Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:38 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Кожные заболевания

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Кожные заболевания

Сообщение Росилька* » Пт сен 29, 2017 9:28 pm

Доброго времени суток, Татьяна!
Всё именно так, как Вы пишете:
Наверное стоит сдать пищевую панель на IgG4 (уже прочитала совет кому то выше) и отрегулировать питание тоже.

+ еще читать дальше весь форум подряд и спрашивать, если в чем-то трудно разобраться :smu:sche_nie:
Прежде всего читайте про "протекающий кишечник" и "аллергические заболевания" в детской теме.
С аллергиями также помогут справится витС в хорошей форме, цинк курсом. Дефицит витД также предрасполагает к аутоимунным реакциям. Поддержка ЖКТ необходима: ферменты растительные для поджелудочной, пробиотики и пребиотики для кишечника, лецитин для поддержки функции желчного пузыря + хороший препарат для поддержания детоксификационной способности печени(NAC, Гепатотера и др.). Удачи!
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Кожные заболевания

Сообщение Октава » Пт сен 29, 2017 10:27 pm

Пока читаете форум и заказываете препараты, можно использовать то, что доступно. Можно прямо завтра приготовить сбор для лечения печени:
календула 3
бессмертник-- 3
тысячелистник --2
дягиль--2
донник--1
мята--1.
Это рецепт Алефирова от гепатита.
Светлана тоже где-то упоминала бессмертник с календулой для печени.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Кожные заболевания

Сообщение Мечты Сбываются! » Пт сен 29, 2017 10:59 pm

Девушки, спасибо за ответы! Я буду еще спрашивать :bra_vo: , пока что читаю тему по печени и желчному,в принципе все понятно, осталось разобраться с препаратами.
Единственное мне сейчас очень страшно решиться на многие препараты (травы, бады и пр.) из за страпха сто вернется зуд. Я если честно напугана очень, самой тошно, т.к состояние не из приятных.

По поводу витамина С, у меня с ним сложновато, т.к начинаются носовые кровотечения, хотя свой нос я не могу упрекнуть в слабости сосудов. Было предположение что это из за недостатка меди :du_ma_et: но я не проверяла данную теорию.

Ферментов растительных побаиваюсь т.к все же один из анализов показал плесень, мало ли, не пошел бы какой перекрест :ps_ih:

Добавки кое какие у меня есть, но конечно мало уже, заказ по любому надо будет делать.
Мечты Сбываются!
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 7:46 pm
Имя: Татьяна

Re: Кожные заболевания

Сообщение Мечты Сбываются! » Пт окт 06, 2017 1:16 pm

Девушки, ответьте пожалуйста. Где то читала, сейчас не могу найти, вроде бы Светлана писала, что до анализа на IgG4 нужно кушать все и глютен и казеин? Ну понятно что не тоннами, но смысл в том что вещеста должны поступать, чтоб анализ был реальнее?
Мечты Сбываются!
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 7:46 pm
Имя: Татьяна

Re: Кожные заболевания

Сообщение Росилька* » Пт окт 06, 2017 7:04 pm

Да именно так, дня 3 надо есть продукты "из группы риска"
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Кожные заболевания

Сообщение Мечты Сбываются! » Пт окт 13, 2017 11:36 pm

Здравствуйте! Сдала панель на 88 продуктов, по итогу очень узкий круг продуктов которые можно кушать 1-2 раза в неделю, вообще нет продуктов (кроме оливок и лецитина) которые можно каждый день и большая часть продуктов под запретом.
Пшеница и глютен на мое удивление высокие титры, а вот казеин низкий титр, но при этом молоко ни козье ни коровье нельзя.
Ух, даже огурец можно только раз в неделю. Задачка непростая.
Мечты Сбываются!
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 7:46 pm
Имя: Татьяна

Re: Кожные заболевания

Сообщение Росилька* » Пн окт 16, 2017 9:13 am

Татьяна, очень хорошо что сдали анализ... Грустно, что результаты такие. Значит слизистая кишечника в состоянии очень далёком от идеала. Нужно серьёзно заняться восстановлением слизистой. Обратите внимание на Л-глютамин. Он помогает быстро восстановить слизистую. Комплексные приёмы пищи есть с растительными ферментами Vital Zymes. Пробиотики много и долго (полгода точно). Постепенно многие продукты перейдут в статус "разрешенных".
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Кожные заболевания

Сообщение Мечты Сбываются! » Вт окт 17, 2017 4:19 pm

Ольга,спасибо! Пробиотики сейчас пью Нормофлорины, Л-глютамин есть огромная банка, но NOW FOODS, пить его или принципиально заказывать другой бренд? В какой дизщировке и стоит ли делить на несколько доз в течении дня или достаточно однократного приема?

Вообще конечно с кожа как ориентир мой сейчас будет
Ванна с эпсом солью неоднозначно, непонятно подошла или нет, после нее все тело вообще чесалось и кожа сухая совсем была помимо рук. Не понимаю что не так, или это нормальная реакция :du_ma_et:
Мечты Сбываются!
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 7:46 pm
Имя: Татьяна

Re: Кожные заболевания

Сообщение Nash » Вт окт 17, 2017 9:03 pm

Ванна с солью, хоть простой хоть эпсом, это только раздражение для такой чувствительной кожи с обострениями. А вот если вылить в ванну хорошо отжатый настой 2-3 пачек липы и хорошо там разболтать, а потом смазаться кокосовым маслом - уже совсем другое дело. С мая этого года после перенесенного заболевания были некоторые проблемы с кожей, в совокупности с таким же как у Вас желчным и всем прочим, стандартный набор. Чесалась несколько месяцев, пятна, сухость, раздражения, трещины, сейчас полегче. Помогли только вот такие ванны, кокосовое масло, сырая пища и отсутствие любого мучного и сладкого, даже просто лизнуть. То есть одна виноградина, допустим, - это сразу обострение.
Вы недоверчиво отнеслись к магнию для кожи в другой теме, а зря) Магний из этого магазина снимал зуд и раздражения так как ничто другое не снимало. С ним было реально поспать, а не чесаться.
Из опыта очень рекомендую обратить внимание на все грибки (ещё подробнее, если уже обращали), на герпесы (в частности, мононуклеоз, или иначе эпштейн-бар), на болезнь Крона и вообще отношения с глютеном, на камни и паразитов в желчных протоках и в печени (если в желчном их не видать), и конечно как Вы уже сами выяснили - на обедненную микрофлору жкт.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Кожные заболевания

Сообщение Мечты Сбываются! » Вт окт 17, 2017 10:45 pm

А где мне советовали магний для кожи? Вы мне советовали попить...Или вы это и имеете ввиду? Или я что то упустила?

Если опустить поиски паразитов, которые в анализах не показываются но по настоянию аллерголога протравлены в сентябре; и герпесы, потому что с ними непонятно что делать, то вот кандида судя по этому анализу цветет, хотя я ее не ощущаю сейчас на такие титры и вообще я ее не ощущаю. И лечить в таком состоянии я не знаю чем, кроме самого мягкого, хотя бы проверенного средства - пробиотиков.

Вот про питание интересно. Что значит сырой пищей? Все картошки, капусты, тыквы и прочие кабачки в сыром виде? Вообще ничего отварного?
БГБК диета в принципе меня не особо интересует, т/к я на ней и более того с прошлой субботы я решилась на подобие аутоимунного палео протокола, т.е без круп и пр. вдобавок. Вот фрукты надо исключить тоже, но такой скудный рацион получается.
Будем смотреть и изучать, пока кое какие добавки пью (лецитин, вит.А и Е, рыбий жир, глицин) надо посмотреть глютамин и некоторые еще. Больше подобрать на айхерб, но сначала надо изучить и составить список.
Мечты Сбываются!
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 7:46 pm
Имя: Татьяна

Re: Кожные заболевания

Сообщение Октава » Ср окт 18, 2017 8:18 pm

Татьяна, почитайте о кандиде. Грибы, бактерии и даже вирусы защищаются от иммунной системы и лекарств образованием биопленки. Если её не разрушать, то воздействие идёт только на те патогены, что вне этих пленок. Напрасная трата времени и денег.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Кожные заболевания

Сообщение Мечты Сбываются! » Ср окт 18, 2017 8:54 pm

Я в курсе кандиды, я с сыном практиковала биомедкоррекцию, если вы слышали про такое, с 2010 года, правда ему не пошло.
Просто сейчас я не готова к тяжелым АК протоколам ни физически ни морально.
Мечты Сбываются!
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 7:46 pm
Имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums