Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:50 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Спорт. питание, диетология, физиология

Cпорт, физиология, диетология

Модератор: Модераторы

Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Пт фев 18, 2011 9:48 pm

Уголок одного из неотъемлемых направлений здорового образа жизни на форуме здорового образа жизни :D
я думаю многих интересуют аспекты диет и похудения
так же принимаются вопросы по продуктам спортивного питания (протеины, л-карнитин, "жиросжигатели" и тд)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение fishi » Пт фев 18, 2011 11:02 pm

Вопросов куча. Особенно про похудание.
Я начитавшись отзывов , заказала и уже получила CLA.
Пока пить не начала, думаю допить до конца антипаразитарные препараты и потом начать худеть.
Скажите, как лучше его принимать, по сколько капсул в день и в какое время? Дозировка 750 мг.
Спасибо.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение SusieQ » Пт фев 18, 2011 11:45 pm

Александр,здравствуйте :) Я так понимаю,что Вы имеете какое-то отношение к диетологии,раз открыли эту тему? ;)
Хотелось бы разобрать диету Мишеля Монтиньяка,которую я,кстати,успешно использовала несколько лет назад,и похудела без особых усилий на 8кг за 3,5месяца :)
Эффект сохранялся долго! Моя вина в том,что потом я ее забросила...Но многое из основ использую до сих пор - привыкла :D Вот хочу к ней вернуться и привести себя в форму к лету.
Напомню,что диета основывается на продуктах с низкогликемическим индексом,и исключении из рациона "плохих" углеводов.
Аватара пользователя
SusieQ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 7:58 pm
Откуда: Москва

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение MorNat » Сб фев 19, 2011 12:46 am

Alexandr K. писал(а):Уголок одного из неотъемлемых направлений здорового образа жизни на форуме здорового образа жизни :D
я думаю многих интересуют аспекты диет и похудения
так же принимаются вопросы по продуктам спортивного питания (протеины, л-карнитин, "жиросжигатели" и тд)


Александр!

Спасибо, будет интересна эта тема ВСЕМ.

Приготовьтесь не спать, а только отвечать :) Шучу!

Девочки!

Александр занимается профессионально "построением красивых фигур", естественно, это включает диетологию (это его хобби, а вы знаете, если хобби, значит, личная заинтересованность и, соответственно, результаты; именно из этого рождаются Профессионалы, а не от профессиональной подготовленности на уровне учебных заведений; я имею в виду, что не всегда окончание какого-то вуза гарантирует, что он/она будет Профессионалом своего дела, он/она даже может это дело и не любить) и на этом специализируется (и имеет результаты! :)), и в этом направлении любит доходить до самых глубин (копает в биохимию глубже и глубже).

На почве биохимии мы и сошлись!

Я могу помочь со сбросом веса или, наоборот, с его набором, с "легким" окончанием дружбы с плохими привычками, но это еще не гарантирует "Красивую Фигуру", так что Добро пожаловать к Александру на чашку чая (или сока?) и задушевный разговор.

К тому же у многих есть дети, которые занимаются спортом или хотят заняться, и в этом Александр, я думаю, тоже будет неоценим для нашего форума.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Сб фев 19, 2011 3:11 am

fishi писал(а):Вопросов куча. Особенно про похудание.
Я начитавшись отзывов , заказала и уже получила CLA.
Пока пить не начала, думаю допить до конца антипаразитарные препараты и потом начать худеть.
Скажите, как лучше его принимать, по сколько капсул в день и в какое время? Дозировка 750 мг.
Спасибо.

не хочу Вас огорчать, но все эти препараты очень косвенно влияют на сброс жира, их нужно использовать в связке + аеробные нагрузки и тд и тп :) в частности по CLA многое зависит от фирмы\партии

я так понимаю вы посещаете тренажерный зал или занимаетесь фитнесом?

вообще с похудением все просто - вы потребляете меньше ККал ровно распределнных на весь день (вечером и после тренировки никаких углеводов), то есть у вас есть дефицит ККал от вашего энергопотребления в 10 и более процентов = вы худеете! profit! .. но не все так просто.. ошибка большинства - это быстрое вхождение в диету, а надо бы постепенно.. а самя большая ошибка - вдаваться в крайности! к примеру если на небольшом дефиците в 20% ккал вы будете худеть в течении 6-8 недель намного лучше чем на урезании до 50%, а ведь все дело в таком слове как МЕТАБОЛИЗМ.. когда вы мало и редко едите - метаболизм замедляется.. а это значит что и процессы жиросжигания будут проходить медленней... более того - шанс того что вы сорветесь на этих 20% дефиците килокалорий намного меньше..
то есть с правильным подходом: диета + режим + тренировки + отдых... это 90% успеха... сколько вы готовы выложить денег за эти 10% успеха?

вообще постараюсь как можно больше рассказать как все действует.. потому что когда поймешь один раз то будешь пользоваться этим всю жизнь...

ну еще одна небольшая проблема.. все что эффективно (есть препараты которые инициируют липолиз) имеет очень много побочных явлений, и если Вам не нужно на конкурс красоты - всего можно достичь с умом без применения спец препаратов которые действительно "сжигают жир"
так что надеяться нужно на себя! а препараты лучше купить те которые максимально облегчат ваш процесс потери лишнего веса и снимут нагрузку из органов, которые страдают при таком стрессе для организма как похудание... это будет куда более умное вложение денег

по поводу CLA - дозировка зависит от пола\веса\физ.активности
практически всегда ее применяют вместе с гуараной
как по мне то R-ALA должна быть эффективней чем CLA

ну и ссылка (если владеете англ) для ознакомления с святой святых
http://www.bodybuilding.com/fun/mike8.htm
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Сб фев 19, 2011 3:30 am

SusieQ писал(а):Александр,здравствуйте :) Я так понимаю,что Вы имеете какое-то отношение к диетологии,раз открыли эту тему? ;)
Хотелось бы разобрать диету Мишеля Монтиньяка,которую я,кстати,успешно использовала несколько лет назад,и похудела без особых усилий на 8кг за 3,5месяца :)
Эффект сохранялся долго! Моя вина в том,что потом я ее забросила...Но многое из основ использую до сих пор - привыкла :D Вот хочу к ней вернуться и привести себя в форму к лету.
Напомню,что диета основывается на продуктах с низкогликемическим индексом,и исключении из рациона "плохих" углеводов.

я вообще не приверженец "диет" как таковых.. есть правильный подход к питанию..
нет, не подумайте, есть до мелочей продуманные диеты НО на данном этапе развития человечества :D большая проблема похудения состоит в двух случаях - похудеть и не потерять мышцы (проф.спортсмены) и похудеть людям с проблемным здоровьем.. там подход специфический и диеты тоже

в остальном же так называемая "диета Мишеля Монтиньяка" строится на принципах достаточно известных и простых
1) разгон метаболизма большим по обьему завтраком
2) качели "белки-углеводы" постепенно перемещаются в сторону белков с наступлением второй половины дня
3) не мешать в один прием жиры и углеводы
4) обилие клетчатки и растительных масел

но мне не совсем понятно исключение воды из рациона в первой фазе... ВОДА это катализатор жиросжигания!!!

опять таки тут нужно подойти с умом и не строго придерживаться списка продуктов, а понимать как классифицируется тот или иной продукт, когда нужна фруктоза, когда нужны жиры, какой бывает белок, специфика некоторых продуктов, понятие гликогена и тд

так же уже достаточно давно не исользуется понятие ГИ (гликимического индекса) чаще всего речь идет о ИИ (инсулиновый индекс) и GL (glycemic load)

постараюсь подробней рассказать как появится время
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Сб фев 19, 2011 3:35 am

считаю такой "диалог" будет более уместным чем сухое изложение информации.. в споре рождается истина. то что я буду говорить в дальнейшем - не является сакральными знаниями, поэтому я думаю можно было бы в режиме "вопрос-ответ-вопрос-ответ" добиться лучших результатов (а лучшим конечным результатом будет ваше ПОНИМАНИЕ обсуждаемых процессов)

:geek:
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Сб фев 19, 2011 4:00 am

fishi писал(а):Я начитавшись отзывов , заказала и уже получила CLA.

кхм-кхм... я еще не до конца проверил это исследование
но пожалуй размещу это здесь (Светлана, очень хотел что бы Вы бегло ознакомились)

http://www.jissn.com/content/7/1/7
колоссальный по размерам отчет
раздел "Possibly Effective" - "Возможно эффективные"
и там есть пункт "Conjugated Linoleic Acids (CLA)"
пользуйтесь поиском по документу (ctrl+f). там два упоминания о CLA
делайте выводы
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Сб фев 19, 2011 4:27 am

хочу еще обьяснить что 90% препаратов "жиросжигателей" являются "термоджениками" - увеличивают температуру тела (метаболизм соотв.) и жирыв какой то мере легче мобилизуются.. не безызвестные вам биофлавоноиды, экстракты черного перца и тд входят в состав таких препаратов.. почти всегда присутствует кофеин\гуарана\йохимбин.. хорошо ли пить кофеин перед тренировкой? как это понравится сердцу? и.. зачем играть с огнем? :(
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение fishi » Сб фев 19, 2011 1:31 pm

Alexandr K. писал(а):
fishi писал(а):Я начитавшись отзывов , заказала и уже получила CLA.

кхм-кхм... я еще не до конца проверил это исследование
но пожалуй размещу это здесь (Светлана, очень хотел что бы Вы бегло ознакомились)

http://www.jissn.com/content/7/1/7
колоссальный по размерам отчет
раздел "Possibly Effective" - "Возможно эффективные"
и там есть пункт "Conjugated Linoleic Acids (CLA)"
пользуйтесь поиском по документу (ctrl+f). там два упоминания о CLA
делайте выводы

Спасибо, но я ничего не поняла.
Фитнесом занимаюсь раз 2-3 в неделю. Где-то минут по 50. Бывает больше.
Когда в течении полгода ходила каждый день и проводила на занятиях 2-3 часа, я сильно похудела (7 кг). Но, как только снизила нагрузку (т.к. мягко говоря устала), сразу все вернулось обратно. Сейчас занимаюсь немного, что б было в удовольствие.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение fishi » Сб фев 19, 2011 1:34 pm

Alexandr K. писал(а):Уголок одного из неотъемлемых направлений здорового образа жизни на форуме здорового образа жизни :D
я думаю многих интересуют аспекты диет и похудения
так же принимаются вопросы по продуктам спортивного питания (протеины, л-карнитин, "жиросжигатели" и тд)

Александр еще вопрос к вам, Светалана мне написала:
Могут быть другие причины как щитовтдка, но я бы для начала (если бы это был мой ребенок) поливит/минералы в активной форме, Со Q10, ацетил-Л-карнитин, липоевую кислоту
Сыну , как я уже писала 14 лет.
Подскажите в какой дозировке ему все это давать? Сколько раз в день и по сколько мг?
И сколько давать панангина или не давать?
Если взять такой магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ma ... /1444?at=0 то сколько его давать в день?
Все хочу заказать но не знаю, сколько мг чего брать.
Спасибо.
Последний раз редактировалось fishi Сб фев 19, 2011 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение LuckyFlower » Сб фев 19, 2011 1:36 pm

Александр, спасибо большое за информацию. Уже есть над чем подумать. Диетами не увлекаюсь, худеть не стремлюсь (рост 149 вес 48), просто хотелось бы понять все эти процессы в организме (лирическое отступление: муж учил меня водить машину и заставлял учить все ее внутренности и процессы, чтобы ПОНЯТЬ как она вообще функционирует, в итоге я стремлюсь теперь узнать как все работает изнутри :lol: ), чтобы не набирать вес в дальнейшем и правильно питаться (или принимать правильные БАД).
жду Ваших постов с нетерпением.
Аватара пользователя
LuckyFlower
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:27 pm
Откуда: Запорожье, Украина
Имя: Светлана

След.

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums