Текущее время: Вт апр 23, 2024 5:00 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Спорт. питание, диетология, физиология

Cпорт, физиология, диетология

Модератор: Модераторы

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение MorNat » Ср май 16, 2012 10:40 pm

Лилит писал(а):Вышла на этот форум с шопхелпа. Начинаю читать, много интересного. Разрешите задать вам вопрос: можно ли подобрать на Айхербе и заменить чем-то аналогичным по составу (либо если будет меньше дополнит. добавок, то только лучше) следующие продукты?

1) http://megasila.ru/product_4933.html L -карнитин, рекомендован именно этот, т.к. он не разбавленный (со слов врача) в дозе 1500 мг до аэробной нагрузки и 1500 мг после нагрузки. Но выходит очень дорого.
Я нашла, что вы рекомендуете карнитин в порошке с херба, но как его разводить, чтобы была такая дозировка, как я написала? И жидкий эффективней порошка?

2) Dymatize Nutrition, Iso•100, Hydrolyzed 100% Whey Protein Isolate, Gourmet Pina Colada, 3 lbs (1,362 g) (ссылка на сторонний сайт удалена) - банка большая, по весу не проходит, меньшего веса я не нашла. Можно ли ему найти достойную альтернативу? У нас в городе продают очень дорого.

Спасибо.


Здравствуйте, Светлана!

По карнитину: Вы можете разместить это в "поиск" на форуме и почитать все, что мы обсуждали здесь.

Раньше я применяла разные формы карнитина, например, Л-карнитин - тартрат, это более стабилизированная форма карнитина, чистый Л-карнитин подвержен быстрому накоплению влаги. Тартрат - форма больше для сердца; фумерат - больше для поддержания цикла Кребса, эту форму больше рекомендовали для потери веса, но ни та ни другая формы не изучались в плане снижения веса.
Наиболее эфффективня и биодоступная форма карнитина - ацетил-Л-карнитин, это уже известный факт на сегодняшний день из исследований. Эта форма и для сердца, и для мозга, и для мышц.
И да, например, у Протеры я могу взять тартрат и просто Л-карнитин, они должны быть свободны от Д-карнитина примесей, это тоже уже практически автоматически имеется в виду на Американском рынке, но не все производители это выполняют, но я даже их не заказываю, в магазине МоНатурал есть только Ацетил- Л -карнитин.
Все формы карнитина отличаются по ценам именно из-за этого, то есть по формам, и ацетил-Л-карнитин форма наиболее дорогая, но и эффективная.
Хорошо также известный факт, что совсем не обязательно, что жидкая форма будет эффективнее и имеет лучшую абсорбцию. В пудре, опять-таки, если Вас напрягает выпить 4-6 капсул (2-4 гр)в день, то можно взять в порошке.

Acetyl-L-Carnitine - Complementary Prescriptions 500 mg 60 caps (это в МоНатурале)
опять-таки я выбрала его, потому что в стабилизированной форме гидрохлорида.

Протеины у нас есть тоже, два вкуса (ваниль и шоколад) и профлинии. Для просмотра питания в "Спорте" Вам надо зарегистрироваться в МоНатурале и быть авторизированной нами - это бесплатно, тогда Вы сможете иметь доступ к профлиниям. Это не наша прихоть, это условия профлиний - компаний производителей.

Whey Protein Nutrition Shake - Creamy Chocolate - Complementary Prescriptions 804 g
Whey Protein Nutrition Shake - French Vanilla - Complementary Prescriptions 722 g
по качеству хей я писала, препараты хорошие, цены - решать Вам. Я. по-моему, писала о них в "Новое в МоНатурале" давно уже, посмотрите по поиску.

У нас достаточно препаратов для спортсменов, посмотрите категорию "спорт" в магазине; я кое-что собираюсь добавлять, но кто хорошо разбирается в спортивном питании и могут "читать" ингредиенты, заметят суперинтересные сочетания, как Майтотера и в ней:

Supplement Facts

Magnesium (as magnesium malate) 45 mg 11%
Sodium (as sodium succinate) 85 mg 4%
Coenzyme Q10 (ubiquinone) 50 mg *
Acetyl-L-Carnitine USP (as acetyl-L- carnitine hydrochloride) 200 mg *
N-Acetyl-L-Cysteine USP 100 mg *
Alpha-Lipoic Acid 100 mg *
Creatine Monohydrate 200 mg *
Malic Acid (as magnesium malate) 255 mg *
Quercetin 125 mg *
Red Grape (Vitis vinifera) seeds, skin, and stems, dried extract with resveratrol 25 mg *
Sodium Succinate 300 mg *
Lecithin (from soy) 125 mg *
Phoshatidylcholine 50 mg
Естественно - это как добавка к более существенным дозировкам других препаратов.

Кстати, мало известно, что Л-карнитин лучше усваивается с Вит С и В2.

Дело в том, что Вы ожидаете от Л-карнитина? Почему решили принимать, кроме объяснения, что "хорошо для занятий тяжелой атлетикой"?
Карнитин не помогает сбросить вес, только способствует усилиям.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Ilon_a » Чт июн 21, 2012 7:00 am

Alexandr, здравствуйте, хотела бы получить Ваши рекомендации по планируемым покупкам в сочитании с тренировками, мне 25 лет рост 164 вес 54кг, хотелось бы вернуть свои 50кг и подкорректировать ноги (икры), если это конечно возможно) В подростковом возрасте занималась лёгкой атлетикой (спринт), накачала ноги+икры сами по себе не худенькие, из-за этого не ношу короткие юбки(((а хотелось бы. С животом проблем нет, как и со всем остальным просто все надо подтянуть, привести в тонус и конечно поддерживать, НО самое главное попытаться привести ноги в порядок. Физические нагрузки: бег по лесу 4-5км 30-40 мин. средний темп, комплекс упражнений (прес 30 раз*3, выпады, барьеры-то что осталось по памяти от тренировок по атлетике, исключая спринт и штангу, ну и работы до седьмого пота), в конце пробежечка 400м, для закрепления, всё вместе где-то 1час. Днём, по возможности, бассейн.
"Вспомогательные средства":

Ссылки удалены
Последний раз редактировалось MorNat Сб июн 23, 2012 8:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: На форуме не приветствуется размещение ссылок на этот магазин и не проводятся консультации по их продукции
Ilon_a
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 5:27 am
Имя: Ilon_a

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Vladimir222 » Чт сен 12, 2013 7:33 pm

Светлана, я нашел тут такую статью - http://jings.ru/news599 , которая таки звучит очень правдиво. То бишь это очередное исследование. Но противоречит многому написанному раннее, здесь в теме.

Есть ли действительно смысл 6 разового питания? Чем плохо 3х разовое питание, если потреблять всё тоже кол-во каллорий? Почему при трех разовом питании что то пойдет в жир, а при 6 разовом нет? Ну и тд)

Так вот вышло что я набрал кг 10 жира наверно. Я так сильно на всё плюнул, что стал пить по несколько литров чая магазинного, йогурта,есть сало, да еще всё это вместе :-( ну еще и на ночь наедался. Талия была 93 см, сейчас 86, вес скинул около 4 - 5 кг. Теперь борюсь с ним, скоро 2 месяца как :ze_va_et: Ну это всё так, меня больше правдивость статьи интересует, по Вашему мнению :)
Vladimir222
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:39 pm
Имя: Владимир

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Vladimir222 » Сб сен 28, 2013 1:09 pm

Всё же вот не пойму, если питаться 3 раза в день, ну скажем с большими перерывами. Вот допустим поел в 8 утра, а потом часа в 2 -3 дня, так вот если питание состоит из сложных углеводов, по идее же не будет скачков инсулина, так как прием будет обильным, и не чего в жир не пойдет? Много разовое питание оправдано если продукты с высоким ГИ???, не могу понять, той точки зрения, что трех разового питания , что то должно пойти в жир. С быстрыми углеводами это наверно оправдано.
Vladimir222
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:39 pm
Имя: Владимир

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение MorNat » Вс сен 29, 2013 11:25 am

Vladimir222 писал(а):Светлана, я нашел тут такую статью - http://jings.ru/news599 , которая таки звучит очень правдиво. То бишь это очередное исследование. Но противоречит многому написанному раннее, здесь в теме.

Есть ли действительно смысл 6 разового питания? Чем плохо 3х разовое питание, если потреблять всё тоже кол-во каллорий? Почему при трех разовом питании что то пойдет в жир, а при 6 разовом нет? Ну и тд)

Так вот вышло что я набрал кг 10 жира наверно. Я так сильно на всё плюнул, что стал пить по несколько литров чая магазинного, йогурта,есть сало, да еще всё это вместе :-( ну еще и на ночь наедался. Талия была 93 см, сейчас 86, вес скинул около 4 - 5 кг. Теперь борюсь с ним, скоро 2 месяца как :ze_va_et: Ну это всё так, меня больше правдивость статьи интересует, по Вашему мнению :)


Владимир, а кто Вам сказал, что я за 6-ти разовое питание? Если это только гипогликемия, или надо набрать вес, или ряд др диагнозов, то да. Почитайте нашу тему по "весу", ее перенесли модераторы в "Симптомы" и узнаете на послед страницах о новых течениях в билдинге.

Насчет таких "дааа, пошло онр все.....ем, и что в голову взбредет" - это чаще всего, если не всегда, "заедание стресса" и это не выход, далее происходит все, как у алкоголика, все хуже и хуже, а "хорошо" все короче и короче. Но у Вас тело должно быстро восстановиться, Вы давно занимаетесь в зале и оно быстро, при Вашем желании, входит в режим спортивный.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Vladimir222 » Вс окт 13, 2013 7:19 pm

Спасибо за ответ! Долго думал, но нечего не надумал. А если смотреть с той точки зрения, мол если долго не ешь, а потом наедаешь, сильно подымается сахар в крови и лишнее идет в жир? Или нет такого, по себе я знаю, что когда долго не ешь, то потом после еды в сон клонит сильно, а если перекусываешь, то нет. У вас, вроде бы в Америке, сейчас периодическое голодание популярно, т.е когда 16 часов не ешь, а 8 ешь. Ну и вроде бы они наоборот худеют и хорошо, я и на наших форумах видел результаты такого питания и тренинга.
Vladimir222
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:39 pm
Имя: Владимир

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение MorNat » Пн окт 14, 2013 1:03 am

Да, мы обсуждали это в "здоровом теле здоровый вес" тоже, загляните на последние пару страниц, это интересная методика, мне нравится и не только мне, но там не так все просто. А Вы какие рез-ты видели (?), поделитесь, плиз.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Vladimir222 » Вт окт 29, 2013 8:44 pm

Здравствуйте, я немного с задержкой)

Вот фото на 2 - 3 фото парень 4 месяца был на ПГ, на 1 фото -7 кг, - 7 в талии. Может не чего сверх естественного, но методика вроде как рабочая.

Ну есть и другие результаты, правда без фото.
Я вообще сам решил попробовать, уже 9 день на ней, если чего выгорит отпишусь тут, правда что то не очень она мне нравится пока что.
Вложения
23452.jpg
23452.jpg (46.97 КБ) Просмотров: 51406
12334.jpg
12334.jpg (328.59 КБ) Просмотров: 51406
1233.JPG
1233.JPG (2.33 МБ) Просмотров: 51406
Vladimir222
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:39 pm
Имя: Владимир

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение MorNat » Пн ноя 04, 2013 10:49 pm

а что не очень "пока что"? кушать хочется? )

http://www.youtube.com/watch?v=yDwwuXBDMOA
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Vladimir222 » Ср ноя 06, 2013 8:53 pm

Во общем 10 дней я на нем посидел и всё, хватит с меня, метеоризм замучал, боли в животе и тд и тп. Еще голова разболелась, сходил к лору сделал снимок, поставили хронический синусит, и типа перегородка смещена, если не помогут лекарства, мол нужно будет прооперировать.

П.С

Ни когда бы не подумал, что это жена Хью Джекмана.
Vladimir222
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:39 pm
Имя: Владимир

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение MorNat » Сб ноя 09, 2013 6:29 am

У Вас скорее всего есть гипогликемия и Вам это нельзя, к тому же на мой взгляд при таком режиме питания идет приличный детокс и не все к этому готовы.
А что она Вам не понравилась? ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Светлана Березина » Чт фев 11, 2016 8:38 pm

Раньше перед тренировками пила Элькар, т.к. тренируюсь очень много, но стоит чуть сбавить темп - над мышцами вырастает жирок - отвратительное зрелище. поэтому сейчас пью капсулы модэльформ 30 плюс, они улучшают обменные процессы в организме и выводят шлаки, это я у фитнес-тренера Турчинской "подслушала".
Аватара пользователя
Светлана Березина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 10:14 pm
Имя: Светлана Березина

Пред.След.

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums