Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:54 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

По следам Инстаграма doclana.mornatural

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Чт мар 14, 2019 3:21 pm

Еще раз о холестерине.

Мы этот вопрос обсуждали и не раз, в разных темах mornaturalforums.com- наш форум, кот существует с 2011 года. Когда еще Ваши фармакологи, на той стороне и мои клиенты) пытались мне давать такие аргументы, как «а вот Малышева говорит»)))) Это еще в далеком «тогда», когда о здоровье слушали только вот с таких каналов) И так.

1. Он в целом, холестерин, «хороший» парень -необходим для обновления клеточных мембран, а на уровне клеточной медицины и здоровья –это очень важно, чтобы клеточные мембраны обновлялись, на них, в конце концов, «сидят» клеточные рецепторы и им необходимо сидеть в «новых» креслах, а не старых и жестких, это необходимо для передачи сигналов между клетками и внутриклеточно. Этот уровень здоровья –на клеточном уровне и здоровые клеточные мембраны очень важен:

- из него образуется витамин Д. Под воздействием солнца из холестерина в коже образуется прекурсор вит Д, потом до ума –до активного его доводят печень и почки.
-он прекурсор стероидных гормонов (противовоспалительных), и половых гормонов. Вот почему мне НЕ нравится, когда у людей низкий холестерин, тем боле на статинах. Природу не обманешь. Низкий холестерин у женщин в менопаузу – опасен. Низкий (на них гр нормы, ниже нормы) общий холестерин меня настораживает, напрягает, я начинаю искать место wasting тканей. Низкий холестерин коррелирует с канцерогенными заболеваниями. Во-первых он рассматривается антиоксидантом, во-вторых играет свою роль для иммунной системы.
Free Radic Biol Med. 1991;11(1):47-61.
Another cholesterol hypothesis: cholesterol as antioxidant.
-Высокий общий холестерин, смотря какой высокий, может меня и порадовать, а не огорчить, особенно у женщин в предменопаузу и менопаузу.
В целом, мало обращаю внимания на общий холестерин – это даже не маркер ССЗ.
-ЛПВП «хороший» холестерин. Когда холестрин- ЛПНП обновил клеточные мембраны, эти белки-протеины -ЛПВП несут его обратно к печени (излишки холестерина после обновления мембран), и он будет участвовать в выработке желчи.
Почему они его «несут», холестерин полувоск/полуспирт он не может течь, ему нужны переносчики, как транспортеры-лодки, по крови.
Самое главное, что мы хотим от липидограммы, чтобы этот показатель -ЛПВП был высоким, выше 1.55 (по единицам измерения русских лабораторий) и лучше выше и выше -на что мы обращаем внимание по липидограмме, если рассматривать фактором риска (не причиной) ССЗ. На рэтио -индекс атерогенности, именно он рассматривается ОДНИМ ИЗ факторов риска ССЗ, хотя есть более серьезные факторы риска ССЗ (гипертония, инфаркт, инсульт и т д). Факторы риска –это не причины, не доказанные причины ССЗ, это ассоциации. НО, учесть такое хорошо знать заранее.

Высчитываем индексы:
- ОБЩИЙ холестерин/ЛПРП (знак разделить) –и лучше, чтобы такой индекс не превышал 5.
-можно ЛПВП/ЛПНП и рэтио должно быть выше 0.4
-лаборатории обычно считают индекс по формуле Общий холестерин минус ЛПВП и разделить на ЛПВП, должен быть не выше 3 (но по некоторым лаб и не более 2.2).
Я рассматриваю, как 3. (его тоже занизили).
-индекс по триглицеридам –Важно! И его не высчитывают в лаборатории, но Вы можете ) Триглицириды (ТГЛ)/ЛПВП, должно быть ниже 4. Почему «важно», высокие ТГЛ говорят об уже имеющей место инсулиновой резистентности, а это уже часть метаболического синдрома, а значит и риска ССЗ. Для тех, кто уже имеют ССЗ, бета-блокаторы (не все, но многие), но могут повышать ТГЛ.
Инсулинорезистентность –это не только, ССЗ. Инсулин=гормональным нарушениям, почему? Нередко, для краткости его называют андрогеном, на самом деле, если подробнее, инсулин мимикатор Инсулинового фактора роста (IGF-1), который увеличивает выработку андрогенов тека- клетками фолликулов в яичниках в отчет на ЛГ. И так как инсулин снижает уровень ГСПГ, то циркулирующие уровни андрогенов/тестостерона, например, у девушек с СПКЯ, будут увеличиваться. Мужчины не радуйтесь, у Вас другая математика здесь, высокий инсулин тоже не в вашу пользу. Но это по ходу.
Исходя из всех формул можно заметить, что определяющим для индекса атерогенности –риска ССЗ, атеросклероза, клаудификации и т д будет именно ЛПВП, чем они выше, тем лучше все рэтио. Так?
Если даже у нас высокие ЛПНП –плохой холестерин, но при этом ЛПВП тоже высокие, то и индексы не будут выходить за пределы ОПТИМАЛЬНЫХ. Мы читаем анализы, если ПРЕвентативно, с целью предупредить, а не лечить уже, то по оптимальным нормам, а не по шиииирокому разбросу норм, которые дают лаборатории от нижней границы, до верхней границы поллоктя по карте. И в таких случаях даже, якобы завышенный ЛПНП могут быть безвредными, на самом деле, не окисленными. Именно окисленный холестерин будет притягивать к себе клейкие клетки, фибриноген, а затем уже кальцификация и наконец, бляшка.
Статины....для меня есть 3 группы по Farm:

1.Первая –«старая»/«добрая» создана во имя и на благо, если применять по показаниям,
2. По серединке. Да, если проблемы, лучше и необходимо применить, но взвешиваем риски. И применяем в то время как работаем над причинами.
3. «НИ-НИ» и один из этой группы - это препараты статинового ряда.
Статины настолько выгодный современной Big Pharm, замешаны в таком колоссальном доходе и бизнесе, что под них в США снизили показатели общего холестерина уже в несколько этапов. За мое прибывание в США -18 лет – уже ТРИ раза! Чтобы, как Вы понимаете, повысить % назначаемости. Я еще 10 лет назад написала сообщение «Какие Мед ужасы, ошибки Медицины США я бы не хотела, чтобы Россия повторила в своем Будущем»... но вот, пож-та, все повторяеся и слизывается отсюда, все руководства.

О статинах:
-фарм препараты всегда направлены на блокирование какого-то биохимич процесса –вернее шагов в нем, чтобы «затушить» тот или иной симптом, например, боль. Но при этом они блокируют и то, что неотъемлемая часть нашей биохимии, поэтому не только не лечат, и работают над симптоматикой, но и имеют побочные эффекты. Например, нестероидные противовоспалительные (НСПВ) блокируют энзим COX–циклооксигеназу, с помощью которого вырабатываются ПРОвоспалительные простагландины – такие клеточные гормоны.
ПРОвоспалительные простагландины –такие клеточные гормоны, которые и вызывают боль за счет воспаления. Но воспаление это необходимый ответ организма, особенно при аутоиммунных заболеваниях например, как РА и др. И НСПВ в таком случае «туша» воспаление (что симптом, допустим при ревматоидном артрите, а не причина) заодно с противовоспалительным и противоболевым действием, блокируют другой важный эффект- протекционный эффект простагландинов слизистой оболочки ЖКТ от действия собственной желудоч кислоты, тем самым вызывая язвы и эрозии. Их основ. осложенение -внутренние кровотечения.

Тоже самое по статинам, блокирую энзим Гидроксиметилглютарат Коэнзим (с чем-то созвучно для Вас? Ко-энзим) Редуктазу (HMG) и таким образом блокируя путь выработки холестерина в клетках печени и тем самым, якобы снижая риск ССЗ, но при этом, как collateral damage, блокируют прекурсор для образования Коензима Ку 10 ....и в клетках сердца, что это будет обозначать? Представьте себе отдельно существующее сердце, которое заболело астмой. Вот так оно будет дышать со статинами, как астматик. Этот эффект от статинов будет накопительным, но они медленно и верно ведут к сердечной недостаточности, так как Ко Ку 10 играет важную роль в выработке клеточной энергии – АТФ, что из Биологии и помнится, как «дыхание клетки». Так?
Мерк –первые произоводители статинов до сих пор держат патент, с 1987 года(!), на производство статинов в сочетании с Ко Ку 10, то есть они заранее понимали, какой важный путь перекрывают статины, со всеми вытекающим последствиями. Но никогда не было никакого предупреждения для врачей по сей день(!), что статины должны выписываться вместе с Ко Ку 10. И на свет, наконец, официально появился первый из статинов ЛИПИТОР в 1996 году. На сегодняшний день –это наиболее выписываемый препарат на врачебном рынке США, кот по заказным исследованиям, др всяким лазейкам, куда только не пытаются всунуть уже даже off label.
Всем клеткам нужен нормальный, а не заблокированный цикл Кребса –выработки АТФ, поэтому кроме всего статины будут иметь побочки для основных детоксикационных органов: почки и печень, вызывают катаракты.
И именно поэтому , после того, как статины были провозглашены, изначально и якоы, safe –безопасными, но медицинские авторитеты изменили свои позиции после 2010 года , (после 14 лет широкого применения, включайте логику т е на базе уже массы пострадавших) и продиктовали врачам, что они должны выписывать минимальные дозировки из-за, как раз, их побочек, но зато будем брать массовостью ) .... ))) напоминает, кое- какие ситуации мне из Инстаграм.

Статины в целом разрушают мышцы и могут иметь страшный побочный эффект –рабдомиолиз (сами почитайте об этом).. не забываем, что сердце –это мышца, помним об этом, только очень важная для нас.
Что еще известно на сегодня о статинах? Причем из исследований. Что они предрасполагают к диабету, что сооовсем уже затмевает всякую логику так как диабет –это не просто фактор риска, а причина атеросклероза и ССЗ. Наличие диабета сопряжено с возникновением всех форм ИБС: стенокардии, безболевой ишемии миокарда, инфаркта, внезапной сердечной смерти и др. Диабетчики в 70% случаев (процент по памяти, округлила) умирают от ССЗ. - и возвращаясь к холестерину и анализам. Когда Вам врач впаривает «небольшую» дозу статинов, протестируйте его, и спросите об анализе липопротеины (а) –именно маленькая буква «а». Что, Док, может проверим? Какова будет реакция? Дело в том, что липо (а) –если высокие говорят о вашей врожденной предрасположенности к высокому холестерину, доставшейся вам от обоих родителей и статины НИЧЕГО с этим не поделают, это хорошо известно. Липо (а) РЕЗИСТЕНТНЫ к статинам. В этом случае, они не в помощь. Высокий липо (а) –именно маленькая буква, повышают риск атеросклероза, тромбоза переферических сосудов, стеноза аорты. А вот эпигенетику еще никто не отменял, и стиль жизни может поменять этот показатель.
Но самое главное, пусть вас даже не запугивают высоким холестерином и не обещают сладкой, беззаботной жизни на статинах в это случае, и в прямом смысле, имею в виду)), то есть холестерин, и особенно ТГЛ растут, как раз от сушек/плюшек и фруктозного сиропа (растут именно ТГЛ), который куда только не добавляют, во всех соусах есть, в печеностях, чипсах и так далее. А есть еще и такие мамы, которые специально его используют вместо сахара для деток, решив, что он лучше.

Статины снижают не только ЛПНП –«плохой» холестерин, но и «хороший» -протекционный –ЛПВП. Опять-таки клиенты мои/МоНатурала, нередко, если хотят знать мое мнение по тому или иному вопросу, то присылают мне приглашение в группу и тэг к сообщению. Так случилось с OL (даю сокращенное название, но многие здесь поймут), взглянуть на «как это так, Лана? Это правда, хотим вашего мнения». Там лидирует молодой человек, эдакий «гений» –зоолог, кот решил, что он крутой биохаккер. Вы знаете, что биохаккеры – биотехнологические хоббисты, я бы сказала «юные» биотехнологи- энтузиасты по исследованиям, которые пытаясь отслеживать их, хотят прожить 150 лет и лучше, вообще, вечно. Сразу скажу мое мнение, по мне так КАЧЕСТВО, а количество «все под Богом», хотя Бога и видимо, «Квантовую» тоже не признают ) Основная проф-я/ образование всегда откладывают на нас отпечаток, зоолог.... конечно, все вокруг крыс/мышей –лаб животных и исследованиях на них, которые показали, что статины суперполезны, как профилактика атеросклероза, спасение от ССЗ и в целом продлят жизнь, а вит Д3, например, очень и очень вреден и сократит жизнь. Вы еще не в курсе, что есть такие горе-исследования? Заметила, что среди биохаккеров этой группы, из-за неумения интерпретировать исследования, преобладают с подходами Большой Фарм, прямо неоплачиваемые «drug pushers» (а может хотят оказаться замеченными Большой Фарм?)): статины спасут артерии, антидепрессанты и риталин добавят красок жизни и т.д. Если для такой группы, как здесь это странно, то там это реальный и не малый мир, там достаточно много последователей, которые вслушиваются в «кумира», и называют его никак иначе (по Ильфу и Петрову) «по имени и отчеству»... ) Воззвания собрать деньги и наконец образовывать врачей, чтобы обучались у «кумира». Собираются целые группы и все на мышах досконально, с картинками и графиками разбирается и «доказывается», гипнотизируется (а как не верить? Ведь это же из научных исследований ПабМеда!) о всей полезности Фарм кухни для продления жизни и такое называется Longevity and antiaging ) Еще с вас берут подписку за неразглашение информации, полученной на семинарах кумира..... хммм....еще одна побочка статинов?. Собирают в такие группы и врачей, и фармакологов... ) До чего дожили, зоологи учат врачей и пересказывают им исследования. Коллеги, учитесь интерпретировать и читать исследования самостоятельно. Да, на это уйдет время, но это того стоит! Есть в конце концов проф форумы врачей, где можно поговорить об исследованиях на равных, а не с зоологами, которым если написал свои аргументы, то они удаляются без ответа.
Каждому свое, вы скажете? .... И я соглашусь ... но как-то жутковато.

Дорогие Монатураловцы, получаю по отдельно, до сих пор, сообщения в скайпе о шумихе «вред кокосового», по вопросам из исследований на ОЛ, по протоколам ртути (буду писать сообщение) и т д, я не могу каждому по отдельности ответить. Ради вопросов от монатураловцев, комментирую, отвечаю здесь.
Какой еще риск приема статинов, который хорошо известен из практики врачей и опыта пациентов, доказывать на мышах не надо, риск развития деменции. Так Фарм надо было отстоять все-таки репутацию и мегаанализ исследований 2018 г по этому, в противовес истории, все-таки предложил, что «статины снижают риск всех видов деменции, кроме Васкулярной» )) Интересно, снижают холестерин-«очищают» сосуды от бляшек и вдруг, васкулярная деменция не поддалась? ) Разбирать этот мегаанализ по полочкам и косточкам тема отдельная.
Я предпочитаю повышать холестерин «хороший» ЛПВП и за счет этого нормализовывать рэтио. А ТГЛ это хорошо известный маркер диабета. Повышенные ТГЛ говорят о преддиабете, как минимум, причем он дышит уже в спину или уже есть, и Ваш сахар крови на высоких границах нормы. Которые, не понятно, зачем, но все время завышают, наверное, взращивают статинщиков.

Да, гипотиреоз будет вести к повышенному холестерину, но почему? Щитовидная играет важную роль в нашем метаболизме, при снижении ее функции замедляются и детоксикационные процессы в печени, и отток желчи и перистальтика кишечника (запоры характерны для гипотиреоза именно поэтому)
–отток желчи – желчь натуральное слабительное и перистальтика), будет замедляться и обновления клеточных мембран, ЛПНП будут аккумулироваться –они образуются из ЛПОНП и затем идут на обновление мембран, а ЛПВП забирают излишки холестерина обратно в печень.
А из холестерина в печени образуется желчь, и помните, холестерин это полувоск/полуспирт –он не течет, текучесть ему придает фракция фосфатидилхолина (в народе и пищевой промышленности лецитин). Таурин и глицин играют важные роли в образовании желчных солей. Для того, чтобы холестерин не повышался, что не должно иметь место:

-высокий инсулин и его хранические скачки, инсулинорезистентность
-постоянные безобразия с углеводами, да еще простыми -постоянное перекусывание и в целом высокие калории, перебор с ними
-высокий протеин, перебор с протеином (мясо-мясо-шашлык-стейк, молочка)
-подсластители, как фруктоза и др.
-застой желчи -гипотиреоз и здесь надо учесть, что гипотиреоз, «замедляя» печень и желчный будет тормозить детоксикационные процессы печени, но и в печени основной процент Т4 трансформируется в активный Т3, 25 % - в кишечнике, и получается замкнутый круг –щитовидная-congested liver and sluggish желчный -еще больший ГИПО. Вот такой замкнутый круг. И холестерин растет тоже, учитывая, что он с желчью еще, к тому же, выносится в кишечник, а оттуда должен выводится.

Метаболизм холестерина, таким образом, регулируется печенью, и более того, это один из показателей ее функциональности. АСТ, АЛТ –показатели структурных нарушений печени, не функциональных. АСТ и АЛТ –это ферменты в клетках печени, поэтому их выбрали маркерами в этой панели. Когда клетки печени разрушились (нарушение структуры) –они выделились в кровь и повысились. А холестерин и образование из него желчи –это функция печени. Повышен холестерин –нарушена функция печени.

Надеюсь, что понятно по подходам. Стиль жизни нужно менять обязательно, а в плане био:
Большие дозы рыбьего жира и именно концентрированного, а никакие Розита в этом случае, рыбий должен выбираться, исходя из целей, будет снижать ТГЛ –эффективно причем, при этом поднимая ЛПВП и таким образом улучшая ваше рэтио в лучшую сторону.
Печень и отток желчи регулируют метаболизм холестерина.
Можем применить горькие всякие травки, как Digestive bitters, но принимать их долго и правильно. Знаете, как правильно? Мы разбирали это на форуме Mornatual.

Растительные стеролы тоже помогут снизить холестерин за счет формирования нерастворимых комплексов с холестерином в кишечнике, которые затем экскретируются со стулом. Какие растительные источники стеролов Вы знаете? Ответите на вопрос? Если здесь нутри с больше герб-подходами, растительными- Ваша тема. Будет интересно узнать
И конечно, на маркете есть неплохие формулы по печени и оттоку желчи для снижения холестерина, но терпение, это возьмет время. Подходов масса и все работающие, не надо ничего блокировать, особенно при такой «проблеме», как высокий холестерин, серьезными медикаментами. Риски статинов перевешивают их «эффект», даже не знаю, собственно, какой эффект.

Всем чистых артерий!
Занимайтесь спортом –ВИИТ, кросфит, тяж атлетика, ешьте ровно 3 раза в день и пейте рыбий жир! И не еще раз, не творите кумиров для себя, проверяйте и перепроверяйте. И меня тоже )
И, кстати, при всем моем уважении к кето, холестерин может расти, особенно у тех, у кого уже проблемка наметилась и к тому же думает, что бекон на завтрак, сливки на обед, а сыр на ужин –это кето. Не смотря на то, что только 20% извне полученного холестерина влияют на наш in vivo.

Искренне Ваша, Док Лана
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Чт мар 14, 2019 3:22 pm

Сидела в Майамском аэропорту, по дороге домой –в США, наблюдала за таким спокойным, но в тоже время уверенным и теплым дождем, проассоциировался он у меня с озоном. Многие спрашивают у меня о «моих» противовирусных протоколах.

Противовирусных препаратов много и «протоколов» тоже, ещё и в зависимости от вируса, возраста, состояния иммунной. Конечно, у меня есть свои любимчики )

Но, давайте немного о самих вирусах, иначе не будет понятно, какие же подходы и что эффективно.

Важно, не забываем, что вирусы, они скорее своеобразные андроиды, чем живые организмы, у них нет клетки как таковой и тем более органелл (вспоминает биологию уровня школы), нет ядра. Здесь уместно добавить мое ходовое высказывание, что мы состоим из более чем 37 триллионов клеток и если каждая из них функционирует на все 100, то это и формирует здоровых нас. О каких клетках мы говорим? Да о любых, клетках кожи, печени, сердца и т д Они все имеют свои «органы», как и мы с сами, только в виде ядра, мембраны (похожа по функциям на наш кожный покров), митохондрий (наши легкие во многом) и др органелл.

У большинства вирусов есть или ДНК, или РНК, но нет при этом ядра, как у нас, где хронится наш генетический материал в виде ДНК. При этом вирусы не имеют генетического материала, их ДНК или РНК –супер-незамороченные заключены не в клетку и ядро, а в вирусный пакет – белковую капсулу. Им нужен наш генетический материал, они не могут репродуцироваться самостоятельно, им обязательно необходимо для этого попасть в наши клетки и таким образом активироваться, прямо, как из фильма «Матрица» -такие в костюмах и черных очках, все одинаковые и умеющие создавать копии себя. Т.е. вирусы-это ВНУТРИклеточные роботы, внедрившись в клетку хозяина используют даже нашу клеточную энергию- АТФ и ждут своего часа, точнее часа, когда иммунная сглючится и у них будет время репликироваться (копироваться), превратив нашу клетку в вирусную фабрику.
Если это быстро репликирующийся ДНК вирус, как вирус гриппа, то он внедрившись в клетку хозяина быстро активируется и начинает использовать наш клеточных потенциал и материал для создания целого конвейера вирусных пакетов (капсул), которые выстреливая с «ленты» заражают окружающих, а клетка при этом разрушается. Именно поэтому грипп так заразен.

Наши клетки не перестают делиться (обновляться) и если произошло вирусное заражение, то деление происходит вместе с встроенными в наши ДНК вирусными ДНК, немедленно начинают образовываться новые вирусные пакеты -вирус размножается.

РНК вирусы –они ещё интереснее и лёгких путей не ищут, они ответственны за медленно развивающуюся и долгосрочную инфекцию, как например, HIV или вирус лейкемии. РНК вирусы не так просто, на самом деле, «подхватить» (заразиться ими), почему? Для этого необходимо, чтобы уже скомпроментированная вирусом клетка одного хозяина репликировалась – создала потомство (прямо, как инженерно генетически модифицированная уже))), и вот в таком перепрограммированном виде вступила в контакт с кровью нового хозяина.

Интересно будет узнать, что вирусы совсем крохотные по своим размерам, если взять, к примеру наш эритроцит, то он гигант по сравнению с бактерией, а вирус нааамного меньше.

Кстати, ради справедливости стоит заметить, у вирусов могут быть разные вкусы. Какие-то вирусы встраиваются в клетки наши, разрушая их, а какие-то предпочитают поражать...угадаете?.. бактерии. Именно такие вирусы называют бактериофагами- фагами, отсюда и лекарственные бактериофаги.

Для тех, кто запутался. У вирусов нет своего «заточенного» генетического материала, как наш и организованной клеточной структуры, они не живые организмы –роботы, которым надо активироваться и для этого им необходима наша клетка, и наш генетический материал. Цель вируса — проникнуть внутрь клетки, преодолев все защитные барьеры клетки, и наладить там конвейерную линию себя.

Вопрос, и супер практический для нас с Вами. А как же тогда до них добраться? Ведь, когда мы что-то пьем это попадает в кровь, но не в клетки, а тем более в ядро клетки и в наши ДНК, где затаился вирус.
Ассоциация по внутриклеточности вируса ещё может быть такая:

Помните, как и с Вит В12, фолатом, кальцием, магнием, я все время напоминаю, что их уровни в крови (плазма, серум, цельная кровь), это так..... только оттолкнуться, на самом деле они играют свои роли, вступают на заслуженную сцену именно внутри клетки, они нужны там. Например внутри эритроцитов, или клетках печени-гепатоцитах и т д

А вирусу необходима среда клетки и даже наша клеточная энергия для жизнедеятельности, они не могут размножаться вне клетки, а клетки у них своей нет! Вирусная или ДНК, или РНК (вирус никогда не имеет и то, и др) помогает этого достичь. Более того, при этом они еще придают вирусу все функции токсина, кстати слово «вирус» обозначает «яд».

Т.е. вирусы:
⚫внутриклеточные паразиты
⚫заразны
⚫могут разрушать клетки хозяина
⚫высокотоксичны для клеток хозяина.

И наконец, вирусы ответственны за многие патогенезы (развития заболеваний) и даже канцерогенные и я об этом уже не раз писала, какой вирус с каким канцерогенным диагнозом ассоциируется.

Какие выводы можно сделать? Какая терапия нам необходима в отношении вирусов? 1. Такая, чтобы добраться до их несовершенного ДНК или РНК то есть внутриклеточная, что не легко сделать, необходимо пройти мембраны клеток. АБ-ки (антибиотики), например, не могут туда добраться, поэтому нет смысла их пить при вирусных, так? Понятнее теперь почему АБ-ки не в коня корм при вирусных? 2. Не только противовирусная терапия, но и детоксикационная
И так, самый основной и эффективный метод борьбы с вирусными (бактериальными тоже), поэтому и получил такое распространение в терапии канцерогенных заболеваний... ОЗОН

Мой горячо любимый ОЗОН. Но вот только озон озону рознь.

И так... Озон используется, исследуется, как эффективный метод терапии более 100 лет, кому не известно. Его эффект доказан, и постоянен, безопасен и имеет минимальную и предсказуемую, превентативную побочку , и особенно в наше время, если только озон произведен надлежащим образом и применен по индивидуальным показаниям. С помощью его инактивируется бактериальная, вирусная, грибковые инфекции и простейшие (распространенная инфекция).

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3312702/ «Diseases treated are infected wounds, circulatory disorders, geriatric conditions, macular degeneration, viral diseases, rheumatism/arthritis, cancer, SARS and AIDS».

Обратите внимание на лист проблем, при которых озон оказался эффективен с 1987 по 1993 года, начиная от гангрены, акне, аллергии и до диабета, атеросклероза и канцерогенных.

Запоминаем, ОЗОН –это ОКСИДативная терапия (не АНТИоксидативная!), за что его и критикуют, но не заслуженно и те, кто «не в теме». Что это означает? Что он образует свободные радикалы. Казалось бы, о ужас? Как так? Это же плохо! Мы же сними боремся. Да, те, кот извне, те которые мы «наедаем», наживаем, заполучаем, а в организме это наша защитная реакция, у нас обязательно такое имеет место, т к даже в результате дыхания клеток (выработки АТФ), а тем более борьбы с инфекцией, в норме, в организме образуются свободные радикалы, но наши антиоксиданты легко с этим справляются, нейтрализуют последствия борьбы и нормального функционирования организма. Озон более «сильный» радикал, чем агрессивные, активные свободные кислородные радикалы. Кислородные же радикалы, например, в норме, образуются в зоне воспаления. Поэтому и не надо доводить себя до хронического, вялотекущего воспаления, наша антиоксидантная система может истощиться.
Как же озон попадает в клетку, как он работает. Озон вступает во взаимодействие с жировыми структурами мембраны клеток (она состоит именно из холестерина и жирных кислот, фосфолипидов т е ЖИРОВ) и с водой формирует липидные пироксидазы и перекись водорода (да! Вспоминайте название аптечной «перекись» водорода и когда, где медицина ее применяет). Пироксидазы попадают в клетку и ЗДОРОВЫЕ клетки, с помощью внутриклеточных антиоксидантов: каталазы, глутатионовой пироксидазы (знаком же Вам глутатион?)), метионинселеновой пироксидазы (знаком же вам метилселен??)) и SOD (есть такой сапплемент тоже, см store.mornatural), обезвреживают их. А например, канцерогенные клетки, наоборот, имеют дефицит таких антиоксидантов, поэтому пироксидазы и перекись водорода заполняют клетку и разрушают мембрану канцерогенных клеток, уничтожая клетку.

⚪Натуральные клетки –киллеры (знаете такие клетки иммунной системы, на слуху?) используют пироксидазу для уничтожения канцерогенных клеток путем «инъекций» ее в раковую клетку. ⠀
⚪Пироксидазы повышают активность лейкоцитов.

⚪Озон активизирует иммуностимулирующие цитокины (такие клеточные гормоны), как интерфероны и интерлейкины.

⚪Ещё раз напоминаю, канцерогенные заболевания тесно ассоциируются с вирусными и микробными агентами, и особенно с вирусными, озон их эффективно разрушает.

⚪каждая клетка нуждается в кислороде для своей жизнедеятельности, а озон- О3 и как более активный радикал, чем даже активные кислородные и может добраться туда, куда не могут добраться химиофарм и растительные противобактериальные. Например в ткани мозга, или нервные окончания к канцерогенным клеткам, которые сформировались в последнем случае под воздействием вируса герпеса.
Именно по этой причине химио и облучение –терапии терпят фиаско в большинстве своем, они убивают и здоровые, и пораженные клетки, порой вообще куда-то «наобум» выстреливают, но не работают на уровне триггеров- вирусов, бактерий, грибов. Большинство онкогенов, найденных на сегодня –это вирусные онкогены (гены, которые вызывают рак), нет не одного человеческого онкогена. Небольшой процент бактериальных и микотических (грибковых). Паразитарные канцерогенные –очень редкое явление, как и канцерогенные, как это не странно, вызванные облучением.

Вот только обещайте, после прочтения, не надо хвататься за голову и бежать проверять, как любят русские люди и даже врачи все возможные онкомаркеры, если у вас обнаружили вирус герпеса, Эпштейн-Барра и т д )) Онкомаркеры НЕ для диагностики, запомните это, пож-та! И в целом входить в панику по поводу, что «вот оно- ОНО, я всегда чувствовала! У меня.....РАК» )

Напомню, что триггеры (вирусы) делают свое дело на фоне:

⚪множественных питательных дефицитов. Нашей иммунной системе многие нутриенты необходимы. Еще не надо перезагружать ее работой, у нее и так ее хватает, например, уничтожать вирусы или держать их в супрессии.

⚪хронического воспаления. Чем дольше сохраняется любое воспаление в организме, даже на клеточном уровне, которое вам не чувствуется, тем выше риск развития рака. Потому что при любом воспалении, любом – вялотекущем, вырабатываются вещества в организме, под действием которых нарушается контроль за ростом клеток и может начаться их неуправляемое деление-опухолеобразование.

Так что касается канцерогенных и вирусов, дело не в самих вирусах. Например, многие пожизненно имеют Эпштейн-Барр вирус, но не все заболевают лимфомой, которую он может, при определенных условиях в организме, вызвать.
Не спешите бежать в первый за углом озоновый центр на запись ) ОЗОН ОЗОНУ рознь. ⠀
Ииии, как всегда, со мной коротко и по верхушкам не получится, сорри ) Пришлось заглянуть в канцерогенные и их природу по ходу. Привыкайте ко мне, кто ещё не знает МоНатурал по форуму mornaturalforums.ru

В заключении скажу две вещи:

-озон, заслуженно, приобрел известность эффективной противоканцерогенной терапии, протививирусной, противобактериальной, противогрибковой. И имеет преимущества действовать селективно на клетки, избирательно, более того, канцерогенные клетки не вырабатывают толерантности к нему, в отличие от традиционных химио (как часто вы слышали, быть может, «лечение больше не работает»). Озон безопасен, и имеет минимальные, легкоустраняемые побочки.

-второе, ох )), если бы озоновые центры, которые мы, конечно, будем вместе с Вами (!) выбирать, знали бы кому они обязаны притоку клиентов ) Или та же КДЛ лаборатория, по анализу на пищевые нетолерантности ) Можно бы было заключать договора и коды с нима, а? А деньги отправлять в «благотворительность». Для наших читателей, новых форумчан, гостей страницы, и тем более клиентов поясняю, по ходу, МоНатурал не играет в «благотворительные игры», мы просто честно работаем, имеем дружеский, доверительный, личный контакт с клиентами даже на уровне магазина и многие это подтвердят. Мои сотрудники многих клиентов знают по именам и фамилиям, чем поражают даже меня (а сотрудники англоязычные!), их историям; наши клиенты делятся с нами их радостными новостями, прибавлениями к семейству, свадьбами, своими талантами и поделками, и мы радуемся вместе с ними. Мы бы могли опубликовать массу фото, которые приходят в МоНатурал о том или ином событии из жизни наших клиентов, но соблюдаем конфиденциальность и тем более они делают это, как для семьи, а не для публики конечно.
Мы помогаем, когда мы можем и чем можем, конкретным лицам, в конкретных ситуациях и они об этом, если захотят могут поделиться сами. Все, что зарабатываем идет на то, чтобы Монатурал функционировал и развивался, и это ЛОГИЧНО, понятно. Спасибо Всем за помощь, понимание и доверие.

Если бы мы что-то отправляли в благотворительные фонды, то мы бы, как положено, озвучивали бы эти фонды, номера счетов и организации, как и сами суммы, как это и делается в норме ) Напомню, что Благотворительная деятельность подлежит строгому учету и бухгалтерии, которую налоговые органы любой страны могут проверить. Что касается, например, России, то благотворительная деятельность в Российской Федерации регулируется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 11.08.1995, не мешало бы изучить законы страны, в которой проживаешь, перед тем, как объявлять о чем-либо. И это еще раз о взвешанности своих слов, а не пустых выстрелах в «небо», ответственности, не говоря уже о желании, а потом уже умении добывать информацию, независимо от того, чем мы занимаемся. Надеюсь, что вы поймете меня правильно. Прошу не проводить ассоциаций, я их не провожу, а имея шанс, поясняю философию МоНатурала. Мы рассматриваем идею, деятельность, принципы МоНатурала по многим аспектам именно Благотворительными. Спасибо за понимание!

Искренне, Док Лана.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Чт мар 14, 2019 9:56 pm

По следам Инстаграма doclana.mornatural

Я не могу Вам дать список "моих" анализов. В зависимости от ситуации/проблем, они разные, объем их будет отличаться, не говоря уже об очень специфических в каких-то случаях. Я сталкиваюсь в последнее время, что все, что мы начинали по лаб разбирать на форуме 7 лет назад, нутри прямо списком просят сдать всем подряд, так не делается.
Это просто удобно для них дать Вам список, но не совсем экономично и удобно для Вас.
Если Вы заказываете часовую консультацию у меня и не знаете, какие анализы сдать в Вашей ситуации, при Ваших проблемах, то пожалуйста, закажите 15 мин консультацию по лабораторным предложениям.

Но минимум, самое простое или нередко, что прошу:

-клинический анализ крови
-ур вит Д в крови 25 (ОН)
-гомоцистеин -панель по печени АСТ, АЛТ, ГГТ, фракции билирубина
-инсулин и сахар крови натощак с индексами HOMA and Caro
-А1С гемоглобин - уровень вит В12 и фолиевой в крови
-с -реактивный белок фракция hS -чувствительный
-ферритин
-уровень железа в крови (у женщин и детей особенно)

Если проблемы со щитовидной, АИТ, Грейвс, Хашимото, то соответственно:

-Панель по щитовидной ТТГ, Т3 и Т4 св, антитела к ТПО, ТГ и ТТГ
-могу попросить, если у Вас делают, реверсивный Т3 -кортизол утром в крови натощак до 8 -8 30 утра -кортизол в крови 4 раза в день в слюне (узнавайте, как готовится или спрашивать у меня) с ДГА-С, если есть в городе ХРОМОЛАБ лаб (я говорю о Хромолабе именно по этому анализу) -уровень меди, селена, цинка в цельной крови (если есть, но знаю, что в России нет, то ВНУТРИклеточный- эритроцитов)
-электролиты в крови: натрий, калий, хлор, магний, кальций (тоже в идеале смотрят ВНУТРИклеточно, пока у Вас такого анализа нет если есть, буду рада знать)
-йерсиния энтероколитика Ig G, A

При аутоиммунных, в зависимости от того, какое аутоиммунное.
Но практический подход будет иметь -Ig G пищевая панель -широкий список (более 88 продуктов) и ИМЕННО сдать КДЛ лаб (никакие другие не надо, в крайнем случае СМД, но в последнее время мне не нравится, как они делают в крайнем случае СМД, но в последнее время мне не нравится, как они делают, Синево тоже стало делать хуже). Это не дешевый и очень полезный анализ для индивидивидуольного подхода, но он нужен качественно сделанный. Если не можете себе его позволить, будем нащупывать пути.
Если аллергии, полинозы, аутизм, неврология, то без такого анализа не обойтись, и плюс тогда еще и Ig E пищевая панель.

Гормональный дисбаланс, СПКЯ, проблемы волос, акне, сбои цикла, после отмены ОК:
-инсулин с индексами HOMA and Caro
-сахар крови - А1С
-клинический анализ крови
-фолатынй цикл (генные полиморфизмы)- желательно -уровень железа в крови
-ферритин
-уровень вит Д 25 (ОН) -щитовидная панель
-медь, селен, цинк в цельной крови
-кортизол в крови до 8 утра

3-6 день цикла: ЛГ, ФСГ, Пролактин (в зависимости от длительности цикла)
8-10 день цикла: Тестостерон, свободный тестостерон, Дегидротестостерон (ДГТ), 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG (ГСПГ), андростандиол-глюкуронид (его можно и на любой день цикла, но если идет где-то в пакете, то присоедините его к пакету тогда любому удобному)
5-7 день ПОСЛЕ овуляции т е это где-то 19-23 день, в зависимости от цикла: Эстрадиол, Прогестерон. (еще раз сдаем эстрадиол)

Ко мне приходят клиенты и делают анализ -метаболизм эстрогенов в моче, кот мы впервые обсуждали на форуме давно уже, что якобы он информативнее, чем кровь, это не так. Да, если есть возможность, то мы смотрим здесь, в США и кровь и мочу, и слюну, но по ВСЕМ гормонам. Этот же анализ делает Хромолаб, он на различные метаболиты эстрогенов в моче, так вот, он нам не в помощь по нормализации цикла, например, или тем более по потере волос, набор веса, туман в голове, приливы, паника и т д Нужны метаболиты мн. др. гормонов.
Этот анализ хорош для подтверждения Эстрогенной доминантности, но она обычно очевидна из анамнеза и Хромолаб в плане этого анализа разочаровывает, и не раз, результаты абсолютно не отражают картину клиента. Но можете сделать, или делать периодически, если у мамы, например, был эстрогенозависимый рак, а Вас пока ничего не беспокоит, как: миомы, фиброкистозаня грудь, эндометриоз и т.д.
Можем такую интересную одну штучку посмотреть, как метиляционную активность (Монатураловцы! Знатоки, о чем речь???))) Привыкайте, пож-та, мыслить так, а что тот или иной анализ поменяет в подходах? Так вот, этот ничего не поменяет, есть эстрогенная доминирование -будем пить индол качественный, делать упор на глюкоронидацию во второй фазе детоксикации, будем менять стиль жизни (ВСЕ писала на форуме и буду обновлять здеь). Но.... секрет для Вас, почему мы -провайдеры еще любим анализы, хотя нередко можем отлично сориентироваться и по симптоматике, да потому, что так устроен людской компьютер -мозг, ему надо все доказать на бумажке.. аагааа, о ужас, раз анализ плохой его надо лечить! ) Мы хитрим с теми, кто упертый и не понимает, что симптоматикой надо заниматься педантично В целом, конечно, чем больше анализов, тем лучше, для нас, кто консультирует, но, какой смысл его делать, если каждый, кто делал у меня -все норма, когда там махровая "эстрогенщина" (не мед термин, а мой).

ССЗ:
-клинический анализ крови
-с-реактив белок фракция hS -свободынй тесто и общий тестостерон (мужчины)
-эстроген и прогестерон на 19-21 день цикла
-липидограмма -гомоцистеин -ферритин
-электролиты в крови (лучше бы было внутриклеточно, но не делают на Вашей стороне) -ренин, альдостерон -кортизол в крови утром натощак и в слюне 4 раза в день с ДГА-С - Хромолаб -ур В12 и фолиевой в крови -жирные кислоты семейства Омега 6 и 3 (Хеликс, Хромолаб, ДНком)
Водорастворимые витамины, как гр В, С -не смотрят по крови, бесполезный анализ, ок?

Пожалуйста, прекратите сумасшествие- делать канцерогенные маркеры, они НИЧЕГО не диагностируют, их используют только в процессе лечения, они могут быть повышены при мн др процессах совсем не связанных с канцерогенными.

По тяжелым металлам, я бы очень хотела, если бы у Вас делали такие анализы хорошо (страны СНГ). Волосы – не всегда отразят «резерв» организма, если и отразят, то только за послед 3 мес и не читаются напрямую, результаты с Вашей стороны обычно тоже разочаровывают.
Если мы делаем здесь (США) волосы, то обязательно и мочу. Кровь не делаем, это анализ только для острого отравления тяжелыми металлами, на производстве, например.
Моча должна рассматриваться только СУТОЧНАЯ, и не Вами собираться, по Вашему желанию суточная ) А именно такой анализ от лаборатории, утренняя моча ничего не отразит, не информативна в этом случае. И нередко мы делаем такой анализ с провокацией, высылаем Вам свечи с ЕДТА, т е на фоне провокационного хелирования –это замечательный метод. НО! Опять –таки моча собирается или 6-часовая, или 8 часовая, или 24-часовая и такое значится у лаборатории, а не по Вашей инициативе. У Вас лаборатории делают только утреннюю, и у всех все отлично. Когда на этой стороне у каждого первого, не второго, а первого, уровни зашкаливают.
Органические кислоты в моче, я в основном прошу такие анализы при букете проблем, которые сложно разрешается, при неврологических заболеваниях, как РС, Паркинсон, аутизм, задержка развития, Синдром Гиперактивности и т д НО, проблема, делают плохо, Хромолаб и Хеликс мне в этом плане не нравятся, опять-таки не отражают симптоматику, даже по суперчувствительным маркерам, как кишечные маркеры по кандидозу или вит В12. Не делают полный набор –более 46 показателей в нем.
Мы этот анализ - орг кислоты в моче рассматриваем вместе с рядом других, таких как аминокислоты в крови более 13, как минимум (не в моче, и не карнитины множественные в нем).
Обмен Жирных кислот семейства 6 и 3 и др. Решаем, что делать из Функц анализов только со мной, пож-та, не надо впустую тратить деньги. Я скажу, где такие анализы возможно сделать неплохо, но это не в России.

Здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пт мар 15, 2019 2:22 pm

И так, мы разобрали какой холестерин проблемный, а какой нет, у кого он проблема, а у кого нет, какие параметры его смотреть, чего бояться, а чего нет, пить «модные» статины или нет, история статинов, что влияет на цифры холестерина, почему один человек с высоким холестерином должен пить одно, а второй с такими же цифрами соооовсем другое; и конечно, пож-та, читайте mornaturalforums.ru –там масса полезной инфомации, которой я так щедро делилась в свое время, и которой так пестрит ИГ только за последний год-полтора, а мы начинали и разбирали ее в деталях, начиная с 2010 года.

Я буду более чем рада, если со мной останутся те, кто умеет читать и любит получать не готовые рекомендации наобум, а понимать, что за рекомендациями стоит (если вообще что-то стоит), те, кто хочет знать «зачем и почему», а не схемы на ходу/на скорую руку и без особого понимания, которые то ли попадут в цель, то ли это будет не та «карта из колоды» нутри-консультанта, плюс брэнды, что подешевле и на распродаже, лишь бы купил. Монатураловцы, простите, что «повторение», но свежее, время не стоит на месте.

Высокий холестерин и именно те параметры, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, стоит исправлять (если стоит), не полагайтесь на врача и не читайте нормы, смотреть липидограмму надо в целом, в совокупности всех показателей!

И если холестерин потенциальная проблема, то...
Что делать:

✔снижать инсулин:
если он выше 6 (не взирая НИ на какие нормы, в США продвинутые провайдеры уже ведут речь о ниже 4! Я еще пока за не выше 6, но считаем индексы HOMA and Caro.

Предвкушаю вопрос и еще раз для неверующих, сомневающихся, не смотрите на нормы до 27; инсулин 10-11 –это уже ПРОБЛЕМА большая, не смотря, что еще якобы в границах «нормы»).
Как снижать инсулин?

Питаться ровно 3 раза в день, без каких-либо перекусов, если есть гипогликемия, то не получится, гипогликемия достойна отдельного поста, там не так все просто, но все поправимо, нужно время и терпение).

Интермиттен (интервальное) голодание 5 раз в неделю (обязательно дни нормального питания) –тоже хорошая идея, если дается легко.

Вы не едите НИКАКИХ простых углеводов.

Вы упражняетесь 2-3 раза в неделю минимум с ВИИТ (высокоинтенсивные интервальные тренировки).

Не забываем,что инсулиновые рецепторы хромозависимы, и с каждой сушкой и плюшкой, белым рисом и картошечкой фри и т д, вы теряли много хрома, поэтому чтобы помочь с крэйвинс (тяга к сладкому) и повысить чувствительность инсулиновых рецепторов вы пьете:

хром полиНИКОТИНАТ (НЕ полипиколинат❗). Почему?
Потому, что первая форма хрома в 100-и раз сильнее, меньшие дозировки нужны и это мы на форуме mornaturalforums.com разбирали еще Бог знает когда, будете читать смотрите на даты).

Как пьем хром.. это не о том, сколько хрома выпить, это о том, сколько раз едите, перед каждой едой, за минут 10-15 пьем по 200-400 mcg, обычно 1-2 табл и так перед каждой едой.

Питаетесь 3 раза в день –будет 600 мкг, больше –значит больше. И особенно, если прием пищи с карбс-углеводами, для взрослого ок до 1200 мкг хрома в день. На мес 2-3.

Пожалуйста, по ходу запомните правило от меня

Вы обязательно, обязательно, наслаиваете любой витамин или минерал МОНО на КОМПЛЕКСную формулу вит/мин. !Вы не пьете такие дозы и курсы, как МОНОтерапия.!

Почему? Читайте форум, там все есть.

Те, кто задает мне вопросы о том, что «а как же мой желчный?», «у меня вырезан желчный» (очень жаль, он нам нужен!), «у меня камни» и т д и «врач рекомендует есть часто и дробно».

Дорогие мои, о часто дробно и понемногу, с полезными жирами, а не транс, и без постоянных сырник/картошка/пряник/булка и т д –простых углеводов, надо было думать НАМ всем, я не сторониий наблюдатель, тоже ошибок за жизнь было ого-го, хоть и врач), но надо было думать ранее.

Желчный не любит выплескиваться каждые 2 часа.
Кто знает физиологию хорошо, тот в курсе, что желчный и создан для того, чтобы в нем скопилась желчь и СКОНЦЕНТРИРОВАЛАСЬ — именно это повышает ее свойства.

Т.е. когда мы говорим об опорожнении желчного, мы имеем в виду следующее:

Для того, чтобы желчь эмульсифицировала жиры и жирорастворимые витамины А, Д, К, Е, и тем самым помогла их усвояемости.

Чтобы с желчью в кишечник вышли те токсины и метаболиты, которые печень смогла сделать жирорастворимыми, а по нашей теме, чтобы с желчью в кишечник вышел и холестерин, и билирубин и самое главное, чтобы не только желчь текла, но и кишечник выводил, так? ....)))

Продолжаю ..., если мы и говорим об опорожнении желчного, то именно 2-4 раза в день питаться –это plenty для желчного!

Что имеют в виду врачи, те, кот «слышал звон...», которые не понимают, что на самом деле имеют в виду, что когда человек резко пошел на длительную диету, часто прыгал по диетам, голоданиям, резко худел, голодал, не ел полезные жиры... правильно,уловили мысль?

Это не о разах в день питания, а о периодах. Если у вас уже сладж, камешки, да если даже нет, то вам противопоказаны посты, сорри, Христианские посты, или если точнее, пост должен быть: 1. По показаниям и 2. Правильным, а в них ведь нет противопоказания растительным жирам, ешьте их!

Вот о каких промежутках между едой идет речь! А не о том, что ешьте теперь 6 -8 раз в день. Когда скорые в России забиты по приступам желчного? Первый день после Великого Поста. Поститесь с головой, пож-та.

И еще раз, речь не идет о том, чтобы постоянно, что-то грызть и есть, если тем более удален желчный. Выделяться нечему на сигнал жиров из еды, желчь, при удаленном желчном постоянно, постоянно подтекает из желчных протоков, именно поэтому проблема диарей (и не только этого) у людей с удаленным желчным.

Вы не снизите инсулин, у кого он повышен, если кушать 6-8 раз в день, и особенно, если не учитываете, что, например, молочка ВСЯ, кроме некоторых видов сыров, или мясо жареное –шашлык, да, не повышают сахар крови, но повышают инсулин. Все это надо учесть, если причина Вашего высокого холестерина высокий инсулин, инсулиновая резис-ть, и диабет 2.
На рынке есть грамотные и интересные формулы, в которых скомплектованы несколько ингредиентов, в том числе и растительные, которые помогают нормализовывать сахар крови.

У меня есть их, в моем ассортименте, три-четыри, кот мне полюбились. А вот с рекомендациями нутри, с кот я сталкиваюсь через моих клиентов, я вижу (пока) только МОНО терапию, к сожалению. Хром и все, например, и то не в той форме даже нередко. Какой вывод? Такие нутри, скорее, не понимают и не знают составов, формул не «читают» или не интересуются особо. Формулы могут сэкономить Вам деньги, действую синергетически. ⠀
Ок, холестерин. 2. Конечно, ГИПОтиреоз. Но это отдельная тема. Если проблема высокого холестерина он. Работать со стороны щитовидная/надпочечники/печень/желчный.

Холестерин 3. Текучесть и отток желчи.
Из холестрина в печени образуется желчь. И желчь образуется в протоках печени, а концентрируется и только частично образуется в желчном. Т е проблемы начинаются именно с протоков печени, именно поэтому желчный удален, а боли остаются. Поэтому удален желчный по показаниям, вам, друзья мои, необходимо, как никому, начинать разжижать желчь в протоках и «чистить» протоки. И от того, что вы будете есть 6 раз в день и дробно ... )) этого не произойдет, сорри. Нужны специфические нутриенты и измение стиля питания, и это НЕ «стол номер 5»!!!

То, что необходимо для поддержания двух фаз детоксикации печени (много чего- отдельная тема, но даже группа вит В, аминокислоты, особенно метионин, цистеин, н-ацетил-цистеин).

То, что необходимо для формирования желчных солей: таурин, глицин, урсодезоксихолевая кислота, то, что делает холестерин текучим –фосфатидилхолин (ХОЛИНЫ), все это необходимо для того, чтобы протоки оставались чистыми, а желчь текла.

Не забывайте о магнии, который, образно говоря все «расслабляет» (кальций все «сжимает»). Нам надо протоки, что сделать? Расслабить, расширить.
Если все это учтете, то вот Вам практическое и по исследованиям подтвержденное, но не надейтесь, что ничего не меняя в стиле жизни, можно что-то там попивать по месяцу (проблемы мы не за месяц накапливаем, а за ГОДЫ) и вырулить так вот, на волне «удачи» с моносапплементиком чего-то там на расспродаже с херба по акции:

Ниацин –вит В3 ..... ) потираете руки? А вот и нет. Его надо пить МЕГАдозы именно, ошибка нутри, которые настаивают на ниацинамиде. Именно в форме «жгучего» (дающего неприятные симптомы «воспламенения» никотиновой кислоты) никотинамида, необходим он, и изучался в исследованиях по снижению холестерина.

Поэтому, несмотря на то, что он показал себя в исследованиях, мы о нем уже забыли. Не практичен. Вся группа В будет хорошо для комплексности, но, опять запоминаем, в «активных» формах.

Рыбий жир (качественный) и мега дозы, не символические, и долго, будет повышать ЛПВП –«хороший холестерин» и тем самым улучшать наш холестериновый индекс в лучшую сторону.

ТГЛ –масса исследований, что они просто шикарно поддаются снижению под напором рыбьего. Не забываете, что триглицериды маркер и выраженный маркер, сильный –преддиабета, если повышены уже.

По рыбьему, я предпочитают на рынке США Карлсон (у меня есть с ним кое-какие «неидеально», но ок, я давно им пользуюсь для себя и клиентов, он экономичный и работающий) и Нордик. Есть лучше (буквально пару), но с ними перебои и они дороже намного. НИКАКИХ др Омега -3 и т д отсюда, я категорически не рекомендую своим клиентам, как и себе, и всей нашей команде, исключение составляют некоторые марки профлиний, но не все подряд.

Все интересные формулы по печени/желчному, они могут звучать, как по холестерину, но на самом деле ингредиенты, работающие на уровне печени. Lipotropicdetox Pure encapsulations например, с кот я работаю, но в зависимости от клиента, это могут быть и др формулы, но обратите внимания, на самом деле там все «на уровне печени», хоть и звучит, как «липо» ⠀
Там есть все то, что поддерживает метилирование –процесс о котором мы не раз разговаривали на форуме, в самых разных темах, процесс, который поддерживает несколько тысяч реакций и процессов в организме!

Конечно, группы СН3 необходимы и для оттока и формирования желчи тоже, и поэтому доноры этой группы важны –холины, тримецилглицин и кофакторы В6, фолат, метилкобаламин –В12.

Необходимы сульфоаминокислоты –метионин, я бы еще цистеин туда добавила. И растительные: изученный вдоль и поперек ужу турмерик – желчегонный в данном случае, противовоспалительный, осторожно у кого уже камни –такое вам нужно, но потихоньку. Сначала растворять камни и это все возможно, если это уже не кальцифицированные булыжники (артишок –желчегонный (хорошо показал себя в исследованиях по холестерину!), милк тисл –экстракт расторопши –антиоксидант, кстати. ⠀
Формул много, надо уметь в них разбираться и подобрать работающую, интересную и под вас, и конечно, чтобы содержимое отражало этикетку и с этим могут быть проблемы.

Простенькое, о чем я уже писала, то что заставляет всем пищеварительным сокам работать горькие травки-муравки-листики, Digestive bitters. Но пить так, как я описывала на форуме!

Следующее, снижающее холестерин из исследований:
-Поликосанол –Policosanol, если ваш холестерин средневысоковат по всем индексам, то начните с такого, по 15 мг х 2 раза в день, на фоне артишока экстракта-перед каждой едой или сразу после еды. Не один месяц!

-Стеролы и стеролины, известные, как фитостеролы. Я как раз спрашивала наших «растительных» нутри, что они бы предложили, в прошлых сообщениях. И ответы были, спасибо!
Что я бы предложила от себя:

jiaogulan Как же я люблю его! Не знаете о нем, ну конечно ) А мы на форуме говорили ) Не обижайтесь, что я часто буду упоминать форум, когда начнете читать, сразу поймете почему и откуда все темы )

Так вот, в Китае зовется «травкой Бессмертия» ) Шикарно работает по холестерину за счет богатого состава по стеролам, которые имеют высокую аффивность (связываемость) с холестерином и создает нерастворимый комплекс с ним в кишечнике. Стеролы будут еще и снижать АД, у кого оно повышено, превентативны по аритмиям.

Мака-Maca –многим знакома, не буду описывать свойства. И Мака Маке рознь (качество, сырье).

Yucca root –еще мое одно любимое и уникальное по многим аспектам, но в данном случае, богатое стеролами и тоже работающее по холестерину.

И Вы должны иметь в рационе файбер –клетчатку, я бы предлагала, кроме того, что много овощей (как например, молодые цукини со шкуркой или кабачки –именно молодые и др), но и овсяный брэн например, рисовый брэн, клетчатка подорожника, яблочный пектин и др.

И если Вы все-таки боитесь холестерина ) и пьете статины, Вам просто, как воздух и в прямом, и переносном смысле необходим❕
Коэнзим Ку 10! и немалые дозы (более 150 мг в день с едой) и постоянно!

Всем здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение Natalia_22 » Сб мар 16, 2019 3:32 pm

Светлана, можно попросить Вас рассказать побольше об интервальном голодании, а именно, можно ли его практиковать с проблемами с желчным (не появятся ли камни) и не опасно ли это для желудка (наслушалась о переваривании кислоты желудка своих же стенок при длительном воздержании от еды)))?
Буду очень благодарна, уже начала IF (18:6), мне нравится, но желудок вечером побаливает, даже если пью воду
Natalia_22
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 11:59 pm

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вс мар 17, 2019 12:58 am

Давайте разберемся чем обусловлено выступление аж Гарвардского Ун-та, Проф Kapин Mичeлз, на котором она объявила, что «кокосовое масло –яд!».
Давайте разберем на чем она основывается, вернее ее заявление. И сразу же, в самом начале, перед разбором в деталях. Пож-та, это уже мое третье сообщение в ИГ и ФБ, когда я предлагаю читать САМИ исследования, плюс научиться их интерпретировать, если уж заявляем о себе, как о биохимиках и нутрицевтиках, и энтузиаст -x исследований, а не переписывать из популяризированных статей их впечатляющие воображение переводы, но абсолютно при этом не верные. В одной из групп ссылка была именно вот на такой ужасный перевод «В Гарварде доказали, что кокосовое масло один из самых опасных продуктов» ))

Так вот, в Гарварде ничего не доказали и не доказывали насчет кокосового масла, а, простите, «тетя», из Гарварда, вдруг (? Или не вдруг?), решила объявить свое мнение о кокосовом.
Не будем здесь останавливаться на качестве, на том, что кокосовое масло (как и сливочное и любое другое) кокосовому – рознь.
Немецкий проф ничего нового не заявила, всем известно, что кокосовое масло -это насыщенные жиры, состоит из 80% насыщенных жиров, что больше чем в сале, похоже на сливочное, но даже да, превышает содержание насыщенных и по сравнению с ним. Мы знаем и образно можем отталкиваться, очень грубо, что то, что затвердевает при более низких температурах может закупоривать наши артерии, и вот такое и у нее заключение) Абсолютный Hype (!) для обывателей, подчеркиваю, сорри, ДЛЯ «обывателей» из уст "эксперта". И совсем уже, как то, неудобно за «известных» в инста биохимиков, нутрициологов, или любых врачей.

База доказательств Гарвардского проф. по исследованиям, кокосовое масло может, как и сливочное повысить ЛПНП -"плохой холестерин", НО, они же и повышают, если качественные, то ЛПВП -"хороший холестерин" и соответственно, могут улучшить соотношение холестериновых фракций. В связи с этим, только на основе этого маркера, она делает вывод, что они приведут к атеросклерозу. Серьезно? Давайте разбирать дальше. А высокий гомоцистеин (дефицит вит В12/фолата/В6 и ТМГ), а высокий С-реактивный протеин и особенно hS (Маркер воспаления), а низкий св тестостерон у мужчин, а ожирение, а высокий ИНСУЛИН (один из важнейших), они не закупорят артерии, они не факторы риска ССЗ, а контрацептивы –ЯВНОЕ и ЯСНОЕ предупреждение о повышенном тромбообразовании от них, они не приведут к ССЗ? ) Этого мы особо не боимся, они от кокосового масла глючатся?

ПОМНИМ, что Индекс атерогенности, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ фракции холестрина и даже НЕ ЛПНП -это ТОЛЬКО ОДИН из факторов РИСКА (а не причин) ССЗ и атеросклероза. От чего еще она отталкивается, как всегда, и как многие здесь, от исследований на мышах, и не от того, что доказали уже в более 2000 исследованиях, а от того, что напрямую пока НЕ доказали. С ее слов "нет прямых доказательств, что оно полезно"... ну как и нет прямых доказательств того, что оно вредно ) Она прокомментировала, что а вот "подсолнечное, оливковое" показали себя протекционно в плане снижения ЛПНП) В плане ЛПНП может быть....(но не совсем так, злоупотребление такими маслами тоже старит наши клеточные мембраны, но как я уже говорила и многие это отлично понимают, что не только в плохом - окисленном холестерине дело, и в целом, он совсем "неплохой" парень и мембраны обновляет - клеточные, и ресурс для желчи, и ресурс для стероидных/половых гормонов и в целом, меня лично больше, как врача, практика, консультанта, настораживает, как раз, очень низкий общий холестерин, и особенно у женщи н, и особенно у пожилых, но мы о кокосовом сейчас... и так, холестерин -НЕ единственный фактор риска ССЗ и надо сказать не на 100% признанный, и доказанный фактор риска ССЗ. Люди умирают от ССЗ, инсультов, и с низким холестерином, но потому, например, что даже и не знали, что у них диабет. Люди умирают от ССЗ, инсультов, и с низким холестерином, но потому, например, что даже и не знали, что у них диабет (высокий инсулин, высокий сахар крови – транзиторные инсульты).

Далее, как раз таки современные именно исследования, последних лет, показали, что насыщенные натуральные жиры не так плохи, как их расписывали, мы уже знаем из печального здешнего опыта (США), что маргарины и обезжиренные продукты не открыли артерии американцев, а взрастили статистику по высокому холестерину, атеросклерозу и ССЗ ((
Далее, на практике, в кокосовом немного другие жирные цепочки, не длинные, а средней длины и они по иному используются нашим телом, не нуждаются в эмульсификации желчью, всасываются сразу из кишечника в портальную вену печени, и сразу используются клетками печени для выработки клеточной энергии; в нем содержится лауриновая и каприловая кислоты -антигрибковое/бактериальное действие, в целом, более 2 000 не прямых, но поддерживающих положительную роль кокосового масла/насыщенных жиров для нашего здоровья исследований на маркете, но вот такая "возня" периодически имеет место. Не побоюсь предположить, что заказная речь, ведь и статины надо проталкивать и напомнить, через кокосовое, о злополучном холестерине, и ФУД Магнаты страдают, упали распродажи маргарина, сушек/плюшек, дешевых масел в пластиковых бутылках. Попытка опять, на основе титулов, переверовать в low fat жизнь?

По поводу исследований, в ФБ я дам несколько ссылок, и по щитовидной - гипотиреоз, и по метаболизму, и по Мозг/Альцгеймер, и по ЛПВП-холестерину, но их много. Кому необходимы, дайте знать. Еще раз, стыдно, когда клиенты мне пишут, пришло писем 10, что вот такой-то блогер-биохимик поддержала речь Гарв. Проф, вот такой-то нутрициолог в ИГ –знаменитый нацелила. Открываю и что, обоснования идут, переписанные с профессорской речи. Делайте свою дом работу, дорогие мои! А не переписывайте из англоисточников то, что там дано для популярного чтива. Такое люди и сами могут прочитать. И самое главное, включайте, свои биохимические знания и параллели, где они в этом случае?

В целом, отталкиваемся для простоты так, то что дано БОГОМ, Природой не может быть плохо, как и солнце, вода, кислород, озон, помидоры, огурцы, кокосы, бананы и т д, но все должно быть в меру и по назначению, и качественным. Где я люблю использовать кокосовое -органика, первого холодного отжима масло, буду писать просто, ок? При гипотиреозе -оно вас согреет, повысит вашу температуру тела, повысит метаболизм и вы это почувствуете сами; как антикандидозное использую место, и внутрь. Я не натуропат, я врач Интегративной Мед и поэтому, я говорю о вспомогательных и диетических подходах в данном случае, а не о монотерапии Кандиды и гипотиреоза кокосовым.

Как источник кетонов "Researchers found that ketones may work as an alternative energy source for malfunctioning brain cells, which has been found to reduce symptoms in patients with Alzheimer's disease" -при Альцгеймере, деменции. Нет лучше антикандидозного накожного, как кокосовое масло, как база, а эссенциальное масло чайного дерева в нем дополнительно. Кокосовое масло термоустойчиво и на нем совсем неплохо жарить, оно имеет высокую чувствительность к окислению и может храниться вне холодильника, и даже открытым (чего бы я не рекомендовала). Оно отлично насытит вас, и поэтому имеет свою роль в подходах к инсулиновой рез-ти; если вы хотите свою привычную, только не очищенную все-таки (с отрубями), овсянку утром, как завтрак, то лучше с кокосовым, и энергия сразу, и даже потеря веса, и насыщение до обеда без перекусов.

Кому не рекомендую его, если мы при определенных диагнозах, как аутизм скажем, ментально-эмоциональные проблемы и др, выясняем, с помощью анализов (о которых, видимо блогеры –биохимики, как и Гарвардский проф, ни сном-ни духом), что метаболиты жирового обмена показывают дефицит карнитина и вит В2, то жирные цепочки средней длины будут не в коня корм, или когда, действительно, суперплохая липидограмма (по настоящему надо, действительно НАДО, менять ее), то все-таки мы используем насыщенные жиры в moderation, несмотря на то, что основная масса холестерина образуется в печени, и только 20% где-то мы получаем его из пищи, и то такие рекомендации идут при условии и то такие рекомендации идут при условии, что этот человек, возможно, ел каждый день сливочное масло толстым слоем и вдобавок пытался худеть на полбанки кокосового в день.
Но, как показывает практика, такой человек ест не только сливочное толстым слоем, а толстым слоем на свои любимые сырники/ сушки/плюшки, сахар в чай и трансжиры из пироженков, а вовсе не из-за того, что он любит кокосовое масло. Bottomline, все хорошо в меру и в зависимости от целей, и в зависимости от вашего индивидуального состояния, диагнозов, а холестерин, как раз, растет от сладкого и от мучного, от того, что у вас уже высокий инсулин и перезагружена работой печень, а желчь не течет, а щитовидная латентно (неуловимо) для вашего врача «подхрамывает» и вот у вас уже запоры, мерзнут конечности, а утром вам нужна чашка кофе, чтобы проснуться, а после обеда кофе с карамелью и др сиропами/плюшечками из Старбакс, холестерин неуклонно растет, и вы не можете уже этот круг разорвать, а тут еще Малышева с ТВ, и новомодное: быстроиспеченые эксперты ИГ со своими страшилками. И ТУТ ВАС просветляет, БОЖЕ, а «я то дуууура/ааак, банку за 3 мес кокосового прикончил и еще одна стоит, ааагааах! Вот и холестерин мой!» ))... Fly with me! Всем трезвого, независимого мышления с MorNatural !

И еще те, кто работает с клиентами (помните, я никогда не называю их «пациентами», а то мне делают замечание порой)), у тех, у кого есть настоящий практический и не 5 лет опыт, те из нас, отлично знаем, что никакого отношения кокосовое масло не имеет к «забитым» артериям.
А для спортивных, я ЗА «буллетпруфкофе» )

Секреты кокосового масла:
1. Содержит лауриновую кислоту, как и материнское молоко, поэтому имеет противогрибковый, противовирусные эффекты.
2.жирные цепочки средней длины в составе поддерживают наш метаболизм и выработку клеточной энергии, поэтому помогает сбросить вес.
3. Это золотая пуля при гипотиреозе и аутоиммунных заболеваниях щитовидной.
4.имеет отличный противовоспалительный эффект и это опять о любых болях и аутоиммунных заболеваниях
5. Немедленный источник энергии, не нуждается в эмульсификации желчью.
6. Сразу оговорюсь, для вашего врача, который может выдавать страшилки с холестерином, кокосовое масло повышает хороший ЛПВП холестерин и имеет протекционный эффект для ССС.
7. Я обожаю скраб из кокосового масла, добавьте в него морскую соль и скраб готов! Кокосовое масло стойкое к окисленияю и имеет высокую t плавления, поэтому отлично для жарки, яичница на нем будет божественной, особенно у океана ).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вс мар 17, 2019 2:29 pm

ДОРОГИЕ МОИ, сегодня разговор...весьма интимный )

У меня выдалась неделя консультаций с хронически острыми и мучительными геморроями (в совокупности многих др проблем, конечно).
)))))) нет, не у меня консультации до геморроя ), а в прямом смысле, у моих клиентов вот такая не приятная проблема, мягко говоря, да еще и у Сильного пола, что немедленно ее удваивает..... не шучу, нашему Мужскому полу нельзя болеть совсем! Это слишком накладно и дорого для нас, так?

Вспоминается бессмертный «Золотой Теленок» )) «Большие деньги можно только украсть!
А заработать?
А заработать, Шура, можно только геморрой!»


О нем и пойдет речь. Пожалуй, не найдешь хвори неприятнее. И непригляднее. О таком вслух не говорят, а врачам рассказывают почему-то шепотом и с оглядкой по сторонам)

А на самом деле-то? Это то же самое расширение вен, как и на ногах, только в др месте. Вот, кому неудобно об «этом» рассказывать, так и говорите «у меня варикозное расширение вен, только не икроножных» (внутри анального отверстия кавернозных вен прямой кишки).

Дадим эмоциям утихнуть, и перейдем к делу:

-от этого заболевания ПЕЧЕНИ еще никто не умирал (читаем ниже)

-геморроидальные узлы –это сеть вен вокруг прямой кишки, в которых «случился» застой крови и это выдает симптоматику геморроя

-вены есть и в самой стенке кишки (внутренний геморрой) и вокруг нее (наружний), в самом анусе.

-застой каловых масс в толстом кишечнике, нарастающая интоксикация в конечном итоге вызывают отек, который сдавливает венные и нервные сплетения, и узелки вен "мутируются" в геморроидальные узлы.

-если это «простое» перенапряжение вен, как при беременности, то геморрой разрешится сам по себе.

-при всенародной, безусловной любви к травле паразитов, хочу заметить, что для геморроя весьма характерен зуд анального отверстия в дневное время, слизь в стуле.

-операция, какая бы она не была (консервация латексными кольцами, удаление узлов лазером или еще какая «чудесная») не решит проблему, более того нарушит кровоснабжение и оставит после себя еще и рубцы, спайки и др неожиданные осложнения.
Сама по себе болезненная, период восстановления не прост, особенно для жен, сочувствую заранее.

-тем не менее геморрой не безобиден, самое грозное осложнение-тромбоз, ущемление геморроидальных узлов. А тромб может при этом и оторваться, уноситься выше в кровоток.

-нередко имеет место «скрытый» внутренний геморрой и человек не понимает, что «там» все время зудит, большинство знают о нем, когда он уже очевидно «вылез» и даже кровоточит.

Несмотря на массу теорий почему же он случается, для нас с Вами, в практическом приложении, ВАЖНО помнить только ОДНО, что геморрой нельзя вылечить, если не «лечить» ПЕЧЕНЬ, впрочем, как и любые заболевания вен- варикозное расширение, и даже «невинную» склонность к образованию гематом (синяков).

В моих анкетах, Вы помните, да? Есть такой вопрос «склонны ли Вы к образованию гематом?».
Это не только питательные дефициты, кстати, чего?
Первый ответ в комментариях выигрывает мою 30 мин консультацию в теч след недели! Спасибо за участие!

Где печень – там и кишечник, где кишечник –там и печень. Детоксикационные функции печени включают и выработку желчи, которая в концентрированном виде хранится в желчном пузыре, помогает эмульсификации жиров, с оттоком желчи жирорастворимые метаболиты токсинов попадают в кишечник.

При нарушениях функции печени нарушается выброс желчи в кишечник. Желчные протоки забиваются, желчь становится густой и вязкой, как долго не помененное масло в машине, в результате чего в протоках образуются камни и полипы. Вследствие такого существенно нарушается пищеварительная функция, начинаются запоры/диарея. Нарушение стула- развитие геморроя, хотя изначальным «пострадавшим» выступает печень и трудности с оттоком желчи.

А так, обычная теория геморроя это хроническая интоксикация в кишечнике, где вены вокруг прямой кишки, ануса служат мусороприемником, кот отсылает токсины в печень через воротную вену печени, и даже какой-то процент в лёгкие для обнадеживающей )) утилизации, но если этому конце и края нет, то вены воспаляются.

Практически у всех страдающих геморроем есть проблемы с запорами, которые нередко тянутся с детства. Что еще имеется? Уже удаленный аппендикс, а удаленный аппендикс это нередко инфицирование его паразитами, простейшими.

Нередко имеет место и анемия, что может быть результатом и кровотечений, и жизнедеятельности определенных паразитов.

Протокол лечения Геморроя:

Строго убираем животные молочные продукты, СТРОГО!

Строго убираем сахара, простые углеводы

Строго убираем глютеновые.

ПОМНИМ, что «мало» -это МНОГО, а «редко» -это ЧАСТО в этом случае, в случае работы над «протекающим» кишечником, ок?

Лучше дополнительно сделать Ig G4 панель и посмотреть, что еще Вам, лично, необходимо исключить на последующие 6 месяцев.

Чеснок, черный перец, мед, яйца (можно исключить на месяца 2-3, потом включить 2 в неделю), др зерновые и даже бананы нередко имеют место.

Прекратить пиршества, обжорство, есть небольшими порциями 4-5 раз в день, но соблюдаем 3 часовой промежуток между приемом пищи.

Пьем растительные чаи с корнем одуванчика, кукурузных рылец, турморик –индивидуально, имбирь с лимоном.

ПЬЕМ МНОГО ВОДЫ, не кофе и чай, а ВОДЫ.

Как можно достаточно быстро снять обострение?
ЛИМОН. Обострение геморроя можно снять многократным питьём в течение дня (каждые 2 часа) лимонного сока по 2 столовые ложки на приём, можно в воде.

КИЗИЛ. В течение 7 дней съесть 1-2 стакана кизила вместе с косточками, особенно в сезон ягод.

Сырой яблочный уксус с матрицей, органика (Raw apple sider vinegar) –пьем 1 ст л на стакан воды в теч дня. (если Вы дружите с кислым вкусом).

Утро начинаем с Нутрибуллета, знаете такой? Все мои клиенты, как и я, обожают эту штуковину –Nutribullet (в первых моих постах он есть на фото).
В нем делаем зеленые смузи из: кейл, сельдерей, шпинат+яблоко, ягоды, манго (что есть под рукой для вкуса)+вода –пьем/едим большой нутрибуллетовский стакан (см как он работает на Ютубе).
"ЗЕЛЕНОЕ" -ВАЖНО в этом смузи.
Альтернируем это с приемом сельдереево-морковно-свекольного сока (свекольного сока совсем немного, от него может тошнить).

В целом, сОчкуем-сОчкуем-сОчкуем! Зеленые смузи-зеленые смузи-зеленые смузи! С файбером (клетчаткой в них).
И Вы, неизменно, начинаете забывать о геморрое, а он о Вас.

Сапплементация:
Вы можете заказать препараты, кот я называю на Амазоне, если в Mornatual.com, то некоторые из них под заказ, у нас ряда их может не быть в магазине.
Best Diosmin - Hesperidin 1000mg 180caps (NON-GMO, Gluten Free) –3 капсулы в день с едой. (Под заказ)

Yellow Dock Alcohol-Free Liquid Extract, Organic Yellow Dock (Rumex Crispus) Dried Root –по 30-40 капель Х 2 раза в день за мин 15-20 до еды. Я рекомендую именно экстракт из свежего корня, и даже на основе чистого алкоголя он будет отличным, хотя этот безалкогольный. Это «тоник» для желчи, слегка стимулирует перистальтику, богат железом, кровеостаналивающий. Как раз приготовит желчный к приему пищи. (Под Заказ)

!!!Collinsonia (Stone root) Tincture, Collinsonia (Collinsonia Canadensis) Root Powder Liquid Extract by HawaiiPharm 30 капель Х 2 раза в день. Коллинсония помогает с целым рядом проблем, связанных с циркуляцией и снимает геморроидальные боли, воспаление вен, ВАЖНЫЙ препарат в протоколе, узлы могут рассосаться до чистой кожи. (Под Заказ)

Cat's Claw - Pure Encapsulations 450 mg 90 caps 1-2 X 3 раза в день с едой или за 30 минут до еды.
ИЛИ
запатентованный, эффективный экстракт кошачьего когтя Protectagen - ProThera 350 mg 60 vcaps –по 1-2Х 3 раза в день с едой. (90% биоактивности и свободен от токсического алкалоида- toxic oxindole alkaloids (TOA’s).

PureLean® Fiber - Pure Encapsulations -1 мер л в день с достаточным количеством воды, за час до еды. Клетчатка или можно добавить в сок, смузи.

При геморроях, как при др проблемах, имеют место мальабсорбция и множественные питательные дефициты, вит/мин комплексы ПОКАЗАНЫ.
Обязательно тестируем дефицит меди –слабость эластина, и тогда наслаиваем его на вит/мин комплекс. Медь, вит С –основные кофакторы для формирования коллагена.
Тестируем дефицит кремния. При дефиците кремния, когда он замещается на кальций, эластичность вен ухудшается, вены растягиваются.

Пробиотики: Factor 6 Klaire lab -100 БИЛЛ CFU в одной капсуле! Богатые пробиотики, одни из моих любимых на рынке, упаковка может пойти и на 2 мес. Помним, что пробиотики в «мг» -не пробиотики. Должны быть указаны их единицы, да? По 1 капс на ночь.

Vitamin C (Buffered Ascorbic Acid) - Pure Encapsulations –по 2 капс Х 3 раза в день -4 мес (следим за статусом меди, на всякий случай).
И НИКАКИХ Эстер С – кальций. Кальций все «сжимает» в организме, образно говоря, а магний все «расслабляет», релаксирует. Плюс сделайте себе одолжение не пить, хотя бы при геморроях, тот Эстер, кот еще и с мышьяком.

Да, мы держим вит Д на высокой гр нормы в крови, но тогда тем более, пьем магний!

Поддержка печени/желчный:
Pure Encapsulations Lipotropic Detox 120 caps 2 X 2 в день перед едой -1 мес
Можно сочетать на вашем рынке с Урсофальк –пить по инструкции, как для рассасывания камней, доза рассчитывается на вес –пить на ночь ОДНУ дозу -1-2 мес.

После этого:
Ultra-Liver Support - Douglas Labs 60 vcaps 2 Х 2 раза в день перед едой или с едой -1-2 мес.

После этого:
Urban Moonshine Digestive bitters по пол-пипетки на корень языка перед каждой комплексной едой -1-2 мес.
Пищеварение/запоры:
Digestion GB - Pure Encapsulations 90 caps 1-2 капс –пищеварительные энзимы с ударением на желчный с каждым компл приемом пищи -2 мес,

затем перейти на:
Vital-Zymes Complete - Klaire Labs 120 vcaps -1-2 капс с каждой едой -2 мес

Ox bile Allergy Research Group – по 1 капсуле с каждой комплексной едой, в середине еды.

Часть протокола по запорам.
Phosphatidyl Choline - Allergy Research Group или Mornatural 100 softgels 2 капс с каждой едой, где есть жиры -4-6 мес. Разжижение желчи, концентрация/память, обновление клеточных мембран.

- Mag-Citrate (Magnesium Citrate) - MorNatural 150 mg 90 vcaps 2 X 2 times per day with food
Альтернировать с: Magnesium Malate Hypoallergenic - Kirkman Labs 2 X 2 per day with food
Или Citrate/Malate Pure Encapsulations по 2Х 2 раза в день с едой, если есть склонность к запорам, то можно дозу магния увеличить и до 3 раз в день с едой.

Наружно:
-Смешать 2 ч л Эпсом соли с 2 ч л vegetable глицерин, на ватный диск и на проблемную зону. 20 минут, каждые 4-6 часов, пока боль не утихнет.
-Свечи с календулой на ночь (ищите их в ваших гомеопатических аптеках)
-Кокосовое масло с вит Е на ватный диск, после душа, после каждого опорожнения.
-Сырой ябл уксус на ватный диск и на узлы, если не кровоточат, может пощипывать, осторожнее.

И конечно, немного Китайской Медицины, болеют геморроем люди «контролирующие», с «гордыней» , необходимо все отпустить и мысли о Себе, стать проще, добрее, опуститься на землю, снизить планку, стать более принимающим, больше юмора....хотя бы на время лечения ))

Всем Здоровья! Док Лана
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн мар 18, 2019 11:13 pm

Как «сойти» с ОК (орал контрацептивы) Так как Вы были на ОК долго, я все-таки считаю разумным сокращать дозу постепенно, т е я бы предложила сокращать по 1/4 -1/3 дозе в месяц, пусть даже отмена и займёт несколько месяцев. Необходимо дать организму время привыкнуть к уменьшающейся дозе. Обычная практика отмены ОК -это их отменить в раз и это бы было ок, но постепенная отмена уместна при достаточно длительном (более 8 мес) и тем более очень длительном приёме их. Прогестиновые ОК отменять легче, чем комбинированные или эстро.

Синтетические гормоны не распознаются нашим организмом так хорошо, встраиваясь в гормональный обмен «с трудом» через большие дозировки, меняют весь гормональный фон, включая даже экзо функции поджелудочной (выработка инсулина), не только щитовидной, надпочечников и др, и резкая отмена – это ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ стресс, Вы даже можете столкнуться с симптомами климакса ( бросания в жар, ночной пот, тревоги, паника, депрессия), порой и очень яркими потому, что искусственный гормон отменён, а выработка своего ещё не налажена и компенсирующие гормоны, и даже нейротрасмиттеры мозга должны подстроиться под такие изменения тоже. Это можно рассматривать своеобразным синдром кастрации, удаления яичников, климаксом.

В период отмены гормональных контрацептивов и восстановления функций яичников, а следовательно и надпочечников (там образуются такие же секс гомоны и еще важные кортизол, адреналин, норадреналин и др) считаю целесообразным использовать фитоэстрогены и фитопрогестины.

Во время отмены ОК и восстановления функций репродуктивной системы поддержка нужна всем участникам «оркестра» -эндокринной системе, иммунной (в основном лимфоидная ткань кишечника), детоксикационной (печень). Для этого используем растительные, нутрицевтические средства, балансирующие ответ иммунной, репродуктивной системы, печени –орган с ведущей ролью в регуляции гормонального фона. Витамин Е, хром, лецитин/фосфатидилхолин, возможно йод, цинк, магний, бета-каротин и др.

Кишечник –ведущий орган иммунной системы ( в лимфоидной ткани кишеченика запускаются целые каскады иммуннологических реакций), и часть эндокринной, плюс «второй мозг»
В кишечнике образуется до 90 % серотанина –важного нейротрасмиттера «мира/гармонии». Наш гормональный фон во многом зависит от кишечного биоза, наша флора участвует даже в регуляции сахара крови и метаболизма, выработке витаминов, посмотрите сколько интересных исследований появилось о пробиотиках и регуляции веса.

Кишечная флора участвует в метаболизме и рециркуляции наших гормонов, и во многом определяет гормональный фон тоже. Давайте, для убедительности и понимания, рассмотрим процессы детоксикации в печени стероидных гормонов, основными из них для женщины будут эстрогены –основные стероидные метаболические гормоны, именно так, в нашем организме не один эстрогеновый гормон.

Как и холестерин образно эстрогены можно подразделить на «хорошие» и «плохие». В организме женщины три типа эстрогенов: эстрон (Е1), эстрадиол (Е2) и эстрол (ЕЗ). Они взаимопревращаемы, например, тестостерон ароматизируется в Е2, который может трансформироваться в Е1 и обратно в Е2, или далее в Е3. Когда речь идет о «плохих» и «хороших» эстрогенах, то если точнее, мы рассматриваем метаболиты -продукты распада/ вещества с разными биосвойствами эстрогенов.

После того, как эстрогены задействовали свои рецепторы, и их тоже несколько групп и они есть практически во всех тканях и органах, включая даже мозг и почки, предстательной и т д, но это не для этого сообщения, так вот, когда эстрогены закончили свою работу, они подвергаются инактивации и детоскифицикации, как и любые другие вещества, как и тестостерон, билирубин, стероидные гормоны другие, через определенные реакции в двух фазах детоксикации печени.

Основные метаболиты эстрогенов после реакций детокса в первой фазе детоксикации печени: 2ОНЕ1 (2-гидроксиэстрогены), 4ОНЕ1, 16альфаОНЕ1 (он же эстриол). 2ОНЕ1 назвали «хорошим» парнем – антиэстрогеновым метаболитом эстрогена, 16 и 4 –«плохие» парни. Почему? Потому, что множественные исследования показывают, что высокое рэтио 2ОНЕ1 к 16ОНЕ1 (2:1 –норма) имеет протекционный эффект от эстрогенозависимых канцерогенных (защищает нас от женских канцерогенных заболеваний), особенно много ассоциаций, подтверждённых исследованиями, наблюдается при инвазивном (агрессивном) раке у жен-н в предклимактерическом периоде (от 43 до 53 лет). И даже среди уже заболевших женщин с канцерогенными заболеваниями, лучшее рэтио будет говорить о более благоприятном прогнозе, гораздо более низких рисках метастазирования. 2ОН имеет антиэстрогенный эффект и антипролиферативный эффект (остановит рост патологических клеток). Почему антиэстрогенный эффект –это хорошо? Ради справедливости отмечу, что 2ОНЕ1 обладает примерно 48% активности эстрадиола и поэтому не оказывают пролиферативного действия на клетки. И так, потому, что в природе все сбалансированно, нам супернужен эстрогены, но смотря какие формы (совем уж не синтетические молекулы из гормональных контрацептивов!) и когда, смотря для каких рецепторов, и самое главное, в каких количествах, в избытке и не в той форме будут иметь «безобразные» эффекты, повышенный уровень тревожности в плоть до паники, раздражительность, лабильность настроения, проблемы со сном, боли и разбухание молочных желез и мн др, и самое неприятное это высокий риск канцерогенных эстрагенозависимых заболеваний.

Согласно многочисленным, но не всем (ради истины придется об этом сказать) научным исследованиям, длительное нарушение баланса соотношения метаболитов эстрогенов - 2-ОНЕ1/16альфаОНЕ1 в сторону повышения синтеза «плохого –АГОНИСТА эстрогена» метаболита 16-гидроксиэстродиол (суперактивный «парень», он в 8 раз активнее эстрадиола), выступает причиной развития дисплазии шейки матки, эндометриоза/аденомиоза, лейомиомы, фиброзно-кистозной болезни, а так же фактором риска развития рака шейки матки и рака молочной железы, рака предстательной. Высокая скорость образования 16ОНЕ1 метаболита в организме женщины вызывает состояние гиперэстрогенемии, несмотря на нормальную концентрацию эстрадиола в крови и здесь я привлекаю ваше внимание к банальным анализам на гормоны, которые делают да еще и не по дням цикла, многие гинекологи, что смотрят в таких анализах? Да, только эстрадиол, а не метаболиты и он может быть в абсолютных пределах нормы. Тема разговора тоже не для этого сообщения, но важная. Если на эстрогены в первой фазе детокса действует специфический цитохром -фермент, не буду загружать вас его названиями, то в результате могут образовываться 4-гидроксиэстрогены и, несмотря на их относительно низкую активность, примерно 70% активности эстрадиола, они могут повреждать наши ДНК и вызывать канцерогенные заболевания через такие трансформации. Этот метаболит может выступать виновником доброкачественных и злокачественных новообразований матки, молочной железы и яичников.

Нормальный (оптимальный, но не повышенный) уровень эстрогенов, эстрадиола –наиболее активного из всех, наоборот, несет ответственность более чем за четыреста реакций в женском организме, начиная от хорошего зрения, молодой кожи, крепких костей и заканчивая оптимальным сексуальным фоном и репродукцией. Так достаточные уровни эстродиола имеют нейропротективный эффект (сохраняют наши нейроны), снижает оксидативный стресс (уровень свободных радикалов) –основная цель в программах антистарения и мн др.

И так, возвращаясь к печени/кишечнику и их роли в нормализации гормонального фона. Во второй фазе детоксикации печени, к счастью, для перечисленных выше метаболитов должны вступить на сцену 3 реакции дальнейшего их обезвреживания: метилирование (основные кофакторы для этой реации вит В12, фолат, В6, магний), глюкоронидация и сульфация. После удачного метилирования, если имеются все нутриенты в клетках печени для этого процесса, после превращения в метоксиэстрогены метаболиты эстрогенов связываются с сульфатами или глюкуроновой кислотой (реакции глюкоронидации и сульфации, которые тоже зависят от достаточности определенных нутриентов) в печени и далее абсолютно детоксифицированные метаболиты эстрогенов должны с желчью попасть в кишечник и быть выведенными. Подобрались к самому главному, глюкороновая кислота выступает транспортером эстрогеновых молекул, она буквально затягивает их в своем соединении в кишечник, НО! Если у нас дисбактериоз, преобладание в кишечнике кандиды, патогенной и условнопатогенной флоры, если женщина употребляет недостаточное количество клетчатки, которая, как известно подкармливает нашу дружелюбную флору, поддерживает ее рост, то неблагоприятная флора путем выделения фермента бетаглюкуронидазы, отщепляет глюкуроновую кислоту (транспортер) от детоксицированных эстрогенов ииии..... эстрогены неизменно будут снова всасываться через стенку кишечника в организм, увеличивают общее количество эстрогенов в организме и читайте выше «безобразие» состояний гиперэстрогении. В своей практике я ни разу не наблюдала женщин с нарушенным метаболизмом эстрогенов (фибробмиома, миомы, кистозно-фиброзная мастопатия, эндометриоз, СПКЯ, канцерогенные эстрогенозависимые, ожирение, нарушение цикла, привычное невынашивание, дисплазии шейки матки, женщин на контрацептивах) и ЗДОРОВЫМ кишечником. Тема у нас, как «сойти» с ОК. Конечно, нутриенты, которые не только компенсируют хорошо известные потери их при употреблении и использовании любых видов контрацептивов, я перечисляла их уже не раз (mornaturalforums.ru тонны информации по аспектам подходов к проблемам здоровья): фолат, тирозин, вит В2, вит В12, вит С, магний, цинк, вит В6. Именно поэтому контрацептивы имеют свои побочные эффекты: склонность к тромбообразованию, повышенный риск инсультов/инфарктов, мочекаменная болезнь, панические атаки, повышенный риск канцерогенных женских, желчекаменная болезнь и мн др

Напомню еще раз, что, к сожалению, большинство гормональных препаратов, в классике, имеет синтетическую природу, а синтетические гормоны превращаются в организме в соединения с потенциальным канцерогенным действием и не могут быть распознаны организмом «своими». Такие гормоны ограничивают детоксикационные возможности и не только печени, кишечника, почек тоже, и поэтому, накапливаясь, могут приводить к развитию заболеваний женской репродуктивной системы, увеличению риска рака молочной железы в последующем.

И так, все нутриеты, перечисленные выше должны быть включены в программу «выхода», чтобы скомпенсировать вызванные дефициты, которые не опасны, а СУПЕРопасны, а так же препараты, поддерживающие метилирование, сульфацию и глюкоронидацию, отток желчи, ее текучесть, кишечную флору. Основными нутриентами для глюкоронидации будут индол, ДИМ, кальция-Д-глюкорат, кишечника -пробиотики-пробиотик-пробиотики, клетчатка, и какая это уже для моих индивидуальных клиентов. Не забываем, что избыток эстрогенов поддерживает кандиду, ее завоевания места под солнцем в кишечнике и это само по себе ведет к ряду диагнозов и проблем, потому, что ее метаболиты имитируют эстрогены и взаимодействуют с эстрогеновыми рецепторами. Этот аспект важно учитывать в программе «восстановление гормонального фона». Как и то, что пестициды, гербициды, пластициды имеют эстрогеноподобный эффект. Более того, инсектициды, попадая в организм блокируют активность фермента в первой фазе детоксикации печени цитохром Р-450 1А2, который трансформирует эстрогены в «хорошего парня». И в случае, если этот путь заблокирован, эстрогены начинают идти по пути 16-гидрокси- и 4-гидрокси метаболитов, повышая неблагоприятные риски и осложнения. И как всегда добавлю, и вот так, благодаря «лечению» одного (акне, выпадение волос, кистообразование, СПКЯ и др) «больной становится еще более больным (((». Помня об осложнениях, сбоях «оркестра» -эндокринной системы, не забываем оценить на оптимальном ли уровне гормоны щитовидной, кортизол, инсулин. Не помешает и поддержка надпочечникам и их основные нутриенты: вит С, магний, вит В5, м б нужны и адаптогены.
Не забываем, что избыток эстрогенов поддерживает кандиду, ее завоевания места под солнцем в кишечнике и это само по себе ведет к ряду диагнозов и проблем, потому, что ее метаболиты имитируют эстрогены и взаимодействуют с эстрогеновыми рецепторами. Этот аспект важно учитывать в программе «восстановление гормонального фона». Как и то, что пестициды, гербициды, пластициды имеют эстрогеноподобный эффект. Более того, инсектициды, попадая в организм блокируют активность фермента в первой фазе детоксикации печени цитохром Р-450 1А2, который трансформирует эстрогены в «хорошего парня». И в случае, если этот путь заблокирован, эстрогены начинают идти по пути 16-гидрокси- и 4-гидрокси метаболитов, повышая неблагоприятные риски и осложнения. И как всегда добавлю, и вот так, благодаря «лечению» одного (акне, выпадение волос, кистообразование, СПКЯ и др) «больной становится еще более больным (((». Помня об осложнениях, сбоях «оркестра» -эндокринной системы, не забываем оценить на оптимальном ли уровне гормоны щитовидной, кортизол, инсулин. Не помешает и поддержка надпочечникам и их основные нутриенты: вит С, магний, вит В5, м б нужны и адаптогены.

И последнее, у меня некоторые спрашивают, что я ничего особенного и не делала, уехала жить, где мне нравится, делаю, что по душе, даже ем такие нелюбимые вами (мной))) сушки/плюшки, а гормональный фон улучшился. Конечно, когда Душа пляшет и поет, или хотя бы «парит в свободном полете», у нас катастрофически, в хорошую сторону меняется гормональный фон, делаются совсем другие «заказы» через гипоталамус и гипофиз –дирижёров «оркестра». Йога, медитации, релаксации, наслаждение жизнью такой, какой вы себе ее строите, психотерапия, молитвы, не реактивные мысли на окружающее, спорт в удовольствие, творчество в удовольствие –все это отличное дополнение к комплекному подходу. Порой это одна из основных причин дисбаланса.
Например, женщины с фиброидом, согласно Китайской Медицине имеют проблемы «обид» на других женщин, как не сложившиеся отношения с матерью, подругами, соперницами, не ощутили и не признали, пусть даже не осознанно, в себе ЖЕНЩИНУ, Мать, источник Красоты и Наслаждения.

Удачного «выхода» из злополучного круга контрацептивов для тех, кто решил взять ответственность за свой гормональный фон в свои руки!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вс мар 24, 2019 1:17 am

В догонку к так многими любимой темы «паразиты».
Речь пойдет о дополнительной, непрямой, но диагностике. И об одном, интересном показателе. Читать до конца.
Паразитов много, хеликобактер –это паразит, хламидии –тоже, кандида-тоже, но в данном случае речь идет о гельминтозах.

Вы уже знаете многие анализы, конечно же Ig G, M, А, ПЦР (ДНК паразитов), повышенные эозинофилы, не прямые показатели, но возможные: повышенные IgE. Повышенный эозинофильный катионный белок.
Не всегда эозинофилы повышены за счет паразитов, например, при пищевых нетолерантностях могут быть тоже повышены.

Есть несколько механизмов развития эозинофилов, и ваш провайдер должен с этими анализами разобраться, например, повышены эозинофилы, но не повышены Ig E, или наоборот. Конечно, обязательно, с учетом ВАШЕЙ симптоматики.

Эозинофилы работают через свои белки, которые находятся в гранулах и мембранные рецепторы:
-основной кислый белок –токсин для гельминтов, простейших и некоторых бактерий.
-эозинофильный катионный белок –выраженная антибактерицидная активность, токсичен для гельминтов и кстати, сильный нейротоксин.
-эозинофильная пероксидаза (ЭПО)-токсична для опухолей, гельминтов и бактерий, простейших (как амеба, что тоже паразит).

Механизмов "работы" эозинофилов несколько, но два из них: хемотаксис (не пугайтесь этого слова, не так важно)- через Ig E and G, и опосредованный через только IgE.
Первый будет иметь место при паразитологии –здесь эозинофилы выступают киллерами для паразитов, а второй при аллергии –здесь эозинофилы выступают защитной реакцией против анафилаксии (одышка, кашель, отек).
Для кишечных гельминтозов эозинофилия не характерна, учитываем это.

Еще два других механизма (не буду их описывать и называть, сухая информация) будут вовлечены в опухолевидные образования и при них Ig E не будут повышены.
При аллергических реакциях бактериальной, а не паразитарной, природы эозинофилы тоже могут повышаться.
Лекарственная эозинофилия тоже может иметь место, например, аспирин, сульфаниламиды, некоторые АБ, химотрипсин, эуфиллин, и даже витамины гр В могут выдавать повышение эозинофилов. Короче, Ваш АНАМНЕЗ ДОЛЖЕН быть хорошо рассмотрен и учтен.

Определенные дефициты тоже могут держать ваши эозинофилы высокими, например, магния. Но тогда прием магния в теч некоторого времени даст их снижение. Опять-таки, отталкиваемся от ВАШЕЙ симптоматики, но уже тогда дефицита магния и паразитологии. Вот как тут можно быстро, на ходу узнать диагнозы и написать схему? Когда столько подробностей нужно знать, да? Понимаете почему в комментах сложно предлагать лечение? Спасибо за понимание!

Ок, что я предпочитаю делать по поводу диагностики, хотя есть целый ряд деталей, все я не учту для этого поста, но:
1.Если есть СИМПТОМАТИКА, или подозрение на гельминтоз.
2.Учитываем то, что паразиты могут локализоваться в разных органах и тканях. И исходя из локализации, мы исследуем те биоматериалы, кот типичны для них.
Кишечник –стул, Печень-желчь, аспирант 12-перстной кишки, если точно не знаем, но предполагаем, что «тело» поражено паразитами, то стул и кровь.
3. Т к большинство паразитов все-таки обитают в киш-ке, я предпочитаю поработать над печенью, над оттоком желчи, попить магний –оптимальные дозы (все в теч 2-3 недель) и сдать стул на яйца, личинки, цисты ШЕСТИкратно, каждые 4 дня, набирая образцы (копрофильтрат) в небольшую пробирку маленьким шпателем (как шпатель для дорогого крема) с разных мест стула, желательно с 6-ти, буквально там нужны единицы в граммах.

Лаборатории не нужны спичечные и жестяные баночки со стулом, сделайте все аккуратно, эстетично, современно, и сделать это должен не лаборант, а ВЫ, т к ВЫ заинтересованы в правильном сборе материала! ЭТО ВАЖНО, собрать материал правильно, а не то, что надо нестись в лабораторию в домашнем халате и тапочках, не успев почистить зубы, только, чтобы доставить его «теплым». Глупости. Может быть вегетативные формы и под угрозой, но цисты и яйца –нет.

Здесь отправляют в пробирке с консервантом через DHL and FedEx и ок, все находят, ничто не погибает, иначе ими бы заразиться было трудно, так ведь? А нас о чем предупреждают? Что живут яйца и цисты, ждут своего часа, немытых рук, чуть ли не «вечно» )
Более того, вы можете взять в лаборатории, я думаю, что они будут более чем рады такому удобному и эстетичному сервису в наше время, 6 пробирок с консервантом и сразу собрать стул, как минимум 2 раза, каждые 4 дня, хранить его в хол-ке (температуру см ниже), и принести сразу 3 образца, а потом еще 3. Если нас читают лабораторные работники, то требуем подтверждения, советов и рекомендаций, только не надо усложнять нам жизнь, да? ) Помогите облегчить ее! Я вот стараюсь для Вас ее облегчить и сделать более эстетичной )
Что еще это может быть... соскоб (особенно у маленьких деток), и метод Като, кот, кстати, подходит к отправке копрофильтрата на дальние расстояния, но не подходит, как метод под все виды яиц и личинок (шистосомы, например, хорошо смотреть таким методом).

Стул следует хранить в хол-ке –минус 5-8 С (дверка хол-ка будет отлично)
Найдут в стуле –не отвертеться, доказывать что-то далее нечего. ИФА исследование стула имеет высокую чувствительность и специфичность, и поможет определить вид паразита. У 50% , моя статистика (ок?), после таких, кот я описала «провокаций», с первого раза и у 80-90%- после четырехразового.

И так, препараты по печени, желчеоттоку, магний -2-3 недели, интенсивненько, селедочка, огурчик вечером и на ряду со стулом, соскобом, сдаем СЕРОЛОГИЧЕСКую диагностику крови, хорошо для типирования –хоть и дополнительный метод исследования (косвенный), но делаем! Суммарные классы IgA, IgM, IgG по гельминтам.
Я Вас удивлю, но паразиты могут циркулировать в теле в различное время — дневное/ночное. Поэтому для определенных, забор крови проводится только в дневные часы, или же исключительно в ночное время. Вот даже как )

Так вот .....))) я как всегда, коротко написать не получается, подбираюсь к главной теме этого поста.
В целом ваш провайдер должен знать много различных непрямых показателей подозреваемой паразитологии. Нууу, например, для лямблий возможны: гипогаммаглобулинемия –дефицит одного из видов белка.
Хочу заметить, это как раз о «модной» теме в инете –низкий белок, дело не в самом белке –это понятие общее, в организме много каких белков, и многие вырабатывает именно ПЕЧЕНЬ (этом моя любимая тема, знаете уже) и если он понижен/повышен, то прежде всего делают альбумины/глобулины и их РЭТИО.
Продолжаю о лямблиях и непрямых показателях: патологический лактозотолерантный тест (наличие бак флоры в киш-ке), ахлоргидрия и др.

И сразу здесь озвучиваю, хотя писала на форуме подробнее mornaturalforums.ru, ночной бруксизм-это паразиты, и не надо здесь со мной вступать в споры, господа стоматологи, да и паразитологи тоже (если забредут, будут недовольства по эозинофилам, уже предвкушаю)) Тем более, что хлеб у стоматологов не отнимаем, капы можно продолжать ставить, с паразитами не так легко разобраться, а зубы надо беречь ) А паразитологам замечу, что мы здесь не собираемся ждать кричащих анализов и когда «они» уже из ушей и глаз лезут ) У нас все желательно на уровне, когда они ведут себя незаметно, как и положено паразитам.

Но и мы, давайте Паразитарными Фриками не становиться, ок? )
То же самое по другим паразитам, есть свои прямые и непрямые симптомы.
Хотела бы с Вами поделиться, особенно мамам деток с различными хр аллергич состояниями, еще одним непрямым показателем по паразитологии.

Делаем обыкновенный анализ на ДИСБАКТЕРИОЗ, тот в кот смотрят различные ЭШЕРИХИИ КОЛИ (кишечные палочки) и если типичные (с нормальной ферментативной активностью) эшерихии коли снижены, то это еще один непрямой показатель паразитологии (в анализе будут указаны ниж норма и верхняя в отличии от др видов Э коли).

И над этим показателем хорошо потрудились наши соотечественники, советую почитать:
Уровень кишечной палочки в составе аутофлоры ЖКТ как маркер кишечных гельминтозов
Ю. А. Копанев, А. Л. Соколов «Известно, что кишечные гельминты изменяют химизм в просвете желудочно-кишечного тракта, что может приводить к нарушению состава нормальной кишечной микрофлоры. Поэтому часто дисбактериоз кишечника сопровождает глистные инвазии, отягощая клиническую картину этих состояний функциональными нарушениями со стороны желудочно-кишечного тракта».

«До 7 месяцев заражение ребенка гельминтами маловероятно (за исключением случаев несоблюдения элементарной гигиены и наличия тесного контакта с животными). С 6-7 месяцев ребенок начинает активно познавать окружающий мир и может заглотить инвазионные яйца гельминтов в результате контакта с загрязненными поверхностями»

«Нами было замечено, что наиболее часто встречающиеся отклонения в составе аутофлоры при доказанной глистной инвазии выражаются значительным снижением общего количества кишечной палочки (с нормальной ферментативной активностью)»

«Из 67 детей (выборка - случайная) со средним возрастом 3,2 года (от 7 месяцев до 9 лет) и средним количеством нормальной кишечной палочки в составе микрофлоры кишечника 30 млн/г (от полного отсутствия до 91 млн/г) у 20 (30%) были обнаружены аскариды или острицы при лабораторном исследовании».

«Здесь следует отметить, что диагностика гельминтов по калу или соскобу затруднена по ряду причин: во-первых, метод - субъективный, т.е. зависящий от качества микроскопии мазка, который нужно брать из нескольких мест копрофильтрата, к тому же в большинстве медицинских учреждений используются устаревшие методики исследования кала; во-вторых, для аскариды характерно нерегулярное выделение яиц, т.е. возможны периоды, когда яиц в кале нет, несмотря на наличие половозрелых гельминтов в кишечнике, периодичность в сочетании с ночным образом жизни характерна и для остриц; в-третьих, теоретически возможны ситуации, когда в кишечнике отсутствуют самки, но присутствуют самцы (количество взрослых особей аскариды не превышает количества проглоченных человеком инвазионных яиц)».

«У 67 детей, попавших в наше исследование, отмечались следующие жалобы: аллергические высыпания на коже (“диатез”, атопический дерматит, нейродермит) - у 42 (62,7%); беспокойный ночной сон - у 13 (19,4%); запоры - у 11 (16,4%); боли в животе - у 7 (10,5%); плохой аппетит - у 6 (9%); отставание в физическом развитии - у 8 (11,9%); частые простудные заболевания - у 4 (6%); повышенная утомляемость, сниженная работоспособность у старших детей - у 3 (4,5%); упорные дисбактериозы кишечника (без стойкого эффекта после коррекции, с постоянным дефицитом кишечной палочки) - у 15 (22,4%)».

«Особенно показательно исчезновение кожных аллергических проявлений после противоглистной терапии (при псевдоаллергических реакциях на фоне дисбактериоза кишечника и при истинных хронических аллергических заболеваниях выздоровление идет медленно), но чаще всего отмечалось частичное исчезновение высыпаний или улучшение течения, а окончательное выздоровление происходило после коррекции дисбактериоза или неспецифической десенсибиллизации»

«Таким образом, положительные клинические результаты от терапии ex juvantibus можно считать косвенными признаками существования в организме ребенка кишечных гельминтов. В этом случае из 67 детей с низким уровнем кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью гельминты присутствовали у 52 (77,6%), при этом у 27 (40%) их наличие доказано.
В контрольных анализах кала после элиминации гельминтов в большинстве случаев происходило постепенное нарастание количества нормальной кишечной палочки, но эти исследования проводились после корригирующей терапии, следующей за противоглистным курсом».

«У 15 детей (22,4%) глисты не были обнаружены, а терапия ex juvantibus не дала никакого эффекта, что свидетельствует о том, что снижение уровня кишечной палочки характерно не только для кишечных гельминтов. Замечено, что хронические воспалительные заболевания ЛОР - органов (синуситы, тонзиллит, аденоиды) также сопровождаются дефицитом кишечной палочки»

«Снижение в составе аутофлоры ЖКТ кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью в сочетании с некоторыми клиническими проявлениями может быть косвенным признаком наличия в кишечнике гельминтов».

ЗДОРОВЬЯ!!!

Ваша Док Лана.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн апр 01, 2019 2:40 pm

The artwork of Giulio Rossi, one of my favorite artists.Тибула-Мандибулярный синдром (TMJ), хрустят суставы.

-паразитарная инфекция, как микоплазма саливриум может играть роль в TMJ, у инфицированных так же могут наблюдаться глазные инфекции, гингивиты, передонтиты, артриты и кариес.

-Strongyloides Stercoralis вызывает мышечно-скелетные проблемы. Если ко мне обращаются клиенты с проблемами и среди них TMJ, то или их родители вспоминают, или они сами говорят (если спросить), что имеют анамнез, особенно в детстве/юношестве бруксизма (скрипение зубами во время сна).

Я буду утверждать, что такие объяснения, как спазмы/неврология/проблемы стоматологические (якобы) - это следствия, а не причина, а причины: инфекция, включая паразитарную, интоксикация тяжелыми металлами.
Естественно и логично, что при паразитарных инфекциях наблюдается и интоксикация, среди которых имеют место нейротоксины, и питательные дефициты, которые и могут привести к развитию такой проблемы.

- misaligned позвоночник, есть даже специальные дантисты, которые работают с манипуляциями с доступом через рот над такими проблемами, но это, в основе своей, не проблемы «слетевшего позвоночника», а проблемы синтеза коллагена и соединительной ткани, а вовсе не возраста и позвоночника как такового.

-остеоартрит, потеря хрящевой ткани в результате снижения уровня желудочной кислоты, возможно и нередко в результате хронического стресса и незнания, как с ним справляться и с помощью чего, стоит так же исключить и целиакию.

-проблематичного питания (сладкое/мучное/простые углеводы).

-недостаточности пищеварительных ферментов (ведут к множественным питательным дефицитам, особенно аминокислот, которые формируют коллаген). Дефициты гиалуроновой кислоты, вит С, сульфатсодержащих аминокислот, цинка, возможно, меди, пролина, лизина, гидроксипролина, глицина.

-сюда же можно отнести и мальабсорбцию, как результат паразитарной инвазии/«leaky gut» -нередно у моих клиентов с TMJ, исходя из лабораторных анализов (металлы в суточной моче) здесь (США) наблюдается высокий уровень ртути, свинца в лабораторых анализах, даже крови, в минусах магний, медь и цинк.

-фармакологически вызванные процессы, так Фозамакс -фармпрепарат от остеопороза (истончение кости) и др этого ряда получили известность за побочное действие - остеонекроз костных тканей нижней челюсти... это ли не парадокс, препараты, которые должны помогать восстанавливать костную ткань (?)

-врожденные аномалии развития сустава, которые себя симптоматически не выдавали до какого-то времени. Вытеснение диска между костями сустава, дегенеративные явления сустава, что тоже имеет место на базе питательных дефицитов, порой начиная с раннего возраста ребенка, или даже внутриутробного (питательные дефициты мамы).

-нейромышечные проблемы жевательных мышц (но это же не причина! Господа доктора, давайте же уже начинать лечение с источников проблем) и их проявления: боль в суставе при широком открытии рта, например, зевании, скованность и боль вокруг сустава и уха при интенсивном разговоре, клыкание суства при жевании. -нередко такая проблема наблюдается у людей с депрессиями, с повышенной тревожностью, паническими атаками. Ну вот, скажите вы, у них и имеют место нейро-мышечные проявления, да, но у них же и имеют место множественные питательные дефициты с самого детства, у девушек нередко в анамнезе применеие ОК, интоксикации различного характера (экологические токсины), проблемы ЖКТ, хронические инфекции.

Как всегда, основной вопрос, что делать во всем этим?

В идеале найти врача, которые работает над причинами проблем, а не следствиями.

Как минимум магний и это уж однозначно, противовоспалительные, как бромелайн, серрапептаза и др системные энзимы-курсами, вит С (основной кофактор в системе образования коллагена), цинк, свободные аминокислоты, гиалуроновая кислота, MSM.

Что важно помнить для эффективной сапплементации? Что препарат препарату рознь, учимся выбирать ТОЛЬКО качественные, «мудрые» препараты и по составу, и по сырью. (подробно mornaturalforums.ru тема «нутрицевтики»). Кальций только по показаниям (прежде чем думать о кальции, думает о дефиците вит Д и магния, и не только).

Подробнее читаем «костная система».
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн апр 01, 2019 3:09 pm

Гастриты, гастродуадениты, эрозии, язвы желудка/12-перстной, пищевод Барретта, хеликобактер схемы лечения из Монатурала и не только.

Друзья, великая просьба, если Вам нравятся мои посты, если Вы мои материалы используете в своей практике (тем более, это будет благородно с Вашей стороны), то пож-та, ставьте свои лайки, смайлики и т д, что там нужно для ИГ, понятия не имею, но это важно, как я понимаю, чтобы наши посты были видны и не плелись в хвостах, а Вы не узнавали полезное через «испорченные телефоны».
Спасибо!

Посвящается двум моим текущим девушкам-Красавицам, которые в процессе «борьбы» Ирине и Виктории ) Давайте их поддержим! Я всем Сердцем с Вами, мои Дорогие!

Вы же знаете, что такие проблемы сказываются сильно на эмоциональном состоянии (нередко вплоть до панических атак/тревожностей. И как тяжело быть на диете, когда такие вкусняшки вокруг.

Прежде всего, ДИЕТА ..... и нет, не стол номер 5! ....который уже, прямо по-Булгаковски звучит, не так ли?

Первое и ВАЖНОЕ, едим МАЛЕНЬКИМИ порциями! Можно кушать 4-5 раз в день, но маленькими порциями.

Исключаем:
-сладости, печености, "мучености" (сушки/плюшки, чипсики в любом виде и цельнозерновом тоже)

-животную молочку, кроме, как некоторым, возможно, под большим вопросом, пойдет кефир из козьего молока и йогурт из сырого, ДОМАШНЕГО козьего молока.

Рекомендую делать IgG4 пищевая панель перед тем, как включать домашнюю козью ферментированную молочку.

- глютен (рожь, пшеница, ячмень) в своем классическом понятии

Помним правило Ланы, да? «Мало-это много, а редко-это часто» когда речь идет о диете, исходя из Пищевых Нетолерантностей!

-кукурузу тоже исключаем ( МНОГИМ хорошо идет диета без зерновых на этом этапе)

-цитрусовые

-острые блюда

-богатое, жирное, красное мясо при сильном обострении исключаем

-алкоголь

-кофе

-шоколад

Включаем:
-Брокколи и мой любимый брокколевый-крем суп («крем» обозначает консистенцию, а не молоко и сливки в нем). Сульфорафан в брокколи, особенно из проростков брокколи (молодая брокколи), убивает даже АБ-резистентные штаммы Хеликобактер.

-Чеснок, лук, имбирь, можно даже хрен и редис.

А вот турморик может пойти, а может нет, он может раздражать слизистую, может даже вызывать воспалительную реакцию в больших дозах, но если идет, то пож-та, добавляйте его в блюда, тот же козий йогурт.

-Овощи, зелень, все слегка приготовленное

-Кокосовое масло

-белое мясо и рыба

-Домашняя ферментированная капуста (прОбиотики)

-Камбуча, Кокосовая вода (не молоко!), кимчи, сок из клюквы –без сахара.

-Ягоды

-Зеленый чай, имбирный чай.

-Зеленые смузи и соки с сельдереем, шпинатом, брокколи и имбирем.

-Слизистые отвары риса, отвары льняного семени, измельченной овсянки.

-Овсянка –ок, оставляем в рационе. (учитываем Вашу IgG пищевая панель)

-Сок из свежей зеленой капусты и брокколи,
и ОСОБЕННО сок сырого картофеля и сырой протертый на терке для овощных пюре картофель (или измельченная до кашицы в моем любимом, незаменимая вещь на кухне, Nutribullet(!), тогда совсем нет проблем, 30 сек и все готово!)

Берем розовую/красную картофелину (внутри должна быть желтой), и тертую кашицу из нее съедаем натощак, лучше после 1 стакана теплой воды. Крепитесь, не очень приятный завтрак, просто глотаем ее, как лекарство.

Прием такой тертой картошки перед едой, за минут 30 до еды Х 3 раза в день, может снять обострение в теч 4-10 дней.

В тяжелых случаях, случаях язв, эрозий применяем 1 мес.

Ремарка: на картофеле не должно быть зеленого оттенка, желательно картофель свежий –не старый и проросший.

-Или пьете 100 мл картофельного сока натощак -2-4 недели.

-Хороший, качественный, сырой мед, лучше Манука мед. Хербовцы!) Встряхнулись! Как будете выбирать Мануку?.... По показателю антисепика Метилглиоксаля (MGO), чем выше, тем лучше. Манука мед не теряет своих свойств даже под воздействием света, тепла и стерилизации.

-GAPs and FODMAP диеты –на мес 4-6 в целом, неплохая идея.

И не надо вот этих эпизодов, как в «17-ти Мгновениях Весны», когда «Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку».

А то тоооолько лучше стало и понеслась изголодавшаяся Душа в Рай, как у меня случается с Викой ) Хорошо, что девушка с юмором, вот последнее ее сообщение на днях: «Были в дороге, ехали с детьми на соревнования на машине ) поели свою еду, что приготовила сама ... курица шпинат и перец сладкий все из духовки немного, папайя, и..... закусила шоколадом... перед этим ела тамаринд и чипсы сладкий картофель, то что не ем никогда!.....попутчики угостили((«
)) «Попутчикам» надо сказать 9 и 6! ))) Результат? Тошнота, рвота (((

Сапплементы, которые будут помогают избавиться от хеликобактер и всего перечисленного выше.

Я люблю сапплементы в которых есть совмещение этих 2-х ингредиентов:
Деглицирризированный ликорик -De-glycyrrhizinated licorice extract (DGL) показал себя в процессе эпителизации язв/эрозий (в одном из исследований не хуже, чем Тагамент); протекция слизистой, если принимать перед едой –вот это просто отлично для длинного этапа применения лакрицы в этой форме.

Мастик гам – Mustic gum –в адекватных дозах и при адекватных сроках убивает Хеликобактер.
Если моно, то берите Allergy research (хорошие ребята, я с ними в дружбе, но не все их формулы мне импонируют, но наш МоНатураловский Вит С –магния аскорбат, к которому, Вы знаете уже, к этой форме вит С, я не ровно дышу –это их препарат).

Matula Tea –способствует эрадикации всех штаммов Хеликобактер. В течение недели может помочь с назойливым, кисло-горьким, гастро-эзофагеальным рефлюксом.

Slippery Elm and Marshmallow, Алоэ в них или без них, будут иметь протективный эффект для слизистой желудка и кишечника. Старайтесь найти препараты с несколькими такими ингредиентами и в этом случае.

Вы можете рассмотреть береберин, olive leaf extract и Broccoli Sprouts –как работающие против Хеликобактер.

Внимание Хербевцы, Вы ищите такие сапплементы, но от тех фирм, которые взыскательны к выбору источников растительного сырья. Вот как раз, к растительным ингредиентам, мы наиболее взыскательны, откуда они, чем могут быть контаминированы. Они перед поступлением на предприятие производителя проверяются независимой лабораторией?

Broccoli Sprouts, должны быть именно Sprouts и содержать 2,000 mcg of sulforaphane в дозе, что эквивалентно 500 г брокколи!

Bee Propolis –прополис, русское средство, да? Но известное, которое борется с инфекцией-Хеликобактер.

N-acetylcysteine (NAC) –муколитический, помогает добраться до Хеликобактер, которая прячется в глубоких слоях слизистой.

Ищите специальный цинк с карнозином- хорошие исследования по нем, имеет протективный эффект на слизистую.

Probiotic Lactobacillus rhamnosus GG и совмещаем ее с сахаромицетой по 2 каждой в день, не близко к антимикробным (мастик гам, прополис, берберин и т д)

Что Важно помнить и учитывать? АДЕКВАТНЫЕ ДОЗЫ И СРОКИ, когда применяем растительные препараты.

Схема лечения от Монатурала:

На фоне этой схемы принимаем хороший вит/мин комплекс, как минимум группу витаминов В, рыбий жир Карлсон от 1 дес л в день до 1 ст л в день с едой и Фосфатидилхолином (не ГМО).
Вит С, Е, селен –вписываются в этот протокол и показали себя профилактическими в плане рака желудка/пищевода. Отталкиваемся от анализа селен в крови и моче, если нужно дополнительно его наслаивать на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ вит/мин комплекс.

Вит А, Е –проверяем уровнем их в крови.
Пробиотики и рыбий жир (после открытия) держим в хол-ке.

Этап 1:

Mastic Gum (Pylori-Plex) - Douglas Labs 60 vcaps по 1Х3 раза в день с едой -2 уп

N-Acetyl-L-Cysteine - ProThera 500 mg 90 vcaps –по 1Х 3 раза в день за 30 минут до еды -ДВА мес.

Colostrum 40% IgG - Pure Encapsulations 90 caps (тоже, по исследованиям ингибирует хеликобактер) –по 2 капсулыХ3 раза в день за 30 минут до еды -4 недели.

Пробиотики - Vital 10 Klaire Laboratories -2 в день на ночь -1 уп.

Endozin - Klaire Labs 60 vcaps –по 1 капсуле за 15 минут до завтрака и ужина -1 уп

После Мастик Гам пилори подключаем (этап 2):
DGL Plus - Pure Encapsulations по 1 капсуле Х3 раза в день перед едой – 30 дней.

Mastic Gum DGL - Complimentary Prescriptions –по 1 табл разжевывать 2 раза в день в промежутках между завтраком и обедом, и между обедом и ужином -4-6 недель.

Green Tea Extract - ProThera 60 vcaps –по 1 капс Х 2 раза в день, между завтраком и обедом, между обедом и ужином -1 уп.

Vitamin B12 - Methylcobalamin - Klaire Labs 5,000 mcg 60 –рассасывать под языком по 2 в день в промежутках между едой, не пить не есть минут 20 после этого -1 уп.

Factor-1 – пить по 2 капс на ночь вместе с Probiotic - Saccharomyces boulardii - Klaire Labs 60 vcaps - по 2 капс в день.

Опция:

Вы можете добавить к протоколу 1, 2, которые выше или продолжить сразу после них, как этап 3:

Berberine Extract - ProThera 500 mg 60 vcaps –по 1Х 3 раза в день с едой -2 уп

Olive Leaf Extract - Douglas Labs 500 mg 60 vcaps по 1Х3 раза в день с едой -2 уп

Colloidal silver 30 ppm –по 1 дес л Х 3 раза в день в промежутках между едой -1 мес.

Если добавляете к протоколам выше, то по одному виду сапплемента, этого достаточно, не все 3.

Если это этап 3 для Вас, то можете совмещать все 3 –берберин, олив, коллоидное серебро.

После ДГЛ солодки (этап1) и Гастро суз (этап 2), как профилактика подключаем протективные для ЖКТ:

Heartburn Essentials - 180 Capsules Pure Encapsulations –по 1 капс за 10 мин до каждой еды -1 уп.

Или Gastro Soothe SGI 60 - TheraMedix 60 caps-по 1 капс перед каждой едой -1 мес. Вместе с:
Licorice Root-V ((Deglycyrrhizinated) - Douglas Labs 300 mg –по 1 капс перед каждой едой.

Probiotic - Ther-Biotic Detox Support - Klaire Labs 60 vcaps –по 2 капс на ночь.

Resveragen (Resveratrol) - ProThera 250 mg 60 vcaps по 1Х 2 раза в день в промежутках между едой -1уп.

Что мне еще нравится на рынке и мы заказываем под моих клиентов, есть на Амазоне, хорошо и в целом, для ЖКТ:

Metagenics - Glutagenics, 9.16 oz Powder by Metagenics –хорошо пойдет при рефлюксе (с глутамином, алоэ и вы знаете, как важно каким образом алоэ приготовлено, да? И с экстрактом ликорика).

Немного cool facts:

Хеликобактер прячется от кислоты желудка в глубокие слои слизистой, не любит она кислую среду, сама по себе вырабатывает уреазу, что способствует образованию аммиака, который нейтрализует желудочную кислоту, для нашего желудка это не есть хорошо. Иммунная система запускает целый ряд борьбы с инфекцией и образование язвы, скорее даже, результат не самой Хелико, а последствия воспалительных реакций «борьбы» с ней.

Хеликобактер может существовать в наших желудках всю жизнь, не проявляя себя (75% заражены этой бактерией). Уничтожать микроб имеет смысл при развитии язвы, эрозий, гастрита или подозрении, что инфицирование вызывает др симптоматику. Без крайней необходимости антибиотики не принимать, в противном случае можно вырастить невосприимчивые к ним штаммы.

Более 60% людей, болеющих от хеликобактер инфицированы и Кандидозом (Кандида Альбиканс), антибиотики только усугубляют их симптомы и порочный круг проблем (делают больного еще больнее).

Хеликобактер ассоциируются с ССЗ, инсультами, инсулиновой резистентнотью, рядом аутоиммунных заболеваний, розацеа, хронической крапивницей, MALT лимфома, выпадением волос, пептические язвы желудка и 12-перстной, и даже астмой.

Это безопасно пролечивать хелико, если она Вас не беспокоит? Натуральными растительными средствами, да, ок. Если Вы знаете, что у Вас имеет место Пилори, предрасположены к гастритам; дыхательный тест на Пилори, ELISSA test Ig G and M, ПЦР тесты подтвердили хеликобактер, то:

thyme, licorice, evodia, terminalia chebula, berberine, curcumin, mustic gum, ginger, Manuka honey показали себя эффективными по многим проблемам здоровья, как и свою безопасность. Вы можете пропивать их в высоких дозах по 14 дней, несколько раз в году, для профилактики.

Если у вас назойливый рефлюкс, без болей в желудке, и вы ок, дружите с кислым, вы можете попробовать пить сырой яблочный уксус от 1ч л до 1 ст л на полстакана воды/стакан (по вкусу) перед едой. Но аккуратнее, как я и говорила, что желуд кислота и ябл уксус могут усугубить ситуацию, если у Вас гастрит, эрозия, язва и ОСОБЕННО hiatal hernia –грыжа диафрагмального отверстия.

И на последок, «секрет» от Ланы и МоНатурала для временно )) страдающих вышеперечисленными недугами, подключайте вытяжки тканей надпочечников себе потихоньку, это хорошая идея, у вас высокий уровень стресса и они нуждаются в «тканевой» поддержке. Что взять? Давайте, Adrenal Natural Glandular 100 Milligrams 150 Veg Capsules by Allergy Research. Подключаем аккуратно, начинаем с 1 капсулы. Доводим до 2 в день.

Всем Здоровья! Искренне Док Лана
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вт апр 02, 2019 2:23 pm

Псориаз характеризуется относительным снижением цАМФ (посредником-усилителем клеточных сигналов), по сравнению с другим вторичным мессенджером циклическим гуаниновым монофосфатом- цГМФ. В норме цАМФ доминирует, но при псориазе этот дисбаланс приводит к огромному увеличению клеточного деления клеток кожи.

При псориазе клетки делятся примерно в 1000 раз быстрее, чем обычно. Форсколин помогает скомпенсировать такие клеточные дисбалансы, нормализуя соотношение цАМФ / цГМФ. Хочу отметить, что фумаровая кислота, сама по себе эффективна в профилактике и лечении псориаза. Форсколин (coleus forskohlii), масло вечерней примулы, borage oil рассматриваю, как дополнительные вещества к протоколу по псориазу.

Но, ничего особо не сдвинется с места без следования диете БСБМБГ и дополнительного рассмотрения индивидуальных непереносимостей, как и протокола по поддержке к детоксикационным путям печени/желчному.
Что еще дополнительно? Плохое пищеварение (Н-пилори, гастроэзофагеальный рефлюкс могут иметь место, да, любимая всеми тема, кандидоз), нутр дефициты, как Омега 3, антиоксиданты, виит А, Е, цинк, селен.

Соответственно делаем анализ на уровни жирорастворимых витаминов А, Е, Д, К; Жирные кислоты семейства 6, 3, 9, дыхательный тест на хеликобактер, Биоценоз Осипова стул и кровь, слюна; уровень цинка, селена; фолатный цикл –полиморфизмы, клинический анализ крови (смотрим на уровень MCV), уровень вит В12 в крови, МАА в моче (нередко имеет место пернициозная анемия при псориазе).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums