Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:31 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Cимптомы (вопросы и ответы)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Nash » Пт мар 24, 2017 7:40 pm

An-net, вот точно. Из-за недостатка жиров и вообще шуток с калорийностью, конечно, начинается гормональный сбой. Просто сразу вот так к врачу идти... Зачем? Новые таблетки с уколами? Может, сначала всё-таки попробовать разобраться с первопричинами дома, попробовать их сначала скорректировать, то есть элементарно всё посчитать хотя бы. Ну короче, каждый сам себе хозяин, но всё это очень просто решается без помощи больницы. Вот когда уже всё налажено, прошло время, а проблема всё равно не решается, тогда да, стоит идти, даже бечь уже.
Этих примеров с пропажей месячных, когда девочки уходят на пп, - пруд пруди. В данном случае - пример с переходом на вообще другой стиль питания. А причины одни и те же: недобор жиров и калорийности в принципе.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение МамаНата » Пт мар 24, 2017 9:33 pm

Девочки, спасибо огромное за отзывчивость.
Я прочла на блоге гинеколога-эндокринолога подобные вопросы обсуждаются в огромном количестве. В общем врач описывает, что именно происходит с гормонами при диетах (недоборе жиров), рекомендует добавлять полезные жиры и т.д.
К врачу все же записалась, но купила коллоидную фитоформулу для гармонизации женского здоровья (начну прием после посещения доктора - на случай замены аптечным препаратам и начала принимать Маку (заметила уже улучшения на лице). Пью уже месяц минеральный коллоидный фитокомплекс, жиры добавляю (кокосовое, Омега, Лецитин, топленое, сливочное, нерафинированные масла, мясо и т.д). Надеюсь желчный приучиться не филонить :-):
Поищу, как подсчитать правильные пропорции приема углеводов, жиров, белков.
Девочки, благодарю! :ro_za:
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение МамаНата » Ср мар 29, 2017 7:14 am

Побывала у врача. Сказала, что яичники не функционируют, нужна стимуляция. (Видимо на этом фоне у меня пачками сыпятся волосы, потемнели усики, прыщи). Прописала Циклодинон, электрофарес с магнезией, вит. Е растит.происхождения и отъедаться. Я начала физиолечение и колоидную фитоформулу для гармонизации женского здоровья. Внизу живота немного стало понывать. Посмотрим, как дальше будет! ЕЩе раз огромнейшее спасибо за поддержку! :-): Порадовало, что не стало кисты на шейке матки (полагаю, что отказ от молочно-кислых, да и вся система питания сработала не смотря на то, что организм это перенес со стрессом). Мастопатия на обеих грудях пока имеется, но я не стала чувствовать ее и это тоже результат, думаю в ближайшее время и там все подредактируется!
PS:Еще хотела уточнить, я так понимаю есть связь не работающих яичников и того, что буквально через минут 30 после сладкого фрукта или той же сладкой свеклы ( не говорю уже о синтетических сахарах) у меня появляются прыщи? Как этот процесс происходит, просто интересно)) Потому что кандиду как мне кажется я усмерила.
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Ср мар 29, 2017 12:32 pm

Наталья, огромный плюс в том, что вы замечаете на какие продукты у вас реакция. Вы огромная молодчина :co_ol: .
В любом случае, вы на правильном пути, так как результаты, как говорится, "на лицо".
An-net писал(а):Врач? Ну что врач... я пошла к врачу, когда у меня месчные стали очень нерегулярными после смены питания. Сдала гормоны. Врач мне сказала, ну что вы хотите, типа? возраст уже, дело движется к климаксу... Но я просто стала питаться более колорийно, и по жирам увеличила приход... дело наладилось, без всяких прописанных гормональных препаратов

Это врач такой попался, ищите своего врача, так как с годами проблемы не исчезнут.
Муж сейчас тоже ходит по врачам. Да, в нашей стране найти хорошего, неравнодушного врача - проблема. Они любят разводить руками и говорить: " Ну что вы хотите, уже возраст, хорошо, что ходите вообще".
Поэтому и ищем альтернативную медицину)
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение МамаНата » Пт мар 31, 2017 3:10 pm

Екатерина, закономерность высыпаний отслеживать научилась, но вопрос почему на продукты созданные природой идет такая реакция? что еще нужно подкорректировать? Хочется питаться свеклой, сухофруктами, капусткой тушенной, или единственная моя сладость и друг это Стевиа? :hi_hi_hi:
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Вт апр 04, 2017 11:14 pm

Наталья, что могу сказать, м.б. у вас синдром протекающего кишечника, поэтому такая реакция, может быть это аллергическое проявление на какие-либо продукты, м.б. еще что-то, надо разбираться.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение МамаНата » Вт апр 11, 2017 4:57 pm

Екатерина, а есть же связь не рабочих яичников с высыпаниями, может от этого такая реакция?
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Nash » Ср апр 12, 2017 4:16 pm

Наталья, вся вот эта тема viewtopic.php?f=2&t=37 об этом (и не только об этом, конечно). Связь самая прямая. Прочитала выше, чем Вы пользуетесь стевией. У меня и на неё тоже была такая реакция, и вообще на все подсластители. Причём не сразу, а исподтишка. Вводила, несколько дней ничего нет, потом начинается, убирала - всё проходило. Потом опять та же история. Не сразу даже установила, что именно на неё.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение МамаНата » Ср апр 12, 2017 4:59 pm

ох-х-х...не легок наш путь :ny_tik:
Я уже доубиралась, сильно похудела, организм испытал стресс, не стало месячных. Вообще уже незнаю, что делать?! Но то, что это конкретно на еду я убедилась. Такое ощущение, что ничего нельзя есть мне))
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Чт апр 13, 2017 12:09 am

МамаНата писал(а):Екатерина, а есть же связь не рабочих яичников с высыпаниями, может от этого такая реакция?

Конечно, высыпания могут быть от этого, но почему у вас нерабочие яичники - здесь надо разбираться.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Nash » Чт апр 13, 2017 11:00 am

МамаНата писал(а):ох-х-х...не легок наш путь :ny_tik:
Я уже доубиралась, сильно похудела, организм испытал стресс, не стало месячных. Вообще уже незнаю, что делать?! Но то, что это конкретно на еду я убедилась. Такое ощущение, что ничего нельзя есть мне))



Это всё занимает долгое время, полгода и меньше - слишком маленький срок. Высыпания - это и яичники, и кандидоз, и запущенный желчный (на разгонку которого уходит много месяцев), и убитая микрофлора кишечника, и старые каловые массы (которые есть даже у худых), и гормональные сбои. Все эти темы здесь прочитать и учесть вместе, если есть одно или два, то всё другое идёт прицепом. Самый лучший способ - это хорошо кушать, не балуясь с "разнообразием" и обязательно соблюдая свой калораж. Ну и конечно забывать про механическое воздействие на жкт и органы малого таза нельзя, толку без этого будет маловато, п ч для поддержки перистальтики жкт и сосудов нужна механика не меньше чем питание. То есть клетчатка и подходящая Вам физическая активность и почаще.

загущенная кровь, кстати, туда же, к высыпаниям. паразиты и грибки тоже. и всё это может успешно сосуществовать вместе в одном организме(
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение МамаНата » Пт апр 14, 2017 8:21 am

Девочки, пошла на 3-й Детокс. За количеством "легких" жиров строго слежу (кокосовое масло, немного топленного, семечки подсолнечника, кунжут, миндальное молочко, что еще можно?).
А какую клечатку оставить? Рисовые отруби, семя льна ок? Убрала сейчас ферментированную капустку, фрукты - лоб заживает на глазах))). Понаблюдаю, как будет с утренней горечью во рту? может желчный на грубые волокна так реагирует высыпаниями? У меня осенью на арбуз так обсыпать стало, именно высыпания как аллергические на вид, мурашками лоб покрывало.
Кандиду я приструнила, яичники потихоньку включаются в работу, я это чувствую :-):
Желчный последнее время возмущается лишь, если я позволю тяжелые жиры. А так в принципе мягонький, трудиться парняга. Я его Лецитином 3 раза в день угощаю.
Стала изучать тему Эстрогеновая доминантность, так интересно, но и сложно вникнуть в новые термины. Столько лет у меня мастопатия, а я даже и не догадывалась, что это гормональный дисбаланс. И что с печенью такая тесная связь...
Спасибо!
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums