Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:16 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Костная система

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Костная система

Сообщение modo » Чт авг 30, 2018 2:40 pm

Екатерин писал(а):MSM есть, конечно, даже в двух видах, вот один из них http://store.mornatural.com/product_p/pt-msm.htm

Эх проблема у меня с серой, все препараты в которых есть сера не подходят :ny_tik: (таурин, л -глютамин - все с mornatural), MSM других фирм тоже.
Хондроитинсульфат тоже не подоходит. Проверил на "артре" и "терафлексе".
Что можно еще заказать? Cуставы хрустят и без поддержки все упражнения и физкультура неполноценны и немного вредны.
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Костная система

Сообщение Екатерин » Пт авг 31, 2018 11:31 am

Когда хрустят суставы - м.б. связано с недостатком воды в организме.
Если хрустят колени - застой желчи, попейте Артишок, Лецитин, но опять же не пренебрегайте водой, помните, норма 35-40 мл на кг веса, а при недостатке воды нужно пить больше нормы. Какие бы вы препараты не принимали, без воды, они в любом случае не будут действовать как надо, ну если только это не химия), которую тоже надо выводить из организма... посредством воды)))
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Костная система

Сообщение An-net » Вт сен 04, 2018 3:01 pm

Я тоже читала, что хруст в суставах - проблемы желче-выделительной системы
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Костная система

Сообщение modo » Ср сен 12, 2018 1:56 pm

Екатерин писал(а):Когда хрустят суставы - м.б. связано с недостатком воды в организме.
Если хрустят колени - застой желчи, попейте Артишок, Лецитин, но опять же не пренебрегайте водой, помните, норма 35-40 мл на кг веса, а при недостатке воды нужно пить больше нормы. Какие бы вы препараты не принимали, без воды, они в любом случае не будут действовать как надо, ну если только это не химия), которую тоже надо выводить из организма... посредством воды)))


Какой лецитин? Lecithin (Non-GMO) from Sunflower - мне не подошел + там оболочка из желатина. Lecithin Granules, Natural Soya- Lewis Labs 16 oz (1.15 lbs) соевый подойдет? На mornatural кроме Artichoke Extract - Solaray 300 mg другого нет ( он тоже с желатином). Насчет воды - 1.5 - 2 литра в день стабильно (но естественно не залпом :-):
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Костная система

Сообщение Екатерин » Ср сен 12, 2018 9:08 pm

Скажу так, желатин желатину рознь.
А 1,5 - 2 л воды в день - это мало, вы таким об'емом даже резервы не восполняете.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Костная система

Сообщение Росилька* » Чт сен 13, 2018 7:34 am

Лецитин соевый в гранулах подойдет, конечно. Но доза для взрослого 1,5 -2 столовые ложки. Довольно трудно прожевать, хоть он и очень приятный на вкус
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Костная система

Сообщение modo » Чт окт 11, 2018 1:27 pm

Росилька* писал(а):Лецитин соевый в гранулах подойдет, конечно. Но доза для взрослого 1,5 -2 столовые ложки. Довольно трудно прожевать, хоть он и очень приятный на вкус

Спасибо!
Читаю на форуме, что лецитин лучше с мясом, рыбой, яйцом (с жирной пищей), а углеводами (фруктами или кашами) или с орехами? Просто такая диета, что в основе крупы, фрукты, орехи. Я имею в виду Lecithin (Non-GMO) from Sunflowe от Duglas Lab
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Костная система

Сообщение Росилька* » Чт окт 11, 2018 7:36 pm

Лецитин прежде всего разжижает желчь и помогает с усвоением жиров, поэтому оптимально принимать его с едой, содержащей жиры. Орехи тоже подойдут), в них много жиров
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Суставы. Крем Завалон

Сообщение Marina1401 » Ср окт 24, 2018 3:07 pm

Всем доброго дня. Хочу спросить о креме Завалон. У мамы артрит и соседка ей настоятельно рекомендовала найти этот крем. Якобы и соседке помогло и подругам соседки. Конечно молодость не обрели, но эту соседку я видела, молодые так не всегда бегают ))) Словом отзывы хорошие. Искала в интернете информацию о этом креме, нашла только пару отзывов и более ничего. Завалон, если я правильно понимаю название, для суставов. Кто, что-нибудь знает, напишите, буду признательна. А то на нашу медицину совсем надежды нет. Наши врачи лечат маму магнитами (!!!) (единственное что бесплатно в нашей поликлинике) и выписывают гору лекарств. Соседка мамы рассказывала, что ей уже через 3 дня стало легче, что ноющая боль прошла, что якобы все натуральное. Вот только такая информация имеется.
Marina1401
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 3:02 pm
Имя: Марина

Re: Костная система

Сообщение Barbara » Пн ноя 05, 2018 2:58 pm

Не срастается перелом. :cry_ing: Пью остеогенон, Солгар Д3 мультикомплекс.
Что можно предпринять по этой проблеме.
Бессоница, депрессия - можно пить Солгар магний?
Спасибо
Barbara
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 2:47 pm
Имя: Maria

Re: Костная система

Сообщение Buka86 » Вт янв 22, 2019 12:34 am

Почитайте ветку сначала , Светлана писала на эту тему
Аватара пользователя
Buka86
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 8:47 pm
Имя: Александр

Re: Костная система

Сообщение MorNat » Пн апр 01, 2019 2:37 pm

The artwork of Giulio Rossi, one of my favorite artists.Тибула-Мандибулярный синдром (TMJ), хрустят суставы.
-паразитарная инфекция, как микоплазма саливриум может играть роль в TMJ, у инфицированных так же могут наблюдаться глазные инфекции, гингивиты, передонтиты, артриты и кариес.

-Strongyloides Stercoralis вызывает мышечно-скелетные проблемы. Если ко мне обращаются клиенты с проблемами и среди них TMJ, то или их родители вспоминают, или они сами говорят (если спросить), что имеют анамнез, особенно в детстве/юношестве бруксизма (скрипение зубами во время сна).

Я буду утверждать, что такие объяснения, как спазмы/неврология/проблемы стоматологические (якобы) - это следствия, а не причина, а причины: инфекция, включая паразитарную, интоксикация тяжелыми металлами.
Естественно и логично, что при паразитарных инфекциях наблюдается и интоксикация, среди которых имеют место нейротоксины, и питательные дефициты, которые и могут привести к развитию такой проблемы.

- misaligned позвоночник, есть даже специальные дантисты, которые работают с манипуляциями с доступом через рот над такими проблемами, но это, в основе своей, не проблемы «слетевшего позвоночника», а проблемы синтеза коллагена и соединительной ткани, а вовсе не возраста и позвоночника как такового.

-остеоартрит, потеря хрящевой ткани в результате снижения уровня желудочной кислоты, возможно и нередко в результате хронического стресса и незнания, как с ним справляться и с помощью чего, стоит так же исключить и целиакию.

-проблематичного питания (сладкое/мучное/простые углеводы).

-недостаточности пищеварительных ферментов (ведут к множественным питательным дефицитам, особенно аминокислот, которые формируют коллаген). Дефициты гиалуроновой кислоты, вит С, сульфатсодержащих аминокислот, цинка, возможно, меди, пролина, лизина, гидроксипролина, глицина.

-сюда же можно отнести и мальабсорбцию, как результат паразитарной инвазии/«leaky gut» -нередно у моих клиентов с TMJ, исходя из лабораторных анализов (металлы в суточной моче) здесь (США) наблюдается высокий уровень ртути, свинца в лабораторых анализах, даже крови, в минусах магний, медь и цинк.

-фармакологически вызванные процессы, так Фозамакс -фармпрепарат от остеопороза (истончение кости) и др этого ряда получили известность за побочное действие - остеонекроз костных тканей нижней челюсти... это ли не парадокс, препараты, которые должны помогать восстанавливать костную ткань (?)

-врожденные аномалии развития сустава, которые себя симптоматически не выдавали до какого-то времени. Вытеснение диска между костями сустава, дегенеративные явления сустава, что тоже имеет место на базе питательных дефицитов, порой начиная с раннего возраста ребенка, или даже внутриутробного (питательные дефициты мамы).

-нейромышечные проблемы жевательных мышц (но это же не причина! Господа доктора, давайте же уже начинать лечение с источников проблем) и их проявления: боль в суставе при широком открытии рта, например, зевании, скованность и боль вокруг сустава и уха при интенсивном разговоре, клыкание суства при жевании.

-нередко такая проблема наблюдается у людей с депрессиями, с повышенной тревожностью, паническими атаками. Ну вот, скажите вы, у них и имеют место нейро-мышечные проявления, да, но у них же и имеют место множественные питательные дефициты с самого детства, у девушек нередко в анамнезе применеие ОК, интоксикации различного характера (экологические токсины), проблемы ЖКТ, хронические инфекции.
Как всегда, основной вопрос, что делать во всем этим?

В идеале найти врача, которые работает над причинами проблем, а не следствиями.

Как минимум магний и это уж однозначно, противовоспалительные, как бромелайн, серрапептаза и др системные энзимы-курсами, вит С (основной кофактор в системе образования коллагена), цинк, свободные аминокислоты, гиалуроновая кислота, MSM.

Что важно помнить для эффективной сапплементации? Что препарат препарату рознь, учимся выбирать ТОЛЬКО качественные, «мудрые» препараты и по составу, и по сырью. (подробно mornaturalforums.ru тема «нутрицевтики»). Кальций только по показаниям (прежде чем думать о кальции, думает о дефиците вит Д и магния, и не только).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums