Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:25 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Лабораторные тесты (разбор)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Tomogochi » Сб апр 07, 2018 5:08 pm

Всем привет! Может кто-то подскажет, как мне быть.. Анализах железо повышено - 27.5 мкмоль/л (норма 8-26), ферритин понижен - 26.7 мкг/л (норма 10-120, но мы знаем, что нужно 70-80). В принципе, у меня с детства так - гемоглобин и железо всегда высокие.

Собиралась принимать препараты железа (для волос и от гипотериоза). Теперь вот в сомнениях... Что делать? Не наврежу ли я железом, и почему ферритин не пополняется при таком-то железе в крови..
Аватара пользователя
Tomogochi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:22 pm
Откуда: Курск
Имя: Тома

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Октава » Вс апр 08, 2018 7:39 pm

Ферритин--это белок. Как у Вас усваиваются белки? Вы знаете свой общий белок? У вас пониженная кислотность?
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Октава » Вт апр 10, 2018 10:16 pm

Прекрасные доступные лекции с картинками https://m.youtube.com/channel/UCYojEA6zHPWwDghI1i0gXEw
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение ARRISHA » Ср апр 11, 2018 3:41 pm

Добрый день.Сдала IgG на пищу.Была удивлена, нашли непереносимости на яйца,мягкий сыр,брынзу, коровье молоко,кунжут и кофе ( на что то больше, на что то меньше).С этими понятно ,надо исключать.А вот те виды пищи на которые Ig меньше 50 ммоль/л по данным лаборатории считается отсутствие непереносимости.Но ведь на некоторые продукты Ig 2-4, а на некоторые 30-48.Вроде как последние можно есть, а может лучше и их убрать?
ARRISHA
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 11:05 pm
Имя: Ирина

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Екатерин » Ср апр 11, 2018 5:55 pm

Думаю, что там где ближе к границы нормы, там лучше, если это возможно, убрать продукт.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение ARRISHA » Чт апр 12, 2018 12:05 pm

Я тоже думаю их лучше убрать.Вот ещё что интересно к казеину, бета лактоглобулину чувствительность низкая.А к коровьему молоку высокая.К козьему молоку тоже низкая. Спрашивается что в том коровьем молоке.?И вот ещё сдавала панель на целиакию все в пределах референсных значений.И этот анализ показал что чувствительность к клейковине 7 ммоль/л.На рожь вообще 3 (наверное это моя еда).Но на глютен все равно налегать наверное не буду.
ARRISHA
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 11:05 pm
Имя: Ирина

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение наная26 » Пт сен 07, 2018 10:30 pm

У ребенка в последнее время появился желтый налет на языке.Сделали узи-норма.А вот с анализами непонятно.Участковая педиатр сказала,что все в норме.Но:
креатинин 40.0-норма 53-106ммоль,т е пониженный
АЛТ40.7-норма 0-40.0 ед/л
АСТ39,3-норма 0-31ед/л,т е повышенные значения.
Послали к гастроэнтерологу,но гастроэнтеролог не внушает доверия(есть опыт общения) .
наная26
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 12:37 am
Имя: наная26

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Екатерин » Сб сен 08, 2018 11:23 am

По анализам не подскажу, но если исходить из того, что состояние языка - показатель ЖКТ, то налет - показатель разрастания патогенной флоры, а желтый налет - это еще плюсом застой в желчном пузыре.
Таким образом, я бы подавала ребенку попить желчегонные с месяц, что в любом случае не повредит. Поддержала бы печень + хорошие растительные ферменты с каждым приемом пищи.
А главное - пить воду, именно воду, а не другую жидкость.
Из еды исключила бы тяжелое мясо, молоко и сладости.
Так как сейчас осень - период межсезонья со всеми вытекающими, то вит/мин комплекс + Свободные Аминокислоты + Рыбий жир, для поддержки организма.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Avdeika » Пт окт 19, 2018 1:00 pm

День добрый, дорогие форумчане! Я новичок на форуме, не совсем понимаю в какую сторону двигаться, на что обратить внимание. Может кто-нибудь помочь расшифровать результаты анализов моего ребенка семи лет.
Витамин Д (25ОН) 37,9 нг/мл
Глюкоза 5,2 ммоль/л
гомоцистеин 6,6 мкмоль/л
кальций ионизированный 1,275 ммоль/л
креатин 37 мкмоль/л
мочевина 4,38 ммоль/л
ревматоидный фактор 23 МЕ/мл
С-реактивный беток 5 мг/л
щелочная фосфотаза 443 Е/л
витамин В12 320,6 пг/мл
фолиевая кислота 7,8 нг/мл
общий IgE 40,44 МЕ/мл
СОЭ (по Westergren) 15 мм/ч
моноциты 12%.
Почему пошли сдавать анализы... Ребенок стал жаловаться, что болят пальчики на руках (верхняя часть фаланги) и плюс у него стали хрустеть суставы, ночью особенно. Будьте добреньки, кто понимает, подскажите, пожалуйста.....
Avdeika
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 11:41 am
Имя: Avdeika

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение An-net » Пт окт 19, 2018 3:19 pm

Вит Д низкий, надо поднимать до 50-70, хрустят суставы - может быть из плохого желчеоттока, надо пить желчегонные препараты, теплое питье перед едой (настой шиповника), лецитин с едой
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Октава » Пт окт 19, 2018 6:38 pm

Avdeika писал(а):День добрый, дорогие форумчане! Я новичок на форуме, не совсем понимаю в какую сторону двигаться, на что обратить внимание. Может кто-нибудь помочь расшифровать результаты анализов моего ребенка семи лет.
Витамин Д (25ОН) 37,9 нг/мл
Глюкоза 5,2 ммоль/л
гомоцистеин 6,6 мкмоль/л
кальций ионизированный 1,275 ммоль/л
креатин 37 мкмоль/л
мочевина 4,38 ммоль/л
ревматоидный фактор 23 МЕ/мл
С-реактивный беток 5 мг/л
щелочная фосфотаза 443 Е/л
витамин В12 320,6 пг/мл
фолиевая кислота 7,8 нг/мл
общий IgE 40,44 МЕ/мл
СОЭ (по Westergren) 15 мм/ч
моноциты 12%.
Почему пошли сдавать анализы... Ребенок стал жаловаться, что болят пальчики на руках (верхняя часть фаланги) и плюс у него стали хрустеть суставы, ночью особенно. Будьте добреньки, кто понимает, подскажите, пожалуйста.....

Как Вы попали на форум? Анализы назначил врач? Если да, то почему Вы доверяете ему меньше, чем девочкам с форума, которые не врачи ни разу, а лишь читатели форума?
Наверное, глядя на референсы, Вы и сами видите дефицит витаминов и воспаление? В чем причина последнего? Однозначно, присутствует инсулинорезистентность. Что ещё: паразиты, бактерии, грибы, вирусы? А может быть, ревматоидный артрит? Это Вы должны выяснять с врачом, которому доверяете.
Мы можем только предложить пересмотреть рацион и ввести сапплементы. Не надо легкомысленно относиться к здоровью своего ребенка.
ЗЫ, я одна тут такая злая, все остальные очень добрые и отзывчивые :ti_pa:
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Росилька* » Пт окт 19, 2018 7:01 pm

А видимо нет у мамочки врача, которому доверяла бы((. Для того люди и приходят на форум, чтоб разобраться.
А Октава совсем не злая )) , всё конкретно и по существу. Дело в том, что Светлана сейчас не имеет возможности разбирать индивидуальные анализы на форуме. Поэтому лучше задавать вопросы по симптомам, чтобы мы могли сориентировать, где на форуме почитать подробнее, чтобы осмыслить и понять, куда двигаться дальше
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums