Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:53 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Очищение организма. Детоксикация тяжелых металлов.

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Очищение организма. Детоксикация тяжелых металлов.

Сообщение Alexandr » Вт мар 01, 2011 12:47 am

Никто не против если я создам отдельную тему? ;)

Считаю очень важным моментом детоксификацию организма и оздоровление кишечн

Лично мне кажется что действенность тех или иных добавок во многом предопределена именно нашим текущим состоянием организма, то сколько сил он тратит на поддержание жизни (борьбу за жизнь, борьбу с нашими вредными привычками и питанием)

Мысль моя такова - пользы от саплиментс будет намного больше если организм подготовить (особенно касается тех у кого целый букет казалось бы несвязанных болезней). Вы меня поддерживаете в этом?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Очищение организма: детоксикация тяжелых металлов.

Сообщение MorNat » Вт мар 01, 2011 2:34 am

Alexandr K. писал(а):Никто не против если я создам отдельную тему? ;)

Считаю очень важным моментом детоксификацию организма и оздоровление кишечн

Лично мне кажется что действенность тех или иных добавок во многом предопределена именно нашим текущим состоянием организма, то сколько сил он тратит на поддержание жизни (борьбу за жизнь, борьбу с нашими вредными привычками и питанием)

Мысль моя такова - пользы от саплиментс будет намного больше если организм подготовить (особенно касается тех у кого целый букет казалось бы несвязанных болезней). Вы меня поддерживаете в этом?


Отличная тема. С чего начнем? У кого есть какой опыт? Плохой или хороший? Поддерживаю!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Очищение организма: детоксикация тяжелых металлов.

Сообщение An-net » Вт мар 01, 2011 10:36 am

Очень интересная тема. Действительно , как надо подготовить организм к очистке, чтобы не навредить ему?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Очищение организма: детоксикация тяжелых металлов.

Сообщение MorNat » Чт мар 03, 2011 12:10 pm

An-net писал(а):что-то я пропустила... а для чего эта соль?


Magnesium sulfate - магний расслабляет мышцы, оппонирует кальцию и т.д., будет всасываться через кожу при применении ванн.
Сульфат - очищение организма (тяжелые металлы).

http://www.metametrix.com/files/learnin ... -acids.pdf
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Очищение организма: детоксикация тяжелых металлов.

Сообщение fishi » Чт мар 03, 2011 7:37 pm

Сколько нужно магния сульфата на ванну? И какой процент?
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Детоксификация

Сообщение Alexandr » Сб мар 05, 2011 8:16 pm

Форумчанки, не стесняйтесь - отписывайтесь!
У вас по более опыта (у меня вообще нет) - я видел сколько вы там с ихерба заказывали для детокса ;)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Шлаки в организме

Сообщение stdffe » Пн мар 07, 2011 8:15 pm

А можно Энтеросгель отнести к детоксу? :)
Аватара пользователя
stdffe
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:37 pm
Откуда: Курск, РФ
Имя: Наталия

Шлаки и токсины

Сообщение MorNat » Пн мар 07, 2011 9:21 pm

stdffe писал(а):А можно Энтеросгель отнести к детоксу? :)


Это силикон, и я не смогла найти информацию - из чего он добыт, собственно????. Теоретечески они пытаются "подделаться" под Ziolite.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Очищение организма от токсинов

Сообщение An-net » Чт мар 10, 2011 10:35 am

Я еще вот такую соль нашла http://lik-company.ru/restore/sakskaya_sol.html
Это не то?


перенесено модератором из темы "Детские болезни"
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Детоксификация

Сообщение MorNat » Чт мар 10, 2011 10:58 am

An-net писал(а):Я еще вот такую соль нашла http://lik-company.ru/restore/sakskaya_sol.html
Это не то?


Аня,

Это морская соль. Морская соль будет способствовать детоксификации, но я подозреваю, что Эпсом соль (ее секрет в магнии) и дешевая.



перенесено модератором из темы "Детские болезни"
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Детоксификация

Сообщение ontika » Чт мар 10, 2011 1:05 pm

Нашла хорошее описание про ванны с английской солью. http://www.liveinternet.ru/users/tu-154/post98048831/

Магния сульфат (Магнезия сернокислая) MgSO4. При комнатной температуре из водных растворов кристаллизуется MgSO4*7H2O (Английская соль). В медицинской практике применяют как успокаивающее, противосудорожное, спазмолитическое, слабительное и желчегонное средство. Выпускается в виде готовых растворов (для внутримышечного и внутривенного введения) или в порошках. При инъекциях она вызывает состояние, близкое к наркотическому, и используется для борьбы с судорогами, для лечения гипертонии, психического возбуждения; в сочетании с другими препаратами – для обезболивания при родах. Водные растворы тиосульфата магния используются для лечения ожогов и других заболеваний кожи.

Соляные Ванны. Молекулы сульфата магния обладают способностью отсасывать из тела избыточные натриевые, фосфорные и азотные соединения. Магнезия и сера являются также одними из самых ощелачивающих земных минералов. Когда вы садитесь в ванну с горькими солями, сульфат магнезии буквально рассеивает давление в вашем теле, вы ощущаете вполне реально физическое и эмоциональное облегчение и восстанавливаете равновесие. Снижение токсичности в вашем теле после такой ванны высвобождает энергию для более эффективного ее использования. Если взглянуть, как она действует на тело с энергетической точки зрения, то сульфат магнезии, растворенный в массе воды, создает статическое однородное электрическое поле. Погружение тела в это поле помогает нейтрализовать избыточные электрические заряды в одной области тела и создать магнитное равновесие. Нет ничего лучше ванны с сульфатом магния после длительного перелета, или если вы страдаете от смены временного пояса, или эмоционального напряжения, или чем-то расстроены. В период детоксикации принимайте ванну с горькой солью раз в день (предпочтительно перед сном). Это ускоряет процесс выведения токсинов и уменьшает боль, ощущение усталости, или нервозность, которые сопровождают быстрое освобождение от накопленных отходов. Отличный эффект достигается через регулярное применение 1-2 раза в неделю, или курсами по 10-15 сеансов через день. 100 гр английской соли (продается в аптеке в пакетах по 25 грамм) + 500 грамм морской соли + 500 грамм обычной не йодировнной соли по желанию, всыпать в ванну и наполнить её водой температуры 37 Цельсия, не выше 39 градусов. Затем погрузитесь в ванну на 20-25 минут, подливая теплую воду по мере необходимости, чтобы поддерживать комфортную температуру. Желательно ванну принимать вечером, прямо перед сном.

Противопоказания общие: кровотечения, раковые опухоли, боли не выясненной итиологии, инфекционные заболевания, туберкулёз, острые воспалительные процессы; лихорадочные состояния; ишемическая болезнь сердца III-IV степени; недостаточность кровообращения II-III степени; гипертоническая болезнь II-III степени; нарушения мозгового кровообращения; сахарный диабет; повышенная чувствительность (аллергия) к растворенному в воде веществу; склонность к кровотечениям; вторая половина беременности.

Ванна с сульфатом магния оказывает МОЩНОЕ СОСУДОРАСШИРЯЮЩЕЕ воздействие, после приёма такой ванны рекомендуется спать или лежать не менее 30 минут+питьё воды+обертывание тёплым одеялом. Желательно принимать такие ванны под присмотром близких или медперсонала. Гемодинамические эффекты магнезии характеризуются умеренным снижением кровяного давления, связанного со снижением периферического сопротивления сосудов на фоне постоянного роста сердечного выброса. Магнезия снижает чувствительность к адреналину гладкой мускулатуры, сосудов. Сумма всех этих эффектов и определяет благотворное вляние сульфата магния на состояние системы кровообращения.

Показания. Аргументы в пользу применения сульфата магния: устранение артериолоспазма, улучшение микроциркуляции; повышение маточного кровотока и почечного кровотока; потенцирование действия антигипертензивных средств; уменьшение гемодинамических реакций при интубации трахеи; повышение продукции простациклина эндотелиальными клетками (вазодилотатор-сосудорасширитель :)); снижение агрегации тромбоцитов; бронходилатация-релаксация тонуса гладкомышечных клеток воздухоносных путей. Применяется как противосудорожное средство у беременных, при сосудистых гипертензиях. Можно активно применять для лечения целлюлита и укрепления неустойчивых психических состояний, как дополняюшщая терапия при детоксикации. Ванны улучшают обменные процессы в организме, снижают мышечный тонус, снимает мышечные спазмы при перетренированности, с целью активизации защитных сил организма, для улучшения состояния после травм, переломов, ожогов, параличей, а также используют в качестве косметического средства (с добавлением аромамасел и трав). Улучшая кровообращение и расширяя поры организма лечебные ванны создают условия для легкого проникновения через кожу биологически-активных веществ природного происхождения. Так же происходит возрастание переносимости физических нагрузок. Рекомендую. Будьте здоровыми. Отдыхайте чаще в море :)

перенесено модератором из темы "Детские болезни" 22.03.2012
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Очищение от шлаков и токсинов

Сообщение ontika » Чт мар 10, 2011 3:43 pm

У нас в Эстонии magnesii sulfas продается по цене 17-19 евро за кг и только через аптеки...
:cry:

перенесено модератором из темы "Детские болезни" 22.03.12
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron