка клеточной АТФ —плохо для утилизации и восстановления глутатиона в почках (частично в кишечнике).


Глицин в минусах по амино в крови, что поддерживает недостаточность глицин-конъюгации в орг кислотах в моче.


Соот-но пэттерн показателей глутатиона, описанный выше, отражает среднюю степень «тяжести» проблем с рециркуляцией глутатиона. Он все время задействован и не успевает восстанавливаться, но пока еще не так все критично.


Работать на уровне проблем, которые напрягают, «выматывают» гамма-глутамиловый цикл метаболизма глутатиона, логичнее, чем «подливать» готовый глутатион. Ведь от его подливания востребованность глицина не снизится, как и клеточной АТФ не прибавится.


Что может подтвердить высокие запросы организма на глутатион дополнительно?


Низкий магний, но надо смотреть внутриклеточно (внутри эритроцитов)


А вот таурин и метионин на низкой гр нормы дополняют картину.


Классический пэттерн был бы высокая альфа-гидроксимасляная и высокий пироглутамат, низкий сульфат.


Любое превышение токсических металлов будет вести к дефициту глутатиона.


Низкие уровни селена, цинка и меди.


Таким образом, ПОКА, могли бы предложить следующую сапплементацию, конечно, качественными нутрицевтиками профлиний:


- классный вит/мин комплекс с хорошими дозами группы В -4-6 мес
- Коэнзим Q10 150 мг в день -1-2 мес.
- Глицин – от 3 до 5 гр в день и Таурин 500- 1000 мг -1 мес
- Пантотеновую кислоту 500 -1000 в день -1-2 мес или Пантетин –активная форма вит В5.
- Метионин 1000 мг в день (но с мониторингом гомоцистеина!)
- Альфа-липоевая кислота 400 мг в день


Все, что выше –это поддержка метаболизма глутатиона, а то, что ниже это решение проблем, которые могут быть вызваны дефицитом синтеза и восстановления глутатиона.
- и пожалуй даже NAC 1500 мг в день я бы предложила или ок, если желает клиент, то липосомный глутатион.


А вот низкие орнитин, глутаминовая, цитруллин и глутамат/глутамин рэтио подводят к мысли о сапплементации не глутаминовой кислотой, а
- Аргинином по 500 мг Х 2 раза в день,
- опять-таки группой вит В, Ко Ку 10. Аргинин по анализам на низ гр нормы.


Но более того, пролин и бета-аланин низкие тоже, учитывая, кстати, низкий глицин, могу предположить, что наша девушка, возможно, склонна к гипогликемиям. И тогда есть, как ныне модно, невзирая на индивидуальные проблемы, 2-3 раза в день, не для нее.


Так вот, пролин низкий – говорит о дефиците эссенциальных амино кислот. Тирозин и фенилаланин, валин-низкие тоже.


Поэтому сбалансированные свободные аминокислоты были бы более комплексным подходом и более удобным. Но еще есть вторая часть анализов, не будем спешить.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн июл 22, 2019 10:01 pm

Мне нередко задают вопросы по Лайм заболеванию. Мы обсуждали эту тему с самого начала форума mornaturalforums.ru
Наиболее задаваемые вопросы: эффективное лечение, препараты, составы, тактики, эксперты?


Синдром Хр Усталости, Фибромиалгия, РС в высокой степени ассоциируются с хроническим Эпштейн-Барром и Лайм инфекцией. Тем не менее, нередко Эпштейн-Барр не переходит в стадию хронической персистирующей инфекции без активации его Лайм возбудителями. И это, Дорогие мои, не Медиума Энтони, 28 лет от роду «гения», умозаключения, а уважаемого во врачебном и научном сообществе Dietrich Klinghardt, MD, PhD специализирующегося на Лайме и неврологических заболеваниях, СУПЕРэксперта, ко всему прочему роскошного Человека.


Некоторые факты от него:


Лайм заболевание не только клещевая инфекция, но заражение может произойти при укусе комаров, пауков, блох (мы обсуждали пути заражения на форуме еще 11 лет назад, половой путь передачи Лаймом тоже имеет место).


«Сегодня я придерживаюсь совершенно другого подхода к болезни Лайма, - говорит Доктор Клингхардт. - Я смотрю на нее как на природу, смешивающуюся с нашими генами. «Они» пытаются включить свой геном в наш геном ... Большую часть времени это идет "не так", но иногда все идет хорошо»


«Спирохеты Лайма существовали вокруг долгое время, но что-то произошло, может быть, 30-40 лет назад, когда они стали более агрессивными, более инфекционными, чем они были раньше. Некоторые из нас подозревают, что это искусственно созданная ситуация.


Я лично подозреваю, что воздействие электромагнитных полей в доме и микроволн излучения сотовых телефонов, которые стимулируют вирулентность многих микроорганизмов, которые в нас попадают, делают их агрессивными и вызывающими болезни».


«Болезнь Лайма трудно диагностировать с помощью обычных тестов. И в представлении болезни также есть большие различия, в зависимости от того, где вы заразились, и есть ли у вас другие сопутствующие инфекции. Существует группа из 7-8 инфекций, которые являются наиболее распространенными и существуют наряду с Лайм. Худшими из них являются Babesia microti»


«Нередко имеет место коинфекция микоплазмой. Мы до сих пор не знаем имеет ли место заражение от одного и того же укуса или у человека все это время был микоплазмоз, но симптомы появились, когда иммунная была супрессивана спирохетами Лайм».


«Наиболее распространенные инфекции, с которыми люди сталкиваются на ранних стадиях в случае болезни Лайма это различные формы паразитов, такие как: протозойные инфекции, Бабесия, лямблия, амеба, трихомонада, малярия. Существует новая инфекция FL195. Стивен Фрай обнаружил ее, это простейший организм, вызывающий сильную усталость. И это всегда присут-ет у пациентов с Б. Лайма. И есть разнообразные гельминтные: микроскопические и макроскопические, что означает видны в стуле или не видны».


Болезнь может проявляться суставной формой и внесуставной.


Доктор Клингхардт –Озоновый Доктор. Я тоже в случае Лайм поддерживаю Озон!


«Озон эффективен на 100%, если Лайм "живет" в суставе и ограничивается суставным пространством, простое введение озона в сустав убивает спирохеты и одна-две процедуры полностью избавляют от боли».


«Когда инфекции и связанные с ними иммунные реакции имеют место в соединительной ткани, инфекция проявляется как «расплывчатая, рассеянная боль», которую обычные врачи называют фибромиалгией. Иммунологическая экспрессия Лайма охватывает широкий спектр нарушений иммунной системы и проявляется различной аутоиммунной симптоматикой».


«Инфекционный агент каким-то образом нарушает метаболизм В1(а также реабсорбцию магния почками) в ЦНС. Это нарушает выработку дофамина и норадреналина. Снижение активности в мезокортикальном и дофаминергическом путях приводит к социальному синдрому, потере мотивации и потере проявления эмоций, что приводит к симптомам социальной тревоги, апатии, депрессии и т. Д. И это все могут быть негативные симптомы шизофрении. Снижение норэпинефрина из-за низкого уровня допамина приводит к гипотонии и ADD-дефицит внимания»


Много всего интересного по Лайм у него и СВОЕГО, а НЕ взятого и переписанного у кого-то, в отличии от «модных» медиумов. Уважаю его, большая Умница. Но пока не стремлюсь расписать какую-то схему из-за многосложности и многослойности этой инфекции. Это делает лечение Лайма сложным и индивидуальным.


О чем я хочу Вам поведать. Мой рисерч по озоновым режимам, генераторам завершается и я, скорее, сделаю бесплатную конференцию об этом.


1.В свете темы Лайм, я бы хотела рассказать о достаточно новой озоновой методике «10 pass». Слышали о такой? Специалисты по озону, знаете о такой, дайте знать, пож-та, в коммент-х! Применяете?


Метод 10 проходов описывает лечение озонотерапией, при котором от 200-250 мл крови пациента забираются под отрицательным давлением (вакуумом) и затем кровь смешивают под уже положительным давлением с 200 мл озона в концентрации 70 мкг/мл, и вводят в вену пациента под положительным давлением. Это повторяется 10 раз - 10 кругов, отсюда и название «10 Pass». Одна процедура 10 проходов может длиться от 1 до 2 часов. Общая доза озона составляет 10 х 70 мкг / мл х 200 мл = 140 000 мкг или 140 мг, что и есть "Высокодозированный озон".

Во время 10-ти «проходов» озона в сумме забирается 2000 мл крови и она обогащаются до 140 мг озона.

Для предотвращения коагуляции крови используется до 20000 единиц гепарина.


При этом методе используются специальные озоновые генераторы.
Они создают как отрицательное-вакуумное, так и положительное- гипербарическое давление.


Положительное гипербарическое давление защищает эритроциты от повреждения при встряхивании. Как только кровь находится под положительным давлением, добавляется озон. Это позволяет эритроцитам насытиться большим количеством кислорода. Затем смесь крови и озона энергично встряхивают, в отличие от нормобарических MAH (обычного озона).


После этого кровь снова вводится в кровоток пациента с использованием положительного давления. И это значительно ускоряет по времени сам процесс аутогемо-озонотерапии.


Метод «10 проходов», приблизительно, равен 10-ти введениям основной аутогемотерапии, но при более высокой концентрации озона.


В настоящее время на рынке представлены два типа озоновых машин для гипербарического озона в Европе: Zotzmann Ozon 2000 и Herrmann Hyper Medozon comfort. Обе машины немецкие и стоят в районе 15 000 долларов. Это НЕ ДОМАШНИЕ машины, только для Профессионального Медицинского использования.


Этот метод еще называется Терапия Озона в Высокой дозе и на немецком (вдруг, кто из Вас будет искать этот метод в Германии) этот метод называется Ozonhochdosistherapie.


Эффект? 10-pass озон и RHP –рециркуляционная гемоперфузия, что озоновый диализ (сорри, сложно, знаю, но нас читают и профи, которые могут заинтересоваться и принести такие методики в страны СНГ) применяются при лечении Лайма и имеют хорошие долгосрочные результаты.


Еще один специалист США по озонотерапии Robert Jay Rowen, MD уточняет: «Несколько лет назад мы получали эффект, по крайней мере, у 90% наших хронически больных пациентов с помощью простой озонотерапии, и с более низкими «проходами»-1 1/2 кругов озона, но это занимало и большее кол-во времени. Сегодня нет такой эффективности от обычной озонотерапии. Я предполагаю, что это связано с гораздо большим количеством токсинов в окружающей среде и ухудшением качества продуктов питания».


Напоминаю, что речь идет о Лайме.


2.Что мне нравится для лечения Лайм. Структурированное коллоидное серебро.


Структурированное серебро чрезвычайно более эффективно, чем до этого популярные коллоидное или ионное. Structured silver требует небольших количеств, не токсично и чрезвычайно безопасно. Ученые нашли, что структурированное серебро может действенным для 99% всех вирусов, бактерий, вирусов, плесени/грибков.



Я уже писала, в посте о Хеликобактер/гастриты о Структурированном коллоидном серебре от проф линии Designs for Health Silvercillin™ Liquid. Отличный продукт. С ценой, кстати, ошиблась, сейчас от 59 долл до 65 долл.

Вы можете сделать заказ через store.mornatural.com (под предварительный заказ, в ассортименте магазина этого продукта нет).



Для моих клиентов из США и Австрии:

- один сеанс 10 pass аутогемоозонтерапии стоит около 1000 долл, пытайтесь через группу Ozone for health в ФБ найти врачей, кот это делают за 500.

Сделать, скорее, в среднем, придется по 1 процедуре в неделю номером 10. (это я о Лайме). Есть методики и более агрессивные, ежедневные процедуры в теч 2-4 нед.

- в Австрии Dr. Lahodny, кот и изобрел эту методику, делает это за 120 евро в St. Pölten. И внутриректальный озон за 60 евро, использует комбинацию этих процедур.

Домашний тест онлайн от лаборатории DNAConnexions Lab (США) для определения болезни Лайма по четырем различных генам, которые обнаружены в Borrelia burgdorferi- самая распространенная спирохета Лайма в США. Плюс 8 распространенных коинфекций Лайма, включая: Babesia microti, Babesia divergens, Babesia duncani, Bartonella bacilliformis, Bartonella henselae, Bartonella quintanta, Borrelia miyamotoi, Borrelia recurrentis, Ehrlichia chaffensis и Anaplasma phagocytophilum


В России преобладают др виды спирохет –возбудителей Лайма, не Borrelia burgdorferi.


В 40% случаев диагностические тесты на б. Лайма ложноотрицательны, это следует учесть.


Всем Здоровья! Лана Мортенсен
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пт июл 26, 2019 11:09 pm

Доброго времени суток ВСЕМ подписчикам!


Каждый день, когда проходит очередная консультация, я думаю и даже проговариваю, консультирующиеся не дадут соврать, ВОТ! Надо об этом написать, и об этом, и об этом....Так много всего есть рассказать, но ...сорри, как успеваю.
Все посты и имиджи в ИГ готовлю я, отвечаю на комменты ТОЖЕ ), но размещает пост мой ассистент в ИГ, замечательная девушка и многодетная мама.


Вчера я ей написала: «..., хочу написать своим подписчикам о..., но буквально падаю, предложения?» )))


Ответ: «Падать! Подписчики поймут! Они у вас НАСТОЯЩИЕ –это раз, взыскательные в то же время, но и душевные независимо ни от чего—два». Спасибо, Дорогие мои, Наши –Mornatural.com, Подписчики и конечно, Форумчане!


Еще хотела бы поблагодарить Всех, кто откликнулся на мой последний пост-голосование о проведении веб для тех, кто хочет стать специалистом с СЕРДЦЕМ и ЗНАНИЯМИ. Обещаю подготовиться серьезно и "отдаться" МАКСИМАЛЬНО! ))


Я решила, буду стараться, писать по теме «дня», исходя из моих консультаций и что более всего меня затронуло в процессе, тем и делиться с Вами. Сегодня хочу написать о больной теме ГИПОТИРЕОЗ и АИТ, но только части ее, всю ее не охватить в ИГ, я не смогла охватить ее даже на форуме в свое время, что Слава Богу, как я понимаю на сегодня )


И в согласовании с ней—БОООЛЬШАЯ и Классная тема, GLANDULARS. И так...


А Вы знаете, что существует более 20 подклассов ГИПОтиреоза?


Например: гипоталамический дефект в отношении дефицита серотонина и вытекающий отсюда гипотериоз, гипоталамический дефект в отношении дофамина, дисбаланс цитокинов (ветки имунной системы) и АИТ, гипотиреоз на фоне повышенного пролактина, адренергический стресс и повышенный/пониженный кортизол и гипотиреоз, аутоиммунный ответ к ТПО и гипотиреоз, аутоиммунный ответ к TG и гипотиреоз, супрессия ТПО (стимулирует утилизацию йода для выработки Т4 и Т3) из-за дефицита прогестерона, супрессия ТПО из-за дефицита кофакторов, дефицит кофакторов для 5-дийодиназы (обеспечивает конверсию Т4 в Т3), повышенный Тироксин-связывающий Глобулин и пониженные гормоны щитовидной, Резистентность Щитовидной при высоких ТГЛ и низких ЛПВП и т д


Именно поэтому нет единой схемы подхода, точнее, есть нюансы, которые «забивают гвоздь» в подходах к Гипотиреозу и АИТ. Дорогие МОИ Клиенты, не пытайтесь перепроверить меня )), исходя из этого сообщения, когда я консультирую Вас ЛИЧНО, я смотрю на весь «букет» и наиболее приоритетные подходы в Вашем случае.


По Гипотиреозу и АИТ, остановлюсь на первом варианте—Дефицит Серотонина при гипоталамус/гипофиз дисбалансе в отношении Щитовидной железы. Это включает Гипогликемию/ИР/диабет и на этом фоне ГИПОтиреоз.


Поддержка серотонина будет включать ключевые: В6, В12, SAMe, В3–в форму ниацинАМИДА (не никотиновая кислота!), возможно 5-HTP и т д


На примере поддержки при гипогликемиях, я бы хотела представить Вам животные концентраты из цельных органов, что и есть цель моего сообщения )) Да, вот такой «рояль в кустах».


И так, поддержка при гипогликемиях при гипотиреозе:


-концентраты из Щитовидной


-концентраты из Надпочечников


-концентраты из Поджелудочной


-концентраты из Печени


Плюс: Хром полиНИКОТИНАТ (читаем мой пост о работающей форме хрома), холин битартрат –choline bitartrate, инозитол (майо), л-карнитин, ванадий, ко Ку 10, рубидий.


(Рубидий, кстати, помогает с абсорбцией железа, сюрприз для Вас или нет, знаете о таком? Напишите, плиз).


Ок, Glandulars.


Гландулярная терапия или органотерапия, относится к использованию животных внутренне- секреторных желез (выделяют свой «секрет»/гормон непосредственно в кровоток) и органов для улучшения физиологического функционирования организма. К внутренним секреторным железам будут относиться: гипофиз, шишковидная железа, щитовидная, паращитовидная, тимус, надпочечники, поджелудочная, половые железы (яички и яичники). Но и др органы, кот не железы, технически, будут иметь отношение к такой терапии, можем называть их тканевые концентраты: селезенка, сердце, предстательная, печень, костный мозг, желчный, трахея, легкие, мозг. Для чего? Улучшение функций поддеживаемого сапплементацией и имитация функций соответствующей ткани.


До 30-х годов такая терапия имела место в Медицине. В течение 40-50-х годов, с появлением антибиотиков и выделением витаминов, гормонов, железы потеряли свою популярность в Американском Медицинском Сообществе.


Но наука в который раз под соусом «новое» возвращает нас к давно забытому старому.


Недавние исследования дают основу для понимания механизмов действия такой терапии и служат стимулом для растущего интереса к использованию gladulars в практических нутри подходах.


Для сравнения рассмотрим еще Пептиды, их нередко путают с Концентратами из Цельных Желез и органов.


Многим для Вас известны Санкт-Петер. пептиды (С-П Институт Геронтологии) –пептиды Хавинсона, которые получили достаточно широкое распространение среди Российского Мед Сообщества.


Пептиды это несколько другое, чем цельные glandular-железистые ткани. Пептиды –это короткие цепочки аминокислот из желез, состоящие из двух-четырех аминокислот. «Большие», крупные пептиды –это уже БЕЛОК, пептиды, которые включают более 50 амино уже рассматриваются белками (но это условно, есть исключения). Пептиды работают, как своеобразные мессенджеры, они дают команду той или иной специализированной клетке (печени, щитовидной, яичников и т д), они распознаются клеточными рецепторами. Пептиды постоянно синтезируются во всем живом, включая нас, для регулирования физиологических процессов. Наиболее изученный пептид, например, это пептид коллагена. «Крупные пептиды» или белки это, например, кожа, муж и жен половые гормоны и т д Так, например, пептид коллагена –Peptan может стимулировать синтез хрящевых клеток, продуцирующих рост аггрекана и коллагена.


Предупреждаю сразу, пож-та, не использовать самостоятельно пептиды, только работайте с врачом, т к например, тимусовый пептид противопоказан при аутоиммунных заболеваниях, будет стимулировать все ветки иммунной и ту, которая уже и так «разбушевалась».


И с чем никогда не соглашусь, так это с таким пептидом, как кортексин, категорически против этого препарата, слишком много побочек. Кстати, в пептидах Хавинсона не вижу его и Слава Богу.


ПЕПТИДЫ, на примере пептидов из косметики, они ЗАПУСКАЮТ процессы. Для кожи, например, выработку фибробластов. ЗАПУСК идет засчет взаимодействия с их рецепторами клеток-мишеней. Они БИОМИМИКАТОРЫ, они маленькая копия более крупных пептидов или белков.


Цельные Glandular (железистые) концентраты из чисто выращенных животных –это поставщики веществ, которые могут быть дефицитными в соответствующем органе in vivo (в живом организме), включая ВСЁ. И нуклеиновые кислоты, и специфические ферменты, пептидные гормоны (тот же тимусовый гормон или глюкагон, инсулин и т д), нейропептиды из оси- гипоталамус-гипофиз-надпочечники, гормоны роста, гликолипиды, гликозаминогликаны, фосфолипиды, витамины (как В12 из печени), минеральные запасы и др. Т е ВСЁ, что входит в ту или иную железистую и не железистую ткань и на что она и ее секреции влияют.


Предвкушая размеры воображения некоторых, поясняю простым языком)), нет,


glandulars не высушенные органо-мясные таблетки, которые соответствующе перевариваются в ЖКТ.


«А где доказательства их специфического воздействия на органы и ткани?»—спросят неугомонные (я ТОЖЕ, кстати, еще лет 7 назад упорно игнорировала цельные железистые).


Белки, включая ферменты, такие как химотрипсин, бромелайн, амилаза в опытах на кроликах, абсорбировались интактным радиоактивно меченным панкреатином, папаином, химотрипсином и обнаруживались в легких и печени в течение двух часов после перорального приема.


Меченый тритием экстракт тимуса, который давали морским свинкам, был зарегистрирован в их плазме, печени, почках и скелетных мышцах через 2-8 часов после приема.


Биоактивные пептиды (т е они там тоже имеют место!) из glandulars легко абсорбируются и могут достигать периферических тканей и центральной нервной системы в своей «активной форме».


Кроме того, цельные железистые, дополнительно к пептидам и полипептидам, могут обеспечивать нас, как я уже говорила, органическими и неорганическими кофакторами, липидным факторами, которые усиливают клеточную активность той или иной ткани.


Фосфолипиды из них будут укреплять/обновлять клеточную мембрану, а значит улучшать чувствительность клеточных рецепторов. В исследованих были признаны липидные фракции из гипофиза, поджелудочной, селезенки, надпочечников, половых желез, щитовидной, как активирующие железистые ткани.


В исследованиях концентраты из печени и щитовидной животных, например, показали, что железистые препараты обладают своей специфичностью к органам человека. При сапплементации концентратом из бычьей печени 455 мгХ 4 раза в день решили взять в качестве маркера печени показатели АЛТ и АСТ. Исходные лаб данные сравнивались с данными после сапплементации. Исследовались 64 человека, у 59% наблюдалось снижение трансаминаз –АСТ и АЛТ. В исследованиях по щитовидной, измеряли уровень Т4, который поднялся у 76% из 50 человек.


Дополнительно к печеночным функциональным показателям, что может дать сапплементация концентратами из печени?


За счет фактора роста гепатоцитов, было обнаружено, что экстракты печени способствуют улучшению регенерации тканей, метаболизма жирных кислот и углеводного обмена в печени, предотвращают повреждение клеток печени. Кроме того, печень выступает богатым источником нутри веществ, как вит В12, железо. Гемовое железо из печени -это природная хелатная форма, которая легко усваивается.


Печень также является источником факторов, повышающих ВЫНОСЛИВОСТЬ в опытах на экспериментальных животных. Неожиданно? А вот и нет, вспоминайте, как в процессе физ нагрузки у Вас, вдруг, заколол правый бок и Вы вынуждены остановиться, притормозится.


Обратите внимание, что производители Проф линий, которые СУПЕР как аккуратны на рынке США по своей продукции, исходят только из исследований, начали включать те или иные концентраты в свой ассортимент, например, adrenal glandular Klaire lab и др.


Я выбрала в ассортимент магазина storemornatural.com фирму Ancestral Supplements, которая специлизируется только на Glandulars, она уникальна.


О ней и для ЧЕГО какой концентрат применяется, кроме прямых ассоциаций с названием препарата, я расскажу в след посте. Интересно? Ставим лайк, цветочек, пестик, тычинку, звездочку ))) Рада вопросам по ТЕМЕ! ♥️


Искренне Ваша, Лана Мортенсен.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Ср июл 31, 2019 11:22 pm

Применение железистых вытяжек —Glandulars


И так, железистые концентраты –raw glandulars – это высушенные и измельченные, цельные железы и ткани животных, выращенных в экочистых условиях.


В магазине store.mornatural.com @mornatural_rus разнообразные препараты этого ряда от Ancestral supplements. Если каких-то, перечисленных ниже Вы не находите в магазине, значит они "под заказ".
Пож-та, пишите, в магазин — контакты или, кто уже знает, то Carly - carly@mornatural.com — директор по поставкам Магазина Mornatural


Железистые ткани содержат витамины, минералы, ферменты, пептиды, нуклеотиды, кофакторы, секреты и другие питательные вещества, специфичные для каждого органа (читаем часть 1 и "продолжение" для этого поста).


К чему стремимся при выборе препаратов этой группы и почему я выбрала Ancestral supplements компанию:


- препараты животного происхождения (говяжьи), от животных, выращенных на растительных, свободных, органических пастбищах в Новой Зеландии


- выращены без гормонов, пестицидов, ГМО


- в препаратах не используются филлеры, проточные агенты, красители, аллергены (если только сама говядина не аллерген для вас).


- 100% лиофилизированные, не обезжиренные концентраты (способ мягкой сушки веществ, при котором высушиваемый препарат замораживается. Метод лиофилизации позволяет получать сухие ткани без потери их структурной целостности и биоактивности. "При лиофилизации большинство белков не подвергается денатурации и может длительно сохраняться. Лиофилизированные ткани и препараты при увлажнении восстанавливают свои первоначальные свойства". Метод не дешевый).


- чистота состава, количественные показатели тестируются третьей независимой лабораторией.


Даю, как и обещала, направленность основных препаратов этой группы.


Многим из Вас знакомый
Adrenal cortex extract — Вытяжка из Надпочечников –кортикальный слой (есть и медуллярный слой, и с ними наиболее аккуратно работать, никакой самодеятельности и мегадоз без работы со специалистом!):


Хроническая усталость, астма, экзема, псориаз, диабет/гипокликемии, АИТ, аллергии, гипофункция щитовидной и др многие аутоиммунные заболевания и состояния, связанные с дисбалансом функции надпочечников –adrenal gland fatigue.


Aorta — Аорта:


Поддержка ССС, инсульты, атеросклероз, варикозная болезнь, геморроид.


Bone marrow extracts –костный мозг:


Различные анемии, поддержка коллагена, поддержка костной и соединительной тканей, включая зубы и десна.


Содержит все питательные вещества, специализированные клетки (включая стволовые клетки и базовые клетки), коллаген, факторы роста, жирорастворимые активаторы и вещества, которые организм использует для создания, восстановления и поддержания всех тканей.


Brain extracts – экстракты из мозга (Включает шишковидную, гипофиз, гипоталамус):


Деменция, Альцгеймер, инсульты, память, гормон-й дисбаланс, анти-старение, поддержка развития детей, память, концентрация, травмы мозга.


В состав экстракта мозга входит сфингомиелин, который необходим для миелина (РС, переферические нейропатии), передача клеточных сигналов клетки и апоптоз (запланированное самоуничжение клеток).


Гипоталамус и гипофиз вытяжки могут идти изолированно:


Гипофункция, дисбаланс оси гипоталамус-гипофиз-надпочечники и все, что с этим связано, повышенный уровень стресса, гормон-й дисбаланс, синдром хронической усталости (хорошо идет в сочетании с вытяжками из надпочечников). Нарушение сна, дисбаланс терморегуляции, гипогликемия и др При определенных АИТ и заболеваниях щитовидной.


Kidney extract – Почечный экстракт:
Хронические заболевания почек, источник В12 и селена (поддержка АТФ , иммуной и щитовидной), поддержка детоксикации и антиоксидантной системы, поддержка иммунитета, противоинфекционный. Поддержка урогенитального тракта, баланс гистамина, DAO (т е аллергии).


Liver extract – экстракт Печени:


Хронические заболевания печени, влючая хр гепатиты, богатый источник вит В12, вит А, гемовое железо (анемия), фолиевая, Ко Ку 10, гиалуроновая кислота (кожа, пролапс митрального клапана, суставы), медь, цинк, хром, вит Д, К.


Детоксикационные процессы, клеточная энергия, метилирование, метаболизм. Для здоровых зубов, десен, кожи, волосы, ментально-эмоциональные проблемы, соединительная ткань, коллаген. Здоровье сердца, мозга и печени в целом. Поддержка статуса глутатиона (главный антиоксидант).


Я начала включать такую вытяжку во многие протоколы.


Lung extract – Экстракт Легких:


Хрон заболевания легких, эмфизема, астма и др.
ПЛЮСОМ, природная артериально-сосудистая добавка. Поддержка и физиологии, и анатомии кровообращения.


Lymph gland (often combined with thymus gland) – вытяжки из лимфотических узлов (нередко в сочетании с тимусовым концентратом):


Иммунная система, аккуратно при аутоиммунных (!), частые простудные заболевания, слабый иммунитет, плохозаживающие раны.


Orchic (testicles) — вытяжки из яичек:
Внимание! Часто спрашиваете меня ….готовы? )) Либидо! Проблемы со сперматогенезом, проблемы репродуктивного характера.


Ovary* — яичники:


Женская инфертильность, низкое либидо.


Pancreas — Поджелудочная:


Плохое пищеварение, диабет/ИР/гипогликемии, хронические воспалительные заболевания поджелудочной. При канцерогенных используют высокие дозы (вспоминаем системные энзимы, как вобензим-в них содержатся ферменты поджелудочной). Т е источник ферментов. Мы не только то, что мы едим, но и то, что переваривается и всасывается, да? Поддержит панкреатический резерв. У нее есть свои лимиты на это.


Prostate –Предстательная:


Заболевания предстательной, проблемы репродуктивные, сексуальные у мужчин. У Ancestral supplements, они добавляют в свою вытяжку предстательной и печень.


Поддержит все строительные блоки: белки, пептиды, ферменты, кофактры, биопептиды, а значит и ДНК для экспрессии и построения своих здоровых тканей. Поддержка мочевыделительной, фертильности, метилирования и детоксикации.



Spleen extract – вытяжки из селезенки:


Иммунная система, аутоиммунные заболевания, как РА, красная волчанка, целиакия, НЯК и др.


Самый концентрированный источник гемового железа (анемия). Аллергии, метаболизм клеток крови, поддержка кроветворения.


Thymus* — Тимусовый экстракт:


Хронические инфекции, ВИРУСНЫЕ в том числе, Синдром Хр усталости. Может смодулировать ответ иммунной (но! Работать со специалистом, если речь идет об аутоиммунных, не принимать самостоятельно). Содержит уникальные пептиды, которые повышают и модулируют иммунитет. Противовоспалительный эффект.


Thyroid – Вытяжки щитовидной:
Заболевания щитовидной железы.


Ancestral Supplements Gallbladder w/Ox Bile & Liver — Вытяжки из Желчного, Печени:


Заболевания желчного пузыря, нарушение пищеварения, заболевания поджелудочной (подключаем ее вытяжки), СИБР, рефлюкс, удаленный желчный (содержит бычью желчь), «протекающий» кишечник.


Ancestral Supplements Trachea – из Трахеи:


Плохое заживление ран, язв, эрозий, аутоиммунные состояния, отличная поддержка коллагена, суставов. Содержит многочисленные мощные молекулярные биорегуляторы и иммунорегуляторы. Все строительные блоки для соединительной ткани и хрящевой (гликозаминогликаны, протеогликаны, хондроитинсульфаты, коллаген типа 2).


Не знаете с чего начать, дорого, чтобы сочетать сразу несколько вытяжек, обратите внимание на вот такой препарат:


BEEF ORGANS (lIVER, HEART, KIDNEY, PANCREAS, SPLEEN) SUPPORT (их сборный препарат печень, сердце, почки, поджелудочная, селезенка).


Это будет и поддержка ССС, метаболизм, иммунная, энзимы и пищеварительные ферменты, коллаген (волосы тоже), клеточная энергия, анемии, детоксикация, нутри поддержка: вит А, медь, селен, железо, В12, фолиевая, Коэнзим Ку 10 и др.


Как применять, дозы:


Полная доза многих экстрактов у Ancestral supplements 6 капсул в день (но доза может быть увеличена до 6Х2 раза в день, по рекомендации вашего врача).


Можно пить с едой, можно без (лучше без).


Исключения составляют вытяжки из надпочечников, щитовидной, в плане ДОЗЫ! Там дозы идут небольшие, начинать с 1-2 капсул в день и работаем с ВРАЧОМ!


Начинать все вытяжки с 1-2 капсул, увеличивать дозу каждые 2-5 дней, наблюдать за реакциями.


Всем Здоровья! На фото –это мои вытяжки, кот я пью на данный момент. В магазине Mornatual store можно заказать всю продукцию Ancestral supplements, кот Вы можете просмотреть на их сайте. Почитать дополнительно.


Вытяжки из надпочечников от Klaire Lab and ARG -тоже есть в МоНатурале.


Adrenal Cortex - Klaire lab 120 gel caps, AdrenoMend - Douglas Labs 120 vcaps


Обратите внимание на формулу от Dr Wilson's Original Formulations Adrenal Rebuilder Granular Extract, 90 Count (откройте store.mornatural.com) посмотрите состав, особенно коллеги.


Всем Здоровья! Надеюсь, что это что-то новенькое для Вас и Инфо будет Вам на пользу, и Здоровье!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пт авг 02, 2019 11:00 pm

Рак — это СИСТЕМНОЕ, метаболическое, психо-эмоциональное, токсикологическое (ВСЕ вместе!) заболевание, которое вызвано множественными пит дефицитами в организме, перезагруженном токсинами, на фоне уже имеющих место метаболических, эндокринных нарушений, хронического воспаления, иммунной, которая потеряла свою специфичность и баланс, а вирусы, грибы, простейшие не просто взяли место, но и «расправили плечи».


Высокий оксидитивный стресс следствие всего этого, это в конце-концов опять-таки, по кругу –множественные питательные дефициты и т д


В понятие «токсины», кроме прямых токсинов, включается и токсическое, разрушительное для своей биохимии мышление и отсутствие в Осознании такого присутствия (sorry, no pun intended).


Если организму не дают необходимые нутриенты для восстановления своих функций, регенерации и детоксикации, то рак, даже после успешного лечения, вернется в той или иной форме. Эпигенетика? Это тоже, о нутриентах.


Системное заболевание требует СИСТЕМНОГО, комплексного подхода, удаление "очага", которое нередко показано и необходимо, не убирает условий, созданных для заболевания.


И детоксикация включает и Mind (ума), и Body(тела).


Каким путем идти заболевшему, решает только он САМ, и в большинстве случаев люди решают совмешать — ИНТЕГРИРОВАТЬ Классику, но на фоне дополнительных методов, вытекающих из перечисленных выше принципов.


В чем успех и когда имеет место? Конечно, при личной заинтересованности и вовлеченности самого болеющего в КОМПЛЕКСНЫЙ процесс лечения, детального изучения инфо для СЕБЯ.


Плюс работа со специалистами, которые работают не во имя своего «эго», а во имя блага и успеха пациента/клиента, не разрывая его ментально и эмоционально на части своими противоречиями.
А не "разрываться" можно только, когда сам изучаешь и вовлечен (абсолютно исключается и даже здесь не подразумевается ситуация сотрудничества с теми «специалистами», кто, не дай Бог, поверхностно, схематично что-то «изучил», «переписал», дополнил своими шальными «знаниями» в силу «меньше знаю – крепче сплю»).


Никогда, пож-та, не думайте с позиции "последняя надежда" кто-то или что-то, это уже крик и уверенность безнадежности. "Надежда" она или есть, или нет. Если она есть, она никогда не "последняя". А лучше "ВЕРА" и действия, исходя из нее, тогда не будет суеты и будут приходить правильные решения, и хорошие специалисты.


И конечно, помним, что DIS-EASE ("заболевание" с англ "НЕ-ЛЕГКО" уже организму с ним) легче предупредить, меньше энергозатрат и финансов это требует, нервов тоже, и это даже может быть и сплошным удовольствием, как "спорт, воздух, вода, солнце, медитации, релаксации, красочные, свежие продукты питания, разумная, качественная поддержка организма, элементарные и вовремя сданные, профилактические анализы/тесты, смех, радость, наслаждение, любовь, любимое хобби, немного "хулиганства" в питании и приятного стресса - это ок", чем когда уже надо грамотно и комплексно лечить — больше тревожности, больше дисциплины, больше интервенций, больше затрат, больше волнений для своих близких и дорогих.
Где врачам платят, пока не болеют, как заболели уже не платят? )


Здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вс авг 04, 2019 12:28 pm

Мне в комментариях, в отчаянии написала девушка, что ее мама в критическом состоянии с диагнозом острый, некротический панкреатит. Это действительно, серьезное состояние, которое требует срочной, стационарной/реанимационной помощи.


ВНИМАНИЕ! Этот пост и для людей с Хр Панкреатитом! Людям с заболеваниями Желчного!


Острый панкреатит, причины:


- Камни в желчном –в 58 %


Протоки желчного и поджелудочной сливаются вместе (общий канал –ампула) перед тем как впадают в единое русло —12 перстную кишку. Если по желчному протоку идет камень, если камни в желчном и желчь загущена, то это может послужить блоком для протока поджелудочной, по кот поступают ферменты в 12-пер кишку и они будут переваривать саму поджелудочную.


- Паразитология билиарной системы (желчных протоков)/поджелудочной и печени, на чем и собираюсь сегодня остановиться, хотя не люблю эту тему, но куда деваться от реальности даже в науке, так?


- инфекции, как например, вирусные гепатиты, цитомегаловирус, вирус герпеса-зостер и др, бактерии тоже, как микоплазма, сальмонелла, лигионелла, грибы –аспергиллез.


Вместе с паразитологией официально составляют 10%, как причина Острого Панкреатита.


Но я думаю, что это проценты из-за underdiagnosed.


Т к много «идиопатических» процентов, что означает на мед «жаргоне»- по причинам «не известным, не выявленным».


- хронический алкоголизм более 25%


- определенные фармпрепараты


Не устану повторять, дорогие мои, что проблемы «СЛЕВА» вытекают из проблем «СПРАВА» —Печень/Желчный/Желчные протоки.


С камнями в желчном все понятно, и немало инфо я давала и на форуме, и здесь в ИГ, когда писала о том, как снять приступ желчного, основные подходы. На форуме есть большая ветка по желчному и удаленному в том числе, печени. Она хороша тем, что я там отвечаю подробно на разные ситуации форумчан, в деталях и с практическим подходом, и оттуда ничего не потеряно, в отличии от комментов здесь. Это в истории форума, с 2011 года и по текущей момент. Читайте, изучайте, а новое уже я даю в ИГ.


Острому панкреатиту НАПРЯМУЮ я там не уделила много внимания, насколько я помню. Давайте здесь, если будет интерес.


И так, одна из причин Острого Панкреатита —Паразитология, которая, НЕРЕДКО, подтверждается и для моих клиентов с хр панкреатитами.


Несколько исследований:


«Тяжелый случай острого панкреатита, вызванный паразитарной инфекцией в общем желчном протоке» .


Обсуждаются 9 случаев такого панкреатита, в 8-ми случаях паразиты –Аскарида и Клоноркис синенсис- печеночный сосальщик были обнаружены и «обезврежены» при лапаротомии и один при вскрытии после смерти. Показаниями к операции послужили острый панкреатит, сепсис, холангит. Декомпрессия желчевыводящей системы и удаление паразитов привели к восстановлению здоровья в восьми оперированных случаях.


В исследовании предлагается проверять всех пациентов с Острым Панкреатитом/хр панкреатитом на наличие паразитов.


Другой клинический случай, представленный в научной литературе, 2008 год (США):


«Больной 27 лет поступил с больницу с признаками токсемии, низкое АД, высокий пульс. Боли в животе и спине, рвота, вздутие, высокие лейкоциты, низкий гемоглобин, повышены АСТ, АЛТ, ГГТ, низкий билирубин, повышена амилаза. УЗИ показало увеличение поджелудочной, и газообразное расширение петель кишечника. КТ подтвердило острый панкреатит и показало линейные, трубчатые дефекты наполнения в проксимальных (нижних) петлях кишечника –аскариды были заподозрены.


Немедленное лечение антибиотиками, в/в капельницами, анальгетиками улучшило его общее состояние, затем подключили альбендазол и пирантел, после которых в стуле пациента были обнаружены круглые черви –аскариды»


Вот такое исследование, вот так оно звучало в 1994 году (США):


«Ведущей причиной заболеваний желчных путей и панкреатита во всем мире является паразитарная инфекция. В Соединенных Штатах возросшие глобальные поездки и эпидемия СПИДа привели к росту частоты паразитарных заболеваний. Болезни желчевыводящих путей и заболевания поджелудочной железы вторичны по отношению к паразитарному заражению»


В целом, интересно заметить, что медицина США считает, что заразиться паразитами можно только, если ты выезжаешь за пределы США) и первым вопросом на просьбу провериться на паразитологию будет: «А вы выезжали из страны? В третьих странах мира были?». Да...)) Вот так, как когда-то в СССР «не было секса», так в США «нет паразитов».


Наверное, автоматически учитываются обязательные обработки территорий от насекомых, АБ-тики в мясе, мышьяк от паразитарной инфекции, кот дают птицам («Роксарсон, наиболее распространенная добавка на основе мышьяка, используемая в кормах для кур, используется для стимулирования роста, уничтожения паразитов и улучшения пигментации куриного мяса»), использование хлора для водопроводной воды и бассейнах, химические сточные воды в реках (да и не будут такой рыбой торговать в магазинах), массовое использовани АБ-ов на рыбных фермах и т д, повсеместно, ВЕЗДЕ мыла с антисептиками в общественных туалетах, ежемесячная дегельминтация домашних питомцев и даже инсектициды, которые надо давать им перОрально и т д, какие уж тут паразиты такое могут выдержать? Конечно, можно гипотетически, но с уверенностью )) думать что "паразитов в США нет» )


Еще одно исследование-клинический случай, 2006 год, с достаточным количеством ссылок:


Аскаридный панкреатит.


«Больной латиноамериканец 18 лет поступил с острой болью, на протяжении 6 мес была жгучая боль в эпигастрии, усиливалась во время еды. Пациент эмигрант из Мексики....» (вот отсюда и мед мнение об «интернациональных зарубежных» источниках паразитов, ввезенных в США ))) «аааа, так он же из Мексики, Испании, Африки, России....» ))


«Повышены лейкоциты, амилаза, липаза. На КТ-расширенный проток поджелудочной железы, магнитно- резонанс холангиопанкреатография –умеренный отек поджел железы и расширенный проток поджелудочной железы с гладким линейным дефектом, фатеров сосок (В Фатеровом соске располагается печеночно-поджелудочная ампула, о кот я уже писала выше, в которую поступает желчь и пищеварительные соки поджелудочной железы) содержал трубчатое инородное тело, похожее на слизь -10.5 см, оно было эндоскопически удалено, а затем и еще и вторая червеобразная структуру -14 см.


Гепатобилиарный и панкреатический аскаридоз распространены, зрелые паразиты-аскариды могут входить и выходить из желчного дерева печени или протока поджел железы через ампулу в Фатеровом соске»


ВНИМАНИЕ Подписчики с проблемами ЖЕЛНОГО, ПЕЧЕНИ, на ряду с Поджелудочной:


В исследовании выше дополнительно сообщается, что 5 случаев гепатобилираного-панкреатического аскаридоза (ГПА) клинически проявили себя, как: желчная колика, акалькулезный (безкамневый) холецистит, острый холангит, острый панкреатит и абсцесс печени, желчный перитонит».


Я бы сюда еще отнесла Рак Поджелудочной, Холангиокарцинома, Рак Общего Желчного протока, Гепатоцеллюляраня карцинома, Рак желудка.


Из исследования далее: «Гепато-Панкреатический Аскаридоз (ГПА) чаще наблюдается у женщин, чем у мужчин, от 35 до 42 лет, и чаще именно у взрослых, что может отражать неспособность взрослых паразитарных особей проникать в протоки малого калибра –панкреатический проток сам по себе узкий. Многие такие пациенты УЖЕ перенесли операцию на желчевыводящей системе включая холецистэктомию и др».


Паразиты, кот могут ассоциироваться со всеми вышеприведенными диагнозами:


- Fasciola hepatica и F. Gigantica –фасциолы или двуустка печеночная и гигантская


- Аскариды- Ascaris lumbricoides


- Opisthorchis felineus –кошачья двуустка и Opisthorchis viverini. Кошачья двуустка распространена в России, особенно Сибири, а «вивирини» вижу там, где русские люди любят проводить зиму –Таиланд и Тайвань, Индия (( Вот такие терратаки там могут случиться.


- Clonorchis sinensis –китайский печеночный сосальщик.


- Ленточный червь, и я думаю, что речь в исследовании (2005 год) шла именно о T. Solium, хотя в классике считается, что они поражают кишечник, но членик .....нет, не тот «членик», а проглаттида, (почитайте, что это такое, это интересно) была выделена из дуаденального содержимого больного с острым панкреатитом.


- Echinococcus granulous –эхинококк, который может вызвать компрессию панкреатического протока за счет образования кисты.


Интересна ли далее такая тема?


❔инновационные интервенции при остром панкреатите?


❔подходы к хр панкреатиту?


❔ссылки на вышеизложенные исследования и др в этом плане?


Наберу 3 000 лайков – напишу. В противоположенном случае, девушка, кот написала мне в комментах, проконтактируйте, пож-та, меня, я дам вам детали. И Бог Вам в помощь с Мамой!
Думаю, что не только я сейчас, но и все мои искренние подписчики, посылаем Вам поддержку и наши молитвы за Здоровье Вашей Мамы.


PS Два момента:


- если вы читаете нутри-в из США, то их уже закодировали не реагировать и не инвестигировать паразитологию, как тему практически не существующую, кроме «диареи путешественников» и возможных КИШЕЧНЫХ лямблий. Я же «тихо» веду себя по этой теме по др причине, по причине freak – отношения русских людей к этому вопросу. Хотя кандида-тема русского ЗОЖ- фрикизма побила все рекорды уже, да?! ))


- и вот такие всякие высказывания «я пропил вормил», «я пил хумаворм», «я продавала 3 недели пижму/тройчатку», «биорезонансом вытравила» и т д Это все для галочки в случаях, когда уже паразиты показали себя слишком явно, открыто, «нагло», желудок, кишечник, иммунная дали пробоины.


Пож-та, комменты по ТЕМЕ.


Спасибо и Здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums