Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:16 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

РАК, от чего и как лечить?

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

РАК, от чего и как лечить?

Сообщение Udavilov » Пн май 16, 2011 12:25 am

Всё больше моих знакомых помирают от рака. Я боюсь тоже помереть от него. Меня интересует три вопроса:
1. от чего он происходит?
2. как профилактически защищаться?
3. как лечить?

Не нужно только направлять на медицинские форумы, советовать традиционное лечение. Медики еще никого не вылечили на моей памяти.
Аватара пользователя
Udavilov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 5:19 pm
Имя: Udavilov

Re: РАК, от чего и как лечить?

Сообщение Раритет » Пн май 16, 2011 4:30 pm

Udavilov писал(а):Всё больше моих знакомых помирают от рака. Я боюсь тоже помереть от него. Меня интересует три вопроса:
1. от чего он происходит?
2. как профилактически защищаться?
3. как лечить?

Не нужно только направлять на медицинские форумы, советовать традиционное лечение. Медики еще никого не вылечили на моей памяти.

Вот вам нетрадиционный ответ: наши мысли материальны если вы чего-то боитесь панически - оно с вами и случиться. Вы своими мыслями привлекаете эту беду на свою голову.
Почитайте что-нибудь по метафизике.
И лечение, и болезни, тоже там - в вашей голове.
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Re: РАК, от чего и как лечить?

Сообщение Alexandr » Пн май 16, 2011 6:57 pm

1. основное - длительное воспаление на клеточном уровне. в N поколении клетка уже не может продуцироваться здоровой
2. ЗОЖ. лечить недуги
3. смотря что :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: РАК, от чего и как лечить?

Сообщение MorNat » Пн май 16, 2011 10:50 pm

Udavilov

Мы Вас никуда отсылать не будем (вы уже на форуме), но вот почитать другие темы рекомендую, мы не напрямую, но косвенно постоянно говорим о дегенеративных заболеваниях, включая рак.

Вы открыли хорошую тему, но она обширная и хочу написать подробнее и ответить Вам, так что подождите, пожалуйста.

Все имеет значение, это правда, и образ вашей жизни (индивидуальная окружающая среда, диета, активность) и здесь есть много тонкостей,и тот факт, что мы существа больше энергетические, чем физические, тоже надо учитывать.

А насчет того, что выздоровлениий нет - это вы зря. Здесь есть 2 клиники (одна, правда, в Мексике) по "нетрадиционному" лечению канцерогенных заболеваний, процент выздоровления более 80% (уточню еще), в сравнении с традиционной ..... не помню, 5-8% (я уточню), Но, Но многое зависит от самого человека, от его самодисциплины, к сожалению, многие, когда стоит вопрос выбора между изменением стиля жизни/питания и болезнью, выбирают БОЛЕЗНЬ или даже смерть.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: РАК, от чего и как лечить?

Сообщение MorNat » Вт июн 07, 2011 10:31 pm

- Многие из препаратов, применяющихся для химиотерапии, показали себя неэффективными и все равно продолжают использоваться, как, например, Люпрон для «лечения» рака предстательной железы. Кто хочет, можно посмотреть вот эту ссылку о люпроне: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11458056

- Как пример, Рrovenge (применяется для химиотерапии при раке предстательной железы), стоит приблизительно 93 000 долларов в год (что продлевает им жизнь всего на несколько месяцев в сочетании со всеми муками «лечения»).

- Более 100 000 человек в год в США умирают от «рук медицины». Например, установлено, что 90 000 женщин, которые получили диагноз инвазивная карцинома протоков молочной железы и получивших полный курс лечения (а значит, прошедшие через весь курс: операция, медикаменты, радиация, а самое главное, СТРАХ самого диагноза и «лечения»), на самом деле не имели этого заболевания. Результат их биопсии был ошибочный (2006 Susan Komen).

- Новые исследования показали, что многие женщины с раком груди (20%, что составляет 40 000 случаев в год) НЕ нуждаются в болезненной операции удаления лимфатических узлов - это не продлевает им жизнь и не гарантирует, что заболевание не вернется.

- Качество лечения здесь контролируется многократными компьютерными томографиями (CT scan). Последние иследования показали, что радиация от СТ в 4 раза превышает предполагаемую до этого, которая и так уже рассматривалась опасной (предрасполагающей к канцерогенным заболеваниям).

- Есть исследование, которое показало, что томографии в 2007 году могли сами по себе привести более чем к 29 000 случаев рака и около 15 000 смертей раковых больных. Почему? Радиация и химиотерапия беспощадно разрушают нашу иммунную систему, которая уже по каким-то причинам была «подавлена», что и дало возможность раковому процессу иметь место.

- Да, эти методы могут привести к ремиссии (все ндивидуально), но при этом здоровые клетки несут значительный ущерб и могут трансформироваться в канцерогенные, если человек НИЧЕГО не меняет в своей жизни, не работает над причинами, приведшими к диагнозу «Рак». Устранение канцерогенных клеток - это не устранение причины, это устранение следствия. Например, у 64% мужчин с раком предстательной железы нашли канцерогенные клетки в крови.

Забегая вперед, важно помнить: РАК - это СИСТЕМНОЕ заболевание, а не ЛОКАЛИЗОВАННОЕ.

Несколько вопросов, которые должны быть заданы онкологу:

- не смогли бы вы мне показать несколько исследований, которые подтверждают, что этот метод лечения продлевает жизнь, в сравнении с «отсутствием лечения»?

- как этот метод лечения улучшит качество моей жизни по сравнению с отсутствием лечения?

- покажите мне исследование, и будьте специфичны, пожалуйста, показывающее зависимость химиотерапии/ радиотерапии и качества/срока жизни, не надо мне показывать исследования, показывающие, что химиотерапия/радиация способствуют уменьшению размеров опухолей. (Размеры опухоли не имеют никакого отношения к «выздоровлению»).

- могу ли я поговорить с больными (с идентичным диагнозом), которых вы пролечили тем же методом несколько лет назад?

- что мне нужно изменить в стиле моей жизни: привычки, диета, физическая активность, витамины, минералы, саплименты? Это покажет вам, если ваш онколог знаком с сотнями научных исследований, подтверждающих, что диета и саплиментация напрямую влияют на исход канцерогенных заболеваний.

Если у врача нет времени на эти «разговоры», он уже заранее подписывается под тем, что у него нет времени ни на Вас, ни на выбор эффективного и индивидуального подхода к заболеванию (помним, что лечить надо не болезнь, а человека, у которого эта болезнь).

Систематически применяемая терапия, приносящая позитивные результаты, будет иметь историю конкретно зарегистрированных случаев и исследований, сравнивающих ее с другими методами. И если такие имеются, то нет никаких проблем предоставить их на ваше рассмотрение.

И не надо волноваться о времени. Рак – это медленно прогрессирующее заболевание (в среднем 12 лет от момента начала заболевания и «нахождения» опухоли), как факт: каждый из нас имеет канцерогенные клетки, процесс образование которых держится под контролем нашей иммунной системы.

Скорость роста рака измеряют методом «удвоения в размере». Это редко занимает меньше нескольких месяцев, то есть, если даже каждые 3 месяца размер опухоли удваивается, у вас есть время на индивидуальное исследование методов лечения. Почему я об этом заговариваю? Потому что обычное утверждение от онколога: «Мы должны приступать к лечению немедленно, тогда есть лучшие шансы на выздоровление.»

- Следующим утверждением, пожалуй, будет такое: «Слишком поздно, чтобы лечение принесло эффект" или "У вас такая форма, что «выздоровления» не может быть, но химия и радиация могут замедлить прогресс заболевания». Тогда возращаемся к тем вопросам, которые должны быть заданы онкологу.

- Следующее утверждение: «Ооо, рак легко лечится».
Здесь я повторюсь:
- канцерогенные клетки образуются в нашем организме каждый день в течение всей нашей жизни; от тысяч до сотней тысяч в день. Для тех, у кого все нормально с иммунной системой, это проходит незаметно и без всяких последствий, иммунная система распознает их и эффективно «помечает» для дальнейшей деструкции.

Таким образом, говорить, что мы собираемся «вылечить» этот натуральный процесс, имеющий место в нашем организме, по меньшей мере не точно. Найти точную причину(-ы), почему ваша иммунная система не функционирует эффективно, что послужило этому, и последущее устранение этих причин и будет эффективным подходом для возвращения функций организма к первоначальной норме. Терапии, которые и дальше компрометируют иммунную систему и "ничегонеделание" для поддержания ее в процессе таких терапий, приводят к печальному концу. Метастазы и случаются потому, что организм больше не может «постоять за себя».
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: РАК, от чего и как лечить?

Сообщение MorNat » Вт июн 07, 2011 10:32 pm

Я собираюсь продолжить эту тему, но она обширная и поэтому лучше писать частями :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: РАК, от чего и как лечить?

Сообщение Sholik » Ср июн 08, 2011 7:05 am

Спасибо, Светлана.
Для меня сейчас это нужная информация. на следующей неделе предстоит операция у моего папы по удалению опухоли (рак простаты). мыд олго и мучительно принимали это решение всей семьей. страшно, но у нас вера и надежды в лучшее сильны! чем можно поддержать после операции?
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: РАК, от чего и как лечить?

Сообщение Julia » Ср июн 08, 2011 8:51 am

Здравствуйте) Светлана, а как насчет наследственности? на работе умер мужчина от рака желудка, но он уже давно знал, что так будет(( все мужчины в его семье умирали от рака! если есть в роду случаи раковых заболеваний, вероятность заболевания увеличивается?
Julia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 8:43 am
Имя: Юля

Re: РАК, от чего и как лечить?

Сообщение MorNat » Ср июн 08, 2011 9:33 pm

Юлия,

Отличный вопрос. И вы "сильно" сказали: " Он ЗНАААЛ!" Это именно то, что необходимо, чтобы то, что мы задумывали, сбывалось, чтобы наши мечты воплощались в жизнь - ЗНАТЬ. Вы не представляете, как много из нас заболевают просто от одного чувства СТРАХА! (Помните, я постоянно говорю, что наши чувства определяют нашу биохимию). Именно поэтому одни пациенты выздоравливают, а другие умирают - те, которые не работают над своим энергетическим уровнем (сдались, паникуют, самое отвратительное чувство для нашей биохимии - это страх), умирают. Это первое.

Теперь о генах: гены - это пули в револьвере и все, не более того. Произойдет ли выстрел или нет, зависит от нашего стиля жизни (включая питание), образа мыслей, индивидуальной экологии (уровня токсинов в организме). Ничего надуманного я здесь не говорю. Это не просто научные гипотезы или лучше сказать, это гипотезы, подтверждающиеся каждый день в научном мире.

И последнее, забегая вперед всей этой обширной темы. Рак - это не смертельный приговор, это, как и любой симптом другого характера (одышка, скажем) или любой лабораторный тест, повышенный фибриноген, например. Что нам нужно понять в конце-концов, что все симптомы - это разговор нашего тела (включая все уровни: физический, ментальный, духовный и т.д.) с нами. Это всего лишь СИГНАЛ, на который надо обратить внимание, что мы что-то делаем не так. Не так думаем, не так чувствуем, не так питаемся, полны токсинов, не поддерживаем наши системы и органы. Нужно подумать, "разобраться с самим собой", вскрыть свои "страхи", и это достойно отдельного разговора. Любые препятствия или болезни рождают новые желания, и без этого не было бы нашего эволюционного развития (персонального), вопрос в том, кто как это может "удержать". Найдет себя (включая все: новый стиль жизни, мысли, привычки, одухотворенность) или решит продолжить эти поиски в следующий раз. Мы НИКОГДА не теряем себя, даже то, что мы называем "смертью" - это не потеря себя и не "поражение" - это осознанный или неосознанный выбор. Может быть, это трудно многим "услышать" сейчас, но я не говорю НИЧЕГО философского. Я медик, и меня интересует научная основа (хотя многие не понимают, что такое наука и что она включает в себя), и она есть, и все больше и больше набирает оборотов в направлении Квантовой механики и Нутригенетики (последнее - это наука о воздействии экологии, диеты, включая саплиментацию, на наши гены).

Я в Квантовой Физике упоминала о Брюсе Липтоне - профессор Генетики и исследователь (его лекции о том, "кто" управляет нашими генами, есть на ЮТуб, правда, на английском) подтверждает, и многие ученые-медики его поддерживают (как и ооооогромное количество жизненных историй, то, что здесь называют анекдотичными случаями, а мы называем "народной мудростью или опытом" ), что ДНК и гены не контролируют нашу биологию и биохимию, а наоборот, ДНК контролируются сигналами извне клетки, включая энергетические сообщения наших позитивных и негативных мыслей (осознанные или неосознанные).

Только недавно (я писала где-то об этом) ко мне приходил мой клиент, с котрым мы уже общаемся как просто хорошие знакомые (что часто и случается :)), который еще 2 года назад был уверен, что у него есть болезнь Хантингтона, так как у него отец и дяди умерли от этих болезней. У него уже и тремор появился, и другие симптомы, которые "подтверждали" этот диагноз. От самого диагноза (страха), я повторяю, это даже не от заболевания, а от "закодированного" ума он жил в мире постоянного страха и разочарования. Естественно, ментальный стресс и духовный стресс, как мы и разбирали в теме "надпочечники" угнетает Гипоталамус-гипофиз-надпочечники биохимический путь, и повышенный уровень гормонов стресса блокирует работу пищеварительной системы и работу иммунной системы. Плохо функционирующая пищеварительная система не обеспечивает организм питательными жизненно важными веществами, получается замкнутый круг, это еще больше добавляет стресса для организма, еще больше угнетает нейротрансмиттеры (гормоны) в мозге, а значит, усугубляет СТРАХИ. Из-за повышенных гормонов стресса иммунитет еще больше падает. Естественно, у него развилась депрессия и это не депрессия в его "голове", есть физическая база под этим и это "голодающий" организм. Все, что его "успокаивало" на какое-то время - это САХАРА: пепси, кола, сладости, мучное, так как эта еда только на короткое время помогает выработке серотонина - нейротрансмиттера настроения. Но дело в том, что сахара, особенно фруктовый сироп, во-первых, способствуют воспалению в организме (у него развился болевой синдром, в целом мышц и суставов), сахара повышают мочевую кислоту в организме (у него была мучительная подагра), все это не только изнашивает иммунную систему, но и приводит к еще большему депрессивному состоянию и поддержанию его отчаяния и страха. Сахар способствует развитию гипогликемии, потере магния с мочой; если это суммировать со СТРАХом - тут без всякой наследственности "трясти" начнет. Он уже сидел на антидепрессантах лет 5 (и продолжал быть в депрессии, это ли не парадокс??? Вот где приходится удивляться, где логика? Вот уж воистину, наш ум непредсказуем, ВЫБОРОЧНАЯ логика), а они сами по себе имеют массу побочных эффектов.

Короче, надо нам было как-то этот замкнутый круг разорвать. Мне повезло, что он любит читать. Я ему дала книгу Брюса, о котором я упоминала, он заинтересовался и прослушал все его лекции.
Мы "подкормили" его организм витаминами/минералами/жирными кислотами, что помогло практически в течение первых трех недель почувствовать себя лучше и воодушевить его двигаться дальше; помогли распрощаться с сахарами и мучными изделиями.
Почитав исследования, показывающие связь Хантингтона с глютеном, он сел на безглютеновую диету и решил "сойти" с антидепрессантов.

Сдали все анализы на ЖКТ и нашли у него процветающую Кандида (что не было сюрпризом, сколько он ее вскармливал сахарами и фруктовым сиропом???), естественно при этом присутствует "протекающий" кишечник и у него были аллергии "на все на свете под солнцем". :) А мы помним, что Кандида сама по себе выделяет более 5 различных токсинов - это уже 5-я причина для "тремора" (низкий магний, гипогликемия, адреналин и кортизол от страха, антидепрессанты, а теперь еще токсины системной Кандиды. Системной - это значит, что она "проросла" из кишечника в органы. Один из токсинов Кандиды - это ацетилдегид, разрушает печень, а печень - основной орган детоксификации - опять замкнутый круг. То есть, учитывая нашу экологию, этот человек только накапливал токсины из окружающей среды, а детокс не работал. Честно говоря, я удивилась, что у него не развилось никакой опухоли к этому моменту.

И так как все неврологические и дегенеративные заболевания (включая рак) связывают с отягощенным тяжелами металлами и другими токсинами, особенно нейротоксинами (аспартам из всех кол и пепси, кстати, это нейротоксин!) организмом, то он проверился на все металлы (токсические и не токсические) и там было много всяких отклонений, но, самое главное - это высокй уровень ртути!!!! Да при этом можно какого угодно диагноза ожидать! Он прошел детоксификацию Детоксамином (свечи), и вы бы посмотрели на него сейчас!!! Абсолютно другой человек. Его путь к выздоровлению от "неизлечимой" болезни занял год, и это быстро, учитывая его симптомы, но при этом важно помнить, что сейчас он живет по другим законам и по многим аспектам его жизни.

Он мне вспомнился только потому, что последний раз я спросила его, что он думает о болезни Хантингтона сейчас и о его наследственной предрасположенности (???) На что он сказал, что он сумел "перепрограммировать" свой мозг и о генах, и о страхах, и изменить философию (свою личную) о "жизни" и "смерти". В общем, все то, то мы подразумеваем под "найти себя". Для чего??? Для того, чтобы жить в гармонии с самим собой и НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью такой, какая она есть и просто для интереса, а не потому, что НУЖНО "управлять" ею в выбранном нами же направлении. Он попробовал, у него получилось и ему понравилось! :) Это его путь. Он смог забыть о болезни Хантингтона в его семействе, но не проигнорировать это сознательно, а учесть и изучить эту предрасположенность с тем, чтобы исключить все, что активирует этот ген болезни.

Как я уже говорила, мы свободны в своем выборе, настолько свободны, что можем выбрать смерть, если желаем, и болезнь. И как много из нас находят МАССУ отговорок для себя, почему они не могут изменить или бросить свои токсические привычки (включая токсические мысли, пищу и т.д.) и таким образом выбирая болезнь, но опять-таки ТОЛЬКО это наше право на выбор.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: РАК, от чего и как лечить?

Сообщение Alexandr » Ср июн 08, 2011 10:48 pm

всем прочесть ДВАЖДЫ! :evil: очень круто, и человек достойный, пожал бы ему руку и напоил бы квасом ))) дело в том что настолько сложно (адский труд) "не думать" о плохом и о болезни когда что то болит.. это очень сложно. но реально. меня даже воодушевил этот пример
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: РАК, от чего и как лечить?

Сообщение Золотая... » Чт июн 09, 2011 12:39 am

Замечательный пост,спасибо,Светлана! Но у меня вопрос немного с другой стороны и может быть немного глупый..а почему же дети начинают болеть раком,лейкемией? Ведь они не умеют ещё бояться за болезнь,не имеют чувство страха,что могут умереть?!
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: РАК, от чего и как лечить?

Сообщение Karolinaukraina » Чт июн 09, 2011 6:10 pm

Золотая... писал(а):Замечательный пост,спасибо,Светлана! Но у меня вопрос немного с другой стороны и может быть немного глупый..а почему же дети начинают болеть раком,лейкемией? Ведь они не умеют ещё бояться за болезнь,не имеют чувство страха,что могут умереть?!

Дети болеют, потому что мамы до зачатия и во время беременности:
1. питаются неправильно (опять же сахар, белая мука, простые углеводы, всякие колбаски, булочки, конфетки и пр)
2. пьют напитки, содержащие аспартам
3. чистят зубы зубными пастами, содержащими фтор
4. пользуются дезодорантами, содержащими алюминий
5. готовят в алюминиевой посуде
6. используют шампуни и прочие косметические продукты, содержащие фталаты
7. имеют в наличии серебряные пломбы
8. делают себе прививки от гриппа
9. пьют воду из-под крана

И еще - делают прививки новорожденным.
Как я поняла из лекций Светланы, тяжелые металлы и питание, отягощенные всякими вредностями - основная причина болезней, в том числе и рака.
А иммунитет ребенка при рождении - это иммунитет матери и насколько у мамы будет здоров ЖКТ, настолько будет здоров и ребенок:)
Аватара пользователя
Karolinaukraina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 8:09 pm
Откуда: Kharkov, Ukraine
Имя: Irina

След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron