Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:39 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Взрослая неврология: головная боль, мигрени

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Взрослая неврология: головная боль, мигрени

Сообщение Isadora » Вс май 08, 2011 12:13 am

Здравствуйте!

Моему отцу 45 лет и врачи поставили такой страшные диагноз - как преждевременное старение мозга. В 45 лет он уже имеет мозг 60-летнего человека, причем нам объяснили что вылечить это или остановить никак нельзя. Очень тяжело на него смотреть, руки трясутся, нервные движения. Может быть кто-нибудь сможет посоветовать какие-либо витамины или самостоятельные способы без участия врачей для замедления болезни или для облегчения симпотомов, либо для улучшения мозговой деятельности например...

Посоветовали обратить внимание на лецитин и гинко билоба.


Заранее спасибо!


Сообщение перенесено из темы "Преждевременное старение мозга" , в связи с ее удалением 11.08.2014
Isadora
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 12:06 am
Имя: Юлия

Взрослая неврология: головная боль, старение мозга

Сообщение Alexandr » Вс май 08, 2011 12:50 am

Здравствуйте и добро пожаловать на форум!

будьте добры напишите краткую историю болезни.
для более плодотворного общения и скорейшего ответа вам стоит поделиться с нами некоторыми деталями
это официальный диагноз?
больше никаких подробностей в заключении?
какие еще сопутствующие заболевания?
на основе каких исследований был поставлен данный диагноз и как давно? вы что то уже принимаете из таблеток?

так же чрезвычайно важно знать что этому недугу предшествовало и и не менее важными являются вопросы симптомов и других проблем со здоровьем

спасибо ;)

Сообщение перенесено из темы "Преждевременное старение мозга" , в связи с ее удалением 11.08.2014
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Взрослая неврология: головная боль, старение мозга

Сообщение Isadora » Вс май 08, 2011 3:45 am

Еще раз здравствуйте, спасибо!


Диагноз насколько я знаю, официальный. (Попытаюсь на днях разузнать у мамы подробнее). Сейчас пока скажу, что знаю.

Папа много времени проводит за компьютером, возможно это тоже влияет, смотрит какие-то странные фильмы например, ужастики и т. п. + в семье обстановка не самая лучша, мама с папой достаточно часто ссорятся, я думаю что папа поэтому постоянно нервничает. Когда он сидит за копмбютером, я вижу, что у него очень сильно трясутся руки, курсором попадает не с первого раза в цель (т. е. действительно достаточно сильно). насколько я помню, родители обратились к варачам изначально именно из-за этого, но уже потом выяснилось про мозг. Проблем со здоровьем у него в общем-то никогда не было, я так предполагаю что это все развилось на нервной почки из-за не самой лучшей обстаовки в семье.

насчет таблеток - принимает скорее всего какие-нибудь комплексные витамины, и то, скорее всего через раз. Сейчас купила ему лецитин, хочу заставить начать принимать, думаю хуже все равно не станет. К тому же он еще и курит в течение лет 15-ти.

Постараюсь уточнить еще подробности.


Сообщение перенесено из темы "Преждевременное старение мозга" , в связи с ее удалением 11.08.2014
Isadora
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 12:06 am
Имя: Юлия

Взрослая неврология: головная боль, старение мозга

Сообщение MorNat » Вс май 08, 2011 4:57 am

На основании чего был поставлен такой диагноз и кем, и где? Как у него с походкой? Когда все началось, и с чем по профессии связана его жизнь? Где вы живете, это индустриальный город?


Сообщение перенесено из темы "Преждевременное старение мозга" , в связи с ее удалением 11.08.2014
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Взрослая неврология: головная боль, старение мозга

Сообщение Isadora » Вс май 08, 2011 5:56 pm

Ходили сначала к неврологу в частную клинику, невролог проконсультировала и сказала, что нужно понаблюдаться, выписали лекарства, но родители покупать не стали. Отправили на томограф, сделали снимок и врач сказал: Он у Вас пьет? Отец не пьет. Изношенность мозга на уровне человека лет 60-ти, такое состояние черепной коробки. Еще я заметила, что он трясется периодически, как пожилые люди. Просто стоит или сидит, и начинает трястись. С походкой нормально, правда достаточно быстро идти не может. Началось все года наверное два назад, в октябре прошлого года поставили такой диагноз...


По поводу тряски рук, говорят у него кистевой тремор, это тоже нужно как-то лечить. Назвали еще синдромом запястья.

Живем в Москве.


Сообщение перенесено из темы "Преждевременное старение мозга" , в связи с ее удалением 11.08.2014
Isadora
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 12:06 am
Имя: Юлия

Взрослая неврология: головная боль, старение мозга

Сообщение Alexandr » Вс май 08, 2011 6:05 pm

Isadora писал(а):Ходили сначала к неврологу в частную клинику, невролог проконсультировала и сказала, что нужно понаблюдаться, выписали лекарства, но родители покупать не стали. Отправили на томограф, сделали снимок и врач сказал: Он у Вас пьет? Отец не пьет. Изношенность мозга на уровне человека лет 60-ти, такое состояние черепной коробки. Еще я заметила, что он трясется периодически, как пожилые люди. Просто стоит или сидит, и начинает трястись. С походкой нормально, правда достаточно быстро идти не может. Началось все года наверное два назад, в октябре прошлого года поставили такой диагноз...


По поводу тряски рук, говорят у него кистевой тремор, это тоже нужно как-то лечить. Назвали еще синдромом запястья.

Живем в Москве

может туннельный синдром?

давайте по порядку..
все достаточно серьезно у вашего отца, и вы это понимаете. было бы хорошо если бы вы подняли его историю болезни и узнали цифры. результаты. все как там написано именно на бумажках, именно медицинскими терминами и в цифрах

дело в том что догадками и подбором саплиментов можно облегчить его состояние, но мы же все хотим вылечится, поэтому важно иметь полную клиническую картину. у него никогда не было невралгий, гипертонии и тд?


Сообщение перенесено из темы "Преждевременное старение мозга" , в связи с ее удалением 11.08.2014
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Взрослая неврология: головная боль, старение мозга

Сообщение Isadora » Вс май 08, 2011 6:40 pm

Александр, спасибо!

Постараюсь уточнить в ближайшее время, мама со мной с неохотой делится подробностями.

Пока могу сказать, что он особо никогда не болел у нас, я думаю что это все развивается на нервной почве. В общем-то истории болезни у него и нет поэтому Насколько знаю, только единственный раз ходили на томографию, предупредили, что мозг находится в изношенном состоянии, т. е. преждевременно стареет. Мозг как у наромана с боьшим стажем или у алкоголика, хотя отец не пьет практически и уж тем более не принимает наркотики, только курит к сожалению. По цифрам соответственно боюсь сказать нечего. Говорят, что это необъяснимо.


Забыла сказать, работает инженером-испытателем (по сути большая часть работы сидение в офисе), работа не нервная.


Сообщение перенесено из темы "Преждевременное старение мозга" , в связи с ее удалением 11.08.2014
Isadora
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 12:06 am
Имя: Юлия

Взрослая неврология: головная боль, старение мозга

Сообщение MorNat » Пн май 09, 2011 12:02 am

Да, случай интересный, но информации не достаточно, и просто непонятное "старение мозга" мне не понятно.

Юлия, ему надо делать не томографию, а магнитно-ядерный резонанс исследование.

Сообщение перенесено из темы "Преждевременное старение мозга" , в связи с ее удалением 11.08.2014
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Взрослая неврология: головная боль, старение мозга

Сообщение Раритет » Пт май 13, 2011 7:51 pm

Один из наблюдаемых и очень близких мне людей тоже, чем-то похожим страдает. Я вижу, что как только нервничает, ну хоть чуточку, сразу прямо голова трясеться. Но он пил и много, раньше. Теперь вот уже месяц на лецитине, альфа-липоевой по 600 и лив-гарде. Я бы сказала у него это меньше все теперь. Ему исследований никаких не делали. Мне кажеться он этого не замечает, руки-то не трясуться.

Сообщение перенесено из темы "Преждевременное старение мозга" , в связи с ее удалением 11.08.2014
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Взрослая неврология: головная боль, мигрени

Сообщение Золотая... » Пт май 20, 2011 4:02 pm

Почему, отчего и "как" начинает болеть голова? Причины, конечно, могут быть различные, от погоды до давления.Я последние пол года/год,стала замечать,что голова стала болеть чаще и сильнее обычного,хотя сейчас заметила,что не болит вообще уже около 1-2 месяца (тфу,тфу,тфу) Болела по разному,или просто с одной из сторон,прям чувствовалось пульсирование виска или полностью верхняя часть.Таблетки я стараюсь не пить, и головную боль стараюсь "проспать"...Но иногда,когда и уснуть от боли не могла,конечно,без таблетки уже не обходилось.
Как и чем можно облегчить головную боль? Знаю (и пробовала),что некоторые эфирные масла помогают,такие как,лаванда,мята,эвкалипт,лимон.
Вот что мне Светлана ответила в личной беседе
При первых признаках головной боли или даже без нее попробуйте попить по 1 ст л уксуса на 1 ст воды (можно горячей как чай, если нравится), неважно, сколько воды и попивать как воду (но кислота немного разъедает эмаль, надо полоскать рот после того, как выпили), два раза в день (это ощелачивает организм) и посмотрим, будет ли эффект для головных болей.

И хотелось бы узнать,чем отличается головная боль от мигрени?!
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Взрослая неврология: головная боль, старение мозга

Сообщение Раритет » Пт май 20, 2011 9:00 pm

Ну как я помню:
мигрень, она часто по наследству, часто сочетаеться с определенными днями цикла, почти всегда только у женщин, м/б после стресса, нагрузки.
Боль, д/б в одной половине головы, идет по нарастающей, может сопровождаться тошнотой, рвотой, светобоязнью, общей слабостью и потливостью. АД, как правило в норме.
Она не купируеться, как правило, анальгином, цитрамоном, баралгином и т.д. она очень редко проходит сама по себе, я имею ввиду, если лечь поспать просто. При мигрени больные легче всего переносят боли когда тепло, темно и тихо. Т.е. от звуков тоже усиливаеться боль.
А просто ГБ, это все без этого.
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Взрослая неврология: головная боль, старение мозга

Сообщение MorNat » Пт май 20, 2011 9:22 pm

Яблочный уксус, и неочищенный (важная деталь) часто помогает людям от головных болей при инсулиновой резистентности.

Когда болит голова с одной стороны - это проблемы с желчным пузырем.

Поподробнее напишу позже.

Действительно, головные боли вызываются различными причинами.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron