Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:32 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Модератор: Модераторы

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение Наталия2017 » Ср янв 24, 2018 4:23 pm

Reduced L-Glutation - пить по одной капсуле или по две?
Наталия2017
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 8:23 pm
Имя: Tala2017

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение ЕленаМерзликина » Чт фев 01, 2018 8:19 pm

Спасибо за ваш ответ . Уже завела тетрадь и конспектирую каждую страницу .
Живу неделю без уколов и без боли )))
Пока все стараюсь систематизировать !
Пол витамины - учту и это !!!!
ЕленаМерзликина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 7:17 pm
Имя: Елена1976

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение Екатерин » Чт фев 01, 2018 8:50 pm

Наталия2017 писал(а):Reduced L-Glutation - пить по одной капсуле или по две?

По одной капсуле.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение TinaNiK » Пт фев 02, 2018 2:40 pm

Здравствуйте, Светлана! Я думаю, что мне Бог помог найти форум «MorNatural» и Вас.Я понимаю, что консультации на форуме вы не даете, пожалуйста, просто помогите. Не знаю, правильно ли я пишу в теме, если не туда, то перенесете в другую.
Мой сын перенес вирусный гепатит «В» ещё до года. Два месяца лечились в больнице, потом была строгая диета. Часто сдавали анализы и через три года его сняли с учета. Теперь он уже взрослый и у него начались проблемы с кожей с января 2016 года. Появился сильный зуд, высыпания, после расчесывания покраснение. В начале выступают мелкие пупырышки, как после ожога крапивой. Выступают на поверхности рук (большей частью на внутренней поверхности), плеч, спины и верхней части груди и шеи, под коленями. Зуд очень сильный.
Посещал дерматолога (диагноз «Атопический дерматит», назначил гипоаллергенную диету, гормональные мази, антигистаминные препараты, витамины группы «В»), гастроэнтеролога (диагноз «Гастрит», назначил сдать анализы и направил к терапевту), аллерголога (назначил гипоаллергенную диету, антигистаминные препараты).
В настоящее время исключил косломолочные продукты, продукты содержащие глютен, сладкое.
Расчесы бывают в основном вечером, когда ничем не занят, видимо не отвлекается.
Недели две-три назад заметил, что начали мерзнуть руки и ноги.
Сдал анализ на витамин Д общий (25-гидроксикалициферол) – 20,93 мг/мл. Р.И. 30,00-100,00.
Кал на капрограмму: консистенция – мазевидный (РИ плотный оформленный), нейтральный жир – небольшое количество (РИ не обнаружено), слизь - небольшое количество (РИ не обнаружено), мышечные волокна – с исчерченностью единичные (РИ не обнаружено), общее исследование кала: лейкоц, эритроц, простейш, дрожжев грибы, яйца гельминтов не обнаружено.
ТТГ – 2,1257 (РИ 0,3500-4,9400), Т4 своб. – 0,97 (РИ 0,70-1,48), Т3 – 2,23 (РИ 1,71-3,71).
Гликогемоглабин – 5,3% (РИ 4-6),Биллирубин прямой - 5,6 (РИ меньше 5), непрямой билирубин – 12,2 (РИ меньше 19), АЛТ 22,70 (РИ меньше 41), АСТ – 18,2 (РИ меньше 41), ГГТП – 15,0 (РИ 10,0-71,0), щелочная фосфотаза – 85,00 (РИ 40,00-129,00), холестерин общий – 3,37 (РИ меньше 5,20), Кальций 2,11 (РИ 2,02-2,6), Магний – 0,8 (РИ 0,7-1,1).
УЗИ ПЕЧЕНЬ: Дл-20, квр-15, Т-6, край четкий ровный эхо-норм, стр-однородн, ЖЕЛЧН ПУЗЫРЬ: объем 25 (15-20), полость пузыря своб, объем пузыря через 45 мин после пробного завтрака 10 мл, уменьшился на 65 %, ПОДЖЕЛУД ЖЕЛЕЗА: 18*10*15 (32*20*30) структ-однородн., СЕЛЕЗЕНКА 12*5 эхоген - норма, ПОЧКИ прав 11,5*5,1, контур ровный, паринх – не однородн, толщина паренх 13 мм, ЧЛС не расш, лев. 11,5*5,0, контур ровный, паринх – не однородн, толщина паренх 14 мм, ЧЛС не расш. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нефрактоз 1 ст справа.
Анализ крови на аллергенспецифические IgE-антитела человека методои ИФА
Отриц: яичн желт, соевые бобы, свинина, говяд, куриное мясо, кролик, шампиньоны, горбуша, сельд, молоко козье, пшеница, овес, рис, гречка, горох, томат
Умеренная: креветки
Низкая: яичн белок, молоко коровье, рожь, кукуруза, картофель.
БЫТОВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ
Отриц: таракан прусак, гусиные перья, эпителии хомяка
Умеренная: пыль домашняя
Низкая: эпителии собаки, эпителии морской свинки, эпителии шерсть овцы Dermatophagoides pteronyssinus, Dermatophagoides farina
Низкая, близко к умеренной: эпителий кошки, эпителий кролика.
Надеюсь на вашу помощь.
TinaNiK
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:37 am
Имя: TinaNik

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение TinaNiK » Пт мар 16, 2018 10:30 pm

Добрый вечер.Начала собирать корзину для лечения.Читаю форум,изучаю.Вот что выбрала-Витамин В-В комплекс плюс,кверцитин -Бромелайн комплекс,Моромега концентрат рыбьего жира,HepatoAid,магний малат гипоаллергенный.Витамин Д принимает.диета БГ и БК соблюдается.Я думаю что выбрала подходит для мягкой поддержки организма для начала.Подскажите пожалуйста опытные форумчане может что-то добавить или заменить.
TinaNiK
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:37 am
Имя: TinaNik

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение Екатерин » Сб мар 17, 2018 1:26 am

Вы на правильном пути)
Я бы добавила комплексные ферменты с каждым приемом пищи, а также пробиотики - кишечник наше все. Не забудьте о вит С.
И помните, что любые витамины надо пить на фоне комплексным вит/мин комплексом. Поэтому, выберете себе хороший вит/мин комплекс.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение TinaNiK » Вт мар 20, 2018 2:44 pm

Спасибо за ответ Екатерина,дописала некоторые препараты.Но возникла проблема в их закупке.Никак не получается.К кому обратиться,подскажите пожалуйста.
TinaNiK
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:37 am
Имя: TinaNik

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение TinaNiK » Ср мар 21, 2018 2:08 pm

С закупкой получилось,буду ждать посылку.
TinaNiK
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:37 am
Имя: TinaNik

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение Наталия2017 » Пт мар 23, 2018 3:39 pm

Добрый день! Екатерина, вы могли бы посмотреть и написать свое мнение о ПРОТЕМИКСе -
( Продукт для функционально-оздоровительного питания.
Эффективное средство по восстановлению и профилактике организма.
Источник полноценного животного белка и незаменимых аминокислот (BCAA).
Естественный комплекс макро- и микроэлементов ( фосфора, кальция, магния, цинка, меди, селена, кремния)
25 г «Протемикса» полностью удовлетворяют суточную потребность человека в животном белке и незаменимых аминокислотах (BCAA).)
Моя дочка стала давать ребенку. У меня сомнения в правильности такой добавки. Буду вам очень благодарна за ответ.

Полноценный аналог белка женского молока.

Не содержит казеин.

1 грамм "Протемикс" = потреблению 20 грамм мяса высокого качества.

100% натуральные компоненты.
Наталия2017
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 8:23 pm
Имя: Tala2017

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение Наталия2017 » Пт апр 20, 2018 2:11 pm

Здравствуйте, может кто-то выскажет свое мнение о Протемиксе. У меня дочь дает деткам, хотела бы понять насколько безопасен этот продукт. Очень жду ответа.
Наталия2017
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 8:23 pm
Имя: Tala2017

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение IrinaEr » Чт дек 06, 2018 8:11 pm

Вот интересно...прочитала ветку, где встречалось про Урсофалк для растворения камней, и даже люди сами его насинали пить, но насколько я поняла Светлана тоже его рекомендовала. Но...прочитав противопоказания к препару , увидела что его нельзя в том числе , при ренгеноположительных камнях. Т.е. Похорошему врач помимо узи еще и на ренген должен отправить, прежде чем урсофольк назначить?
IrinaEr
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 5:47 pm
Имя: IrinaEr

Re: Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Сообщение IrinaEr » Пт дек 07, 2018 11:37 am

Дабавлю к тому что выше...
Терапевт назначила урсофальк, на рентген не посалала, но параллельно скащала сходить на консультацию к хирургу.
Сходила. Хирург однозначно, мол надо удалять. Камень большой почти 1,5 см, тем более , что за последние две недели два приступа. А сейчас просто поднывает по справа под ребрами, то под лопатками, то в сердце отдает.
Воду начала пить, не 2литра, но уже больше чем было раньше. Для желудка пью алтей. Аир не подошел, тошнит прям от запаха отдного.
Еду пока пюрирую, как советовала Наталья. Масло, авокадо прям боюсь пока, но как написала Октава хорошие жиры нужны.
Меня беспокоит еще и то, что за последний год я очень сильно похудела, связано со стрессами, до и последние 2 месяца стараюсь держать БГБК диету, толькт за этот месяц минус 6 кг. А в общем за год минус 18.
В зеркало прям на себя страшно смотреть. Хочу хоть творог вернуть в рацион и сыр. Правда кандида мне похоже за это спасибо не скажет.
Вообщем хирург напугал, что не дай Бог проок перекроется и т.д и т.п.
Сижу вся в раздумьях и болью в подреберье.
IrinaEr
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 5:47 pm
Имя: IrinaEr

Пред.След.

Вернуться в Печень, ЖКТ, почки, поджелудочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron