Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:12 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Щитовидная железа

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Щитовидная железа

Сообщение Октава » Вс июн 04, 2017 7:42 pm

Оказывается, есть целый форум, посвященный ВЭБ http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/37/
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение Ксенька063 » Пт июн 16, 2017 2:08 pm

Здравствуйте Светлана! У меня стоит диагноз Хронический Аутоимунный Тиреотид. При весе в 115 кг и росте 163 эндокринолог назначил эльтероксин 125мг, пью стабильно каждое утро, вес не уходит, тянет постоянно на сладкое и повышенный аппетит, сильно выпадают волосы, сухость кожи и ломкость ногтей. Подскажите пожалуйста, какие витамины с хромом и селеном лучше употреблять?
Ксенька063
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 12:55 pm
Имя: Ксения

Re: Щитовидная железа

Сообщение Екатерин » Сб июн 17, 2017 12:47 pm

Здравстуйте, Ксения!
Вит/мин кгмплекс вы можете выбрать себе любой, в магазине все хорошие, содержат хром и селен. Но лучше в дополнение к любому комплексу взять отдельно хром и те добавки, которые считаете нужными для себя. :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Пн июл 10, 2017 6:13 pm

Ксенька063 писал(а):Здравствуйте Светлана! У меня стоит диагноз Хронический Аутоимунный Тиреотид. При весе в 115 кг и росте 163 эндокринолог назначил эльтероксин 125мг, пью стабильно каждое утро, вес не уходит, тянет постоянно на сладкое и повышенный аппетит, сильно выпадают волосы, сухость кожи и ломкость ногтей. Подскажите пожалуйста, какие витамины с хромом и селеном лучше употреблять?



Ксения, конечно, я не консультирую на форуме, Вам лучше заказать консультацию, и всю эту ветку изучить, хотя я давно уже не давала здесь "свежих" данных и ударений в подходах по АИТ.

Немного о симптоматике, расчесываете волосы, смотрите в зеркало, пропускаете из скозь пальцы и понимаете УЖАСАЮЩЕЕ - они все тоньше, безжизненнее, и их все меньше и меньше, душ слив нередко забивается комком волос ; все больше и больше кофе необходимо, чтобы "встряхнуть" себя в течение дня и особенно проснуться утром; все больше "тумана в голове" и в глазах, ментальная работа дается с трудом, надо "пихать себя в спину"; жара для вас просто невыносима, но в то же время хочется закрывать форточки, и одевать носки даже в летнюю погоду; чего бы перекусить (?) даже, если поел 40 минут назад; жирок набегает без особого труда, а сбросить даже 2 кг дается с боооооольшими усилиями и с боооольшими лишениями, которые вы не можете себе "позволить" (читать надо как "заставить сделать"); усталость и ноль мотивации, при этом раздражает ВСЕ и особенно муж и мама; чтобы выспаться кажется, что нужно 10 часов, но даже после 10-12 часов сна вы чувствуете недосып и усталость; вы быстро загораетесь идеей похудеть и так же быстро срываетесь на привычное, в одно прекрасное время (момент) решаете "начать завтра все сначала" и прекратить это "безобразие" в зеркале, начать ходить в зал, нанять тренера, приходит завтра/понедельник, а такой короткий энтузиазм куда-то уже ушел или мерещится где-то там, как "ежик в тумане". Ноги -уже не "мои скакуны", может быть ощущение просто гирь на стопах. Новый год уже чаще и радостнее, чем ваше либидо. Холестерин растет с каждым анализом все выше (хотя такое уже случается гораздо позже), и по поводу отсутствия полноценного, ежедевного (как минимум) стула вы усердно ищете успокоительную информацию, что такое "ок"-не смертельно и даже в норме, и вот даже и г. Малышева с г. Комаровским тоже такое "успокоительное" для мозга с запорами поддерживают.

Еще раз о весе, т е при АИТ/гипотиреозе организм выбивает из любой еды максимально МНОГО, больше калорий, чем у Вашей подруги, которая может в кафе доесть за всей компанией тортики/ватрушки и оставаться токой и звонокой, а для Вас выход только один объянить ей "почему мы больше не можем быть подругами" ) В норме сколько калорий три разных человека получат из одной и той же еды индивидульально, Вы это знаете, да? Даже есть такой покатетель в GI тесте здесь, в плане получения калорий из еды. Т е калории заполучаете легко, а за счет заболевания иммунной и щитовидной, при которых снижен метаболизм, расходуете их медленно, с большим трудом, поэтому вес терять не легкая задача, да и еще в добавок когда есть хочется бесконца.

Вы идете к врачу и жалуетесь на такую же, но на более мягко, возможно, выраженную симптоматику, описанную выше. Вам делают панель по щитовидной и выясняется, что антитела да, повышены, но "немного", а все остальные показатели (ТТГ, Т3 и Т4) в пределах "норм" и конечно, делать ничего не надо, бумажки показывают, что вы здоровы, несмотря на симтомы, и лечить нечего.

Все так? Ауууу, Хашимотчики, добавьте что-то, если я упустила важное из симтомов.

-На основе анализов и вашей симптоматики должен подбираться гормон, и я лично с "серьезными" Хашимотчиками работаю только на гормонах старого поколения, вытяжки из высушенных и, конечно, щитовидок "чистовыращенных" свиней, где есть и Т3 и Т4, и даже, Т1 и Т2, Но! Важно помнить, что гормонозаместительная терапия, очень хорошо пободрання, да, помогает, где-то на 50 и даже порой и 70% с симптоматикой, но НЕ ЛЕЧИТ АИТ/гипотиреоз.
Ныне распространенные знания о кофакторах, кот помогают конвертации Т4 в Т3, о которых с начала этого форума т е 7 лет назад мы уже вели речь и не однократно, и наконец-то, многие и Российски адаптировали это в свою практику, на самом деле это далеко не все.

Для того, чтобы победить АИТ необходимо работать над проблемами, которые уже привели к этому диагнозу, и они абсолютно не призрачные, они реальные и подходы к ним есть, а на время работы, которая займет от 9 мес до 2 лет (из опыта своих клиентов говорю), лучще все-таки принимать гормоны старого поколения.

Ксения все вит/мин комплексы, особенно от Протеры, Клэар, от Дуглас лаб в МоНатурале в активной форме, в хороших дозировках, селен и цинк тоже в наиболее работающих формах, как и йод.

Из-за распросраненности проблемы -АИТ/гипотиреоз, я написала достаточно подробный блог, пож-та, почитайте.

Так же, обратите внимание, что doclana.mornatural есть и в инстаграмм, вконтакте, в ФБ, если кому проще смотреть новости от нас там, я буду или кратко писать, хотя Вы знаете уже кратко писать я не умею ) или давать ссылки на новую информацию в блоге.

Конкретно по Вашему случаю, я уверена, что Вам надо плотно заняться инсулинорезистентностью\лептинорезистентностью и это минимум, и более тщательно обследоваться, чтобы начать работать "по всем фронтам".

Здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Пн июл 10, 2017 6:16 pm

Да, блог:

http://blog.mornatural.com/

Второй частью постараюсь поставить, как работать на связкой гипоталамус-гипофиз-надпочечники, что один из аспектов ЛЮБОГО аутоиммунного заболевания.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Alexandra Gord » Вт авг 08, 2017 8:30 pm

Добрый день!
Давно читаю Ваш замечательный форум. А теперь пришло время обратиться за советом. Мне 51 год.
Уже месяца три-четыре у меня болезненное состояние ,сильная слабость,как будто простуда - немного болело горло,небольшой кашель. Температура 37,1-37,4 . Аппетита нет,похудела на 5 кг.
Неделю назад стало совсем плохо,пошла обследоваться. Горло ,бронхи,легкие - все в норме,простуды никакой нет.
Выявились проблемы со щитовидкой.
Диффузные изменения,увеличен кровоток(?). Узлов и образований нет.
Сегодня получила анализы:
Биохимия крови - все показатели в пределах нормы,кроме:
Гамма-глобулины 16,6 г.л при норме 6,2-15,1

Гормоны щитовидки - полный бардак :-):

Т3 свободный 33,6 пмоль/л норма 2,6 - 5,7
Т4 свободный 40,51 9,0-19,05
ТТГ 0,007 0,4- 4,0
АТ ТПО менее 3 норма менее 5,6

Записалась на прием к эндокринологу. Наверняка назначат кучу таблеток.
Как теперь восстанавливаться?
Что можно заказать в вашем магазине?
Alexandra Gord
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 7:50 pm
Имя: Alexandra Gord

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Ср авг 09, 2017 4:04 am

Надо сдавать в этом случае антитела к рТТГ (чаще всего именно они повышаются при ДТЗ, это стимулирующие ТТГ рецепторы щитовидной железы антитела). ТПО чаще всего повышаются при Хашимото -АИТ, а не
Положительный результат антител к ТТГ- более 1,75 Ме/л
Диффузный токсический зоб -ДТЗ. Но перепроверить анализы, пересдать, через месяц, в целом, сдавать каждый месяц, гормоны могут измениться, чтобы правильно поставить диагноз, если перестраховаться. Это аутоиммунное заболевание и подход, как аутоиммунному заболеванию, проблемам ответа иммунной системы.
При диффузном токсическом зобе характерно увеличение размеров железы и снижение эхогенности ткани. Признаки не специфичны для этого заболевания т е такое описание подходит к другим заболеваниям щитовидной железы. Но кровоток при ДТЗ повышен. Так, что у Вас ДТЗ, исходя из описания УЗИ.


Провериться на Эпштейн-Барр вирус и иерсиниоз!
Триггером в развитиии аутоиммунного ответа в этом случае нередко играют роль хронические вирусные инфекции, острая инфкция тоже может иметь место. Токсины тоже имеют значение, которые только аккумулируются в нашем организме, поэтому антивирусная и детокс имеют место в подходах лечения в таких случаях. Не забывать,что лимфатический коллектор-"канализация" в области головы/шеи один и тот же, и будет заниматься -"отмывать" из прилегающих тканей токсины/вирусы/бактериальные агенты. Стресс и дефицит питальных нутриентов (вит/мин), что есть коэнзимы в биохимических реакциях, играют свою роль тоже. У людей, кот развивается Заболевания Грейвса и сопутствующий тиреотоксикоз нередко преобладает повышенный ответ Симпатической нервной системы.

Уважаемые мои читатели, обращаю Ваше внимание, что я практически не помню случая АИТ-ов, где бы не было инсулинорезистентности.
Я написала в ФБ, в ВК вчера сообщение и дала схему от меня, к чему приводит Инсулиновая рез-ть, присоединяйтесь в соцсетях к МоНатуралу Doclana.mornatural

Должна заметить, что ДТЗ может дать серьезное ослажнение в виде "токсического" шторма -выброс цитотоксинов и нередко это случается после радиоактивной "терапии" йодом. Об этом почитать обязательно.

Читайте Синдром протекающего кишечника- тему и блоги на home page вверху кнопка в "блог", также и о глютене.

Если именно ЛЕЧИТЬ заболевание, а не симптоматику: тахикардия, тремор, перепады настроения, повышенный апптит, но потеря веса, гормональные нарушения и т д, то надо заниматься тем, что к такому состоянию привело и работы здесь не мало! Сорри.
Нужно терпение и дисциплина.

У Вас нет множественных аллергий, т е чувствительностей ко много чему? Другого аутоиммунного заболевания, как диабет, ревматоидный артрит, витилиго? Нередко такое имеет место при ДТЗ.

У всех с аутоиммунными заболеваниями имеет место Синдром Протекающего кишечника и мальбасорбция.

-снизить уровень стресса, поддержать надпочечники -этот пункт ВАЖЕН. Научиться работать на уровне своего ОСОЗНАНИЯ с болезнью.
Медитации, релаксации, акупунктура, молитвы (да, это тоже медитации, не для всех, но индивидуально, если человек именно в "процессе" с чистой Душой и Серцем), творчество (если приносит наслаждение, отвлекает, успокаивает), визуализации вплоть до работы "напрямую" т е вы визуализируете в теч мин 20 каждый день, как идет восстановление вашей щитовидной и иммунной.
Вит С, магний, натрий из морской соли, не стимулирующие адаптогены помогают в этом, это нутриенты для надпочечников, кот отвечают на стресс и воспаление, аллерг реакции.

Мои предпочтения:
-глицин-Glycine - ProThera 100 vcaps до 4-5 гр в день
-теонин -L-Theanine - ProThera 100 mg 60 caps
-Ashwagandha Root Extract (standardized) - Pure Encapsulations 500 mg 60 caps
По Ашваганде, не все адптогены можно при аутоиммунных заболеваниях, т к они содержат стимулирующие полисахариды и могут стимулировать не те ветки иммунной системы. Ашваганда экстракт должен быть именнно корня, есть производители, кот используют только листья или корень и листья.
-Licorice Root-V ((Deglycyrrhizinated) - Douglas Labs 300 mg 90 vcaps

-Противовоспалительная диета, без глютеновых продуктов, животной молочки и простых углеводов/сахаров.
Почитать мой блог о http://blog.mornatural.com/ (Что "глютеновые" врачи .....)
Я бы сделала анализы на глютено-ЗЕРНОВЫЕ нетолерантности и не раз. Почитать об элиминационной диете.

Много клетчатки т е овощи, фрукты, зелень, ягоды, антиоксидантов, вит/мин.
Капуста сырая, брокколи, все из капустных и в сыром виде будет хорошо т е то, что считается гоитрогенными.
Овощные соки, зеленые смузи. Растительные: базилик, петрушка, кориандр, имбирь, сок лимона, грейпфрукта -это все противовоспалительное. Бразильсикие орехи, сырые тыквенные семечки -тоже ВАША еда.
Сырые устрицы, если бы жили во Флориде или Испании )
Исключение трас-жиров, токсических составных, как всяки добавки и красители в консервах, полуфабрикатах, ГМО продуктов, Моносодиума глутамата, кот в соусах есть различных, мясных полуфабрикатах и т д

-восстановление плотного прилегания энтероцитов (клеток кишечника)
см Синдром Протекающего Кишечника
Глутамин-L-Glutamine Powder - Klaire Labs 300 g (10.58 oz) если у вас есть дефицит В6, то он может возбуждать/стимулировать
специальные бульоны -коллагеновые (читайте TMJ мой блог)

-противобактериальные/противовирусные растительные:
-Ultra MFP Forte - Douglas Labs 120 vcaps
-Tricycline - Allergy Research Group 90 vcaps
-MicroDefense - Pure Encapsulations 90 vcaps
-Deparex - ProThera 500 mg 60 vcaps
-Protectagen - ProThera 350 mg 60 vcaps

Больше антивирусный:
-ViraThera CF - ProThera 60 vcaps

Моно:
-Grapefruit Seed Extract - Pure Encapsulations 60 caps
-Berberine Extract - ProThera 500 mg 60 vcaps
-Olive Leaf Extract - Douglas Labs 500 mg 60 vcaps
-Cat's Claw - Pure Encapsulations 450 mg 90 caps

Иммунная:
-больнинство людей с ГИПЕР щитовидной имеют дефицит меди, поэтому я бы преложила сдать медь в крови, чтобы оттолкнуться, лучше и в моче и начать медь, кот "тормозит" щитовидную, образно говоря, и потом уже подключить цинк. На самом деле и цинк, и медь играют важную роль в работе щитовидной. Но опять-таки ДТЗ -это АУТОИММУННОЕ заболевание, но тем не менее, и цинк, и медь играют роль и в иммунных реакциях.
-селен
-вит С
-вит Е и А
-вит Д
-прОбиотики

Детоксикация:
Hepatoaid
Liver-GI
Glutathiol - ProThera 60 vcaps и др

У нас много препаратов и по хр воспалению -системные энзимы, и по поддержанию детоксикации.

При таком заболевании важно поддержка ССС тоже, магний, Ко Ку 10, таурин, ДНА из рыбьего жира. При тахикардии более 100, я бы добавила все-таки небольшие дозы бета-блокаторов, с учетом какие дефициты они вызывают, хотя магний, мелисса, группа В витаминов, боярышник и др помогают моим клиентам с тахикардией.

Антивоспалительная, детокс питание ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ощелачивающее питание т е сырые овощ соки, смузи с зеленью, зелеными листовыми и фруктами по сезону, ягодами обязательно.

Если все это "слишком много работы" и "слишком много пить и покупать", то со временим придется идти на удаление щитовидной или радиоктивный йод131, который убивает щитовидную, последствия ГИПОтиреоз и гормоны пожизненно, масса сопутствующих проблем.













-
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение ElenaElena82 » Ср фев 07, 2018 2:52 pm

Здравствуйте,
у меня диагноз АИТ больше 3х лет, пью л-тироксин 0,25 и йод 150, после родов не пила ничего - все было в норме, но потом анализы снова начали скакать. Последние пол года на нервной почве, судя по всему, случалась такая неприятная ситуация, как давление в области щитовидки, как будто ее расперло, неделями это длится, сейчас как раз с этим ощущением пишу. В такой период ходила на узи- никаких изменений, все в норме, сели читать про АИТ, за последнюю неделю столько информации, что караул, отправляю своему врачу, а он даже отвечать мне перестал... я расшифровать сама не могу. Йод пить перестала последние пару месяцев. Еще момент- я не ем мясо, все остальное кушаю абсолютно все, приверженец ПП.

мои последние анализы:
ттг-2.22 (0.27-4.20)
T4 общий 5,3 (5,9 - 12,9)
T3 общий 0,93 (0,78 - 1,89)
T3 свободн 2,51 (2,38 - 4,37)
Анти-ТПО 14,2 (0,0 - 34,0)
T4 свободн 0,91 (0,97 - 1,58)
железо 13.61 (5.8-34.5)
ферритин 10.6 (13-150)
25ОН-Вит D 25.13 (30-100)
Э-П igG кач 10,83 положит
Э-П igM кач 0,4 отрицательный

Из тех, что у нас делают... Помогите, пожалуйста, я не знаю что мне делать...
ElenaElena82
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 2:38 pm
Имя: ElenaElena

Re: Щитовидная железа

Сообщение Октава » Ср фев 07, 2018 7:50 pm

Елена, ну Вы же видите, что у Вас низкие уровни ферритина, витамина Д, значит, их нужно повышать. Т4 свободный ниже нормы даже, т. е. идёт нехватка строительного материала: йода и тирозина. Т4 общий тоже низкий, по-моему, у Вас в организме дефицит белка из-за отказа от мяса или нарушена белковосинтезирующая функция печени. Восполняйте дефициты!!!
И что для Вас пп? Люди на палео-аип очень хорошо снижают антитела.
Почитайте форум, блог и Вы многое узнаете и сможете себе помочь.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение ElenaElena82 » Ср фев 07, 2018 9:30 pm

Ферритин и вит Д не дружат, насколько я понимаю, так что, наверное, параллельно их нет смысла принимать... Нехватка йода первым делом вроде как отражается на узи щитовидки, у меня узи в норме.
ПП у меня-это никакого фастфуда, газировки, если жарю, то на топленом масле, если мука, то не белая и тд.
Спасибо, Октава.
ElenaElena82
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 2:38 pm
Имя: ElenaElena

Re: Щитовидная железа

Сообщение Октава » Чт фев 08, 2018 8:02 pm

Елена, железо и витамин Д можно разносить по времени, но анемия может быть не только железодефицитной.
Гипофиз стимулирует щитовидку к выработке гормонов посредством ТТГ, и если у последней нет йода для их производства, то единственный способ отреагировать--это увеличиться в размерах. При АИТ иммунная система уничтожает ткань щитовидной железы. Наверное, в зависимости от скорости протекания этих разнонаправленных процессов, возможна ситуация когда объем железы не изменяется. Разумеется, это не рекомендация к приему йода, это решать либо Вам, либо лечащему врачу.
То, что Вы считаете пп, таковым для Вас не является. Вам нужно исключить все злаки, бобовые, семечки, орехи, пасленовые, яйца, всю молочку, сахар, ограничить фруктозу до 20 г в день. Нужно убирать воспаление в кишечнике.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение ElenaElena82 » Пн фев 12, 2018 2:33 pm

3 года наблюдаю, в размерах, ттт, не меняется.
Читала про возможную необходимость отказа от яиц и молочки, у меня не остается шансов на получение белка, только если рыбу каждый день начинать есть... печально(
ElenaElena82
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 2:38 pm
Имя: ElenaElena

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron