Текущее время: Пт фев 23, 2018 10:41 am

Мы в социальных сетях! ВКонтакте Facebook Instagram Twitter Blog

Фитнес

Cпорт, физиология, диетология

Модератор: Модераторы

Re: Фитнес

Сообщение MariaGirl » Чт июл 05, 2012 4:43 pm

Добрый день,Александр а подскажите пожалуйста возможо ли попу "нарастить",если от природы узкий таз и пышностью в этом месте особой не обладаю (после родов ничего не разошлось :-)) Сама я сейчас очень худенькая 80-63-85 вес 44 кг,рост 162 см. Тело подтянутое,целлюлита нет вообще. В зал ходила пол года где-то потом начала безумно уставать,сил просто не было вообще,аппетита тоже нет,ем плохо(часто просто забываю). Если не трудно посоветуйте, что нужно кушать и когда что бы нарастить мыш. массу в определенном месте? Спасибо

P.S а в талии я бы пару см все же убрала)
MariaGirl

Сообщение MorNat » Чт июл 05, 2012 8:43 pm

Сначала нало разобраться почему нет сил ходить в зал, в целом желания двигаться? Постпартум? ) Или всегда так было?

http://exercise.about.com/od/exercisewo ... rcis_6.htm
вот отличные упражнения, которые можно выполнять дома для глютеус максимус (большие ягодичные мышцы).

Во многом здесь идет зависимость генетическая - это я о строении места, которое вас так интересует )
Поддержать большую ягодичную мышцу всегда хорошая идея и для толстеньких и для худеньких.
Разными упражненияим нагрузок и растяжек на все поверхности бедра можно повлиять на увличение или уменьшение поясничного прогиба (не на кости таза) и тем самым изменить степень наклона таза.

Упражнения нужно выполнять медленно и система важна для того, чтобы изменить фигуру, обязательно соблюдая техники.

Самый хорошо усваиваемый протеин (белок) из еды - это не мясо, только 25% чистого белка в мясе от веса, а яйца, там немного белка, но усваивается на 90 %, в отличие от мясного - 55-65%. После хорошей тренировки организм готов усвоить ЧИСТОГО белка около 35-45 граммов, поэтому в этом случае Вы неизменно захотите добавить протеиновое питание, но, конечно, хорошего качества, которое будет содержать больше белка в одной порции, чем 3 куска мяса.

Можно, кстати, особенно любителям поправиться, делать домашние коктейли - протеиновые, которые, кстати, примерно на 15% дают лучший набор мышечной массы, но об этом тшшш.... никому не говорим )))
MorNat
Супермодератор

Сообщение MariaGirl » Пт июл 06, 2012 1:51 pm

Светлана,спасибо большое за ответ! Сил не было ходить в зал,даже ене знаю почему,"перееутомилась",маленький ребенок,плохо ем и + нагрузки 3 раза в неделю наверное было слишком,сейчас появилось желание опять тренироваться,я с детства спортом занимаюсь просто,поэтому организм требует...
А поправляться я не хочу, хочется именно нарастить мыш массу в определенном месте) Т.к строение у меня такое,вся маленькая и тонкая. Вот и переживаю,если я сразу после тренировки буду есть к примеру яйца меня сильно в ширь не разнесет...? И вопрос про яйца,есть нужно только белок или желток тоже,мне один тренер сказал,что желток не надо,т.к он сильно каллорийный
MariaGirl

Сообщение MorNat » Пт июл 06, 2012 6:52 pm

Я не думаю, что Вас разнесет и особенно от яиц )) тем более, что Вы вся такая тоненькая от природы. У меня есть пара подруг Вашего телосложения, и сейчас после 45 ))) они все еще такие же "вечные женщины -девочки" )))

Усвояемый белок имеется в виду в яичных белках. Конечно, они должны быть "деревенские", их можно смешать с бананом, орехами, соком (если есть нетолерантность к казеину, и не можете добавить сырое молоко).

Главное, качать мышцы (если Вы худенькая), то есть темп медленный, и перерыв между подходами не более 2-3 минут.
MorNat
Супермодератор

Сообщение MariaGirl » Сб июл 07, 2012 4:15 pm

Спасибо большое,Светлана:-):
MariaGirl

Сообщение Alexandr » Пн июл 09, 2012 8:56 am

MariaGirl писал(а):Добрый день,Александр а подскажите пожалуйста возможо ли попу "нарастить",если от природы узкий таз и пышностью в этом месте особой не обладаю (после родов ничего не разошлось :-)) Сама я сейчас очень худенькая 80-63-85 вес 44 кг,рост 162 см. Тело подтянутое,целлюлита нет вообще. В зал ходила пол года где-то потом начала безумно уставать,сил просто не было вообще,аппетита тоже нет,ем плохо(часто просто забываю). Если не трудно посоветуйте, что нужно кушать и когда что бы нарастить мыш. массу в определенном месте? Спасибо

P.S а в талии я бы пару см все же убрала)

Конечно же можно :)
Не забывайте о том что мышцы это белок! кушайте больше белковых продуктов, об общем кол-ве ккал я думаю упоминать не стоит? Яйца (с желтком, если идет ок), любое мясо, коктейль (молоко+творог+банан). Углеводы сами смотрите, писалось уже об этом.

Обязательно делайте выпады с длинным шагом. (пример: http://www.youtube.com/watch?v=rjAxWWktXW4 )
Их можно делать даже в домашних условиях с утяжелителями, шагая по квартире от одной стенке к другой.
Alexandr

Сообщение MariaGirl » Вт июл 10, 2012 3:46 pm

Спасибо большое! :-):
MariaGirl

Сообщение mienshovl » Пт ноя 14, 2014 12:24 pm

о весе, у меня был вес 100 кг, любил пиво и сладкое употреблять, с 80 кг дошел до 100 и начал мой организм "сыпаться", начались заболевания, суставы и позвоночник. В общем 3 месяца на диете (без пива и сладкого), результат минут 3 кг. Вес скинуть не мог, начал бегать, но когда болит спина и ломит суставы бегать как то не очень, в общем начал отживаться и пользоваться гантелями, таким образом вес сбросил до 90 кг, в принципе мой вес, и бегать могу и суставы болеть перестали и спина, начал серьезнее заниматься, купил скамейку для пресса и стал заниматься через день вес пошел вверх, увеличил на 5 кг, может и мышечная масса, сейчас пробую Л-карнитин и после занятий с весами обязательно кардио ( в моем случае это прыжки через скакалку, сначала было тяжко и 50 раз перепрыгнуть, сейчас довел до 200раз)
mienshovl

Сообщение mienshovl » Пт ноя 14, 2014 12:27 pm

Alexandr писал(а):
Alexandr K. писал(а):дилетантский уровень статьи :)

2. Жим ногами.
А зря - при выполнении жима ногами в силовом стиле ваше артериальное давление запросто может перевалить за 400 единиц
простите, что? 400?
жму ногами 400 кг на 18 раз с больными коленями и поверьте жив здоров

3. Тяги к подбородку стоя. К ПРИМЕРУ опасны если их деалть УЗКИМ хватом. если сделать хват шире то все ОК. этот вопрос уже столько обсуждался :lol:

4. Французский жим лежа и локти. если болят локти то просто стоит понизить вес. все зависит от техники. ПРАВИЛЬНОЙ техники

7. Разводки с гантелями лежа.
вообще без комментариев. мало того что это упражнение растит грудную и делает ее шире. так еще если посмотреть физиологию строение грудных мышц то именно такое движение "ближе" ей чем жимы
кроме того хочу вам сказать что тяжелоатлеты используют разводку для укрепления связок и предотвращения!!!! травм грудных и передней дельты
"чрезмерная нагрузка на плечевой сустав"
ха-ха.. долго смеялся :D у меня человек после травмы плеча делал разводку. все что нужно сделать это в конечной фазе движение развернуть ладони так что бы большой палец смотрел в потолок, а мизинец был ближе к полу. понятно обьяснил? а подсказали мне эту технику все те же тяжелоатлеты ;)

а вообще друг сейчас пишет статью в журнал про вредные упражнения. через пару неделек сюда выложу ;)

прочитал свой пост без эмоций понимаю что ничего не понятно что я писал
вкратце - та статья просто ахинея :D

французский жим действительно специфическое упражнение, все что хочу подчеркнуть что женщинам безусловно не стоит его выполнять в силовой манере, вот и все пожалуй. если кто будет его включать в программу - расскажу как делать правильно что бы минимизировать нагрузку на локти. остальное все не важно

французский жим очень сильно грузит сустав, я его делаю в небольшой амплитуде, тоесть не разгибаю до конца руку, и вес использую небольшой, что бы не сорвать сустав.
mienshovl

Сообщение MorNat » Ср ноя 19, 2014 12:34 am

Андрей, удачи Вам! Если Вы хотите потерять вес продолжая работать в режиме силовых, то я бы предложила intermittent fasting почитать.
MorNat
Супермодератор

Сообщение mienshovl » Сб ноя 22, 2014 4:02 pm

MorNat писал(а):Андрей, удачи Вам! Если Вы хотите потерять вес продолжая работать в режиме силовых, то я бы предложила intermittent fasting почитать.

Спасибо, только вот тут есть небольшие сложности, все дело в том, что как раз питание я увеличил, сейчас другая проблема, стал очень частый пульс в состоянии покоя, приходится переходить от силовых к бегу и скакалке.
mienshovl

Сообщение MorNat » Чт ноя 27, 2014 8:37 pm

Возможно, высокий кортизол из-за режима упражнений, и тогда не бег и скакалка, а йога нужна, но и возможно, пищевые нетолерантности, особенно, если на государ-й молочке, по творожку ударили ) Магний, ашваганда, вит С, релора.
Аллергии, даже скрытые, будут вызывать увеличение пульса после еды сразу, или мин через 20-60, т к вызывают выброс кортизола, адреналина, норадреналина.
MorNat
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Тренировки