Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:46 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Сыроедение

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Сыроедение

Сообщение MorNat » Пт май 01, 2015 1:45 am

An-net писал(а):Светочка!
Ну конечно, я не экстремал! Я не собираюсь с понедельника начинать клизмировать детей и переводить их на полное СЕ :))) Все постепенно. И я вполне понимаю комплексность подхода, и все сыроеды-врачи, которых я изучаю, тоже.
Просто на счет чистки кишечника... Многие пишут, что например клизмы чистят только нижние отделы толстого кишечника. И магнезия и касторка еще и тонкий кишечник. Говорят, что наш кишечник зачастую забит слизью, и сколько надо съесть растительной клетчатки, чтобы ее очистить? На это уйдут месяцы, если не годы. Сколько % саплиментов, которые мы будет глотать, смогут пробиться через эту слизь, чтобы начать работать на стенках кишечника? Типа чистка помогает ускорить процесс. Никто конечно не говорит о ежедневных экзекуциях. Или я все опять неправильно понимаю?


Сам по себе процесс перехода на здоровое питание очистит организм, иначе нет и смысла не в сыроедстве, не в палео, не в веге и т д Вы согласны? Вот основной камень приткновения. И что это за здоровое питание, какое оно не было бы, если на нем слизь скапливается, как вы говорите в кишечнике? Сколько клетчатки? ) Как раз 7-9 порций овощей/фруктов/зелени, что и есть клетчатка в том числе.
В целом я не против, если организм подкормлен уже, нет питательных дефицитов и поголодать, и "посОчковать" при желании, и это будет не проблема для человека, поверьте мне, не есть 3 дня, но если клизмы концу дня помогают, ради бога. Но только не экзекуции с детками на ровном месте. У них и так организм отзывчив.

Должна быть какая-то середина золотая во всем, и я за то, что мы все-таки в цивилизованном веке уже живем, мы не можем пренебрегать теми знаниями, которые уже имеют место к "сегодня".
Посади человека с синдромом Жильбера (доброкачественная билирубинемия) на фрукты и конец ему, как пример.
Говорят ли гуру о лабораторной диагностике, особенно, когда уже человек весь в акне и волосы сыпятся, и зачать не может, а ему в ответ "это чистка идет, шлаки выходят из тебя" ). Конечно, я буду против этого.

А так я за сыроедение, за палео, за вегета-во, за голодание, за питание по группам крови, на БГ/БК/БС кто расцветает на таком и ГЛАВНОЕ не чувствует себя "обделенным" на протяжении долгого времени, первое время на любом здоровом питании многие чувствуют себя "обкраденными", внешне цветете и пахнете, внутренне готовы к подвигам, все работает как часы, с фарм "сошли" ) Пробуйте, НАБЛЮДАЙТЕ и учитывайте все то, что обсуждаем в темах.
Анна, я хотя и отвечала вроде бы, как и вам, но на самом деле обобщала ) поэтому какую-то критику не берите на свой счет.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Сыроедение

Сообщение MorNat » Пт май 01, 2015 5:41 am

Кстати, много слизи, это воспаление и кандидоз, потому клизмы в данном случае не решат проблему, как я и писала. Не путать с грудным ребенком, в их стуле немного слизи- норма.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Сыроедение

Сообщение An-net » Сб май 16, 2015 10:15 pm

Худею сильно на правильном питании ( не СЕ). Муж тоже похудел, но ему полезно, он доволен, а я нет. Но как-то голодно все-таки. Дети постоянно просят чего-то погрызть. Да и сами таскаем, то хлебцы, то орешки. Фруктов не очень много едим. Но к мясу возвращаться не хочется. Аппетита на него нет. Хочу добавить детям и себе аминокислоты. Каких-то изменений в самочувствии я не замечаю особо. У детей трудно сказать, т.к. пришел сезон цветения и поллиноз у них жесткий. Но есть мы с мужем реально стали меньше и не хочется много. Я теперь понимаю что значит, вставать из-за стола с чувством легкого недоедания :) . А если переешь, то прямо очень тяжело, и не хочется повторять, а раньше это было нормой.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Сыроедение

Сообщение MorNat » Сб июн 13, 2015 10:56 pm

Что-то как-то противоречиво звучит. "Есть стали меньше", но постоянно "подъедаем" и др )
А если не секрет, Анечка, напишите, что ели за последние 3 дня вы и детки.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Сыроедение

Сообщение An-net » Чт июн 18, 2015 8:31 pm

СВета, есть стали меньше за один прием пищи, но чувство голода приходит быстрее, уже через 1-2 часа хочется что-то положить в рот. Едим мы обычно так: утром каша (гречка, пшено, кукурузная, льняная живая, овсянка), в обед зеленый коктейль (дети после коктейля ничего больше не едят, но не очень-то любят это), после коктейля через час где-то мы с мужем едим овощной салат и и какое-то вегетарианское блюдо (овощное рагу, ризотто из бурого риса, чечевица, иногда рыбное что-то), на ужин обычно тоже самое, иногда овощные оладьи, омлет с овощами... Как-то так. У маленького немного другой режим. Утром и вечером каша, обед - зеленый коктейль, после сна овощи на пару или бурый рис с овощами. Как-то так...
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Сыроедение

Сообщение Irinka » Вт авг 04, 2015 4:45 pm

Анна добрый день! А вы нашли способ, как при правильном питании не худеть? У меня просто похожая проблема :). Я мясо не ем уже 3 года, а вот сладкое ела прилично, до того, как нашла этот форум :))). Вот теперь и от быстрых углеводов отказалась, но тоже начинаю худеть, а мне бы 1-2 кг лишний не помешали бы :))) Может вы нашли какие способы, чтобы набирать вес при правильном питании? :))
Irinka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 9:57 am
Имя: Irinka

Re: Сыроедение

Сообщение An-net » Вт авг 04, 2015 9:36 pm

Не знаю, Ирина... я сейчас питаюсь можно сказать по вегетариански, иногда ем яйца, слив. масло, редко сыр. Вернулась к своему прежнему весу почти, но он меня и раньше не очень устраивал. Совсем сыроедить не получается.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Сыроедение

Сообщение Октава » Ср дек 09, 2015 10:27 pm

С одной стороны энзимы с другой Аюрведа и Китайская Медицина, которые очень ограничивают сыроедение. Аюрведа разрешает его только горячему типу (Питта), а китайцы говорят, что избыток сырого противопоказан селезенке и поджелудочной. Употребление сырых продуктов (не 100%!) разрешается летом, весной и осенью сводится к минимуму, а зимой вообще исключается. Для всех. Вот такие пироги. Никаких энзимов, никаких витаминов. Каким же путем идти? :du_ma_et:
Я раньше при простуде налегала на цитрусовые, а потом поняла, что они охлаждают и мне только хуже с них. Теперь делаю упор на специи и красный корень. Хотя горячие специи тоже не всем показаны, как раз горячему типу и не желательны.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Сыроедение

Сообщение anton » Пн дек 28, 2015 3:22 pm

Октава писал(а):С одной стороны энзимы с другой Аюрведа и Китайская Медицина, которые очень ограничивают сыроедение. Аюрведа разрешает его только горячему типу (Питта)... Употребление сырых продуктов (не 100%!) разрешается летом, весной и осенью сводится к минимуму, а зимой вообще исключается...

Подтверждаю... После начала изучения Аюрведы, наконец-то нашёл ответ на вопрос, почему мне на СЕ хорошо, а жене не очень, я могу голодать, а она нет. Я питта, она вата, и нам, чтобы прийти к балансу, необходимы разные продукты. Дети до определённого возраста в основном капхи. Советую попробовать основное блюдо Аюрведы - кичари, очень сытное и полезное, наконец-то накормите мужей своих. Если кратко - плов с чечевицей.
anton
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 9:21 pm
Имя: Антон

Re: Сыроедение

Сообщение Октава » Вт дек 29, 2015 9:01 pm

anton писал(а):Подтверждаю... После начала изучения Аюрведы, наконец-то нашёл ответ на вопрос, почему мне на СЕ хорошо, а жене не очень, я могу голодать, а она нет. Я питта, она вата


Спасибо, что поделились, а то сыроедение преподносится как благо для всех.



anton писал(а): Дети до определённого возраста в основном капхи.

Не корректно так высказываться. :-): У каждого человека своя врожденная конституция, просто в разные периоды жизни в нас преобладает та или иная доша. В детстве это капха, в старости—вата.

anton писал(а):Советую попробовать основное блюдо Аюрведы - кичари, очень сытное и полезное, наконец-то накормите мужей своих. Если кратко - плов с чечевицей.

Пробовала и с чечевицей, и с машем, с последним не нравится категорически :-(
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Сыроедение

Сообщение MorNat » Пн янв 18, 2016 3:17 am

ДОрогие мои, главное пробовать и уметь наблюдать!
Молодцы!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Сыроедение

Сообщение anton » Вт янв 26, 2016 3:03 pm

Уважаемые сыроеды, отнеситесь внимательно к чистоте продуктов (нитраты, пестициды, гербициды и другая химия), которые употребляете, иначе можете навредить своему организму ещё больше, чем на всеедении. Будьте критичны к "гуру" сыроедения и обращайте внимание на состояние их здоровья и своего (многие сыроеды поменяли свои взгляды), а так же на внешний вид (невозможно плохо выглядеть и быть здоровым). Почему - ответ http://v-togoev.livejournal.com
anton
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 9:21 pm
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums