Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:57 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Фитнес

Cпорт, физиология, диетология

Модератор: Модераторы

Re: Фитнес

Сообщение MorNat » Вт ноя 01, 2011 7:26 pm

А многим так Life coach необходим (популярно здесь)

Я бы с удовольствие перешла только на это (занималась бы таким сервисом), но пока все перевешивает в сторону биохимии :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Фитнес

Сообщение Alexandr » Чт ноя 03, 2011 8:18 pm

Sholik писал(а):
Alexandr K. писал(а):еще раз повторюсь - что бы нормально заниматься дома, нужно предварительно поиметь ОПЫТ и навыки в зале
по другому к сож. не бывает

вот не согласна. пример перед глазами. вообще у мужика не было мышечной массы, похудел сильно за счет катания на велосипеде. но всяко демотивировала его, т.к. плечики были уже талии :smu:sche_nie: эффект ток сейчас попёр, после полугода ежедневных занятий, зато так, что даже не вериться. занимается дома по утрам, гантельки, отжимания, пресс. :ti_pa: и до этого не было никакого опыта в зале. профанация это, что без тренера никуда. лучше себя ты своё тело не можешь знать и ни на кого не надо перекладывать ответственность, что не получается, не худеется и тыпы. ::yaz-yk:

ведь не в тренере дело, а в инвентаре (гантели, штанга, перекладина, скамья для бицепса, тренажеры на крайняк)

есть "эффект новичка" - нетренированный человек за год набирает до 5кг мышечной массы, ну может еще полгода-год его будет "переть" в плане мышечной массы, и все.
и почему то большинство людей, особенно женщин, думают что через 2 года занятий все будет идти так же гладко
дальше начинаются проблемы, нужно менять упражнения, интенсивность и тд

для 90% людей занятия дома (если дома есть штанга в 100кг - это не тот вариант который я имел ввиду) ни к чему не приводят, нет нужного стресса
но мне как то не охота переубеждать, право каждого, но не стоит ориентироваться на женщин с феноменальным тестостероном и сухой мышечной массой (никогда в жизни не поверит не один тренер что она не на стероидах) стоит ориентироваться например на юнош которые занимаются на турниках, в школе физкультурой, в секция баскетбола и тд. хотите сказать у них внушительная мышечная масса? пфф... а нагрузки по типу домашней там хватает. а мне уже приходилось видеть что такое 17-18 летний, который ходит в зал и занимается с тяжелой штангой - это просто неимоверная разница со сверстниками :ne_ne_ne:
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Фитнес

Сообщение Золотая... » Сб янв 07, 2012 10:35 pm

Саша,а что ты скажешь об обруче хула хуп? Подумываю приобрести его,муж тоже изъявил желание крутить его (бросил наконец та курить,боится поправится ...) Почитала противопоказания,некоторые говорят,что проблемы с почками бывают от него,но в основном все довольны! Вообще,кто-нибудь крутит обруч?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Фитнес

Сообщение logos » Вс янв 08, 2012 11:41 am

У меня лежит хула хуп с шипами, то еще удовольствие. Когда после родов купила, то крутила, но все-таки болезненно, да и пыталась покрутить подольше, так что желание быстро пропало. А вообще говорят, что даже 2 подхода по 5 минут ежедневно дают удивительные результаты, это узнала совсем недавно. Подумываю опять начать заниматься.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Фитнес

Сообщение fishi » Вс янв 08, 2012 2:28 pm

Я тоже собиралась, но передумала. Поговорила с тренерами, никто не рекомендует. Идет прямой удар на внутренние органы, а это опасно. Я решила не рисковать здоровьем.
Хотя,знаю женщину которая крутила обруч много лет регулярно, еще и с утяжелением (полностью засыпала песком). Вроде жива и здорова.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Фитнес

Сообщение Золотая... » Вс янв 08, 2012 4:28 pm

Начинать,конечно же нужно с обычного легкого обруча,а потом уже брать с шипами или волнами (они тоже идут с разным весом от 1.1 до 2.6 по моему.) И вот такой ещё мягкий думаю будет не сильно давать нагрузку на внутренние органы,его как раз и советуют после беременности
Изображение
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Фитнес

Сообщение Alexandr » Пн янв 09, 2012 12:23 am

Золотая... писал(а):Саша,а что ты скажешь об обруче хула хуп? Подумываю приобрести его,муж тоже изъявил желание крутить его (бросил наконец та курить,боится поправится ...) Почитала противопоказания,некоторые говорят,что проблемы с почками бывают от него,но в основном все довольны! Вообще,кто-нибудь крутит обруч?

даже не знаю что сказать :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Фитнес

Сообщение MorNat » Чт янв 12, 2012 10:25 am

Мне кажется, ничего страшного :)

Наши органы хорошо изолированы :) и обруч красивый :)

Лишь бы это доставляло удовольствие и подталкивало к новым результатам.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Фитнес

Сообщение Лёля » Вт мар 13, 2012 4:27 pm

у меня тоже проблема с занятиями..
в зал я ходить не могу совершенно, заниматься одна не могу, нужен обязательно тренер, а с тренерами у нас швах, не говоря о тотальной нехватке времени.
страдаю от спасательного круга, да и вообще хочется подтянуться немного. опыт зала имею.

хочу начать заниматься дома, накачала кучу программ, про "новое измерение" поняла, буду делать вместо зарядки, еще хочу попробовать http://video.yandex.ru/users/idealbodyorg/view/35#
Джиллиан Майклс стройная фигура за 30 дней(простите за русский), хочу отзывы, кто-нибудь пробовал?
Лёля
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 5:24 pm
Имя: Лёля

Re: Фитнес

Сообщение Лёля » Вт мар 13, 2012 4:57 pm

MorNat писал(а):Мне кажется, ничего страшного :)

Наши органы хорошо изолированы :) и обруч красивый :)

Лишь бы это доставляло удовольствие и подталкивало к новым результатам.



Светлана, мне уролог категорически запретил крутить что-либо, тяжелее советского аллюминиевого обруча :du_ma_et:
Лёля
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 5:24 pm
Имя: Лёля

Re: Фитнес

Сообщение MorNat » Пн мар 26, 2012 1:51 am

И что говорит? Какая причина, механизм воздействия? Как обосновывает свою рекомендацию?

P90X - вот это я бы рекомендовала, особенно, если Вы подготовлены (это интенсивные и тяжелые программы, но работают); что самое главное - ощущение, что у Вас личный тренер.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Фитнес

Сообщение Лёля » Вт мар 27, 2012 10:34 pm

да я и не спрашивала по какой причине нельзя)), не до того было.
Лёля
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 5:24 pm
Имя: Лёля

Пред.След.

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums