Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:45 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Интересные факты от МоНатурала

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Интересные факты от МоНатурала

Сообщение MorNat » Ср мар 06, 2013 7:31 am

Здесь я хотела бы делиться какими-то фактами -короткими по сути своей, но важными, порой интригующими, рецептами лечения (для которых трудно создать тему, она будет короткой), которые звучат достаточно "выхваченно" на первый взгляд и их трудно отнести к одной теме, или к какой-то из тем конкретно; или в одной из тем они могут затеряться. Как например, вот это:

Аутоиммунные заболевания и подозреваемые триггеры (то, что вызвало заболевание; хотя на самом деле, если речь идет о вирусах, то что-то позволило этим триггерам их вызвать, как "перезагруженная иммунная", как "подуставшие"надпоч-ки и др), но тем не менне это ценная информация и направление для "раскопок" дальнейших.

-юношеский диабет - вирусы:Coxsackie virus, rubella (краснухи), ротавирус, Cytomegalovirus, также "сильная" ассоциация с вакциной АКДС, MMR (корь, паротит, краснуха), вакцины от гепатита.

- ревматоидный артрит - Epstein-Barr virus (EBV), gonorrheal bacteria, salmonella, Mycobacterium, enterobacteria, shigella bacteria, campylobacter bacteria, Chlamydia bacteria.

-рассеянный склероз- Human herpes virus type 6 (HHV6), Chlamydia bacteria.

-заболевание Крона, эрозивный колит - MYCOBACTERIUM AVIUM PARATUBERCULOSIS (Myco avian complex (MAC) bacterium)

-красная волчанка - EBV (Эпштейн -Барр)

-Sjogren синдром - EBV, Hepatitis viruses, Coxsackie virus

-Миастения гравис (на латински: Myasthenia gravis ) -HCV (гепатит С) и возможно др вирусы

-Хашимото- Yersinia Enterocolitica, EBV, hepatitis C virus (HCV), human T-cell leukemia virus type 1



Антивирусные, кот я предалгаю: андрографис, коллоидное, падарко, чапаррал, мирра.

Комплексный препарат в МоНатурале:
Virathera

-Chaparral - Arizona Naturals
-Myrrh Gum - жидкий и в капсулах
-Silver - Detoxamin 10 ppm 8 fl oz
-Andrographis, Ultimate - Paradise Herbs

Кстати Амла, как и вит С здесь тоже очень кстати (простите за игру слов), но еще большие надежды возлагаю на липосомный вит С (поверьте, что ищу достойный!).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Интересные факты от МоНатурала

Сообщение Екатерин » Чт мар 07, 2013 5:31 pm

MorNat писал(а):-рассеянный склероз- Human herpes virus type 6 (HHV6), Chlamydia bacteria.

Так рассеянный склероз может вызываться именно герпес вирусом 6 ? Или любым герпес вирусом? А то я на фоне своего герпеса какая то рассеянная стала . Ну не знаю как описать.. прям голова "ватная" :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Интересные факты от МоНатурала

Сообщение MorNat » Ср янв 08, 2014 2:23 am

Добиться долгосрочной ремиссии в случае рассеянного склероза сложно, но можно. Обнадёживает эксперимент, который провёл на себе американский профессор Джордж Джелинек.
Несколько лет назад его коллеги-медики выявили рассеянный склероз у самого профессора. Но он решил не сдаваться, Джорджу Джелинеку удалось сделать, казалось бы, невозможное (не только ему, кстати, уже существует достаточное кол-во людей, кот изменением стиля жизни добились более 10 летней ремиссии). Развитие рассеянного склероза притормозилось на 14 лет.
Что же входило в программу профессора? В её основе лежит питание продуктами, в которых содержится низкое количество насыщенных жиров. А это продукты мясные и молочные, ударение делается на растительную еду и полезные жиры, как Омега -3. Именно отказ от них тормозит прогрессирование болезни, как и исключение простых углеводов.

Большое значение имеет также регулярное пребывание на солнце. И даже… медитация.

Несколько коллег Джорджа Джелинека тоже провели работу по программе профессора со своими пациентами. Как и ему, им удалось притормозить развитие рассеянного склероза. Сейчас идёт совершенствование и уточнение методики.

http://www.overcomingmultiplesclerosis.org/

"It is important to realise that this is a lifelong change, not a temporary one. Recovering from MS is possible but it takes time. Deepak Chopra says that a year ago, 98% of the atoms in our bodies weren’t there. They have been added through diet, as they are lost through cell breakdown and degeneration. Our bodies are not static, stable things. So, it takes quite some time to “build a new body” through dietary change, and it takes some time to shift the immune system balance. Mostly, on this Program, people will see a big difference in how they feel within 6-12 months. But full stability on the diet for example, did not happen in Swank’s study until about 3-5 years. And for many people, it takes even longer before they start to see some of their symptoms disappear. This is a lifelong commitment: but the great news is that it is a wonderful way to live, it is very enjoyable, makes you feel great, and has the added bonus of preventing a whole range of other diseases!"
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Интересные факты от МоНатурала

Сообщение MorNat » Вт янв 14, 2014 12:16 am

При проведении исследования больных синдромом раздраженного кишечника было выявлено значительное количество пациентов с проблемами щитовидной железы.
Интересно, что этим синдромом, как и узловыми изменениями щитовидной железы, страдают преимущественно все-таки женщины.
Наука показывает, что функ-я щитовидной железы супертесно связана с состоянием пищеварительного тракта. А если вспомнить, что щитовидная жел.во время эмбрионального развития плода отпочковывается (зарождается) из стенок головной части пищеварительного тракта, то можно провести еще и дополнительные параллели, что щитовидная железа выступает производным органом пищеварительной системы, которая также состоит из множества желез. Сами системы успешного подхода, как и практика показывают, что лечение больных синдромом раздраженного кишечника успешнее с учетом совместного подхода к щитовидной железе, оценке ее функции и оптимизации ее работы, но и восстановление щитовидной жел. без коррекции ЖКТ не даст ожидаемых резул-в.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Интересные факты от МоНатурала

Сообщение MorNat » Чт мар 06, 2014 10:20 pm

В научном журнале -"The Journal of Nutrition" в ноябре 2013 года отмечено, что дополнительная сапплементация высокими дозами магния ассоциируется со снижением смертности от ССЗ, которые в США составляем 32.3 %. Наблюдения проводились 4.8 лет и включали в себя боооольшую группу людей в основном на Mediterranean диете.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24259558

J Nutr. 2014 Jan;144(1):55-60. doi: 10.3945/jn.113.183012. Epub 2013 Nov 20.
Dietary magnesium intake is inversely associated with mortality in adults at high cardiovascular disease risk.
Guasch-Ferré M1, Bulló M, Estruch R, Corella D, Martínez-González MA, Ros E, Covas M, Arós F, Gómez-Gracia E, Fiol M, Lapetra J, Muñoz MÁ, Serra-Majem L, Babio N, Pintó X, Lamuela-Raventós RM, Ruiz-Gutiérrez V, Salas-Salvadó J; PREDIMED Study Group.

От себя добавлю, что дефицит магния имеет место у 95% населения, у меня нет ни одного клиента, кто бы не получил плюсы на сапплементации с магнием.
Но есть клиенты (и таких НЕ ОДИН!!!), кот. по тем или иным причнам делают КТ скан, в том числе и совсем молодые, и удивляются "Света, откуда у меня кальцификаты?", имеющие место в сосудах, аорте, легких. Дефицит магния, дорогие мои, и давно уже!

Не забывать, что с каждой сушкой-плюшкой мы теряем магний с мочой.
70% его в норме находится в костях (т е они страдают при его дефиците, магний, именно магний, придает костям твердость!), остальное распределяется между неврными тканями и мышцами (сердце - это тоже мышца! магний так же имеет сосудорасширяющее действие, поэтому показан при ССЗ, АД и т д), диуретики и слабительные дополнительно усугубляют положение с дефицитом, как и кофе с черным чаем. Магний, как "близнец" в астрологии )), все уравновешивает внутри нас. Магний ощелачивает наши ткани (читаем рН на форуме), обеспечивает более 300 ферментативных реакций в биохимии нашего тела. Без магния цикл производства клеточной энергии "просто никуда" )) Магний помогает усвоению кальция, но и "сдерживает" его агрессивность там, где он не нужен, он не нужен нам в сосудах!

Дорогие мои клиенты, читатели, форумчане, если у Вас:
-повышенное АД, особенно у молодых
-пролапс митрального клапана
-судороги
-тремор
-покалывания в конечностях
-онемения
-плохой сон
-раздражительность
-ПМС
-запоры
-гол боли
-проблемы паращитовидной
не говоря уже об остеопорозе, камнеобразовании, кальцификатах, инфарктах
необходимо вспомнить, что существует МАГНИЙ!

Вы можете пить его на первые 3-4 мес, в среднем для взрослого, от 800 до 1200 мг в день и затем по 400-600 мг с день с едой. Орехи, шпинат, фасоль, чернослив, укроп, ботва свеклы (у вас ее выбрасывают, в США ее продают в магазинах)) содержат хорошое кол-во магния, но помнить, что при приготовлении его содержание снижается.
Неплохая идея подкармливаться сырыми орехами, буквально по 1/4 стакана в день или даже несколько штук, как 3-4 бразильских, или 10-15 миндальных, или 4-6 грецких, в целом, богаты минералами, и магнием, и цинком, и селеном, и медью и др.

Дажее 50% недостаточность магния может привести к летальному исходу (( Вот такая нелепая смерть получится ))
Перебор с магнием редкое явление, он хорошо выводится через почки.

Оценить уровень магния в организме трудно по анализам, когда смотрят уровень его в серуме крови, есть одна и значительная проблема, только 1% магния находится ВНЕ клетки, серум - это не клетка, уровень в эритроцитах (клетках крови), лейкоцитах -это было бы внутриклеточно. Т е если он в норме при анализе в крови на электролиты, это не отражает на самом деле запасы магния в организме, клетка, возможно, при таких "нормальных" анализах кричит о помощи! Ну а если он низкий и в серуме, дело туго, скорее всего такой человек уже в больничке.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Интересные факты от МоНатурала

Сообщение Neka » Ср ноя 18, 2015 7:48 pm

Спасибо ! Интересная информация ! я вот думала , что твердость костям придает кальций , а получается магний тоже имеет большое значение . Кстати мне приписывали препараты магния в курсе лечения от головных болей . Оказыватся не зря ! Еще раз спасибо за статью !
Neka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:35 pm
Имя: Neka

Re: Интересные факты от МоНатурала

Сообщение ARRISHA » Сб фев 24, 2018 11:26 pm

Скажите пожалуйста , а противовирусные препараты перечисление в начале ветки могут использоваться у людей с уже имеющимися аутоимунными заболеваниями? У меня высокие уровни IgG к эпштейн-барру и цитомегаловирусу.Но Пцр на них отрицательная и IGM тоже.Иммунолог говорит это реактивная хронической вирусной инфекции.Если поместила вопрос не в той ветке, то извините и переместите куда нужно.
ARRISHA
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 11:05 pm
Имя: Ирина

Интересные факты от МоНатурала

Сообщение Bogidnabord » Сб мар 31, 2018 3:18 pm

очень интересует нетрадиционная медицина, именно в плане питания. может будут голодания или виды питания, чтобы очистить организм.
Аватара пользователя
Bogidnabord
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:32 pm
Откуда: Украина
Имя: MankreyRokIL


Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums