Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:00 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Конференции со Светланой

Инструкции по регистрации и любые вопросы по магазину
store.mornatural.com
Конференции со Светланой

Модератор: Модераторы

Re: Конференции со Светланой

Сообщение Alexandr » Чт мар 17, 2011 4:22 pm

спрашивайте, не стесняйтесь
я постраюсь обьяснить простым языком
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Конференции со Светланой

Сообщение MorNat » Чт мар 17, 2011 8:00 pm

Sholik писал(а):2 ой раз слушаю и ощущение накатывает, что я тупаяяя... столько терминов :shock: у меня в голове пока ничего не укладывается системно. как все взаимосвязано.
Светлана, спасибо за наш ликбез! :geek:


Да, Ольга и все участники,

Спрашивайте конкретно маленькими вопросами, и другим поможет разобраться. Вопросов не бывает глупых или слишком простых, Америка перевоспитала меня на этот счет, любые вопросы приветствуются. Здесь никто не улыбнется на ваш вопрос, воспринимают их серьезно, даже самые простые (на наш взгляд). Почему мы до сих пор не летали на Солнце, например, (хотя Брежнев пытался) и будут отвечать вам серьезно и с уважением за ваше внимание.

И еще, Уважаемые участники семинаров, я знаю, что я спешу, когда говорю; видела по вашим разговорам, что что-то не услышали, что-то не поняли, так прошу Вас, пожалуйста, прерывайте меня (включите микрофон и прервите) или запишите себе вопрос или уточнение и спросите в конце семинара.
Спасибо.

Я очень жду того времени, когда Вы начнете помогать на форуме друг другу и новичкам. Эти тенденции уже начали прослеживаться, и я радуюсь как ребенок. Так что не стесняйтесь! Если я что-то вставляю (от себя) - это не критика, это ТОЛЬКО мое мнение, как такого же участника форума, как и мы все.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Конференции со Светланой

Сообщение ontika » Чт мар 17, 2011 10:52 pm

MorNat писал(а): Вопросов не бывает глупых или слишком простых, Америка перевоспитала меня на этотт счет, любые вопрсы приветствуются. Здесь никто не улыбнется на ваш вопрос, воспринимают их серьезно, даже самые простые (на наш взгляд).
Я очень жду того времени, когда Вы начнете помогать друг другу на форуме и новичкам. Эти тенденции уже начали прослеживаться, и я радуюсь, как ребенок. Так, что не стесняйтесь! Если я что-то вставляю (от себя) -это не критика, это ТОЛЬКО мое мнение, как такого же участника форума, как и мы все.


А мы радуемся как американские дети, что вы с нами, Светлана! :)
Спасибо за ваше внимание, поддержку, разъяснения и веру в нас!
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Конференции со Светланой

Сообщение logos » Сб мар 19, 2011 11:43 pm

Вообще очень трудно расшевелить людей и переубедить их в том, что они едят не совсем правильно. Света, у вас просто дар вести за собой людей.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Конференции со Светланой

Сообщение Золотая... » Вс мар 20, 2011 1:49 am

Это точно!!!
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Конференции со Светланой

Сообщение MorNat » Ср мар 30, 2011 8:16 am

Уважаемые Форумчане,

Я глубоко извиняюсь, но я вынуждена перенести завтрашнюю конференцию на следующую среду.

В эту субботу-воскресенье мы участвуем в Выставке "Natural living", которая будет иметь место в Des Moines Iowa,
и меня только поздно вечером поставили в известность, что всю первую половину дня мы должны провести в Des Moines по организационным вопросам.

Я прошу прощения за неудобства.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Конференции со Светланой

Сообщение Sholik » Чт апр 07, 2011 7:22 am

fishi, спасибо вам за летопись!!!!
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Конференции со Светланой

Сообщение MorNat » Ср апр 20, 2011 5:05 pm

Уважаемые Форумчане и Гости,

Конференция по Тяжелым металлам-2 (свинец, кадмий, мышьяк, железо) состоится в следующую среду 27 Апреля в 20:00 по Московскому времени.

Пожалуйста, напишите Ваши пожелания и вопросы сюда.

Спасибо и до встречи!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Конференции со Светланой

Сообщение BadaBada » Вс апр 24, 2011 1:14 pm

Что-то все молчат :) А у меня такой список вопросов :oops:

Общие:

1 Признаки интоксикации организма этими металлами?

2 Последствия для организма при интоксикации этими металлами? Особенно для щитовидной железы, надпочечников, печени, легких и детородной функции?

3 И, собственно, что делать? Какими методами и какими препаратами производится детоксикация? Возможно ли проведение такой процедуры самостоятельно? Как долго происходит детоксикация?

Частные:

1 Что делать людям, которые проживают в зоне с "чрезвычайной экологической ситуацией" и в данный момент не имеют возможности сменить место жительства?

Если моя семья собирается перехать через 3 года, то стоит ли проводить периодическую детоксикацию от тяжелых металлов или стоит пока просто поддержать печень и ее фазы?

2 Что менее вредно магазинные продукты или овощи/фрукты, выращенные на своем огороде в зоне с такой экологией?

Почва

На территории города фиксируются концентрации цинка в почве на уровне 0,8-9,3 ПДК, свинца - 0,3-13,5 ПДК, хрома - 1,7-6 ПДК.
Селитебную (жилую) зону условно можно разделить на районы городской застройки и частные приусадебные хозяйства. В почвах частных приусадебных хозяйств содержание тяжелых металлов в 1,5 раза меньше, чем в образцах почв из района городской застройки, что может быть объяснено более активным перемешиванием почвенных слоев при перепахивании и вскапывании огородов, а также удалении части загрязнителей с производимой на огородах продукцией.


Атмосфера (данные 2003-2005 гг)

Среднегодовые концентрации загрязняющих веществ в среднем по городу изменялись в пределах:

железо - до 3,1 ПДК
марганец - до 2,7 ПДК
медь - до 2,9 ПДК
свинец - до 4,9 ПДК
хром - до 1,1 ПДК


взвешенные вещества - от 1 до 8,2 ПДК,
диоксид азота - от 0,8 до 3,5 ПДК,
фенол - от 0,4 до 7,2 ПДК,
формальдегид - от 2 до 6,5 ПДК,
бенз(а)пирен - от 2,2 до 5,6 ПДК,
этилбензол - от 0,3 до 25,9 ПДК.
диоксид серы - от 1,1 до 1,9 ПДК
оксид углерода - от 1 до 5,2 ПДК
аммиак - от 0,5 до 2,4 ПДК

3 "Подготовка" организма родителей перед зачатием. :oops: :oops:
BadaBada
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:26 am
Откуда: Магнитогорск
Имя: Екатерина

Re: Конференции со Светланой

Сообщение Золотая... » Вс апр 24, 2011 7:55 pm

Многие ответы на некоторые вопросы Светлана уже давала.Прослушайте внимательно запись о металлах,я,например,два раза уже прослушивала,и каждый раз что-то новое опять для себя выделяла.
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Конференции со Светланой

Сообщение MorNat » Вс апр 24, 2011 8:06 pm

Екатерина,

Я постараюсь учесть все Ваши вопросы, спасибо.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Конференции со Светланой

Сообщение ontika » Вс апр 24, 2011 9:43 pm

Форумчане, кто-нибудь делает конспекты лекций? Может, распределить между желающими темы и сделать подфорум с конспектами? Мне кажется, многие были бы благодарны тем, кто может за это взяться. Пишите сюда, если есть желание (и конспекты). 8-)
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Пред.След.

Вернуться в Магазин MorNatural

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums