Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:15 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение MorNat » Ср июл 17, 2013 9:29 pm

И я только что дала вот это в детской - "Аллернические заболевания у детей"

Ingested probiotics reduce nasal colonization with pathogenic bacteria (Staphylococcus aureus, Streptococcus pneumoniae, and beta-hemolytic streptococci).
Glück U, Gebbers JO.
Source


Suva, Swiss National Accident Insurance Institute, Division of Occupational Medicine, Lucerne, Switzerland. u_gluck@yahoo.de
Abstract
BACKGROUND:

As a bacterial reservoir, the nose may harbor potentially pathogenic bacteria (PPB: Staphylococcus aureus, Streptococcus pneumoniae, beta-hemolytic streptococci, and Haemophilus influenzae). In patients carrying PPB, antiseptic regimens could be crucial for infection control after major operations on or injuries of the head, nasal sinuses, or lungs. Such regimens may also be important for diabetic patients and persons receiving hemodialysis, in intensive care units, or with impaired immunity due to various other causes.
OBJECTIVE:

We tested a possible effect of the ingestion of probiotics on the bacterial flora of the nose.
DESIGN:

In an open, prospective trial, 209 volunteers were randomly assigned to consume either a probiotic, fermented milk drink [65 mL with Lactobacillus GG (ATCC 53103), Bifidobacterium sp B420, Lactobacillus acidophilus 145, and Streptococcus thermophilus; n = 108] or standard yogurt (180 g; n = 101) daily for 3 wk. Nasal microbial flora were analyzed on days 1, 21, and 28. The microbial examination was blinded to the source of the samples.
RESULTS:

[b]We found a significant reduction (19%; P < 0.001) in the occurrence of nasal PPB in the group who consumed the probiotic drink but not in the group who consumed yogurt.[/b] The effect was mainly on gram-positive bacteria, which decreased significantly (P < 0.05).

CONCLUSIONS:
The results indicate that regular intake of probiotics can reduce PPB in the upper respiratory tract. The results also indicate a linkage of the lymphoid tissue between the gut and the upper respiratory tract.

Это касается не только стаф и стреп, но клебсиелл и др живности. ПРОбиотики, ПрОбиотики, прОбиотики. Пить в лучшем случае 6 мес, в худшем 2 года. Зметьте, что прОбиотики работают в этом случай, йогурт НЕТ, я думаю, что и кефир, особенно магазинный, не решвет проболемы тоже.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение DmitriyYA » Ср июл 17, 2013 10:05 pm

Спасибо огромное, Светлана!

Добавлю по описательной части тоже с цитатами.


Вот с этого я бы и начинала, КИШЕЧНИК, как и ЖКТ в целом, включая печень обязетельно! Не надо делать ставки на то, что у Вас структурно органы еще не нарушены, и поэтому биохимия печени или УЗИ пока ничего не показывают. Ориентируйтесь по симптомам и функциональным тестам (в Москве есть такие).

1) не слышал про такие тесты, т.е. я могу так и спросить в больнице/поликлинике о том, можно ли сделать функциональные тесты печени? Поймут ли они меня? А то я тут вчера был у эндокринолога, так она меня чуть ли принимать не хотела, послушала про аллергию, про мои подозрения на надпочечники и аргументацию - глянула на анализ кортизола 9 (при норме от 6) и практически сразу исключила, что причина может быть в этом...


Ig надо делать НЕ Е на все на свете, а G к пищевым продуктам (пищевые непереносимости, в поиск положите на форуме) и особенно глютен, молоко, казеин, яйца, пшеница, сыры, творог, кукуруза. Когда кишечник реставрируете Ig E изменятся.

2) может ли быть причина в целом в пищевых продуктах у меня? ведь у меня четкие проявления аллергии на пыль и все что ей способствует: кондиционеры - на работе, в машине, самолете без разницы обычно (хотя летел по работе 8 часов на не особо новом Боинге и для меня было удивлением, что с вентиляции дуло, а у меня все было ОК... а также вот на самолете Як-40 летел 2 часа - у меня потом были красные веки как у вампира... аж ужасно было - захожу в офис, а мне вопрос "что с тобой????", вытяжки вентиляционные то же самое... Дома тоже аналогичные проблемы - сейчас вот лето, я открываю все окна и балкон и кутаюсь под одеяло ночью, чтоб не мерзнуть, но зато более-менее... и с ужасом жду зимы, когда я буду просто умирать здесь с больными глазами... мне летом-то с закрытыми окнами плохо((( обычно это не зависит от конкретного помещения - я и работу менял 3 раза и жил в разных местах - зависимость простая - чем пыльнее квартира или чем мощнее кондиционер и толще ковролины - тем мне хуже... На продукты совсем ничего не замечал ни разу вообще или они могут быть внутренней причиной, а спусковой механизм - пыль? Другое дело мне почему-то плазмоферез ни капли не помог совсем-совсем, хоть и слили 1,6 листа плазмы и залили физраствор... вроде при пищевых аллергиях он помогает (от знакомого слышал с дерматитом - так у него уже год ремиссия идет по нарастающей после процедур).


H pylori будет давать серьезный риск для аллергий, Вы пишите, что Вам поставили гастрит. Повышенное газообразование часто говорит о кандидозе киш-ка, у вас это в анализах обозначилось?

Для снижения аллергии на сейчас, пока занимаетесь печенью и киш-ом, большие дозы кверцетина, и попробуйте еще, как скорую помощь попить по 1/3 ч л соды (вашу я не очень уважаю, но пока ок) на полстакана-стакан воды 3 раза в день за минут 40 до еды, или через 3 часа после, не пить на полный желудок. Посмотрите, если сразу есть эффект, в первый же день.

Искоючить молочку - ВСЮ сразу, она слизезагущающая и поддерживает воспаление.

Сдать кортизол в крови и начать заниматься надпочечниками тоже. Послушайте наш семинар по надпочечникам в "конференциях". Надпочечники нейтрализуют гистамин, кот выделяется в ответ на аллергическую реакцию и их гормоны имеют противовоспалительный эффект.

Неплохо посмотреть уровень вит Д в крови, помнить, что элементарные дефициты вит А, С,Д, эссенциальных жирных кислот, цинка могут создать почву для хронического аллергического ринита.

3) С гастритом да... неожиданно для меня, хотя в целом, сейчас даже на фоне того страшного лекарства (осталось допить его пару дней) видимо от постоянного приема кисломолочки, что я сейчас контролирую - у меня уже неделю не бурлит ничего в животе и все в общем, в норме стало как-то... странно, что я раньше такого не делал... Другое дело я сейчас еще и пробиотики и холензим с неоспамом пью - может они еще участвуют в нормализации всего этого. Про кверцетин понял - тогда буду использовать это средство... по витамину Д специально тут что-то в голове в переборке вариантов тоже нахлынуло - покупал рыбий жир и ел его в том месяце.
Вот думаю препараты цинка попробовать правда, слышал про них... правда мама меня каждый раз останавливает - сказала, что он очень токсичный и с ним надо аккуратно... а сегодня еще и про солодку (про которую я прочитал вчера для надпочечников), что от нее мужики мрут как мухи - сердце останавливается. Что вы думаете про препараты цинка?
Кортизол как раз иду пересдавать суточную мочу и еще АКТГ, адреналин, норадреналин, инсулин и глюкозу еще раз - вчера врач-эндокринолог скрипя сердце написала мне направление. А вот с Х. Пилори у меня ведь тоже также как и с Микоплазмой тест показал небольшое превышение нормального IgG - но я думаю они же как раз этим токсичным лекарством, что я уже принимаю выводятся? (по крайней мере в описании они указаны).
DmitriyYA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 3:05 pm
Имя: Дмитрий

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение DmitriyYA » Ср июл 17, 2013 10:22 pm

Панкреатит, если Вы только не упиваетесь хронически чем-то, то чаще всего он вторичный из-за плохого оттока желчи, из-за болезней желудка; лечится вит С - как основной препарат, турморик, и пищеварительные ферменты с едой, убрать из рациона мясо на время тоже хорошая идея )

4) Да я сам тоже серьезно подозреваю, что панкреатит сейчас у каждого второго, тем более поставили хронический, не острый и болей никаких тем более нет... С витамином С тоже возьму на заметку - вчера тоже самое про надпочечники прочел, что надо налегать.

"то касается скрытых вирусов, недавно сдал кровь на IgG на ряд разновидностей хламидий, уреноплазмы, микоплазмы, хеликобактер и других. Только по micoplasma pneumoniae показан сомнительный результат. На мое счастье или несчастье, перед подготовкой к АСИТ я пожаловался аллергологу, что уже месяц прихватывает горло (в том году в такой же ситуации у меня на аллергенном горле нашли клебсиеллу) - она отправила меня к ЛОРу и в этот раз нашли на горле золотистый стафилококк, кишечную палочку, стрептококк тоже повышен... Меня это не удивляет, т.к. в нашем чудо-офисе (работу правда я меня, но условия не поменялись) подкашливают все, ибо окна там не открываются, openspace на 300 человек и свежий воздух поступает через притяжно-вытяжную вентиляцию.
В итоге сейчас пью таривид, судя по описанию он лечит не только от бактерий, но и от скрытых инфекций типа micoplasma, надеюсь выведет их все... Я в свою очередь, каждый день пью кисломолочку для флоры".

Ваше горло отражает кишечник, им и заниматься, что хорошего может быть от флюороквинонов? Вы еще о них не наслышены? Они супертоксичны, о них уже целые книги (серьезно!) написали, как они разрушили людям жизни. Они вызывают хронические ментальные и физические проблемы, у них не короткая жизнь в организме.
Это фтор интоксикация! Это Вашей проблеме не помогает, усугубляет, да. Основной орган иммунитета - это кишечник, здесь сосредоточено больше всего лимфоидной ткани.

5) Про лекарство такое не слышал... да и не врач я, хотя уже с моим обиванием порогов врачей сам готов поучить многих из них... практически теперь сам прихожу с готовым предложением, перебираю версии - только пролечите так-то так-то... а тут уж сто выписали на основании карты резистентности, то и принимаю.

А Вы не лучше себя чувствуете в отпуске? У Вас нет дома скрытого грибка (плесень?)?

"Я примерно в 11 часов утра на выходные сдал кровь на кортизол (понимаю, что лучше сдавать мочу, но лень было заморачиваться... устал уже лечиться) - показатель 9 мкг/дл (при норме утром от 6 до 19,4), в общем, малова-то будет. В добавок ко всему сдал калий и магний для надежности - калий 3,7 ммоль/л (норма 3,50 - 5,10), магний 142 (норма 135 - 149), вроде бы бы все ОК, но слышал, что соотношение магний/калий в идеале должно быть 20/1 (правда ли это?), у меня же 38/1".
Магний смотрят в соотношении с кальцием, а калий с натрием. Поэтому смотрят все электролиты в крови: калий, натрий, хлор, форсфор (его смотрят с кальцием тоже), магний и кальций.
А как у Вас с эозинофилами?

6) Эозинофилы, базофилы и ЦИКи не превышены - меня это очень смущает... может у меня панические атаки? я уж тут попробовал афобазол - ничего не почувствовал... Вроде IgE повышен и кожные пробы на пыль четкие (да у меня вечером лицо после работы как кожная проба - заветренное и красное... если антигистамины не пить, то еще и сальные железы забиваются - могу угревой сыпью покрыться). Про Кальций, Магний, Фосфор тоже тогда досдам.


"Что еще интересно, недалече как почти 3 года назад у меня на фоне стресса (причиной чего была аллергия - я сильно мучился особенно к зиме 2011 года, но не знал от чего, т.к. не было диагноза) произошел рост гинекомастии (до того у меня справа был небольшой шарик молочной железы где-то с 16 лет, ощутимый только на ощупь, слева - все было ОК) до визуального неприятного узелка диаметром 4 см. Я тогда сдал анализы - у меня оказался нормальный тестостерон (что-то около 7,50 нг/мл при норме 2,49-8,36... сейчас, кстати, он тоже у верхней границы нормы), повышенный эстрадиол (что-то вроде 56 пкг/мл при мужской норме 7,63-42,6) и повышенный дигидротестостерон (что-то около 1400 пг/мл, при норме до 990), кортизол был в норме - никакой гормональной гадостью я не баловался никогда и лекарств не принимал. Гинекомастию я исправил хирургически - и очень рад".
Узелок то Вы убрали, а эстрогеновую доминантность нет )) В этом и проблема, надо читать "эстрогеновая доминантность", ДГТ тоже аукниться и простатитом, и потерей волос, сорри (( Тестостерон какой смотрели? Свободный?

7) Тестостерон сдавал и тогда и вот сейчас сдал на всякий случай - Общий тестостерон... показатели все ближе к верхней границе нормы, да и в общем-то половых проблем не испытываю, тут все хорошо. Только почему эстрадиол повышен - непонятная бяка(( Я так вчера от эндокринолога и не добился внятного ответа - если у меня глюкоза ниже нормы, это может говорить о низком кортизоле, т.е. гипофункции надпочечников (впрочем как и о высоком инсулине тоже), а повышенный эстрадиол - это что признак гиперфункции наоборот?


"В итоге я вижу какую-то связь между моими злоключениями и факторами: Иммуноглобулин IgE (аллергия) - Кортизол - Инсулин (чуть понижен сахар) - Эстардиол (гинекомастия) - Липаза/амилаза (гипофункция поджелудочной железы), где ключевыми факторами являются кортизол и уставшие надпочечники. Что можете сказать по моей ситуации? Какие мне анализы порекомендовали бы досдать?"

Правильно думаете, все в организме взаиомосвязано, Вы где живете?

Да, сочувствую, как я понимаю по "лечению" Вашему, Вас делают еще больнее.


8) Живу я в Москве уже 3 года... и именно тут прочувствовал аллергию на пыль в полном цвете... там дома она у меня все больше ассоциировалась с работой с бумагами (так она и началась в острой форме... хотя в школе было что-то похожее), а тут она просто расцвела - на работе одни кондиционеры и я просто помираю тут(( сижу на антигистаминах и люффеле... с ужасом жду зимы, когда на морозе мои глаза готовый вытечь( все это печально... у меня даже зрение после работы видимость 2 метра - и это не близорукость, а так глаза раздражены(

На каком же мне тогда направлении сосредаточится? Надпочечники и пробиотики? А Микоплазма и Хеликобактер - могут ли они пылевую аллергию вызывать?

Спасибо!
DmitriyYA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 3:05 pm
Имя: Дмитрий

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение MorNat » Пт июл 19, 2013 1:50 am

"1) не слышал про такие тесты, т.е. я могу так и спросить в больнице/поликлинике о том, можно ли сделать функциональные тесты печени? Поймут ли они меня? А то я тут вчера был у эндокринолога, так она меня чуть ли принимать не хотела, послушала про аллергию, про мои подозрения на надпочечники и аргументацию - глянула на анализ кортизола 9 (при норме от 6) и практически сразу исключила, что причина может быть в этом..."

Вы не ответили мне где Вы живете. Боюсь, если Вы спросите об этих тестах, Вас направят к психиатру, к сожалению ((


"2) может ли быть причина в целом в пищевых продуктах у меня? ведь у меня четкие проявления аллергии на пыль и все что ей способствует: кондиционеры - на работе, в машине,"

Вам надо читать об этом в "протекающем кишичнике" , чтобы понять связь многих диагнозов с негерметичным кишечником. Все риниты, не важно какого происхождения ( чаще всего это именно грибковые и ноги растут не из носа, а кишечника в этом случае) и какие - это "протекающий киш-к".

"Вот думаю препараты цинка попробовать правда, слышал про них... правда мама меня каждый раз останавливает - сказала, что он очень токсичный и с ним надо аккуратно... а сегодня еще и про солодку (про которую я прочитал вчера для надпочечников), что от нее мужики мрут как мухи - сердце останавливается. Что вы думаете про препараты цинка?"

Мужики мрут у вас от водки и скуки )) не от солодки, о ней мы много разговаривали на этом форуме, почитайте!
А от дефицита цинка (и не только) и интоксикации кадмием, от ксеноэстрогенов, у них поголовно простатиты и увеличенные предстательные, аденомы, кальцификаты. А Мама у Вас кто по профессии? Т е она не боится, что Вы массу антигистаминных пьете, все, что есть под небом капаете себе в нос (она хоть состав всего этого читала, интересовалась ингредиентами?) + АБ жуть какие, а цинк токсичен?!! )) Это просто удивительно, как можно человеческий ум загипнотизировать ((

Насчет эндокринолога ..... )) Они ОСОБЕННО смотрят на зашкаливающие анализы, они никогда не смотрят на оптимальные нормы и даже небольшие сдвиги их не смущают. Кортизол смотрят в слюне и 4 раза в день, потому что кортизол в крови не отражает кортизол в тканях (клетках!), и он имеет разные нормы в разное время суток. Кровь и мочу смотрят так: есть проблемы в анализах, значит есть, если нет -это не значит, что их на самом деле нет. И эндо не будут заниматься функционально "подуставшими" или голодающими под хр стрессом надпочечниками, скажут ждать более "существенных" для диагноза сдвигов и дальше назначать гормоны навсегда, что проблему только усугубит, хотя иногда это бывает необходимо, но не навсегда )).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение DmitriyYA » Вс июл 21, 2013 7:33 pm

Мама фармацевт))... но в силу того,что работала давно я бы сказал теперь скорее любитель) Живу кстати в Москве, я уже писал) Сам с Волги, 1000 км на восток. Про эндокринолога, да и вообще врачей, сам так и понял, что их надо заставлять)) тем более их можно понять - они тебя видят в первый раз - а уж кто лучше может знать все нюансы твоего самочувствия, кроме тебя самого...

В общем, похоже надо сдать цепочку анализов по надпочечникам, а еще протестировать на себе по самочувствию: 1/ препараты цинка,
2/ пантотенат кальция (только он какой-то редкий в Москве) и витамины С, Д,
3/ еще вот этот кверцетин...
4/ продолжу пить пробиотики.

Сейчас слажу с препаратов ЖКТ и печени (закончился курс - нольпаза, холензим), антибиотик тоже закончил пить - посмотрим что будет - вернуться ли мои симптомы с газообразованием и проч... пока, кстати, именно после кисломолочки даже (т.к. до того как начал ее пить - препараты ЖКТ и пробиотики не давали эффекта), а не препаратов ЖКТ у меня как-то все нормализовалось и уже неделю все ОК)))

Что еще радует, после 3-го укола гистаглобулина мне кажется получше, хотя завтра на работе посмотрю как будет (а то после плазмафереза и полного отсутствия каких-либо улучшений у меня уж паника готова была начаться) .

Буду дальше копать:
1/ Тему с надпочечниками (надо МРТ сделать, наряду с анализами) и инсулином, половыми гормонами,
2/ Тему скрытых вирусов - микоплазмы, хламидии
(для начала надо будет немного погодя анализ сдать повторно на АТ... и на паразитов тоже),
3/ Продолжать гистаглобулин и потом АСИТ пылью,
4/ Тему протекающего кишечника и хеликобактера.



P/s. Зря похоже радовался по поводу гистаглобулина так быстро... вношу правки - что-то к вечеру опять горлышко прихватывать начало((

Спасибо!
DmitriyYA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 3:05 pm
Имя: Дмитрий

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение MorNat » Ср июл 24, 2013 1:02 am

ЧТо конкретно с горлом? Першит, жжет?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение DmitriyYA » Ср июл 24, 2013 7:48 am

MorNat писал(а):ЧТо конкретно с горлом? Першит, жжет?


Сейчас оно просто прихваченное, словно огромный булыжник в горле... кстати сделал воттолько УЗИ щитовидки по настоянию врача (хоть и сказал ей, что в том году еще делал и все было нормально и гормоны сдавал ТТГ, Т3, Т4 и др., весь набор) - в общем, щитовидка все нормально, даже нет превышения нормы, как мне ставили в тот раз на чуточку, наоборот все в возрастной норме, изменений железы не видно.

А горло уже прихваченное 2 месяца... когда просто аллергия - оно сильно першит, а в такой ситуации обычно бактерии значит подсели (и было красноватое пару недель назад), пропил таривид этот (от кишечной палочки, золотистого стафилококка), но чую ничего не поменялось...

Вчера знакомый посоветовал читать Поля Брэгга и приступить к голоданию раз в неделю сутки - он так вылечил свою аллергию (но у него симптомы были другие - нос правда тоже закладывало и жидкий насморк, но у него еще были задышки и начало астмы, не мог спать) - сейчас полностью здоров... правда питается он оригинально - все сухофруктами и кашками, мясо почти не есть.

А у меня закончился холензим курс и чувствую опять начало в животе бурлить и по утрам вздутие( Похоже все же не хватает моему организму своих ферментов... наверное поджелудочная поизносилась, а пока ее не привести в норму она как по порочному кругу сама себя изводит "аллергия - поджелудочная - аллергия..."

Дмитрий
DmitriyYA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 3:05 pm
Имя: Дмитрий

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение albina » Чт июл 25, 2013 10:50 am

Добрый день!
Не знаю правильно ли выбрала тему, но у меня следующие проблемы.
Мне 28 лет. Долгое время я страдаю полипами носа (с 20 лет). 3 раза делали операцию по удалению, после последней прошло полтора года, сейчас опять они выросли. Но за эти полтора года я не использовала гормональный назальный спрей. Начала неделю назад, т.к. чувствовала себя просто кошмарно (кошмар - это заложенность носа + жуткие приступы чихания). Больше не хочу делать операции и от спреев хочу отказаться. Также пропадает обоняние (после операции восстанавливалось на короткое время), и меня это очень расстраивает. Насколько я знаю, полипы в основном являются следствием другого заболевания, чаще всего аллергии. Но многократные анализы не выявили никакой аллергии и анализы на иммуноглобулины тоже в норме. Также я болею астмой, но она протекает довольно легко. Могу месяцами обходиться без лекарств (правда потом начинается обострение). Также анализ на лямблии выявлял их наличие в организме (врачи говорят, что от них могут полипы в носу расти), 2 раза проходила лечение лекарствами, но результата ноль. Обошла лучших врачей в городе, но никто не может вылечить окончательно. Я же чувствую, что эту болезнь можно как-то побороть. Занимаюсь с психологом, т.к. понимаю, что многие болезни связаны с эмоц.состоянием. Почитала форум, вижу как Вы помогаете людям и надеюсь тоже на Ваши подсказки, потому что не знаю куда уже обращаться. Буду с нетерпением ждать ответа.
albina
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 10:28 am
Имя: Альбина

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение MorNat » Пн июл 29, 2013 8:48 pm

Альбина и Дмитрий, я отвечу Вам обязательно, постараюсь втор-среда )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение MorNat » Вт июл 30, 2013 7:27 am

Дмитрий, Альбина!

Вы уже и так столько денег тратите, то на АБ, то на гормоны, то не ненужные анализы )), делайте Ig G4 к пищевым продуктам (обычно к 96 или к основным, кот едите), начинайте питаться на основании результатов этих анализов. Это будет снижать воспаление киш-ка, и нагрузку на печень и иммунную.
Голод именно так и работает - детокс, и снижение уровня воспаления.

Мы на этом форуме очень много говорим о стиле питания, о закисление и ощелачивании организма (рН), почитайте и об этом.

Полностью исключить простые углеводы (продукты из отбеленной муки, риса), пшеницу, молочку сахара, кола/сода, алкоголь - ПОЛНОСТЬЮ.

Каждый день употреблять брэны - отруби, только не пшеничные.

Начинайте с комплексной едой принимать пищеварительные энзимами и лецитин. В еду добавлять турморик (куркума). Пить достаточно воды (соответственно весу). Пить чай с имбирем, крапивой (листья).

Поддержать надпочечники (послушайте конференцию).

Печень:
N-acetyl- cysteine для печени
N-Acetyl-L-Cysteine - ProThera 500 mg 90 vcaps
glutathione:
Reduced L-Glutathione - Klaire Labs 150 mg 100 vcaps

И попробуйте наш препарат: Histamine balance - пить долго 2-3 мес от аллерг компонентов.

Пить цинк (всегда есть дефицин если есть проблема с обонянием).

Пить пробиотики 9-18 мес, первые 4 мес в высоких дозах, не меннее 100 билл в день и на основе анал на дисбактериоз, включая сахаромицету.

Посмотреть биохимию печени, что там нет признаков холестаза, мочу тоже на билирубин и уробилиноген.

Пить рыбий жир, проверить уровень вит Д3, Е, А - жирорастворимых вит-в и жирные кислоты семейства Омега - 3 и 6. Дмтрий, в Москве есть лаб Хромолаб, они делают функц-е анализы, о кот я говорю, как и эссенциальные и токсичи-е металлы в моче. Восполнять пищевые дефициты ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Альбина, на основании чего поставили лямблии и какие тесты на аллергии делали? Как у Вас со щитовидной (дефицит йода будет предраполагать к полипам)? Да, полипы могут формироваться при паразит-й инфекции.
И Вы можете местно попробовать 1-3% перекись водорода -ПИЩЕВУЮ, Люголь, есть в МоНатурале.

Все это навскидку потому что надо многое о Вас знать, чтобы целенаправленно помочь Вашим организмам перебалансироваться.

И будьте терпеливы! Пишите здесь, как идут дела )) Будем ждать.
Удачи!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение DmitriyYA » Чт авг 01, 2013 12:00 am

MorNat писал(а):Дмитрий, Альбина!

Вы уже и так столько денег тратите, то на АБ, то на гормоны, то не ненужные анализы )), делайте Ig G4 к пищевым продуктам (обычно к 96 или к основным, кот едите), начинайте питаться на основании результатов этих анализов. Это будет снижать воспаление киш-ка, и нагрузку на печень и иммунную.
Голод именно так и работает - детокс, и снижение уровня воспаления.



Спасибо-спасибо!
С поддержкой надпочечников я как раз сейчас думаю, поскольку сдал анализ суточной мочи на кортизол - показало,что уровень 138 при норме 138-635 нмоль/л (не знаю уж почему вышло 138, а не 137 или 139, но такую справку дали), жду еже результаты АКТГ, альдостерона и др., но уже теперь с учетом низкого сахара и высоких лимфоцитов мне лично кажется видно, что с надпочечниками что-то не то...
Купил себе пивные дрожжи с цинком, дигидрокверцитин - начал принимать плюсом к пробиотикам, надеюсь будет польза.

А вот интересно, неужели правда может быть что-то по IgG4 у меня показано, если у меня вроде четкая аллергия на пыль (прям вплоть до того, что в метро захожу - глазами чувствую и др.), а на продукты никогда ничего странного не замечал - хоть ем то, хоть другое, хоть вообще ем мало, буквально раз в день немного (а такое бывало на фоне стрессов, аллергии, жары летом или занятости) - никакой зависимости не увидел с приемом продуктов связанной и аллегическими реакциями. Только пить стараюсь много - от этого точно мне становится полегче.

По лаборатории - спасибо, записал. Функциональные тесты.

Дмитрий
DmitriyYA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 3:05 pm
Имя: Дмитрий

Re: Аутоиммунные заболевания (аллергия, астма). Надпочечники

Сообщение DmitriyYA » Чт авг 01, 2013 9:34 pm

Сегодня правда получил еще и анализы АКТГ и альдостерона - они в норме, притом где-то в серединке нормальных показателей и там и там... Что ж теперь, все равно надо наверное надпочечники поукреплять? Кстати по АКТГ я еще и тест с зеркалом и фонариком делал - дрожание весьма заметное есть... и вообще у меня зрачики расширены и на отсутствие света/плохое освещение я очень сильно реагирую... замутнено вижу совсем((
DmitriyYA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 3:05 pm
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums