Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:25 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Фитнес

Cпорт, физиология, диетология

Модератор: Модераторы

Re: Фитнес

Сообщение Deigo » Вс окт 23, 2011 3:25 pm

Alexandr K. писал(а):отношение к домашним тренировкам у меня посредственное

Александр, почему?
Вот, девушка дома занимается. Штанга, гантели, упражнения с собственным весом + бегает.
Изображение
Согласись, нехило, да?
То есть реально и дома достичь достаточно неплохого уровня физического развития.
Но, конечно, ты прав в том, что для домашних тренировок нужно очень хорошо себя знать, а иначе можно получить травму (как у меня в итоге случилось: год нормально тренировалась, а потом неудачно подняла штангу...). Но ты, наверное, согласишься, что и в залах-то среди тренеров не так много людей, которые достаточно профессиональны и к тому же, что главное, им не пофиг. Мой первый тренер угробил мне коленки. С тех пор я смотрю на них очень внимательно и за последние лет 7 своими глазами видела только одного, с которым бы я хотела заниматься.
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Фитнес

Сообщение Alexandr » Пн окт 24, 2011 12:56 am

еще раз повторюсь - что бы нормально заниматься дома, нужно предварительно поиметь ОПЫТ и навыки в зале
по другому к сож. не бывает
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Фитнес

Сообщение timahmad » Вт окт 25, 2011 10:07 am

Александр, каково твое отношение к термопоясам (типа прорезиненые, ускоряют потовыделение, локальное сжигание жира и т.д.). Как они влияют на внутренние органы-почки, печень. Перегрев же возникает. Есть ли смысл? Если есть как они у буржуев называются?
timahmad
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 2:06 pm
Имя: Timur

Re: Фитнес

Сообщение Deigo » Вт окт 25, 2011 11:31 pm

Alexandr K. писал(а):еще раз повторюсь - что бы нормально заниматься дома, нужно предварительно поиметь ОПЫТ и навыки в зале
по другому к сож. не бывает

В данном случае девушка начинала фактически с нуля. Опыта занятий в зале не было. Был человек, который ее через интернет инструктировал :mi_ga_et:
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Фитнес

Сообщение MorNat » Пт окт 28, 2011 10:47 pm

Не могу удержаться, чтобы не сказать, что у девушки явно высокий тестостерон. Сомневаюсь, что вся накачка прошла "натурально".
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Фитнес

Сообщение Deigo » Сб окт 29, 2011 3:10 pm

Ну, если не врет, то натурально. А врать ей вроде не с чего: девушка абсолютный любитель, даже в соревнованиях не участвует. Человеку нет смысла "ради любви к искусству" жрать химию. И это результат нескольких лет очень упорных занятий. Честно, я бы такие тренировки не сдюжила.
Ну и немаловажно, что в последнее время ее чрезмерное усердие все-таки нанесло ущерб ее здоровью. Она этот факт не скрывает.
В общем, это просто иллюстрация на тему "возможно или нет". Видно, что возможно.
Ну и суть в том, что, чтобы сделать себе красивое тело не нужно какого-то особого оборудования и т.д. К сожалению, большинство фитнес-клубов делают акцент именно на этом, а вовсе не на грамотных тренерах. Купить штангу и беговую дорожку - большого ума не надо. А хорошие тренеры где? На западе, я смотрю, перестают рекомендовать новичкам бег: дескать, слишком травматично. У нас дежурный тренер в зале всех подряд посылает: "Иди побегай для начала..."
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Фитнес

Сообщение timahmad » Сб окт 29, 2011 4:10 pm

ИМХО, это не красивое тело для девушки.
timahmad
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 2:06 pm
Имя: Timur

Re: Фитнес

Сообщение ontika » Сб окт 29, 2011 4:19 pm

Дара, можно ссылку на эту девушку, пожалуйста?
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Фитнес

Сообщение Deigo » Сб окт 29, 2011 10:55 pm

timahmad писал(а):ИМХО, это не красивое тело для девушки.

Ну, давайте не будем вот об этом. Всякий раз, когда эта девушка вывешивает свои фотографии, начинаются вопли: "А-та-та, мы не верим, что она натуралка!", "Фу, как некрасиво!" Домыслы и вкусовщина ::yaz-yk:
Факт остается фактом: мускулатура развита офигительно. И все это в домашних условиях без навороченный тренажеров и крутых персональных тренеров.
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Фитнес

Сообщение timahmad » Вс окт 30, 2011 5:41 am

Я, кажется, написал - ИМХО. На вкус, и цвет...
timahmad
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 2:06 pm
Имя: Timur

Re: Фитнес

Сообщение Sholik » Вт ноя 01, 2011 3:50 pm

Alexandr K. писал(а):еще раз повторюсь - что бы нормально заниматься дома, нужно предварительно поиметь ОПЫТ и навыки в зале
по другому к сож. не бывает

вот не согласна. пример перед глазами. вообще у мужика не было мышечной массы, похудел сильно за счет катания на велосипеде. но всяко демотивировала его, т.к. плечики были уже талии :smu:sche_nie: эффект ток сейчас попёр, после полугода ежедневных занятий, зато так, что даже не вериться. занимается дома по утрам, гантельки, отжимания, пресс. :ti_pa: и до этого не было никакого опыта в зале. профанация это, что без тренера никуда. лучше себя ты своё тело не можешь знать и ни на кого не надо перекладывать ответственность, что не получается, не худеется и тыпы. ::yaz-yk:
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Фитнес

Сообщение MorNat » Вт ноя 01, 2011 7:22 pm

Поддерживаю :)

1. Желание (настоящее!)
2. Информация (если есть желание, то и информация насобирается, главное, не собирать ее вечно, а то никогда не начнем: ) Собирать в процессе)
3.СИСТЕМА! Заниматься систематически
4. Терпение ("Спешить" , но "не спеша")
5. Наслаждаться процессом и не зацикливаться на результатах.

Если хоть одно звено отсутствует, хотя знаю людей, у которых знания были весьма поверхностные, и все равно результаты (!) - повезло с биохимией и воображением :), то необходим Тренер, который над вами "висит", "стоит", "продвигает", "мотивирует-ругает-хвалит-поддерживает", "разрабатывает" программы, каждый день спрашивает: "Занимался???? что ел??? сколько пил????"
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron