Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:15 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Cимптомы (вопросы и ответы)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение MorNat » Вс фев 13, 2011 8:23 pm

Мы обсуждаем конкретные симптомы, синдромы, просто жалобы и возможности саплиментации. Делимся своими удачами или трудностями. Все комментарии, ссылки, предложения и обсуждения в этой теме, как и на всем форуме, категорически НЕ должны восприниматься как попытки диагностировать или лечить. Это общеобразовательный и дискуссионный форум.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение YamaL » Ср фев 16, 2011 12:07 pm

Здравствуйте,Светлана. С почином Вас! И спасибо за очередную полезную информацию.
Аватара пользователя
YamaL
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 12:05 pm
Имя: Елена_Snow_Maiden

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение Gattino » Чт фев 17, 2011 1:42 pm

Светлана, здравствуйте.

Мне бы очень хотелось поговорить о кислоте-щелочи в организме, как питание влияет на ph крови, тканей, как кислотность организма влиiaет на подверженность заболеваниям - как вирусным, всяким простудам-гриппам, так и внутренним - как подагра, остеопороз, нефриты и т.д.

буквально вчера наткнулась в журнале по здоровому питанию на заметку о молоке - такой парадокс - человек пьет молоко, продукты метаболизма молока имею кислотную природу, для ощелачивания организм исползьует щелочные компоненты такие как соединения фтора, кальция и т.д. , тк кальций в обработанном молоке практически не биодоступен (как по-русски то сказать :)), организм берет щелочные соединения из костей, зубов, внутренних органов, такие же реакции происходят при употреблении сахара, рафинированных продуктов, мяса. получается мы едим, а в итоге не то что не получаем энергию, так еще и себя "едим", изнутри, плюс все продукты метаблизма, если печень-почки работаю плохо, оседают в тканях и мы получаем всякие камни и прочие болезни. про свежие сыры из хорошего молока или козьего - мнение у авторов заметки лучшее.
я порылась в интернете, нашла некоторые исследования про кальций в молоке и т.д, но каких-то четких научных заявлений на эту тему не находила.

например, в Италии, детям как прикорм советуют сыр пармеджано, грана - ложка тертого сыра в пюре,суп, это жирные сыры (30% жира), которые дозревают от 12 месяцев и более, конечно они высококонцентрированные, в них нет воды, один жир-белок и микроэлементы, но есть ли польза от этих сыров? плюс сейчас повсюду реклама йогуртов Данон с кальцием-витамином Д от остеопороза - это как расценивать?


в Азии не пьют молоко, не едят сыры и как я понимаю понятие менопауза-остеопороз там не существует, хотя я не знаю статистики, но достаточно посмотреть на японцев-японок от 60-70 лет, которые снуют по всему миру, а не сидят на печке, конечно дело не только в молоке, НО..


и еще -
я хочу почистить организм, слово чистка в русском языке звучит почти как оскорбление и просто дурь, благодаря всяким шарлатанам :D . я нашла книгу, где очищение можно провести с помощью соков и различных бадов, чтобы снизить нагрузку на очищаемые органы и предотвратить воспаление, очищения нужно начинать с кишечника-печень-желчный-почки-кровь. есть ли у вас какие-то системы, что вы вообще думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Gattino
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:28 am
Откуда: Milano, Italia

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение LuckyFlower » Чт фев 17, 2011 4:09 pm

Gattino, так в свежих сырах (особенно из козьего молока) просто тяма тьмущая паразитов разных! Меня этот вопрос волнует больше, чем кальций если честно.
А вот вопрос об очистке организма подержу. В какой последовательности, примерно хотя бы чем. А то такая каша в голове, ужас просто!
Аватара пользователя
LuckyFlower
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:27 pm
Откуда: Запорожье, Украина
Имя: Светлана

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение Gattino » Чт фев 17, 2011 4:46 pm

LuckyFlower писал(а):Gattino, так в свежих сырах (особенно из козьего молока) просто тяма тьмущая паразитов разных! Меня этот вопрос волнует больше, чем кальций если честно.
А вот вопрос об очистке организма подержу. В какой последовательности, примерно хотя бы чем. А то такая каша в голове, ужас просто!

хм.. я про паразитов стараюсь не думать, все-таки не в стерильном мире живем :D
Аватара пользователя
Gattino
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:28 am
Откуда: Milano, Italia

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение MorNat » Чт фев 17, 2011 5:59 pm

Здравствуйте Девочки,

Мне бы очень хотелось поговорить о кислоте-щелочи в организме, как питание влияет на ph крови, тканей, как кислотность организма влиiaет на подверженность заболеваниям - как вирусным, всяким простудам-гриппам, так и внутренним - как подагра, остеопороз, нефриты и т.д.


Gattino
Да, я вчера на конференции пропустила эту тему, хотя собиралась говорить (я имею в виду рН), т.к. она требует пояснения многих деталей.

Также я хотела дать пару таблиц на этот счет как вот эти:

http://www.thewolfeclinic.com/pdf/Alkal ... _Chart.pdf
http://www.acidalkalinediet.com/Alkalin ... -Chart.htm

Это не нужно понимать буквально, что нужно есть только еду, которая "ощелачивает", но для минерального баланса лучше даже (для тех же костей) упор делать не на то, какую воду пить (здесь в какой-то степени идет бум на воду с рН около 8), а на "зеленку" (овощи, зелень), которая ощелачивает за счет своих собственных минералов (мое мнение). Но я отпишусь сегодня моим вечером поподробнее о рН.

В молоке и продуктах пастеризованных ничего хорошего не остается, добавляются синтетические и дешевые формы кальция и вит D. Они не только не усваиваются, но и приносят вред (из моего опыта). А по науке идут споры на этот счет.

Сырое молоко - если мы знаем хозяина, совсем другое дело - там сохранены все ферменты, которые позволяют натуральным витаминам, белкам и жирам в молоке всасываться.
У нас только Калифорния (богатая и прогрессивнвя) отстояла право на продажу сырого молока.
О себе - я страшно любила и сейчас спокойнее, но все еще люблю сыры.
И я поняла однажды, а потом и в анализе подтвердилось, что я имею нетолерантность к сырам.
Я сейчас ем сыр только из сырого молока и чувствую разницу.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение Tusya » Чт фев 17, 2011 6:08 pm

LuckyFlower писал(а):А вот вопрос об очистке организма подержу. В какой последовательности, примерно хотя бы чем. А то такая каша в голове, ужас просто!


И мне очень хочется узнать мнение Светланы по этому вопросу. :!:
Аватара пользователя
Tusya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:35 am
Откуда: Москва
Имя: Наталья

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение MorNat » Чт фев 17, 2011 6:39 pm

Tusya писал(а):
LuckyFlower писал(а):А вот вопрос об очистке организма подержу. В какой последовательности, примерно хотя бы чем. А то такая каша в голове, ужас просто!


И мне очень хочется узнать мнение Светланы по этому вопросу. :!:


Присоединяюсь к LuckyFlower о последовательности, если не вдаваться в индивидуальную биохимию.
Но есть нюансы.
Пожалуй, хорошо помнить при "очистках" (согласна, звучит как что-то "левое" - знахарское, хотя были хорошие знахари, я уверена :)) не надо спешить, ускорять этот процесс - step by step.
И уж, конечно, нет смысла чиститься и продолжать какие-то "токсические" привычки.
В то же время о привычках: я думаю, самое главное - помочь себе их приостановить, а не устраивать "борьбу", и с каждым даже маленьким шагом, "не уставая", хвалить себя и гордиться собой (я серьезно, работает как charm!).
Есть, конечно, случаи, когда людям помогает здоровое: "все! я разозлился на себя!" Эту тему, пожалуй, надо выносить в отдельную "Теряем вес!" или более широкую "Все, надоел/а себе такой!" :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение logos » Чт фев 17, 2011 10:40 pm

Очень интересная тема, чувствую будет горячо!
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение LuckyFlower » Пт фев 18, 2011 12:20 pm

Девушки хочу Вам всем представить ........(извините пока не могу должна спросить Александра разрешение) :) Но уверена что я вас заинтриговала
Нет, Саша, по поводу вашего сообщения, не надо воздерживаться (no pun was intended!) -Вы уж, пожалуйста "подлейте масла в огонь"!
И мы все в нетерпении ждем Вашего мнения о молоке и молочных продуктах (именно Вашего как ПРОФ в своем деле)


Ура! У нас появился еще один профи? ждем с нетерпением. Вопросов куча.
Аватара пользователя
LuckyFlower
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:27 pm
Откуда: Запорожье, Украина
Имя: Светлана

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение TatyanaD » Сб фев 19, 2011 9:29 pm

Светлана, подскажите, уже замучил ларинготрахеит у ребёнка (3,5 года), в детском садике начинаются сопли, которые спускаются на горло и начинается этот ларинготрахеит, так ещё и с отёком гортани (один раз начала задываться, вызвали скорую и вкололи нам гидрокартизол), теперь при малейшей осиплости голоса даю но-шпу, антигистаминное и какой-нибудь антисептик для горла. Пьём тёплое молоко с боржоми, красную смородину. Мёд, малину и чёрную смородину боюсь давать, так как сильные алергены. Парим ноги с эвкалиптовым эфирным маслом
Уже месяц пьём хлорофил, жду пчелиную пыльцу (хотя очень боюсь из-за склонности к отёку горла). Чем укрепить организм?
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение Karolinaukraina » Сб фев 19, 2011 10:50 pm

Светлана, меня в последнее время волнует проблема повышенного потребления спиртного и особенно пива мужчинами в моем окружении (друзья и муж в частности:(). Понятно, что в нашей стране (странах?) всегда потребление спиртного било все рекорды, но должно же быть этому какое-то объяснение и решение этой проблемы. Я читала, что некоторые доктора считают, что пристрастие к спиртному связано с недостатком калия в организме. Вы как думаете?
Аватара пользователя
Karolinaukraina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 8:09 pm
Откуда: Kharkov, Ukraine
Имя: Irina

След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums