Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:34 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Климакс. Профилактика и лечение климакса

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Климакс. Профилактика и лечение климакса

Сообщение александрович » Вс дек 25, 2016 7:57 pm

ну почему вы не используете свои ресурсы организма? Преждевременный климакс если конечно нет инфекции решается очень просто, есть такое естественное состояние транса, а иногда это называют гипноз. Вам достаточно просто обратиться к обычному гипнологу или если вы напуганы этим словом, то научиться самому например аутогенной тренировке, но это будет дольше по времени. По сути это тоже самое, просто часто люди этого не понимают. И при этом не надо глотать какие- либо таблетки, которые только портят организм. За исключением тех случаев, когда попадаются вместо них "пустышки".
александрович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:32 pm
Имя: Николай

Re: Климакс. Профилактика и лечение климакса

Сообщение An-net » Пт ноя 09, 2018 7:29 pm

Здравствуйте, вот и я "доросла" до этой темы.... ((( Похоже, наступила пременопауза в 42 года. ФСГ был уже высокий 2 года назад, цикл потерял регулярность и сократился. Сейчас вообще задержка приличная, а по УЗИ месячные и не на подходе, написано гипоплазия эндометрия. Шейка матки очень тонкая и ранимая. Врач говорит, видимо из-за гормональных изменений. Направили сдать ФСл и ЛГ. Врач прописала препарат Триожиналь для восстановления слизистой. Кто-нибудь слышал про него? Он с низким содержанием гормонов. Стоит применять или нет? Что еще можно предпринять? Рожать больше не собираюсь, но женскую молодость хотелось бы продлить...
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Климакс. Профилактика и лечение климакса

Сообщение nemka68@ » Пт дек 07, 2018 2:13 pm

Добрый день,Светлана.На днях обнаружен субмукозный узел 67мм на 52 мм ,повышенной эхогенности,кровоток усилен,занимает всю полость матки(96мм-90мм-91мм).Взята биопсия и цитология мягких тканей. ov.nab.PVPR.Ответ анализов 10 декабря,МРТ 18 декабря с котрастом! Два дня болела сильно спина,сделала УЗИ и побежала к онкологам!.Холестерин повышен.Менопауза 1 год.В онкоцентре предложили без вариантов удаление матки!Прошу помощи!
nemka68@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 1:50 pm
Имя: nemka68@

Re: Климакс. Профилактика и лечение климакса

Сообщение An-net » Сб дек 08, 2018 12:16 pm

Здравствуйте, вот и я "доросла" до этой темы.... ((( Похоже, наступила пременопауза в 42 года. ФСГ был уже высокий 2 года назад, цикл потерял регулярность и сократился. Сейчас вообще задержка приличная, а по УЗИ месячные и не на подходе, написано гипоплазия эндометрия. Шейка матки очень тонкая и ранимая. Врач говорит, видимо из-за гормональных изменений. Направили сдать ФСл и ЛГ. Врач прописала препарат Триожиналь для восстановления слизистой. Кто-нибудь слышал про него? Он с низким содержанием гормонов. Стоит применять или нет? Что еще можно предпринять? Рожать больше не собираюсь, но женскую молодость хотелось бы продлить...

Вот результаты анализов. Врач говорит - это климакс
Изображение
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Климакс. Профилактика и лечение климакса

Сообщение Djulik » Сб дек 08, 2018 1:15 pm

MorNat писал(а):Светлана, Вы имеете в виду прожестелле?
Вы кроме него ЭстроТеру еще возьмите, если менопауза, или/и Pueraria Mirifica.
А так по 1 пипетке втирать в день в предплечья, голени, грудь (не грудн железы), шея, места менять, 3 нед пользоваться, 1 нед отдыхать. Побольше овощей, зелени, поменьше мяса и мучного.
Если есть излишний вес, пытаться сбросить.
Удачи!
В целом, если менопауза переходить на БИОгормоны, не синтетику и ОК, теперь уже навсегда, индол обязательно переодически, мелатонин на ночь-курсами.


Возможно, ктото сможет сориентировать :-):
Хочу взять маме биогормоны, заменить выписанные ей дюфастон и проч... если совсем ничего не применяет - у неё приливы.. (маме 58 лет)
с прожестелле понятно - 3 недели втирать, неделя отдыха
А как применять estroThera, Pueraria, Estro-Mend? наверняка, не на постоянной основе, а как-то курсами?
Djulik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 9:43 pm
Имя: Юлия

Re: Климакс. Профилактика и лечение климакса

Сообщение nemka68@ » Ср янв 09, 2019 11:50 pm

Светлана ,добрый вечер.Месяц назад писала вам чуть выше,в этой теме.МРТ -картина крупной субмукозной лейомиомы матки неоднородной по структуре за счёт гиалиновой ,мелкозернистой и фиброзной трансформации,но без признаков повышенной васкуляризации и изменения ИКД от не в период менопаузы.Рекомендовано-удаление матки!Есть ли у вас протокол лечения!?Готова на консультации и прочее.С чего надо начать?Миома никак не беспокоит(болей и кровотечений нет).Спасибо.
nemka68@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 1:50 pm
Имя: nemka68@

Re: Климакс. Профилактика и лечение климакса

Сообщение Albinochka » Сб авг 17, 2019 11:36 pm

Здравствуйте. Мне 37. С 35 лет у меня приливы и были то задержка то кровотечения. Сдавала ФСГ и другие гормоны. ФСГ был 120!! Сейчас 90. Высокий, очень. Месячных нет уже 5 месяцев. Были на фоне прожестогеля и дюфастона,но из-за того что повысилось давление и проблем с желчным (тошнота, тянущая боль справа, густая и липкая слюна) я все отменила с врачем. Оставила только Соевый лецитин, вит Д3 5000ед. Лецитин тоже в последствии пришлось отменить из за болей справа в желчном. Сейчас проблемы с желчным продолжаются, бывают мигрени по 3 дня, часто кислая слюна, тошнота, вщдутие, а также снижение либидо, раздраженная, волосы выпадают сильно, приливы черелубтся с ознобом, сильнейшая усталость, худоба 45 кг рост 165. Пью также магний по таблетке дважды. Что посоветуете сдать из анализов? И чем лечиться? Заранее спасибо
Albinochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 11:07 pm
Имя: Albinochka

Re: Климакс. Профилактика и лечение климакса

Сообщение Ingirmom » Ср апр 21, 2021 9:01 am

Всем здравствуйте!
Я понимаю, что Светлана наверное здесь не ответит, но, может быть можно надеяться на помощь модераторов? )
Как выше уже писали - с прогестероном все понятно.
Непонятно, что делать с эстрадиолом )
Раньше в магазине продавались Эстротера и препарат с Pueraria mirifica, но сейчас их нет, и уже давно.
В данный момент в наличии только Estro-Mend - Douglas Labs 120 vcaps

Может ли данный препарат полностью заменнить препарат эстрадиола при менопаузе?
Мне 43 года (МП 2 года)
Доктор назначил Дивигель и Утрожестан в непрерывном нежиме, сказав, что растительные гормоны в моем случае уже не помогут. Но я пока ищу...

Благодарю!
Ingirmom
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 9:40 am
Имя: Светлана

Re: Климакс. Профилактика и лечение климакса

Сообщение Росилька* » Вт апр 27, 2021 9:20 am

Светлана, посмотрите в магазине вот этот препапат-крем от Клэр лэбс HERBALANCE™ CREAM PLUS
Includes pregnenolone. И скоро в магазине появится Estrogen - All Natural Bioidentical Estrogen Bi-EST 2.5 - Estriol & Estradiol - Age Management… by BIOLABS PRO
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Климакс. Профилактика и лечение климакса

Сообщение ИринаВоробьева » Вт июн 01, 2021 8:31 pm

Здравствуйте. Я в 43 года родила второго ребенка. Менструация пришла через 2 месяца, была не регулярной с каждым разом все реже и реже. Я кормила ребенка до 2 лет 7 месяцев. После прекращения ГВ менструация была через три месяца в октябре 2020г. С октября больше не было. Также у меня узел щитавидной железы 35 мм с признаками кистозной трансформации. Сдавала анализы гомоцистеин - 8,9 мкмоль/л, Ферритин-24. Железо-10, витамин Д-20,8 нг/мл. Начала пить витамины после консультации с эндокринологом. Можно ли сейчас как-то восстановить цикл. Или уже поезд ушел? Мне через 2 месяца будет 47 лет
ИринаВоробьева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 25, 2021 10:10 am
Имя: Ирина

Re: Климакс. Профилактика и лечение климакса

Сообщение Росилька* » Вт июн 08, 2021 9:10 am

Добрый день, Ирина. Я рекомендую вам прочитать тут на форуме в теме "По следам Инстаграм Светланы Мортенсен" 4 последних поста. Они очень подробно освещают гормональные проблемы, проблемы с ЩЖ, с рекомендациями, лаб.тестами
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Пред.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums