Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:05 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Лабораторные тесты (разбор)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Росилька* » Вс май 17, 2015 4:03 pm

Мы всей семьей сдавали в институте Габричевского пару лет назад. Результат выдают в виде *, **, *** (от слабой до очень сильной непереносимости) и еще есть расшифровка в цифрах (например, 631 у дочки было на творог - это ***, при этом если не ошибаюсь, *** начиналось с 300). Это касается продуктов, к которым есть непереносимость. Недавно был отзыв отрицательный на форуме на этот анализ в этой лаборатории. Я была вполне довольно результатом. К тому же цена (около 8000 руб. была самой приемлемой в Москве). У детей выявили непереносимость глютен *, яйца **, казеин ***. Себе сдавала больше для того, чтобы проверить можно ли доверять этой лаборатории. Из жизненного опыта знала, что у меня непереносимость молока. Анализ это и подтвердил. Теперь хочу сдать в лаборатории, которую недавно Светлана рекомендовала на форуме. Там удобно, мне кажется, чтобы повторить анализ через пару лет, когда уже известно, к чему была выявлена непереносимость. Соответственно планирую детям сдать только на определенные продукты.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Galinka » Ср май 20, 2015 12:24 am

Ольга, огромное спасибо за Ваш опыт! Меня наверное тоже цена в свое время подкупила, давно вникала в тему... А в той лаборатории, что Светлана советует, есть анализ на что-то вроде 90 "аллергенов"-непереносимостей (т.е. много)?
Galinka
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:26 pm

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Росилька* » Ср май 20, 2015 10:16 am

по-моему, нет. Посмотрите http://www.medcentr-endomedlab.ru/costs.html
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение liossik » Пн май 25, 2015 11:38 am

Мы сдали анализы в Синево Украина. Панель на 90 продуктов IgG и несколько пищевых панель IgG4
Получили интересные результаты. Например персик и груша по результатам IgG4 норма, а по результатам IgG выше нормы. Какому анализу верить?
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение MorNat » Вт май 26, 2015 8:51 am

Не поняла, Наташа, что за G4 и G? Вы имели в виду G и Е?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение liossik » Вт май 26, 2015 1:13 pm

Светлана, у них есть панели по 4 продукта Например
Пакет № 113 (Смесь фруктов, антитела IgG4) (Яблоко, антитела IgG4 , Банан, антитела IgG4 , Персик, антитела IgG4 , Киви, антитела IgG4 )
и панель на 90 продуктов
Пищевые аллергены (90 штук), антитела IgG
Кукуруза, Грейпфрут, Форель, Петрушка , Кунжут, Грецкий орех, Хек, Пшеница , Табак, Гречневая крупа, Цветная капуста, Пшено, Курица, Грибы (шампиньоны), Ячмень (цельное зерно), Пятнистая фасоль, Лимон, Груша, Черный чай, Рис, Лосось, Дрожжи пекарские, Чеснок, Рожь, Лук, Дрожжи пивные, Сыр Швейцарский, Сардины, Масло сливочное, Зеленый горошек, Шоколад, Свекла, Мед, Зеленый сладкий перец, Яблоко, Свинина, Миндаль, Земляника, Яичный белок, Сельдерей, Молоко козье, Индейка, Яичный желток...

В нашем случае персик и груша по результатам IgG4 норма, а по результатам IgG выше нормы. Какому анализу верить?
По IgG у нас выше нормы еще лук (интересно термически обработанный тоже нельзя?),Зеленый сладкий перец (а красный можно?). Груша, Рис, персик, апельсин, баклажаны, дыня, белый виноград (изюм предполагаю нельзя), томаты, огурец
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Yelena » Пт июл 31, 2015 2:29 pm

Добрый день Светлана и старички форума! Первый раз вышла из кустов :hi_hi_hi: Читаю вас со времен Iherb :-): Спасибо вам огромное за форум и ясность в отношении биохимии человека! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Только благодаря вам стала осознанно подходить к еде! Особенно когда захотела второго малыша......

Планирую беременность, сдала анализы на инфекции, тесты по словам врача в норме кроме токсаплазмы...
я почему то сомневаюсь, особенно в отношении кандиды. Расшифруйте пожалуйста, что бы ясно понимать что брать в магазине.

хламидия ОПк-0.26 ОПр-0.061
гарднерелла ОПк-0.259 ОПр-0.091
трихомонада ОПк-0.256 ОПр-0.054
микоплазма (m. hominis) ОПк-0.261 ОПр-0.081
уреплазма ОПк-0.245 ОПр-0.061
кандида Опк-0.229 ОПр-0.050
ВПГ - 2 ОПк-0.270 ОПр-0.110
ЦМВ ОПк-0.240 ОПр-1.700
краснуха ОПк-0.229 ОПр-0.819
токсоплазма ОПк до 40 ОПр-18.6
Yelena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 9:10 am
Имя: Yelenka_19

Лабораторные тесты разбор

Сообщение DanoldDaf » Вс авг 09, 2015 8:54 pm

Подскажите пожалуйста, у подруги срок маленький, а она очень хочет знать пол. Сейчас же можно сдать кровь и так определить пол ребеночка, на сколько точны такие тесты?
Аватара пользователя
DanoldDaf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 7:47 pm
Откуда: Samara
Имя: DanoldDaf

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение galina165 » Вс авг 23, 2015 3:34 pm

Девочки, Светлана, а есть где нибудь список рекомендованых лабораторий в Москве? И имеет ли смысл прям все панели сдавать или можно основные проверить, глютен, казеин, овощи основные? Аллергических реакций явных нет.
galina165
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 2:06 pm
Имя: galkaved

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение MorNat » Пт сен 04, 2015 9:25 am

Yelena писал(а):Добрый день Светлана и старички форума! Первый раз вышла из кустов :hi_hi_hi: Читаю вас со времен Iherb :-): Спасибо вам огромное за форум и ясность в отношении биохимии человека! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Только благодаря вам стала осознанно подходить к еде! Особенно когда захотела второго малыша......

Планирую беременность, сдала анализы на инфекции, тесты по словам врача в норме кроме токсаплазмы...
я почему то сомневаюсь, особенно в отношении кандиды. Расшифруйте пожалуйста, что бы ясно понимать что брать в магазине.

хламидия ОПк-0.26 ОПр-0.061
гарднерелла ОПк-0.259 ОПр-0.091
трихомонада ОПк-0.256 ОПр-0.054
микоплазма (m. hominis) ОПк-0.261 ОПр-0.081
уреплазма ОПк-0.245 ОПр-0.061
кандида Опк-0.229 ОПр-0.050
ВПГ - 2 ОПк-0.270 ОПр-0.110
ЦМВ ОПк-0.240 ОПр-1.700
краснуха ОПк-0.229 ОПр-0.819
токсоплазма ОПк до 40 ОПр-18.6


Юлия, на здоровье!

Это ИФА исследования, правильно, если это ОП -оптическая плотноть, и еще или у меня уже поздно, первый час ночи и я плохо соображаю, но ОПк -оптич плотность образца, а ОПр -ваш результат, уточните.
И конечно, если я ошибаюсь в сокращениях, то прежде всего пересдать анализ в др лаб, а м б и в двух.
У Вас бывают беспричинные подъемы температуры, субфибрилитет?

Счастливой беременности! )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Totgeliebt » Ср окт 14, 2015 12:10 am

Светлана , не могу понять по антителам igG цитомегаловируса)
У мужа : igM - отрицательно , igG - 500 (норма 0,00-0,50). ПЦР кровь - отрицательно .
Я ещё пересдала : igM - отрицательно , igG - 208 (норма > 6.0 - положит .)

Почему у нас такой большой титр антител igG ? У мужа вообще 500.00ед/мл ?(
Столько информации перечитала про этот цмв, везде разная информация . Высокие антитела igG - либо хороший иммунитет к вирусу , либо острая инфекция (текущая или недавно перенесённая ). И такие высокие титры igG нужно снижать . Нужно ли?
Даже если авидность сдать, то бывает случаи , что авидность высокая (что говорит о давно перенесённом заболевании ), но титры igG высокие и даже нарастают => вирус активен .
Мне девочка писала ,у неё было в беременность - ПЦР по крови и слюне отрицат., а в моче и мазке положит . нашли . Ребёнок родился с цмв. Вот я вся и запуталась уже с этим цмв)))
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение oms » Вс окт 25, 2015 11:24 pm

Здравствуйте! Подскажите, что значит уробилиноген на высшей границе нормы? (16 мкмоль/л)? Делала анализ мочи: эритроцитов, билирубина, глюкозы, нитритов, лейкоцитов не обнаружено. Белок 0.1 г/л, ph 5,5, плотность 1,025. Узи печени в норме, есть врожденная дискинезия желчных протоков, так же крайне! повышенный холестерин и периодически песочек в почках, когда сушки-плюшки поем. АЛТ/АСТ и тд всегда были в норме
oms
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:14 pm
Имя: S

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums