Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:08 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Кожные заболевания

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Кожные заболевания

Сообщение poko_ка » Чт дек 27, 2012 2:42 pm

Kirochka писал(а):Ничего, я понимаю, что вопросов тут много задают. У меня - ограниченный. Больше всего - на голове. Немного на коленях и локтях.
Думаю, что это все-таки наследственное. Но, может и организм загрязнен...кто его знает...


Пока вы дожидаетесь модератора, могу сказать о некоторых элементарных вещах, которые могут вам помочь. Для начала, вам надо следовать таким предписаниям:
- Почистить организм, соблюдать строгую диету, принимать комплекс витаминов.
- Не употреблять алкоголь, не курить, не нервничать.
- Принимать наружные ванны из морской соли, травяные (череда, чистотел, шалфей, ромашка) 15-20 мин.
- Мази и крема, желательно не гормональные.
- Больше пить, не нагружая печень и сердечно-сосудистую систему. Принимать отвары трав, как строго направленные против Псориаза, так и для повышения иммунитета.
- Лечить болезнь изнутри и снаружи, т.е. лечиться комплексно.
Аватара пользователя
poko_ка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:05 pm
Откуда: Москва
Имя: Вероника

Re: Кожные заболевания

Сообщение Kirochka » Пт дек 28, 2012 4:48 pm

Да я и так. не курю, не пью и на диете сижу. Вот только не нервничать сложно. Спасибо, что рассказали про ванны. А какие трава для питья посоветуете?
Аватара пользователя
Kirochka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 6:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Кира

Re: Кожные заболевания

Сообщение poko_ка » Сб дек 29, 2012 6:20 pm

Не нервничать - это основная ваша задача. Любой стресс может вызывать обострения. Трав - большой список. Почитайте подробнее в интернете. Можете еще сделать себе сами мазь: череду на спирте (1:1) настоять 3 дня, а потом, отжав от травы, добавить флакон ланолина и флакон вазелина. 2 раза в день наносить на пораженные места. Это проверенный состав.
Аватара пользователя
poko_ка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:05 pm
Откуда: Москва
Имя: Вероника

Re: Кожные заболевания

Сообщение MorNat » Ср янв 02, 2013 9:42 pm

Kirochka писал(а):Да я и так. не курю, не пью и на диете сижу. Вот только не нервничать сложно. Спасибо, что рассказали про ванны. А какие трава для питья посоветуете?


Кира, для того, чтобы не нервничать - уметь справляться со стрессом, почитайте нашу "Квантовую", учиться релаксироваться, медитировать и менять свои привычки в мышлении. Это помогает не только со здоровьем, во всех сферах жизни.

Original Quinton Marine Plasma -многим клиентам с псориазом хорошо подошло вот это.

Практически у Всех есть пищевые нетолерантности и синдром "протекающего киш-ка" при псориазе.
Поэтому питаться на базе тестов с IgG4.
Я сразу предлагаю исключить зерновые (кроме зеленой гречки, бурого риса), простые углеводы (ни грамма), молочку и особенно молоко, сыр -все магазинное.
Детокс-детокс-детокс. Практически у всех есть кандидоз при этом диагнозе. Сделать копрограмму, стул на углеводы, на эластазу, на дисбактериоз, посмотреть статус жирорастворимых витаминов, и все семейство Омега-3 и Омега -6.

Псориаз - это аутоиммунное заболевания, Т-лимфрциты и цитокины специфические вызывают воспаление и быструю пролиферацию кератиноцитов, вит Д3 помогает с керацитарной гиперкератинизацией и это подтверждено исследованиями; вит Д3 один из регуляторов ответа иммунной системы.

Аутоиммунное заболевание, перезагруженная иммунная система.
Вит Д взаимодействует с Вит Д рецепторами и регулирует рост клеток, дифференциацию, и иммунологическую функцию, кальция и фосфора метаболизм. Ингибирует (подавляет) интерлекин-2, интерлекин- 6 (клеточныке прОвоспалительные гормоны), блокирует гамма-интерферон, факторы стимулирующие макрофаги, цитотоксический Т – клетки и клеткт-Натуральные Киллеры. Простыми словами имеет противовоспалительный эффект.
Также вит Д подавляет пролиферацию кератоцитов (клетки кожи) и модулирует (балансирует) дифференциацию эпидермиса. Я уже писала об этом.
Проверить статус вит Д3 тоже, но это и есть жирорастворимый вит-н.

Псориаз - это так же дисбаланс циклического аденозинмонофосфата (с-АМР) и циклического гуанидинмонофрсфата (с-GMP); c-AMP должно преобладать; forskohlii and zizyphus seed -стимулируют "усилитель передачи сигнала" в клетке с-АМР.
Другие факторы, все они должны быть учтены:
пищеварение, не эффективно работающая печень, пищевые дефициты, особено Омега-3, антиоксиданты, включая вит А, цинк, селен.

Не смотря на один и тот же диагноз, подходы могут отличаться и значительно для каждого, вернее "ударения" в них.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Кожные заболевания

Сообщение MorNat » Сб фев 23, 2013 8:43 am

Поступил вопрос в личку по демодекозу ресниц, бровей, лица.

Демодекс - Demodex folliculorum hominis - клещ живет в волосяннх фолликулах и протоках сальных желез, которые соединены с волося-ми фолл-ми. Любят обитать на лице, наружных слуховых проходах, ресницах, бровях.
Почему благополучно? Потому, что мы прекрасно уживаемся с этим паразитом, более того, живем в полной гармонии, если наш гомеостаз не нарушен. (Что такое гомеостаз? Баланс, равновесие). И практически нет среды, где их нет, наше лицо - это их дом! ))

Изображение

Из моей практики, основное лечение - это проблемы ЖКТ, печень (где печень, там и ЖКТ, где ЖКТ, там и печень))): у кажого это индивидуальные проблемы, но дисбактериоз присут-ет в этой группе у всех! Этим и заниматься вплотную.
Что этот сожитель может вызывать у нас, если ему чего-то не хватает для дружеских отношений:
-блефариты, коньюктивиты
-покраснение век, зуд, окулярное розацеа, и даже падение зрения
-зуд волосистой части головы
-выпадение волос, ресниц, бровей
-розацеа (розовые угри)

Что делать наружно:

-для ресниц и бровей: развести хорошего качетва касторове масло (1 д л) с 1-2 кап масла чайного дерева, ватными палочками втирать в ресницы и брови эту смесь, через 10 минут повторить и так 3 раза перед сном.

-волосы:
выпадение, если есть приостанавливается с первого раза,
в шампунь, конд-р, добавить масло чайного дерева и делать маски на час-три, мыть голову таким шампунем.
Мыть лицо таким шампунем, или в клинзер добавить масло (несколько капель) чайного дерева. После начала лечения всю косметику в помойное ведро, закупить новую, как тушь, например. Проверить своих кошек и собак на демодекоз тоже! Подушки поменять, наволочки стирать часто.

-не редко, когда избавляетесь от клеща ресниц, улучшается зрение из-за стабилизации слезной оболочки.

В то время, как Вы лечитись препаратами для печени, делаете детокс, справляетесь с кандидозом, дисбактериозом, пищевами нетолерантностями, восстанавливаете целостность киш-ка. (смотреть соответствующие темы)

У упертых, целенаправленных, с комплексным подходом, результат будет через мес 6-8, я имею в виду полное выздоровление!
Удачи!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Кожные заболевания

Сообщение анна » Вс фев 24, 2013 12:51 pm

MorNat писал(а):Проверить своих кошек и собак на демодекоз тоже!


Светлана,спасибо за ответ.А если на живности никаких признаков нет демодекоза? Или у них тоже "ресницы" проверять надо?(вокруг глаз).Достаточно взять анализ просто с тельца (как нашему брали)?
анна
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:00 pm
Имя: anna

Re: Кожные заболевания

Сообщение анна » Вс фев 24, 2013 1:24 pm

MorNat писал(а):Из моей практики, основное лечение - это проблемы ЖКТ, печень (где печень, там и ЖКТ, где ЖКТ, там и печень))): у кажого это индивидуальные проблемы, но дисбактериоз присут-ет в этой группе у всех! Этим и заниматься вплотную.


Хотелось бы согласиться.Но,есть у меня знакомые:у одной -рак кишечника ,у другой-кандида цветёт пышным цветом+удалена часть кишечника,у третьей-гепатит.И никакого клеща у них нет.Как так?
Чем объяснить?
анна
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:00 pm
Имя: anna

Re: Кожные заболевания

Сообщение MorNat » Пн фев 25, 2013 9:06 am

Анна, ну давайте посмотрим на примере болезни Крона, чем же это заболевание киш-ка может проявить себя:
Fever (повышение темп-ры, жар)
Fatigue - хр усталость
Arthritis -артрит
Eye inflammation - воспал заболевания глаз
Mouth sores -(стоматиты)
Skin disorders -(кожные заболевания)
Inflammation of the liver or bile ducts (заболевания желчного)
Delayed growth or sexual development, in children (отставание в развитии у детей)
депрессии
маниакально -депрессивный синдром
попытки суицидов

у каждого субъекта проявится своими индивидуальными симптомами. Один человек с кроном может значительно отличаться по симптомам от др с таким же диагнозом. И это действительно удивительно, но только на первый взгляд, что такие разные симптомы имеют один и тот же "корень", и что лечение - опять же комплексное ЖКТ/печень может решить все эти проблемы, но это так.

На примере житейском, в домах города ...... в результате шторма имеются поломки крыш в 5-ти длмах, но к каким последствиям это привело для каждого? У одного обломки нанесли травму жителям, у другого теперь протекает крыша, третий не может более жить в этом доме, у четвертого выяснилось, что он много лет дышал спорами скрытого грибка и поэтиому у него было масса "непонятных" симптомов (счастливчик, повезло, а если бы не шторм), у пятого - это был второй этаж и он спокойно обойдется первым пока. Так понятнее?

У Вас много знакомых. Анна, я рада ) Печально, что они болеют.

У меня есть несколько клиентов с частично удаленныи желудком или киш-ом, они в отличной форме сейчас и много для этого делают )
Болезни помогают нам найти много разных ключей к самим себе, узнать Себя, свое тело особенно, многое изменить, перестать топтаться на месте, вариться в негативе, или наоборот все больше и больше создавать болезней, чтобы все-таки найти подход к Себе настоящему, или жить автоматически - "на ходу", принимать все, как само собой разумеющееся, услышать свое тело, найти свою Душу, изменить свой стиль жизни тоже, сделать индивид-й эволюционный рывок.

А какова Ваша теория происхождения демодекоза? ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Кожные заболевания

Сообщение анна » Пн фев 25, 2013 9:51 am

А какова Ваша теория происхождения демодекоза? ))


Теория-громко сказано.Думаю,что меняется иммунный ответ организма,в следствии длительного стресса,как вы уже писали,разного (психологического,гормонального и т.д.).
Если можно,ответьте пожалуйста на сообщение стр.2 (эта же тема).
анна
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:00 pm
Имя: anna

Re: Кожные заболевания

Сообщение анна » Пн фев 25, 2013 10:22 am

И всё-таки неясно..если этим нельзя заразиться,тогда зачем проверять животных?Из того,что люди пишут на форумах,можно сделать вывод,что это заразно.(есть случаи ,когда родители заражаются от детей и наоборот или на работу приходит больной демодекозом и от него заражаются).
анна
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:00 pm
Имя: anna

Re: Кожные заболевания

Сообщение MorNat » Пн фев 25, 2013 6:06 pm

у кого снижен иммунитет (основной имму-т - это лимфоидная ткань киш-ка!) и рн кожи изменена могут заразиться, точно так же с грибковыми заболеваниями, Но! причина-то не в клеще, правильно? Убивать его можно годами и пытаться защищаться, но если среда для его "агрессии" остается, то ничего и не двигается с места.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Кожные заболевания

Сообщение MorNat » Пн фев 25, 2013 6:09 pm

анна писал(а):
MorNat писал(а):Проверить своих кошек и собак на демодекоз тоже!


Светлана,спасибо за ответ.А если на живности никаких признаков нет демодекоза? Или у них тоже "ресницы" проверять надо?(вокруг глаз).Достаточно взять анализ просто с тельца (как нашему брали)?




Обычно при демодекозе у них начинаются "залысины".
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums