Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:18 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Говорим обо всем

В этом форуме можем приятно пообщаться на темы, не связанные со здоровьем, почитать и поговорить о квантовой физике и просто поделится своими мыслями.

Модератор: Модераторы

Re: Говорим обо всем

Сообщение Золотая... » Пт июн 21, 2013 8:37 pm

Спасибо, всем большое!!!!!!!!!! :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Говорим обо всем

Сообщение An-net » Сб июн 22, 2013 8:18 am

Таня, здорово! Поздравляю с рождением малыша!!!
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Говорим обо всем

Сообщение sognare » Чт фев 20, 2014 12:51 pm

Здравствуйте,товарищи форумчане :-): Вот такое письмо пришло мне на почту после покупки на eBay через десять дней. Что это -развод?? Или.. Помогите советом .. Письмо от TRISH PALYS просят пройти по ссылке..

Здравствуйте, 


спасибо за ваш заказ. 


Осталось сделать лишь один шаг, и ваши товары будут отправлены.

Согласно таможенному законодательству Российской Федерации все экспресс-отправления, в том числе товары физических лиц для личного пользования, подлежат таможенному оформлению.

Хорошая новость: если вы не превысили месячный лимит получения товаров для личного пользования (1000 евро или 31 кг в месяц), все заботы по таможенному оформлению и оплате дополнительных услуг мы берем на себя! Все что нужно для этого сделать - это указать ФИО на русском языке, серию номер и дату выдачи внутреннего паспорта.

Просто как 1-2-3:

1) Указать ФИО;
2) Ввести номер паспорта;
3) Указать дату выдачи паспорта

Хотя деньги сняли с карты, товар был отправлен на следующий день, продавец информировал меня письмом!
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Говорим обо всем

Сообщение sognare » Чт фев 20, 2014 4:49 pm

Спасибо. Разобралась уже. :a_g_a:
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Говорим обо всем

Сообщение Екатерин » Сб май 03, 2014 7:15 pm

Светлана, сегодня смотрела интересное видео. http://m.youtube.com/watch?v=noFaDAim15I
На сколько правду говорит эта женщина?
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Говорим обо всем

Сообщение MorNat » Пн май 05, 2014 12:36 am

Какой кошмар )) Ну, это ее история, ее вибрации, ее видиние, я считаю, что она намучилась, бедолага, приехала не легально (или, скажем, по случаю), что-то она немного не договаривает, если честно, когда приглашают все не так идет и не знаю ни одного русского, кот пригласили преподавать, такого уровня русского, простите меня, могу ошибаться, но это мое мнение, осталась нелегально, это совершенно однозначно, скорее всего проблемы с языком, потому что не понимаю, как можно прошляпить в университете документацию, не подумать о будущем, но такое тоже случается и именно из-за полной некомпетенции.Знаю совершенно точно одно, если специалистом дорожат, то администрация будет искать все возможные пути помочь, сталкивалась с этим не раз. А сколько люди наши всяких грантов выигрывают?! Что-то, как-то не согласуется в ее рассказе для меня.

Дело в том, что она рассказывает о своем окружении, что ее окружало и оно у каждого будет свое.

Все, кто приезжает сюда начинают с нуля, приезжают с высшими образованиями, а начинают с визы "студента", потихоньку цепляются и учатся, и подрабатываеют, еще надо получить и разрешение на работу, да, покупают машины развалюхи за долл 500-700, НО, шесть-семь лет, если с языком и упертые, то Гоп и профессора, для этого здесь надо только один диссер сделать, не два и да, все у них есть и дома, и машины у каждого члена семьи, да, в кредит, но они его выплачивают и еще остается на поездки, на образование ребенку накопить и т д

Не правда, что родители, как я тоже раньше думала, холодные и бесчувственные, как нам это преподносят )) Конечно нет, родители везде родители, но дают гораздо больше и раньше попробовать, поощеряют спорт, развитие во многих направлениях сразу, дети часто сразу в нескольких кружках, в нескольких видах спорта, деток в семье от 2 и более. Многие начинают работать с 14 лет , вернее подрабатывать и особенно летом и это деньги не на развлечения чаще, а на колледж, на машину, они их копят, если родители не могут им этого оплатить. А что в этом плохого? ))
Могу Вам сказать, как у нас в семье, мы оплатили всем детям, у мужа 2 и моя дочь, до мастера образования (бакалавр и это Университетское образование - 4 года, и мастер -2 года после этого, тоже в универ-те), это немало по деньгам, т е они закончили без долгов за "школу" (так у нас на англ часто называют универ-ты в обиходе и многие не знающие языка думают, что это техникум или школа обычная)), причем, они все подрабатывли в выходные и летом, чтобы было побольше свободных денег и да, это поощеряется, что они сами выплачивают свои страховки, телефон, часто со школы, учат их распоряжаться разумно данными им деньгами; всем купили машины их первые-вторые и даже третьи и да, не новые, но и не развалюхи однозначно, всех одевали, всем покупали компьютеры новые к универ-ту, принтеры, мебель для квартир, кот они снимают, а уже далее договоренность, что специализации, диссеры ,второе образование и т д они уже оплачивают самостоятельно, т е берут тогда заем у госуд-ва. Но есть семьи, кот не могут это себе позволить, так почему они сразу плохие родители? Дело в том, что здесь не то, чтобы родители выпихивают детей из гнезда, просто не принято жить с родителями после окончания школы образовательной, просто среди молодежи это "стыдно" )) считается жить с родителями )), когда поступил в универ-т и многие же уезжают в др города поступать, как и в России. Но могу Вам рассказать на примере моей дочери ) Она поступала в городе, в кот мы живем, у нас трехэтажный дом, в доме только 3-е (муж, я и она на то время), она заканчивала школу здесь оставш-ся 2 года после России, причем мы ее хитростью уговорили закончить школу допол-х 2 года, она могла бы пойти на 1 год, но она в России пошла в школу с 6 лет и здесь бы поступила в Унив-т в 16, что нуууу ооооочень рано для для Америки, у них в основном заканчивают школьное образование в 18, как раз не торопят их быть взрослыми ) Поступила и конечно, как все амер-е дети готовилась, с нетерпением,с горящими глазами )), предвкушаю "сладкую свободу" выехать на первый год жить в общежитии (так принято здесь первый год, никаких квартир), я решила ее разыграть и сказала, что мы решили, что она будет жить с нами, пока учится, сэкономить деньги, Боже, что было, я не успела опомниться, как она начала плакать, доказывать и т д, я только со смеху умирла, наблюдая за такой реакцией )))) Ну детский сад просто ))
Не раз видела, как мамы плачут, провожая дитя в Университет ))
А как они поддерживают деток в спорте, приезжают на каждую школьную и универ-ю игру, в любую непогоду, даже если ребенок сидит в "запасных", одевают их униформы и болеют.
Многие не очень беспокоятся о еде и разносолах, все просто и то, что удобно (хот доги, пицца, попкорн, салат, барбекю), но чистая одежда каждый день, не голодают, естественно, непомерно МНОГО-МНОГО игрушек, игр, компьютеров в доме для деток, семейные праздники- святое, как день Благодарения, Рождество, подарки на Рождество, очень многие, я заметила, если даже сами не практиковали в свои 18 -30 ходить в церкви начинают, когда появились детки и т д. Равнодушными родителями их не назовешь, а то, что дети могут именно позволить себе жить отдельно с 17-18 - это для них и фан, и оценка себя по достоинству, это как раз уровень жития-бытия в стране, разве не так?

Т е такие же родители, как и мы, но тоже разные и по традициям семейным, по обязательствам, по уровню образования, по финансовому, но поверьте, здесь можно, и есть, как нигде возможностей, при желании быть кем мечтаешь, независимо от того, что могут тебе обеспечить родители.

По поводу того, как живут люди в Америке в сравнении с Россией, я когда переехала, объясняла это так в России:
богатые средний достаток бедные диагнамма:
......... .............. .......................................
В Америке
......... ............................................ ...........

Как сейчас, не знаю, о домах тоже бы так не рассуждала, наивные рассуждения и не профес-е )

Но считаю, что богатые здесь, как и выше средней прослойки проще живут, проще одеваются, у них другие и очень разные ценности, кот будут здесь отличаться даже др от друга.

Еще пример, у мужа коллега из Универ-та, работает там, но не PhD, получает средне, так скажу, жена тоже средний доход, свой дом, взрослые дети, у него 3-е и у нее свой -1, поженились, второй брак и решили удочерить девочку их России 10 лет, "в придачу" их уговорили взять и мальчика, это встало им в круглую для них, для их уровня, сумму, мальчик тоже 10 лет. Я лично наблюдала, как из деток, кот прятали свои красовки в школе американской и дрались чуть что )) они сейчас 16-летние, водят машины, да не новые и не мерсы, девочка очень успешна в гольфе; готовятся в универ-т, сыты, одеты, обуты, амер-х родителей обожают, но мальчик, все равно говорит мне, на ломаном русском (но амер родители поддерживают их не забывать свой родной русский), что поедет в Россию и поможет папе (алкоголик, у кот сына и забрали), но они не могут оплатить им при всем своем желании образование, но никаких проблем, возьмут заем, получат профессию и расплатятся; если оценки отличные им дают скаларщип, тогда универ-т сколько-то процентов оплачивает им (разные школы, ситуация, разные проценты, часто большие проценты), если спортсмены и их выбрали- пригласили в универ-т со школы, то универ-т расходы берет полностью на себя, есть универ-ты, если родители работают в универ-те, то их дети могут получить тоже бесплатное образование, правда, учиться за них не будут и просить тоже не принято, да и плохо может кончиться такая опека. Многие заканчивают школы, особенно юристы, врачи с долгами от 100 тыл долл и выше, но зарплаты- то таковы, что выплатят и еще заработают. Не знаю НИ одного человека, кот бы сдалал PhD и не получил работу, честно, ни одного, любая должность выставляется на конкурс, конечно, кот надо выиграть.

Ну а то, что официанты могут не имея никаких бинефитов (страховка на здоровья, пенсия, оплаченные отпуска и т д), зарабатывать больше и при этом им не платят зарплату, чем какой-то начинающий специалист, это так, а что в России не так? Это дело выбора самого человека, рост по специальности, терпение, или оставаться официантом на пока хоты бы, почему бы и нет?
И даже это зависит от владельца, я знаю сеть ресторанов в Пенсаколе, где владелец платит и зарплаты и бинефиты своим работникам, они очень довольны.
Я не могу сказать, что где-то сейчас лучше, а где-то хуже, везде есть свои плюсы и минусы, и у каждого свое предствление о достатке.
Россия сделала за последние 10 лет огромный скачок вверх по всем направлениям, но стабильности и предсказуемости, особенно, у пожилых, все же больше здесь, как и уровень жизни в деревнях американских и российских, конечно, пока не сравнялись. Опять-таки это мои perceptions.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Говорим обо всем

Сообщение MorNat » Пн май 05, 2014 12:57 am

И да, здесь ОДНОЗНАЧНО, не принято продать свой дом за 500-700 тыс долл для того, чтобы на 250-300 тыс купить дом чаду своему, или поселиться с ним в одном доме, или самим переселиться в однокомнатную квартиру, а ему все для "счастья" отдать; родители мультимиллионеры, да, купят дом и чаду )

И дети этого и не ждут от своих родителей, не обижаются и не требуют, и это ХОРОШО! Я считаю, это достойно.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Говорим обо всем

Сообщение MorNat » Пн май 05, 2014 1:06 am

Заемы под проценты у родителей, через юристов, ну.... )) ребят, я не встречала, если честно. С др стороны проценты при заеме у банка тоже бы ребенок этот платил, а родители могли сказать, что верни нам треть этих процентов, к тому же родители скорее всего тоже не в тумбочке держали эти деньги, они снимали проценты с этой суммы и м б жили на них, так почему они должны этого лишаться? Ведь они помогают "ребенку", кот после 23-х, т е человеку взрослому, он уже партнером должен быть для них. Ничего страшного в этом не вижу.

С др стороны, есть много семей с детками, кот имеют проблемы со здоровьем, кот не удерживают самостоятельную жизнь, они живут с родителями, никто их не выкидывает из дома, а когда ребенка после травм держат в госпиталях в коме по несколько лет за свой счет (сумашедшие деньги!), потом, если повезло, заново учат говорить, ходить и любят их инвалидами, какие они есть, очень много таких случаев, усыновляют инвалидов; у меня слезы наворачиваются на глаза, так многому они меня учат, слезы счастья за этого ребенка, причем, сестры и браться приучены именно поддерживать их тоже, не стыдиться, а гордиться и уважать.
Деток с ДЦП, Даунов и т д, как и наши родители -российские, под мое восхищение, и поклонение к ним, любят их, находят все возможные причины искренне гордиться ими, воспитывать, как ни в чем не бывало, в общем, совершенно, не согласна с автором.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Говорим обо всем

Сообщение MorNat » Пн май 05, 2014 3:33 am

Постепенно слушаю, это, конечно, чушь, что лоан- заем дают под 300 %!!! Господи, откуда такое она взяла, даже не понимаю и кто может верить такому? Процент есть вариабильный, и фиксированный, на выбор, самый высокий 7% .
Про образование и "не найти работу", ее дети пошли по "легкому" пути, как некоторые выбирают и нередко среди америк-й молодежи, особенно, в 18-21 "пока не знаю кем буду", но вот это сейчас "полегче": керамика, театр, дизайн, конечно, будет трудно найти работу, особенно, если ничего гениального-то в них нет и во время школы их никто не заметил. А почему не выбрали "не легкое", как биохимия и с уклоном в медицину, чтобы потом доучиться 4-7 лет на врача, почему не инженерное образование, физика, бизнес, да тоже "гостиничное хозяйство и ресторанный бизнес", почему не пошли далее по своей специальности, как магистр и аспирантура, да потому, что надо "штаны попротирать", попахать за партой и еще поработать по выходным.
ПРиведу пример, закончили две девочки русские универ-т - лингвистика, одна сделала диссер и неплохо (финансово) преподает в колледже, но очень довольна, нравится работать, а вторая после мастера пошла рабатать в фирмах, не буду называть конкретно, на работу по связи с общественностью, начала со скромных зарплат и в небольших фирмах, потом сделала крупные и удачные скачки вверх, в более крупные фирмы и наболее высокие должности и в процессе делает диссер, при этом девочки начали все это не в свои 23 года, а намного старше. Не каждый умеет и главное готов трудиться и продвигаться, развиваться, учиться, побеждать, участвовать и выигрывать конкурсы при приемах на работу, и "так все устраивает", ведь так?

"Не учили открывать бизнес" ))) простите, а кого учили, кого из тех самородков, кот заработали первый миллион в 17-25 лет учили? Пусть идут в бизнес колледж и получают второе образование, если 4 года думали "кем же мне быть", пока "я тут астрономию и русский" )) возьму, как добавочные предметы.

"Многие мои знакомые скрывают налоги", ребята, это подсудное дело и многое говорит о человеке, я как раз нахожу, что американцы в большинстве своем честны и законопослушны. Ну надо же вот такое заявить? Ее надо на английский перевести в ютубе )

Что все американцы в долгах и только 1-2 %- нет ))) Это абсолютно ее статистика, ее восприятие действительности.
С др стороны, да, даже биллионеры могут иметь долги, абсолютно! Это совсем др система, безналичных, и у вас это пришло, как много людей берут кредиты. И банки имеют федеральные страховки от госуд-ва, каждый человек при банкротстве одного банка получит выптату, по моему, 250 тыс долл, банки стабильны, почему бы и не занимать? )) В целом, женщине "не повезло", она не пробилась и не адаптировалась, однозначно.
Чего еще она не понимает, в самом начале, она говорит о качественных дорогах, ну дорогая моя, поэтому и садики, и парки, и дороги, чистка снега всю ночь и ты в туфельках на работу, и чистота, и газоны, вода 24 часа в сутки, никогда не отключается, канализации, ничего нигде не воняет и не течет по улицам, как это должно оплачиваться, пособия для деток-инвалидов или инвалидов, еда для "бедных" и т д? Это наши налоги! кот она скрывает???? Как страна должна процветать? То, что они велики, растут и т д, это др уже разговор.
Очень простая женщина, на мой взгляд, простите. Чеком в магазине без денег в банке на счету не расплатишься, дорогая моя, через месяц таких писанин, на тебя подадут в коллекшен адженси и в суд под ручки белые, как и за неуплату налогов, можно попархать так от полугода до 18 мес максимум, но кольцо, в конечном итоге, замкнется и мало не покажется, выплачивать все придется. Закон здесь работает.

"Ставят на учет за то, что купил наличными" )) ну в этом месте уже я хохотала, радиолог- врач, банкир, получают полмиллиона в год и он покупает себе машину наличными за 50 тыл долл и да, немедленно его "на учет"; президенты компаний, госпиталей, частные предприниматели, зарплата от 100 тыс долл и выше, они не могут наличкой купить машину (?), конечно, да )) Ну нельзя же так примитивно думать, свои подозрения, больное воображение до такой степени включать. Мы продали свой дом, не далее как прошлым летом, покупатель заплатил наличными, как факт два с наличкой оба торговались с нами )) бедолага, наверное, уже пытают в застенках ) Какая ЧУШЬ!

А то, что все (большинство) строят свое состояние с нуля, разве это плохо или удивительно? )) Что манна небесная с неба не сыпится, а что кто-то так думал? Что в Америке можно работать по 4 часа в день или не работать, и кайфовать в большом доме с полным холодильником? Американцы трудоголики, однозначно ) А те богатые предприниматели и у вас, и у здесь, разве их успех не сопряжен с каждодневным риском? Разве они особо могут расслабиться в массе своей? Разве они не могут потерять все в считанные дни?

Что за проблема случилась с этой женщиной, простая эйфория, невладение информацией, законами, неумение рассчитать и быть поскромнее, это приблизительно так, ага, получила работу, открою кредит вот в этих 10 магазинах, дом возьму сразу максимальный по стоимости, на сумму максимальную, которую разрешит банк для кредита, машину сразу новую в кредит и крутую и т д, затем ..... потому как работник-то не такой ценный и очередной кризис- сократили или уволили за некомпетентность, и естественно, выплаты сделать не могу, а банку-то надо возвраащать деньги. Никикие дома с бульдозерами банк не сносит, если ТОЛЬКО ЭТОТ ДОМ ПРОСТО РАЗВАЛЮХА и надо продать хотя бы участок, очередная какая-то неясность, утаение фактов, или даже невладение языком возможно (не поняла, что сказал полицейский ей), а продает банк такой дом на 50-70% дешевле, часто даже в убыток себе, но старается быстрее вернуть хоть какие-то деньги в оборот, и невыселение вовремя, по предупреждению - это очередное неподчинение закону, который, как мы знаем, обязаны выполнять все, и то, что кто-то - мы их не изучили, проблема наша, не осовобождает от ответственности, везде одинаково. Очень жаль, что так случилось с ней, но именно поэтому достаточно американцев, кот не любят долги и живут скромно пока не заработают или взятие кредита на сейчас для него очень выгодно, но знают точно, что это выгодно именно в его ситуации, а не просто потому что это без процентов первые 6 мес.

Не спорю, что молодежи, если родители не могут им покупать особняки, трудно, работают много, берут кредиты, платят за аренду жилья, но не голодают, получают образование, одеты, веселы, и не жалуются (как сама автор и утверждает), возможностей все-таки много и никаких ограничейний рассовых, религиозных, сколько детей, возраст, эмиграция (если все легально) и т д -нет, но американкой она не стала за 20 лет ) Лучшее от их культуры, как оптимизм, надежда в завтрашний день, не судить и мн др. не впитала и просто сказочница, честно, мне лично стыдно такое слушать.

Нищие у магазина, да еще в маленьком городе, никогда не будут сидеть, в больших городах, да, могут. Не знаю где она бывает, и где я, я не видела людей у магазинов, которые просят еду и милость.

"У американцев нет много вещей", т е она была окружена американцами или русскими в США, кот были готовы в любой день освобдить помещение? Вот такой уровень ее окружает? Интересно, по меньшей мере. У американцев, как раз, слишком их много-вещей, на мой взгляд. Такое наблюдение, как этого автора об американцах, я первый раз встречаю )

Ну а о качестве американких вещей и говорить не надо, спросите наших щопоголиков (дорогие мои щопоголики, прокомментируйте )), да и сами судить можете.

Дети- американцы, пытались родителей (ее -автора) "гнать"- уговорить, работать )), конечно (!), видя низкой уровень жизни этой семьи. Вот в чем дело скорее всего.

И если это человек, кот занимается нутришен и живя в Америке, она должна понимать, что антидепрессанты это не из-за того, что много ответственности, хотя тоже -стресс, а проблема в питании американцев.

По лекарствам совершенно согласна! ((

Обучение, определенно, может быть, соглашусь ) но оно подразумевает и самостоятельное развитие, зависит от индивидуального интереса, влияния семьи на ребенка, я встречала много людей, кот знают о танковой битве на Курской Дуге, читали Толстого, знают Чехова, летела с молодой девочкой в самолете американкой, у кот в руках был Солженицын, знакомы с "Доктором Живаго" )) мне встречаются такие и довольно часто. Наверное, мне больше везет )

Америка интенсивно идет, по нарастающей, вверх в плане здорового питания, спорта, жизни без лекарств, так что она не права, не так все плохо ) А отделы органики и без глютена открыты уже и в простых, обычных супермаркетах, Слава Богу!

То, что люди ходят в "тапочках" с вытянутыми коленками на штанах, так им удобно, это не отражает их уровень жизни, это может, как раз, оказаться тот самый миллионер забежал в магазин )

И кто эта женщина? Я не поняла. Что-то о сыроедении в самом начале говорится, на сыроеда она ЯВНО не тянет.
Мне понравился молодой человек, кот брал интервью, грамотные и простые вопросы, на кот она что-то просто невероятное отвечает ) Все, просмотрела ее в инете, удивлена, не верю, что она сыроедка )) Простите, Виктория, и все распродажи строятся на рекламе VitaMax и натуральном питании шимпанзе )) Удачна, известна, мировая известность и в Америке тоже, но не может позволить себе жить в собственном доме, хм......

Все, на девочках, которых крадут и продают, и которых уже 100 тыс, я уже остановилась и слушать не могу.
Что более всего ценю в Америке, это безопасность! Я не смею утверждать, что все, что говорит эта женщина не так, надо делать независимый research, но еще раз убеждаюсь, что каждый живет в своей действительности и таааакое в своей голове наплодит..... :sh_ok:

О чипизации тоже никогда не слышала ) Тоже - :sh_ok:

Такие чудеса она рассказывает, если честно, просто, как бабушка на лавочке у подъезда, у нее не хватает знаний, чтобы обосновать какие-то ее же "факты". Тажа пастеризация, если принят ЗАКОН о ней в штате, о чем я не раз говорила на форуме и чего я не поддерживаю, то, конечно, это антизаконно продавать молоко прямо из под коровы. Это понятно и не удивительно, что нести ответственность за это будут.

Всем желаю видеть мир дружелюбным и полным всего интересного! Не надо в 57-58 лет так угасать, и так трагично воспринимать современный Мир, он другой по сравнению с чей-то молодостью, но не менее Прекрасный.

И надо, действительно, для лекций по нутришен поработать над собой немного, сбросить вес однозначно!

И чем "Красная шапочка" отличается по нутришен от сникерса, чем она то лучше? ))

Если американцы так обедняли духовно, то почему билеты на концерты симфонического оркестра распродаются за полгода вперед, тоже самое на балеты Большого, классические оперы, чтения, театральные постановки классические и т д?
Не так уж все совсем плохо и на смену вечным классикам приходят и современные, те, кот уже Виктория, скорее всего не знает; читают мало и в России, не можем мы говорить только об американцах, и всему свое время, я считаю, что "Война и Мир," ну никак, не для изучения в школе.

Я начну Вам делать какие-то фотки отсюда, что бы показать Америку моими глазами, и везде, везде есть свои плюсы и свои минусы.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Говорим обо всем

Сообщение fishi » Пн май 05, 2014 10:37 am

Света, почитала твои комментарии , тетю слушать не стала.
Ясно, что это все идет к антиамериканской пропаганде, которой последнее время стало много к моему сожалению.
Таких статей, интервью и видео дальше будет больше. Я принципиально не читаю такие вещи.
Если, что то мне интересно я спрошу у тебя или моей одноклассницы в Калифорнии.
Тебе я могу доверять
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Говорим обо всем

Сообщение Екатерин » Пн май 05, 2014 12:03 pm

Светлана, спасибо за ваши развернутые комментарии. :ro_za:
Вот и мне она показалась странноватой. Вроде бы говорит о сырое деянии, о препаратах, книги выпускает, семинары проводит, и свой взгляд на Америку рассказывает.
Мне кажется для нас - россиян, это прежде всего показана как антиреклама Америки, чтобы люде не рвались туда. Когда я людям говорю , что заказываю в США , очень многие спрашивают как я небось этого делать :sh_ok: . Меня вообще удивляет эта позиция - в стране ничего не производится, все закупается, но если это куплено в аптеке и в магазине ( нашем) , то ничего страшного, если сам проявил инициативу и заказал , то что то со мной не так.
А ее зеленые коктейли даже моя мама знает и они вместе с папой пьют. Говорит очень хорошо после них себя чувствует. Я пока не пробовала.
С Катей я согласна, и таких подобных интервью сейчас будет больше.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Говорим обо всем

Сообщение Egosha » Пн май 05, 2014 3:46 pm

Я года два назад прочла ее книгу про зеленные коктейли, она меня вдохновила, начала пить, но быстро охладела, к сожалению. Идея таких коктейлей не нова и не ей принадлежит (это мое мнение), просто никто до нее не выпускал столько книг и не проводил семинаров по этой теме. Но то же в последнее время посмотрела несколько ее роликов, и соглашусь со Светланой, что на сыроедку она не тянет. Уж очень много лишнего веса. А в последнем ролике она вообще заявила, что ей не хватает калорий на чистом сыроедении, поэтому она включила 10-20% паровых овощей, чтобы увеличить калораж дневной (откуда возмутся дополнительные калорий, если их только маслом залить??)
Egosha
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:42 am
Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Говорим обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums