Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:48 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Паразиты в организме человека

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Паразиты в организме человека

Сообщение logos » Ср мар 07, 2012 5:20 pm

Рада начать новую ветку форума о паразитах в организме человека. Возлагаю на нее огромные надежды в поиске решений проблем: многие стесняются говорить, тем более спрашивать, а ведь, если верить данным ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) подавляющая часть всех известных заболеваний связаны с паразитами и являются следствием их жизнедеятельности.

Известны почти 250 видов паразитов, которые приживаются в организме человека и вызывают различные осложнения. Ежегодно в стране регистрируется около миллиона больных энтеробиозом – самое распространенное гельминтозное заболевание в России. А что говорить об аскаридозе (до 100 тысяч инфицированных) и других болезнях.

Если говорить о себе, то у меня маниакальная зависимость. К примеру, могу минут 10 натирать и натирать руки мылом, понимая, что это уже переходит всякие границы и перерастает в синдром навязчивых движений, но есть ли гарантия, что соблюдая строгую гигиену мы не заразимся теми же глистами??!!!Ведь практически каждый сталкивался с паразитным заболеванием, даже не подозревая об этом!!!

Изображение
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Паразиты в организме человека

Сообщение Юлия Б. » Ср мар 07, 2012 6:15 pm

Вообще, тоже интересовалась данной темой. У сына несколько лет назад были обнаружены лямблии, лечили макмирором в стационаре. Через год были обнаружены вновь. Метод диагностики - ИФА, но ему я сейчас не очень доверяю.
Так же читала на одном медицинском форуме мнение врача инфекциониста по поводу лечения и профилактики паразитарных заболеваний травами. Врач оказался категорически против, объясняя данный вид лечения палкой о двух концах. Выгоняя паразитов из кишечника с помощью трав мы можем загнать их в нетипичные для жизнедеятельности паразитов места, но при этом, ухудшив состояние пациента. Врач так же считает, что не существуют никакие методы профилактики, кроме личной гигиены и здорового образа жизни. Т.е. пить травы для профилактики от паразитов - неоправданно. И еще, если с иммунитетом все в порядке и человек случайно с водой выпьет яйца (их на стакан воды видимо должно быть не много) паразитов, то с таким количеством иммунитет человека должен справится самостоятельно.
Точка зрения врача - лечить паразитарные инфекции необходимо только после их диагностики и только медицинскими препаратами, назначенными врачом.
Пожалуй соглашусь с ней... Если бы лямблии можно было вывести простыми травками, то не нужно было бы проводить такое серьезное лечение с сильной побочкой для печени.
Аватара пользователя
Юлия Б.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 am
Имя: Юлия Б.

Re: Паразиты в организме человека

Сообщение logos » Ср мар 07, 2012 7:20 pm

Вот и меня мучает тот же вопрос: Как от них избавиться? Верна ли диагностика? Как вообще можно защитить себя и своих близких от них? И есть общая схема лечения?
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Паразиты в организме человека

Сообщение Alexandr » Ср мар 07, 2012 8:36 pm

Юлия Б.
Высокая кислотность + нормальный отток желчи + нет протекающего кишечника и кандиды (соотв нормальная своя микрофлора) = никакой паразит не зацепится :)

Интересно было бы прочитать мнение этого врача о других подходах в натуропатии, может он просто ярый противник, но и вы его поймите - к нему обращаются уже когда поздно и нужна экстренная помощь
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Паразиты в организме человека

Сообщение MorNat » Чт мар 08, 2012 9:32 am

Да, этот вопрос давно назревал под настойчивым натиском общественности.

Перед тем как выдавать какие-то программы и чудо-средства, я бы хотела немного перефразировать вопрос-тему.
Например,
"Почему так трудно избавиться от паразитов-гельминтов?"
"Почему паразиты ко мне постоянно возвращаются?"
"Почему трудно найти эффективные средства от паразитарной инфекции?"


Приблизительно вот такими сообщениями пестрит интернет и форумы:

«У меня 9 месяцев аскариды. Перепробовала все лекарственные препараты (вермокс, декарис, пирантел), а также нетрадиционные методы (чеснок, тыквенные семечки, коньяк, полынь с пижмой, черный орех и др), кислородное лечение, но эта зараза не уходит».


В чем же дело?

Причины таких неудач кроются в следующем:
1. Сниженая функциональная активность печени и желчного пузыря, неэффективность выработки желудочной кислоты. (Следует задаться вопросом: "Почему так случилось?").

2. Интоксикация (аккумуляция) тяжелыми металлами и другими видами токсинов, которые катастрофически ослабляют иммунную систему. Организм, отягощенный токсинами, тяжелыми металлами – самая любимая среда для паразитарной инфекции и Кандида.

3. Токсины самих паразитов, которые скомпрометировали пищеварение и элиминационную функцию кишечника (хотя самым главным вопросом остается: «Что это за ЖКТ, который позволил иметь место паразитарной инфекции?»).

4. Токсины, которые добавились при настойчивости «УБИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!» (токсины, выделенные после смерти) и которые не могут быть эффективно детоксифицированы печенью и эвакуированы кишечником, что только еще больше усугубляет аутоиммунную реакцию из-за сформировавшегося синдрома «Протекающего кишечника», все вместе взятое еще больше ухудшает работу желчного пузыря, и злополучный круг повторяется: «ослабленный» желчный пузырь и печень, как и кишечник, не могут справиться с гельминтами.

5. Нарушенное пищеварение – нарушенная всасываемость питательных веществ (мальабсорбция), таких как витаминов, минералов. Это в свою очередь приводит к ослаблению многих биохимических путей, таких как детоксификация печенью, например, и как она должна детоксифицировать токсины и даже самих паразитов? Значит, как пример, целесообразнее поддержать пищеварение энзимами.

6. Ваше тело недостаточно минерализировано (рН).

7. Вы недостаточно пьете или пьете не то.

8. Ваша диета не помогает элиминации паразитов, а наоборот, кормит их (отбеленная мука, жареная рыба, мясо на трансжирах).

9. Вы не позаботились, допустим, о головах определенных гельминтов, и их тела отрастают заново (да, просто триллер!) или не подумали об их яйцах.

10. Не сделали очистку достаточной по времени.

11. Не провели очистку других микроскопических паразитов, как (Entamoeba), или не занялись Кандидой, которая более приоритетна.

12. У Вас есть хроническая, не ярко выраженная вирусная инфекция (тогда тоже должен стоять вопрос: «Что дало возможность этому случиться?" )

13. Вам трудно контролировать свои мыслеформы из-за ядов, которые выделяют паразиты (трудно представить, что это влияет на эффективность Вашего лечения? Влияет, и еще как! Токсины – это не только пестициды, пластициды, тяжелые металлы, но и наши «токсичные мысли»).

14. Высокий уровень стресса и, как следствие, высокий кортизол (в начальных стадиях) будут способствовать паразитарной инфекции. Ослабленные надпочечники будут тормозить процесс очищения.

15. Ваш кишечник нуждается в восстановлении его целостности и тонификации, что само по себе может занять около 2-3 мес. Вот почему, когда ослабленным людям или детям с «развалившимся» ЖКТ дают агрессивные антипаразитарные, они еще больше заболевают.

16. У Вас есть дома животные, которых Вы не пролечиваете.

17. Работа вашей лимфатической системы ослаблена.

То есть Ваш план избавления от непрошенных гостей отличается «однобокостью» и не учитывает поддерживающую роль органов, которые важны в этом процессе, или индивидуальных особенностей вашего организма на данный момент.

Если Вы все это учли, то тогда давайте говорить конкретно о препаратах, которых у нас НЕТ в магазине, они идут под индивидуальные заказы.

Сразу хочу сказать, что детям до 3 лет я предлагаю только гомеопатию, тоже идет под индивидуальный заказ.

Можем какие-то ингредиенты разобрать в отдельности.

Может быть, у кого-то есть какие-то любимые средства?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Паразиты в организме человека

Сообщение Alexandr » Чт мар 08, 2012 12:46 pm

я так понимаю это все долгая эпопея и все очень индивидуально, в зависимости от других заболеваний?

я думаю актуально будет обсудить популярные крюгеры и другие дешевые способо очистки, интересно хотя бы сколько и вправду времени нужно

высокий уровень стресса - высокий кортизол - слабокислый желудочный сок :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Паразиты в организме человека

Сообщение MorNat » Чт мар 08, 2012 11:09 pm

Поддерживаю: разобрать часто встречающиеся компоненты и что они "покрывают", а что нет.
Также - в зависимости от вида паразитов. И даже разобраться, что мы подразумеваем под паразитами; например, хламидии - это тоже паразиты. :)
Скорее всего, люди ведут речь о гельминтозе, как я понимаю.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Паразиты в организме человека

Сообщение logos » Сб мар 10, 2012 11:02 am

Светлана, огромное спасибо за ваш труд и за такой подробный ответ, заставляющий задуматься. Поддерживаю идею начать с рассмотрения препаратов, точнее их ингредиентов, которые действительно действуют. А вообще интересно наблюдать как люди разделяются на 2 лагеря: "У меня точно есть паразиты" или "У меня нет никаких паразитов", точнее три: "А мне все равно, я сегодня иду есть суши"))).
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Паразиты в организме человека

Сообщение valex » Вс апр 08, 2012 10:54 am

Приветствую участников форума.Последние несколько лет имею отношение к данной теме,по образованию-медик. Думаю,что избавиться от паразитов"однажды,и навсегда" для человеческого организма не представляется возможным.Для этого его(организм) необходимо содержать в условиях абсолютной стерильности.Однако,известно, что в стерильных условиях человек медленно,но верно угасает.Такой вот замкнутый круг.А избавляться от паразитов,конечно нужно!!Периодически.И соблюдать принципы гигиены-постоянно...
valex
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 10:04 am
Имя: valex

Re: Паразиты в организме человека

Сообщение valex » Вс апр 08, 2012 11:00 am

Вопрос Супермодератору Светлане.Вы хорошо осведомлены,владеете тематикой.Занимаетесь паразитологией?
valex
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 10:04 am
Имя: valex

Re: Паразиты в организме человека

Сообщение MorNat » Пн апр 09, 2012 7:50 am

Здравствуйте, Valex )

Я медик по образованию, занимаюсь Функциональной медициной.

Согласна с Вами абсолютно, однако вопросы о противопаразитарном лечении возникают постоянно, я не сторонник Фармпрепаратов, тем более, если применять их периодически, но все конечно, зависит от конкретного случая.

На этой теме постоянно настаивают родители.

То есть Вы паразитолог?

Есть такие "гипотезы гигиены", предложенные группой докторов-ученых Йовы Summers, Weinstock, Elliott et al, которые заключаются в том, что в результате скрупулезного исследования истории эпидемиологии, они обнаружили, что астма и потенциально другие аутоиммунные заболевания ассоциируются с повышением уровня гигиены. Заключением исследования было то, что драматический рост аутоиммунных заболеваний связан с элиминацией гельминтов из человеческого кишечника и особенно в развитых странах. В эту концепцию вовлечена специфическая реакция человеческой иммунной системы (выработка определенных протеинов) в ответ на гельминтную инфекцию. Эта группа разработала несколько клинических исследований при заболевании Крона и эрозивным колитом и применением для их лечения яиц гельминтов в форме porcine whipworm eggs (Trichuris Suis Ova, or TSO) для больных, которые показали высокую резистентность к обычным методам лечения. Три исследования были опубликованы в медицинских журналах, два из которых были двойные-слепые и плацебо-контролируемые. Результаты были драматичные! Во многих случаях пациенты полностью были асимптоматичны к концу исследования. Механизм действия (предполагаемый) - остановка "шторма иммунной системы". Затем один из родителей ребенка-аутиста, симптомы которого включали суперагрессивное поведение, в результате собственного исследования и под контролем одного из врачей применил этот метод для своего сына, получив все тот же ошарашивающе позитивный результат.
Сейчас в нескольких странах идут исследования по TSO лечению. Знаю, что набирается группа по рассеянному склерозу в Англии, в Австралии были такие исследования тоже (не уверена), в США - University of Wisconsin.

Вот такой, казалось бы, медицинский триллер )

Trichuris Suis - временные гости в нашем организме, как я понимаю (?) ), может быть, Вы можете нам что-то о них рассказать?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Паразиты в организме человека

Сообщение MorNat » Пн апр 09, 2012 8:06 am

Хотелось бы написать дополнительно насчет моего сообщения выше, для особо впечатлительных: )))

это НЕ предложение НЕ лечить паразитарные заболевания, и это НЕ предложение начать самоcтоятельное применение яиц свиного хлыстовика. )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums