Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:07 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Диффузные изменения печени. Желчный пузырь

Модератор: Модераторы

Re: Преждевременное старение мозга

Сообщение Alexandr » Пн май 09, 2011 8:35 pm

немного по теме "мозга"

While phosphatidylserine occurs in soy lecithin, it does differ in molecular structure from the phosphatidylserine found in cow brains

это правда? нашел информацию что структура и био доступность не та.. но может это рекламный трюк?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Преждевременное старение мозга

Сообщение MorNat » Пн май 09, 2011 9:22 pm

Я и мои клиенты (ф-серин входит во многие формулы для памяти, концентрации и т.д.) хорошо чувствуем его, что интересно для меня (правда, другие тоже замечают): более красочные и позитивные сны. :) Мне это нравится (не со всеми фирмами такой эффект, ф-серин обычно не дешевый - превышает 25 долларов в среднем).

Саш, в лецитине он тоже присутствует, в меньшей дозировке, конечно.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Преждевременное старение мозга

Сообщение Alexandr » Пн май 09, 2011 10:56 pm

MorNat писал(а):Нет, Саш, в лецитине он тоже присутствует в меньшей дозировке, конечно :)

значит это все происки хитрых предпринимателей что он там "не такой"
уж больно мудрено расписали почему он там негодный, как всегда :D
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Желчный пузырь

Сообщение MorNat » Вт авг 23, 2011 12:51 am

Я уже где-то писала о функции желчного пузыря и последствиях его удаления, но не могу пока найти. Если кто-то найдет полное содержание, дайте, пожалуйста, знать (мы тогда весь текст соберем сюда). Функция печени и желчного пузыря тесно взаимосвязаны и играют важную роль не только для нашего пищеварения, но и детоксификации организма. Вопрос застоя желчи (холестаз), образования камней, и из-за этого удаление желчного пузыря ставится передо мной практически с каждой второй консультацией.

Хирурги явно игнорируют последствия операции по удалению желчного пузыря, хотя, наверное, информация должна исходить задолго до попадания к ним (собственно говоря, их работа и есть - разрезать, отрезать, убрать :)), это, скорее, информация, которая должна даваться вашим лечащим врачом. Хотя Вы уже знаете, что я за то, чтобы мы сами были ответственны за свое Здоровье, а значит, это НАША обязанность овладеть уровнем знаний, который позволил бы нам принимать мудрые решения в плане нашего Здоровья. :)

Что необходимо помнить:

- камни ( они мягкие, холестериновые), образующиеся из-за загущения (увеличения концентрации холестерина) желчи и плохого оттока ее, образуются еще в печени, именно поэтому удаление желчного пузыря зачастую даже не снимает боли.

- желчный пузырь необходим для скопления ДОСТАТОЧНОГО и КОНЦЕНТРИРОВАННОГО (концентрация желчи происходит в желчном пузыре, а НЕ в печени) количества желчи для того, чтобы выделиться при употреблении пищи с жирами и эмульсифицировать их.

- желчь сама по себе еще имеет антимикробный эффект в кишечнике + натуральный слабительный
- желчь необходима для всасывания жирорастворимых витаминов А, К, Е, D (если мы даже не знаем о значении этих СУПЕР важных для нашего здоровья витаминов, то об одном из них есть целый раздел в форуме, и это вит D, следует внимательно почитать) и жиров, например, НЕЗАМЕНИМЫХ жирных кислот. Незаменимых, имеется в виду, что мы их получаем ТОЛЬКО с едой, наш организм их не продуцирует, как и вит С, например. Незаменимые жирные кислоты, например, DНА, ЕРА, насыщенные жирные кислоты - это составные части наших клеточных мембран. Без DНА, например, нечего и говорить о каком-либо здоровье СЕРДЦА или МОЗГА, или репродуктивных органов, как и ГЛАЗ. ЕРА регулирует уровень воспаления в организме (в "кацерогенных" Вы можете почитать о роли воспаления в нашем теле), гормональный баланс, иммунную систему, циркуляцию.
Мы можем тратить деньги на самый лучший рыбий жир, но он не усваивается у людей с ликвидированным желчным пузырем полноценно, как это должно быть.
Всасывание просто жиров тоже имеет значение. Жиры - это основной важный источник энергии. Например, здоровое сердце использует для энергии ТОЛЬКО жирные кислоты. Когда клетки сердца начинают использоать глюкозу, они уже ишемические (на этом и основаны тесты в Ядерной Медицине перед операцией coronary bypass surgery).
- одна из основных функций желчи - это "расщепить" токсины на более мелкие молекулы. Затем последние соединятся с серосодержащими субстанциями, как Глютатион (помните, самый сильный антиоксидант в наших клетках, особенно в клетках печени), и эти соединения выведутся в кишечник. В кишечнике, если только в достатке присутствует "благотворная" бактерия, то она нарушит связь токсинов с желчными кислотами, и желчные кислоты всасываются обратно (это норма), а токсины выведутся со стулом. Сбалансированная флора в кишечнике защищает кишечник от токсинов, а файбер помогает их выведению.

- при удалении желчного пузыря желчь ПОСТОЯННО подтекает в кишечник (вместо того, чтобы скапливаться и концентрироваться в желчном пузыре и ждать своего часа для вступления в работу :)) и "обжигает" стенки кишечника, раздражает его. Именно поэтому у людей с удаленным желчным пузырем часто хронические диареи (см выше, мы говорили о том, что желчь - это слабительное). Этот процесс хронического "раздражения" может вызвать дисплазию клеток кишечника и последующие раковые заболевания кишечника.

Что при этом всем происходит? Пестициды, гербициды, гормоноимитирующие вещества из окружающей среды (как пластициды), консерванты из еды, тяжелые металлы, составные фармлекарств, гормоны, бактерии, вирусы и другие токсины и карциногены скапливаются в жировой ткани, лимфатической, в печени, кроме того печень "вынуждена" отправлять их в другие глубокие ткани и органы. И тогда, как вы понимаете, о какой помощи при каких-либо диагнозах мы можем говорить?

При этом не стоит забывать, что печень и желчный пузырь - это ОДНА система, поэтому то же самое может происходить у любого из нас, а не только у человека, у которого удален желчный пузырь. Если даже в целом ПРИТОК токсинов в организм перевешивает ВОЗМОЖНОСТЬ печени детоксифицировать через 2 печеночные фазы детоксификации (мы не раз о них говорили, и есть семинар об этом, который можно послушать), то результат будет тот же. Все это будет вызывать хроническое воспаление в кишечнике, печеночных артериях и в организме в целом. Сами карциногены и хроническая воспалительная реакция в организме, в конечном итоге, подрывают компенсаторные возможности иммунной системы, вызывая самые разнообразные патологии, включая раковые заболевания.

- когда процент холестерина (из него образуется желчь) превышает фосфатидолхолин (то, что делает желчь более "текучей"), желчь становится густой, и образуется застой, уровень холестерина в крови может расти, и циркуляция крови нарушается. (Хотя дело не только в холестерине, все гораздо сложнее, я бы сказала, детальнее; я просто стараюсь это упростить).

- Hungarian researchers утверждают, что на момент, когда развиваются аллергии, проблемы с суставами, воспаление различного вида - 75% образования желчи и оттока желчи нарушены. Не могу с ними не согласиться. Проблема оттока желчи, ее застоя (принимает вид машинного масла, которое не менялось годами :)) существует даже у детей, и довольно часто.

-не забываем о хорошо известном медикам факте - о вторичном диабете как ответе на хронический панкреатит, вызванный билиарным микролитиазом (микрокамешки - как песок в желчном пузыре). У 40% людей с хроническим панкреатитом разовьется вторичный диабет (функция печени и желчного пузыря тесно связана с поджелудочной железой). А диабет обязательно скомпрометирует экзокринную функцию поджелудочной железы (выработку пищеварительных ферментов).

- почему у многих развивается реакция на орехи, цельное молоко - это жирные субстанции, также содержат "тяжелые" для переваривания белки, и при неадекватном механизме эмульсификации желчью и дальнейшем затрудненном переваривании этих жиров ферментом липазой из подж железы приводит к тому, что непереваренные микрочастицы еды попадают в тонкий кишечник, а затем в кровоток, вызывая реакцию иммунной системы (аллергические реакции).

Что делать:
1. восстановить отток желчи, помочь с "образованием" желчи

2. восстановить кишечник через 4 R:
- remove (убрать "плохое")
- repair (восстановить целостность кишечника - убрать воспаление)
- revitalize (заселить "хорошей" бактерией)

3. поддержать детоксификационную функцию печени

4. разгрузить организм от общего груза токсинов, скопившихся в глубоких тканях и органах.

Конкретно, когда желчный уже удален:
- применять пищеварительные ферменты с достаточным количеством липазы (особенно с пищей, где есть жиры или при саплиментации жирорастворимыми витаминами и жирными кислотами Омега-3, 6, 9 и другими маслами)
- употреблять лецитин (даже "суперсильный") 1-3 капс с каждой едой, taurine
- ox bile или bile acids, или bile salts
- курсами прОбиотик (особенно, если пришлость использовать АБ)
- каждый день порцию файбера (что-то помягче, чем Псиллиум), есть брэны. Все это начинать маленькими порциями (постепенно).
- если после 50, то скорее всего надо рассмотреть и саплиментацию желудочной кислотой, цинком, В12 (индивидуально и в зависимости от тестов и симптомов).
Подбирать схему индивидуально.

Для поддержания детоксификации печенью и оттока желчи: сок свеклы и сама свекла, сок редиса и сам редис, сок свеже отжатый - яблочный, одуванчик, lecithin, choline, tumeric, cucurmin, yarrow, taurine, artichoke.

Я стараюсь подбирать это все в хороших формулах, произведенных из качественного сырья.

В нашем магазине для оттока желчи и поддержания 2-х фаз детоксификации:

-Hepatothera

-GB formula

-Lecithin

-Phosphatidyl choline

- glutathione reduced
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2912148 (ссылка с исследованием)

-NAC (N-acetyll-cysteine)

-Milk thistle

-IP6

-Vital Zymes complete (пищеварительный фермент)

-Digestive bitters
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и Желчный

Сообщение An-net » Вт авг 23, 2011 11:55 am

Света что такое
ox bile или bile acids, или bile salts
и как это применять?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Печень и Желчный

Сообщение MorNat » Вт авг 23, 2011 10:18 pm

Дозы индивидуальные подбираются, а пить во время еды. У людей с дефицитом желудочных солей (кислот) часто наблюдается стеаторея ("жирный" стул, прилипающий к стенкам унитаза), может быть диария, симптомы дефицита жирорастворимых витаминов и жирных кислот.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и Желчный

Сообщение olqwer » Ср авг 24, 2011 1:01 pm

здравствуйте. В прошлую пятницу лишилась желчного. Вопрос- какие саплименты мне противопоказаны? Я имею ввиду не конкретное название, а принцип действия.
olqwer
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:26 pm
Имя: оля

Re: Печень и Желчный

Сообщение Alexandr » Пт сен 16, 2011 5:53 pm

хотел еще спросить - вы обещали как то рассказать про Digestive Bitters
понял что капаются на язык ПЕРЕД едой... вообще насколько нужная это вещь?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Печень и Желчный

Сообщение MorNat » Вс сен 18, 2011 10:07 pm

Их примерно пол пипетки капаешь на язык, только для того, чтобы раздражались рецепторы языка, которые реагируют на горький вкус, это стимулирует нерв - вагус, а он уже стимулирует выработку желудочной кислоты, желчи, и поджелудочных ферментов (пищеварительных).

Не всем они идут на долгое время, не все они одинаковые. Но препарат интересный, особенно для тех, кто-то за натуральное из натуральных, но все зависит от состояния "запущенности" пищеварения.

Они также симптоматически снимают газообразование.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и Желчный

Сообщение Alexandr » Вс сен 18, 2011 10:28 pm

я так понимаю его лучше запустить на поздних этапах приема пищ ферментов и диеты
http://store.mornatural.com/product_p/plh-8101260.htm

вот такой например. продукт просто не из дешевых (сравнительно). интересно насколько он эффективен

повторюсь (больно интересно знать) - как все таки диагностировать проблемы желчного с точки зрения диагностики, а не симптомов? только УЗИ? больше никаких маркеров (пусть коственных) или состояние желчного в полной мере соответствует состоянию печени?

и про лецитин. его ведь достаточно в яйцах. нет, я понимаю что там и холестерин есть, но все же, лецитина в яйцах достаточно только для связывания холестерина из яиц и все?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Печень и Желчный

Сообщение An-net » Вт сен 20, 2011 12:54 pm

Саш, мне в детстве диагностировали дискенизию ЖП, я помню лежала в больнице и у меня там через трубочку брали жел. сок вроде, длительная и неприятная процедура. Я тогда была маленькая и не знаю, что за процедура, что она диагностирует, но может и ЖП в том числе.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Печень и Желчный

Сообщение MorNat » Ср сен 21, 2011 7:35 am

Alexandr K. писал(а):повторюсь (больно интересно знать) - как все таки диагностировать проблемы желчного с точки зрения диагностики, а не симптомов? только УЗИ? больше никаких маркеров (пусть коственных) или состояние желчного в полной мере соответствует состоянию печени?

и про лецитин. его ведь достаточно в яйцах. нет, я понимаю что там и холестерин есть, но все же, лецитина в яйцах достаточно только для связывания холестерина из яиц и все?



УЗИ, ГГТ и билирубин в крови; статус жирорастворимых витаминов. Есть радиоактивный тест, когда вводится радиоактивный компонент в вену, и он забирается клетками печени, которые вырабатывают желчь, и в течение 60 минут наблюдается отток желчи из печени и скопление ее в желчном пузыре на экране монитора гамма-камеры. Затем вводится ССК (аналог гормона в дуоденальной кишке), который сокращает желчный пузырь и способствует выбросу желчи в дуоденум, изображение снимается каждые три минуты (интересный тест, кстати, потом, как в мультипликации, складывается сюжет: изображение печени, отток желчи по протокам печени и желчному пузырю, затем сокращение желчного пузыря и отток желчи в общий желчный проток, кишечник). Затем на компьютере со специальной софтпрограммой высчитывается функция желчного пузыря в процентах, должна быть более 35%. Для такого теста где-то местно должна существовать радиоактивная лаборатория, поэтому я думаю, что такой тест доступен только в крупных центрах, может быть, в Москве. Минус его - радиоактивный, но тест функциональный, т.е. оцениваем не изменение структуры органа, как на УЗИ, а оцениваем функцию (структура меняется последней, анатомические изменения ВСЕГДА запаздывают и следуют за ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ, именно поэтому я люблю Функциональную Медицину. :)) Это тест, один из множества, существующих в Ядерной Диагностической Медицине.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Печень, ЖКТ, почки, поджелудочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums