Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:41 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

По следам Инстаграма doclana.mornatural

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вс июн 09, 2019 1:22 am

ЗАПОРЫ

OMG Сколько % населения ими страдает. Страдают так, что некоторые считают, что это даже передается по наследству )

Что делать? Причины запоров это отдельный пост, а пока, на скорую руку, но ТВЕРДУЮ и работающую, в то время как работаем над ИНДИВИДУАЛЬНОЙ причиной/ами, что «ПРОЦЕСС» и может занять время у некоторых. Мы абсолютно не можем допустить для себя дополнительную и хроническую интоксикацию, поэтому предлагаю беспроигрышный вариант:

1. Утром от 1 стакана до 2 стаканов теплой или приятно горячей воды, пересилить себя, Дорогие мои, и выработать такую привычку, как бы не хотелось чашки кофе, чая и т д. Выпиваем 1-2 стакана воды, пьем глотками до завтрака.

В течение дня тоже достаточно пьем и именно воды, или воды с лимонным соком, сырым яблочным уксусом –тоже хорошо, особенно перед едой; пьем глотками по полстаканчика за раз. Теплая, приятно горячая вода стимулирует кишечник, а холодная, со льдом его затормаживает.

Приучить себя везде, в магазине, машине, на уроках, на лекциях, везде иметь бутылку воды! Приучить своих детей тоже, пить воду, держать бутылку воды на парте/столе в школе. Беда с этим в России, я прямо обратила внимание. Американцы всегда носят воду с собой, особенно это заметно среди молодежи, студентов, учеников. Дети будут лучше соображать на уроках, кстати. Если опять начнете говорить о «пить и бегать», но напоминаю, да, пьем и бегаем, особенно первое время, и гордимся собой ), затем все будет легче и главное дети, взрослые, пожилые начинают понимать, что организм на самом деле «просит воду», она ему нужна, хотя до этого, вроде как, пить-то и не хочется ) Еще раз, для тех, кто говорит «не могу влить в себя воду», пить глотками, по глотку каждые 10-15 минут, и ПОСТЕПЕННО в теч 2-3 мес увеличивать количество.

Воду в этом случае предлагаю родниковую, или даже дистиллированную (домашнюю) –но ее тогда не более, чем на 2-3-4 нед, не постоянно или чередую ее и родниковую. Ничего не случится с вашими хорошими минералами, она пока будет забирать плохие )

В промежутках между едой пьем отвар из корня одуванчика –чай (отток желчи).


2. Понятно уже по картинке, да? Исключаем животную молочку и особенно сыры!
Желательно убрать и пшеницу из рациона, не говоря уже сладостях, сушках, плюшках, ватрушках.

3. Если одна чашка кофе утром слабительная (стимулирует же, то дрынкать его 3-6 раз в день будет давать противоположенный эффект –обезвоживание, закисление. На чашку кофе, черного чая или бокала вина добавляем еще ОДИН стакан воды!
4. В идеале начинаем есть 3-6 порций овощей в день, и для начала именно приготовленных, а не сырых. Можно слегка приготовленных, например, на пару.

Если утром добавите зеленые/овощные/ягодные смузи, морковный сок –тоже будет в помощь.
Лето, вспоминаем о «еде» для желчного и печени: все виды редиса, горьковатые листики (руккола, одуванчика и др), хрен, имбирь, свекла и ее ботва (научитесь ее применять в блюдах, здесь ее продают за деньги! А многие на своих дачах такое сокровище выбрасывают) –они богаты бетаином.

Спагетти из сырых молодых кабачков и цукини, абсолютно классная вещь и вкусная, знаете такое блюдо, да? Очень люблю их в самых разных модификациях. Старайтесь не очищать молодые овощи от кожуры. Супер эффект для кишечника именно из-за нерастворимого файбера в них.

5. Магний-магний-магний. Магний цитрат/малат. Если из МоНатурала, то, хотя ряд препаратов вы найдете и на любимом Вами хербе и не любимым мной, СОРРИ:
- Mag-Citrate (Magnesium Citrate) - MorNatural 150 mg 180 vcaps –по 2 капсХ 2-3 раза в день с едой.
- Magnesium Malate Hypoallergenic - Kirkman Labs 1000 mg (200 mg elemental) 120 caps –по 2Х 2-3 раза в день с едой.
От 800 мг самого магния (не магния малат или цитрат, обращайте внимание на дозы САМОГО магния!) до 1200 мг в день
У нас есть и магний цитрат, малат в порошке, кому больше нравятся они в разведенном/растворенном виде. Самое главное их вкус, если он вам по душе.
Есть уже 2 формы в одном от Pure Encapsulations Цитрат/малат в одном препарате:
Magnesium (citrate/malate) Pure Encapsulations 180 капс.

Никогда не применяем оксид магния, несмотря на то, что он, как раз, будет наиболее слабительный, т к биодоступность у него никакая, т е остается в кишечнике, но будет его и "обжигать".

6. Здесь же, сразу стоит обратить внимание, что основной корень проблемы запоров кроется именно в плохом оттоке желчи, желчь, в норме, натуральное слабительное:

Подключаем Бычью желчь:
Ox Bile Allergy Research Group –по 1Х3 раза, некоторым будет достаточно 2 с ужином. Отрегулируйте дозу для себя сами.

Можете вот такой еще продукт поискать (в Монатурале его нет): Endo-met GB-3 (90 Tablets) –по 1 таб Х 3 раза в день. С черной редькой (Русская кухня для желчного, да?)), панкреатином и холиновой кислотой из бычьей желчи, думаю на Амазоне есть.

Я бы еще подключила пищеварительные энзимы с липазой. Enzymes - Vital-Zymes Complete - Klaire Labs 120 vcaps –по 1-2 капс с каждой комплексной едой.

7. Потихоньку подключаем клетчатку и именно смесь их (растворимая/нерастворимая).
К сожалению то, что у меня на фото более нет, но не беда. Что я предлагаю:

PureLean® Fiber – IMPROVED -1 мерная ложка в день с достаточным количеством воды, минимум 1 стакан, на ночь или за час до обеда/ужина.
ИЛИ:
Fiber-Plex ™ caps Douglass Lab -по 3 капсулы, можно добавить и к приему пищи. Потом постепенно увеличить дозу.
ИЛИ:
Microbiome Fiber 198 g Douglass Lab –по 1 мер ложке за час до еды или на ночь с достаточным количеством воды.


Есть еще одна интересная методика, которая любима многими нашими американцами, она пришлась по вкусу многим пожилым людям, которые были моими клиентами, т к проста, и суперэкономична. Я писала о ней на форуме mornaturalforums.ru

Американцы используют ее в качестве кишечного cleanse. Употребляя рецепт 2-3 раза в день, конечно, при этом соблюдая специфическую диету и скажем, в течение 7-10 дней. Что я НЕ предлагаю делать, а рассказываю, что у каждой культуры есть свои «рецептики».
Используя природные глины в больших дозах можно нарушить электролитный баланс и это опасно. Тем более, что во время такой «чистки» они пьют калиевый бульон, как профилактика потери калия, знаете такой?

Этот метод ни в коем случае не слабительный, а «балансирующий» перистальтику, многим нравится эффект именно потому, что есть полноценный стул, с чувством полного опорожнения.
Одно СУПЕРОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, пьем не менее двух стаканов воды в процессе, иначе будет «затор».

Вулканическая глина, как адсорбент Bentonite (да-да, там есть Калифорнийская поправка, я знаю, помню, но в этом случае это ок). Это я для дорогих хербовцев )

-Bentonite, Great Plains - Yerba Prima 16 oz

-Псиллиум (читается «силлиум»), грубая, растворимая клетчатка подорожника.
Psyllium Whole Husk, Organic - MorNatural 8 oz

Для начала берем только одну чайную ложку псиллиума (потом постепенно можно довести до 1 ст л), с верхом, и 1 ст л бентонайта, смешиваем в полстакане воды комнатной температуры, хорошо смешиваем, без комков, затем доливаем воды до стакана. Можно смешать в блендере. Достаточно быстро выпиваем, т к смесь загустевает быстро, на вкус она, как безвкусный кисель. И ОБЯЗАТЕЛЬНО запиваем еще одним стаканом воды. Вы поняли уже, да, если не достаточно воды, то начнет разбухать в желудке, вызовет боль! Поэтому надо это все «продвинуть» в кишечник. Если хотите больше воды, травяной чай, то ок. Пьем на ночь, но если ужин был более 3 часов назад. Или за час до еды, не ближе. И не пьем никаких сапплементов близко к этому напитку.
Утром встали, выпили свои 1-2 стакана воды и встретили день отличным стулом, хорошего диаметра, пористый, темный –что означает много клетчатки, и темно –коричневый цвет-это хороший отток желчи.
Но, так как этот рецепт не слабительный, и если у вас замедленное пищеварение, перистальтика, то это может занять на 8-9 часов, а 20 часов, но в любом случае, пьем много воды и с этим методом есть ощущение полного опорожнения, что для многих проблема.
Как часто применять? В зависимости от целей. Можно одну неделю каждый день, затем 2-3 раза в неделю и так 2-4 недели.
Бентонайт содержит различные минералы, помогает с выводом радионуклидов, обладает сильным отрицательным зарядом и притягивает к себе положительно заряженные частицы токсинов, адсорбирует органические и неорганические соединения (пестициды, гербициды и др токсины), и не нарушает минеральный баланс при этом, исходя из исследований ниже возможно обладает иммуномодулирующим действием, приличным антибактериальным, возможно, может применяться при интоксикации тяжелыми металлами. Как адсорбент обладает более сильным действием, чем активированный уголь.

В целом почитайте, пож-та, переведите вот эту работу 2017 года:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5632318/

У животных использование бентонита помогает с нейтрализацией опасных токсинов, как афлатоксин –токсин Аспергиллуса (опасная грибковая инфекция-черная плесень, которой нередко заражены: арахис и масло из него, зерновые, хлеб). Из исследований бентонит адсорбирует афлатоксин in-vitro, и из кишечника животных, снижая его токсичность и биодоступность для организма.

Toxins (Basel). 2011 Jun; 3(6): 551–565.
Published online 2011 Jun 10. doi: 10.3390/toxins3060551
PMCID: PMC3202849
PMID: 22069725
Aflatoxin Toxicity Reduction in Feed by Enhanced Binding to Surface-Modified Clay Additives


Я пока могу сказать только, что клиентам полюбилась такая методика за ощущения «плоского живота» и даже, как «снотворное» средство. Да, еще одно подтверждение, что когда «мир в жкт», то и спина не болит и мозг отдыхает, когда необходимо отдыхать.

Из-за споров насчет содержания свинца в природном бентоните, об опасности и безопасности в плане свинца -это отдельная тема, я не предлагаю пользоваться такой методикой на постоянной основе. Но лично сама склоняюсь к безопасности и глина глине рознь.
Где еще применяется, можете иметь дома на случай пищевого отравления, кишечного расстройства. Имеет положительный эффект при аллергич состояниях, как экзема, дерматит, крапивница, акне. Используем без псиллиума тогда.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вт июн 11, 2019 11:17 pm

Из серии Рубрики «Растерян, разбросан» от Монатурала. Это когда Вы или не разобрались, не поняли Инфо или противоречивые мнения Инста_Нутри Вас окончательно запутали.

После выхода этой Рубрики, с шутливо/ироничным началом, и рассмотрением ИГ «проблемки-сумасшествия» насчет «низкого белка крови» и от чего этот показатель зависит, и как с этим «бороться» без борьбы, а с пониманием, я поняла, что есть следующая "проблема":

в комметах поста о "белке в крови", и уже не раз, прозвучали вопросы о соотношении АСТ/АЛТ или, по-другому, коэффициенте Де Ритиса. В комментах я пояснила, нет, страхи и недопонимания так и остаются, идут все еще тревожные сообщения в личку.

Ребят, девушки, я прошу Вас, если Вам понравился пост, то пож-та, изучите и др посты, не задавайте вопросы "от балды", "на везение". И с нами (Mornatural) остаются те, кто любит детальное инфо, ну, не считая тех, кто привык списывать и "писать" быстрые "свои" посты из готового материала (

Я отвечу на этот вопрос (о соотношении-рэтио АСТ/АЛТ) ОДНИМ предложением. Но для начала хотела бы отметить, что с грустной улыбкой, иногда и с очень даже широкой ( сорри (!), не могу сдержаться) читается, когда девушки создают себе проблему на ровном месте. Да, ладно бы себе, так еще начинают при этом усердно искать ее у своих деток.

ЗАПОМИНАЕМ! Цитирую это из официальных источников англо и русско, даже не пишу своим предложением ))

«Расчёт Коэффициента де Ритиса целесообразен ТОЛЬКО при выходе АСТ и/или АЛТ за пределы референтных значений».

«ТОЛЬКО» когда, еще раз, АЛТ ИЛИ/И АСТ, сами по себе, УЖЕ, ВЫШЕ нормальных референтных значений!

А НЕ тогда, когда они в пределах нормы, а Вы пытаетесь считать их соотношение (рэтио).

Пожалуйста, сделайте одолжение себе и прекратите нагнетать обстановку там, где надо наслаждаться жизнью! ) Если вы что-то подобное прочитали у Нутри, то я думаю, что скорее вы не поняли инфо.
А если вы это взяли из источника, кот претендует на просветительное, да еще и проф инфо и считают соотношение при нормальных значениях АСТ и АЛТ, то они не Нутри, а «нутри».

Все! Это смысл этого поста. Детали ниже.

Предлагаю немного «пройтись» по лаб анализам «печеночная панель» (назовем ее так):

АСТ, АЛТ –ферменты в клетках печени, когда клетки печени разрушились, то уровни этих ферментов повысились в крови. Обращаю Ваше Внимание, что клетки «разрушились» -это анатомическое/структурное нарушение органа/тканей, это не функциональные значения, мы не можем по АСТ и АЛТ судить о функциях печени.

(ЭТО ВАЖНО, я не раз поясняю это на консультациях, есть другие анализы по функциональности печени. Думаю, что со временем их будет больше.

УЗИ –тоже не покажет функциональных нарушений, больше структурных, анатомических. Увеличение печени, кальцинат, неровные края и т д. Не покажет, как печень справляется с аммиаком, или отставание 1 фазы детоксикации от второй, или как работает ли конъюгация глутатионом. Исходя из этого:

Классическая лаб панель по печени может быть отличная, но это не говорит, что печень функционирует на все свои 100!).

АЛТ –БОЛЕЕ специфична для клеток печени, но! ЗАПОМИНАЕМ, может повышаться после интенсивных упражнений (в небольшом кол-ве АЛТ присут-ет в мышцах, почках),

тогда, как АСТ МЕНЕЕ специфична для печени (этот фермент содержится в др тканях: сердца и мышечной, Эритроцитах, почках).

Мы можем результаты панели по печени: АСТ, АЛТ, ГГТ, щелочная фосфатаза (ЩФ), фракции билирубина разложить на 3 категории проблем:

-Гепатоцеллюлярные, как я уже сказала, клетки печени-гепатоциты разрушились

-Холестатические –застой желчи- проблема имеет место в желчных протоках печени или/и желчных протоках вне печени.

-Инфильтративные, ткани печени заместились на не специфические для нее, как какое-то образование, инфильтрат, кисту и т д Эти разбирать не будем.

АСТ, АЛТ, ГГТ и ЩФ –наиболее полезны, чтобы отдифференцировать гепатоклеточные нарушения от холестатических.

Нормы АЛТ варьируют в разных лабораториях, в среднем около 40 ЕД/Л, но последние исследования показывают, что ее верхне/нормальную границу надо снижать в лаб нормах, т е в плане АЛТ мы можем отталкиваться даже и от ее высокой гр нормы, как стоящей принять во внимание, в отличии от АСТ.

Границы нормы у жен и муж отличаются тоже, у женщин высокая гр нормы будет ниже, чем у муж. И сейчас ее предлагают сделать где-то 21-23 ЕД/Л у жен и 29-30 у муж.

Абнормальные значения АСТ, АЛТ можно разделить на : «мягкие» повышения, средние (в 5 и более раз) и высокие (более ,чем в 10 раз).

Абнормальные значения могут отличатся в зависимости от возраста, пола, этнической принадлежности, приема определенных медикаментов.

Соотношение АСТ к АЛТ имеет НЕБОЛЬШОЕ значение для того, чтобы найти ПРИЧИНУ поражения гепатоцитов, исключением будет острый алкогольный гепатит, в кот АСТ будет в 2 раза выше АЛТ (в 75% случаев), а сами АСТ и АЛТ будут повышены довольно значительно (например, АСТ может быть 100-200, а АЛТ может быть даже и в норме).

Если рэтио (соотношение) АСТ/АЛТ = 3, то это строго ассоциируются с острым алкогольным поражением печени (токсическим поражением печени)

Повышенная ГГТ в случае с повышением АСТ/АЛТ более 2 –х поддержит диагноз алкогольный гепатоз. Матери, сестры, жены, ГГТ в этом случае может быть использовано, как маркер воздержания от алкоголя.

При тяжелом алкогольном поражении печени билирубин и протромбиновое время тоже повышаются –это серьезные маркеры (добавочные). Протромбиновое время почему? Печень вырабатывает вит К, кот играет важную роль для факторов коагуляции крови.

Если АСТ выше 400, а АЛТ выше 200, то что-то др имеет место (пока так скажу, разбирать не будем, руки-в ноги и к специалисту).

Средне завышенные АСТ, АЛТ и их рэтио (соотношение) равные 1-це и МЕНЕЕ будут иметь место при НЕ-алкогольном жировом гепатозе, что, кстати, маркер чего? Диабета , метаболического синдрома, инсулинорезистентности. У некоторых, 13% людей с неалкогольным жировым гепатозом могут иметь нормальные значения АСТ, АЛТ –субклиническое заболевание печени. Делаем УЗИ.

При неалкогольном жировом гепатозе ГГТ тоже, может повышаться.

При вирусных гепатитах АСТ и АЛТ могут быть повышены значительно. Хотя 16% пациентов с Гепатитом С могут иметь нормальные значения АСТ.

Несмотря на то, что при гепатитах активность АЛТ растет быстрее и выше, чем АСТ, и их соотношение становится менее 0.6, ОДНАКО при неблагоприятном прогнозе, коэффициент соотношения АСТ/АЛТ будет, НАОБОРОТ, увеличиваться.

АСТ/АЛТ рэтио более 1-го, у 61% пациентов с Вирусным гепатитом и с фиброзом, и у 24% без фиброза –неблагоприятный показатель.

ЕЩЕ РАЗ, коэф Ритиса в этом случае, мы считаем при ВИР Гепатите –раз, и при АБНОРМАЛЬНЫХ показателях АСТ, АЛТ.

Даю ссылку на науч статью, достаточно подробное описание лаб анализов по печени, т к знаю, что ваша инфо –русскоязычного инета противоречит этой. Вернее она представлена упрощенно, в общем.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC545762/

В плане АСТ мы отталкиваемся не просто от высоких границ нормы, а от явно завышенных значений.

Например, АСТ может в 3 раза превышать норму, а ЩФ при этом будет лишь немного выше нормы, скажем 135 при норме 120 ед/мл и это будет характерно для гепатоклеточных поражений (на уровне клеток печени).

При обструкции желчных путей, холангите (воспаление желчных протоков) значение ЩФ будет выше АСТ и АЛТ. Еще раз, при проблемах оттока желчи АСТ и АЛТ могут быть тоже повышены, но ЩФ будет повышена в большей степени. Повышение ГГТ в случае повышения ЩФ только поддержит инфо по холестазу.

При слегка завышенной АСТ стоит повторить тест через пару недель. То есть запоминаем, мы принимаем во внимание выс/норм гр АЛТ, но АСТ смотрим на явное завышение –выше норм.

Небольшое повышение АСТ, и даже АЛТ, где-то на 5%, могут иметь место при интенсивном спорте. Т е у здоровых людей.

АСТ растет одновременно с АСТ/АЛТ рэтио, коэффициент Ритиса более 2- х в этом случае может говорить о поражении сердечной мышцы, но есть же и др анализы для подтверждения или отрицания поражения сердечных клеток. Так? Я бы даже его не рассматривала здесь, дабы не запутать Вас.

Билирубин в связке с АЛТ, АСТ:

При заболеваниях печени прямой и непрямой билирубин могут быть повышены, плюс повышение АСТ и АЛТ могут иметь место тоже.

При гемолизе непрямой билирубин повышн и имеет место анемия, и ЛДГ будет повышена тоже.

При Жильбере НЕПРЯМОЙ билирубин повышен. АСТ и АЛТ могут быть повышены тоже, но в «классике» будут норма.

И голодание повышает утренний билирубин.

Альбумин крови (такой белок) –тоже маркер ПЕЧЕНИ, не только диеты. И это мы обсуждали уже.

Пониженные АСТ и АЛТ обычно не рассматриваются проблемой, но могут говорить о дефиците вит В6 (см ниже), а вот пониженный альбумин –да, абнормальный результат.

Если АСТ и АЛТ –это энзимы, то они что-то катализируют (ускоряют реакции определенные) и влияют на цикл Кребса, кстати, и те, кто слушал наш вебинар и читал ИГ сообщение «база», помните, что практически все энзимы имеют свои кофакторы (коэнзимы-копилотов), так вот выдаю вам такой «Tip» (полезный секретик) –они p-5-p (вит В6 в активной форме) зависимы! Особенно АЛТ.

Следовательно, дефицит В6 (особенно у любящих выпить) может вести к повышению рэтио АСТ/АЛТ. У детом может иметь место повышение или снижение рэтио, не факт, что они пьют и у них развился метаболический синдром, возможно это опять о питательных дефицитах?

Средне и «мягко» повышенные АСТ и АЛТ, что дальше? Прекращаем пить алкоголь совсем, тройка недель и пересдаем анализ. Возможно имеющие место фарм? Останавливаем и пересдаем анализ. Если все еще превышают норму, учитываем ферритин (высокий) и насыщение трансферрина (высокое), аутоиммунные заболевания у женщин молодого и среднего возраста, исключаем гепатиты, целиакию, проверям статус меди и уровень церулоплазмина (токсичность меди).

О сапплементации я пока не веду речь.

Все, что я здесь дала, это «общая», но неплохая, с деталями все-таки, шпаргалка, но не «алфавит» от «а» до «я». Есть много нюансов, и ГЛАВНОЕ, симптоматика, анамнез и врач ВСЕ это учитывает. Не надо протирать мозги до «лысин», разгадывая свои анализы по ИГ инфо. И в ИГ, не все анализы можно проинтерпретировать, т к много вопросов по анамнезу и начнется бесконечная переписка, «а что принимал», «а какие др заболевания», «а упражнялся», «а в госпитале лежал», «а диета», а "какой фирмы принимал", "а как празднуешь и как часто?" и т д А кто сходу что-то вам «ляпает» в ответах, то возможно только «ляпает».

И пож-та, еще раз, вся «панель по печени» рассматривается в совокупности, и при абнормальных показателях, а не при нормальных.

Да, у деток ЩФ может быть повышена, у них идет рост костей.

Как всегда, собиралась написать коротко. Ну что ж, поэтому с нас и делают «умные» конспекты «биохимики», которых потом «даже» цитируют врачи )))))

Все мое время и мои старания (2:30 ночи и мои надпочечники уже потеряли надежду и веру в меня) посвящаю именно моим клиентам и «обыкновенным» -НЕОБЫКНОВЕННЫМ для нас (МоНатурала) ) НАШИМ подписчикам и, конечно, горячо Любимым Форумчанам. Здоровья Вам! И если пост в помощь, пож-та, ставим лайки, что мотивирует меня писать.

Честные и въедливые Нутри, и врачи тем более, должны изучать нюансы, больше, шире, глубже, чем просто ИГ инфо. Для Вас дала хорошую ссылку, с уважением, Лана Мортенсен
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Чт июн 13, 2019 10:39 pm

Что такое ПРОЛОЗОН терапия или Пролотерапия, любимая мною.
Показаний для плазмолифтинга суставов много. Процедура рекомендована практически при всех видах заболеваний и травм суставов. Она поможет при травмах, артрите и артрозе I и II степени, деформирующем артрите и артрозе, бурсите, миофасциальном синдроме, коксартрозе, тендините, остеохондрозе и пяточной шпоре.
Оригинал статьи
https://www.kp.ru/guide/plazmolifting-sustavov.html

Это то, что я бы назвала ЧУ-ДОМ! ) С удовольствием делюсь. Думаю, что многим это поможет. Готова помочь найти специалиста, специалистов в США.
Cколько моих клиентов (англоязычных), по моей рекомендации, воспользовались ею, у всех супер положительные отзывы, 100% результаты.
История первая личная, моя семейная включает моего мужа, которому в Классич мед уже рекомендовали «нууу, сейчас пока пытаться нейтрализовать боль инъекциями глюкокортикоидов в сустав, а потом искусственное колено». Это было лет шесть-семь назад и после двух инъекций того, что называется ПРОЛОЗОНтерапией с PRP (читаем ниже) он забыл о колене, как об искусственном-в страшном сне, так и о своем ) Он до сих пор, не может поверить в свое Счастье, что отделался легким испугом ) Проблема, правда, не случилась на ровном месте. Колено, вдруг, стало негодным после невинной эндоскопии его по поводу травмы менисков, хотя и до этого давало о себе знать.

Эта методика хотя и не предлагается в Классике пациентам США, но тем не менее широко используется для спортсменов США, они о ней знают не понаслышке. Исследования? Да, имеют место и если необходим список, я дам.

«Проло» в сокращении «пролиферация» -рост, обновление в данном случае новых тканей, хрящевых, суставных, связочных. Запуск формирования нового коллагена через «раздражение» и процесс воспаления, что хорошо известно в косметологии, как такое работает, да? Воспаление активирует приток фибробластов, кот синтезируют прекурсоры коллагена.
Пролозонтерапия по др еще называется Regenerativeinjection therapy (RIT). Безоперабельная реконструкция суставов и связок.
Пролозонтерапия –это введение в «проблемную зону», чистого МЕДИЦИНСКОГО озона, желательно, и с моей точки зрения, для высокий эффективности, с дополнительной инъекцией ваших очищенных тромбоцитов (обогащенная тромбоцитами плазма, очищенная от всех др составляющих крови) –последняя на английском будет звучать - Platelet Rich Plasma (PRP).
Я готовлю большой пост по озоновым машинам и по протоколам его применения в сравнении, но жду пока мне ответят кое на какие вопросы русские производители, если ответят ) Будем учиться выбирать озон, оборудование и специалистов!

Применение Пролозонтерапии:
-хронический болевой синдром (мышечный, связочный, суставной, нейропатии)
-грыжи позвоночника (даже просто инъекции одного озона дает 60-80% успеха)
-спинальный стеноз
-дегенеративные диски
-разрыв связок (коллагенстимулирующий эффект пролозонтерапии)
-посттравматические суставные боли и боли в спине
-«хрящ на хряще», «кости на кости» (знаете, да, есть такое понятие, так износились хрящевые ткани)
-артриты и остеоартрозы –локальные поражения и боли
- rotator cuff боли –не могу сообразить, как на русском будет это звучать (мучительные боли в плечевом суставе)
-хронические боли шейного отдела позвоночника
-тендиниты и бурситы
-плантарный фасциит (сильная боль в пятке)
-«теннисные» локтевые суставы -боли в локтевых
-карпал-туннельный синдром (кстати! Дефицит вит В6!)
-боли тазобедренного сустава, дисплазии
-коксартроз
-остеохондроз
-спондилез
-пяточная шпора
-TMJ
И т д

Дело в том, что связки, сухожилия стабилизируют наши суставы и тело в целом. Травмы в них, ослабления их результируются в том, что мы начинаем называть протрузии, хроническая боль, изношенный сустав, «стертые» хрящи и т д Инъекции пролиферативных агентов в озоне в зонах присоединения связок/сухожилий к костям помогают регенерации тканей и укреплению связочного аппарата и стабилизации суставов, позвоночника ииии... боль покидает вас.
На этом принципе основано, как раз, КИНЕЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕЙПИРОВАНИЕ.
Кинезиотейпирование и снятие суставных болей, знаете такое, да? Работающая методика, но никак не лечащая, она не может восстановить связки и коллаген (написать о ней? Или знаете ее хорошо? В Монатурале мы заказываем для клиентов такие пластыри, и если Ваши домашние пожилые страдают болями в спине, колене и т д или Вы сами в спорте и есть травмы, боли в суставах, спине –это классная помощь).

Изначально, откуда «ноги растут» у такого «старения» наших суставов, связок?
1.Дефицит нутриентов! Опять о них и в который раз о них, и я, о том же и в который раз, ВИТАМИНЫ/МИНЕРАЛЫ и Жирные кислоты/аминокислоты!
2. Обезвоживание, не приучены пить ВОДУ.
2. Недостаточное кровообращение -дефицит ДВИЖЕНИЙ (физической и разнообразной по движениям активности).
3. Застой в Лимфатической системе – дефицит движений (прыгаем! С детьми, потом с внуками, потом с правнуками!)

Тогда связки начинают ослабевать, хрящи становятся обезвоженными, чувствительность к механическим нагрузкам, скручиванию повышается. Дисфункция сустава постепенно ведет к отделению связок от надкостницы, растяжение надкостницы создает пространство, кот заполняется костной тканью-остеофитами и это есть дегенеративный изменения в суставе. Остеофиты приводят к ограничению диапазона движений, и дополнительная нагрузка ложится на мышцы, которые впоследствии становятся перезагруженными, не могут работать эффективно, что и вызывает боли. И вот это ВСЕ, начиная со строки, моей любимой надо сказать, «ПИТАТЕЛЬНЫЕ ДЕФИЦИТЫ» и до «перезагрузка работой мышц» называют Старением».
Возвращаясь к озону, он «подтягивает», восстанавливает структуру связок и суставов, снижает воспаление и устраняет боли, «латает» надрывы в соединительной ткани.
В классическом понимании Пролозонтерапия -это инъекции озона с гомеопатией, начало этому положил Др Франк Шелленбергер.
Другие комбинирует озон с декстрозой, с фарм анастетиками (прокаин), с вит В12, фолиевой, траумель, zeel и даже жиром печени трески ) НУТРИЕНТАМИ !) (читаем между строк, что необходимо даже суставам -НУТРИЕНТЫ)

Я же речь веду, ИМЕННО, о Медицинском чистом озоне и Очищенной Тромбоцитарной Массе в одном сеансе для регенерации сустава, связок. Последняя наиболее известна женской половине из области косметологии под названием «плазмолифтинг», это и есть очищенная тромбоцитарная масса, кот содержит в себе натуральные факторы роста, работает по подобию стволовых клеток. Называется эта процедура и уже имеет место на рынке России «Плазмоферез суставов».

ОЗОН+ПЛАЗМОФЕРЕЗ - а не по одному, вот это взаимозаменяемо с искусственным суставом, но без болей, восстановительного периода и т д, по крайней мере, исходя из опыта моих клиентов. Именно такое сочетание предлагаю я и это совмещено в ОДНОЙ процедуре.

После такой инъекции, которая стоит от 700 долл до 1300 долл, вы спокойно уходите домой, вас просят не принимать ничего противовоспалительного или обезболивающего пару недель. Через 1 нед вы чувствуете явное улучшение в функции сустава, уходит скованность и боль. Терапия может включать от 1 до 3 инъекций. Промежутки между ними могут быть 2-3 недели. Но даже после первого раза заметна чувствительная разница.
Дорогие мои, если не найдете такую терапию у себя в Штате (США), Стране, но можете себе позволить приехать в США Флорида, то Добро Пожаловать в Дестин Флорида (рядом с городком, в кот живу я- Пенсакола Флорида). У меня под боком, да, есть такой и отличный специалист, МД, которая специализируется и обладает такой методикой. Доктор должен быть с опытом и квалификацией, предупреждаю.
Пока мне сказали, что такая методика (именно озон с плазмолифтингом, если меня поняли правильно) имеет место в Баку. Думаю, что в Европе тоже можно найти пролотерапию. Но проблема в том, что редко специалист ДВЕ совмещает в одном. Где Вы, может быть, такое встречали, расскажите, если знаете, пож-та!

Можете вот в этом видео посмотреть процедуру Пролотерапии. Всем Молодости и Здоровых суставов!
https://www.youtube.com/watch?v=L0LCnB85F5Q
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Ср июн 19, 2019 4:48 pm

Дорогие Мои! Перед тем, как я выброшу здесь негативный материал, хочу выложить Красивый и Позитивный, позволите?

Вы думаете я не работала все эти дни-паузы над сообщением здесь? Работала, но столкнулась с тем, что оттягивала на долгое время.

Но, как обещала, о Красивом и Позитивном. На фотке два Витаминно/ Минеральных комплекса. На самом деле в МоНатурале большой выбор витаминов/минералов под разные цели, проблемы, дефициты и ударения в Нутришен.

Я выбрала два, один –экономичный и всего 2 капсулы в день — Любимец моего мужа и многих Американских мужчин –MultiVital MN.
Он ими пользуется более 8 лет и не забывает их даже для коротких командировок. Нередко напоминает мне «Пож-та, скажи своим клиентам, что я «клянусь вит/мин комплексом, что он и только он, решит многие проблемы» ))) Пьет его на постоянной основе.
Я этот комплекс называю «для ленивых» )) Там есть все необходимое, усредненно, но в очень какой-то синергетически сбалансированной и работающей форме, многим они полюбились, они, скорее, покажут себя при приеме не менее 6 мес или как поддерживающие. Но МоНатурал имеет хорошую историю с ними и многие их заказывают.

И второй, более высокого класса, НОВЫЕ для МоНатурала – Ultra Pure Pack от PE, 7 капсул в день, но не «навязчивых», легко пьются к моему приятному удивлению, для себя их только заказала, исходя из RAVING отзывам наших клиентов.
До этого моими персональными Фавориты были Пренатал Klaire Lab и ВайталАктив Prothera (Не смотрите, НИКОГДА не смотрите на названия, ок? Я могу Пренатал и ребенку, и мужчине предложить по показаниям, дело не в названиях, а в составе! Или Longevity –тоже Фаворит многих МОЛОДЫХ, несмотря на аннотацию «для пожилых» )

Обратите внимания на фото, кот я сделала. На 3-Д сервировочной тарелке от моей любимой Kate Spade -дизайнера США, чья жизнь оборвалась так трагически, помните мой пост о ней и Биполярном расстройстве?

Какая беда, как много сейчас ментально-эмоциональных заболеваний, это отдельная и болезненная тема для многих семей.... я неимоверно и искренне горжусь людьми, которые живут и еще добиваются успеха, удерживают свои жизни на плаву, с таким заболеванием, которое ничем не отличается от любого другого, физического, биохимического, как скажем, диабет1 или астма и др, только все еще воспринимаются обществом, как «клеймо», которое приходится скрывать.
Мое Глубокое Уважение и Признание Вам!

Так вот, на ее макаруни тарелке, их там нет на самом деле )), но смотрятся весьма реально, да? ) Я разложила счастливое лицо из сапплементации пакета Ultra Pack под надписью, тоже на тарелке, «Одну тебе и Две-мне!» Замечательный девиз для сапплементации, а? )))
Предлагаю попробовать, там и хорошие дозы В-шек, минералы, и антиоксиданты, и поддержка печени, рыбий. Чем он мне еще по душе пришелся? Эстетически хорош, его приятно взять в руки, открыть пакетик, чувствуешь себя «ухоженным», «особенным». Ну и конечно, этот бренд отличается чистой сапплементаций, но об этом я расскажу, как-нибудь, отдельно.

Перед тем, как разместить этот пост, я делилась этими фото со своими близкими клиентами и одна наша девушка- Красавица из Украины, по моему упоминанию, запросила эссенциальное, настоящее, масло, да, не дешево, но которым можно гордиться, имея его дома, и его фото в слайдах карусели – Sacred Frankincense (из Boswellia sacra frankincense tree) –Cвятое масло Босвелии от RMO, 100% чистое, настоящее-терапевтическое, не ГМО, органика. DōTERRA's –тоже хороший бренд для этого масла, по-моему, дороже стоит.

Арома? РОСКОШНАЯ. Но Вы понимаете, да? Это не парфюм. Описать его невозможно, у каждого будут свои ассоциации (кедр, цитрусовые, смола, мирра, лес, вечер –все вместе)))

Девушки, его нет в наличии в магазине, не стремилась его закупить, но если Вы наш постоянный покупатель, то мы сделаем услугу и закажем его для Вас. Около 50 долл за 5 мл –оно пойдет вам надолго, расход капельный. На Амазоне оно есть.

Сублингвально, или в воду 2-3 капли Х 2-3 раза в день, как андьювантная (дополнительная) терапия при лечении канцерогенных (многие используют, Вы знаете уже, наверное, что лечение эссенциальными маслами получило свое распространение содержания и популярность. Делаю УДАРЕНИЕ, как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ средство, ко многому всему прочему!). Масло должно быть НАСТОЯЩЕЕ -ЭССЕНЦИАЛЬНОЕ, и они НЕ дешевые, кто занимаются косметикой знают, они не стоят 10 долл за 1 унцию.

Исследования на животных показали, что эссенциальное масло Босвелии может бороться со многими канцерогенными, исследование 2012 года –компонент АКВА из масла может подавлять рост канцерогенных клеток, резистентных к химиотерапии.

⚫Овариальные и фиброидные кисты. Способствует сокращению опухолей.
⚫Помощь при бессоницах, втираем в стопы и запястья, тоже капельно, перед сном.
⚫Мигрени на небо и виски, буквально несколько капель.
⚫С некоторыми из наших деток с неврологией и задержкой речи, развития мы используем рецепт с маслом франкинсенс. Может быть наши мамы-девочки отзовутся здесь, если увидят сообщение.
⚫Обезболивающее, при суставных/мышечных болях, например.
⚫Снижает оксидативный стресс.
⚫Противовоспалительное.
⚫Антистрессовое. Релаксируй в ванне с Эпсом соль и маслом Босвелии, пару свечей и аудиокнига по Осознанию –один из dream вечеров )
⚫Снять тревожность, страхи, успокоиться.
⚫Оно отлично для омоложения кожи, я добавляю несколько его капель в крема для лица, шеи; или в кокосовое и используем для кожи тела –на влажную кожу. Или капельку в др масла для лица, например, jojoba oil.
⚫В крема и масла-карьеры добавляем и используем при растяжках.
⚫Может стабилизировать работу лимфатической системы –массаж с ним, лица, тела, достаточно, повторюсь, буквально несколько капель в карьерное масло-базу.
⚫Есть неплохие результаты при Кроне, опять-таки наряду с др комплексными подходами.
⚫Есть те, которые утверждают, что втерев по капельке за ушами, под коленными суставами, в стопы на ночь, ежедневно, чувствуют себе просто «другими», «новыми» ) Думаю, что антистресс.
⚫«Прыщичек», порезик, укус насекомого –капельку на проблемное место. Т е Антибактерицидное действие.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Чт июн 20, 2019 8:56 pm

Дорогие Друзья, решила подкорректировать свое сообщение из форума по Жильберу для Вас и выставить здесь, но не дошла до "освежить" и дополнить то, что писала в 2015 на форуме, буду его давать отдельным постом, чтобы не путаться.

Столкнулась с тем, что, так сказать, добрые люди, опередили, трепетно неся инфо на просторы ИГ, вот только забывая, почему-то, что это не их, да еще решив, что за эти материалы можно сорвать деньгу. Материалов, на самом деле, много, уплывших с МоНатурала, причем на один наиболее известный источник, да еще и платный. МоНатурал проделал большую работу на этот счет и в процессе решения о встречных действиях.

В любом случае, пож-та, читайте мои сообщения внимательно и в этих постах, там Вы схватите кое-какие детальки и особенно, если Вы не читатель форума или не дошли до темы "Печень/Желчный" .

Момент назрел, я оттягивала его долго, неприятно писать вот такие посты, но еще менее приятно читать себя у других, да еще у "талантливых", якобы, которым форум, с их слов, "дал вектор" и о котором "решили", вынужденно, упомянуть 8 лет спустя. Сразу комментирую. МоНатурал многим дал, действительно, вектор, искренние письма благодарности приходят к нам каждый день, и от клиентов, и специалистов, но никто не называет вектором конспекты с Mornaturalforums.ru -их называют руководством к действию, их делают для себя, и не выдают за свои материалы на социальных площадках.
Вложения
IMG_20190620_182244_632.jpg
IMG_20190620_182244_632.jpg (85.16 КБ) Просмотров: 22250
IMG_20190620_182248_387.jpg
IMG_20190620_182248_387.jpg (81.9 КБ) Просмотров: 22250
IMG_20190620_182309_445.jpg
IMG_20190620_182309_445.jpg (106.52 КБ) Просмотров: 22250
IMG_20190620_182311_663.jpg
IMG_20190620_182311_663.jpg (56.49 КБ) Просмотров: 22250
IMG_20190620_182306_776.jpg
IMG_20190620_182306_776.jpg (110.68 КБ) Просмотров: 22250
IMG_20190620_182257_584.jpg
IMG_20190620_182257_584.jpg (71.78 КБ) Просмотров: 22250
IMG_20190620_182304_688.jpg
IMG_20190620_182304_688.jpg (62.68 КБ) Просмотров: 22250
IMG_20190620_182255_771.jpg
IMG_20190620_182255_771.jpg (85.6 КБ) Просмотров: 22250
IMG_20190620_182252_287.jpg
IMG_20190620_182252_287.jpg (94.61 КБ) Просмотров: 22250
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Чт июн 20, 2019 9:16 pm

"И наконец, долгожданный ЖИльбер" — (с ударением, почему-то, на первый слог) объявляет госпожа Корнилова, страшно смущаясь при этом, когда человек не чувствует себя у себя дома—на своем вебинаре.

Давайте посмотрим что же там? Ведь и правда, долго ждали наивные подписчики Елены, аж с 2015 года, сообщений из темы «Желчный» на форуме mornaturalforums.ru в СВОБОДНОМ доступе, когда же их перенесут к себе находчивые, очистив при этом от интересных деталей, и ПРОДАДУТ, заплагиатив под «свое» кровное.

Здесь все очевидно, КОНСПЕКТ с Монатурала форума, без мысли и стеснений, сохраняются даже скобки автора (характерная такая деталька для меня), знаки пунктуации, слэнг, как впрочем, и на мн др веб/постах/ответах на вопросы. Весь же текст, повторяю, сжат, но ПОЛНОСТЬЮ собран из многих сообщений в ветке подфорума «ЖЕЛЧНЫЙ» Mornaturalforums.ru
Именно поэтому нам трудно было сделать выборку из постов форума MorNatural, нам трудно ее ВСЮ здесь предоставить, в формате ИГ.
Посты Монатурала, которые, надо заметить, по законам Русскоязычного инета, Англо, законам США, Авторских Прав ИГ/ФБ, в виде ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ собственности официально принадлежат Mornatural, как и вебстраницы, магазин он-лайн, бренд МоНатурала, сообщения в социальных сетях, отзывы и истории клиентов, и даже комментарии. Грамотные пользователи отлично это знают.

Итак, трудно сделать выборку, т к для Елены делали конспект из ВСЕХ сообщений «Желчный и Печень» MorNaturalforums.ru для «ее» вебинаров/постов, особо не заботясь об изменении текста или специально сохраняя харизму )), действительно, почему нет? Это часть успеха.

ДУБЛИРУЯ мои оговорки из ранних постов/конференций, характерные оборотики «рука об руку», «не дружат др с другом», «печень отправит это в глубокие ткани, подумать об этом «на потом» )) и т д, даже ошибки (которые спустя 8 лет сразу поймались мне на слух, переслушивая на днях свою же конференцию). Все это, надо сказать, весьма опрометчиво со стороны нарушителей.

Весьма сомневаюсь, что Е.К делала конспекты сама, т к не ориентируется в подробном тексте веб, уровень ЧТЕНИЯ ГОТОВОГО текста с экрана, не говоря уже о «пояснениях», редких надо сказать, своими словами, доходят до уровня первоклассника, теряющегося, смущающегося, краснеющего у доски. Не понимаю, как это не бросается в уши, глаза, сознание слушающих и читающих.
Не бросается, нет?

Очевидные противоречия КОНТЕНТА (по энергетике, по подаче инфо, уверенности) и то, как человек его излагает, якобы «свое же» инфо; монотонно-сбивающееся, напряженное чтение с зажевыванием слов, потерей «нити» предложений; наступает попытка пояснить что-то своими словами и тут же опять неловкий смех, отсутствие какого-либо медицинского словарного запаса, да какого медицинского(?), даже просто «запаса».
Уровень энергии Контента и Читающего его РАЗНЫЕ, и кстати, почему читающего?

Мне не надо читать мой текст, я его узнала и через 8 лет, и узнаю еще через 8, т к я его вынашивала перед тем, как писать — по большим темам, т к это мои пояснения, кот я применяю на каждой консультации.

Елена, если это «ВЫ», так это ВАШ МОМЕНТ на вебинаре — блистать, зажигая энергией своих подписчиков, вы должны быть в СВОЕМ контенте, как рыба в воде. Над которым, вы, наверное, так долго работали, и которым так горите! )
Такую артистичноть — 0 баллов, техника — 0 баллов, нужно было обосновать, сценаристы придумали очередную легенду... у Е.К дислексия ) Дислексия? ) Поразмышляем.

«Избирательное нарушение способности к овладению навыками чтения и ПИСЬМА при сохранении общей способности мыслить».
«Письма и Чтения», при этом «получила», с ее слов, многоуровневое образование в престижных зарубежных вузах за короткие сроки и пишет диссертацию? С дислексией? ))

(Здесь и разоблачения не нужно, которое уже имело место). И как же так, нутри-самоучка, 1000-чи проконсультировала, пусть даже пользователь с мега знаниями, не вылечил себе дислексию к 30 годам?
Том Круз вылечил, кстати, вит/мин и др нутриентами и стал актером!

Фонтанируете постами, как мыльными пузырями из детского пистолета, хвастаясь, что это занимает у вас полчаса в день? С дислексией.

Биохимик, пусть даже и нет, ок, продвинутый, знающий пользователь, короткими урывками от текста дает свои вот такие пояснения: «вы выписываете токсины с почками», и «.....смех с желчью», у вас «болит вот здесь» показывая на боковые поверхности шеи, где, якобы застревают все токсические металлы и называет это костями (может быть тогда шейный отдел позвоночника, мышцы шеи или что? С длинными паузами, не может подобрать слова, как же такой КОНТЕНТ при этом, откуда?).
Человек не может подобрать альтернативу «выводятся с мочой», попадают в «выделительную систему почек», «с оттоком желчи выводится в кишечник», при этом смущенно посмеиваясь, когда первоклашка плавает в непривычном для него материале, поэтому нередко использует превосходные степени «это очень, очень, очень важно», «глутатион Э-ТО .....гмммм, вспоминает... кхххх.... это....это ЦЕЛЬ нашей жизни! Вот!»... застенчивый смех. Не правильные ударения в терминах «Органические кислоты», конечно, странно слышать не только от «биохимика», но и просто от грамотного пользователя и т д

Кстати, схема детоксикации печени, за которую, со слов Е.К. на «ее» вебинаре, врачи должны ее просто расцеловать )) взята с форума МоНатурал из конференции 2011 года, которую (рисунок на первом слайде здесь) я повторила затем в Англо-профиле ФБ Mornatural 2-3 года назад еще раз.

Елена (те, кто стоит за вами), открываю вам Америку, таких схем с рисунком печени и 2-мя фазами детоксикации печени, много. Идентичных, немного разных по оформлению, в англоинете с десяток вариаций и если бы вы ее искали САМИ, умели задавать поиск на такое, то это бы знали. И подумав, дислексики могут думать, не взяли бы именно ту, кот выбрала когда-то я для конференции. А ну да, если «вы» творите многостраничные сообщения за полчаса, то вебинар надо же было набросать за 2-3, когда уж тут новый рисунок искать. Зато как преподнесли?

«ВРАЧИ ДОЛЖНЫ МЕНЯ РАСЦЕЛОВАТЬ» ) «Простите, что не перевела ее» )
Вы и не могли ее перевести, вы читаете реакции в первой фазе детоксикации печени на анг с ошибками, запутавшись в присоединении и отнятии «электронов, молекул» (для вас это одно и тоже) в конечном итоге уходите на привычное и удобное для вас, Биохимика: «в общем все дробиться, дробиться, дробиться там» ) Вы перепутали реакции первой фазы детоксикации печени с блендером, Лена.

И благодарить вас не за что, тем более грамотным врачам, кто ищет и стремится к знаниям самостоятельно, в отличии от ..., ищет инфо самостоятельно, ВНЕ ИГ, мыслит, обязательно все найдет и напишет СВОЙ текст, а не будет копировать чужой.

Так что даже эта схема печени фаз деТОКСИкации (вы даже повторяете эту мою ошибку 2011 года, когда я 7 лет не разговаривала, не читала на русском перед тем, как давать конференцию форумчанам) выдает вас, схема для дааааалекой и сырой на тот момент конференции 2011 года «Детоксикационные функции печени, ФАЗЫ детоксикации», к которой мы с форумчанами даже не готовились, это была дружеская, семейная встреча форумчан, ошибки простительны там.

Совершенно бесплатная надо сказать конференция, как и ВСЯ ИНФО в детальных ветках на форуме и по эстродоминантности, и по тяжелым металлам, и по ГИПОтиреозу и т д и по подготовке к беременности –все перенесено оттуда в ваши ПЛАТНЫЕ вебинары и «уникальный КОНТЕНТ» в ИГ.

Монатурал в процессе, будем разбираться, т к это вебинар до сих пор группа Е.Корниловой продает (вопиющее неуважение и обман своей аудитории), когда материалы совершенно бесплатно размещены, с ценными деталями, на просторах форума Mornaturalforums.ru
Вопрос плагиата –серьезное правонарушение по законам США. Здесь к этому легко не относятся.

А как же ответы на вопросы, спросите Вы, дорогие читатели? ) На элементарные — да, заученными фразами и тоже из многочисленных ответов на форуме форумчанам по типу заученных: «высокий гомоцистеин-вот это, низкий гомоцистеин-вот это» и как только вопрос посложнее, то «мы еще не закончили, давайте продолжим вебинар» — вот это тоже бросается в глаза )
«Чувствую жжение во рту, что это?», ответ: «так аллахол же пьете, вот и жжет» )),
«это грозит ди.. эээаа, дии..... дИрматитом»,
«тяжелые металлы... застревают в жирах...иии.... и они меняют функцию»)),
«у меня мушки в глазах», ответ «муРАШки в глазах –это надпочечники» )
Бедные аллопаты, как им не сойти с ума вот от такого и не начать яро бороться с «лже» наукой?

Вы понимаете, да? Если материалы постоянно «заимствуются», мягко говоря, то кто Вам отвечает (???) и как этому можно доверять? Хотя есть попадания в цель, но, автоответов (без понимания), много и очевидных ляпов, совершенно неверных. В целом, все мне это напомнило историю Распутина, под гипноз Григория Ефимовича, self-proclaimed holy man, попала даже образованная царская семья ((

Предвкушая вопросы, кот уже имели место в комментариях, по поводу форума и вынужденных заявлений Е.К. о нем, как и ее «любви» ко мне, которая продержалась в ее Сторис менее часа ) Да помилуйте! Как же нас можно не любить после такого «подаренного» ИНФО и сделанной на этом аудитории?! )) Ну и как говорится, я думаю, что когда МоНатурал пришел в ИГ, группа г.Корниловой забеспокоилась или случилось то, что всегда случается «все тайное становится когда-то явным» и «шапка на воре горит».

И так, Жильбер, только с ударением на ВТОРОЙ слог, и от Монатурала, Рекомендации по удаленному желчному, и на основе чего потом делаются «схемы», обрастая зачем-то ненужным с опасными дозами.

МоНатурал (Лана Мортенсен) 2011 (см. оригинал, который видите во вкладках здесь ) и 2015 (см. оригинал здесь год –БЕСПЛАТНЫЙ Ресурс –отработанный контент, препараты, о которых можно подробно почитать, индивидуально выбрать и взаимозаменить, почитать свои «но» в зависимости от ситуации VS Е.Корнилова 2018 год –ПЛАТНЫЙ Ресурс –вебинары и сообщения чужого контента под СВОИ фото конкретных препаратов, осознанно расширенного списка, сомнительных брендов, безответственной самодеятельностью в дозах, с ошибками в «мг» и «мкг» под личным кодом.

Мои комментарии идут синим в тексте, они не имели места на тот момент на форуме.

У меня в комментариях ИГ, отвечая кому-то, от пользователя (который мне успел понравиться здесь, в ИГ, не ожидала от него быть так легко обманутой) прозвучала фраза, что «Корнилову читают и ссылаются врачи, что ее КОНТЕНТ делает ее ...». Так чей контент? Так кого они читают? Первое.

Второе, и очень странно, какие врачи, какого уровня нутри, не видят очевидных «ляпов» при устном изложении материала (вернее в ОТСУТСТВИИ его), например, по орг кислотам в этом вебинаре, а в анемиях (?), ошибок в индукторах и ингибиторах фаз детоксикации печени, длинных заминок, чтения содержания с ошибками в интонации, построения предложения, т к без понимания и не свой текст, не правильного произношения при «чтении» Мед/биохимических англо терминов, не замечают элементарного –отсутствия vocabulary?

Не замечают оборотов «ну чеее еще?» -это в вебинаре с текстом, кот нравится врачам)), но вот в таком голосовом сопровождении между строк, хмммм.......

Вам не заметны discordance/contradictions в этом?

Одно четко поняла, что вебинар по ПЕЧЕНИ/Желчному, по Гипогликемии, и уж тем более по АИТ, по чтению органических кислот в моче, Аллергиям и Аутоиммунным –надо делать!

Всем Здоровья!

Сорри, но приходится расставлять вещи по своим местам.

Спасибо ВСЕМ, кто написал нам по вот таким вебинарам (а их не один), читая форум!

Спасибо тем, кто стремится к Правде, к детальным Знаниям, имеет свои Принципы, и кто умеет быть неординарным САМ по Себе, не ленится, создавая ЧТО-ТО, не ставит во главе одну цель — нажива и эта цель оправдывает средства!

Искренне, Лана Мортенсен и Команда МоНатурал.
Вложения
IMG_20190620_184835_327.jpg
IMG_20190620_184835_327.jpg (104.99 КБ) Просмотров: 22249
IMG_20190620_184837_806.jpg
IMG_20190620_184837_806.jpg (57.73 КБ) Просмотров: 22249
IMG_20190620_184840_087.jpg
IMG_20190620_184840_087.jpg (118.82 КБ) Просмотров: 22249
IMG_20190620_184842_282.jpg
IMG_20190620_184842_282.jpg (106.04 КБ) Просмотров: 22249
IMG_20190620_184844_757.jpg
IMG_20190620_184844_757.jpg (97.11 КБ) Просмотров: 22249
IMG_20190620_184846_469.jpg
IMG_20190620_184846_469.jpg (65.4 КБ) Просмотров: 22249
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пт июн 21, 2019 11:48 pm

Доброкачественная билирубинемия —Синдром Жильбера, может претекать мягко в плане симптомов, может быть ярко выражен. Диапазон выраженности симптомов высокий. И заболевание протекает волнообразно. От желтушности склер до хронического зуда, агрессии и депрессии. Билирубин особенно токсичен в отношении нервной системы.

Синдром Жильбера вызывается мутациями в гене UGT1A1, который кодирует ФЕРМЕНТ UDP-глюкуронозилтрансферазу (ГЛТ).


ГЛТ, в норме, коньюгирует НЕПРЯМОЙ билирубин в прямой (или НЕСВЯЗАННЫЙ билирубин в связанный другими словами) за счет присоединения к первому глюкуроновой кислоты, такая реакция имеет место во Второй фазе детоксикации печени –ГЛЮКУРОНИДИЗАЦИИ. Затем нетоксичный уже - связанный билирубин с желчью выводится в кишечник (ЕСЛИ желчь ТЕЧЕТ) и если кишечник функционирует регулярно, то билирубин выводится из организма.


(Для тех, кому все еще трудно читать, вывод напрашивается сам собой, так?
Желчь ДОЛЖНА БЫТЬ ТЕКУЧЕЙ, а не как черное масло в машине, не поменянное годами. И кишечник должен опорожняться 1-2 раза в день, если говорить о взрослом человеке).


Сама молекула этого ГЛТ-фермента НЕ дефективна, а вот КОЛИЧЕСТВО фермента снижено (от 30 до 50 % в зависимости от силы мутации) и все равно организм, как практичная хозяйка, МОЖЕТ справиться с детоксикационными функциями даже при таком количестве фермента (возможно НЕ ИМЕТЬ СИМПТОМАТИКИ), но ТРИГГЕРЫ:

⚪питательные дефициты: ТАУРИНА, ГЛИЦИНА –за счет них формируются желчные соли, вит ГРУППЫ В –необходимы для первой фазы детоксикации печени.

⚪проблемы метилирования (зависит от вит В12, фолиевой, В6, В2, магния, TMG)

⚪сладж желчного (густая желчь с осадком)

⚪СТРЕССЫ

⚪«безобразия» в питании и дегидратация (не пьете воду!) будут мешать "хозяйке" (нашему организму) быть экономной и собранной.


Чаще всего именно СТРЕСС провоцирует обострение. Повышенные физич нагрузки, голодания, стрессовые ситуации, даже приятного характера (свадьба, путешествия и др), травмы, ОРВИ, спиртные напитки повышают непрямой билирубин.

Следует помнить, что ГЛТ- фермент в печени также ответственен за нейтрализацию многих др токсинов, например, отдельных канцерогенов, ксеноэстрогенов, гормонов, веществ из еды, не только билирубина:

-Т3 и Т4 (гормоны щитовидной), эстрогенов, андрогенов, наркотиков, порфиринов и др

- Ксеноэстрогенов: пластицидов, гербицидов, пестицидов и др.

-Определенных фармпрепаратов: сульфаниламидов, рифампицина, левомицитина, парацетамола, ОК, противосудорожные, антивирусные, нестероидные противовоспалительные.

-Жирорастворимых витаминов.


Что сразу учитываем, из сказанного выше? Если есть проблема ДОМИНИРОВАНИЯ ЭСТРОГЕНА это может усугублять Жильбера? Или наоборот, Жильбер будет усугублять проблемы эстродоминантности?).

Здесь же хотела бы сделать ударение, на вебинаре и на каждой консультации (клиенты подтвердят), мы разбираем, что:

ПЕЧЕНЬ, за счет своей детоксикационной функции, ВАЖНЫЙ орган для нормализации ГОРМОНАЛЬНОГО фона. Без поддержки печени восстанавливать волосы, лечить эндометриоз, миомы/ фибромиомы, акне, СПКЯ и т д как мыть грязные руки без мыла.


Если имеет место Жильбер, т е Глюкуронидизация не работает на 100%, то могут быть проблемы с нейтрализацией ксеноэстрогенов, эко-канцерогенов и соот-но повышение риска канцерогенных (только не для того, чтобы пугаться мы об этом говорим, а для того, чтобы быть проактивными, и речь идет только о потенциальных РИСКАХ, а не о Приговоре).

Вышеперечисленная фарм может спровоцировать Жильбера, думаем перед тем, как пить.


Проблемы с Глюкоронидизацией и накоплением экотоксинов может послужить триггером аутизма, вот такое исследование:
J Autism Dev Disord. 2013 Nov; 43(11): 2677–2685.
Autism and Phthalate Metabolite Glucuronidation
T. Peter Stein,corresponding author


Для любознательных*** Думаете Глюкуронозилтрансферазы (UGT) есть только в клетках печени? ) Нет. В кишечнике, в почках, плаценте, поджелудочной. Например, в предстательной она контролирует «локальный» уровень тестостерона. А в клетках грудных желез инактивирует эстроген. А в мозге защищает его от токсинов. Но там другие UGTs, если вести речь о мутациях.


АНАЛИЗЫ:


При Жильбере накапливаются ОБЩИЙ и НЕПРЯМОЙ билирубин. (делаем панель по печени: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ –могут быть в норме или слегка повышены).


Конечно, кто не уверен Жильбер или нет, то можем сделать генетический анализ. Анализ ДНК гена УДФГТ (в двух аллелях обнаруживается мутация при Жильбере)


Можем сделать пробу с голоданием –повышение уровня билирубина на фоне голодания в теч 48 часов (питаться можно, где-то, 500 кал в сутки), спустя двое суток при Жильбере билирубин повышается в сравнении с первоначальным на более чем 50%. Вывод? Не голодаем при Жильбере!


Можем сделать пробу с фенобарбиталом (корвалолом), фенобарбитал усиливает работу ГЛТс, билирубин снижается.


Стул на стеркобилин (продукт распада билирубина в кишечнике) –отрицательный.

Могут быть определенные сдвиги в крови и моче.

Жильбер не угрожает чем-то очень "злым", например, не приводит к развитию фиброза и цирроза. НО! Само по себе накопление билирубина ТОКСИЧНО, как и др токсинов, гормонов, с которыми не справляется печень через коньюгацию глюкуроновой кислотой.

Учитывая снижение детоксикации годами и десятилетиями, не занимаясь,не учитывая такой дефект в генетической программе, аккумуляция токсинов в организме в конце концов приведет к "взрыву бомбы" в какой-то момент жизни, выльется в серьезный диагноз, а Ваш доктор может говорить, что он не имеет никакого отношения к "безобидному" Жильберу ) Надеюсь понятно.


Итак, дает симптоматику усталости, раздражительности, горечи во рту, желтизну склер (но не обязательно), "туманная голова", головокружения, сухость кожи, тревожные состояния, паника, зуд, хр крапивницы, нейродермиты и др. Жильберщики нередко имеют вспыльчивый характер, впрочем, как многие люди с проблемами оттока желчи, желчного, они склонны к вспыльчивости, агрессии, легкораздражительны, т е «желчные» и их называли так по существу, а не для того, чтобы навесить этикетку.

Обострение, что делаем:

⚫Исключить СЛАДКИЕ фрукты.
⚫Питаться с учетом пищевых нетолерантностей.
⚫Жиров избегать не надо, как кокосовое масло, масло гхи, т е здоровые жиры (полезные)
⚫хорошо еда богатая серой, как чеснок (ИНДИВИДУАЛЬНО), брокколи; свекла (ботва тоже) - хорошо для оттока желчи, в вареном виде тоже, в смузи добавить ее немного сырой или сока из нее, но не более 1/4 стакана (может давать тошноту), авокадо, турморик (куркума в рис например, тоже ИНДИВИДУАЛЬНО), но питание в зависимости от пищевых нетолерантностей.
⚫сушки/плюшки исключаются строго
⚫ягоды хорошо
⚫зерновые лучше исключить, тем более сладкое, алкоголь тоже. Строгость подходов зависит от Вашего состояния и цифр билирубиновых фракций.

Схема сапплементационного подхода в след посте***

Исходя из исследований на животных, какие продукты стимулируют глюкуронидизацию:

-Крестоцветные (капустные) за счет сульфорафана — САМЫЕ СИЛЬНЫЕ индукторы (усилители) Фазы 2 детоксикации печени (см трудный* пост об исследованиях ДИМ/Индол, если не знаете, что из них выбрать).

-Цитрусовые, особенно грейпфрут, да есть исследование, что, как раз, они активируют UGT1A1 на 30%.

-кресс салат (правильно я его назвала?) watercress

-Зеленый чай, черный чай, чай из корня одуванчика, кофе... впрочем, я напишу об этом в след посте.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн июн 24, 2019 12:06 am

Милдронат, хорошо или плохо? Милдронат vs Л-Карнитин

Фермент гамма-бутиробетаин диоксигеназа катализирует выработку карнитина из гамма-бутиробетаина. Милдронат (мельдониум) ингибирует этот фермент, следовательно и карнитин.

Функция карнитина «затащить» жирные кислоты (ЖК) в митохондрии для образования АТФ и здоровые клетки сердца предпочитают именно этот источник энергии, а не глюкозу.

Именно Свободные Жирные Кислоты служат источником энергии, 60-80% АТФ миокарда образуется из ЖК. На ПЭТ (радиоизотопное исследование) сердца, при в/в введении радиоактивного сахара определяют какие участки миокарда имеют ПЛОХОЕ кровоснабжение, т к эти участки тогда накапливают больше глюкозы для своей жизнедеятельности, а не ЖК.

Но для сжигания жиров и получения энергии из них необходимо намного больше кислорода, чем для сжигания углеводов, зато при этом образуется сразу аж 120 молекул АТФ, а сердце это энергозатратный орган, нуждается в большом кол-ве энергии, т е для него это хороший источник энергии.

Т е карнитин –это хорошо, так? Затаскивает жиры, они сжигаются, образуется много АТФ, но для этого нужно много кислорода.

Когда сердце УЖЕ испытывает дефицит кислорода, есть ишемия –нарушено кровообращение и приток кислорода с эритроцитами, то сжигание жиров неблагоприятный путь для таких, УЖЕ скомпроментированных клеток. Необходим кислород, а его не хватает. При ишемии клеткам сердца экономичнее использовать глюкозу, хотя и меньше АТФ образуется, но экономится кислород.

И вот назначают милдронат –гамма бутиробетаин, он блокирует карнитин и это дает возможность «отдыха» клеткам с УЖЕ нарушенной функцией или клеткам под высокими нагрузками, например, изматывающий проф-спорт. Таким образом, основная цель терапии милдронатом в данном случае — переключение энергообразования сердечных клеток с окисления жирных кислот на окисление глюкозы.

Что не такой предпочтительный путь для клеток сердца, но как вариант приспособиться к ситуации.

Многие путаются и не понимают, что созданный Латвийским ученым синтетический гамма-бутиробетаин -Милдронат, несмотря на то, что он очень похож, вернее именно потому, что он схож по строению с природной бутиробетаин диоксигеназой -ферментом, и вроде бы тогда должен усиливать ее функцию, т е улучшать выработку карнитина, на самом деле, он хорошо связывается с природным энзимом и ингибирует этот фермент, а не усиливает. То есть этот препарат ингибирует карнитин, а значит «затаскивание» ЖК в митохондрии и сжигание их на энергию.

Молекулу милдроната создал впервые латвийский химик Иварс Калвиньш. "Переводя ход метаболизма с одних рельсов на другие: милдронат защищает организм от последствий перегрузок, — объясняет Калвиньш. — С его помощью вы не бежите быстрее или дольше, но можете спокойно на следующий день повторить свою тренировку».

WADA –Международная антидопинговая компания рассматривает этот препарат, как допинг. При приеме препарата даже 1 неделю, его определяют в крови в теч последующего полугода-года и исключают из соревнований, наверное, читали о таком, что имело место с Российскими спортсменами.

Карнитин и милдронат –оба, предохраняют сердце и мышцы от токсического ИЗБЫТКА (затора) ЖК в клетке. ЖК в клетке должны транспортироваться в митохондрии для выработки АТФ. Действия этих двух препаратов разные, тем не менее.

Для тех, кому сложно читать и понимать, вкраце:

Карнитин транспортирует ЖК (дрова) в митохондрии для окисления (сжигания) их до АТФ и это ОТЛИЧНО. У НОРМАЛЬНО функционирующих клеток сердца (с хорошим кровоснабжением), при условиях обычных, не профессиональных тренировках хватает О2 (огня) для этого.

Если клетки УЖЕ страдают от НЕХВАТКИ кислорода (анемия, плохое кровоснабжение клеток - ишемия, атеросклероз сосудов, очень высокие и постоянные - профессиональные физические нагрузки), то токсические недоокисленные ЖК, в результате дефицита кислорода, могут начать накапливаться, нарушая жизнедеятельность клеток сердца. Милдронат путем ингибирования карнитина позволяет более комфортно таким клеткам сердца функционировать в условиях ГИПОКСИИ, переключая их на выработку энергии из глюкозы.

А ваши клетки сердца получают достаточно кислорода? Они предпочитают выгодный источник энергии –ЖК или включают альтернативный путь с энергосбережением –Глюкозу? Как вы думаете?

Милдронат выпускается латвийской фарм Gromdeks, на сегодня имеется несколько клинических испытаний с задокументированной эффективностью милдроната ПРИ (ПРИ!): стенокардии, инсульте, ХСН. Но, как я понимаю, рандомизированных клинических исследований Милдроната пока нет.

Чем уникален карнитин? В зависимости от дозы, он может обеспечивать транспорт ЖК в митохондрии -средние дозы, а в высоких дозах, в условиях дефицита кислорода, выводить токсические недоокисленные субстраты ЖК из клеток.

Мое мнение, если у вас нет вышеперечисленных диагнозов, то карнитин сам по себе принадлежит нашей биохимии -имеет место в ней; жирные кислоты, как источник энергии для кардио клеток –тоже процесс природный, естественный, поэтому карнитин, в моем понятии, выигрывает. Я почти всегда за поддержание ЕСТЕСТВЕННЫХ, Природных реакций нашего организма, а не за их БЛОКИ.

Если, конечно, все принимать обоснованно, по показаниям.

Причины низкого карнитина:

⚪генетические предрасположенности
⚪дефициты кофакторов (витамины/минералы)
⚪дефицит аминокислот, плохое пищеварение и усвояемость белка
⚪нарушение синтеза карнитина в печени и почках (поддержка печени всегда в помощь)
⚪метаболический стресс
⚪нарушение липидного обмена
⚪накопления жиров в печени, в мышцах, сердце.

Симптомы (возможные) низкого карнитина:

⚫сладковатый запах стоп
⚫избыточный вес
⚫плохая подвижность сперматозоидов у мужчин
⚫повышенный холестерин и ТГЛ
⚫ожирение
⚫сердечная недостаточность
⚫«накатывает» периодическая слабость
⚫усталость
⚫дефицит внимания у ребенка
⚫гипогликемия
⚫подташнивание
⚫при определенных генетических мутациях аспирин при вирусных может блокировать окисление ЖК и вылиться в серьезное, но РЕДКОЕ- синдром Рея
⚫частые инфекции


Анализы на дефицит карнитина:

⚪карнитин образуется из лизина и метионина (уровень амино кислот в крови)

⚪органические кислоты в моче (см у меня в аккаунте есть, как к этому анализу подготовиться и собрать материал)

В орг кислотах в моче смотрим на метаболиты менее эффективного сжигания жирных кислот - в пероксисомах, вместо митохондрий: повышение адипиновой, кислоты, суберата, этилмалановой.

Если повышены Адипиновая и Субериновая, то мы думаем о дефиците карнитина или/и В2. Дополнительно повышение сукциновой кислоты в орг кислотах в моче будет поддерживать вторичное повышение адипиновой и субериновой из-за дефицита вит В2.

Если повышена одна Адипиновая. Попросите ответить на Ваших любимых ресурсах по нутрицологии, а Вы нам, давайте так сделаем? ) Спросите Вашего специалиста по Функц Анализам или Нутри )

Если повышена одна Этилмалоновая, то это несколько другой путь, чем сжигание ЖК длинных цепей (LCFA). Накапливается бутиратная кислота (масляная), как продукт жизнедеятельности флоры кишечника и это ЖК коротких цепей (SCFA), которая может пойти по пути образования метаболита этилмалоновой кислоты и говорить о дефиците карнитина тоже. Карнитин и рибофлавин зависимость так и имеет место, но прекурсоры для этого метаболита другие.

Повышение Адипиновой, Субериновой Сапплементация:

⚫L-carnitine tartrate (fumerate) от 500 мг до 3000 мг (подбирается ВАШИМ специалистом в зависимости от целей, анамнеза).

(Карнитин, по последним исследованиям, МОЖЕТ (не повышает, а может) повышать ТМАО.

Может противоречить лечению гипотиреоза, и есть положительные исследования по использованию при гипертиреозе).

⚫Вит В2 – 100 мг в день

⚫L-Lysine - ProThera 500 mg 100 veg caps –по 1000 мгХ 3 раза в день в промежутках между едой

Другие нутриенты, которые необходимы для синтеза карнитина:

⚫Vitamin B6 - P-5-P - Klaire Labs 100 vcaps по 2 в день можно с едой, можно без.

⚫Magnesium Malate Hypoallergenic - Kirkman Labs 1000 mg (200 mg elemental) 120 caps –по 1Х 2-3 раза в день с едой. (можно альтернировать или заменять с цитратом, тауратом).

⚫Vitamin C - Mag C (Magnesium Ascorbate) - MorNatural 500 mg 100 vcaps по 1Х1-3 раза в день с едой или без.

⚫Или: Vitamin C (Buffered Ascorbic Acid) - Pure Encapsulations 480 mg 250 vcaps –по 1-3 раза в день с едой или без.

⚫Если необходим, то OptiFerin-C (Iron) - Pure Encapsulations 60 caps по 1-2 в день с едой, если есть дефицит железа, железодефицитная анемия.

А лучше все-таки ГРУППА В или хороший вит/мин комплекс, а на него наслоить курсом вит В6, ниацин (Niacinamide Pure Encapsulations)-курсом и если необходим, вит С, магний.

Ииии.... SAMe 200 - ProThera 60 tabs –по 1 табХ 1-3 раза в день за 30-60 мин до еды (осторожно тем, кто имеет полиморфизм MTHFR) –может в определенных ситуациях вызывать тошноту, тревожность.

Повышение Этилмалоновой кислоты исключает употребление в рацион, всеми нами любимое и уже традиционное, кокосовое масло (MCFA) –ЖК средней длины цепями и включает, дополнительно к карнитину и В2, которые наслаивается на вит гр В, вит С

Глицин в дозе 250 мг/кг в день в разделенных дозах. Glycine - Pure Encapsulations 500 mg 180 caps –по 1-2Х2-3 раза в день в промежутках между едой.

Обеспечить белок в рационе и отличное пищеварение, возможно применить пищеварительные ферменты, желуд кислоту/пепсин (по показаниям, гастрит/язва/эрозии -противопоказание).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Ср июн 26, 2019 8:53 pm

ЖКБ, заболевания желчного, нарушения функций печени нередко начинаются или сопровождаются снижением секреции желуд сока, начинает развиваться атрофический гастрит, особенно в антральном отделе желудка. Как следствие проблемы с коллагеном из-за плохого расщепления белка: дивертикулы, грыжа диафрагмального отверстия и др вида грыж.

Желчь образуется в протоках печени и ее бактерицидность отличается от бактерицидности желчи желчного пузыря, в желчном желчь, пришедшая из печени, концентрируется в 4-10 раз!

При желчекаменной болезни, при холидохолитиазе (камни в протоках) концентриционная функция желчного снижается, а то и теряется полностью, а значит и бактерицидная, и это способствует росту бактериальной флоры в тонком кишечнике –СИБР.

При СИБР всегда присутствует болевой синдром (а то многие себе его надумывают, из-за «моды»), диспепсии. От пробиотиков становится хуже.

Нередко есть боль в правом нижнем абдоминальном квадрате, в проекции аппендицита, боль, как будто в одной точке, пульсирующая или тупая, постоянно имеющая место, или боль имитирует боль по ходу мочеточника, придатка справа, но ничего с ними не находят. Это нередко боли ИЛЕО-ЦЕКАЛЬНого угла. Это воспаленный илеоцекальный клапан –сфинктер, который отделяет содержимое тонкого от толстого кишечника. Илеоцекальный сфинктер регулирует трансформацию содержимого тонкой кишки в толстую и предотвращает обратный заброс его в тонкий кишечник. Идет заброс и формируется СИБР, и не только. Есть такое у вас? Многие мечутся по инету и не находят причины.

⚫В 12-перстной кишке имеет место 5-ти points (пяти точек) – центр «встречи» всех видов пищеварения:
1. химус из желудка (в норме очень кислый из-за жел кислоты в нем),
2. желчь,
3. бикарбонат
4. пищеварительные ферменты из поджелудочной,
5. ферменты тонкого кишечника.

Проблемы желчного и желчных путей не формируются за месяц или даже год, ГОДАМИ формируются. И поэтому к ним дополнительно присоединяются нарушения в др органах: желудок, тонкий кишечник, поджелудочная, толстый кишечник.

⚫Билиарная система (протоки/желчный) встречается в пересечении «5 точек» с протоками ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ и застои/блоки в билиарной системе вызывают хр и острые, билиарные ПАНКРЕАТИТЫ и даже вторичный ДИАБЕТ.

Поэтому и повторяю часто, то что болит «слева», на самом деле лечи то, что «СПРАВА».

А Вы, мои дорогие, идете ко мне со «схемами» по лечению панкреатита, как отдельно взятого органа, и все проверяете и проверяете амилазу, липазу и т д. А что проверять надо? Что лечить надо? Если поднялся инсулин из-за того что есть выброс кортизола, а он из-за того, что есть болевой синдром, из-за того, что ногу подвернул на днях, или из-за люмбаго (радикулита), то что будем лечить? Инсулиновую резистентность?

⚫Если при таком букете проблем в центр внимания ставится ЖЕЛЧНЫЙ и удаляется, т к постоянно выдавал приступы, то остаются все те же БОЛИ, диарея, тошнота, тяжесть в правом подреберье, боли слева, а называть это будут Постхолицистэктомический синдром.

А при таких болях практически всегда, что? Страдает психо-эмоциональное состояние. Тревожность, паника, страхи, агрессивность, внутренние переживания, нагнетания обстановки, которая на самом деле НИЧЕГО «в сравнении с Мировой Революцией» ) Ииии начинается, КТ, канцерогенные маркеры, на кого писать завещание ....на долги и кто будет воспитывать детей-сирот )) Да, вплоть вот до такого.

Если это Ваша история в целом (включая и Жильбера, в преддверии практических предложений о нем и по печени/желчному, я вот решила написать все-таки, чтобы комплексный подход был понятен), то стоит задуматься об:
атрофическом гастрите,
множественных питательных дефицитах,
низком уровне желудочной кистоты,
проблем застоя желчи,
камней в протоках печени (удаление желчного их не устраняет),
нарушении функций печени,
ферментативной недостаточноти поджелудочной,
возможной паразитологии билиарной системы,
СИБР,
панкреатите,
грыже диафрагмального отверстия.

А если проблемы с вышеперечисленным, то далее фантазия только разыгрывается по логике своей.
Атрофический гастрит, дефицит жел кислоты: остеопороз, морщины, аневризмы, атаксия, пролапсы, грыжи, паразитология.
Плохой отток желчи, скомпрометированные функции печени: запоры, гипотиреоз, СИБР, панкреатит, диабет, эндометриоз, геморрой, акне, аллергии, пигментации, варикозное расширение вен, аутоиммунные процессы, выпадение волос, нарушение цикла и т д
Список может быть бесконечным.

Что будет логичным: пищеварительные ферменты растительные или животные, желудочная кислота с пепсином, но если есть гастрит/эрозии, то они будут разъедать слизистую. Многие принимают по тем или иным причинам вобензим, в нем есть трипсин, и протеазы в пищев. ферментах –схожи с пепсином и тоже будут раздражать слизистую---> провоцировать гастрит. Даже серрапептаза может дать желудочные боли, если вы "склонны" к гастритам.

Фосфатидилхолин для разжижения желчи, препараты с урсодизоксихолевой кислотой и др. Только после них или на фоне их растительные желчегонные, иначе, если желчь густая, то как ее можно «гнать»?

Препараты по поддержке функций печени. (буду давать в отдельном посте)

Если необходимо, то противомикробные по СИБР, противопаразитарное лечение, но на фоне поддержки печени, пищеварения, желчеоттока и восполнения питательных дефицитов.

До встречи! Что я бы предложила освежить в памяти, до ПРЕДЛОЖЕНИЙ по сапплементации Печень/ Жильбера/желчный, посты: «проблемы сапплементации желудочной кислотой», «грыжа диафрагмального отверстия», «колики желчного –помощь» — это здесь в ИГ и ФБ.

А тем, кому не проблема читать, интересны опыт других и мои ответы им, то читать с компьютера mornaturalforums.ru Печень/желчный и ЖКТ, там много «деталек» между строк и не искаженная инфо. Всем Здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Сб июн 29, 2019 8:41 am

Питание и стиль жизни при обострении СЖ:

⚫вам нельзя пить изолированно, т е большие дозы: никотиновой кислоты –вит В3, вит А и Д. Если есть дефициты, вит Д, да, ок, но в дозе не выше 5 000 ЕД в день.

⚫животную молочку, простые углеводы, сахара, сладкие фрукты, глютеновые исключаем. Зерновые сокращаем. Небольшие дозы риса –можно.

⚫цитрусовые повышают активность UGT1A фермента, но исследования показали, что только у женщин (

⚫питаемся с учетом индивидуальных (своих) пищевых нетолерантностей –делаем анализ Ig G пищевая панель (можно Ig G4). Нередко имеет место, даже часто, непереносимость яичного желтка.

⚫алкоголь строго исключаем.

⚫голодать нельзя

⚫спорт, не стрессовый, средние нагрузки ПОКАЗАНЫ (при высоких нагрузках идет более интенсивный распад гемоглобина-билирубин повышается). Если обострение, то активно не позаниматься, мешает жуткая усталость.

⚫медитации, релаксации и СОН с 10 вечера - обязательно, чем больше нервов, тем выше билирубин.

⚫под влиянием солнца пигментобразование усиливается, поэтому не рекомендуются загарать (пож-та, не надо додумывать что-то и возводить в степень, не надо отменять свои билеты, или прятаться от солнца пожизненно, речь идет ТОЛЬКО о стадии обострения, тем более многие даже и не выносят солнца при этом).

⚫жареное, копченое, острое исключается.

⚫морские продукты, как жирненькая морская рыба (не тунец, не рыба-меч, не акула, т е не крупные рыбы, которые легко накапливают ртуть), белое мясо птицы, кролика

⚫ничего не жарим

⚫пьем много воды! Билирубин выводится не только через печень в кишечник, но и через почки, причем большей частью через них.

⚫питаться небольшими порциями 4-5 раз в день.

⚫полезные жиры и в разумных количествах, НЕ исключаем: кокосовое масло, гхи, рыбий, гусиный, курдючий (бараний) и др. Понемногу должны иметь место, а то, что будет сокращать желчный?

⚫упор делаем на овощи, но не крахмальные. (см 2 первые части). Зеленые смузи, овощные смузи, соки –внедряем.

⚫продукты богатые серой могут быть полезными (лук, чеснок –если нет непереносимостей, брокколи, другие капустные) - стимулируют UGT1A1.

На "скорую руку":

⚪если нет возможности заказать ЧИСТЫЕ и качественные нутрицевтики, то ищем, что «под рукой»: бессмертник + календула, смешать в равных частях и заваривать по 1 ч. л на стакан воды, пить 2-3 стакана в день, до еды- снижает билирубин и убирает горечь во рту, желтизну склер, кожи. Курс 3-4 нед (не более!)

⚪урсофальк по 1-2 капсХ2-3 раза в день — 3-4 нед (можно урсосан)

⚪гептрал по 400 мгХ 2 раза в день -10 дней, затем по 400 мгХ 1 раз в день -10 дней. (если билирубин очень высокий –выше 40, то к ВРАЧУ и он назначит прокапать Гептрал, Гепасол в/в. И, НИКАКИХ «Зося из соседнего подьезда умеет делать капельницы и берет всего 100 рублей», пож-та, никогда такого не делайте!

⚪Энтеросорбенты: активированный или белый уголь, и др.

⚪Тюбажи, да, можно, но не часто. Раз в неделю.

Что предлагаю я. Не ждать обострения! Когда Вы поддерживаете свой организм на всех перечисленных выше уровнях: поддержание фаз детоксикации печени, что делают даже «обыкновенные» вит/мин, не перезагружаете работой свое пищеварение, держите стенки кишечника вне воспаления, нормализуете флору, держите в хорошей форме желчеооток, заботитесь о гепатоцитах (клетки печени), тогда Жильбер остается только Вашей генетической «историей».

Профессиональные Нутрицевтики Mornatural store или др сайты:

(принимать все вместе, но вводить, особенно, если вы новичок, по 2-3 сапплемента каждые 2-4 дня), дозы усреднены и рассчитаны на взрослого. Т к Синдром Жильбера протекает у всех по-разному, то и сапплементация может быть узкая/широкая, курсы короче/длиннее.
Помните! Ни для кого НЕТ точного протокола, у всех свои "букеты" и подход, всегда, желателен комплексный:

⚫Multi VitaMN And Minerals - MorNatural 120 vcaps –по 2 в день с ЕДОЙ. Или любые др вит/мин комплексы, кот подходят Вам по вашим др требованиям и состояниям, их много в магазине — 3-4 мес. Здесь я выбрала усредненный вариант и для «ленивых», кто не любит много капсул, большие дозы.

Пищеварение и разжижение желчи:

⚫Digestion GB - Pure Encapsulations 90 caps по 1-2 с каждой комплексной едой - 2-3 мес. «GB» –Gallbladder переводится «желчный», пищеварительные энзимы с бычьей желчью.

ИЛИ Нам нужны энзимы с большой дозой липазы в них, мне нравятся еще вот такие -Enzymes - Vital-Zymes Complete - Klaire Labs 120 vcaps по 1- 2 с каждой комплексной едой.

⚫Phosphatidyl Choline - Mornatural (Allergy Research Group) 100 softgels по 1-2 капс с каждой едой, где есть жиры, жиры есть даже в постном мясе, не говоря уже об орехах -6 мес.

Или

Лецитин (не ГМО) -Lecithin (Non-GMO) from Sunflower -Mornatural (Douglas Labs) 1200 mg 100 softgels –по 1-2, как и ФХ

Фхолин или лецитин будут потихоньку разжижать желчь, поддерживать память, концентрацию и пластичность клеточных мембран.

Хербщики, можете обратить внимание на органические гранулы лецитина, особенно для деток удобно (в МоНатурале тоже есть) -Lecithin Granules, Natural Soya- Lewis Labs 16 oz –по 1-2 полных ч л с каждой едой, где есть жиры.

⚫N-Acetyl-L-Cysteine – Klaire Lab 500 mg 90 vcaps –по 1Х3 раза в день, утром за минут 20 до еды и затем в промежутках между едой -1-2 мес, можно профилактически. Препарат хорошо Вам знаком, описывать не буду.

Комплексные препараты (многокомпонентные):

⚫Lipotropic Detox - Pure Encapsulations 120 по 2Х 2-3 раза в день перед едой или с едой -1-2 уп

Можно альтернировать с или заменить на:

⚫Ultra liver support –по 1-2Х 2 раза в день перед едой или с едой -1-2 уп.

Учу хербовцев, Вы можете посмотреть состав препаратов профлиний и подобрать себе, что нередко и делают ваши консультанты, по банке каждого что называется; или как я, выбрать интересные формулы, задав поиск Liver and Gallbladder. Я люблю многокомпонентные, грамотные, синергетические формулы.

В основе их лежат: Milk thistle, Artichoke (экстракт, лист), TMG, Dandelion (корень, экстракт), Schisandra berry –повышает глутатион и это адаптоген, холины, таурин, инозитол.


P.S. о Расторопша - Milk thistle, покупаем 70-80% экстракт силимарина, как правило принимается за минут 30 до еды, но если принимать с Фхолином, но лучшая биодоступность. Если хотите расторопшу, как цельную травку, для профилактики, то можно посыпать ее на утреннюю кашу, на салат и т д.

Большие дозы не требуются в данном случае. Не стоит брать милк тисл экстакт с алкоголем, особенно в данном случае.

Я не рекомендую слабые бренды, с сомнительным источником сырья, с возможными «сюрпризами» в составах, и Вы уже знаете какие это.

⚫Silymarin Milk Thistle Extract - Douglas Labs 150 mg 90 caps – по 1Х3 раза в день между едой, или за 30 мин до еды, или с едой и Фхолином.

⚫Ojibwa Tea (или Essiac) –наши клиенты с канцерогенными заболеваниями знают это чай, понимают насколько разнятся на рынке Пау де Арко и составы, рецепты, источники для Essiac чай. Такой чай включает: Burdock Root, Sheep Sorrel- whole herb, Turkey Rhubarb Root, Slippery Elm Powder. Обратите внимание, собранные в определенное время, в определенных зонах и именно так: цельные травы, корни, порошок –все по рецепту знаменитой Rene Caisse, канадской медсестры, кот прославилась рецептом такого чая у канцерогенных больных. А там опять «кричит» печень.

Я отдельно дам рецепт этого отвара/чая и побольше напишу о нем, подвохи рынка США в плане Пау и Эссиак. Пьем от 1 мес до 3 мес. Может быть даже он и Милк тисл окажутся достаточными для СЖ.

Вы можете рассмотреть еще один 3-х-компонентный препарат: Phyllanthus Complex 120 caps Allergy research (одуванчик, расторопша, филантус) по 2Х2- 3 раза в день между едой -по 2Х 3 раза в день перед едой -1-3 мес. Есть этот бренд на Хербе, я этот препарат тоже использую.

⚫SAMe –Klaire Lab –в таблетках по 200 мг -60 или от Pure Encapsulations 200 мг -60 капсул. Суточная доза при обострении Жильбера от 600 мг до 1200 мг в день, в разделенных дозах.

К сожалению, SАМе никогда не дешевый препарат (идентичен Гептралу, нет на рынке качественного дешевого SАМе, помнить об этом. Это сильный гепатопротектор. Помогает синтезу своего (эндогенного) фосфатидилхолина –классного липотропика, кот улучшает функцию мембран гепатоцитов. Способствует образованию желчных кислот и пассажу их в желные протоки.

У некоторых по определенным причинам может вызывать повышенную тревожность. Может раздражать слизистую желудка, поэтому пейте его с едой и начните с 200 мгХ 2 раза в день, через 1 неделю увеличить дозу 2Х 2 раза в день -1-2 недели, затем по 400 мгХ 3 раза в день -2 нед, кому необходима доза 1200 мг в день. Или оставайтесь на дозе 800 мг в сутки в теч последующих 3-4 нед.

⚫MSM – ProThera (Klaire Lab) 750 mg 100 vcaps –по 1 капсХ 2-3 раза в день в промежутках между едой. ИЛИ/И Dual detox по 2 Х2 раза в день за минут 20-30 до еды -1 мес.

⚫Адсорбент, давайте остановимся, пока, на известном Bentonite –Вулканическая Глина из Юты, 1 дес л или 1 ст л размешать в воде, дать постоять, выпить на ночь, но не близко к ужину или сапплементации.

⚫Что мне еще сейчас нравится, Вы, возможно, уже знаете, как сейчас популярно поддерживать свои органы и ткани вытяжками из чисто выращенных животных-ОРГАНОТЕРАПИЯ, буду писать о ней отдельно. Так вот, для поддержки желчного/печень предлагаю, фирма уникальная, это отдельная тема, взгляните на их отзывы (РЕАЛЬНЫЕ) на Амазоне:

Gallbladder - Grass Fed - With Ox Bile and Liver - Ancestral Supplements - 180 caps по 3 капсХ 2 раза в день с едой или без. -1-2 уп на курс

⚫Пробиотик - Probiotic - Ther-Biotic Detox Support - Klaire Labs 60 vcaps, пьем после 9 утра (почему?), за час до обеда или ужина, или через минут 20-30 после обеда или ужина -2 капсулы.
Или Probiotic - Ther-Biotic Complete по 2 в день -1 уп.

Пробиотики подбираете, исходя из своих анализов, кому-то, может быть, нужны только лакто, кому-то только бифидо, а если у Вас СИБР, то возможно, пробиотики не идут Вам совсем. Я против пробиотиков с ФОС! Держим их в холод-ке, после того, как они пришли к Вам.

⚫Файбер – клетчатка – Можете взять органическую клетчатку подорожника, можете что-то поинтереснее и многокомпонентное

Fiber, PureLean - Pure Encapsulations 343 g – 1 мер л в день с достаточным количеством воды.

ИЛИ G.I. Fortify (capsules) Pure Encapsulations (кроме файбера там алоэ, глутамин) -3 капс между приемами еды, запивая достаточным количеством воды- с 200-250 мл воды.

ИЛИ Psyllium Whole Husk, Organic – MorNatural –дешево, сердито.

Какой файбер, это тоже индивидуально. Растворимый (псиллиум) – увеличит обьем стула, медленно продвигается по кишечнику, как гель, который впитал много воды и разбух, будет адсорбировать холестерин, билирубин. А если склонны к запорам больше, то нерастворимый файбер будет помогать вывести субстанции из кишечника до того, как произойдет всасывание. Я предлагаю смешанные препараты в данном случае.

В целом, добавляйте клетчатку, только не пшеничную и ржаную.

Подытожим? Если Вы в таком положении, что можете заказать или купить и местно буквально 3-4 препарата, например, рынок Германии или Греции ограничен и охраняем от притока извне, тогда: Милк тисл, SАМе, артишок и/корень одуванчика, NAC. Пробиотики, файбер добираем едой.

Всем Здоровья! Сорри, но для того кому дано «быстро и нечасто» меня читать не надо! Я бы хотела принести в ИГ то, что было и на форуме. Мои клиенты понимают, что пьют и для чего пьют, умеют выбирать препараты и ориентироваться для себя по дозам. Умеют составить себе из «но», «если» разумный протокол и с любой финансовой базой. Не надо экономить на качестве, экономьте на разумном подходе.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Сб июн 29, 2019 8:47 am

Синдрома Жильбера (СЖ) Протокол

Не забудьте, пож-та, что у нас уже были 2 части по Синдрому Жильбера, см в эккаунте (причины, анализы, диета, симптомы, триггеры, фарм препараты, кот могут служить триггерами).

Из прошлых частей ВАЖНО помнить:

При свойственной для СЖ генной мутации фермент НЕ полностью отсутствует в клетках печени. Его ДОСТАТОЧНО для связывания билирубина при ОБЫЧНЫХ, НОРМАЛЬНЫХ для орг-ма условиях. Только при повышенной нагрузке на ПЕЧЕНЬ –congested liver, как среди американского народа говорят (как «заложенный» нос, так и печень), Жильбер выдает несостоятельность.

Жильберщикам свойственны нарушения функции желчевыводящих протоков –они у Вас «ГИПОТОНИКИ» -гипотоничные, т е застойные явления имеют место. В такой желчи повышена фракция холестерина, а холестерин это полувоск/полуспирт –не течет, текучесть желчи придает фракция фосфатидилхолина (в простонародье «лецитин»). Желчь не течет, значит Вы склонны к камнеобразованию.

СЖ не трагичен, но не так безобиден, как считали ранее. Чем грозит? ЖКБ, нейротоксичность, накопление липофусцина –«клеточный garbage», маркер клеточного старения, накапливается в органах тоже, особенно в печени и сердце. Косметически и на коже его назвали тем, что многим хорошо известно «печеночные пятна».

При СЖ нарушена Глюкуронидизация (Glucoronidation) во 2 Фазе детоксикации печени, через которую происходит детоксикация эстрогена, ряда канцерогенов и билирубина. Например, Жильберщики плохо детоксицируют канцерогены из подгоревшего мяса.

Детоксикация тайленола у людей с СЖ снижена (парацетамола). Учитываем! Тем более это лекарство - беда нашего века.

ЭнзимЫ, которые отвечают за глюкуронидизацию называются UDP-глюкуронилтрансферазЫ или UGTs т е их много (19), но принадлежат они трем разным КЛАНАМ: UGT1A, UGT2A и UGT2B.

У Жильберщиков генетически снижена активность UGT1A1 фермента- вариант UGT1A1*28 . Этот вариант в гомозиготе МОЖЕТ повышать (НЕ повышает! А «может») риск канцерогенных. Но есть и плюсы, этот вариант МОЖЕТ снижать (не снижает, а "может") риск заболевания Кроном и возможно, ССЗ.

Если у Вас генетически снижена активность COMT, или СОМТ тормозится стрессом, питательными дефицитами (В12, фолат, вит С, В6), то детоксикация эстрогена, ксеноэстрогенов ложится на глюкуронидизацию и есть смысл ее поддерживать. Учитываем это. Кто не в теме, я веду речь об анализе- наиболее изученные «генетические полиморфизмы».

Сапплементация базируется на основных подходах:

⚫Поддержание Глюкуронидизации. Жильберщикам могут оказать услугу те ингредиенты, кот поддерживают глюкуронидизацию:

Зеленый чай, чай из одуванчика, кофе (в разумных пределах), кверцетин, турморик, фумаровая кислота, астаксантин и др повышают глюкуронидизацию –по исследованиям на ЖИВОТНЫХ!

И не надо путать, пож-та, исследования на изолированных клетках «в пробирке» - in vitro, как, например, силимарин, кот показал себя угнетающим глюкуронидизацию, с исследованиями «in vivo» -в них силимарин, еще раз и в который раз, прорекламировал себя.

⚫Максимальная защита клеток печени от токсинов. Учитывая, что большинство из них берут место из кишечника.

Откуда токсины всасываются и попадают в печень? Из толстого кишечника. Устраняем «холостые обороты» печени, она только успела детоксицировать часть, а кишечник уже добавил новые. Делаем анализ биоценоз по Осипову, копрограмму, классический анализ на дисбактериоз и устраняем то, что может вызывать гнилостное брожение, дисбактериоз; учитываем свои пищевые нетолерантности (делаем анализ на IgG пищевая панель), поддерживаем пищеварение, тогда нагрузка на печень снизится.

⚫Освобождение кишеч-ка от того, что вышло в него с желчью (адсорбенты, файбер)

⚫Улучшение оттока желчи и ее текучести.

⚫Восстановить здоровую микрофлору кишечника (пробиотики, прЕбиотики по показаниям).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение Nash » Вс июн 30, 2019 2:41 am

Светлана, наконец-то вы ими занялись. В россии никогда не будет зазорно делать деньги на ворованном, благодаря криминальной предприимчивости, это въелось уже на уровне генетики. Навряд ли публичная порка в интернете остановит великих диетологов всея руси, но наведёт порядок в голове хотя бы у части их читателей.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums