Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:18 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Щитовидная железа

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Natalka » Вт май 02, 2017 12:00 am

Natalka писал(а):Всем здравствуйте, в сентябре прошлого года переехали в дом который покупали в первый раз и многое упустили по незнанию... меня смущал запах и я обнаружила в доме на нулевом этаже или как он называется basement под тонким виниловым полом плесень в комнате для стирки. У меня маленький ребёнок и я с перепугу сама все начала отдирать эти плитки и мыть это потом все... это был кошмар и вонища не передать и плесень была на всей площади этой комнаты на бетонном полу под винилом. Все проветривала долго потом красила краской. Сейчас все хорошо и ничего нет и запаха тоже но у меня появились некоторые симптомы мне страшно так как я знаю, что это может все обернуться астмой....такое чувство будто давит кто-то на горло ниже кадыка на уровне ямки между ключицами и как будто что-то заложило там, типа хочется кашлянуть но это не инфекция никакая....не знаю как сказать. И такой вопрос, есть ли достоверный способ или анализ чтобы определить наличие плесени в организме? И да гормоны щитовидки в порядке, сдавала недавно так как планировали второго ребёнка.
И ещё иногда мне хочется сделать глубокий вдох и иногда я слышу такой звук типа свиста, как будто воздух проходит через что-то узкое, свистнет раз и все и так может быть несколько раз в день


Ну вот по телефону сказали, что анализы в норме, а когда пришла то оказалось не совсем. Железо ниже нормы при нормальном гемоглобине и как мне кажется Т4 на нижней границе нормы. Теперь я совсем запуталась... и вопросов ещё больше стало.

1 сделала дома йодную пробу, нанесла в восемь вечера утром было бледное пятно а к восьми вечера следующего дня уже пятна не было то есть прошло меньше 24 часов
2 Я так понимаю что имеет место быть гипофункция щитовидки а за счёт чего? Низкий йод?
Может ли это быть причиной низкого железа?
По поводу комка в горле что я писала выше то этот симптом не постоянный, то есть то нет
Ещё последнее время стала очень сухая кожа особенно ноги руки...отечность на лице на кистях рук и лишний вес который никак не сдаётся хотя я стараюсь питаться правильно, никаких сахаров булок и прочего и волосы стали больше выпадать
Анализы были сданы на 21 день цикла
TSH 1.73. Норма 0.35-5
Free T4 13.1 Норма 12-22
Free T3 4.1 Норма 2.6-5.7

FSH 3
Estradiol 714
LH 12.3
Prolactin 22.1

Hemoglobin 131
Iron 17
Iron Binding 69
Ferritin 9
Vitamin B12 410

Очень хочется разобраться потому что планировали второго ребёнка да и хочется быть здоровой конечно же
Natalka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 7:55 pm
Имя: Natalya

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Вт май 02, 2017 12:53 am

Наталья, почитайте тему "Щитовидная железа", читайте сначала, там очень много разбирали проблемы со щитовидкой, есть рекомендации.
Если хотите более подробно, лично для Вас, то лучше взять консультацию Светланы, тем более, что вы планируете второго ребенка и хотите быть максимально здоровой для этого. :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение Natalka » Ср май 10, 2017 6:10 pm

Natalka писал(а):
Natalka писал(а):Всем здравствуйте, в сентябре прошлого года переехали в дом который покупали в первый раз и многое упустили по незнанию... меня смущал запах и я обнаружила в доме на нулевом этаже или как он называется basement под тонким виниловым полом плесень в комнате для стирки. У меня маленький ребёнок и я с перепугу сама все начала отдирать эти плитки и мыть это потом все... это был кошмар и вонища не передать и плесень была на всей площади этой комнаты на бетонном полу под винилом. Все проветривала долго потом красила краской. Сейчас все хорошо и ничего нет и запаха тоже но у меня появились некоторые симптомы мне страшно так как я знаю, что это может все обернуться астмой....такое чувство будто давит кто-то на горло ниже кадыка на уровне ямки между ключицами и как будто что-то заложило там, типа хочется кашлянуть но это не инфекция никакая....не знаю как сказать. И такой вопрос, есть ли достоверный способ или анализ чтобы определить наличие плесени в организме? И да гормоны щитовидки в порядке, сдавала недавно так как планировали второго ребёнка.
И ещё иногда мне хочется сделать глубокий вдох и иногда я слышу такой звук типа свиста, как будто воздух проходит через что-то узкое, свистнет раз и все и так может быть несколько раз в день


Ну вот по телефону сказали, что анализы в норме, а когда пришла то оказалось не совсем. Железо ниже нормы при нормальном гемоглобине и как мне кажется Т4 на нижней границе нормы. Теперь я совсем запуталась... и вопросов ещё больше стало.

1 сделала дома йодную пробу, нанесла в восемь вечера утром было бледное пятно а к восьми вечера следующего дня уже пятна не было то есть прошло меньше 24 часов
2 Я так понимаю что имеет место быть гипофункция щитовидки а за счёт чего? Низкий йод?
Может ли это быть причиной низкого железа?
По поводу комка в горле что я писала выше то этот симптом не постоянный, то есть то нет
Ещё последнее время стала очень сухая кожа особенно ноги руки...отечность на лице на кистях рук и лишний вес который никак не сдаётся хотя я стараюсь питаться правильно, никаких сахаров булок и прочего и волосы стали больше выпадать
Анализы были сданы на 21 день цикла
TSH 1.73. Норма 0.35-5
Free T4 13.1 Норма 12-22
Free T3 4.1 Норма 2.6-5.7

FSH 3
Estradiol 714
LH 12.3
Prolactin 22.1

Hemoglobin 131
Iron 17
Iron Binding 69
Ferritin 9
Vitamin B12 410

Очень хочется разобраться потому что планировали второго ребёнка да и хочется быть здоровой конечно же


Почитала форум и появились такие размышления по поводу всего этого...
1" для преобразования Т4 в Т3 необходим ферритин на уровне 70-80" и "Ферритин -железосохраняющий белок и необходим, например, для транспорта Т3 в ядро клеток, для утилизации Т3. " то если у меня ферритин почти на нуле то это могло дать такие симтомы с щитовидкой как например чувство комка в горле и сдавливания как будто? или только низкого ферритина для таких симптомов не достаточно?
2 а с другой стороны "субклинический гипотиреоз способствует снижению уровня желудочной кислоты и железо перестает всасываться, дефицит усугубляется с годами и пошло-поехало. Все процессы в организме тормозятся при гипотиреозе, снижается температура тела и уменьшается выработка эритроцитов тоже" то есть изначально гипотиреоз повлиял на всасываемосто железа и появилась анемия.....
Светлана писала что слабость, потеря внимания/концентрации, забывчивость, упадок сил, пониженная работоспособность, тахикардия, трудности подобрать нужные слова, забывчивость ассоциируются с анемией в классическом понятии, как сниженный гемоглобин и т д, но такая же симптоматика и при скрытом железодефиците без анемии. Все это есть у меня в той или иной степени и понятно, что надо со все этим разбираться и корректировать, вот только как понять что было первично анемия или гипотиреоз, а что вторично как последствие?
Natalka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 7:55 pm
Имя: Natalya

Re: Щитовидная железа

Сообщение Октава » Ср май 10, 2017 7:44 pm

Возможно, прозвучит как издевательство, но не нужно бороться с болезнями, нужно пестовать здоровье. Пейте витаминно-минеральные комплексы, рыбий жир, гепатопротекторы, пробиотики, восстанавливайте кислотность желудка. Пересмотрите диету и физическую активность.
Обратите внимание на низкое значение Т 4, это говорит о недостатке тирозина, потому что надпочечники забирают эту аминокислоту для выработки стресс-гормонов. Вам нужны экстра-дозы вит. С, пантетин, магний, морская соль.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение Vero101Nika » Пт май 12, 2017 1:48 pm

Доброго дня! Помлгите мне пожалуйста. Узел 2 см в праводй доле, ттг ввше нормы, антитела поввшены хорошо, цзел растет и кровоснабжается. Брали пцнкцию 2 года назад из узла. Был в норме. Пью эутирокс 025мг, самую малкеькую дозу. Узел болит. Я его чувствую щитовидка как бцдто душит. Очень нервная и плаксивая. Двое детей. Возраст 34 года. Плмогите мне пожалуйста. По здоровью в целом есть и пиелонефрит, желтуха в детстве, описторхоз не так лавно лечила. Не знаю сейчас как. Гастрит. Рост 165, вес 54. В среднем вес всегда 1 и тот же. Помогите пожалуйста. Резвть не хочу. Наши врачи сразу резать предлагвют тк узел растет
Vero101Nika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 1:36 pm
Имя: Vero101Nika

Re: Щитовидная железа

Сообщение Екатерин » Пн май 15, 2017 12:43 am

Вероника, очень сочувствую, естественно, надо бороться за свое здоровье, но врачи ближе, видят всю ситуацию, а вы написали слишком мало исходных данных.
Можно Вам порекомендовать прочитать всю эту тему "Щитовидная железа", здесь очень много полезных советов и по питанию и по поддержке здоровья.
Можете также прослушать конференции со Светланой
Для того,чтобы реально помочь, нужно видеть ваши анализы, вы должны заполнить анкету, то есть надо знать больше вводных данных. Если у вас есть возможность, запишитесь на консультацию к Светлане
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение ElenaSemenova » Пн май 15, 2017 12:56 am

[quote="ElenaSemenova"]
Здравствуйте, девочки! Очень нужен совет! Собираю информацию, пытаюсь разобраться. У дочери 13 лет АИТ с 7 лет, с зобом, эутириоз. В этом году при очередном посещении эндокринолога выяснилось, что объем щитовидной железы увеличился с 15 см куб до 22. Гормоны в норме. Эндокринолог сказал ждем. До этого ничего не принимали (и йод в том числе). При таком течении событий понятно, что нужно действовать.
Пошли к другому эндокринологу, зашел разговор о приеме Lтирорсина, чтобы уменьшить рост железы. Пока договорились принимать йодомарин и вигантол. Буду рада любым советам и информации. Про глютен поняла, но учитывая возраст и изменения поведения моего подроста пока повлиять никак не смогла.
С чем связан такой рост железы тоже понять не могу. Посоветуйте, что почитать,что предпринять. Заранее спасибо!
[/
Думаю заменить йодомарин на Iodine Complex, стоит ? Если йодомарин 200 мг назначали, сколько нужно Iodine Complex принимать? Пока пытаемся изменить питание.
ElenaSemenova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 7:47 pm
Имя: Elena

Re: Щитовидная железа

Сообщение Natalka » Пн май 22, 2017 8:11 am

Октава писал(а):Возможно, прозвучит как издевательство, но не нужно бороться с болезнями, нужно пестовать здоровье. Пейте витаминно-минеральные комплексы, рыбий жир, гепатопротекторы, пробиотики, восстанавливайте кислотность желудка. Пересмотрите диету и физическую активность.
Обратите внимание на низкое значение Т 4, это говорит о недостатке тирозина, потому что надпочечники забирают эту аминокислоту для выработки стресс-гормонов. Вам нужны экстра-дозы вит. С, пантетин, магний, морская соль.


Октава, спасибо большое за ответ и для меня это совсем не издевательство, а мысли к размышлению
Здоровья вам :ro_za:
Natalka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 7:55 pm
Имя: Natalya

Re: Щитовидная железа

Сообщение Октава » Пн май 22, 2017 7:49 pm

Наверное, не раз уже писала в этой теме, что есть в сети в свободном доступе книга Алефирова А. Н. о заболеваниях щитовидной железы. Очень рекомендую всем к прочтению, написано доступным языком для далеких от медицины людей.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение Alexandra_Stelmach » Чт май 25, 2017 7:20 pm

Вижу, что у вас на форуме собрались профессионалы по лечению щитовидной железы. Я с вами абсолютно согласна, что противозачаточные таблетки это первое, что надо бросить, если хочеться здоровую щитовидную железу. Попробую сделать мой небольшой вклад, хоть я и не врач.

Хочу поделиться с вами моим опытом с пониженной функцией щитовидки. У меня Хашимото и пониженная функция щитовидной железы. Живу я в Германии и несмотря на немецких врачей, мне никто толком не сказал, как питаться при пониженной функции, как избавиться от лишнего веса и учащённого пульса. Два последних года я трудилась над тем, чтобы понять в чём причины и как себя вылечить. В итоге, благодаря двухнедельному голоданию по Оганян, отмене противозачаточных таблеток и чистке печени от них расторопшей и двухмесячному сыроедению я смогла похудеть на 10 килограмм и избавиться от пульса 100 ударов в минуту. Теперь я хорошо себя чувствую на полусыроедении, без хлеба, с 25 микрограммами л-тироксина.
Весь мой опыт следования правилам здорового питания, таких как веганство, сыроедение, противовоспалительное и детоксицирующее питание при Хашимото, я собрала в книгу «Полусыроедение для щитовидной железы и остальных органов» https://buddappblog.files.wordpress.com/2017/03/rezeptipolusiroedenija2.pdf. Она подходит для всех - для тех, кто не хочет заболеть, для тех кто здоров, а так же для тех кто уже болен. Распространяю её бесплатно, во благо всех людей. Я также сняла видео о питании для щитовидной железы, качество видео не супер, вы уже простите, так как я не Алла Пугачёва, а Сам Себе Режиссёр скорее.
Скачивайте, выздоравливайте и не заболевайте. Всем вам здоровья.
На вопросы отвечаю с удовольствием, но по мере возможности, так что не обессудьте.h

Рецепты полусыроедения для щитовидной железы и остальных органов:
https://buddappblog.wordpress.com/2017/03/25/rezepti-polusiroedenija-dlja-shitovid/
Три шага к здоровой щитовидной железе:
https://buddappblog.wordpress.com/2017/05/11/tri-schaga-k-sdorowoj-schitowidnoj-jelese/
Как и почему надо бросить пить противозачаточные гормональные таблетки
https://buddappblog.wordpress.com/2017/04/08/kak-i-po4emu-nado-brosit-pit-protivo/
Аватара пользователя
Alexandra_Stelmach
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 6:46 pm
Откуда: Германия, Нюрнберг
Имя: Alexandra_Stelmach

Re: Щитовидная железа

Сообщение Сгущенка » Ср май 31, 2017 6:37 pm

Не нашла подходящей темы, спрошу здесь.

Какие саплименты помогут в борьбе с Вирусом Эпштейна-Бара? Ну и вообще герпевирусами всех типов? При АИТ не рекомендуется активировать иммунитет, чем тогда бороться? Монолаурин, Лизин?
Аватара пользователя
Сгущенка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 11:46 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение Октава » Пт июн 02, 2017 6:59 pm

Большая часть иммунитета находится в кишечнике, поэтому необходимо поддерживать его целостность диетой и добавками типа глютамина, бутирата, витаминами В9 и В12, принимать про- и пребиотики. Если Вам не противопоказаны адаптогены, то имеет смысл принимать их в период с осени до весны курсами, проводить ФИТОтерапию противовирусными и противомикробными травами, типа красного корня, лучше в сборах, например, от "Травы Кавказа". Кокосовое масло, моналаурил, лактоферрин, лизин, коллоидное серебро тоже хороши. Ну и, само собой, витамины и минералы.
Насколько я поняла, Светлана не стремится убить вирусы, только сдерживать их.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron