Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:41 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Cимптомы (вопросы и ответы)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Nash » Пт апр 14, 2017 11:04 am

ещё немножко по вашим продуктам от себя напишу)
на топлёное у меня было обострение молочницы (пробовала разные), а соответственно и прыщей.
семечки подсолнечника хорошему пищеварению не способствуют, впрочем как и ЛЮБЫЕ целые семена и орехи на стадии восстановления кишечника, их нужно переводить в удобоваримую для жкт форму, к тому же семечки с тоннами кадмия (если они не с вашего личного сада) вообще плохая идея, не несут они такой пользы, в отличие от например семян конопли из проверенного источника.
из клетчатки - много зелени, свежей белокоч капусты, свежая морковь, яблоки зеленые кислые. столовая ложка отрубей или крупной клетчатки без глютена раз в день (хотя я использую сейчас пшеничную крупную и мне отлично).
арбузы содержат огромное количество нитратов и сахаров, высыпания после них - естественная реакция.

с отменой квашеной капусты (только на соли) я бы торопиться не стала. она отличный пробиотик и его нужно класть на питание без участия всего вот этого. даже трудные бобовые и красное мясо с ней становятся посильной задачей для раздраженного жкт.

опять же от лецитина у меня были высыпания, как бы я ни старалась, на каких бы условиях я его ни вводила бы, сразу прыщи. может стоит посмотреть на него: убрать всё вот это лишнее плюс он. а потом добавить его и посмотреть как дела на коже с его участием.

миндаль нежному и раздраженному жкт не помощник, в каком угодно виде. конопляное лучше всего. маковое и кунжутное тоже хорошо. это мощные фистрогены, к тому же конопляное это своего рода панацея от многих болячек, если употреблять его с умом.

не в курсе, как именно у Вас с этим, но и употреблять углеводы с белками вместе не стоит. белки с белками мешать тоже. это дополнительная "закись", замедление пищеварения, дополнительное брожение, застои, прыщи, тяжело желчному и тд.

о лёгких жирах. допустим для меня это оливковое, виногр косточек, льняное, конопляное, маковое и кунжутное молоко (при добросовестном приготовлении они получаются очень жирные), кокосовое молоко (или просто сырой кокос съедаю, по настроению, так быстрее, он оч жирный), красная рыба из ферм хозяйства, иногда авокадо.
из жиров потяжелее, но тоже вполне хорошие, если с умом опять же: полусырые яйца из деревни, птичье или оч редко свиное сало, иногда суп из холодца (то есть ем то что сварено на холодец в горячем виде с большим кол-вом зелени, чесноком, хреном и тд).
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Nash » Пт апр 14, 2017 1:40 pm

что за ужас написала))) торопилась. фиТОЭстрогены, конечно.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Сб апр 15, 2017 10:38 am

МамаНата, грубая клетчатка не может плохо влиять на желный, скорее на желудок.
Действительно, если проблемы с желчным и надо его разогнать, то это не Лецитин, м.б. Артишок подойдет, м.б. Солянка холмовая, надо пробовать.
Что такое 3-й Детокс ?
Вы для печени какие-либо препараты сейчас пьете, ферменты, пробиотики?
Как я себя "выводила" из кандидозного состояния. Овощи зеленые, лучше в сыром состоянии в виде салатов, если готовить, то "альденте" - полуготовые. Также придерживалась строго раздельного питания. Белки отдельно от углеводов, белки не совмещать в одном приеме несколько видов, можно с зелеными овощами и зеленью. Углеводы употреблять лучше в первой половине дня и тоже вместе с овощами. Если есть фрукты и ягоды, то не сладкие, и до еды. Ничего сладкого себе не позволяла. Пить достаточное количество качественной воды.
По поводу ферментированной капусты - вы ее сами готовите? Просто в покупной - сахар. Есть рецепт ферментированной капусты без соли - она замечательна, очень полезна, в ней много микроэлементов.
Хлеб (любой) - исключить, каши (гречку), с вечера прокаливала на сковороде (она преобретает другое свойство) и заваривать кипятком с вечера, на утро - готовая каша. Можно с овощами, мне нравится с авокадо, зеленью. Рис черный, бурый готовлю в виде плова (можно просто отваривать), но вместо мяса использую зеленую чечевицу (пополам, вначале замачиваю, потом варю,добовляю немного моркови, лук, чеснок).
Тыкву пробовали вводить в рацион, в ней много клечатки и она очень полезна, мне нравится просто запеченная. Также можно ввести печеное зеленое яблоко.
Очень нравится тушеная зелень из листьев буряка или петрушка (грубовата) или сельдерей. Пучков 10 (довольно толстых) отвариваются, нарезаются, тушатся с чесночком и луком, сверху заливаются яйцом - удивительно сытно, кишечник работает как часы.
Сельдерей клубневый - кладезь микроэлементов.
Если хотите миндаль, орехи, то замачивайте с вечера их в теплой кипяченной воде (не увлекайтесь этой вкуснятиной, думаю 5-7 орехов в день будет достаточно), в щамоченном виде они переходят в более легкоусвояемое состояние. Именно из замоченного миндального ореха делают миндальное молочко младенцам - супер питательный и полезный продукт.
Покупала для определения нитрат нитронометр, он показывал наличие нитрат даже в овощах и фруктах, выращенных на своих грядках. О чем это говорит - экология, хотя мы живем в благополучном, в этом смысле, регионе. Поэтому перед употреблением какой либо зелени или овощей для варки - хорошо промывать проточной водой или даже замачивать на непродолжительное время, срезать кожуру.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Natalka » Сб апр 22, 2017 7:42 am

Всем здравствуйте, в сентябре прошлого года переехали в дом который покупали в первый раз и многое упустили по незнанию... меня смущал запах и я обнаружила в доме на нулевом этаже или как он называется basement под тонким виниловым полом плесень в комнате для стирки. У меня маленький ребёнок и я с перепугу сама все начала отдирать эти плитки и мыть это потом все... это был кошмар и вонища не передать и плесень была на всей площади этой комнаты на бетонном полу под винилом. Все проветривала долго потом красила краской. Сейчас все хорошо и ничего нет и запаха тоже но у меня появились некоторые симптомы мне страшно так как я знаю, что это может все обернуться астмой....такое чувство будто давит кто-то на горло ниже кадыка на уровне ямки между ключицами и как будто что-то заложило там, типа хочется кашлянуть но это не инфекция никакая....не знаю как сказать. И такой вопрос, есть ли достоверный способ или анализ чтобы определить наличие плесени в организме? И да гормоны щитовидки в порядке, сдавала недавно так как планировали второго ребёнка.
И ещё иногда мне хочется сделать глубокий вдох и иногда я слышу такой звук типа свиста, как будто воздух проходит через что-то узкое, свистнет раз и все и так может быть несколько раз в день
Natalka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 7:55 pm
Имя: Natalya

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Октава » Сб апр 22, 2017 9:36 am

Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Сб апр 22, 2017 10:43 am

Наталья, у меня к вам встречный вопрос, что вы делаете сейчас, для того чтобы справиться с сегодняшним состоянием?
Понятно, что вас беспокоит то, что в доме была плесень, вы с ней боролись, победили (до конца ли? Наличие или отстутствие запаха еще не говорит о том, что плесени уже нет). Но главный симптом - это беспокойство, за свое здоровье, за здоровье близких, что вы делаете чтобы снять это беспокойство?
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Симптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Светлана S » Вс апр 23, 2017 3:39 pm

Всех приветствую! Подскажите какие нужны продукты питания для устранения запоров.


Сообщение перенесено модератором в связи с удалением темы "Проблемы ЖКТ" 28.04.2017
Светлана S
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 3:28 pm
Имя: СВЕТ S

Симптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Октава » Вс апр 23, 2017 9:31 pm

Причины запоров бывают разные: недостаток клетчатки, недостаток полезной микрофлоры, гипотериоз, плохой отток желчи, малоподвижный образ жизни. И сами запоры бывают атонические и спастические. Поэтому ищите свою причину (причины).
Из дешевых вариантов мне нравятся подсолнечные семечки и домашний йогурт, сквашенный на активии. Бифидобактерия, которую они используют, ускоряет продвижение каловых масс. Бактерии из подобных продуктов, как и из пробиотиков, не закрепляются в нашем кишечник тракте, поэтому их принимают долго, меняя их. В таком случае они создают условия для размножения наших собственных.

Если Вы еще не читали форум, очень советую Вам это сделать.


Сообщение перенесено модератором в связи с удалением темы "Проблемы ЖКТ" 28.04.2017
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Симптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Вс апр 23, 2017 9:50 pm

Светлана S писал(а):Всех приветствую! Подскажите какие нужны продукты питания для устранения запоров.

Здравствуйте :-):
Мне кажется, что вам надо понять причину запоров, они м.б. обусловлены как какими-либо заболеваниями, или неправильным питанием, м.б. вы просто недостаточно пьете чистой воды. М.б. надо полностью менять стиль питания. Читайте форум, спрашивайте :-):

Сообщение перенесено модератором в связи с удалением темы "Проблемы ЖКТ" 28.04.2017
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Natalka » Пн апр 24, 2017 6:48 am

Екатерин писал(а):Наталья, у меня к вам встречный вопрос, что вы делаете сейчас, для того чтобы справиться с сегодняшним состоянием?
Понятно, что вас беспокоит то, что в доме была плесень, вы с ней боролись, победили (до конца ли? Наличие или отстутствие запаха еще не говорит о том, что плесени уже нет). Но главный симптом - это беспокойство, за свое здоровье, за здоровье близких, что вы делаете чтобы снять это беспокойство?


Пока ничего, так как симптомы появились недавно и я разрабатываю план действий :-):
Natalka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 7:55 pm
Имя: Natalya

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение МамаНата » Ср апр 26, 2017 10:48 am

Екатерина, и другие участники форума, благодарю за ответ :ro_za: . Я прочла его, а некогда отписаться!
Попробовала убрать ферментированную капусту (как раз делаю по рецепту о котором вы пишите, без соли) и прыщи на лбу практически ушли. Помню вводила клечатку (вымоченную) и чуть больше 1 ч.л давала жжение в правом подреберье. На сырую капусту точно такая же реакция. Если съем больше одного яблока, то тоже в правом подреберье дискомфорт. Если это не со стороны желчного, то возможно поджелудочная реагирует?
Попробую артишок, его где приобретают? Детокс я прохожу по книге Оксаны Зубковой, это исключение на 3-5 дней животного белка, выпечки, корнеплодов,сухофруктов, до этого не употреблять 2 недели Глютен, лактозу, сахар. И по схеме принимать спирулину, ферменты, магний, омегу, воду, на ночь крушину.
Рис ем бурый (тоже делаю с овощами плов), масло кокосовое, топленое, растительное оливковое, кунжутное, конопляное. Хлеб если пеку, то из зеленой ферментированной гречки.
Воду пить привыкла, из добавок на регулярной основе уже месяцев 5: Омега, магний, спирулина, ферменты, пробиотик. Месяца 2 пью Лецитин подсолнечника, периодически пропиваю расторопшу. Сейчас еще врач выписала вит. Е, добавила его. Я чувствую, что изнутри наполняюсь, но пока волосы так и сыпятся, головные боли частые (хотя раньше это редкое явление было), суставы сильно хрустят. Начала вчера мазать на кожу прогестерон (растительный препарат купила). Дай бог все наладиться! Спасибо, Вам!
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Октава » Ср апр 26, 2017 7:27 pm

Поджелудочная в левом подреберье. Все, что ниже желудка--это кишечник, в том числе и в правом подреберье.
Крушина вызывает привыкание, не думаю, что принимать ее--хорошая идея.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron