Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:03 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение Росилька* » Вт фев 06, 2018 8:01 pm

[code][/code]
Светлана84 писал(а):Cветлана и форумчане, здравствуйте! Мне 33 года, страдаю весенней аллергией на пыльцу лет с 10-12. Начиналось все с 2х недель, сейчас она длится примерно с середины марта до середины мая. Проб никогда не делала, как-то специально не лечила, только гасила симптомы местными средствами и антигистаминными.
Светлана, хотела бы спросить ваше мнение по поводу приема антигистаминных - какие у них побочные эффекты на организм? Стоит ли их принимать на протяжении всей аллергии?
Как вы считаете, могут ли помочь фильтры для носа? Как вообще аллергены попадают в наш организм?

Светлана, добро пожаловать на форум. Рекомендую прочитать всю эту тему, чтобы подумать над тем, что провоцирует данную аллергическую реакцию, а это именно аутоиммунный процесс. Необходимо подойти к проблеме комплексно. Обратите внимание на необходимость поддержки надпочечников (отвечающих за антигистаминные реакции), печени (детроксификация), слизистой кишечника (читайте про "протекающий"кишечник, реакции IgG на продукты). И конечно, задавайте вопросы)
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение ARRISHA » Пт фев 09, 2018 3:10 pm

Добрый день,решила написать в этой ветке.Меня зовут Ирина, мне 34 года.У меня аутоимунный тиреоидит,полиостеоартроз ( суставы заболели в 2015 года, но точный диагноз ревматологи так и не поставили) и вот теперь проблемы с сердцем ( плохая ЭКГ и самочувствие).Это вкратце. Я понимаю что нужна расширения консультация со Светланой.Я так думаю что мои проблемы аутоимунного характера.Из прочитанного на форуме я поняла что нужна диета.Поэтому первым делом хочу сдать Igg4 на пищевые продукты.Подскажите пожалуйста в каких лабораториях лучше сдать.Здесь звучали хромолаб и эндомед лаб. Они сейчас нормально эти анализы делают? А то в нашем городе только инвитро и гемотест.Возможно они тоже эти анализы хорошо делают? А то когда было активное воспаление в суставах анализы с данные у них были нормальные.Как то это странно.Помогите пожалуйста.
ARRISHA
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 11:05 pm
Имя: Ирина

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение Екатерин » Пт фев 09, 2018 5:09 pm

Здравствуйте, Ирина!)
Сдайте LgG в КДЛ лаборатории.
Конечно, в вашем случае лучше взять консультацию Светланы, самой очень сложно разматывать данный клубок.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение ARRISHA » Пт фев 09, 2018 11:02 pm

Спасибо за ответ,Екатерина. Я так поняла это kdllab у них в Москве есть офисы? Попробую с диетой определиться а там и на консультацию к Светлане можно.Ну что делать если не могут диагноз поставить.А даже если поставят( на той неделе пойду к ревматологу) лечение убойное.Хочется сократить до минимума последствия вероятного лечения, В общем надо пробовать разные варианты.Ещё раз спасибо.
ARRISHA
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 11:05 pm
Имя: Ирина

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение Светлана84 » Ср фев 21, 2018 12:42 pm

Росилька* писал(а): Светлана, добро пожаловать на форум. Рекомендую прочитать всю эту тему, чтобы подумать над тем, что провоцирует данную аллергическую реакцию, а это именно аутоиммунный процесс. И конечно, задавайте вопросы)


Здравствуйте, спасибо за ответ! Конечно, я сейчас в процессе осваивания информации форума. Инф-ции оч много, что-то путается, не все укладывается...))), но буду стараться. Вопросов много, проблем тоже, и относятся они к разным темам.
Хотела бы все-таки узнать, как может влиять на организм прием антигистаминных таблеток? Есть ли использовать фильтры для носа?
Почему по утрам в наружных уголках глаз появляется белое вещество, как будто слезы застывшие?
Могут ли быть какие-то побочные эффекты после приема витамина С? На днях мама выпила пакетик разведенного в воде витамина (состав: аскорбиновая кислота, сахар), после чего у нее резко появилась слабость, упало давление...может ли это быть связано с витамином?
Светлана84
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 2:14 pm
Имя: Светлана84

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение Октава » Ср фев 21, 2018 9:05 pm

Светлана84 писал(а):

Почему по утрам в наружных уголках глаз появляется белое вещество, как будто слезы застывшие?

Может говорить о дефиците йода
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение lera790 » Пт фев 23, 2018 11:37 am

Здравствуйте,подсажите куда копать чтобы понть из-за чего розацея появилась на лице? есть проблемы с гормонами: пониженный пргестерон.повышенные немного тестостерон,17 опг, пролактин. Низкая мочевина.... Не все проверяла,правда.еще.... Но дело в том,что розацеа началась из-за бадяги.
lera790
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2018 11:38 pm
Имя: lera

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение vikki » Вс фев 25, 2018 3:18 am

Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться и с моей аллергией!
Я сдавала некоторые анализы на пищевые аллергены IG4, которые выявили повышенную пищевую непереносимость на пшеничную муку, говядину, баранину, телятину, желток куриного яйца, перепелиное яйцо; полную непереносимость - фасоль, сладкий перец, белок куриного яйца. Общий иммуноглобулин повышен - 277,2 МЕ/мл. (Другие исследования выявили недостаточность системы интерферона по продукции альфа-интерферона 1-2 степени, недостаточность системы интерферона по продукции гамма-интерферона 2 степени. Титр сывороточного интерферона нормальный. Спонтанный интерферон в реакции in vitro : нормальный.)
Но вопрос больше про еду. Потому что, хорошо я себя чувствую когда не ем ничего вовсе. А стоит съесть что-то, как начинается... Из самого неприятного: ощущается усталость, словно я проработала на погрузочных работах неделю; клонит в сон, боль в животе, вздутие, отек горла, онемение языка. Аллерголог, у которого я лечилась, сказал, что нужно исключить перечисленные продукты из рациона. Но я не могу исключить эти продукты полностью. Где-то да что-то попадается. Неужели это на всю жизнь? Может есть хоть какой-то способ вылечиться?
vikki
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2018 6:31 pm
Имя: Vikki

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение Екатерин » Пн фев 26, 2018 1:27 pm

Vikki, все-таки нужно совсем исключить продукты, на которые в вашем анализе непереносимость. Исключить на 6 месяцев полностью (чуть чуть нельзя, для нашего кишечника важно чтобы совсем не было поступленний аллергенных продуктов), при полной поддержке ЖКТ, а это пищеварительные ферменты растительного происхождения, поддержка печени, пробиотики, хороший вит/мин комплекс + Рыбий жир, и это все в хорошем качестве и дозировках - это min, если хотите более быстрый результат, то необходим частный разбор полетов - консультация у Светланы.
Далее, через 6 месяцев делаете повтор анализов, вполне возможно, что при всех вышеперечисленных данных у вас будет улучшение, потом каждые 6 мес.повторяете анализ.
У людей в аналогичной ситуации улучшение через год-полтора наступают.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение An-net » Ср мар 21, 2018 12:28 pm

Подскажите, пожалуйста.
Хочу сдать ребенку анализы на аллергены.
Врач назначил панели IgE на пыльцевые и пылевые аллергены. Сама еще хочу сдать на некоторые пищевые (молоко, пшеница, яйца и т.п.) Но вот какие именно Ig нам сдавать? Ребенок эти продукты не употребляет от слова совсем. Ранее наблюдалась сильная немедленная реакция, ну кроме глютена. Глютен я просто ему никогда не давала. Есть ли смысл сдавать анализы на это? Я так понимаю IgG не покажет наличия вообще, если эти продукты не поступают? А IgE нужен?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение modo » Пт мар 23, 2018 3:51 pm

An-net писал(а):Подскажите, пожалуйста.
Хочу сдать ребенку анализы на аллергены.
Врач назначил панели IgE на пыльцевые и пылевые аллергены. Сама еще хочу сдать на некоторые пищевые (молоко, пшеница, яйца и т.п.) Но вот какие именно Ig нам сдавать? Ребенок эти продукты не употребляет от слова совсем. Ранее наблюдалась сильная немедленная реакция, ну кроме глютена. Глютен я просто ему никогда не давала. Есть ли смысл сдавать анализы на это? Я так понимаю IgG не покажет наличия вообще, если эти продукты не поступают? А IgE нужен?

Я держал диету в теч.3 месяцев, потом за 5 дней до анализов начал употреблять продукты с глютеном.
Вот результаты:
Иммуноглобулины класса А (IgA)( ) 1.97 г/л (0.70 - 4.00)
Антитела к глиадину класса IgA( ) 2.20 ед/мл (0.00 - 12.00)
Антитела к глиадину класса IgG( ) 1.40 ед/мл (0.00 - 12.00)
Антитела к тканевой трансглутаминазе класса IgА
0.3 ед/л (0.0 - 10.0)
Антитела к тканевой трансглутаминазе класса IgG.
0.6 ед/л (0.0 - 10.0)
Общий иммуноглобулин E (IgE)110.00 МЕ/мл (0.00 - 87.00)
По анализам видно, что есть просто воспалительный аллергический процесс, на глютен якобы нет. А по факту самонаблюдения и реакции еще как есть! Простые тесты на аллергены показали аллергию на: муку (но не казеин), муку пшеницы, ржанную муку. А года 3 назад сдавал не было аллергии на муку, было только на молоко (но тогда я еще не держал БКБГ диеты, то есть отсвечивала только самая сильная аллергия). Надеюсь мой ответ поможет.
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение Madlen » Чт май 10, 2018 2:37 am

Добрый день, почему при серьезной смене климатической зоны уже через дня три исчезают все признаки аутоиммунного заболевания, несмотря на употребление все тех же поовоспалительных продуктов. Ведь не может же кишечник зажить за 3 дня?? Или аналогичное произошло со мной как только я забеременела, исчез псориаз, совсем, тогда я не знала про пищевую непереносимость, ела все подряд. Вижу, что таких случаев очень много, когда даже рассеянный склероз исчезал с беременностью.
Заранее благодарю за ответ.
Madlen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 2:28 am
Имя: Zeu

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums