Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:49 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Лабораторные тесты (разбор)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение MorNat » Сб апр 11, 2015 9:52 pm

Наташа, вот так в целом пишу для клиентов:
"Собирается суточная моча, такой анализ считается достоверным, а не утренняя!
ВАЖНО!!! Не пропустить ни одной порции мочи и не забыть записать точное ОБЩЕЕ кол-во собранной мочи в мл, т е собирать в контейнер с измерениями в мл.
И не пить более 3 стаканов воды/соков/чаев в день при этом;
самую первую утренню мочу – самая первая порция утром НЕ собирается, начинаем со второй и заканчиваем следующим утром -эта порция мочи собирается.
Пока собираете мочу, ее не надо держать в холод-ке,
потом контейнер (с крышкой должен быть) нужно не агрессивно понаклонять (смешать мочу) 8-10 раз и взять на анализ 100 мл (уточнить в лаборатории сколько им нужно из этого общего кол-ва). Остальное можно вылить. Собранную мочу поставить в холодильник -сам сэмпт - 100 мл обычно, но уточнить в лаб сколько им нужно для анализа, у нас так только 20 мл просят, его не замораживать, просто поставить в хол-к и везти с пакетом льда.
Должен быть доставлена в теч-е 48 часов.

Можно собирать мочу и 8 часов и 6 часов (вместо 24), но опять-таки они (лаборатория) должны об этом знать, и сколько было собрано в мл и за сколько часов. Уточнить у них, их требования и делают ли они мочу на эссенциальные и токсические металлы 6-8-24 часовую, с учетом этого все по-другому рассчитывается при исследовании".
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение MorNat » Сб апр 11, 2015 9:55 pm

Galinka писал(а):Здравствуйте, Светлана и форумчане!

Прошу Вашего мнения по моим анализам. Решила перед диетой для себя сдать анализ на непереносимость продуктов пшеницы, молочки и казеина (в лаборатории был только "сыр Чеддер", который я не ем....но обычный сыр кушаю). Сдавала больше для интереса, т.к. аллергии (дерматитов) никогда не было. Лаборатория Гемотест.
Изображение
Результат меня удивил : якобы, все нормально, антител либо не обнаружено, либо их мало. Правильно ли я понимаю, что результат должен быть указан в определенных "степенях" переносимости: например один "плюсик", два "плюсика" и т.д. ? А тут, пардон, как отмазка вышла - мол не обнаружено и все.
На диету это не повлияет, я так понимаю, все равно полезно исключить эти продукты....но энтузиазм уже не тот.


Да, мне такие ответы или таким образом предоставленные результаты не нравятся, не устраивают. Смесь аллергенов? )) Совесем не поняла, смесь каких все-таки? Вы могли попасть в смесь тех, которые с вами так сказать, "дружат", не понимаю, нет.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение MorNat » Сб апр 11, 2015 9:58 pm

Igolo4ka писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто в курсе? Хочу сдать анализ на Пищевую непереносимость (специфические IgG к 90 аллергенам) всё-таки. Чтобы получить достоверный результат мне необходимо КУШАТЬ и глютен и молоко и др. продукты указанные в тесте? или неважно что я сейчас ем?


Если вы именно на них нацеливаетесь, если в целом, то можно и как бы что происходит по ним на сегодня, т е возможно они выйдут в группе, "можно раз в нед", а потом сделать анализ на них еще раз через 3 мес, особенно, если вы их тщательно исключали в теч последних месяцев.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение MorNat » Сб апр 11, 2015 10:04 pm

АленаФ писал(а):Здравствуйте! очень прошу помочь разобраться в результатах анализов, это мои, но мы всей семьей сдавали:

anti-LambliaIgA+IgM+IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 6,14

Исследование АТ к деамид. пептидам глиадина, IgG
Результат 0.35 ; Единицы отн.ед/мл ; Референсные значения < 25


Исследование IgG (казеин ) Результат 13.9 ; Единицы мг/л ; Референсные значения <50 ; Комментарий <50 - не выявлены 50-100 - малое количество 100-200 - умеренное кол >200 - высокое кол


На лямблии положительно, что с ними делать, какие препараты преобрести?

помогите пожалуйста разобраться с IgG, в каких пределах они могут присутствовать? по коментариям лаборатории не выявлено. Какие все таки нормы? на казеин большая цифра.
От каких цифр непереносимось уже, и нужно исключать продукт полностью? мне нужно разобраться и на остальных членов семьи. ожидала увидеть плюсики.

у ребенка на лямблии отрицательно. Если ребенка пол года назад были обнаружены лямбли, лечили макмирором, у нее может ифа быть отрицательным? Могу ли я доверять таким тестам? Извините за большое количество вопросов. Очень хочу разобраться. Сама не совсем смогла разобраться, а денег на анализы отдали не мало на троих


Ален, а у кого все иммно-ы положительны? верхний анализ?
Для кого вы спрашиваете лечение?
И по пищевым, я бы сдавала еще и просто отдельно на рожь, пшеница, ячмень, молоко кор, козье, сыр такой-то, творог и т д, если есть возможность.
Это что за лаборатория, Инвитро?
Вот эти "нормы", когда меньше 50, когда мне это высылают, сорри, меньше всего вижу реальности, меньше всего рез-ты отражают реальность, Вы еще на элиминационной эти рез-ты перепроверьте.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение liossik » Вс апр 12, 2015 5:15 pm

Светлана, делают только из мочи собранной 24 часа, так указанно на сайте, но я им позвоню чтоб уточнить. И каждый металл отдельно, нет комплекса. Из того что делают Кадмий, Хром, Цинк, Арсений, Кобальт, Медь, Марганец, Ртуть, Никель, Свинец, Алюминий. Надо все?
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Ирина98 » Вт апр 21, 2015 5:32 pm

Девочки-мальчики, может кто знает ответ на такой вопрос.
Мой муж решил на регулярной основе сдавать как донор кровь. Я не препятствую, т.к. дело благое, а о негативных последствиях для организма от регулярной сдачи крови - не слышала. При последней сдаче кровь мужа завернули, т.к. у предыдущей сначала получилась положительная проба на гепатит В, а потом при уточнении - оказалось, что это просто какой-то иммунный ответ организма, вируса гепатита не нашли. Как пояснили врачи: "либо вы переболели простудой либо пьете какие-то препараты". Простудой муж точно этой зимой не болел, а вот витаминами-минералами кормлю, моя мотивация: и его организму хорошо, и люди получат качественные препараты крови.
Оказывается, я неправа? Перерыла всезнающий интернет, нашла только общие фразы про ложноположительный анализ на гепатит. Может, вы знаете, какие витамины-минералы могут давать ложноположительную реакцию на гепатит В?
Если что, витамины муж пьет уже года два точно, кровь сдает раз в два месяца на протяжении последнего года, до этого все нормально было.
Ирина98
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 12:45 pm
Имя: Ирина

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение АленаФ » Пн май 04, 2015 12:31 am

MorNat писал(а):
АленаФ писал(а):Здравствуйте! очень прошу помочь разобраться в результатах анализов, это мои, но мы всей семьей сдавали:

anti-LambliaIgA+IgM+IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 6,14

Исследование АТ к деамид. пептидам глиадина, IgG
Результат 0.35 ; Единицы отн.ед/мл ; Референсные значения < 25


Исследование IgG (казеин ) Результат 13.9 ; Единицы мг/л ; Референсные значения <50 ; Комментарий <50 - не выявлены 50-100 - малое количество 100-200 - умеренное кол >200 - высокое кол


На лямблии положительно, что с ними делать, какие препараты преобрести?

помогите пожалуйста разобраться с IgG, в каких пределах они могут присутствовать? по коментариям лаборатории не выявлено. Какие все таки нормы? на казеин большая цифра.
От каких цифр непереносимось уже, и нужно исключать продукт полностью? мне нужно разобраться и на остальных членов семьи. ожидала увидеть плюсики.

у ребенка на лямблии отрицательно. Если ребенка пол года назад были обнаружены лямбли, лечили макмирором, у нее может ифа быть отрицательным? Могу ли я доверять таким тестам? Извините за большое количество вопросов. Очень хочу разобраться. Сама не совсем смогла разобраться, а денег на анализы отдали не мало на троих


Ален, а у кого все иммно-ы положительны? верхний анализ?
Для кого вы спрашиваете лечение?
И по пищевым, я бы сдавала еще и просто отдельно на рожь, пшеница, ячмень, молоко кор, козье, сыр такой-то, творог и т д, если есть возможность.
Это что за лаборатория, Инвитро?
Вот эти "нормы", когда меньше 50, когда мне это высылают, сорри, меньше всего вижу реальности, меньше всего рез-ты отражают реальность, Вы еще на элиминационной эти рез-ты перепроверьте.


на лямблии у меня положительный, у ребенка отрицательный
АленаФ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 10:18 pm
Имя: Алена

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение liossik » Ср май 13, 2015 11:42 am

Нашла на сайте СИНЕВО Украина, что они делают аллерго-панели по 4 продукта IgG4.
Cпросив у них какие результаты они дают, ответ был таким:
В результате исследования по интересующему Вас тесту будет указано количественное значение IgG4 в мг/л по каждому из 4 аллергенов.

Сдавал ли кто-то в этой лаборатории эти анализы? Действительно ли такие результаты выдают и можно ли верить этой лаборатории?
Анализы не дешевые и мы живем не на Украине.
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение yalenka » Чт май 14, 2015 1:23 pm

liossik писал(а):Нашла на сайте СИНЕВО Украина, что они делают аллерго-панели по 4 продукта IgG4.
Cпросив у них какие результаты они дают, ответ был таким:
В результате исследования по интересующему Вас тесту будет указано количественное значение IgG4 в мг/л по каждому из 4 аллергенов.

Сдавал ли кто-то в этой лаборатории эти анализы? Действительно ли такие результаты выдают и можно ли верить этой лаборатории?
Анализы не дешевые и мы живем не на Украине.


я в прошлом году сдавала анализ "Пищевые аллергены (90 штук), антитела IgG", результат приходит в таком виде:
До 50.0 - отрицательный результат
50.0 - 100.0 - незначительное образование антител
100.0 - 200.0 - умеренное образование антител
Больше 200.0 - выраженное образование антител

если значение до 50, то саму цифру не пишут (будет стоять <50), если больше 50, то пишется цифра
yalenka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 6:48 pm
Имя: Елена

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение liossik » Пт май 15, 2015 11:36 am

Cпасибо за Ваш ответ
То, что хотим мы сдать немного другое
Там только по 4 продукта в пакете и это IgG4

Вы исключили то, что было больше 100? Есть улучшения в самочувствии?
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение yalenka » Пт май 15, 2015 5:06 pm

liossik писал(а):Cпасибо за Ваш ответ
То, что хотим мы сдать немного другое
Там только по 4 продукта в пакете и это IgG4

Вы исключили то, что было больше 100? Есть улучшения в самочувствии?

я поняла про какие вы говорите, они значительно дороже конечно и скидки нет на них (в витаграмме скидка постоянно на тот, который я сдавала)

больше 100 у меня были только устрицы :-):, никогда их не ела)))
но я исключила все молочное и пшеницу полностью сейчас, потому что принимаю препараты против кандиды (кандида комплекс + энзимы), так вот уже через несколько дней (!!) после применения у меня почти полностью перестали
болеть колени, котрые беспокоили меня около 2х лет, я занимаюсь спортом и думала это от нагрузок
хотя это совсем не первое что я пью (не против кандиды, а вооще) и улучшения с коленями были, но не такие значительные
а после творога было вздутие, теперь я это понимаю, короче плотно я занимаюсь ЖКТ сейчас
yalenka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 6:48 pm
Имя: Елена

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Galinka » Вс май 17, 2015 12:27 am

MorNat писал(а):Да, мне такие ответы или таким образом предоставленные результаты не нравятся, не устраивают. Смесь аллергенов? )) Совесем не поняла, смесь каких все-таки? Вы могли попасть в смесь тех, которые с вами так сказать, "дружат", не понимаю, нет.


Светлана, только увидела Ваш ответ)) Смесь там была такая: яичный белок, молоко, треска, пшеница, арахис, соя.
Значит, как и подозревала ,зря только деньги потратила на них. Будем знать - лаборатория гемотест.

А может быть, кто-нибудь знает про институт Габричевского - у них стОит сдавать анализы на аллергены? (все мечтаю мужа проверить на 90 аллергенов, чтобы точнее диету составить).
Galinka
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:26 pm

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron