Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:00 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Лабораторные тесты (разбор)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Nash » Ср окт 19, 2016 8:09 am

Вы пока не расстраивайтесь, пожалуйста. Три дня это очень мало, может и больше потребоваться для снятия обострения. К тому же дело не только в питании, попутно тоже что-то надо делать, подбирать наиболее подходящее, и это Вам конечно лучше всего выяснять со Светланой. Хотя Вы много ответов и правильных советов найдете и здесь, на форуме, особенно по детскому питанию в таких случаях.
Как насчет гречки и пшена с льняным маслом на завтраки? В них попробовать добавлять крупную клетчатку начиная с чайной ложки, довести до столовой ложки в течение месяца. Много овощей тушеных и на пару, типа разной капусты, кабачков, тыквы, помидор, баклажан, перцев, печеных яблок, рагу очень хорошо. Компоты сладкие у вас? на сухофруктах? с сахаром?
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение НатальяNatalya » Ср окт 19, 2016 1:01 pm

Спасибо Наталья!
Компот на своих деревенских фруктах, без сахара. Всё максимально щадящее. Но скоро мне на работу, а её в садик!! В обычной жизни от такой диеты останутся лишь какие-то моменты. Вопрос в том что из списка продуктов IG g4 - нельзя всё!! Как с этим быть. Я буду давать ей гречку, или пшено, морковь или кабачок - а ей и это нельзя!
НатальяNatalya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 7:18 pm
Имя: Наталья

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Росилька* » Ср окт 19, 2016 2:19 pm

Наталья, главное запаситесь терпением, последовательно разбирайтесь в проблеме. Реакция практически на все продукты по IgG говорит скорее всего о том, что это реакция воспаления. Постепенно уйдет реакция на многие продукты, останется два-четыре, без которых вы сможете спокойно держать диету. Я бы в первую очередь подумала о паразитах... Плохо только, что их и по анализам трудно определить. Моя старшая дочь (сейчас ей 8) где-то с 1,5 лет очень скрежетала зубами, анализы ничего не показывали. Светлана всегда говорила мне, что это однозначно паразитология, но я всё-таки про себя подумывала о том, что это неврологические проблемы. И после нормального курса 40 дней микродефенса - о, чудо, уже год никакого скрежета.
Я бы попробовала гепатотеру для печени, однозначно растит.ферменты для поджелудочной (есть жевательная форма - они оч.вкусные), Л-глютамин для восстановления слизистой кишечника, лецитин, пробиотики. Всё вводить постепенно. Диета суперважна, то тут не знаешь наверняка с чего начать (((. С растительными ферментами усваиваться еда будет гораздо лучше. Поддержка ЖКТ вместе с диетой обязательно даст результат, но с причиной, которая запустила эти проблемы нужно разбираться (может антибиотики и как следствие кандидоз, паразиты, целиакия и т.д.).
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение НатальяNatalya » Чт окт 20, 2016 4:25 pm

Ольга, спасибо Вам за ответ! Направление я начинаю понимать. Я заказала консультацию со Светланой.
Как Вы относитесь к биорезонансу? Я полагаю, что диагностика этим методом очень информативна и правдоподобна. А вот лечение заряженными сахарными шариками.....??? У нас безрезультатно.
НатальяNatalya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 7:18 pm
Имя: Наталья

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Росилька* » Чт окт 20, 2016 9:00 pm

Про биорезонанс интересовалась как-то у Светланы - здесь всё зависит от специалиста как и в других областях (например, остеопатия, кинезотерапия и др.).
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение ARRISHA » Сб фев 10, 2018 2:47 pm

Добрый день.Искала по разным лабораториям, где можно сдать анализ на тяжёлые металлы именно в суточной моче.Пока не нашла.Подскажите пожалуйста его где нибудь в России делают?
ARRISHA
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 11:05 pm
Имя: Ирина

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение ARRISHA » Сб фев 24, 2018 9:32 pm

Добрый вечер, может кто увидит моё сообщение.Перед тем как залечь в ревм отделение все таки сделала анализ на токсические металлы в волосах ( других доступных вариантов не нашла).Так вот все металлы обнаружены,но в пределах референсных значений.Я так понимаю,что их все таки вообще не должно быть.То есть в тканях они все таки тоже присутствуют.Если я правильно рассуждают нет смысла их перепроверять в моче.И вот ещё если их выводят волосы,то в тканях их может оказаться больше?На всякий случай волосы у меня не крашеные и средства укладки я не использую.И вот ещё вопрос их все таки надо будет выводить или в малых количествах они не играют существенной роли в возникновения аутоимунных заболеваний?Буду счастлива получить ответ.
ARRISHA
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 11:05 pm
Имя: Ирина

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Октава » Сб фев 24, 2018 11:00 pm

Ирина, как бы мы ни старались, избежать воздействия тяжёлых металлов мы не можем. Как Вы знаете из форума, допустимых значений нет, очень много чего нарушается в организме. На работе иммунной системы это тоже сказывается неблагоприятным образом, но, как мне кажется, искать причину аутоиммунитета лишь в них не правильно. Большая часть иммунной системы находится в кишечнике, разумно будет работать именно с питанием и пищеварением.
У нас в стране выпускается очень интересный сорбент Зостерин-Ультра. Нет универсальных хиляторов, но этот по описанию на сайте и свинец из костей тянет, и марганец, ртуть из мягких тканей, и патогены выводит http://zosterin-ultra.ru/speczialistam/ ... ublikatsii
Покраней мере, убрал у меня появившиеся после антибиотикотерапии боли в кишечнике.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение ARRISHA » Сб фев 24, 2018 11:44 pm

Октава, спасибо большое за быстрый ответ.Кишечником конечно надо заняться и это у меня в планах.А про препарат почитаю информацию.Интересно.Спасибо вам.
ARRISHA
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 11:05 pm
Имя: Ирина

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Наталия2017 » Вт апр 03, 2018 11:12 am

Октава, а можно ли принимать зостерин и L-глутамин одновременно? Или вначале сорбент, а потом L-глутамин?
Может схему подскажите. У ребенка периодически появляются на ножках красные шершавые пятна.
Наталия2017
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 8:23 pm
Имя: Tala2017

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Екатерин » Вт апр 03, 2018 4:23 pm

Пропейте 2 - 3 недели зостерина 30%.
Потом Глутамин.
Или утром - Глутамин, а вечером на ночь, спустя два часа после еды и любых др. нутрицевтиков - Зостерин.
Или натощак Зостерин, за пол часа до еды. А в обед - нутрицевтики необходимые.
Щечки просто так не краснеют...
Все - таки, после Зостерина пробить бы вам пробиотиков хороших, длительно.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Октава » Вт апр 03, 2018 9:54 pm

У меня нет опыта использования Зостерина детьми, но Вы почитайте внимательно иструкцию. Я использую по 10 дней в месяц. Возьмите 30%, но по весу ребенка прикиньте дозировку Зостерина, целый пакетик, даже 0,5 г может быть и лишка. Ребенок, я так понимаю, маленький?
Зостерин--это сорбент, в один прием с ним ничего не принимают. Глютамин, хоть и является питанием для энтероцитов, может давать аллергию или возбуждать. Вводите препараты по одному, чтобы отследить реакцию и однозначно выявить виновника.
Может быть Вам подойдут ванночки с чередой.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums