Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:21 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометриоз )

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение leea » Пт апр 06, 2018 10:46 pm

Светлана, спасибо за такой эмоциональный развернутый ответ! В нем я увидела главный ответ - и теперь этот метод лечения я отвергаю.

Также вы правы, что эту тему я не читала, но подозреваю, что разбираться мне надо именно с эстрогеновой доминантностью - кто такая, откуда взялась и чего с ней делать?

Для этого я беру паузу на несколько дней - прочитаю тему и после этого вернусь с вопросами, если они возникнут.

Мое тело сжалось от ужаса, когда я начала читать про этот назначенный препарат. Конечно же, я не хочу идти по этому пути. Поэтому я здесь.
leea
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:15 pm
Имя: Оля

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение leea » Пт апр 06, 2018 10:52 pm

MorNat писал(а):Какие лично у Вас думки насчет свой проблемы (давайте уже начинать мыслить, тем более, когда речь идет о своем здоровье), какую проблему Вы пытаетесь решить этим препаратом (или ваш горе, простите, врач)? Чтобы не росли узлы в матке, которыми вас пугают, видимо, как перерастающие в рак? У вас это не первый узел? Не первая операция?


Мои думки такие: нужно разбираться откуда взялась эстрогеновая доминантность. Подозреваю, что когда подкорректирую деятельность организма в этой части, то и миомы куда-нить денутся. ))


Узлов у меня три. Один удалили. Это была первая операция. И именно про этот удаленный узел говорили 3 разных врача, что надо удалять.


Вопрос, как оздоровиться теперь и на будущее привел меня сюда на форум. :)


Пошла читать тему!
leea
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:15 pm
Имя: Оля

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение Наталия2017 » Ср июл 11, 2018 11:53 am

Онкология, такой диагноз озвучили на днях. Мне 57 лет, удаляли полип в матке и гистология не утешительная: "Комплексная атипическая железистая гиперплазия и эндометроидная аденокарценома". В перспективе удаление матки. Придерживаюсь БГБК, принимаю мультивитамины, витамин Д3, Омега3, магний. Как можно поддержать печень в такой ситуации и что понадобится для восстановления после операции? Пока есть время сделать заказ и получить его.
Наталия2017
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 8:23 pm
Имя: Tala2017

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение Наталия2017 » Пн авг 06, 2018 10:03 am

Скоро операция, не так все страшно, как казалось вначале. МРТ не показало очагов инвазии, значит все на самой ранней стадии. Вопрос остается в силе. Как поддержать свой организм. Прочитала книгу "Антирак", спасибо за наводку. Стала заниматься медитацией. Очень жду ответа.
Наталия2017
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 8:23 pm
Имя: Tala2017

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение Екатерин » Пн авг 06, 2018 11:02 pm

Наталья, это на столько серьезный вопрос, что думаю, если есть возможность, вам стОит заказать консультацию у Светланы.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение LaDivina » Ср ноя 14, 2018 3:03 pm

Здравствуйте, девушки!

Подскажите пожалуйста на какой день цикла лучше сдавать анализ «Метаболиты эстрогенов в моче»? Благодаря форуму даже знаю как его правильно читать, а вот на какой день правильнее сдавать найти не могу.

И ещё вопрос по пролактину... В норме чем ниже, тем лучше, да? В любом случае верхняя граница нормы — 500 мМЕ/л, правильно я понимаю?

Спасибо!
LaDivina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2018 11:21 am
Имя: Татьяна

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение zorkaja » Вт ноя 27, 2018 12:28 pm

Всем привет!
Подниму тему - мне 45 лет. уже год я мучаюсь с суперобильными месячными, причем все идет по нарастающей :( В анамнезе - две маленькие миомы (1,5 х 1,8), аденомиоз и возможная гиперплазия эндометрия, в этом году стала болеть грудь во второй фазе. Сам цикл через 28 дней, как по часам. Раньше месячные тоже были довольно обильные, но спокойные, я их практически не замечала, сейчас же потопами с кусками, это кошмар, каждый цикл приходится пить транексам... Врач отправляет на выскабливание, и я уже созрела, так как надо смотреть гистологию.
Так как я работаю на международном проекте, времени практически не было заниматься здоровьем, началось все после сильного стресса в личной плане... Итак, этот год я разбиралась и пыталась скорректировать свое состояние сама, пила:
- крестоцветные, экстракт брокколи, индинол - каждый по месяцу примерно
- витамины группы В
- грибы (мейтаке, рейши, чага - целый комплекс 1 месяц)
- Омега 3,
- Селен 100
- начала вит Д (обнаружилась недостаточность < 30)
- Магний длительно
- лецитин только начала
- артишок немного пила

Мазала прогестероновый крем натуральный - от него грудь еще больше болела. по моему

Также сходила 6 раз на аукупунткуру и начала йогу, но совсем недавно.
Результат - ноль :(

Что делать?? Я в отчаянии. согласилась на выскабливание, наверное, на конец декабря.
Но что делать после? К сожалению, все консультации у Светланы расписаны до конца декабря :(
Может, здесь кто-то посоветует что-нибудь.
zorkaja
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 10:43 am
Имя: Татьяна

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение Октава » Вт ноя 27, 2018 7:29 pm

Татьяна, так Вы записались на консультацию? Месяц--срок не большой, можно и подождать. Если очень хочется действовать, то посмотрите ферритин и углеводный обмен: инсулин, глюкозу, гликированный гемоглобин, триглицериды.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение Екатерин » Вт ноя 27, 2018 8:20 pm

Вы сами написали, что стресс послужил одной из причин, значит работать над ним, м.б. с психологом хорошим и на фоне сапплементации ( подключить поддерживающие надпочечники препараты: Pantethine, Adrenal Cortex, Ashwagandha, AdrenoMend, Adrenamin, Energy Xtra - выбирайте)
И сил вам справиться с недугом!
Вы на каком питании сейчас?
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение zorkaja » Ср ноя 28, 2018 7:10 am

Спасибо за участие!!

Октава, пока не записалась - посмотрела, что только с января и грустно стало :(
Гемоглобин проверяю после каждых месячных - норм, 127. А ферритин чуть снижен - 25-30 (начала пить хелатное железо). Сахар крови был около 4,6

Екатерина, со стрессом решила справляться медитацией и йогой, только, конечно, это не сиюминутный эффект, нужно время, а терпеть такие заливы в первые 3 дня ну очень уж напряжно.. Приходится пить транексам каждый месяц (кровоостанавливающее), тоже не полезно..
Не думала о надпочечниках... Спасибо, почитаю про это.
Кстати, все началось постепенно после того стресса, по нарастающей - сначала я резко похудела, прямо за три месяца на 5 кг.
Я пыталась выдерживать противовоспалительную диету, честно скажу - не долго продержалась.


В последнем анализе ТТГ был повышен 4,23 (при норме до 4,2), а врач говорит идеально должно быть до 2. Но пока ничего не назначил., пересдать надо через пару месяцев.
zorkaja
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 10:43 am
Имя: Татьяна

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение Октава » Ср ноя 28, 2018 7:49 pm

Татьяна, Вы либо не читали эту тему, либо не поняли ее до конца. Да, высокий кортизол обкрадывает прогестерон, но это не повод без анализов прописывать себе гормон. Эстрогеновая доминантность--состояние мультифакторное. Да, эстрогены утилизируются в печени, но, возможно, из-за низких запасов железа эта утилизация пробуксовывает уже на первом этапе, потому что для неё нужен железосодержащий цитохром Р450, а Вы пытались поддержать 1 из трёх реакций на 2-й стадии детоксикации. Далее выведенные эстрогены могут всасываться в кишечнике из-за дисбиоза. Гипотиреоз тоже вносит свой вклад, т. к. гормоны щитовидной стимулируют выработку прогестерона яичниками в лютеиновую фазу. Плюс ксеноэстрогены, о попытке минимизации которых Вы не писали, возможно, какие-то лекарства, которые стимулируют выработку плохих метаболитов эстрогена... Высокий инсулин ведёт к росту нежелательных тканей. Жировая масса превращает тестостерон в эстрогены...
Лучше обратиться к опытному врачу, чем терять время на попытки самокоррекции.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Эстрогеновая доминантность (кисты, мастопатии, эндометри

Сообщение zorkaja » Чт ноя 29, 2018 6:57 am

Октава писал(а):Татьяна, Вы либо не читали эту тему, либо не поняли ее до конца. Да, высокий кортизол обкрадывает прогестерон, но это не повод без анализов прописывать себе гормон. Эстрогеновая доминантность--состояние мультифакторное. Да, эстрогены утилизируются в печени, но, возможно, из-за низких запасов железа эта утилизация пробуксовывает уже на первом этапе, потому что для неё нужен железосодержащий цитохром Р450, а Вы пытались поддержать 1 из трёх реакций на 2-й стадии детоксикации. Далее выведенные эстрогены могут всасываться в кишечнике из-за дисбиоза. Гипотиреоз тоже вносит свой вклад, т. к. гормоны щитовидной стимулируют выработку прогестерона яичниками в лютеиновую фазу. Плюс ксеноэстрогены, о попытке минимизации которых Вы не писали, возможно, какие-то лекарства, которые стимулируют выработку плохих метаболитов эстрогена... Высокий инсулин ведёт к росту нежелательных тканей. Жировая масса превращает тестостерон в эстрогены...
Лучше обратиться к опытному врачу, чем терять время на попытки самокоррекции.


Октава, спасибо! я пыталась разобраться, но, конечно же, все это поверхностно, я признаю.
- Минимизировала ксеноэстрогены в своей жизни по максимуму
- Жировой массы не много, вес 55, рост 161 (но есть на животе запасы)
- Плюс, конечно, яичники в этом возрасте уже истощены, хотя фолликулы на узи есть (2-3 в срезе)
Очень хочу обратиться к опытному врачу! Написала Светлане на email, но ответа пока нет, а в магазине не получается оплатить консльтацию, у меня выходит ошибка. Кроме этого, где-то здесь проскользнула информация, что ближайшие консультации могут быть только в апреле :sh_ok:
Посоветуйте, как еще можно связаться со Светланой?
zorkaja
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 10:43 am
Имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron