Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:18 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Стевия и другие подсластители

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Kaninchen » Пн ноя 03, 2014 9:22 pm

sayanochka писал(а):Светлана вот http://mornaturalforums-ru.1gb.ru/viewt ... &start=492 на последней страничке спрашивала чего можно от аденоидов попить?Екатерина мне ответила что диета безглютеновая, а вот какие добавки можно попить кроме красного корня не знаю.


Мне кажется, что нужно стараться избавиться от хронического воспаления. А молоко и производные его (хр. восп.) чудесным образом поддерживают. Сахара... сахара нехило закисляют организм, тем более развивающийся и неокрепший, что опять таки приводит к хроническому воспалению. Что может поддержать в данных состояниях: рыбий, поддержка флоры кишечника (ударные дозы пробиотиков, вот просто настоятельно советую монатураловские, в особенности лактобактерии), поддержка печени и желчного (обратите внимание на HepatoThera из МоНатурала), витаминно-минеральные комплексы (особенно А, Е, Д, цинк, селен от достойных производителей), вит.С в правильной форме и достаточной дозировке. Утверждать не берусь, но думаю, что нужны так же системные энзимы, чтобы работали - обязательно на голодный желудок.

Ред рут, но вы про него уже знаете.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Katerina » Вт янв 20, 2015 11:46 am

Здравствуйте.
Кто нибудь может сказать насчёт сахара из кокосовых цветков? Его можно употреблять без риска роста патогенов в кишечнике?
Спасибо.
Аватара пользователя
Katerina
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 11:25 pm
Имя: Katja

Стевия и другие подсластители

Сообщение Alenaka » Пн фев 16, 2015 2:50 pm

что можно. Раз есть предложение, значит это кому-то помогает. Просто сама этими процедурами никогда не пользовалась.
Аватара пользователя
Alenaka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 5:05 pm
Имя: Alenaka

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Kaninchen » Пт фев 20, 2015 8:50 pm

Alenaka писал(а):что можно. Раз есть предложение, значит это кому-то помогает. Просто сама этими процедурами никогда не пользовалась.


Простите, а ваш месседж кому был адресован? И вы вообще о чем? :-): Мы здесь о подсластителях разнообразных.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Anna06 » Ср фев 25, 2015 5:00 pm

Я чай пила со стевией. Полность заменяет сахар! Супер трава)
Anna06
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 6:42 pm
Откуда: Москва
Имя: Anna06

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение fasa » Ср апр 15, 2015 9:41 am

А что скажете по поводу такой статьи? http://medimet.info/pobochnie-effekti-stevii.html
Меня, собственно, волнует ее гипотонический эффект. У меня и так оно в районе 90-100, а если она еще и понижает...
Аватара пользователя
fasa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 9:41 pm
Откуда: Новосибирск
Имя: Надежда

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Росилька* » Ср апр 15, 2015 6:05 pm

Я бы не переживала по поводу давления. У меня обычно 90 на 60. Стевией пользуюсь 2 года точно. Литрами ее не пью ))). На давлении никак не отразилось. Добавляю в кашу, компоты, выпечку. Раньше пузырька маленького хватало месяца на три семье из 4-х человек, а теперь на полгода точно. Если раньше на порцию каши детям добавляла 4 капли, то теперь младшей дочке 2 капли, а старшая и на одну каплю, говорит, что сладко слишком. Себе вообще не подслащиваю давно. Что Вы планируете подслащивать?
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение fasa » Ср апр 15, 2015 9:59 pm

Каши, чаи я без сахара давно ем. Так что на первом месте выпечка. Ну и детям в каши.
Аватара пользователя
fasa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 9:41 pm
Откуда: Новосибирск
Имя: Надежда

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Ромашка » Сб июн 20, 2015 9:34 pm

Девочки, а что вы думаете по поводу эритритола? Пишут, что хороший сахарозаменитель. Так ли это? В выпечке он мне очень нравится
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Стевия и др.заменители сахара

Сообщение Neka » Пн ноя 16, 2015 3:50 pm

KAAtia писал(а):Светлана, а скажите пожалуйста, а если полностью в доме заменить сахар на стевию - это хорошо? стевию можно любую брать? вся хорошая?

Я только чаи пью со стевией , другого применения как-то не нашла .
Neka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:35 pm
Имя: Neka

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение modo » Пн авг 10, 2020 3:18 pm

Как вы относитесь к наличию в составе жидкой стевии: глицерина на растительной основе?
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Пред.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums