Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:23 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Новое в Магазине МоНатурал

Инструкции по регистрации и любые вопросы по магазину
store.mornatural.com
Конференции со Светланой

Модератор: Модераторы

Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение MorNat » Вс окт 30, 2011 12:57 am

HCG

Давно хотела поговорить о Человеческом Хорионическом Гонадотропине – это гомеопатический гормон (препарат, к которому я склоняюсь!), репутация которого идет по нарастающей у профессионалов здесь.

Когда препарат существовал на рынке, как инъекционный и как настоящий гормон, я его даже не рассматривала, как и, например, настоящий Гормон Роста, так как, как я и предполагала, что сначала будет «Ах!», а потом «Ох!».

Если же речь идет об использовании прЕкурсоров гормонов, фитогормонах, пусть даже «усиленных» лабораторно, как, например, биологическая заместительная гормональная терапия (которой и я занимаюсь), например, это совсем другое.

Итак, Человеческий Хорионический Гонадотропин (может быть, Вы уже слышали о нем из «шумихи» на русских сайтах, разрешите теперь мне сделать свои выкладки и обсудить это вместе с Вами, заранее спасибо):

- Мы все его вырабатываем.

- Резко увеличивается его уровень у беременных женщин, и знаете для чего? Чтобы тело не отторгало плод, который в какой-то степени для женщины представляет собой «чужеродное тело». То есть в этом случае этот гормон иммуномодулирует систему организма под эту ситуацию.

- Содержание этого гормона увеличивается при канцерогенных заболеваниях (заметьте!!!! гормон НЕ вызывает канцерогенные заболевания! По крайней мере, таких исследований нет. Это как история с холестерином), именно поэтому Вы, вероятно, слышали, что некоторые профи могут рекомендовать «тест мочи» на беременность, чтобы сориентироваться по наличию опухоли (например, рака предстательной железы у мужчин), на чем этот тест и основан – на повышении уровня hCG-Н. Повышение уровня хорионического гонадотропина особенно характерно для метастатической формы рака, сами опухолевые клетки выделяют этот гормон для их выживаемости. Недаром фармкомпании пытались даже изобрести противо-ЧХГ вакцины для борьбы с раком, что в который раз показывает их симптоматический подход к проблемам здоровья и, естественно, со свойственной им тенденцией говорить полуправду. Когда такая вакцина вводится в организм женщин, то это обеспечивает выработку антител к ЧХГ, и он уже не может ограждать плод от разрушительного действия иммунной системы матери, что неизменно будет вести к потерям беременности.

- Человеческий Хорионический Гонадотропин - это гликопротеин из семейства Фолликулостимулирующего гормона, или Тиреотропного гормона. Вы уже знаете, что каждый из этих гормонов имеет сильный биологический эффект, и ЧХГ вырабатывается плодом в течение его внутриутробной жизни, как и раковыми клетками для имплантации их (и плода, и раковых клеток) и профилактики их отторжения.

- Инъекциями ЧХГ лечат бесплодие (как один из методов в практике гинекологов), чтобы улучшить овуляцию и поддержать желтое тело, или используют у мужчин для повышения спермообразования (я лично против таких методов; не могу удержаться, чтобы не заметить, что это «лечение» - симптоматическое; всегда есть более глубокие (корневые) причины для сниженной овуляции и сниженного сперматогенеза).

- Побочными эффектами ИНЪЕКЦИЙ самим гормоном могут быть:
Усугубление уже существующего канцерогенного процесса, особенно яичников.
Синдром гиперстимуляции яичников (что тоже очень неприятно).

- Хотя есть достаточный ряд исследований и о протекционном действии ЧХГ против определенных форм рака грудных желез, например.

- Побочные эффекты исключаются с использованием ГОМЕОпатического Человеческого Хориотического Гормона.

- В кругу моих коллег идут жаркие обсуждения хороших результатов применения ГОМЕО версии (безопасной) ЧГХ, как и инъекций самого гормона (я не сторонник последнего), и целью часто ставится не потеря веса, а улучшение, и быстрое, состояний при хроническом болевом синдроме, хронических инфекционных процессах, которые влияют на суставы (как Лайм), ревматоидных артритах и при других аутоиммунных заболеваниях (там, где наша иммунная система атакует наши же ткани – «совсем запуталась!»).

Хотя сам процесс все равно подразумевает потерю веса, а, значит, и «чистую» диету (органика, безглютеновая, бессахарная), но быструю потерю веса. По логике своей, конечно, потеря веса (особенно у людей весьма тучных = снижению уровня токсинов, которые «застревают» и «любят» жить в жирах, как и гормоны, например, эстроген), снижение уровня инсулина (вернее, его стабилизация), снижение уровня воспаления за счет потери части токсинов вместе с жирами.

- ЧХГ работает на диэнцефалическом уровне, на уровне лимбической системы, которую рассматривают сейчас и как регулятор иммунной системы - Brain controlling the Immune system.
Конкретный механизм действия пока не изучен, но прогнозы обещают успех.
Мои коллеги считают, что ЧХГ работает как Агонист щитовидной железы (поддерживает ее функцию) и тем самым эффективен при аутоиммунных процессах; повышает уровень свободного тестостерона, уровень которого практически всегда снижен у мужчин с ревматоидными артритами или с другими аутоиммунными заболеваниями. Что интересно, у женщин с диагнозом ревматоидный артрит всегда идет улучшение состояния во время беременности, что тоже связывают с высоким уровнем ЧХГ.

- Есть хорошие результаты в случаях Посттравматического Синдрома, проблем с Attachment (синдром отверженного ребенка) и других эмоционально-физиологических проблем.

- При Метаболическом синдроме, который много чего может включать (дислипидемию, высокий вес, повышенный hs-С протеин (Ц-реактивный протеин, чувствительная фракция), инсулиновая резистентность) протокол с ЧХГ показывает хорошие результаты. НЕ ЗАБЫВАТЬ, что протокол включает ДИЕТУ и стиль жизни, о котором мы «трубим» в каждой теме на форуме. Хотя мои коллеги, как и др. Симеон, который еще 50 лет назад предложил этот протокол для потери веса и не только, утверждают, что смысл в том, что применение гормона помогает втянуться в низкокалорийный стиль питания легко. О низкокалорийном стиле питания мы еще поговорим, конечно, все возможные «за» и «против».

- Не стоит забывать, что профи не используют этот протокол как «монотерапию» (позволю себя включить в этот список); это может включать поддержку надпочечников, коррекцию дисбактериоза и витаминных дефицитов, как практически «поголовного» дефицита вит D3, С, йода и магния.

Я лично думаю, что идет эффект гипоталамической стимуляции хорионическим гонадотропином, а гипоталамус, как Вы знаете, задает команды всем эндокринным железам.

Опять-таки, эффект не до конца изученный. Немного отступив от темы, как врач и независимый исследователь, я хотела бы сказать, что мы знаем только 1% от того, что происходит в нашем сложном и в то же время Совершенном Организме. Мы - многомерные Существа, и наши функциональность и здоровье определяются и физическими, и ментальными, и эмоциональными, и духовными, и биохимическими аспектами. Все эти уровни влияют друг на друга и находятся во взаимосвязи. Именно поэтому Нас трудно изучать! Еще больший сюрприз, что только 10 триллионов клеток в Нас человеческих, и 100 триллионов составляют клетки микроорганизмов. И тогда мы только на 10 % человеческие Существа. :) А если говорить о генах, то мы 1% - Человеки :) и 99% - Микроорганизм. Это лирическое отступление. :)

Для потери веса:

- ЧХГ применялся уже более, чем 50 лет назад, когда Доктор Симеонс (Британский доктор, практиковавший в Риме и специализирующийся на проблемах ожирения) предложил его как терапию для потери веса и улучшения тем самым многих патологий в 1954 году. Основной «изюминкой» его протокола (соответственно Симеонсу) были агрессивная (быстрая потеря веса) на ОЧЕНЬ низкокалорийной диете (500 килокалорий в день!) без побочных эффектов, свойственных низкокалорийным диетам. Он концентрировался на отсутствии побочных эффектов детоксификации, вернее на том, что мы сейчас называем «побочными эффектами детоксификации»: тошнота, головокружение, раздражительность, головные боли, слабость, тремор. Многие клиники по потере веса в Америке используют его протокол по сей день, но с переходом на более безопасные технологии ГОМЕОпатического ЧХГ с тем же самым к.

- Я не спешила с этим протоколом, осознавая, что низкокалорийная диета (один из основных аспектов долгожительства; но я не подразумеваю диету на 500 ккал в день), детоксификация, потеря веса (кому это необходимо), здоровый стиль питания, поддержка органов и систем, организация наших мыслеформ - все то, что мы постоянно разбираем на этом форуме, в любом случае колоссально (!) изменят состояние нашего тела. Но, как я и говорила, часто к прогрессу нас подталкивают идеи самих клиентов. Мои клиенты, пока я присматривалась к протоколу и изучала его, «потребовали» его от меня на их самоэксперимент.

- Естественно, мы с ними разобрали все аспекты, которые отличаются от того, что я читаю в русских сайтах (сорри); мы также расставили точки над тем, что «быстрая потеря веса» - это стимуляция и мотивация для будущего процесса САМОДИСЦИПЛИНЫ в плане диеты и стиля жизни, а не упование на то, что с этим протоколом после потери веса мы можем «пуститься во все тяжкие!», как многие диабетики почему-то считают, что с лекарствами, снижающими уровень сахара крови, они могут есть «свои сушки и плюшки». То есть это протокол для тех и ТОЛЬКО тех, кто готов покончить со своими токсическими привычками, но испытывает определенные трудности – привязанности и внутри уже разозлился на себя и готов к действиям, а не к «легким решениям».

- Итак:

В МорНатурале вы можете приобрести:
Гомеопатический Человеческий Хорионический Гонадотропин и начать терять от полкилограмма до 1 килограмма в день.


Доступ к этому препарату, как и ко всем препаратам от профлиний через консультацию, участие в форуме, изучение форума и регистрацию в Магазине (бесплатная).

Здесь же хотела бы еще раз напомнить, что не все препараты, которыми пользуются мои клиенты, есть в Магазине, многие подбираются при индивидуальной консультации, так как могут повлечь за собой спецзаказы,исходя из индивидуальной ситуации.

И, в заключение, я понимаю и верю, что для людей с излишними килограммами помощь в потере веса может мотивировать их на дальнейшие подвиги на пути к Оптимальному здоровью и счастливому долголетию, тогда я за это!

Всем Здоровья и Успехов!

Искренне,

Светлана.


update:
Обсуждение и опыт использования HCG
Ссылка на сам препарат - HCG
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение MorNat » Чт ноя 03, 2011 6:01 pm

Люди, которые хватаются за это, как за "соломинку" сбросить вес быстро, а потом "душа, разгуляйся!", то возвращаются к тому, что и было.

С ревматоидными артритами многих оставляют на поддерживающих дозах.

Кто использует это как "толчок" к большему прогрессу - держатся и продвигаются вперед.

Хорошо идет, если параллельно люди занимаются и другими проблемами: надпочечниками, детоксификация, поддержка пищеварения - в общем, соответственно симптоматике.

Давно хочу написать про лептиновые рецепторы!

Дето в том, что существует еще у людей, склонных к полноте, у женщин с поликистозным синдромом (они обычно всегда имеют лишние килограммы) ЛЕПТИНОВАЯ РЕЗИСТЕНТНОСТЬ.

Именно поэтому им трудно сбросить вес. Я долго не могла найти препарат для "разбудить лептиновые рецепторы" - нашла-таки, вернее, переговорила с Комплиментори Прискрипшен Составителем. :)
Но все равно здесь необходима дисциплина хоть какая-то.

Напишу поподробнее чуть позже, интересная тема.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение MorNat » Чт ноя 10, 2011 9:08 pm

Еще один новый препарат для местного применения у женщин и мужчин с выпадением волос из-за высокого ДГТ (дегидротестостерона):

Polysorbate 80 - (препарат втирается в кожу головы) местно, в фолликулах снижает уровень ДГТ - виновника залысин, истончения и выпадения волос; активизирует фазу роста волос.

У женщин с синдромом поликистозных яичников существует такая проблема (при этом синдроме необязательно есть поликистоз яичников, просто так называется синдром); у женщин с гирсутизмом.

О синдроме поликистозных яичников надо открывать отдельную тему, так как НИКАК не могу достучаться :) - донести информацию, которая уже давно и ХОРОШО изучена, что у большинства женщин этой группы есть ИНСУЛИНОВАЯ РЕЗИСТЕНТНОСТЬ, и именно этим и надо заниматься в первую очередь, чтобы разрешить все остальное.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение ontika » Сб ноя 12, 2011 8:06 pm

Вполне достаточно почитать википедию: "Реальные сдвиги в эффективности лечения поликистоза яичников произошли тогда, когда удалось глубже проникнуть в понимание патогенеза поликистоза яичников и когда стали придавать основное, первостепенное значение в развитии этого состояния гиперсекреции инсулина и патологической инсулинорезистентности тканей при сохранной инсулинчувствительности яичников."

источник WIKI: Синдром поликистозных яичников
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение Alexandr » Ср дек 28, 2011 1:00 am

Светлана, как насчет
mountainroseherbs - seaweed

фирма хорошая ведь
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение MorNat » Ср дек 28, 2011 2:35 am

Хорошая. :) Пока не подвели. Травки у них берем и водоросли тоже.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение Alexandr » Ср дек 28, 2011 11:45 am

я водорослей не заметил в магазине :(
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение MorNat » Чт дек 29, 2011 4:07 am

Irish Moss и Dulse

О Dulse могу даже рассказать как готовить, они вкусненькие.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение Alexandr » Чт дек 29, 2011 1:50 pm

а более дешевых вариантов (Bladderwrack) или экономичных пакетов не предполагается? :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение MorNat » Пт дек 30, 2011 8:38 pm

А что бы Вас устроило, например?

Бладеррэк можем заказать тоже.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение Alexandr » Пн янв 02, 2012 12:58 am

"народные" бюджетные варианты для поддержки уровня Йода, по типу Келпа или Бладеррэк, но при этом от производителя, которому можно доверять, с пост-контролем, или контролем сырья, что бы без сюрпризов, без радиации и тяж металлов, что самое главное
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Новое в Магазине МоНатурал

Сообщение Золотая... » Чт янв 26, 2012 7:58 pm

Светлана,Вы недавно в одном сообщении упоминали,что ждете цитратный магний порошковый.Когда примерно он будет доступен?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

След.

Вернуться в Магазин MorNatural

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron