Текущее время: Вт апр 16, 2024 3:15 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Инструкции по регистрации и любые вопросы по магазину
store.mornatural.com
Конференции со Светланой

Модератор: Модераторы

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение ТатьянаЛ. » Чт май 07, 2015 8:02 pm

Светлана вы мне ответили? Хорошо что будет? Не поняла ответа.
ТатьянаЛ.
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 9:05 am
Откуда: Россия
Имя: Татьяна

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение MorNat » Сб май 16, 2015 2:25 am

Vitamin C (Buffered Ascorbic Acid) - Pure Encapsulations 480 mg 250 vcaps

Татьяна, да, Вам ответила ) На вашу ссылку, что этот вит С я предлагаю использовать.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Irinka » Вт июл 07, 2015 10:09 am

Светлана, добрый день! В первый раз заказываю нутрицевтику, по вашей рекомендации в самом начале форума :) сделала сл заказ:
Если сделать комплекс для любого (я пью) человека, то хорошо:
Hepatothera
Dual detox
calcium D glucorate
Витамины/минералы - заказала Multi - Cal-Assimilate Plus Multi-Minerals - Klaire Labs
Candida Complex
Хотела бы у вас спросить, по какой схеме надо принимать? И можно ли одновременно? :) О себе: мне 34 года, особых заболеваний нет, кроме как проблемы по гинекологии - поликистоз и частая молочница и циститы.
Спасибо заранее за ваш ответ! И хотела так же поблагодарить вас за такой замечательный форум и за ту помощь, которую вы оказываете всем нам в правильном выборе! :)))
Irinka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 9:57 am
Имя: Irinka

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение MorNat » Сб июл 11, 2015 1:00 am

Спасибо )

Гепатотера по самой "щадящей" схеме - 2 утром натощак вместе с Дуал детокс-2 капс, за мин 30 до еды.
Кальций Д глукорат по 1Х3 раза в день за минут 20-30 до еды.

Почему кальций думаете важно для Вас? Этот комплекс больше подходит при остеопорозе.
Т е вы заказали минералы, там нет витаминов. По 4 в день с едой.

Кандида комплекс по 1Х3-4 раза в день, с каждой едой. Циститы, молочницы -сахарамицета-курсом, пробиотики подольше -Вумен формула. Убрать ВСЕ простые/быстрые углеводы, сделать хороший удар лето/осень по овощам/ зелени, ягодам, ферментированным овощам. Добавить в еду кокосовое масло качественное. Д-маннозы курс пропить.
-Probiotic - Saccharomyces boulardii - Klaire Labs 60 vcaps
-Probiotic - Ther-Biotic Women's Formula - Klaire Labs 60 vcaps
-D-Mannose Plus - Complementary Prescriptions 5 oz
-Coconut Oil, Organic Extra Virgin - Salina Naturally 16 oz


Вы имеете в виду поликистоз яичников, СПКЯ? Это серьезная проблема, хотя в разной степени выражается у каждого.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Irinka » Сб июл 11, 2015 9:30 am

Светлана, благодарю вас за такой подробный ответ!

Да, я поняла, что ошиблась с Кальцием, но уже было поздно :) Хорошо, что пока не пришла посылка и я не начала прием. А какие мультивитамины.минералы вы рекомендуете докупить с сайта? По остальным рекомендациям поняла вас, сейчас докуплю!

По поликистозу да, у меня поликистоз яичников, поэтому сижу лет с 20 на ОК, в прошлом году пыталась их бросить, но все равно приходилось пить дуфастон каждый месяц и начался очень сильный гормональный сбой, особенно вся спина покрылась прыщами и периодически лицо и начались к-то выделения. Врачи во Франции дают либо гормоны либо сама разбирайся :) Поэтому пришлось опять на них сесть, т к никакого выхода я не видела :( Если есть к-то рекомендации по этой проблеме, то с удовольствием воспользуюсь вашим советом!

Хорошего вам дня! ИЛи уже скорее ночи наверное у вас :))
Irinka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 9:57 am
Имя: Irinka

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Kaninchen » Сб июл 11, 2015 11:25 pm

Irinka писал(а):Светлана, благодарю вас за такой подробный ответ!

Да, я поняла, что ошиблась с Кальцием, но уже было поздно :) Хорошо, что пока не пришла посылка и я не начала прием. А какие мультивитамины.минералы вы рекомендуете докупить с сайта? По остальным рекомендациям поняла вас, сейчас докуплю!

По поликистозу да, у меня поликистоз яичников, поэтому сижу лет с 20 на ОК, в прошлом году пыталась их бросить, но все равно приходилось пить дуфастон каждый месяц и начался очень сильный гормональный сбой, особенно вся спина покрылась прыщами и периодически лицо и начались к-то выделения. Врачи во Франции дают либо гормоны либо сама разбирайся :) Поэтому пришлось опять на них сесть, т к никакого выхода я не видела :( Если есть к-то рекомендации по этой проблеме, то с удовольствием воспользуюсь вашим советом!

Хорошего вам дня! ИЛи уже скорее ночи наверное у вас :))


Иринка, у нас на форуме есть отдельная тема про эстрогеновую доминантность, в ней много информации и обсуждение можно продолжить там: viewtopic.php?f=2&t=37 Очень рекомендую прочитать эту тему, прослушать лекции да и вообще прочитать ПОЛНОСТЬЮ все темы форума. Потом как-то неожиданно мозги встают на место и пазл начинает складываться. Думаю, что практически со всеми так было.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Irinka » Вс июл 12, 2015 11:37 am

Лена спасибки большое!! Я пока еще не все форумы прочитала. вот до нее еще и не дошла видимо, сорри :(( На самом деле, столько инфо, что и не знаешь, что за чем читать. Спасибо, что направляете, куда надо :))))
Irinka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 9:57 am
Имя: Irinka

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение MorNat » Вт июл 14, 2015 11:49 pm

Да, есть несколько форм СПКЯ, тот в котором жалобы преобладают на нарушение/отсут-е цикла и проблем с зачатием, тот, при кот проблема волос не дает жить и тот, при кот гирсутизм, тот, при кот акне.
Я писала о СПКЯ, очень часто при этом имеет место инсулинорезистентность и инсулин - это андроген. Повышены прекурсоры андрогенов, повышен сам свободный тестостерон или чаще ДГТ.
Надо разбираться, сдавать анализы на половые гормоны, прекурсоры, кортизол и прекурсоры, в определенные дни цикла.
Учитывать Ваши жалобы все.
Но навскидку, если проблемы акне, то пробовать:
-большие дозы В5
-TestoQuench ™ for Women или просто Saw Palmetto 320 - Pure Encapsulations 120 caps
- и обычно очень хорошо при СПКЯ идет (хорошо, кстати, изучен и показал себя эффективным при СПКЯ) - D-chiro-inositol (надо писать Карле при заказе, по-моему, он под заказ идет)

Удачи еще раз!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Irinka » Ср июл 15, 2015 11:13 am

Светлана, спасибо вам еще раз! У меня после прочтения форума замаячила надежда, что можно вылечить поликистоз! Т к я на нем уже давно поставила крест, т к что русские, что французские врачи все твердят в один голос, что он неизлечим, мол либо гормоны либо надо рожать ( причем этот вариант еще тоже под вопросом, т к получится ли с этим диагнозом :))) . Другого варианта нет. А тут форум, где вы пишите, что очень хорошие показатели по излечению! Это такой шанс, для всех, у кого эта болезнь! Я обязательно возьму с вами консультацию по осени. Единтсвенное, хотела у вас спросить, на какой месяц после отмены ОК можно сдавать анализы на гормоны? И имеет ли смысл сейчас покупать TestoQuench или уже после консультации купить сразу все, что надо будет? Я пока начала пить курс детокс + кандида + заказала все пробиотики что вы посоветовали + мультивитамины, ну и дитета :)))))
Да, еще хотела у вас спросить, Hepatothera + Dual detox + calcium D glucorate - насколько я поняла это пьется курсом? Сколько месяцев надо пропить? И Кандида Комплекс с пробиотиками - это тоже курсом?
Извините, если много вопросов :( Просто хочется все сделать правильно с наилучшим рез-том :)))
Irinka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 9:57 am
Имя: Irinka

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение MorNat » Ср июл 15, 2015 8:01 pm

Да, еще хотела у вас спросить, Hepatothera + Dual detox + calcium D glucorate - насколько я поняла это пьется курсом? Сколько месяцев надо пропить? И Кандида Комплекс с пробиотиками - это тоже курсом?
Извините, если много вопросов :( Просто хочется все сделать правильно с наилучшим рез-том :)))


Ирина, пропить пока месячным курсом.

Если цикл у вас стабильный, то можно и сейчас сдавать, если нет, то подождать мес 3 после отмены ОК и сдать анализы.

Не могу сказать, что пить Вам сейчас, а что нет, это ваше решение на сейчас, я пока очень мало о Вас знаю.


Уверены, что будете отменять ОК? Если нет, то не забывать, что ОК развиваются след питательные дефициты, конечно, со своими последствиями, например, дефицит вит В6 почти обеспечивает мочекаменную болезнь и т д, поэтому на ОК такая побочка входит в их список, и так дефициты на ОК:
-фолиевая (дефицит фолиевой ведет к очень многим диагнозам, вплоть до канцерогенных и ССЗ, предрасположенности к вирусным, как вирус простого герпеса, ВПЧ, в состоянии дефицита фолиевой нельзя планировать зачатие, это чревато последствиями и др)
-тирозин (будет страдать щитовидная, гормоны надпочечников, уровень нейротрансмиттера дофамина, уровень меланина, кстати, форумчане для интереса, почитайте о меланине, ведь это не только загар обеспечивает)
-вит В2
-вт В6
-вит В12 (тоже самое, что и фолиевая, многие диагнозы выдает такой дефицит, даже психиатрические, у деток задержка развития речи, парастезии у взрослых, страшные по симптоматике неврологические симптомы и др)
-Вит С
-магний
-цинк

Если Вы на ОК, то все эти нутриенты должны присут-ть в вашем рационе.
-
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Irinka » Чт июл 16, 2015 10:38 am

Светлана, да да, хочу отменить. Я в прошлом году отменяла, год не пила. Первые 6 месяцев было все как по часам, а потом пошло поехало. Как уже писала акне по спине и подбородку / шее, и особенно эти кровяные выделения которые начинались на третей неделе цикла, т е у меня получается из 4 недель 2 были менструальными :( Делала узи, ничего не находили, никаких кист, миом и т п. Врачи так и не поняли, почему это и как с этим бороться. Поэтому опять начала таблетки. Я тогда допиваю пачку и буду отменять. У меня цикл как раз нестабильный, тогда буду сдавать анализы через 3 месяца. Мне надо вам в личку написать, чтобы получить список необходимых анализов? Единтсвенное, если можно, на английском наверное, т к думаю, что названия более схожи с францускими :))
Спасибо вам еще раз за все! Вы очень светлый человек :) И очень приятно, что такие люди встречаются на нашем пути :)
Irinka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 9:57 am
Имя: Irinka

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение MorNat » Ср июл 29, 2015 8:32 pm

Ко мне поступил вот такой вопрос в имейле:
"Еще такой вопрос, учитывая что я сейчас держу диету без пшеницы и вообще с минимумом углеводов, но иногда бывают гости, застолья, поездки и тд с нарушениями, то чем из БАДов можно нивелировать например прием алкоголя или там хлеба?
Я тут была на даче и не было вариантов, кроме как есть, что дают, а давали не то, что я ем!".

Отвечаю:
Ничем, если по большому счету ( Зависит все от индивидуальной чувствительности к таким продуктам и от степени ответа на них слизистых кишечника, а это индивидуально.
Можно только и да, слегка нивелировать, ферментами специальными для молочки и глютена
Enzymes - SerenAid - Klaire Labs 180 vcaps
или Gluten/Dairy Digest - Pure Encapsulations 60 caps

и вит С, или Гистамин Баланс (Histamine balance), потому что эти продукты высокоаллергенны для киш-ка, а перечисленные продукты помогают более лучшему их расщеплению (казеинопептидов и глиадинопептидов) и имеют антигистаминный эффект.

Но на самом деле, если у Вас есть чувст-ть к таким продуктам, то каждый раз употребляя их (неважно сколько, хоть грамм) вы поддерживаете воспаление кишечника, глючите иммунную и др на последующие от 4 нед до 4 мес (у детей с аутизмом и др неврологией, дерматологическими заболеваниями, возможно и до 8 мес), как повезет.

Алкоголь...... ) конечно NAC пить, и смотря какой алкоголь и сколько, в зависимости от этого мы учитываем развивающиеся у человека пищевые дефициты.

Желаю Всем безобидных нарушений!

И еще, когда я читаю такие вопросы, то улыбаюсь, конечно, потому что это тогда НЕ "я на безглютеновой диете", это важно понимать для себя, в будущем вы не можете уже сказать "я была на безглютеновой диете ,вот уже 4 мес, ну и что...... и т д", вы не были, если глютен проскакивал переодически, это, чтобы вы для себя не делали каких-то отмазок и не занимались самообманом, то чистого эксперимента нет, у вас все равно "пшеничный животик". Это как диабетчики, которые пьют метформин (лекарство от диабета 2) и едят плюшки/сахар/мучное/молочное (молочное имеет высокий инсулиновый индекс), или те кто хочет с помощью его похудеть (если есть инсулиновая резистентность, а она есть, я думаю у каждого третьего в наши дни) и все равно продолжает употреблять алкоголь, молочку (очень от нее поправляются), пирожки, белый рис и др углеводы и в целом, кушают боооольшими порциями.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Магазин MorNatural

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums