Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:32 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Лабораторные тесты (разбор)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение ASTRASRL » Пн окт 26, 2015 8:40 pm

Добрый день,просьба прокомментировать,сделала УЗИ сдала анализ крови,щитовидка узлы,песок почки,кисты, и т
Ответ врача, а что делать возраст 57 диабет гипертония и т д,но так как читала форум 2 недели,задала пару вопросов,выписали табл от давления и молча прием закончили, завтра к эндокринологу на прием ,может сдам еще анализы связанные со щет,желез,думаю без Светланы консультации не обойтись а пока что есть,буду признательна ПРОТЕИН 69,1 МОЧЕВИНА 6,7
КРЕАТЕНИН 80
МОЧЕВИННАЯ К-ТА 402
БЕЛИРУЬИН 14,3 СВОБОДНЫЙ 14,3
ТИМОЛОВАЯ ПРОБА 4,2
АЛАТ 42
ASAT 26.8
АМИЛАЗА 53,9
ХОЛЕСТЕРИН ОБЩИЙ HDL 0.97
LDL 4.47
КАЛЬЦИЙ 1,9
ЖЕЛЕЗО 17,3
ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 6
СИГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 50
ЭОЗИНОФИЛЫ 3
ЛИМФОЦИТЫ 32
МОНОЦИТЫ 9
СКОРОСТЬ ОСИДАНИЯ ЭРИТРОЦИТОВ 9
спасибо заранее
ASTRASRL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 1:46 pm
Имя: Людмила

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение nata101 » Сб фев 20, 2016 11:40 am

Здравствуйте Лариса!

Сдала тут анализы на гормоны в связи с нервозностью последнее время. Генеколог говорит, что все в норме, но ттогда не знаю, что еще сдать и действительно ли анализы в норме. Большая просьба к вам- посмотрите пожалуйста их. Я 2 года назад перестала кормить грудью.
27 день цикла
антитела к тиреопероксидазе р 0 ме д мл ( это нормально, что 0?)
лютеинизирующий горм 7,3 ме д л
свободный тироксин р 13 пмоль л
тиреотропный гормон р 2,11 мМЕд л
22 день цикла
прогестерон 17,5 нмоль л
пролактин 638,6 мМКд л
тестостерон 1,9 нмоль л

Может что-то попринимать или досдать, подскажите пожалуйста!
Заранее благодарю!
nata101
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 12:18 am
Имя: Natali

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Litka » Пн авг 29, 2016 2:40 pm

Девочки подскажите кто-нибудь сдавал пищевую панель на IgG в лаборатории Хеликс? Насколько там правдивые результаты?
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение НатальяNatalya » Сб окт 15, 2016 12:11 am

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья. Я уже несколько лет разбираюсь с нездоровьем своей дочки. Сейчас ей 4 года.На многие вопросы врачи конкретных ответов не дают. Несколько дней назад выписались из больницы(лучшей в России!!), на сегодня вопросы те же.
В анамнезе(по мере возникновения к сегодняшнему дню): пиелонефрит, бронхит, редкие ОРВИ, тромбоцитопения не выясненного генеза( тромбоциты опускались до 27!, лечили гормонами без иммуноглобулинов).
На сегодня: красные щёки всегда!(больше или меньше, но всегда), увеличенная печень, диспанкреатизм, вульва красная, повышен холестерин(5.92), мочевина(7.5)( Правосторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени), амилаза(126). Серология крови: АТ к цитомегаловирусу IG g -6,26(титр отрицательный), Ат к раннему вирусу Эпштейн Барр IG g - обнаружены, Ат к ядерному антигену вируса Эпштейн Барр IG g обнаружены, АТ к Эпштейн Барр VCAIG g 42.51(титр положительный), АТ к Эпштейн Барр VCA IGm - 0 (титр отрицательный), АТ к вирусу герпеса 6 типа IG g 2.1 - титр положительный.
Анализ на непереносимость продуктов IG g4!!!(делали дважды в разных лабораториях с интервалом 3 месяца) - нельзя ВСЁ! Только на пять продуктов из почти 100 - результат меньше 5 000.
Анализ слюны методом ПЦР - обнаружены ДНК цитомегаловируса, Эпштейн барр, вирус герпеса 6 типа.
Анализ мочи методом ПЦР - обнаружены ДНК цитомегаловируса, Эпштейн барр.
Анализ кала надисбиоз - 2 степень изменения микрофлоры за счёт снижения бифидобактерий - 10*8, снижение лактобактерий - 10*5, выявлены: Enterobacter spp. 10*6?, Proteus spp. - 6х10*7.
По сердцу сегодня(возможно после перенесённой сочетанной герпесвирусной инфекции и кол-ва лекарства за последние полгода): синусовый ритм, Нормальное положение ЭОС. ЧСС - 100 Уд в мин. Нарушение процесса реполяризации миокарда желудочков.
Сейчас принимает: хофитол, креон, элькар, свечи Кипферон, зиртек(редко).
Мои вопросы и цели: 1. Разобраться требуется ли лечение вирусов по результатам анализов? 2. Причина красных щёк, быстрой утомляемости, увеличения печени, прыщиков на коже, проблем с поджелудочной(это длится более 3 лет.) Я думала - всё это могут вызывать лямблии, но в крови их не нашли. 3. Стоит ли доверять БРТ (биорезонансная терапия и диагностика)? 4. Как ребёнку определить диету? Какие для этого нужно сдать анализы? 5. Пока планирую начать давать тыквенное масло и семечки. Можно?
НатальяNatalya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 7:18 pm
Имя: Наталья

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Nash » Сб окт 15, 2016 11:27 am

Здравствуйте. Не мама пока, но спрошу всё равно:
1) а вы кроме крови на лямблии какие ещё сдавали анализы на паразитов и грибки?
2) когда последний раз дочь ела любое сладкое и любые молочные продукты?
3) пробовали квашеную только на соли капусту вместо креона? вряд ли креон в такой ситуации и у такого маленького ребенка вызовет облегчение, скорее осложнение или поддержка проблемы или ноль эффекта.
4) пробовали питание с преобладанием овощей на пару и всю пищу, смолотую в пюре?
5) какой белок у дочери в питании?
6) тыквенное масло и семечки требуют хорошей ферментации, если дочь на креоне, вряд ли ферменты в порядке. 7) достаточно пьёт чистой воды? недостаточная ферментация, проблемные почки, кишечник и поджелудочная требуют постоянной промывки.
7) пробовали хилак форте курсом?
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение НатальяNatalya » Сб окт 15, 2016 2:13 pm

Наташа, спасибо за ответ!
Какие бы Вы посоветовали сдать анализы на паразитов и грибки? И каким способом(это очень важно!)?
Диета у неё"крестьянский стол", мясо едим мало, яйца не ест, молочного много. В основном крупы, овощи(тушёные, варёные, пареные) и фрукты. Сладкое - почти нет. Мучное - мало.
Хилак не пробовала. Хочу найти причину!
Расскажите, пожалуйста, подробнее про капусту.
НатальяNatalya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 7:18 pm
Имя: Наталья

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Nash » Сб окт 15, 2016 2:47 pm

На самом деле это были вопросы, чтобы хоть чуть-чуть "раскрутить" Вас для тех, кто разбирается в этом намного больше, чем я, они-то и посоветуют как и что лучше сделать. После Вашего ответа уже видно, какие и почему могут быть проблемы вокруг Эпштейна, почек, лёгких, такого состояния кожи и микрофлоры.
Вам об этом скажут и в последующих ответах, но пока они в пути, хотя бы такие комментарии:
- никаких "почти", "немного", "для вкуса", "для запаха" в таком серьезном случае быть не может, убирать нужно все раздражители и причины полностью, потому что биохимический ответ организма на продукт будет обязательно, даже если дать всего лишь четверть чайной ложки, даже лизнуть, особенно в таком нежном возрасте и при таком хрупком здоровье.
- абсолютно любое молочное (и кисломолочное на время), мучное (макароны тоже), сладкое (фрукты и сухофрукты тоже) нельзя совсем
- крупы минимизировать, только какой-то один приём пищи, например завтрак, на воде, с виноградным нерафинированным маслом например, и то это ещё нужно смотреть подходит ли вам что-то из круп, скорее всего глютен никакой нельзя, и даже гречку и пшено нужно пробовать.
- всему жкт сейчас очень тяжело, поэтому лучше подавать пюреобразную пищу хотя бы пару недель, для лучшего всасывания всех питательных веществ и для более легкого переваривания
- квашеная капуста (только на соли) это хороший естественный пробиотик. Её можно перемолоть в пюре и подавать по столовой ложке прямо перед едой (обед и ужин), либо во время, либо сразу после.
- белок нужен, но хороший, не тяжелый (не говядина с яйцами и грибами)
- хилак форте хорошее средство для восстановления микрофлоры жкт, бывает что не идёт кому-нибудь, но это так редко случается, что пробовать нужно обязательно, только в комплексе со всем.
- никаких анализов на паразиты не посоветую, потому что по-моему только зондирование даёт самую полную картину, но заставить 4-летнего ребенка глотать кишку - это выше любых сил. так что даже и не знаю, что детки в таких случаях сдают. На грибки обычные анализы, как у всех.
- хофитол содержит сахар и чего-то ещё, не буду врать, лучше уж подавать с утра натощак мякоть тыквы (если есть проверенная чистая тыква, которая росла не рядом с химзаводом или дорогой и не на пестицидной грядке), перемолотую в пюре и немного подогретую, толку будет намного больше.

Пока будете ждать здесь ответов, почитайте темы герпес, протекающий кишечник, аутоимунные заболевания и аллергии, кандида, много вопросов сами собой прояснятся.

И ещё про воду не сказали Вы ничего.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение НатальяNatalya » Сб окт 15, 2016 3:28 pm

Спасибо, я поняла Вас!
1. Анализ кала на копрологию: умеренное кол-во мылов жирных кислот, скудное кол-во непереваренных мышечных волокон, обнаружены кристаллы солей и оксалаты кальция. Простейшие, я/гельминтов не обнаружены, эл. гриба - обнаружены.
2. Чистой воды пьёт - 700 - 1000 в день. не больше..
3. Какой нужен белок?
4. Нужно ли исключать целиакию? Если да, то каким способом.
5. Диету уже начали соблюдать с учётом Ваших рекомендаций. Спасибо!
НатальяNatalya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 7:18 pm
Имя: Наталья

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Nash » Сб окт 15, 2016 4:30 pm

На все вопросы ответы не знаю, кроме как воду всё-таки нужно довести до 1 литра в день точно. Больше с пиелонефритом пока что и не стоит, скорее всего, потому что нагрузка на почки. Про анализ на целиакию и белок для детей есть ответы в теме Элиминационная диета и подфоруме Мама и малыш, там мамы делятся сами опытом и есть советы разные для них.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Октава » Сб окт 15, 2016 6:51 pm

Наталья, может быть, если Вы можете лечить ребёнка в лучшей больнице России, Вы можете позволить себе консультацию Светланы?
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение НатальяNatalya » Сб окт 15, 2016 9:02 pm

Я надеюсь на это.
НатальяNatalya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 7:18 pm
Имя: Наталья

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение НатальяNatalya » Вт окт 18, 2016 10:07 pm

Хотела внести некоторые дополнения о дочке.
Три дня держу её на строгой диете. Основа - овощное пюре с оливковым маслом + немного бездрожжевого хлеба, простой суп на овощном бульоне, пюре из кролика, компот. Исключили: свежие овощи и фрукты, всю молочку, выпечку, сладкое, сыр. Дочка всё время голодная, просит кушать. Не знаю из за чего, но появилась синева под глазами, устаёт быстрее, жалуется что нет сил. Лек-ва на сегодня: хилак форте, креон(медленно убираем), магне в6, Бактрум БАГ. За эти три дня краснота с щёк не проходила.
Завтра планируем пересдать б/х крови и ан. мочи.
НатальяNatalya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 7:18 pm
Имя: Наталья

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron