Текущее время: Ср май 01, 2024 7:15 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Очищение организма. Детоксикация тяжелых металлов.

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Очищение организма

Сообщение yahuolga » Вт июл 31, 2012 12:32 pm

Здравствуйте, Ольга!
Добро пожаловать в "мою" компанию ));

Здравствуйте!
Спасибо за приглашение, очень приятно! :-):
Вы где живете, Ольга?
Живу я в России на Урале :-): , в городе Озерске.
глутатион (у нас его 3 вида) …выбирайте эффективные формы.
А какие формы более эффективны?
Я бы предложила: глутатион (у нас его 3 вида), Н-ацетил-цистеин, вит Е, вит С (100 мг на кг в день), вит А.
И длительность приема?? Т.е. пока работаю мне надо принимать? Пока сталкиваюсь с излучением в повышенных дозах принимаю....так??
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
yahuolga
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:07 pm
Имя: Olga

Re: Очищение организма

Сообщение MorNat » Пт авг 03, 2012 3:15 am

Для деток с проблемами желудка и кишечника у нас есть липосомная форма - Readysorb называется.

Для взрослых без явных проблем ЖКТ :
Reduced L-Glutathione - Klaire Labs

Oxy-Gard Forte - Klaire Labs 60 vcaps - хорошо при оксидативном стрессе - защита.

Krill Oil - Complementary Prescriptions 60 softgels - хорошо для глаз и не только из-за аксантазина

N-Acetyl-L-Cysteine - ProThera 500 mg 90 vcaps - прекурсор глутатиона (хорошо в сочетании с Вит С - Vitamin C - Mag-C - Complimentary Prescriptions 700mg)

Принимать курсами по 3 мес 2 раза в год или каждый день в поддерживающих дозах.

Посмотрите, пожалуйста, нет ли у Вас в местных лабораториях анализа на оксидативный стресс или анализа на органические кислоты в моче. В Москве есть.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Очищение организма

Сообщение vmp » Вс авг 12, 2012 8:16 pm

Alexandr писал(а):Никто не против если я создам отдельную тему? ;)

Считаю очень важным моментом детоксификацию организма и оздоровление кишечн

Лично мне кажется что действенность тех или иных добавок во многом предопределена именно нашим текущим состоянием организма, то сколько сил он тратит на поддержание жизни (борьбу за жизнь, борьбу с нашими вредными привычками и питанием)

Мысль моя такова - пользы от саплиментс будет намного больше если организм подготовить (особенно касается тех у кого целый букет казалось бы несвязанных болезней). Вы меня поддерживаете в этом?

Возможно мое высказывание будет выглядеть по-делитантски, но я лично перед очисткой организма никаких особых приготовлений не делал - дело в том. что я употреблял очищающий чай из трав и чувствовал себя превосходно. Если кому интересно, пишите в личку - сообщу подробности.
vmp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:03 pm
Имя: vmp

Re: Очищение организма

Сообщение eLenka » Пн сен 10, 2012 9:34 pm

Уважаемые форумчане, мучаюсь мыслью: если я разбивала ртутный градусник года 3 назад (потом еще собирала шарики с ковра, и ковер этот дома продолжал лежать :pa_la_ch: ), то 100% имею отравление ртутью, даже к врачу не ходи (читай: анализы не сдавай)? Конечно, тогда я перепугалась, но, к сожалению, что с этим делать, я тогда не знала: ну да, разбила, плохо, опасно, но о том, что надо заниматься детоксификацией, даже мысли не возникло
Аватара пользователя
eLenka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 pm
Имя: Елена

Re: Очищение организма

Сообщение ArtLen » Вт сен 11, 2012 12:54 am

Подскажите пожалуйста, где кратко можно прочитать про поддержание двух фаз детоксификации печени (саплименты какие нужны) ?
Аватара пользователя
ArtLen
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 2:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена

Re: Очищение организма

Сообщение MorNat » Вт сен 11, 2012 7:09 am

vmp писал(а):
Alexandr писал(а):Никто не против если я создам отдельную тему? ;)

Считаю очень важным моментом детоксификацию организма и оздоровление кишечн

Лично мне кажется что действенность тех или иных добавок во многом предопределена именно нашим текущим состоянием организма, то сколько сил он тратит на поддержание жизни (борьбу за жизнь, борьбу с нашими вредными привычками и питанием)

Мысль моя такова - пользы от саплиментс будет намного больше если организм подготовить (особенно касается тех у кого целый букет казалось бы несвязанных болезней). Вы меня поддерживаете в этом?

Возможно мое высказывание будет выглядеть по-делитантски, но я лично перед очисткой организма никаких особых приготовлений не делал - дело в том. что я употреблял очищающий чай из трав и чувствовал себя превосходно. Если кому интересно, пишите в личку - сообщу подробности.



Почему в личку? )))
Поделитесь своим опытом здесь.

Детокс детоксу рознь, например, к детоксу тяжелых металлов подготавливают печень, кишечник и почки, если это необходимо, если есть проблемы.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Очищение организма

Сообщение MorNat » Вт сен 11, 2012 7:11 am

eLenka писал(а):Уважаемые форумчане, мучаюсь мыслью: если я разбивала ртутный градусник года 3 назад (потом еще собирала шарики с ковра, и ковер этот дома продолжал лежать :pa_la_ch: ), то 100% имею отравление ртутью, даже к врачу не ходи (читай: анализы не сдавай)? Конечно, тогда я перепугалась, но, к сожалению, что с этим делать, я тогда не знала: ну да, разбила, плохо, опасно, но о том, что надо заниматься детоксификацией, даже мысли не возникло


Что, ртуть прямо так и оставалась на ковре?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Очищение организма

Сообщение MorNat » Вт сен 11, 2012 8:44 am

ArtLen писал(а):Подскажите пожалуйста, где кратко можно прочитать про поддержание двух фаз детоксификации печени (саплименты какие нужны) ?



Вы слушали нашу конференцию "Детоксификация, печень" ? Я даже уже не помню, как она называлась, но девочки Вам подскажут.

Если Вы у нас зарегестрированы в магазине, то обратите внимание на вот эти препараты:
-Artichoke, Leaf Extract - Paradise Herbs 250 mg 60 vcaps
-Milk Thistle Seed - Mountain Rose Herbs 600 mg 100 caps
-Calcium D-Glucarate - ProThera 500 mg 90 caps
-Castor Oil, Organic - Mountain Rose Herbs 16 fl oz (наружно)
-Gallbladder Formula - Complementary Prescriptions 180 caps
-HepatoThera - ProThera 60 veg caps
-Inositol - Complementary Prescriptions 650 mg 90 caps
-Inositol Hexaphosphate IP6 - Complementary Prescriptions 510 m
-Liver Support Formula - Complementary Prescriptions 180 caps
-N-Acetyl-L-Cysteine - ProThera 500 mg 90 vcaps
-SAMe 200 - ProThera 60 tabs
-R-Lipoic Acid - Complimentray Prescriptions
и конечно, холины, как фосфотидилхолин.

Забыла еще про глутатион:
Reduced L-Glutathione - Klaire Labs 150 mg 100 vcaps
У нас есть еще 2 препарата этого ряда.

Первую фазу детоксификации поддерживают:
- вит А
- медь
- лецитин
- магний
- глутатион
- производные Омеги 3 и 6
- сульфур (сульфурсодержащие аминокислоты: метионин, цистеин, таурин)
- вит В3
- цинк
Многие люди имеют скомпрометированную первую фазу детоксификации, слабо функционирующую, и они будут называться "медленные детоксикаторы". Люди с заболеванием печени, особенно после злоупотребления алкоголя, женщины на ОК, на большом списке медикаментов (многие медикаменты будут тормозить первую фазу) входят в эту группу. Тот, кто голодает или веган, употребляющие трансжиры, "чаевники", имеющие дефициты многих витаминов, замедляют эту фазу.
После первой фазы детоксификации образуются более токсичные метаботиты, и, к сожалению, если вторая фаза детоксификации не может вовремя подхватить эстафету, то интоксикация, наоборот, нарастает. Акселераторы первой фазы детоксификации: капустные, выхлопные газы, чеснок, алкоголь, кофеин, шизандра, стероиды, сульфопрепараты, барбитураты, пестициды, никотин, протеин.
Большинстыо нутриентов, которые поддерживают вторую фазу - это аминокислоты; она также зависит от оптимально функционирующих энзимов в печени, у которых есть свои кофакторы, которые тоже определяют работу энзимов наряду с нашей наследственностью. Эти энзимы, как ключи для машины, которые запускают "двигатель" - процессы детоксификации.
Я поэтому люблю функциональные анализы, как, например, аминокислоты в крови, чтобы определиться индивидуально, кому надо поддержать фазу 2, и, может быть, замедлить фазу 1 или наоборот, или все вместе поддержать.
Особенно, если это случаи раковых или аутоиммунных заболеваний, у таких людей всегда страдает детоксификация.
Замедляют фазу 2:
- нестероидные противовоспалительные (ибупрофен и др.)
- низкопротеиновые диеты
Все, что нарушает вторую фазу детоксификации, будет результироваться "патологической детоксификацией". Вторая фаза опаздывает следовать за первой, тогда реактивные метаболиты - высокотоксичные аккумулируются и наносят интенсивный урон организму, особенно митоходриям - важнейшим компонентам наших клеток, где вырабаьывается энергия клеточная, ДНК и, конечно, в целом в иммунной системе. От работы митоходрий, от их целостности и зависит, как мы быстро стареем. Если печень не получает питательных веществ, в которых она так нуждается, то она "перезагружается" работой и отсылает токсины в глубокие органы и ткани, вызывая и их дисфункцию.

Ключевые ингредиенты для второй фазы:
марганец, цистеин, метионин, селен, таурин, В12, вит С, цинк, фолат, липоевая кислота.

Если в целом поддерживать детоксификацию, то смотрите сборные препараты в МоНатурале .

Мне еще очень нравится DetoxComplex, потому что он многим нравится, и можно с него и начать, и ничего больше не брать на 21 день.

SAMe - очень хороший гепатопротектор, но дозы должны быть большие.
Конечно, желчный отток поддержать тоже, хотя желчегонные ингредиенты обычно включены в комплексные препараты.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Очищение организма

Сообщение eLenka » Вт сен 11, 2012 6:25 pm

MorNat писал(а):
eLenka писал(а):Уважаемые форумчане, мучаюсь мыслью: если я разбивала ртутный градусник года 3 назад (потом еще собирала шарики с ковра, и ковер этот дома продолжал лежать :pa_la_ch: ), то 100% имею отравление ртутью, даже к врачу не ходи (читай: анализы не сдавай)? Конечно, тогда я перепугалась, но, к сожалению, что с этим делать, я тогда не знала: ну да, разбила, плохо, опасно, но о том, что надо заниматься детоксификацией, даже мысли не возникло


Что ртуть прямо так и оставалась на ковре?


Я постаралась собрать, конечно, все видимые шарики, но вообще не уверена, что вот так запросто это можно сделать и избавиться от последствий.. Сейчас, конечно, зная всю серьезность ситуации, я бы этот ковер давно уже из дома вон, но тогда получилось так, к сожалению :-(
Аватара пользователя
eLenka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 pm
Имя: Елена

Re: Очищение организма

Сообщение eLenka » Вт сен 11, 2012 6:29 pm

"чаевники", имеющие дефициты многих витаминов

а о каких "чаевниках" речь? о любителях черного-зеленого чая? а в чем тогда подвох?
Аватара пользователя
eLenka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 pm
Имя: Елена

Re: Очищение организма

Сообщение MorNat » Ср сен 12, 2012 8:06 am

Нет-нет, там идет просто перечисление, что тормозит первую фазу детоксификации, и среди них - это специфический компонент в чаях и пищевые дефициты.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Очищение организма

Сообщение akilla » Ср сен 12, 2012 9:51 am

Светлана, а Calcium D-Glucarate, какой фазе помогает?
akilla
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 6:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron