Текущее время: Сб апр 20, 2024 8:21 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Cимптомы (вопросы и ответы)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Сб май 06, 2017 10:51 pm

Октава, спасибо огромное :ro_za:
Буду изучать, мне это не только интересно, но и необходимо для собственного здоровья :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение МамаНата » Пн май 08, 2017 7:35 pm

Октава, полностью вас поддерживаю, что важен баланс на всех уровнях и желательно одновременно!!! Вот сама имею опыт, наелась тут после 6-ти месяцев БГ диеты - глютенового домашнего тортика, но с хорошим настроем и все прошло без особых последствий. А бывает, что живу практически, как зеленый человечек, но в зажатости и страхе, и все болит, скрипит!
За видио благодарю, начала просматривать, моя тематика!
После того, как поделилась на форуме про головную боль - наступило облегчение! :ya_hoo_oo: Незнаю, что помогло. Так сложилось, что в связи с солнечными днями убрала вит.Д, стала по утрам делать йогу и прорабатывать шейный отдел, либо оказал свое действие Биа-гель женский через кожу! А возможно все в совокупности дало свой результат!
Кстати, еще стала себе позволять сладенькое :smu:sche_nie: , иногда грешу с глютеном (тьфу-тьфу все вполне ок).
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение koziavka » Ср июл 19, 2017 4:16 pm

Здравствуйте. В последнее время начала замечать, что постоянно просыпаюсь с плохим настроением и усталостью. В жизни все нормально, только на работе нагрузки, но у каждого так. В интернете пишут, что можно пропить антиоксидант оксилик, мол поможет. Что скажете? может кто-то принимал?
koziavka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 2:59 pm
Имя: koziavka

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Annushcka » Ср ноя 29, 2017 4:06 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Матушка моя вчера сильно меня напугала своим здоровьем. Дело в том, что она у меня гипертоник со стажем. Длительное время принимала препарат на основе лозартана калия. Стала принимать его потому как поднималось у неё давление каждую ночь. Именно когда она находится в горизонтальном положении. Живёт матушка в деревне, хороших специалистов практически нет, да и кто будет с 70 летней женщиной возиться... Ну так до сегодняшнего дня она пила эти таблетки и ещё кучу от различных побочек, но хоть спала по ночам нормально. Сейчас хочет снова пойти к врачу, чтобы он заменил ей эти таблетки на другие. Местные терапевты объяснили ночное давление шейным хондрозом, но никаких анализов или обследований назначено не было. До кучи к таблеткам от давления она пила таблетки от аритмии, таблетки от тахикардии, аспирин для разжижения крови. Летом сдавала кровь, там у неё общий холестерин слегка повышен, кардиолог выписал ей какой то из статинов. Теперь и его пьёт. Не так давно мне удалось уговорить её отказаться от аспирина в пользу рыбьего, сейчас доказываю преимущество Q10 перед статинами от холестерина. Но вот чем заменить таблетки от давления, не знаю... Вчера у неё давление подскачило аж до 220/100!! Атмосферное было повышено, метеозависимость у неё давно, но ТАК высоко АД у неё никогда не повышалось. Раньше максимум верхнего был 180.
Annushcka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 1:48 pm
Имя: Анна

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Чт ноя 30, 2017 1:03 am

Аннушка, в первую очередь я подумала о Магнии в хороших дозировках...
Во вторую очередь - надо разбираться более конкретно специалисту.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Росилька* » Чт ноя 30, 2017 9:17 am

Да, магний будет хорошей поддержкой для надпочечников, конечно. Но в таком возрасте от фарм препаратов при гепертонии отказаться не удастся(((. Но дополнительная поддержка безусловно нужна. Надо подробно разбираться с анализами и исследованиями. Ужасно слышать в который раз, что не хотят врачи разбираться с проблемами пожилых людей ...
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Annushcka » Пт дек 01, 2017 3:49 pm

Девочки, спасибо за советы. Про магний почитала, выпишу матушке в форме цитрата, наверно. Пока что наказала ей ежедневно кушать орешки. Сегодня она ходила к врачу, он прописал ей другие таблетки в ТРИ раза дороже прежних. Ради интереса мама спросила у него про магний. На что получила ответ :" Не заморачивайтесь!"
Annushcka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 1:48 pm
Имя: Анна

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Пт дек 01, 2017 9:50 pm

Конечно, зачем заморачиваться))), особенно врачу местному))) У них протокол, вот ему они и следуют.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Annushcka » Сб дек 02, 2017 12:05 am

Да я уже поняла, что от наших врачей из гос поликлиник толку никакого... Сама к ним только за бумажками хожу. Сегодня перерыла кучу информации, но тк я далека от медицыны, то разобраться самой очень сложно. Мои рассуждения были, что называется от противного. Если матушка пила таблетки более 10 лет и они ей успешно помогали, то они были правильно подрбраны к её диагнозу. Читаю инструкцию препарата: ингибиторы рецепторов ангиотензина 2. Что такое ангиотензин 2? Оказывается, это гормон, который вырабатывается почками, в избыточном количестве заставляет суживаться сосуды, что приводит к повышению АД. Это называется почечная гипертония. Однако, матушка летом проходила УЗИ почек, ей сказали, что с ними всё норм. Вот я теперь и не пойму что делать... Если причина АД действительно в этом гормоне, то как нормализовать работу почек? и почему АЛ повышается только когда она находится в горизонтальном положении? И вот ещё вопрос: почему препарат перестал помогать?... В то, что организм "привык" к лекарству, мне не верится. Возможно, что могла появиться иная причина давления? К слову сказать, матушка у меня питает слабость к солёному/копчёному. Давно ругаю её за это, но толку нет.
Annushcka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 1:48 pm
Имя: Анна

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение МамаНата » Вс янв 28, 2018 6:18 pm

МамаНата писал(а):Октава, полностью вас поддерживаю, что важен баланс на всех уровнях и желательно одновременно!!! Вот сама имею опыт, наелась тут после 6-ти месяцев БГ диеты - глютенового домашнего тортика, но с хорошим настроем и все прошло без особых последствий. А бывает, что живу практически, как зеленый человечек, но в зажатости и страхе, и все болит, скрипит!
За видио благодарю, начала просматривать, моя тематика!
После того, как поделилась на форуме про головную боль - наступило облегчение! :ya_hoo_oo: Незнаю, что помогло. Так сложилось, что в связи с солнечными днями убрала вит.Д, стала по утрам делать йогу и прорабатывать шейный отдел, либо оказал свое действие Биа-гель женский через кожу! А возможно все в совокупности дало свой результат!
Кстати, еще стала себе позволять сладенькое :smu:sche_nie: , иногда грешу с глютеном (тьфу-тьфу все вполне ок).

Всем привет! Ребята, вот раньше не раз писала о сильном напряжении в челюстях, затылке. В общем уже дошло до того, что стала себя чувствовать, как натянутая струна, нервы были на пределе, жизнь не в радость... И не могла усечь от чего изредка улучшения наступают. И вот вроде картинка сложилась. Когда позволяю себе печеньки в которых есть сахар или конфеток магазинных, то напряжение уходит, желание жить и радоваться возращается. И началось это 1,5 года назад, как я из-за проблем с кишечником и прыщами села на жесткие АК диеты, думала головная боль - реакция на спирулину, убрала, но симптомы вернулись. Может быть мне одних фруктов, круп не достаточно для существования? Ну вот реально уже волком выла, а 3 печеньки обернули ситуацию. Правда так понравилось, что повторила на следующий день. Теперь блин прыщей подвалило))) Про гормон радости если предположить, то я уже 5НТП пила, но напряжение с головы не уходило. Вот как буд-то в голову кислород не доходит без сладости.
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Октава » Вс янв 28, 2018 7:53 pm

Может, это психосоматика? Чем больше себе запрещаете, тем больше хочется? И тЕрпите, сжав зубы. Где-то Света давала целый список проблем, которые вызывает сахар. Может, через осознанность надо работать? Типа рано состаришься, закислишься, рискуешь заболеть диабетом, Альцгеймером, раком? Определиться, стоит ли сладкое появления противных прыщей и испорченного настроения?
Хром не помогает с тягой к сладкому? Магний?
Сухофрукты не любите и стевию не пробовали? Хочется ведь сладкого, а не сахара. И ещё не известно, кому хочется--Вам или кишечным подселенцам.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Nash » Пн янв 29, 2018 1:20 am

МамаНата писал(а):
МамаНата писал(а):Октава, полностью вас поддерживаю, что важен баланс на всех уровнях и желательно одновременно!!! Вот сама имею опыт, наелась тут после 6-ти месяцев БГ диеты - глютенового домашнего тортика, но с хорошим настроем и все прошло без особых последствий. А бывает, что живу практически, как зеленый человечек, но в зажатости и страхе, и все болит, скрипит!
За видио благодарю, начала просматривать, моя тематика!
После того, как поделилась на форуме про головную боль - наступило облегчение! :ya_hoo_oo: Незнаю, что помогло. Так сложилось, что в связи с солнечными днями убрала вит.Д, стала по утрам делать йогу и прорабатывать шейный отдел, либо оказал свое действие Биа-гель женский через кожу! А возможно все в совокупности дало свой результат!
Кстати, еще стала себе позволять сладенькое :smu:sche_nie: , иногда грешу с глютеном (тьфу-тьфу все вполне ок).

Всем привет! Ребята, вот раньше не раз писала о сильном напряжении в челюстях, затылке. В общем уже дошло до того, что стала себя чувствовать, как натянутая струна, нервы были на пределе, жизнь не в радость... И не могла усечь от чего изредка улучшения наступают. И вот вроде картинка сложилась. Когда позволяю себе печеньки в которых есть сахар или конфеток магазинных, то напряжение уходит, желание жить и радоваться возращается. И началось это 1,5 года назад, как я из-за проблем с кишечником и прыщами села на жесткие АК диеты, думала головная боль - реакция на спирулину, убрала, но симптомы вернулись. Может быть мне одних фруктов, круп не достаточно для существования? Ну вот реально уже волком выла, а 3 печеньки обернули ситуацию. Правда так понравилось, что повторила на следующий день. Теперь блин прыщей подвалило))) Про гормон радости если предположить, то я уже 5НТП пила, но напряжение с головы не уходило. Вот как буд-то в голову кислород не доходит без сладости.



Вы берете магний? вит С? сколько? как часто? у Вас достаточно белков и жиров? Как насчет жирной слабосоленой рыбы и почаще? яиц с сырым желтком и почаще? соленое сало? ферментированные овощи каждый день? орехи и семечки? хрящевые и овощные бульоны? деревенская курица? Фреши? Воды достаточно? Просто вода или всё время с лимоном или хорошим уксусом?
Каждый раз, не на форуме, а рядом, в жизни, сталкиваюсь с такими описаниями как Ваше, потому что люди сначала с интересом спрашивают про такое питание и как оно решает вопросы со здоровьем, потом читают форум, а потом уходят на такие рационы, что волосы на голове от ужаса шевелятся, и они называют это бгбк или ещё чем-нибудь. А в итоге вот такое напряжение, нервная система на последнем издыхании, результатов почти и нет. Антикандидозное или противовоспалительное или ощелачивающее питание это блин не фрукты, не каши, не редкий белок, не жиры на глаз, это серьёзный комплексный подход в прежде всего естественных для человека вещах (питание и активность), только с него и нужно начинать. Конечно обязательно добавлять магний и вит С, обязательно. Хотя бы их. И не насиловать себя поначалу если всё так сложно. Ну хотя бы этот пресловутый раз в неделю есть всё что хочется.


и много двигаться. без этого никакого кислорода в голове не будет, никакой здоровой работы жкт, никакой здоровой перистальтики ни в жкт, ни в сосудах, ни в чем.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums