Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:52 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

По следам Инстаграма doclana.mornatural

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн дек 07, 2020 7:39 pm

Новости о Вакцинации.
❤️ У меня для Вас «чУдная» новость. (особенно для иррациональных ипохондриков))).

▪ Вакцина Модерна (Б. Гейтс/Фаучи) –мРНК вакцина, исходя и из представленной динамики антител (связывающих и нейтрализующих) в статье, опубликованной в NEJM - New England Journal of Medicin журнале, будет обеспечивать иммунитетом «минимум 3 месяца».

Они не могут обещать на сейчас иммунитет более 3 мес. Это будет выясняться на всех тех, кого массово привьют и в испытаниях, которые все еще идут. Пишу пост т. к. во многих странах, буквально в эти посдние дни, пошел жесткий прессинг насчет массовой вакцинации и даже «обязательной» с введением паспортов иммунизации.

1. Являются ли эти антитела надежной протекцией? Очевидно, что антитела, которые еще и могут вызвать не желательные (непредсказуемые) аутоиммунные реакции, могут «закончиться» в течение 3 мес после ДВУХ доз вакцины.

2. Какой протекционный эффект они имеют? Протекция понятие растяжимое.

Защищают ли они от заражения? Данные есть пока только, предварительные, по заболеванию, а не по заражению. Даже на это потребуются пару лет, чтобы понять, впрочем, как и окунуться во все возможные побочные эффекты, которые по «привычке» будут максимально супрессироваться. «Протекция» не должна быть опаснее самого заболевания.

Все шесть ранее известных коронавирусов вызывают выработку как антител (гуморальный иммунитет), так и Т-клеток памяти. Вакцин от них никогда не создали. Исследования предыдущего иммунитета к SARS-CoV-1 показали, что Т-клетки остаются на года после болезни в сравнении с краткосрочными антителами.

Команда Бертолетти проводила исследования в отношении такого же эффекта при Ков-2. Они сосредоточили свое внимание на Т-клетках (включая хелперы CD4 и цитотоксические CD8, оба из которых могут функционировать как Т-клетки памяти). Они идентифицировали Т-клетки, которые отвечают на нуклеокапсид SARS-CoV-2, который является структурным белком внутри вируса. Они также обнаружили ответы Т-клеток на два неструктурных белка, которые необходимы SARS-CoV-2 для создания дополнительных копий его генома и распространения.
Команда Бертолетти обнаружила, что все те, кто недавно выздоровел от COVID-19, продуцировали Т-клетки, которые распознают сразу несколько частей SARS-CoV-2. То есть, несмотря на снижающиеся антитела, эти люди иммунизированы.

Затем они изучили образцы крови 23 человек, переживших атипичную пневмонию. Их исследования показали, что у этих людей все еще есть Т-лимфоциты с длительной памятью, спустя 17 лет после вспышки. Эти Т-клетки памяти, полученные в ответ на SARS-CoV-1, также распознали части SARS-CoV-2. Простыми словами, что люди, переболевшие атипичной пневмонией ранее защищены от Ков-2 вируса.

Наконец, команда Бертолетти искала такие Т-клетки в образцах крови 37 здоровых людей, не переболевших ни COVID-19, ни SARS-1. К их удивлению, более половины из них имели Т-клетки, которые распознают один или
несколько белков SARS-CoV-2.

«Ученым не ясно является ли этот натурально приобретенный иммунитет результатом предыдущего заражения коронавирусами, вызывающими простуду, или, возможно, воздействием других, еще неизвестных коронавирусов».

Скажу, что я думаю. Вот почему естественные активные вирусные инфекции важны для настоящего иммунитета. Поверили бы вы тому, что живая пероральная вакцина против полиомиелита дает Т-клетки памяти на долгие-долгие годы; что было доказано, что активная вирусная инфекция помогает защитить нас от ДРУГИХ, совершенно иных, вирусов.
Вы, расскажите мне о своих естественных вирусных инфекциях, которые у вас были в вашей жизни. У меня были ветрянка, корь,я ими переболела, как и очень многие моего поколения, живая вакцина полиомиелита и БЦЖ, перенесенные гриппы, вакцинация от оспы (живая, 2 метки у меня на руке), естественно перенесенные паротит и краснуха. Я не сделала ни одной вакцины от гриппа, мне за 50 и я уверена в своей иммунной системе!

Вам бы понравилась больше идея использования живого ослабленного вируса COVID-19, созданного, например, путем деоптимизации пар кодонов вируса?

По Модерне вакцине и Т-клеточному иммунитету. «К 43 дню уровни Т-хелперов типа 1 у субъектов, получивших дозу 100 мкг, увеличились. Реакция Т-клеток у участников, получивших дозу 25 мкг, была слабой, особенно у людей в возрасте старше 71 года. Ответ хелперных Т-клеток 2 типа был МИНИМАЛЬНЫМ во ВСЕХ ДОЗАХ и возрастных ГРУППАХ».

Только вакцина Pfizer / BioNTech, по-видимому, вызывала какой-либо вид ответа CD8 + Т-клеток типа 2. «Однако прямые сравнения затруднены, поскольку два разработчики использовали разные методы анализа для профилирования иммунных клеток».

Ждать от этих двух вакцин Т-ответа -весьма сомнительно даже уже по предварительным данным.

Обе вакцинам дано разрешение на рынок под ликом «Использование вакцины в «ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ Обстоятельствах»». Так.. в этом месте стоит остановиться и подумать. Поделитесь, что думаете?

Исследования 3-4 фазы от Пфайзера запланированы до Января 2023 годы, Модерны до Октября 2022 года. Нам не объявляют, что мы «участники» эксперимента только предоставленные сами себе, вне наблюдений.

Британский регуляторное Агенство выдало разрешение на применение вакцины Pfizer-BNT в Великобритании. Первыми под испытания попадут персонал домов престарелых, затем медики и все те, кому за 80. Вакцинация людей моложе 50 лет будет проводиться после того, как будут провакцинированы все, кто старше.

Другая проблемка у мРНК вакцины Пфайзер/Бионтех транспортировка и хранение должны быть при температуре МИНУС 70 градусов Цельсия. Где такие холодильники в госпиталях? Moderna, транспортировка при температуре минус 20.

Важно понимать, что эффективность вакцины Модерна (94%) оценивали по заболевшим среди группы привитых и сравнивая с непривитыми, не по выработанным антителам. Поэтому дают ли выработанные «нейтрализующие» антитела протекцию или нет, какую протекцию
(Заражение? Заболевание? Тяжелое течение?) и на сколько предстоит только узнать на вот этой «чрезвычайной» акции. Ну и какой ценой… тоже узнаем.

Пока в отчете в процессе 3 Фазы так:

Менее чем у 2% реципиентов вакцин Pfizer и Moderna развилась сильная лихорадка от 39 ° C до 40 ° C. (Если компании получат одобрение регулирующих органов на экстренное применение своих вакцин, они намерены провакцинировать 35 милл человек по всему миру к концу декабря. Если 2% у 35 милл, то сильная лихорадка у 700 000 человек).
Независимая комиссия, проводившая промежуточный анализ исследования Moderna, обнаружила, что серьезные побочные эффекты включали сильную усталость у 9,7%, боль в мышцах у 8,9%, боль в суставах у 5,2% и головную боль у 4,5%.

В испытании вакцины Pfizer / BioNTech эти все цифры были ниже и эффективность вакцины, исходя сколько человек заболели из группы привитых -95%.

Повторюсь, что говорила в сторис, мы делаем прививку от «сезонного зооноза» -ковид-19 с предполагаемой эффективностью 95% и с последующим иммунитетом на 3 мес, при котором доля выздоровления составляет 97 -99.5%! В России за время пандемии заболело 2,1 млн человек, умерли 0,032 млн человек, население России -144 млн. Поправьте меня, если я ошибаюсь. США -вероятность заболеть-4%, умереть -0,08%.
Совсем другие опасения связаны с тем, что вот так приобретенный иммунитет может вызвать более тяжелое течение болезни, если заражение таки случится, вызвать аутоиммунные процессы.

Что думаете?

И в заключении: «выслушивай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!».

❤️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вт дек 22, 2020 9:07 am

FLCCC врачи США призывают рассмотреть это. ВАЖНО! COVID

Речь пойдет об одном очень эффективном препарате, но обратить внимание на: подробный ПОСТ -2 части по MATH + протоколу ; ДВА 2-х часовых эфира по Ковид, в которых он УЖЕ упоминался. Ранние посты весной этого года, когда обсуждали потенциально эффективные препараты, подробные, сохраненные сторис, которые прошли, как ответ критикам. Создан Гид по «КОВИД» -см на главной странице моего аккаунта. См сохраненные сторис: «Фарм» и «КОВИД».

И вот, МЕДИКИ –ПРАКТИКИ (!) США, с научными регалиями, выступают в СЕНАТЕ США! Этот пост я посвящаю, конечно же, в первую очередь, нашим подписчикам, затем коллегам, с которыми мы на одной волне. Пож-та, сделайте перепост, помогите распространить эту важную инфо, воспользуйтесь ею для себя и коллег!

В который раз, мое глубокое убеждение, что успешный провайдер ТОТ, кто кроме знаний обладает способностью анализировать их НЕСТАНДАРТНО и обладает уникальной ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ИНТУИЦИЕЙ. И этому невозможно, к сожалению, научить. Такие могут прочуствовать то, что будет работать, должно, а доказательства приходят позже.

Доктор Пьер Кори –МД -пульмонология, Профессор, Директор Травматологии в Университете Висконсина, в последнее время Заведующий Интенсивной Терапии (реанимации) в Медцентре Аврора Св. Луки, Висконсин, который работает с КОВИД больными весь этот год, имеет опыт работы в разных ковид-госпиталях, активный разработчик протоколов по КОВИД-19, член Альянса Врачей США по Интенсивной Терапии Ковид –FLCCC,
выступил с невероятным докладом перед Комитетом Сената США по Национальной Безопасности и Делам Правительства «Неотъемлемая часть амбулаторного лечения COVID-10».
[list=][/list]
Его выступление -яркий свет в мрачном времени США и Мира по вопросам пандемии.

«Сегодня я выступаю не только от себя, но и от имени моей некоммерческой организации Front-Line COVID-19 Critical Care Alliance, в которую входят десятки самых известных врачей, публикуемых экспертов по Интенсивной Терапии в Мире. Наша группа насчитывает почти 2 000 рецензируемых публикаций в медицинской литературе, а также более 100 лет клинического опыта в отделениях реанимации по всей стране.

Хотя мы воодушевлены успехами в разработке эффективных вакцин, мы также встревожены почти полным отсутствием руководств и исследований по эффективным вариантам раннего, амбулаторного и это реальность, которую мы находим бессовестной.

Моя организация специалистов потратила почти девять месяцев, неустанно изучая научную литературу, чтобы получить представление о вирусе и процессе болезни, а также разработать эффективные протоколы лечения. Все это время мы работали долгие часы в отделениях интенсивной терапии, заполненных пациентами с COVID. Я с гордостью свидетельствовал перед комитетом о нашем Протоколе лечения в больницах MATH + в МАЕ, я еще в МАЕ говорил, что это КРИТИЧНО использовать в протоколах ИВЕРМЕКТИН, когда Национальные и Интернациольные организации говорили, что «не можем использовать». (Друзья, еще в МАЕ! Сколько времени упущено. ИЗУЧИТЕ пост - MATH + все после него).

Протокол будет опубликован в течение нескольких дней в Journal of Critical Care Medicine». (я его уже опубликовала ЗДЕСЬ, в ноябре, и по нем был мой эфир).

«В последние 3-4 месяца появляющиеся публикации предоставляют убедительные данные о высокой эффективности противопаразитарного, противовирусного и противовоспалительного средства, называемого ивермектином, НА ВСЕХ стадиях болезни».

«Если вы будете его принимать, вы не заболеете! Мы только вчера прошли через трайл в Аргентине под руководством доктора Хабайо, ивермектин назначался в качестве профилактики 800-там медикам, НИ ОДИН НЕ ЗАБОЛЕЛ; группа из 400 медиков, которые не принимали его 54% заразились -237 чел».

«По профилактике сейчас у нам имеются 4 рандоминизированных исследования с более 1500 участниками, каждое из которых показало, что ивермектин имманентно эффективен для того, чтобы не заболеть».

«Все исследования демонстрируют терапевтическую эффективность и безопасность ивермектина в предотвращении передачи и прогрессирования ковид почти у всех, кто принимает это лекарство».

«Прежде чем продолжить, я хочу обратить внимание на критические недостатки в нашей национальной системе лечения ковид, которые сделали это слушание необходимым:
-Помимо раннего интереса и исследований гидроксихлорохина (плаквенил), мы не можем найти никаких других, уже существующих, безопасных и недорогих теапевтических агентов.

-По-видимому, единственное направление исследований и лечения, которое мы наблюдали в национальном масштабе -это новые или дорогостоящие фармпрепараты, такие как: ремдезивир, моноклональные антитела, тоцилизумаб -стоят тысячи долларов.

-Еще одним препятствием была цензура всех наших попыток распространения ВАЖНОЙ НАУЧНОЙ информации в соцсетях, нас не раз блокировали.

-Наконец, мы считаем, что отсутствие
клинических экспертов в существующих рабочих группах по КОВИД еще больше препятствует прогрессу в поиске эффективных ТЕРАПИЙ.

Мы не можем идентифицировать почти ни одного разработчика терапии, имеющего какое-либо сходство по набору навыков, базе клинических знаний и опыту лечения с нашей группой клиницистов.

Все существующие разработчики являются либо руководителями крупных организаций Здравоохранения, либо имеют только исследовательский опыт.

Группы экспертов-КЛИНИЦИСТОВ, такие как наша, обладают большим количеством ценных идей, мудрости и опыта, и мы очень рады поделиться нашим открытием огромной эффективности ИВЕРМЕКТИНА при COVID-19.
Очень безопасный, широко доступный и недорогой. Его открытие было удостоено Нобелевской премии в области Медицины и препарат включен во «Всемирный список основных лекарственных средств» ВОЗ.

В настоящее время у нас есть данные более чем 20 хорошо спланированных клинических исследований, десять из которых являются рандомизированными контролируемыми испытаниями (золотой стандарт), при этом в КАЖДОМ исследовании последовательно сообщается о значительных и статистически значимых преимуществах в:
- снижении частоты передачи инфекции (ПРОФИЛАКТИКА)
-сокращении времени выздоровления
-сокращении госпитализаций
-значительном сокращении смертности.

Эти клинические данные также подтверждаются многочисленными фундаментальными научными исследованиями, исследованиями in vitro и на животных».

«Эти данные показывают, что ивермектин является эффективным «чудодейственным лекарством» против COVID-19.

Следует отметить, ученые фармкомпании Merck, которые открыли ивермектин, с безвозмездно пожертвовали сотни миллионов доз для поддержки антипаразитарных программ. Мы считаем, что аналогичная инициатива необходима для избавления мира от бедствия COVID-19.

4 декабря, наша группа провела пресс-конференцию в Медицинском Центре United Memorial в Хьюстоне, на которой был объявлен «Призыв к действию». Мы обратились с официальным запросом к нашим Национальным и Глобальным Агентствам Здравоохранения и руководителям с просьбой
быстро оценить растущие научные данные об ивермектине и соответствующим образом обновить рекомендации по лечению!».

Надо заметить, что эта самая группа настояла и ввела в лечение КОВИД тяжелобольных глюкокортикоиды, которые так настойчиво «не рекомендовали» эксперты. О них докладчик тоже ярко упомянул, как о необходимом лечении.

«Последняя рекомендация по лечению ивермектином датирована 27 августа, где на веб-сайте NIH (Национальный Институт Здоровья –Др Фаучи) они настояли использовать ивермектин только в клинических испытаниях, обосновав это отсутствием испытаний «золотого стандарта».

«В настоящее время существует множество исследований, в которых сообщается об эффективности ивермектина. На этой пресс-конференции мы призвали к быстрому и обновленному обзору этих доказательств в надежде, что можно будет дать рекомендации по лечению и,таким образом, быстро спасти многие тысячи жизней. Пресс-конференция транслировалась через Associated Press и Univision почти во ВСЕ страны Мира. Министерство Здравоохранения Правительства Уганды в настоящее время рассматривает наш протокол с целью включения его в национальные рекомендации по КОВИД. Сейчас прошло более 48-ми часов и мы, до сих пор, НЕ получили известий от какого-либо др Агентства Здравоохранения, радио, ТВ, газет».

Ну что? Убедила?

Вот такая история, делитесь своим опытом приема ивермектина.

❤️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн янв 11, 2021 9:17 am

Протокол Full Moon –Полнолуние, часть 1.

❤️ Друзья, обратите внимание на новую продукцию в магазине CellCore Biosciences, основанная докторами Todd Watts and Dr. Jay Davidson. Я нахожу ее эффективной в отношении паразитарной инфекции. У них интересные и эффективные комплексы препаратов по лимфатике, по хелатированию, по Лайм и Лайм сочетанным инфекциям, по аспергиллезу, вирусным и комплексному детокс, но по ним много деталей и мне придется делать специальный вебинар по их программам. А вот, комплекс «Full Moon» может быть Вам интересен уже сейчас.

Знаю, что многие из Вас уже взяли его и пришло много просьб рассмотреть этот комплекс более подробно.

Комплекс Full moon -«Полная луна» -противопаразитарный «challenge».

Кому это подойдет?

■ Детям, если вы ищете «вне фарм» подход, кому фармлечение «ухудшило» лабораторную картину и такое встречается т е прошли полный антипаразитарный курс от специалиста, и выясняется, что необходимо работать еще. Отличный профилактический комплекс т к фарм для профилактики не вариант. Отличный вариант для нутрициологов, которые не имеют право работать с фарм, отличная подмога врачам паразитологам, когда ресурсы иссякли и такое тоже случается.

Весь список показаний для противопаразитарного лечения давать не буду, пост будет слишком длинным, как: хрон. анемия, полип-образование, кистообразование, миомы, неврология, СРК, множественные нутридефициты, астения, задержка развития у детей и мн др, но вот это хочу привести дословно:

«4 ноября 2015 г. - Ученые из Центра по Контролю и Профилактике (СDC) Заболеваний обнаружили, что раковые клетки, происходящие от обычного ленточного червя, могут укореняться у людей с ослабленной иммунной системой, вызывая опухоли, похожие на рак. Это первый известный случай, когда у человека нашли раковые клетки, происходящие от паразита, в данном случае Hymenolepis nana -карликового цепня.

В отчете, опубликованном 5 ноября в Медицинском журнале Новой Англии, высказывается обеспокоенность по поводу того, что другие подобные случаи, если они возникнут, могут быть ошибочно диагностированы как рак, особенно в менее развитых странах, где этот ленточный червь и заболевания, подавляющие иммунную систему, как ВИЧ широко распространены».

Почему курс «Полнолуние» привлек внимание многих специалистов здесь (США).

С падением мелатонина ослабевает ответ иммунной системы, а всплеск серотонина в полнолуние обеспечивает подвижность паразитов и это идеальное время для того, чтобы оказать организму дополнительную поддержку, максимизировать результаты детоксикации и поработать над дегельминтизацией (см есть пост о ритмах паразитов и наших циркадных).

У паразитов имеются серотониновые рецепторы и воздействие на них серотонина помогает им передвигаться/активизироваться. Во время полнолуния уровень мелатонина падает, а активность паразитов возрастает; для них так же характерна ночная активность, а во время полнолуния она значительно увеличивается.

В исследовании 2017 года, опубликованном в Journal of Biological Rhythms, было показано, что паразиты проявляют определенные биологические ритмы. Согласно исследованию 2019 года, опубликованному в National Ecological Evolution, нарушение этих ритмов может быть полезно для борьбы с паразитарной инфекцией.

Полнолуние=низкий мелатонин/высокий серотонин=повышенная активность паразитов=специальное время для дегельминтизации.

К Вашему внимаю 4 препарата, которые Вы можете добавить к своей детокс программе или постфарм; применяется в течение нескольких месяцев, длительность зависит от каждого конкретного случая:
- Para 1
- Para 2
- Para 3
- Biotoxin Binder (Байндер-«связывать»)

Пара-1- Mimosa Pudica семена - мощное средство, известное своими противомикробными, противогрибковыми, противовирусными и противопаразитарными свойствами. «Липкое», желеобразное, жирорастворимое вещество, своеобразный адсорбент с лечебным эффектом, отлично работает над биофильмом (биопленкой).

Но интерес к Mimosa pudica в первую очередь был связан с ее мощным природным противопаразитарным эффектом. В этом отношении особенно выделяют именно СЕМЕНА Mimosa pudica. Mimosa Pudica семена - это органический продукт из США.

-Пара-2- растительная смесь: трифала, ним, гвоздика, виданга и холаррена, поддерживающая иммунитет, пищеварение, так же, обладает противопаразитарным эффектом, в соединении с фульвокислотами (читайте о гуминовых кислотах), помогает справиться с достаточно опасными патогенами.

-Пара-3- Stealth Mode, это мощная комбинация синергических трав (шалфей, пижма,тимьян, эпазот, скорлупа черного ореха (зеленого), священный базилик, гвоздика), которые работают для достижения оптимального эффекта.
Препарат обеспечивает повышенную выработку антиоксидантов и устраняет системные патогены, которые могут быть «пропущены» другими препаратами. Воздействует на многие патогены, но особенно эффективен против стронгилоидов, печеночных двуусток, клостридий и Blastocystis hominis. Para 3 выпускается в форме настойки, которая обеспечивает быстрое системное всасывание препарата за счет биомолекулярного кислорода в его составе.

-Байндер- Молибден, экстракты гуминовой кислоты -полиэлектролиты фульвокислоты, полисахариды фульвокислоты, двухосновная кислота фульвовой кислоты, экстракты ростков брокколи, экстракты корня Юкки.
Другие ингредиенты: ионные (готовые к использованию в клетках) макро-, микро- и наноразмерные полиэлетролиты, включая микроэлементы
Отлично связывает токсины, аммиак, токсины кандиды и др грибковых инфекций, плесени, сероводород.

Начинающим -3 дня протокол, пьют препараты: за 1 день до полнолуния, на полнолуние и 1 день после. (постепенно переходите к «усредненному»).

Усредненный -5 дней протокол, пьют: 2 для до, в полнолуние и 2 дня после (постепенно переходите к «агрессивному»).

Агрессивный -7 дней протокол: 3 дня до, в полнолуние и 3 дня после.

Часть 2.

❤️Друзья, см таблицы приема и дозы. Они рассчитаны на взрослого человека.

Примечания:

Натощак, как встали: Пара-1 и Пара-2, запив 1 стаканом воды!

Через 40 минут выпить Пара-3 и Байндер, через 20 мин завтрак.

Днем, за 60-30 мин до обеда -Пара-3 и Байндер.

Вечером, за 60-30 мин до ужина Пара-3 и Байндер.

На ночь, через 2.5-3 часа после ужина –Пара-1 и Пара-2, запить 1 стаканом воды!

■ Если вы хотите применить этот протокол, как антипаразитарный изначально, то вы остаетесь на этих препаратах, ежедневно, а не только в полнолуние, в дозировках, как в табл 1 -для «начинающих» и лучше все-таки это делать с консультантом т к вам необходимо добавлять др препараты, с учетом вашего «букета» и целей. Повышаете дозы в полнолуния, начиная с 3 дней, постепенно доходите до 7 дней, двигаясь от доз «усредненных» до «агрессивных» постепенно.

■ Если вы перешли от фармлечения к этому растительному, натуральному протоколу, то вы начинаете такие фазные интервенции в полнолуние и идете постепенно от протокола 1 для «начинающих» и 3 дней приема в полнолуние до протокола с дозами 3-«агрессивный» и до 7 дней приема в полнолуние. Не спешите! В промежутках идет поддержка печени/желчного/кишечника.

■ Следите за стулом, чтобы он был не менее одного раза в день и полноценный. Старайтесь в эти дни «полнолуния» не есть мяса, сладкого, больше овощей, достаточный питьевой режим. Алкоголь исключить.
Если проблемы со стулом, то подключайте BOWEL MOVER, клизмы (обратите внимание у нас в магазине отличная и эстетичная, безвредный силикон, современная кружка Эсмарха и даже с сумкой), магний цитрат/малат.
■ Я бы предлагала обязательно в дни вне полнолуния подключать препараты по печени (у нас их много, см пост Печень и категорию в магазине Liver) и по лимфатике, если необходимо (аденоиды, аллергии, отеки, увеличенные лимфатические узлы, поллинозы и др), а в частности:
✔️ADVANCED TUDCA CellCore
✔️или/и KL Support
✔️и LymphActiv (лимфатика)
Длительность приема поддерживающих препаратов, в среднем, курсами между 3-мя полнолуниями. Начать с них перед первым «Full Moon» приемом, за 2 недели «до».
Беременным и кормящим –НЕ применять!
Дозировки детям зависят от веса и возраста. Детям до 3 лет НЕ применять самостоятельно, необходима консультация специалиста.
Здоровья! ❤️
Магазин в ИГ @mornatural_rus и storemornatural.com

………………………………………………………………………………………………………
Dosage During the Protocol
● Mimosa Pudica Seed: Take 4 capsules twice daily away from meals.
● Formula 1: Take 4 capsules twice daily away from meals.
● BioActive Carbon BioTox: Take 2 capsules three times daily with or without food.
………………………………………………………………………………………………………
Когда вы можете ее применить:
-анемия
-кистоообразование
-полипообразование
-миомы
-плохой желчеотток
-канцерогенные заболевания
-плохой набор веса
-аллергии/полинозы/крапивница/экзема/псориаз/хр дерматиты
-детская неврология
-хр мигрени/головные боли
-запоры/протекающий кишечник
-тахикардии не ясного генеза
-постоянная усталость
-хронические заболевания желудка
-депрессии/панические атаки
-гипогликемия
-фибромиалгии
-астма
-СРК
-хронические фурункулы, ячмени, халязионы
-бруксизм
-тошнота, слюнотечение
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн янв 11, 2021 9:49 am

Пульсоксиметр. Сатурация. КОВИД

#Пульсоксиметр измеряет количество света определенной длины, отражающегося от кожи, на которую направлен светодиод и отображается на датчик. Точнее световые волны разной длины пропускаются через пульсирующую кровь в пальце, вы «просвечиваете гемоглобин» в ней, к которому присоединен кислород (не весь гемоглобин несет в себе кислород). Количество света зависит от насыщения крови периферических сосудов кислородом -сатурации (SpO2).

Этот показатель важен, он показывает проблемы с дыханием и сердечной деятельностью до того, как появятся косвенные признаки недостатка кислорода, например, как цианоз (посинение) кожи и слизистых, выраженная и опасная симптоматика.

‼️Может ли он врать? И что влияет на его работу:

▪ слишкам сухая, не увлажненная кожа, которая нередко свойственна пожилым и людям с гипотиреозом.

▪паника, испуг –выделяется андреналин/норадреналин, тогда вся кровь направляется к жизненно важным органам, периферическое кровоснабжение страдает. При страхе, панике у Вас будет высокий #пульс и низкая #сатурация, и это подтвердит Ваши «опасения», что «умираю от пневмонии», «задыхаюсь» -начинаете дышать еще тяжелее, «пора в госпиталь, а там не известно, что ждет» и вот уже звучит в голове похоронный марш, а пульсоксиметр отражает состояние «головы».

▪ лак на ногтях, косметика на пальцах, очень длинные ногти, искусственные ногти, которые нарушают работу светодиода и правильное прикрепление прибора.

▪очень низкое АД, верхнее ниже 80 –ти. Кровь не успевает поступать к периферическим сосудам.

▪датчики прибора «залаппанные», прибор грязный, как камера вашего телефона. Вы знаете, что ее надо хорошо протереть перед тем, как надеяться на красивые, «сочные» фото.

▪холодное помещение -насыщение крови О2 в холоде снижается

▪ если Вам так холодно, или у Вас такой испуг, что пальцы дрожат, или гипертиреоз, например, то пульсокисметр не для треморных пальчиков/рук.

Главной проблемой простых моделей пульсоксиметров является отображение артефакторов, вызванных движениями тела/рук/кисти.

«Появление артефактов связано с тем, что расстояние и оптическая плотность между светодиодами и фотодетектором меняются в зависимости от ваших движений».
□ душное помещение не помогает с насыщением крови кислородом, в малопроветренной комнате, без всякого КОВИД, сатурация будет 95-97%.
□ измерение данных только на одном пальце
□ гематомы на пальце, под ногтем
□ пожилые люди с хроническими заболеваниями сердца, диабетом, сосудов
Рекомендовано. Купили прибор и проверить его, свои показатели, у членов семьи ДО Ковид! Только не надо это делать после сигареты или алкоголя, периферическое кровоснабжение снижается после таких удовольствий.
□ дешевый, китайский пульсоксиметр с большими погрешностями, которые даже в проценте 2-3 делают разницу. Да? Например, ваше сатурация крови О2 98, а он показывает 95%.
□ слишком яркий свет, например, от бра, который проникаем между пальцем и датчиком. ВОЗ предупреждает о таком казусе, в наше время надо писать «даже ВОЗ» предупреждает ) Рука не должна быть близко к источнику света, например, подсвечивать себе телефоном цифры на приборе.
□ старые батарейки, используемые для пульсокиметра. Не скупитесь, вспомните, как работает ваш пульт для ТВ, если батарейки сели. Запаситесь новыми ААА, с запасом (обычно там такие).
Врет ли «оксиметр»? Возможно, что трудно
сказать что-то по сатурации, но вполне можно измерить свой пульс, например, на сонной артерии и сопоставить с показателями пульсоксиметра. Возможно, что он показывает пульс 85, а на сонной артерии он 72. Доверяем «сонной» тогда, а в пульсоксиметре сомневаемся.
Как правильно:
✔️Прибор с достойной ценой, не дешевка с Алиэкспресс (качественный светодиод делает разницу!). Цены на прибор варьируют от 20 долл до 300 долл!
✔️Батарейки ТОЛЬКО что поставлены, новые.
✔️Руки вымыты с мылом и теплой водой, НЕ увлажняем их кремом! Не надо применять спирт!
✔️Вы в достаточно теплом, но проветренном помещении.
✔️В положении СИДЯ рука на столе.
✔️Вы помедитировали, подышали, успокоились.
✔️Кисть руки не должна двигаться, быть на весу или быть приподнята; должна лежать на чем-то ровном и плоском, и быть расслаблена.
✔️Вы примерили прибор на разные пальцы, потренировались.
✔️Если Вы правша, то присоединить датчик на средний палец правой руки, если левша, то на средней палец левой. Наиболее точные показатели, исходя из исследований, дает измерение показателей на среднем пальце.
✔️Но! Измеряем показатели на разных пальцах рук!
✔️Дать прибору проанализировать показатели до 1 мин, можно и дольше, но 20 сек точно.
✔️Датчик прибора не должен слишком сильно зажимать палец или стягивать запястье.
✔️Наиболее высокий показатель из всех измерений, с разных пальцев, берем за «реальность».
✔️Если показатели «прыгают», то 95%, то 85%, то с прибором нелады.
✔️При анемии сатурация может быть повышена компенсаторно, т к она не зависит от количества гемоглобина, а от процентного соотношения оксигемоглобина ко всему гемоглобину.
✔️При нарушении микроциркуляции (спазме сосудов), когда не определяется пульсовая волна на приборе, то пульсоксиметр качественный укажет, что невозможно определить результат, а если не качественный может показать сатурацию -100% -ложный результат.
✔️Нарушение ритма сердца нарушает пульсовой удар прибора .
Помнить, что пульсоксимер менее точный прибор, чем весы на кухне и ртутный градусник. Если вы засомневались в показаниях, то снять показатели со здоровых людей, которые не болею и находятся поблизости.
Если сатурация до КОВИД была всегда 99-98%, а во время заболевания стала показывать 96, даже 93 процента, но вы не задыхаетесь, то погуляйте, проветрите помещение, выпить препараты, необходимые для вашего состояния, выпить даже чашку кофе, перепроверить показатели, а потом уже, если сатурация на нескольких пальцах показывает 93%, то звонить врачу. Гидратация!!! Чтобы насытить клетки О2 и СО2, легкие должны насыщаться водой. ПИТЬ достаточно ВОДЫ, что влияет на сатурацию.
✔️ Норма сатурации 99-95%. Если пульсоксиметр показывает 100% сатурацию при дыхании атмосферным воздухом, то он невысокого качества.
✔️ при сатурации 90 и менее необходима терапия кислородом, такая сатурация опасна т к идет нагрузка на сердце, легкие и печень
✔️ при сатурации менее 85% наступает видимый цианоз.
Если покупать пульсоксиметры здесь (США), то предлагаю:
◇ Bos pulse oximeter –около 90 долл
◇ Ankovo pulse oximeter около 70 долл
◇ Waulnpekq pulse oximeter около 60 долл.
◇ CWINN pulse oximeter -70 долл
В Странах СНГ, спрашивайте сертификат качества(!):
◇ Armed YX200
◇ Heaco CMS50C
◇ SKL JZK-302
Чем Вы пользуетесь?
И какие у Вас истории по этой теме? Здоровья Вам! И никакой паники.
❤️

Но, пож-та, читайте ВСЕ заранее и делайте конспекты! Слушайте прямые эфиры и просматривайте сторис, их все не сохранить уже; в сторис-отзывах, историях из директ часто идут лечение, схемы, дозы, детали, которые могут именно для вашей ситуации оказаться на вес золота)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн янв 11, 2021 10:01 am

Добро Пожаловать, Новые Подписчики!
Давайте знакомиться

Те, кто с нами давно уже хорошо знают меня -DocLana и MorNatural, знакомы и дружим более, чем 10 лет.

Я врач, получила образование в России, боле 15 лет стажа в России и 20 последних лет я живу и работаю в США. Мой первый муж был военным и поэтому у меня есть опыт врача-инфекциониста, педиатра и всех тех, кого мне приходилось замещать по совместительству в самых разных ситуациях, и это стало моим КОЛОСАЛЬНЫМ ПРАКТИЧЕСКИМ опытом, когда год по проф-насыщенности своей идет за 3.

В те времена, сейчас я это четко осознаю, мне невероятно повезло учиться и работать вместе с необыкновенными, интеллигентнейшими, старой школы профессионалами, учеными в различных областях Медицины. Позже я осуществила свою мечту и закончила ординатуру по Дермато-Венерологии; последние 10 лет в России работала на Кафедре Кожных и Венерических Болезней, совмещая сферы: учебно-преподавательская, врачебный прием и стационар, научная работа и организатор/директор Центра Высоких Технологий при КГМУ. Работала над диссертацией по теме «Розация и ЖКТ», занималась клиническими исследованиями применения биорезонанса (в то время, заметьте! Заинтересовался этим руководитель моей диссертации, необыкновенный Человек, известнейший физиолог, ректор вуза в котором я работала, гениальный ученый А.В. Завьялов-профессор, член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки РСФСР), имею сертификат о предлагаемой инновации внедрении этого метода коррекции дерматологических состояний, а также несколько публикаций в Научной Литературе (это не метод Фолля и не совсем БРД).

Неожиданная встреча в Испании, где я была на очередной конференции, совмещенной с отдыхом, я встретилась со своим мужем (он Американский бизнесмен), с которым я по сей день и это отдельная, интригующая история Любви, которая резко и неожиданно изменила мою жизнь. Многие спрашивают, но мой переезд в США не был запланированным, наоборот, у меня было много планов именно в Чудесной, набирающей обороты на тот момент России.

В последние 20 лет я живу и работаю в США. У меня была исключительная возможность выбирать, чем я хочу заниматься или «ничем» не хочу, и какими темпами.
Но рожденный врачом и живущий в темпе «бегущего за парашютом», не может, вдруг, стать Хозяйкой дома и тенью успешного мужа.
Пока я работала в Ядерной Диагностической Медицине, изучала язык по учебникам Квантовой физики и компьютерным интеграциям, и готовилась к подтверждению своей специальности, я поняла, что традиционная, классическая Медицина, не терпящая самостоятельного мышления и не санкционированных подходов, с хронически повторяющимся кругом пациентов, меня не выдержит, а я ее. Она безнадежно фрагментирована и не нацелена на причинность. Это, когда детали костюма собираются разными бригадами, а он на примерке очень жмет, сидит «кривенько» и есть масса вопросов к тому, «кто пуговицы пришивал».
У нас на сайте mornatural.com есть моя личная
история, кому интересно, она на английском, о том, что меня привело к Интегративной Функциональной Медицине более 15 лет тому назад.
С моим практическим опытом, курсами, усовершенствованиями в России и в Ядерной здесь, мне не надо было заканчивать специализированные школы, более того на всех курсах того времени -15 лет назад, которые меня заинтересовали в плане Альтернативных, мне нечего было делать, все уже было отсижено и выверено «пятой точкой» самостоятельно. И то, что «самостоятельно» и через практику не может дать НИ один курс, НИ одна книга, и даже ни одна школа. Хотя один 6-ти месячный курс с редкими по опыту и знаниям практиками США, совершенно не академический, не тот, который за «сертификат», спонтанный, все же оказался настоящей «Симфонией». Но не спрашивайте, не назову, попробую одного корифея оттуда позвать к себе на ПЭ с Вами…когда-нибудь.
Да, это правда, что я провела ГОДЫ самостоятельно исследуя и изучая молекулярную биологию, экологическую медицину, биохимию, иммунологию, нутрициологию и кульминацией чего стало создание Мед Консалтинга MorNatural («Mor» от «more» -«больше» и моей фамилии по мужу Мортенсен, вместе это БолееНатурально с Ланой Мортенсен).
Когда я начала свой бизнес, волей судьбы, впервые за 7 лет, я открыла русский интернет посмотреть, чем же он дышит в плане Альтернативной Медицины и главное Нутрицевтических подходов. А он не дышал совсем, признаки жизни были только на уровне очень узкого, «наощупь» функционирующего форума родителей аутичных детей.
В тот же день судьба меня столкнула с шопоголиками херба )) (очень милые и смешные), где творились хайос мыслей и подходов на уровне хлорофилла, и дешевого кокосового масла. Я не смогла «пройти» молча, ответила на несколько вопросов и ВСЕ. Это было судьбоносным, так 11 лет назад зародился русскоязычный ФОРУМ Mornaturalforums.ru –ПЕРВЫЙ форум о Здоровье с Нутрицевтическими подходами в Русскоязычном инете.
Тогда русский инет был ни сном, ни духам, что такое и почему это им нужно будет отказаться от глютена, казеина и что это вообще такое, «что за ерунда», что такое инсулин, почему «во всем виноватая кандида» (иронизирую над ИГ), о чем эта «надпочечниковая усталость», почему DAN врачи США «помешаны» на «протекающем кишечнике» и множество других тем, в которые окунулись многие ваши блогеры, нутрициологи,
врачи и просто ищущие ответов пользователи за последние 4 года.
Mornaturalforums.ru – инет-энциклопедия тем (2010-2016) для всех тех, кто хочет получить старт и окунуться поглубже по многим вопросам Здоровья. До сих получаем письма благодарности от старых и новых форумчан за него, до сих пор он актуален, уютен, детализирован.
Формат форума НАМНОГО удобнее для изучения материалов и конспектирования по темам, что наиболее проворные блогеры, нутрициологи и даже врачи благополучно сделали и вынесли на просторы ИГ, опередив самого автора. Обращаю Ваше внимание, Дорогие новички, на этот ресурс, если не поленитесь, то сами потом расскажите)).
Форум изначально был и до сих пор остается совершенно бесплатным, благотворительным, в который я вложила 6 лет моего труда и моего личного времени вне работы.
Будучи специалистом здесь, в США, отлично зная рынок, производителей, источники сырья, производство, имея свои требование к составу, мне пришлось открыть наш Магазин Профессиональных, Терапевтического уровня, тщательно отобранных добавок - storemornatural.com (в ИГ это @mornatural_rus), который многие знают и пользуются им уже 11 лет.
(На уровне херба я изначально не работала НИКОГДА, такой тенденции у специалистов США нет. См мои сторис по нутрицевтикам и если вкратце, то через день я получаю что-то такое «нууу, нет, конечно, это соовсем другой кверцетин», «а эти энзимы, вот это да!» и т д)

Сейчас мы работаем над переходом на новую, более удобную платформу и более адаптированную для заказов с телефона.
В магазине представлена продукция более 30 брендов и НЕ вся подряд, а только те препараты, которые мы считаем наиболее эффективно работающими, зарекомендовавшими себя НЕ громким маркетингом, а практически-клиническим опытом. Магазин был создан, как необходимая составляющая прежде всего КОНСУЛЬТАТИВНОГО бизнеса, моего и моего коллеги -Док Фармакологии Келли Шафера.
А сейчас с нашим магазином сотрудничают 15 афилиатов-врачей и нутрициологов, и я приглашаю практикующих специалистов, которые хотят работать на хорошей, качественной продукции.
Заказы отсылаются во многие страны Мира
в течение последних 12 лет, наиболее широко страны СНГ: Россия, Казахстан, Белоруссия, Молдова; Украина, Израиль, страны Европы (Германия, Франция, Швейцария), Арабские Эмираты, Австралия.
Вопросы по доставкам, срокам, регистрации и по препаратам, пож-та, в @mornatural_rus -там работают наши модераторы с форума, они отлично знают продукцию, сами и их семьи ею пользуются, работают со мной уже более 10 лет, по многим вопросам Асы! Пожалуйста, если Вы присоединились ко мне, то присоединитесь к магазину, там тоже идет инфо и там я отвечаю в комментариях.
У нас за 11 лет много МоНатураловских деток, которые были зачаты, родились и выросли на нашей сапплементации и инфо, добились успехов в спорте, чем мы безмерно гордимся!
Магазин находится в Дес Моейне, Айова. Я живу и работаю из Пенсакола, Флорида.
По консультациям. Почитать раздел на форуме, там все подробно, но пока они закрыты, я максимально загружена, сорри. И я хотела бы 2021 год посвятить образовательным и инновационным по формату и практичности программам для тех, кто хочет попасть ко мне на консультацию, а меня на всех не хватает.
Спасибо за интерес и доверие! Здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вт янв 19, 2021 11:55 am


Ков-2 вакц$ны
.

Очень много неясного. В частности:

✔️ Защищают ли они от инфицирования? Да! Как это не странно, но это не изучено.

✔️Защищают ли они от передачи инфекции?

✔️Как долго длится предполагаемая защита?

✔️Есть ли практические методы определения индивидуальной защищенности?

✔️Серьезная побочные эффекты и особенно отдаленные побочные эффекты?

✔️Кому вакцины точно противопоказаны? Как Пфайзер сейчас предупреждает, что людям склонным к аллергиям их вакцина противопоказана.

✔️Какая должна быть точная схема иммунизации?

✔️Какую безопасность вакц-и считать «приемлемой»?

Чтобы оставаться нейтральной, перескажу Вам, своими словами, рассуждения насчет самых популярных вакцин (тех без, которых при плохом, но уже прогнозируемом раскладе, никто из нас не выедет в Европу/США, как минимум) Дэвида Мартина- бизнесмен, профессор, изобретатель, советник по глобальному прогнозированию, создатель индекса MCAM CNBC IQ100.

Пфайзер и Модерна продвигают то, что они называют «вакциной».

Но, когда вы думаете о вакцине, то предполагаете:

1 Что это убережет вас от заражения патогеном (а это означает, что у вас есть иммунная защита –иммунитет против возбудителя).

2 У вас патриотический порыв внести свою лепту в то, чтобы приостановить пандемию т е быть уверенным, что вы не «разносите заразу» -снизить трансмиссию.
Так?

■ Определение «ВАКЦИНА» по законам некоторых штатов США: «Продукт, который стимулирует иммунную систему к выработке ИММУНИТЕТА к определенному заболеванию, защищая человека от этого заболевания». И по определению ФДА, это одновременно «ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО».

■ Определение «ИММУНИТЕТА» – это невосприимчивость к заболеванию. Иммунная защита означает, что, будучи в контакте с зараженным, человек с иммунитетом НЕ ЗАРАЖАЕТСЯ и НЕ заболевает.

Ни Пфайзер, ни Модерна такого не провозглашают под своими ТЕХНОЛОГИЯМИ.

Более того, в документах Модерны –SEC, во всех файлах, они не ведут речи о «вакцине», речь идет о ТЕХНОЛОГИИ ГЕННОЙ терапии, которая изначально была задумана, как технология генной ХИМИОтерапии для раковых больных.

«А теперь остановимся на минутку. Давайте просто зададим вопрос, если Э Фаучи встал и сказал всем: «Эй, мы хотим, чтобы ты прошел курс химиотерапии от болезни, которой пока у тебя нет. Кто бы поднял руку для этого? Они (Модерна) особо подчеркнули, что это НЕ исследуемые новые ЛЕКАРСТВА. Это была технология генной терапии - она принадлежала Центру Биопрепаратов, возможно, даже CDRH- Центру устройств и радиологического здоровья».

Синтетический ФРАГМЕНТ мРНК (это не сама мРНК и не природный фрагмент мРНК), встроенный в нано-липо (жировые) частицы –PEG –полиэтиленгликоль……

ПЭГ никогда раньше не использовался в вакцинах, но содержится во многих лекарствах, которые могут вызывать анафилактический шок: падение АД, сердцебиение, одышка, сыпь. Аллергологи и иммунологи считают, что определенное количество людей, ранее подвергавшихся воздействию ПЭГ, могут иметь высокий уровень антител к ПЭГ, что повышает их риски анафилаксии –жизненно угрожающее состояние.

Ок, вводится СИНТЕТИЧЕСКИЙ ФРАГМЕНТ РНК вирусного спайка S (знаменитого вирусного шипа) НЕ для того, чтобы выработался иммунитет в его прямом определении, не для того, чтобы НЕ было трансмиссии, а для того, чтобы смягчить СИМПТОМАТИКУ, которая может быть связана с вирусным спайк- S, в надежде, что антитела к фрагменту шипа защитят от вируса.

(И так ли это, насчет симптоматики действия вак-ны в «реальных условиях»? Существует уже немаленькая группа в ФБ, американская, которая обсуждает, что с ними случилось на следующий же день после прививки. Они заболели Ков и весьма в нелегкой форме).

Первая конечная цель вакцинации имеет отношение к ПРОФИЛАКТИКЕ и Трансмиссии (передачи инфекции) –ни то, ни другое не «измерялось». И вторичная конечная цель –профилактика ТЯЖЕЛОГО течения. Но есть проблема, «которую производители сами признали в клиническом испытании: «impractical to measure infection»». «Измерить инфекцию невозможно», признавая тем самым, что в рамках третьей фазы клинических испытаний нет доказательств того, что какая-либо генная терапия имеет какое-либо отношение к инфекции sars-cov-2».

«Невозможно сделать «продукт», с точки зрения юридической в этом случае. Эта технология не соответствует определению «вакцинация» и не соответствует иммунному «стандарту». Более того «Раздел 5(а) Закона о Федеральной торговой комиссии, 15 U.S.C. § 45 (а) запрещает «несправедливые или вводящие в заблуждение действия, действия в торговле или затрагивающие торговлю». Кроме того, искажение или обманчивое упущение существенных фактов представляет собой обманные действия или действия, запрещенные данным разделом Закона. В частности, раздел 12(а) Закона о Федеральной торговой комиссии, 15 U.S.C.
§52(а) запрещает распространение любой ложной рекламы в коммерции или влияющей на нее с целью побудить или которая может побудить к покупке продуктов питания, лекарств, услуг или косметики».

Из Пресс-релиза Модерны (с их сайта):
Найдете под названием: «Moderna’s COVID-19 Vaccine Candidate Meets its Efficacy Endpoint in the First Interim Analysis of the Phase 3».

«В некоторых случаях ПРОГНОЗНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ могут быть идентифицированы с помощью таких терминов, как «будет», «может», «должно» «могло бы», «ожидается»,
«стремится», «предполагается», «прогнозируется», «потенциал» или отрицательное значение этих терминов, или другой сопоставимой терминологии, хотя не все прогнозные заявления содержат эти слова. Прогнозные заявления в этом пресс-релизе не являются НИ обещаниями, НИ ГАРАНТИЯМИ, и вам не следует чрезмерно полагаться на эти прогнозные заявления, потому что они связаны с известными и неизвестными рисками, неопределенностями и другими факторами, многие из которых находятся вне контроля Модерна и что может привести к тому, что фактические результаты (в реальных условиях!) будут существенно отличаться от тех, которые выражены или подразумеваются в этих прогнозных заявлениях. Эти риски, неопределенности и другие факторы включают, среди прочего тот факт, что никогда не существовало коммерческого продукта, использующего технологию мРНК, одобренного для использования; тот факт, что технология быстрого реагирования, используемая Moderna, все еще разрабатывается и внедряется; тот факт, что мРНК-1273 еще не установлены; несмотря на постоянное взаимодействие с ФДА или другими регулирующими органами, ФДА или другие регулирующие органы могут не соглашаться со стратегиями и утверждениями Компании, компонентами наших документов, такими как дизайн клинических испытаний, поведение и методологии………..»

И вот такое, тоже с сайта Модерны: «Признавая широкий потенциал науки о мРНК, мы решили создать технологическую платформу для мРНК, которая очень похожа на операционную систему в компьютере. Она спроектирована так, что может подключаться и быть взаимозаменяемой с различными программами (вашего организма). В нашем случае «программа» или «приложение» -это наше мРНК -уникальная последовательность мРНК, которая кодирует белок».

Модерна: «Здоровая иммунная система представляет угрозу для мРНК, так как интенсивный иммунный ответ может разрушить платформу ещё до того, как она начнёт действовать». А последствия после ответа иммунной? Целевого ответа не будет, а непредсказуемые реакции?

«Конгресс освободил производителей от ответственности за неблагоприятные последствия от применения такой технологии. Миллиарды долларов и никакой ответственности т к это назвали «вакциной»».

Это все для размышлений, и пока не пишу о нанотехнологиях (липидных частицах) - NANOTECH, это отдельная тема, которая богата историей развития этой технологии, масштабностью и закулисностями.

Матричная-РНК вакцина, конечно, вызывает определенные страхи. Конечно же, эти вак-ы не
должны никак влиять на наше ДНК. Матричная РНК не может встраиваться в ДНК, да и жить она долго не может, но то, что это генетический код со своим действием, это так. И сами производители делают оговорку, что в режиме «реальных условий» они не знают.

Однако, гипотетически, ДНК при помощи мРНК вак-ы изменить, все же, можно. Как? Сделать так, чтобы матричная РНК содержала инструкцию синтеза белка обратной транскриптазы. И тогда будет возможность процесса образования ДНК на базе РНК. Было бы желание, можно вводить разные РНК инструкции, для самих разных белков и менять функциональность организма на любом уровне. Но это, конечно, конспирология, кто собирается это делать?

А вот существование реальностей отрицать не можем, это уже не теории.
Опасения у РНК вакцин есть и серьезные, это непредсказуемые аутоиммунные реакции. И две смерти медиков США в результате острой аутоиммунности уже расследуются, пока пишу м б уже и больше.

Принуждение к таким новым, не изученным технологиям, как экспериментальная генная ТЕРАПИЯ через самые различные меры наказания, у нас в случае новой администрации, даже через ФЕМА и Национальную Гвардию, поднимает еще больше вопросов.

Здоровья! Что думаете?

❤️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Чт янв 28, 2021 10:40 am

Ивермектин по рецепту –Ivermectin International Directory

Дорогие мои, масса вопросов об ивермектине ко мне в директ, ежедневно. Основной, где купить и как получить рецепт на человеческий ивермектин.
Напомню, что сейчас уже не секрет, что это высоко эффективный препарат для лечения КОВИД в любой стадии заболевания. (Напоминаю о комплексном подходе! Есть Гид по КОВИД на главной странице аккаунта и см сохраненные сторис «ковид» и «фарм»).
Даже, если вы склоняетесь к абсолютно экспериментальным вакцинам, то они не будут иметь 100% эффекта (и даже те, которые заявляют о 100% эффекте), поэтому лечение заболевания остается актуальным, не говоря о предвиденных и не предвиденных побочных эффектах ЛЮБОЙ вакцины.

Ивермектин:
Совсем недавно были выявлены значительные противовирусные и противовоспалительные свойства ивермектина. В частности, в отношении КОВИД-19 исследования показывают, что одно из его нескольких противовирусных свойств заключается в том, что он прочно связывается со спайковым белком -S, не давая вирусу проникнуть в клетку, и это наряду его противовоспалительных свойств.

Всего 8 контролируемых клинических испытаний по профилактике завершены. 19 контролируемых клинических исследований применения ивермектина в ранней стадии и у госпитализированных больных завершены. 11 из 27 испытаний опубликованы в рецензируемых журналах. Предпринт по эффективности ивермектина -31 станица выпущен 13 ноября 2020 г и дополнен 15 января 2021.
https://osf.io/wx3zn/ (читайте др мои посты и сторис по ивермектину –там ВСЕ есть!).

Ивермектин во многих странах Мира отпускается только по рецепту. Многие врачи, например, США все еще отказываются выписывать этот дешевый и высокоэффективный препарат, по целому ряду причин, в основном по политизированным, и доктора якорем пришвартованы к официальным руководствам по лечению, которые им диктует Большая Фарм и страховые компании.

Тем не менее: -ВОЗ в настоящее время проводит метаанализ 56 клинических испытаний Ивермектина (IVM) для лечения КОВИД-19.

«Если мы увидим эти тенденции, наблюдаемые в большем количестве исследований, ивермектин действительно изменит курс лечения» -Д-р Эндрю Хилл, Ливерпульский университет, Великобритания, аффилированный исследователь ВОЗ. Они только увидят, а мы уже видим.

-Национальный институт здоровья США (NIH Директор, небезызвестный Фаучи) 14 января 2021 г. отозвал свою предыдущую рекомендацию не использовать ивермектин для лечения COVID-19.

И это те самые организации, кто обязаны думать наперед, что в ЧП может быть применено из уже известного на благо, но не прошло и года, мнение поменялось, впрочем ведь и политическая обстановка поменялась, и агрессивная вакцинация на повестке дня. Можно не скрывать «козыри», тем более положительные исследования в любом случае не скрыть.

Я даю Вам список врачей, в различных странах и конкретно в США, которые через медтеле-консультации могут выписать вам рецепт на Ивермектин и Гидроксихлорохин (не забывайте о цинке!), которые, кстати, можно применять одновременно или один за другим в одном протоколе (читайте посты и см СТОРИС!).


(Обратите внимание на аббревиатуру Ивермектин- IVM, Гидроксихлорохин -HCQ, Dr –доктор, «all 50 states» –все 50 штатов).

Вы связываетесь с этими докторами, если вы живете в соответствующей стране и штате, оплачиваете консультацию и получаете рецепт. Уточняйте им, что имели контакт или болеете, вы поняли меня, да?

Все контакты я не смогу дать здесь, это будет более 15 страниц. Поэтому дам выборочно, а документ со всеми закреплю в ссылке в сторис, поставлю в вечные, вы можете его себе распечатать, и дам весь список в моем ТГ канале.


«Телемедицина» для МУЛЬТИ СТРАН -MULTIPLE COUNTRIES (Telemedicine) –вот здесь, я думаю, что может быть можно попытать везения и странам СНГ, не знаю, включены ли они, связывайтесь, узнавайте и дайте знать в комментах, пож-та, о результате:

Dr. Darrell DeMello (IVM) +91-7718079507 darrelldemello@gmail.com


Dear fellows Americans, here are medical professionals prescribing IVM (Ivermectin) and/or HCQ for COVID-19. Дорогие Американцы, список врачей, которые выписывают IVM and HCQ.
USA:
MULTIPLE STATES (Telemedicine) – они работают с мультиштатами США (с какими дам подробно в ТГ канале):
Dr. Miguel Antonatos (IVM) (855) 767-8559 https://text2md.com
Dr. Alan F. Bain (IVM+HCQ) (312) 236-7010 https://docintheloop.com (ВСЕ 50 штатов –All 50 states)
Dr. Darrell DeMello (IVM) +91-7718079507 (located in India but is licensed in and treats in the USA)
Dr. Syed Haider (IVM+HCQ) (281) 219-7367 Text or better yet sign up: http://www.drsyedhaider.com/ (многие штаты включены).
Dr. Richard Herrscher (IVM) (972) 473-7544 www.aircaremd.com
Dr. Joseph N. Holmes (IVM+HCQ) (980) 264-9020 Text preferred
Dr. Clifford F. Porter (IVM+HCQ) (512) 553-1501 https://www.txmedicalcare.com
Dr. Anna Yoder-Olson, DNP (IVM+HCQ) (720) -397-8203 https://app.med.ci/#/meetings/check-in/OLSOLOV404 (States: AZ, CO, MN, OR, WA)
Ken Wamwiri, MSN FNP-C (IVM) (817) 987-1127 www.evergreentclinic.com (all 50 states)
Brian Weinstein MS APN NPC (IVM+HCQ) bweinstein@synergyhealthdpc.com (all 50 states)

My Free Doctor (IVM+HCQ) (850) 750-1321 (Text Only) https://myfreedoctor.com (all 50 states) –писать текст!
Speak With an MD (IVM+HCQ) (855) 503-2657 https://speakwithanmd.com/ (all 50 states)
iCareVIP (IVM) (888) 447-7902 https://icarevip.com
В сторис дам контакты докторов в Алабаме, Арканзасе, Аризоне, Калифорнии, Коннектикут, Флорида и др. Пож-та, распечатайте себе их и постарайтесь передать по группам.
Дам ВЕСЬ список докторов и стран в моем ТГ канале, ссылка на ТГ канал есть на моей главной странице здесь.
Другие страны:
ARGENTINA
States using IVM: Corrientes, Salta, Santa Cruz
Dr. Hector Eduardo Carvallo (IVM) 11 4389 1215
Dr. Maria Eugenia Farinella (IVM) 11 4389 1215
Dr. Roberto Raul Hirsch (IVM) 11 4360 5700
Dr. Rodrigo Zoni (IVM) 54 379 441 00 00

AUSTRALIA
The Centre for Digestive Diseases (IVM) 2 9713 4011 GP@CDD.com.au referrals
Dr. Peter Lewis (IVM) 3 9822 9996
Dr. Shashikanth Manikappa (IVM) 3 8768 1200

BANGLADESH:
Dr. Mohammad Tarek Alam (IVM) 9120792 93

BELIZE
NOTE: IVM approved by Belize’s Ministry of Health as a prescription treatment option for Covid-19
Source: Acting Director of Health Services, Dr Melissa Diaz-Musa –
Ивермектин одобрен Министерством здравоохранения Белиза в качестве варианта лечения Covid-19 по рецепту. Источник: исполняющая обязанности директора службы здравоохранения д-р Мелисса Диас-Муса.

BRASIL (BRAZIL)
Cities using IVM: Belem, Fortaleza,Itajai, Paranagua, Porto Alegre, Porto Feliz –Города Бразилии, в которых лечат ивермектином и дополнительно:
Dr. Geysa Regina Canarim Pin (IVM) 17 3216 3408 (São José do Rio Preto)
Dr. Renato J. Freitas (IVM) 17 3227 0508 (São José do Rio Preto)
Dr. Lucy Kerr (IVM) 55 11 3287 3755 (São Paulo)
Dr. Jussara Resende (IVM) 55 11 98825 6308 (São Paulo)
Dr. Raissa Soares (IVM+HCQ) 73 98834 0357 (Porto Seguro, Bahia)
Dr. Fernando Suassuna (IVM) 55 84 98103 1515 (Natal)
Dr. Nise Hitomi Yamaguchi (HCQ) 55 11 21411446 (São Paulo)

BULGARIA
Use of IVM for COVID-19 treatment is common -в Болгарии официально выписывается докторами.

CUBA
HCQ available; IVM being tested for COVID-19 treatment –ипользуются и тестировался на Кубе т е официально выписывается докторами.

DOMINICAN REPUBLIC
NOTE: in the Dominican Republic, IVM is used widely both for prophylaxis and for treatment of COVID-19. Some doctors use HCQ as well. Ивермектин и ГХХ широко используются в Доминикан и плюс доктор для телеконсультации:
Dr. José Natalio Redondo Galan (IVM)

EL SALAVDOR
Government sanctioned protocol includes IVM https://pbs.twimg.com/media/EYmTD7kXsAI ... name=large. Протокол лечения с ивермектином санкционирован государством.

FRANCE
Dr. Sabine Paliard-Franco (HCQ) 3 81 07 62 64
Dr. Denis Gastaldi (HCQ) 3 87 86 31 05
Dr. Jean-Jacques Erbstein (HCQ) 3 87 94 49 71

GUATEMALA
Dr. Jorge Alfonso Lemus (IVM) WhatsApp 502 5391 7777 (Guatemala City) –связаться по Ватсап.

HONDURAS
Government approved protocol includes IVM and HCQ –Гондурас использует ивермектин по утвержденным протоколам.

INDIA
States using IVM: Uttar Pradesh -Штаты в Индии, которые используют ивермектин.
Dr. Rakesh Arora (IVM) 97792114
Dr. V. K. Arora (IVM) 120 4880077
Dr. Digambar Behera (IVM) 172 274 7585
Dr. Darrell DeMello (IVM) 7718079507
Dr. Bhupesh Dewan (IVM) 22 30610000
Dr. Surya Kant (IVM) 522 2255167
Dr. Rahul Mayekar (IVM) 22 2406 3000
Dr. Parthiv Mehta (IVM) 757 500 4800
Dr. Narayana Pradeep (IVM) 949 6358176
Dr. P. Sarat Singh (IVM) 38 5244 3144
Dr. Mohankumar Thekkinkatti (IVM)l 759 8110066
Dr. Agam Vora (IVM) 22 2895 4811

MACEDONIA
IVM for COVID-19 treatment approved by MALMED Drug Agency for North Macedonia-в Македонии ивермектин утвержден для лечения Ковид
MEXICO
States using IVM: Chiapas –штат в Мексике, который использует Ивермектин официально.
Mexico City government is giving away COVID-19 kits with Ivermectin & Azythtromycin through kiosks. Мексика Сити выдает киты (бесплатно) Ивермектина и Азитромицина через киоски.
Dr. Guadalupe Espitia Hernández (IVM) 55 54471424 ext 13272 (Mexico City)
Dr. Ezequiel Jose Castro Ortiz (IVM) (Monterrey)
Dr. José Humberto Galindo Rendón (IVM) (492) 156 0805 (Zacatecas)

PAKISTAN
Dr. Najma Parveen (IVM) 322 5335786
Dr. Sohaib Ashraf (IVM) 333 447452

PANAMA
Government has approved and stockpiled IVM and HCQ –Панама утвердила Ивермектин и ГХХ для лечения Ковид.

PARAGUAY
States using IVM: Alto Parna –Штат Парна использует ивермектин официально т е любой доктор из этого штата его выпишет.

PERU
States using IVM: Arequipa, Cusco, La Libertad , Loreto, Moquegua, Piura, Tumbes, Ucayali (Перечислены Штаты в Перу, которые используют ивермектин официально) и дополнительно доктора:
Dr. Gustavo Aguirre Chang (IVM) 511- 6197000
Dr. Carlos Calampa Del Águila (IVM) 1 641 9847
Dr. Antonio Camargo (IVM) WhatsApp +51 942610346
Dr. Risof Solis Cóndor (IVM) risofneumologia@gmail.com
Dr. Jose Eduardo Gotuzzo Heritage (IVM) 1 319 0000

PHILIPPINES
Dr. Allan A. Landrito (IVM) 09323137060

POLAND
Dr. Włodzimierz Bodnar (Amantadine) +48 16 677 00 79, +48 16 671 87 77 https://przychodnia-przemysl.pl

VENEZUELA -Government approved protocol includes IVM and HCQ. Государственно одобренный протокол по Ивермектину и Гидроксихлорохину, т е любой врач выпишет рецепт.

Здоровья! Напишите о своих результатах лечения ивермектином и где заказывали, какой, покупали, в какой стране живете, запаслись ли им, при каких заболеваниях использовали его до. У нас отличные результаты, много историй, я стараюсь отражать их в сторис.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Ср фев 03, 2021 8:45 am

Ивермектин, Беременные, Дети.

Немало беременных женщин, которые заразились КОВИД и достаточно тяжело переносят инфекцию, спрашивают меня о возможности применения ивермектина, тем более вакцины имеют не предсказуемый эффект на плод, на репродуктивную систему, и многие ковид-вакцины не рекомендованы беременным и детям, и даже женщинам, которые ПЛАНИРУЮТ беременность, что весьма интересное заявление само по себе, хотя думаю, что временное. Я тоже планирую….через годика, эдак, 3 (а что? Наука двигается вперед не по дням, а по часам, все возможно так?). И если меня предупреждают не вакцинироваться за 3-6-12 мес «до»? Так что же в них не так? Задумайтесь! Ни одна Ков-вакцина на сегодня не изучена на предмет влияния на фертильность, вынашиваемость, влияние на плод, и будущее развитие ребенка, как и впрочем на любой организм, особенно отдаленные результаты.

Поэтому нам интересны терапевтические методы и всегда будут интересны т к, что касается меня я верю в свою иммунную, и как сказал CEO Пфайзера Albert Bourla «мне не нужна вакцина, я здоровый мужчина». «Я и мои ближайшие подчиненные не будем забегать впереди очереди нуждающихся». Короче, жертвуют свои дозы Вам, больным.

Ивермектин. Исследование -Январь 2020 года, которое может заинтересовать коллег и тех, которые умеют вникать в материал. Я специально рассмотрю его достаточно детально. Вы понимаете, что исследование исследованию рознь, и я считаю приведенное ниже перспективным.

Ученые из Института Глобального Здравоохранения Барселоны провели систематический обзор и мета-анализ исследований, в которых сообщалось о случаях случайного и преднамеренного воздействия препарата на беременных женщин.

Январь 2020 года «Safety of oral ivermectin during pregnancy: a systematic review and meta-analysis» -Безопасность ОРАЛЬНОГО применения ивермектина в беременность, мата-анализ, опубликованного в журнале The Lancet Global Health.

Методы.
Для этого систематического обзора и метаанализа мы провели поиск в соответствующих базах данных и на платформах реестра испытаний 15 июля 2018 г. на предмет Рандомизированных Контролируемых Испытаний (РКИ) и обсервационных (без контроля) исследований, в которых сообщалось о нежелательных явлениях у беременных женщин.

Риск систематической ошибки оценивался с использованием шкалы Ньюкасла-Оттавы для наблюдательных исследований и Кокрановского инструмента оценки риска систематической ошибки для РКИ. Мы провели метаанализ наблюдательных исследований и РКИ отдельно. Качество доказательств оценивалось с использованием подхода «GRADE».

Ивермектин - ШИРОКО применяемый противопаразитарный препарат.
С 1987 года компания Merck пожертвовала более 3,7 миллиардов доз в рамках Программы пожертвований Mectizan с целью ликвидации онхоцеркоза. В 1998 году эта программа донорства была расширена и теперь включает лимфатический филяриатоз. Это противопаразитарный препарат, который утвержден на рынке более 30 лет назад.
Ожидается, что глобальный спрос на ивермектин останется высоким из-за его лицензированного использования против стронгилоидоза, чесотки и малярии.

По маркировке 2015 года применение ивермектина в дозах в 20-600 раз превышающих показанные, в опытах на крысах/мышах и кроликах показали свою токсичность(это приблизительно 20 МГ, НЕ Микрограмм, на кг). Для человека и ребенка он применяется в дозах от 150 до 400 МИКРОГРАММ (мкг) на кг. Затем исследования показали, что даже такие дозы на мышах не могут быть информативными, т к они не имеют экспрессию генов P-гликопротеина, что является ключевым фактором для предотвращения токсичности ивермектина.

«Мы нашли 147 научных статей, из которых ПЯТЬ наблюдательных исследований и ОДНО РКИ (рандоминизированное контролируемое исследование –близкое к «золотому стандарту» исследование) были включены для количественного анализа.

Эти исследования были опубликованы между 1990 и 2008 годами и проводились в шести Африканских странах.

Были включены 893 женщины с 899 исходами беременностями,

-из которых 496 беременных (500 исходных беременностей) получили ивермектин непреднамеренно во время кампаний MDA (массивная администрация лекарства) в обсервационных исследованиях,

-а 397 беременных (399 исходов беременности) НАМЕРЕННО получили ивермектин в рамках открытого РКИ (рандоминизированного контролируемого исследования).

Мы включили Рандомизированные Контролируемые исследования и обсервационные исследования, в том числе когортные исследования и исследования случай-контроль, в которых сообщалось о серьезных и несерьезных нежелательных эффктах у матери или плода после перорального приема ивермектина беременными женщинами в дозе 150 мкг / кг или больше в любой срок беременности. Это сопоставлялось с показателями беременных женщин из сопоставимой группы, которые НЕ получали ивермектин –контрольная группа».


В исследовании рассматривались серьезные нежелательные эффекты:

-самопроизвольные аборты (смерть эмбриона или плода до 28 недель беременности),

-мертворождение (роды ребенка, умершего в утробе матери после как минимум 28 недель беременности),

-врожденные аномалии и неонатальная смерть (смерть ребенка до 28-дневного возраста).

И др нежелательные эффекты включали:

- материнскую заболеваемость (потеря веса, признаки интоксикации ивермектином, такие как атаксия, тремор и ступор),

-преждевременные роды (роды на сроке от 28 до 37 недель, в результате которых родился живой ребенок)

-и низкая масса тела при рождении (доношенные роды ребенка с массой тела менее 2500 г).

Три автора обзора независимо оценили статьи и исследования, и оценивали полнотекстовые копии. Если извлеченные данные различались, три автора обзора обсуждали эти различия и привлекали других авторов для достижения консенсуса. Извлеченные данные включали дизайн исследования, параметры исследования и характеристики популяции, контекст применения, было ли введение непреднамеренным или преднамеренным, дозировку и режим ивермектина, совместное введение др препаратов и др.

Сообщается, что 97 женщин подверглись воздействию ивермектина в течение первого триместра (время, когда идет активное формирование плода)

-397 женщин во втором или третьем триместре.

-время воздействия на оставшихся 399 женщин не было определено.



НИ в одном исследовании не сообщалось

-о неонатальной смертности

-материнской заболеваемости

-преждевременных родах

-низкой массе тела при рождении

Хотя о серьезных побочных эффектах во время беременности сообщалось с весьма незначительной частотой (1,36% в обсервационных исследованиях и 0,6% в одном РКИ), любую причинно-следственную связь между приемом ивермектина и неблагоприятным клиническим исходом нелегко оценить по ряду причин (причины перечисляются).

Объединенные результаты всех вложенных ретроспективных исследований случай-контроль не показали разницы в серьезных нежелательных явлениях, связанных с беременностью, у матерей, подвергшихся непреднамеренному воздействию ивермектина. Единственное включенное рандоминизированное контролируемое исследование продемонстрировало незначительный эффект воздействия ивермектина во время беременности на повышение частоты абортов, мертворождений и врожденных аномалий (др словами, невозможно заключить, что именно ивермектин вызвал эти нежелательные эффекты).


Из ряда последних диссертаций по ивермектину:

-По данным литературных источников ивермектин в терапевтической дозе 0,2 мг/кг (200 мкг на кг) не проявляет эмбриотропного действия; K.S. Khera (1984) и R.L. Brent (1986) при изучении эмбриотропных свойств ивермектина на мышах установили отрицательное влияние препарата в дозе 0,4 мг/кг (400 мкг на кг).

На крысах нарушения эмбриогенеза наблюдали в дозе 10 мг/кг ( это 10 000 мкг на кг). Уродства у эмбрионов кроликов отмечали в дозе 3 мг/кг ( это 3 000 мкг на кг, в сравнении с дозой для взрослого 150-400 мкг на кг)

-Проведены исследования по изучению эмбриотропного действия ивермектина в терапевтической дозе 0,2 мг/кг (200 мкг на кг). Установлено, что в тестируемой дозе ивермектин НЕ обладает эмбриотоксическим и тератогенным эффектом -2014 год.

Из документа, подготовленного Врачами Первой Линии Ковид-19 критической терапии –FLCCC Alliance, из протокола Америкаского Альянса врачей о безопасности ивермектина -«Finally, ivermectin has been used safely in pregnant women, children, and infants» -«И наконец, Ивермектин безопасно используется у беременных женщин, детей и младенцев».

https://covid19criticalcare.com/wp-cont ... mectin.pdf

Британский Журнал Дерматологии.
Июль 2019

«Ivermectin safety in infants and children under 15 kg treated for scabies: a multicentric observational study» -Ивермектин –безопасность для новорожденных и детей весом до 15 кг при лечении скабиеса (чесотки), мульти наблюдательное исследование.

Данные были собраны у 170 младенцев и детей в возрасте от 1 до 64 месяцев (5.3 лет) с массой тела 4–14,5 кг, получавших пероральный ивермектин. Средняя полученная доза составила 223 мкг/кг, и 89% пациентов получили вторую дозу. Сопутствующее местное лечение было назначено 73% пациентов. Неблагоприятные эффекты были зарегистрированы у семи пациентов (4%) и не были тяжелыми или опасными. При контрольном посещении 139 (85%) пациентов выздоровели.

Заключение: Наши результаты свидетельствуют о безопасности и эффективности ивермектина для лечения чесотки у младенцев и детей младшего возраста.

ОТ МЕНЯ:
Ивермектин НЕ следует использовать КОРМЯЩИМ женщинам. Ивермектин НЕ используется самостоятельно, без назначения и контроля ВРАЧА, детям, особенно до 4 лет и до 15 кг веса тела! НЕ использовать, я предостерегаю вет-ивермектин детям!

При этом, из вышеприведенного, нет противопоказаний у ивермектина ни по беременности, ни по возрасту. При правильно рассчитанной дозировке и при официально маркированном препарате нет противопоказаний (у животных, чтобы там не писали, тоже нет, исходя из практической ветеринарии).

В то же самое время, я прошу Вас помнить, что прежде всего Вы применяете у беременных и детей НУТРИЦЕВТИКИ (не могу вам написать дозы; дозы зависят от возраста и веса ребенка, и от формы сапплемента, например, если разные формы кверцетина, есть разные формы липоевой кислоты):

-вит Д3 –немедленно при признаках болезни ударная доза, затем ежедневная в зависимости от возраста.

-кверцетин (есть пост о кверцетинах) + цинк (или/и экстракт зеленого чая+цинк) –как противовирусное

-вит С, хорошо липосомный! И тоже, в первый день ударные дозы. Беременным можно и в/в вит С.

-вит Е, если необходим.

-NAC и глутатион (есть посты о них)

-липоевая кислота –альфа липоевая в этом случае (не рекомендована только тем, у кого стоят амальгамы).

-качественный рыбий жир, жир печени трески (только суперкачественные!)

-можно интерферон альфа-2b капли, назальные растворы и спреи (местное применение при легком течении, в начальной стадии) 4-5 раз в сутки, как профилактика тоже можно, но я бы рекомендовала Коллоидное серебро ACS -200 (уши, глаза, нос) после каждого выхода на улицу.

-я очень люблю Андрографис, много писала о нем на форуме, ребенку прекрасно.

-обильное питье, цитрусовые соки, только никогда не запиваем ими фарм препараты!

-отменяем лецитин/фхолин,если Вы их пили, можете пробовать CDP-холин, а беременным рекомендую именно наш Пренатал @mornatural_rus (экстра холин в них ок).

-УБИРАЕМ все сушки/плюшки, кофе, сладкое, мед, шоколад, животную молочку (СТРОГО и ЛЮБУЮ!!!), пшеницу и продукты с ней.

-Включаем овощные соки, особенно сельдереевый, морковно-сельдереевый-зеленое яблоко, овощные супы на курином бульоне, бульоны с зеленью, томатный домашний сок и томатный протертый суп с базиликом (исключение люди с РА), молодая брокколи и суп из нее (ОБОЖАЮ этот суп, дам его в сторис когда-нибудь), пюре НЕ из картофеля, а из цветной капусты с кокосовым маслом/гхи и чесноком/зеленью, зеленый чай с лимоном, чай из имбиря с лимоном, чай с шиповником, ягоды (можно замороженные, но без сахара!), тыквенные семечки на салатные листья, кокосовое масло, зеленые смузи, ликорик чай, шиитаке и рейши грибы (детям, если ранее не вводили, то осторожно. Чем больше овощей (не крахмальных), домашних соков, зелени, ягод, семян, тем более противовоспалительный эффект!

Мамы, беременные девушки, Вам необходимо поддерживать свой организм и ребенка «ДО», а не хвататься за «любые» сапплементы из местных аптек, когда заболели. По поддержке беременности есть подробный пост здесь и в @mornatural_rus
Поддержка детей: вит/мин комплекс, вит С, адаптогены, цинк –курсом, рыбий жир-курсами, вит Д3, магний; я давала хорошие наборы по ковид-профилактика/поддержка в сторис, прямо комплексы препаратов, в магазине тоже есть.
Не останавливаемся и после ковид-инфекции, как бы легко она не протекала, тогда не надо будет лечить «постковид».

Здоровых Вам деток! Здоровых, счастливых, легких беременностей!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Сб фев 06, 2021 5:14 pm

Метилен Синий –терапия КОВИД

Я за эффективные терапевтические средства, тем более в условиях вирусных мутаций, вакцины же потенциально создают СУПЕР-вирусы. Возникновение мутаций и появление новых мутантов -это неотъемлемая часть процесса размножения вируса. Многие мутанты не долговечны, умирают в своем неистовом стремлении реплицироваться, но при этом проходят естественный процесс отбора и выживают сильнейшие, которые включают в себе целые геномные комбинации мутаций. Массовые вакцинации для вируса — фактор нового отбора и в конечном итоге появятся вирусы, которым чихать на ответы вакцинируемой иммунной.

Почему сейчас, как никогда важны эффективные терапевтические методы. Пока, никакая вакцина не была доказана, что она обеспечивает профилактику заражения, симптоматического течения, трансмиссии вируса и совершенно нового вида иммунизации неизвестны своими последствиями даже для здорового организма, не говоря уже о больном. Но при этом не осуждаю ни тех, кто привился, ни тем более тех, кто отказывается. Это личное дело каждого, какой риск для них выглядит более «рискованным». Прошу в комментариях быть терпимыми др к другу. Слишком мало времени прошло, чтобы говорить, стоит ли «игра» свеч. Учитывая, что весь сценарий для меня вырисовывался еще в марте, я не удивляюсь, что именно так он и разворачивается.

Тому, кому интересны детали, читайте и используйте ссылки. Тому, кому пост покажется сложным, сразу выдаю «джокер» -старый Метилен Синий может занять место в лечении Ковид-19.

Одна из интересных статей за Янв 2021 года - «Methylene blue in covid-19» - Метилен Синий в КОВИД-19.
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 7720333466

Два аспекта при лечении КОВИД остаются наиболее важными:

✔️ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ

«Виремия и высокие титры вирусной РНК в печени, почках и сердце были обнаружены у пациентов, умерших от Covid-19». Обратите внимание, это поздние стадии Ковид, но все еще вирус.

✔️АНТИЦИТОКИНОВЫЙ
«После проникновения в клетки вирус запускает ВОСПАЛИТЕЛЬНУЮ реакцию, активируя пути передачи сигналов, включая фактор транскрипции NF-kB, которые стимулируют выработку ЦИТОКИНОВ, чтобы противодействовать репликации и распространению вируса».

Запуск цитокинов может вызвать тяжелое осложнение – цитокиновый шторм.
«Низкая эффективность противовирусных препаратов, вероятно, связана с поздним их введением, когда вирус уже вызвал воспалительную реакцию и больше не является ГЛАВНЫМ действующим лицом (но все еще играет свою роль!)».
«Относительно низкая эффективность антицитокиновых препаратов объясняется тем фактом, что они действуют на ОДИН или несколько из ДЕСЯТКОВ задействованных цитокинов, а также потому, что другие медиаторы воспаления, как активные формы кислорода и азота (ROS и RNS), - не являются мишенями. При избыточном выработке реактивные свободные радикалы вызывают обширное повреждения клеток и тканей». Мы это уже хорошо знаем и поэтому применяются в протоколах лечения, на фоне глюкокортикоиов (антицитокиновое лечение), вит С, мелатонин, глутатион, NAС, СоQ10.
Когда выработка ROS, RNS и цитокинов превышает способность тканей нейтрализовать их, они проникают в интерстициальное пространство и вызывают окислительный стресс, вызывая некроз или апоптоз (самоуничтожение клеток), повреждая альвеолы легких и эндотелий сосудов.
Возникает та самая интерстициальная пневмония, которую назвали «вирусной». Что такое интерстиций? Это межальвеолярное пространство, которое представляет собой самую богатую капиллярную сеть во всем организме, вот такое пораженное пространство и видно на КТ, как «матовое стекло».
«Метиленовый синий подавляет образование супероксид-аниона (предшественника активных форм кислорода -ROS), блокируя путь ксантиноксидазы; он противодействует синтезу оксида азота (предшественник RNS) путем прямого ингибирования NO-синтазы и подавляет экспрессию цитокинов посредством ослабления передачи сигналов NF-kB».
Таким образом имеет антицитокиновый и антиоксидантный эффекты.
Метиленовый синий (МС) -краситель с антисептическими свойствами, одобренный ФДА и ЕМА, который давно уже используется для лечения: - малярии (хорошо известен и широко применялся, и применяется)
- инфекций мочевыводящих путей. - септического шока (в тяжелых случаях КОВИД развивается септический шок и постепенно наступает полиорганная недостаточность, от которой и умирают). - метгемоглобинемии (ковид вызывает состояние, подобное метгемоглобинемии и отравлению угарным газом). МС (в зависимости от дозы) вытесняет метгемоглобин и восстанавливает нормальную оксигенацию).
- антидот при отравлениях цианидами, окисью углерода, сероводородом, нитратами, анилином (используют в/в введение МС).
- МС замедляет старение кожи, работая, как антиоксидант. Исследование 2007 года. «Methylene blue delays cellular senescence and enhanceskey mitochondrial biochemical pathways» - Метиленовый синий отдаляет клеточное старение и усиливает ключевые митохондриальные биохимические пути. Сделаю сторис об этом исследовании, оно интересное! МС за его антиокислительные свойства дали кличку «второй глутатион».
- он также, в сочетании с УФО, используется для инактивации вирусов в крови для переливания.
Но недавние исследования in vitro показали, что МС обладает противовирусной активностью и в отсутствии УФ-излучения.
Воздействие МС и УФО С излучения на вирусы Эболы и MERS – 2018 г «Inactivation of Ebola virus and Middle East respiratory syndrome coronavirus in platelet concentrates and plasma by ultraviolet C light and methylene blue plus visible light, respectively».
-исследование 1933 года показывает антивирусные свойства МС. Они протестировали МС на вирусе герпеса и обнаружили, что он имеет свою активность.
-13 Янв 2021 г “Methylene Blue Inhibits the SARS-CoV-2 Spike-ACE2 Protein-Protein Interaction-a Mechanism that can Contribute to its Antiviral Activity Against COVID-19» - «МС подавляет взаимодействие SARS-CoV-2 Spike с ACE2 рецепторами - механизм, который может способствовать его противовирусной активности против COVID-19».
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33519460/
-«Когортное исследование 2500 французских пациентов, получавших MС в рамках протокола лечения рака показало,что ни у одного из них не развилось гриппоподобное заболевание во время эпидемии COVID-19 (Henry et al., 2020)». Круто? Интригует. (в протоколе были еще использованы липоевая кислота, низкое содержание углеводов, и гидроксицитрат)
Российские ученые тоже имеют наработки лечения рака метиленовым синим и импульсами красного цвета, они же предложили применение МС при КОВИД-19.
МС также был изучен в рамках одного клинического испытания фазы 1 (NCT04370288) для лечения критически больных пациентов с COVID-19 в Иране в рамках дополнительного коктейля из трех препаратов: МС -1 мг/кг, витамин C 1500 мг/кг и N-ацетилцистеин 2000 мг / кг) на основании гипотезы о том, что эта комбинация может сбалансировать NO (оксид озота),
метгемоглобин и окислительный стресс. Четыре из пяти пациентов позитивно ответили на лечение (Alamdari, 2020). Меня, кстати, несколько смутили представленные дозировки Вит С и NAC, но именно так указано в статье.
Поговорила с США коллегами и США альтернативщики используют МС, как митохондриальный «усилитель» в ноотропной терапии.
«Тяжесть сепсиса отрицательно коррелирует с уровнем активности генов, кодирующих митохондриальный дыхательный комплекс I, участвующий в процессе образования АТФ. Восстановить эту функцию митохондрий можно с помощью другого посредника в цепи передачи электронов – органического вещества метиленовый синий». По-простому, митохондрии страдают при КОВИД, организму не хватает клеточной энергии.
МС -мощный антиоксидант, который способен блокировать окислительный каскад реакций в организме. Исследование 2017 года . «From Mitochondrial Function to Neuroprotection-an Emerging Role for Methylene Blue» -От митохондриальной функции до нейропротективной –роль Метилен Синего.
Безопасность: МС появился в конце 1800-х и это был один из первых коммерческих препаратов. «МС, вводимый внутривенно в дозах, не превышающих 2–3 мг / кг, успешно и безопасно используется в лечении септического шока, включая детей».
Противопоказания: беременность, кормление, дефицит G6PD (как при использовании больших доз вит С); МС - эффективный MAO ингибитор, поэтому, кто на SSRI антидепрессантах –противопоказан.
Клинические испытания зарегистрированы
-NCT04635605 и запущены с 5 Ноября 2020 Швейцарскими авторами; 64 участника, рандомизированные плацебоконтролиуемые исследования, которые закончатся к 31 Дек 2021 года, но предполагаемое начальное завершение должно быть уже вот.
«Мы предлагаем начинать пероральное лечение метиленовым синим при первых симптомах Covid-19 с целью предотвращения чрезмерной воспалительной реакции. Суточная пероральная доза составляет 200 мг в разделенных дозах в теч дня, с промежутком 12 часов, хотя больным малярией обычно дают от 300 до 1000 мг в день в разделенных пероральных дозах в теч 7-21 дня».
Кто-то применял? У меня нет опыта применения МС. Поделитесь историями? Буду рада. Говорят, у вас исчез МС, ищу его у нас, м б получится взять в магазин @mornatural_rus Здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пт фев 19, 2021 8:49 am

По следам ПЭ «Параметры Окисления продуктов Омеги-3»
ОШИБКИ интерпретаций.


Опровержение на неправильную интерпретацию Статьи -анализа, представленного в
«Ingredient label claim compliance and oxidative quality of EPA/DHA omega-3 retail products in the U.S.» - Май 2020 г

Окисление масел Омега-3 измеряются с использованием двух параметров:

-пероксидный индекс (IP)- измерение продуктов (пероксидов) Первичного окисления. Сначала, по мере окисления, этот индекс растет, затем падает т к наступает вторичное окисление.

-п-анизидиновое чиcло -pAV, по мере деградации пероксидов измеряет уровень карбонильных компонентов (альдегидов и кетонов) –Вторичное окисление. Принцип анизидинового теста заключается в том, что альдегиды реагируют с пара-анизидином с образованием окрашенного комплекса, который поглощается при длине волны 350 нм. Это фотоколометрический метод определения продуктов вторичного окисления.

ВАЖНО! П-анизидиновое число НЕЛЬЗЯ проверить для ФИНАЛЬНЫХ продуктов Омега3, которые стоят на полках магазинов, если они АРОМОТИЗИРОВАНЫ, особенно, фруктовыми и растительными добавками (лимон, апельсин, танжерин – многие продукты Carlson и экстракт розмарина в Nordic).

«Уровень кислотности», в таком случае более точным показателем свежести (которого НЕТ в анализе).

«К одному и тому же образцу печени трески добавляли различные соединения, обычные антиоксиданты, как вит Е не оказывает значительного влияния на pAV по сравнению с контролем, НО включение 2% ЛИМОННОГО ароматизатора увеличивает число pAV в БОЛЕЕ, чем 12 РАЗ. Был сделан вывод, что «измерение pAV масла с добавлением экстрактов лимона дает ОЧЕНЬ ненадежные результаты» -GOED –Global Organization of EPA and DHA, которая и представила анализ рынка США в этом исследовании.

-GOED -членская Организация (платятся членские взносы), в которую входят более 200 производителей продукции Омега-3, которая создала, так называемую, «добровольную» брошюру (CRN) по требованиям к качеству рыбьего, в которой обозначены, всего ДВА параметра, на самом деле их гораздо БОЛЬШЕ:

- «Потенция» -сколько содержится EPA and DHA в продукте, что не менее 90%
-И «Freshness» –Окисление:
-IP – не более 5
-pAV – не более 20
-TOTOX – общее окисление, которое=2ХIP+pAV, не более 26.
IFOS (Интернациональные стандарты Рыбьего), основанные на монографии CRN еще БОЛЕЕ СТРОГИЕ, чем GOED.
НО! ВАЖНО! При этом эти Организации оговаривают ЛИМИТАЦИИ методов определения окисления, в частности для проверки на качество ГОТОВЫХ продуктов Омега3: ароматизированных масел, «цветных» масел, нерафинированных (не концентрированных).

-узкоспециализированные, респектабельные бренды (Nordic and Carlson и ряд др, я пока говорю только о тех, которые были незаслуженно, от невнимательности интерпретирующего, скомпрометированы) обязательно работают над вкусом рыбьего, который в сыром виде имеет весьма резкий запах рыбы. В данном случае, это не для того, чтобы «что-то» плохое «замаскировать», а для улучшения вкуса, к которому многие в наши дни взыскательны. ПЛЮС такие ароматизаторы работают в качестве антиокидантов.


-pAV может быть применено ТОЛЬКО к ДВУМ формам Рыбьего: синтетической Триглицеридной (ТГЛ) и Этилового Эфира (ЭЭ).


-Масло Криля находится в Фосфолипидной (ФЛ) форме и Флипиды мешают поглощению света в органическом растворителе, оптическая плотность ФЛ искажает -завышает показатели pAV. Поэтому во «обманщики», в глазах интерпретирующего статью, попал хороший Бренд по производству масла Криля.

«Цветные» масла, те, которые богаты каротеноидами, как масло из сортов красной рыбы (нерки и горбуши, например, у Nordic, или масло Криля), тоже, искажают прохождения света через них и соответственно pAV.

-Требовательные к качеству бренды, обязательно для проверки качества своего СЫРЬЯ и для проверки качества КАЖДОЙ партии выпущенных продуктов, используют ТРЕТЬЮ, НЕЗАВИСИМУЮ лабораторию, обязательно Акредитованную Годарством, которая дает свои сертификаты на то, чтобы «впустить» сырье и «выпустить» продукт.

Так, Нордик, официально, на своем сайте пишут:

«The fish oils used in Nordic Naturals' products typically range between TOTOX values of 5 and 14. Recent tests of Nordic Naturals raw fish oils report TOTOX values of 7.0. Certificates of Analysis are available upon request.
«Общий уровень, суммарный уровнь ТОТОХ Нордик продуктов, обычно, между 5 и 14 (принятая GOED норма не выше 26), последние тесты сырого масла Нордик показали ТОТОX значени – 7 (!). Вы можете запросить наш Сертификат Анализа». И он у них подробный и правильно оформленный. Вы можете это сделать у них на онлайн, если укажете номер лота, купленного продукта.

Карлсон ТОЖЕ представляет сертификаты всем желающим, до этого они это делали только для специалистов, которые работают с ними напрямую.

Более того, Carlson следуют БОЛЕЕ СТРОГИМ стандартам -IFOS (International Fish Oil Standards), о которых я писала выше.

Они разрешили мне разделить эту информацию с Вами, пож-та, присоединяйтесь!

«Вы можете получить результаты IFOS для ВСЕХ наших продуктов по ссылке, указав номер лота, и ароматизированных, и неароматизированных, любых форм» по ссылке:

https://certifications.nutrasource.ca/c ... nd?id=CRLL.


ВАЖНО! Далее детализируется, что IP and pAV индексы у них, для КАЖДОЙ ПАРТИИ (ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО «КАЖДОЙ»)проверены в стадии ПРЕ-ароматизациии и все параметры ниже востребованных IFOS.

Вот их «оригинальный» ответ для моих подписчиков. Я знаю индустрию рыбьего на рынке США очень хорошо, изнутри, мне их ответ не нужен был, мы общаемся с ними плотно более 13 лет, запросила для Вас:

«If you follow this link https://certifications.nutrasource.ca/c ... nd?id=CRLL. , you will see the IFOS (International Fish Oil Standards) results for all of our fish oil and cod liver oil products, flavored and unflavored. The anisidine and peroxide values are reported pre-flavoring, for each batch, and all are below industry standards. This is public information and would be fine to share with your clients. Please let me know if you have any further questions or concerns».

-Пожалуйста, не берите готовую инфо, тем более на «скорую руку» преподнесенную за «истину», всегда вникайте САМОСТОЯТЕЛЬНО, кто бы это ни был, тем более начинающие специалисты. Но главное даже не кто, а КАК.

-Всегда, если опираются на ссылку, необходимо читать ВЕСЬ материал по ссылке, от строчки до строчки. Если это исследование, Вы НЕ ИМЕЕТЕ право, сорри, как специалист, не уметь «читать» исследования так, чтобы понимать в нем ВСЕ цифры и методы. Исследование исследованию рознь. Обязательно соизмеряйте инфо из исследования с оппозиционным научным инфо, накладывайте все это суммарно на КЛИНИЧЕСКИЙ опыт, желательно СВОЙ. Если даете ссылку на что-то, дайте СВОИ рассуждения, СВОЮ оценку/обоснование, ожидайте это и от других, у кого вы «учитесь».

-Знания не добываются в течение 5 мин из интернета, типа «люди, проверяйте, я за пять минут нашла, в инете!». Понятно, да? ))) Советую «протирать штаны» и ИГ тоже, НЕ источник знаний, это «подсказки», «версии», «мнения».

Кто пьет уже Нордик и Карлсон давно? Делитесь успехами, у меня масса историй, я дала пару в ПЭ, и именно эти бренды мы выбрали и обсуждали еще в далеком 2010 на нашем форуме mornaturalforums.ru
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн фев 22, 2021 2:41 pm

Ковид-19 Реинфекция
Очень устала слушать про то, как заболевают во второй, третий и десятый раз Ков.

Вот такое исследование от Января 2021 года:

○ «SARS-CoV-2 Reinfection in a Cohort of 43,000 Antibody-Positive Individuals Followed for up to 35 Weeks» - «Реинфекция SARS-CoV-2 в когорте из 43 000 антителопозитивных лиц, наблюдаемых на срок до 35 недель»

Это они так решили в исследовании наблюдать переболевших с антителами 35 недель, можно было бы и дольше.

Но, какие же результаты? ДВА человека из 10 000 (!) переболевших заразились вторично и переболели легко.

ОДИН человек из исследования болел тяжело.

❗«Реинфекция РЕДКОЕ явление».

✅ «Естественная инфекция вызывала сильный ответ антител (с сильной протекцией к реинфицированию) с эффективностью не менее 90%, и продолжительностью не менее 7 месяцев».

✅ «Риск повторного заражения составил 0,10%, а частота повторного заражения - 0,66 на 10 000 человеко-недель». Это ОЧЕНЬ низкие цифры.

Или вот такое исследование:

○ «Assessment of the risk of SARS-CoV-2 reinfection in an intense re-exposure setting» -«Оценка риска повторного заражения SARS-CoV-2 в условиях интенсивного повторного контакта» 14 Дек 2020 г.

«Из 133 266 лабораторно подтвержденных случаев Ков 243 человека имели как минимум один последующий положительный мазок через ≥45 дней после первого положительного мазка. И это составляет 0.18%».

«Только один человек был госпитализирован во время повторного заражения, но был выписан на следующий день. Смертельных случаев не зафиксировано».

«Риск повторного заражения оценивался в 0,02%, а частота повторного инфицирования - в 0,36% на 10 000 чел».
❗«Выводы: повторное инфицирование Ков-2 может произойти, но это РЕДКОЕ явление».

Так, что, пожалуйста, выдохните, и успокойтесь. И все то, что многие называют «постковид», «вторая инфекция», «третья», «реинфекция» -это для меня лучше отражается англовыражением «long covid» -длительный, «спящий», «недолеченный». Вот об этом и готовлю вебинар, с живыми участниками.
С первыми признаками заболевания должны идти терапевтического грейда нутрицевтики (читайте протокол MAHT+) в адекватных (работающих) дозах и обязательно противовирусные, и те, которые работают. Мы это не раз обсуждали, по каждому есть эфиры и посты: ивермектин, лидокаин, ГХХ+цинк/кверцетин+цинк, фамотидин, метиленовый синий.
Когда мне пишут в директ новички именно противовирусные упускаются.
Вы должны подойти к КОВИД, как можно более комплексно, и не останавливаться с поддержкой организма после того, когда считаете, что уже все –переболел. Тем, кто переболел тяжело, восстанавливаться и тоже комплексно.
Я не просто так даю последние сторис опять об озоне, вот такой «тонкий» намёк Вам на «толстые» обстоятельства. Озон озону рознь, я веду речь о БАГОТ –Большой АутоГемо Озон Терапии или даже о методике «10 Проходов» на определенном оборудовании (хотя возможна комбинация нескольких разных процедур с озоном в одном курсе; все зависит от случая и
вашего состояния, решается с опытными специалистами-озонотерапевтами, и я не раз их называла). Есть ГИД на главной моей станице по озону, есть сторис, изучите, пож-та. Озон имеет уникальные по Ков эффекты: СУПЕР-антивирусные (не только коронавирус), кровьразжижающие, окисигенация, иммуномодуляция.
Здоровья! ❤️
И поздравьте меня с самым коротким моим постом за историю ИГ ) Спасибо!
♥️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн фев 22, 2021 2:47 pm

Зашкаливает уровень вит В12 в крови.
Есть ПОСТ «Этот загадочный витамин В12», но, видимо, придется разобрать этот вопрос еще раз как часто задаваемый. И самое главное, читая, простите, совковую, старую, сухую инфо в инете на тему зашкаливающего вит В12 в крови, как заезженную пластинку Медицины, которая любит слово «идиопатическое» (причины неизвестны), люди включают активные и дурные психовизуализации насчет своего здоровья.

Кстати, что такое «идиопатия»? Самая глубокая степень умственной отсталости, в тяжёлой форме. А в Медицине? В Медицине - «причина неизвестна». Старенький стоматолог, не по возрасту, а по общему образу и мышлению, на днях заученно бурчал мне, что рак это в 70% случаев курение и алкоголь, а 30% -«идиопатические случаи». «Странно….» -думала я, это тоже «символизм»? Ранее принимала этот термин в Медицине совершенно автоматом.

Высокий уровень B12 в крови не должен быть поводом для паники, но поисследовать причины и сделать грамотные анализы не будет лишним.

Не рассматриваем вариант, когда вы пьете мульти с В12, или тем более получаете инъекции вит В12 (уровень вит В12 может в этом случае быть даже 250 000, а не в 2 000). Анализы на уровень вит В12 в таких случаях делают через 3-6 недель после того, как остановили сапплементацию полностью.

Есть и немало случаев, когда человек НЕ пьет вит В12, никогда не пил, и даже не ест печень животных каждый день, даже ВЕГАН, а вит В12 выше 1000. Речь идет об анализе на цианокобаламин в СЕРУМЕ КРОВИ. В чем же дело?

Напоминаю, что многие неврологи-хирурги Мира просто кричат о том, что нижняя граница нормы вит В12 в крови должна быть не менее 450, а ОПТИМАЛЬНАЯ для Здоровья в 1000-е. Вит В12 играет ВАЖНУЮ роль в нормальном функционировании нервов и ЦНС.

Напомню, что вит В12 не играет роли в крови, он необходим и играет ВАЖНУЮ роль ВНУТРИ клеток! Поэтому В12 в серуме крови это только для того, чтобы «оттолкнуться» не уровень ли «ходячего трупика» он там? Тогда в клетке его совсем ничего и это биохимическая БЕДА для многих функций организма.

Когда может быть повышен уровень вит В12 в крови:
✔️ алкоголизм

✔️ искаженные результаты

✔️ аутоиммунные и хронические воспалительные заболевания

✔️ низкий ферритин коррелирует с высоким ур вит В12. ✔️ НЕСПОСОБНОСТЬ КЛЕТОК использовать вит В12. ✔️ и только на саааамом последнем месте: гепатиты, лейкемия, миелофиброз, цирроз, рак. Высоким уровенем вит В12 в крови такие заболевания НЕ диагностируются, это не причина, а следствие.
Искаженные результаты по анализам.
Если у человека высокие антитела к внутреннему фактору Касла (intrinsic factor -IF), который секретируется париетальными клетками слизистой желудка и который определяет абсорбцию B12 в кишечнике, и трансформирующий вит B12, поступающего с едой в усвояемую. Тогда тест будет показывать цифры уровня вит В12 превышающие 1000 пг/мл, а в действительности есть его ДЕФИЦИТ!
Поэтому на более точные уровни вит В12 провереям:
▪️ММА – в моче (органические кислоты в моче анализ в Хромолаб предпочитаю, Doc Lana –скидка в этой лаб), но метилмалоновая кислоты может оказаться не повышенной, ложноотрицательный анализ, если есть дефицит вит В12, но это показатель внутриклеточного дефицита вит В12.
▪️ IF-антитела и всем известный гомоцистеин (хотя он зависит НЕ только от вит В12).
Вот эти все показатели могут прояснить картину, если показатели высокого уровня вит В12 искажены.
Невозможность использования витамина В12 внутриклеточно:
Витамин В12 в этом случае рециркулирует в
крови ( как холостые обороты) и не может попасть в клетку. И, таким образом, возможен ДЕФИЦИТ его внутриклеточный при его ВЫСОКИХ цифрах в крови.
Например, витамин В12 не может связаться с транспортными молекулами (его траспортерами) для доставки в клетки органов и тканей, такое проверяется анализом:
ХолоТК ( Holo TC)- Комплекс Транскобаламин или Холотранскобаламин, это кобаламин в связке с транскобаламином, который считается метаболически активным B12 и рецепторы для него (двери в клетку) находятся на многих клетках органов и тканей.
А 80% (!!!) неактивного кобаламина (вит В12) находится в НЕактивной форме - в связке с транспортером - гаптокоррином (ГК), называется такой комплекс – ХолоГК и рецепторы для него (двери в клетку) есть только на клетках печени.
Поэтому даже, если вы пьете высокие дозы вит В12 (5 000 -10 000 мкг, даже сублингвально), делаете инъекции, то клетки получают 20 -25% от этого.
Общий уровень вит В12 в серуме крови –это не связанный с транспортерами вит В12 и он НЕ играет НИКАКОЙ БИОХИМИЧЕСКОЙ роли.
Из-за короткого периода полувыведения активного B12 – ХолоТК в сравнении с ХолоГК, снижение уровня первого является одним из САМЫХ ранних маркеров дефицита В12.
Как запомнить и не путаться – ХолоТК ( холо –дырка, ТК –ТаКой ВАЖНЫЙ) –может быть проверен после того, как сдали на общий уровень В12 – цианокобаламина. Если циано низкий –ниже 350 , то назначается вит В12, а если уровень зашкаливает, что исследуем ХолоТК.
ХолоГК – ( Холо –дырка и ГК -плохое русское слэнговое –«г-но») –НЕ ВАЖЕН. Запомнили?
ММА в моче -чувствительный показатель вит В12, это анализ на метаболит (продукт распада) вит В12 в МОЧЕ -метилмалоновая кислота, измеряет сколько вит В12 получила клетка.
Надо бы добиться, чтобы лаборатоии на вашей стороне @KDL @Chromolab делали ММА отдельно, а не в составе объёмного анализа «органические кислоты в моче».
Повышение ММА в МОЧЕ говорит о ДЕФИЦИТЕ вит В12, невзирая на высокие уровни в крови. С другой стороны, если уровень в крови В12 ниже 350 пг/мл, а ММА не повышена, то есть какие-то факторы, биохимические, которые маскируют внутриклеточный дефицит В12 и выдают ложные результаты, или это проблема качества анализа. У нас (США) я часто наблюдаю повышение этого маркера и доверяю этому анализу.
-ХолоТК, транспортер коболамина в этом комплексе - транскобаламин II. Некоторые наследственные заболевания приводят к дефициту этого транспортера Вит В12 в клетки. Из-за этого дефицит вит В12 может возникнуть даже при достаточном поступлении его в организм.
В процессе аутоиммунного заболевания могут образовываться антитела к транскобаламину II и такие антитела могут даже появиться при длительном использовании инъекционных форм вит В12. При этом Транскобаламин II доступен, но не может связываться с вит В12 и, пожалуйста, дефицит вит В12, несмотря на очень высокий уровень его в крови.
ХолоГК - (вы его уже запомнили, помните, как?), и гаптокоррин в нем -он может вырабатываться в переизбытке и др белки, которые связывают В12, но не помогают с его широкой доставкой, как траскобаламины I и III. В то время как
сывороточные значения B12 растут, B12 не доступен для использования внутриклеточно.
При целом ряде заболеваний/состояний может наблюдаться «пугающе» высокий уровень вит В12 в серуме крови, связанный с:
-избыточной выработкой гаптокоррина -ГК
-с «ошибочным» выведением вит В12 из клетки (его, как «завернули» обратно из клетки, «не зашел»)
-высвобождение большого количества вит В12 из запасов печени и рециркуляция его в крови
-выработка аналогов вит В12 за счет бактериального роста в кишечнике. Хотя этот вопрос до сих пор спорный, использует ли организм именно этот вит В12. Читайте «этот загадочный вит В12» -мой ранний пост. Есть два исследования на этот счет.
- c поломками в гене ABCD4, связанном с транспортом B12 и ответственным за заболевание комбинированной гомоцистинурией и метилмалоновой ацидурией.
- с высоким уровенем воспаления в организме. Предположительно все о том же, связь с аутоиммунностью, при которой имеет место хроническое воспаление. Механизм здесь трудно определить, но, возможно, он связан с повышенной выработкой транскобаламина II.
Все эти факторы имеют научные ссылки, я пишу, исходя из них. Наши наблюдения, коллег -практиков, например:
1️⃣поднимаем низкий ферритин и опускается вит В12 в серуме. Так при Хашимото, мы часто наблюдаем низкий ферритин и высокий В12 в серуме, а в реальности это функциональный ДЕФИЦИТ В12.

2️⃣Снижаются антитела по основным аутоиммунным заболеваниям и приходит в норму вит В12 в крови (очень часто такое).
Не надо сразу искать рак и прощаться «органом своим непарным» - Печенью при высоком уровне вит В12 в крови. Гораздо опаснее жить с дефицитом вит В12.
(Я опустила здесь о литии, о питательных дефицитах из-за генных полиморфизмов, которые тоже могут затруднять поступление вит В12 в клетку, об этом уже писала не раз).
Здоровья!
♥️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron