Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:18 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Говорим обо всем

В этом форуме можем приятно пообщаться на темы, не связанные со здоровьем, почитать и поговорить о квантовой физике и просто поделится своими мыслями.

Модератор: Модераторы

Re: Говорим обо всем

Сообщение MorNat » Вт дек 11, 2012 10:32 am

ДА )) что-то с сыном я намудрила, извините )) Значит еще и сын будет!

Исправляюсь: "С дочкой и так все будет хорошо !" ))

Про ДМСА напишу ))

Спасибо за ссылки )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Говорим обо всем

Сообщение MorNat » Сб фев 16, 2013 12:18 am

У нас есть участники форума из Челябинска, расскажите, что у Вас там произошло?

Вы все Ок?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Говорим обо всем

Сообщение yahuolga » Сб фев 16, 2013 4:44 am

Я конечно не из Челябинска, а за 100км от него. Но и нас это событие не обошло стороной. Утром, как всегда, опаздывая в детский сад мы с дочерью вышли на улицу. Чистя автомобиль мы с ней увидели ( это не возможно было НЕ увидеть) свечение небольшого диаметра....затем это свечение стало огромным и скрылось за 9-ти этажным домом. Продолжалось это несколько секунд, но это свечение успело так напрячь наши глаза, что когда его не стало, то мы не сразу начали видеть друг друга, т.к. было очень темно ( как после долгого смотрения на солнце) секунд 5. Затем стало как то темно ....просто темно на улице....( может это был эффект все того же яркого свечения...не знаю) затем прояснилось. А на небе образовался след, как остается от самолета.
ЧТО это понять было не возможно.....мы не поняли что это...и люди в городе тоже не понимали, что произошло.
Позже начались сообщения по ТВ.
Позвонив подруге в Челябинск я услышала страшные вещи, как дома ходили ходуном, как повылетали деревянные рамы ( пластиковые только повыгибало)....какая паника в городе....школы и дет. сады закрывали, т.к. выбило окна....дети плачут...родители несутся за ними по учебным заведениям, т.к реально не понятно что происходит....думали война.... Образовались огромные пробки на дорогах.
Аватара пользователя
yahuolga
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:07 pm
Имя: Olga

Re: Говорим обо всем

Сообщение fishi » Сб фев 16, 2013 12:18 pm

Ольга, как это не приятно и страшно все увидеть своими глазами , а не по ТВ. Удивительные вещи происходят у нас. В средствах массовой информации сразу появилось мнение, что это ракета, а не метеорит. Но, я так не думаю. Очень интересно, что достанут из реки и что покажут нам.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Говорим обо всем

Сообщение MorNat » Сб фев 16, 2013 6:11 pm

мне тоже интересны все версии.........
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Говорим обо всем

Сообщение Lilianna » Вс фев 17, 2013 10:54 am

Я из Челябинска. Да, была яркая вспышка, потом несколько взрывов подряд. Я была на работе, шла из цеха в офис. Думала что-то в цехе взорвалось. Мне повезло, что я была на улице, потому что над моим столом обвалился навесной потолок. Вообще очень для многих этот день мог стать последним, если б они остались на своих местах. Вываливались окна размером с человеческий рост на рабочие столы, обваливались потолки, несколько компьютеров разорвало на 2 части... В основном конечно были травмы стеклом. Девушке знакомой вену на руке стеклом перерезало. Картина страшная, разруха ужасная. 70% остекления на заводе вдребезги. Дома у меня только на балконе несколько стекол побилось или потрескалось, остальные целые. Радиацию у нас меряют, вроде в норме. Не повышается. По крайней мере в районе нашего предприятия.
Lilianna
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 2:37 pm
Откуда: Челябинск
Имя: Елена

Re: Говорим обо всем

Сообщение Vladimir222 » Вс фев 17, 2013 8:32 pm

Угу прямо так и покажут вам, если там даже и ракета. Будет точно так же как и с Крымском
Vladimir222
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:39 pm
Имя: Владимир

Re: Говорим обо всем

Сообщение MorNat » Пн фев 18, 2013 4:20 am

Елена и Ольга,

мы рады, что вы в целости и сохранности, что все обошлось для Ваших семей!

Надеемся, что Челябинск будет восстановлен быстро и не взирая на 1000 с лишним пострадавших, все на самом деле молгло быть гораздо хуже, слава Богу, что так......
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Говорим обо всем

Сообщение Lilianna » Пн фев 18, 2013 4:05 pm

Да уж, все действительно могло быть гораздо хуже. Как сказал наш губернатор: 15 февраля - второй день рождения города).
Lilianna
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 2:37 pm
Откуда: Челябинск
Имя: Елена

Re: Говорим обо всем

Сообщение Litka » Пн апр 01, 2013 9:11 am

Вот я и вернулась из больницы. Прооперировалась, теперь жду гистологию (еще 2 недели :ny_tik: ), наркоз прошел как не было, из операционной шла сама, и даже покушала, и ничего мне за это не было :-): (хотя других от 1го глотка воды рвало). Врач сказал, что с виду, это лимфоузлы (был 1н большой и рядом 2 маленьких), но точно скажет только гистология, кололи цефтриаксон 1р в день (антибиотик). Сейчас общее самочувствие нормальное, но слабость, постоянно хочется спать (или это просто привычка больничная валяться целыми днями на кровати, и ничего не делать :-) ), ещё умудрилась сразу же простудится. Сейчас за ухом еще шишка с рубцом, красотища :hi_hi_hi: . Постоянно хочу есть, я прям отъесться не могу, в больнице кормили одними кашами, практически на воде, у меня такое ощущение, что я ими на всегда наелась :-)
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Говорим обо всем

Сообщение Yul » Ср апр 03, 2013 12:03 am

Елена, поправляйтесь! Все будет хорошо, обязательно (это я про анализы :a_g_a: ).
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Говорим обо всем

Сообщение Litka » Ср апр 03, 2013 9:07 am

Yul писал(а):Елена, поправляйтесь! Все будет хорошо, обязательно (это я про анализы :a_g_a: ).

Спасибо!!!
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Говорим обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums