Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:33 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Сыроедение

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Сыроедение

Сообщение fishi » Ср янв 27, 2016 9:26 pm

Одну девушку-сыроеда знаю давно. Так, это ужас ужасный насколько она худая. Лицо анарексички, все кости видны на лице. Зато нет проблем с весом. Но, наблюдая за ней где-то год , обратила внимание, что плохое самочувствие - головные боли, слабость, это нормальное для нее состояние. Почему она стала сыроедом я не поняла, но явно ее это не украшает и не прибавляет сил. Учитывая какую химию у нас продают под названием овощи и фрукты, согласна с anton полностью.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Сыроедение

Сообщение Rud_nat » Чт янв 28, 2016 10:48 am

fishi писал(а):Одну девушку-сыроеда знаю давно. Так, это ужас ужасный насколько она худая. Лицо анарексички, все кости видны на лице. Зато нет проблем с весом. Но, наблюдая за ней где-то год , обратила внимание, что плохое самочувствие - головные боли, слабость, это нормальное для нее состояние. Почему она стала сыроедом я не поняла, но явно ее это не украшает и не прибавляет сил. Учитывая какую химию у нас продают под названием овощи и фрукты, согласна с anton полностью.

Сыроедение может излечить человека, страдающего ожирением и повышенной кислотностью...
А если человек худенький (или имеет слабое пищеварение), то сыроедение его угробит.

Приведу своё сообщение с другой ветки:
"Но при моей гипер-чувствительности я заметила, как продукты колоссально влияют на нас...
1) Кислые фрукты - стимулируют ферментную активность организма, хороши для тех, у кого слабая ф-я поджелуд. и желудка
2) Мясо и рыба - тоже стимулируют, но в меньшей степени. Слив. масло и жиры стимулируют желчеобразование, потому необходимы. Молочное вообще хорошо женщинам, т.к. содержит холестерин и кальций.
3) Овес, бобовые и зерновые с оболочкой (и даже орехи и семечки) - наоборот, содержат ингибиторы пепсина, трипсина и даже амилазы.
Потому нехороши при обильном употреблении. Видимо поэтому у меня от овса и ячменя начинается брожение (зато овес хорошо лечит, буквально за 2 дня, гастрит с повышенной кислотностью, даже лучше чем сок картошки).

Т.е. НЕ глютен, а именно эти ИНГИБИТОРЫ ферментов ослаблением пищеварения провоцируют кандиду и т.п.
Потому и от гороха может пучить живот. Мука пшеничная в/с уже не содержит этих антиферментов, потому легче переносится. А например сою надо долго вымачивать и варить.

Тут многие на форуме советуют цельнозерновые продукты и бобовые - но так они еще больше ослабят пищеварение.
Т.е. ингибиторы пепсина и трипсина мешают переваривать белки, в итоге белки целиком идут в кишечник (не дробленные на аминокислоты), чем и вызывают аллергию и "протекание". Т.е. НЕ ГЛЮТЕН, а именно эти ингибиторы вредят. Если я ем много овса, то у меня начинается расстройство желудка, так сильно овес гасит ферменты. Чуть меньше влияет ячмень (т.е. перловка) (хотя тест на переносимость показал, что овес и ячмень мне подходят). Поэтому часта аллергия на белок яйца, - он даже вареный содержит эти ингибиторы.
Природа этими антиферментами (они в основном содержатся в зародыше и оболочке) защищается от преждевременного прорастания и поедания.

4) Фрукты, овощи (не кислые) также ослабляют пищеварение, т.к. требуют минимум ферментов и желчи, что также способствует кандиде.

Как итог: НАДО ЕСТЬ ВСЁ, но в меру
У кого ослаблено пищеварение и кандида, надо есть каши (гречка, пшеница, рис, пшено, кукуруза) с маслом сливочным, мясо с овощами, кислые фрукты, больше соли. Но НЕ переборщить, т.к. мне после такой диеты пришлось лечиться сырым белком, соком картофеля и овсяными печеньями - настолько была усилена ферментная активность. Поэтому иногда нужны и макароны с мясом, и торт и фрукты.
(Еще полынь очень сильно поднимает ферментную активность, также душица.)"

Итак, получается, что для полных людей подходят кислые фрукты, сухофрукты, овощи, всё с клетчаткой.
Также и мясо постное подходит, т.к. оно сгоняет жир (но это опять таки надо смотреть по анализам крови - можно ли мясо.)
Также орехи и семечки. Ведь витамин Е - это витамин похудения.
Вообще, по своему опыту скажу, какие продукты способствуют похудению:
1) Имбирь. За 3 дня употребления исчезло 3 кг.
2) Продукты с йодом - морская капуста, сельдь и т.п. - ускоряют обмен веществ.
3) Витамины Е и Д. Нормализуют гормональный уровень. Витамин Е повышает прогестерон, который вытесняет эстроген.
4) Органические кислоты и витамин С - это во фруктах содержится. Они тоже способствуют похудению.
5) Капуста разная, - содержит эстрогено-блокирующие вещества.
6) Ну и сократить углеводы, рис и мучное, не говоря уж о сахаре.

Мои наблюдения совпали вот с этим: http://www.regullife.ru/page_339.html - тут о всех типах конституции по аюрведе и о коррекции недостатка/избытка.

Ведь что такое полный человек - это человек с избытком слизи. А слизь хорошо сгоняется овощами и фруктами, особенно кислыми. Слизь вызывает многие болезни, потому полные больше болеют и меньше живут. Слизь способствует онкологии!
Худому же человеку наоборот нужна "слизь". Иначе у него будет дефицит гормонов. Что тоже не очень приятно.

Вот еще посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=Xy5sS5HjulA (украинская передача "меняю жену")
2 семьи, - показаны крайности обжорства и недоедания (сыроедения). Одни живут ради еды. Другие просветленные фанатики.
Очень интересное видео, посмотрели, где-то посмеялись. Но в итоге стало грустно от безграмотности и неосознанности многих людей.
Неосознанность заставляет есть всё подряд или же наоборот, не уметь приспосабливаться, фанатично отстаивать какой-то способ питания. Забывая, что всё в мире меняется и "течёт".
Вот вбил человек себе в голову, что что-то полезно, и ест это упрямо, невзирая на ухудшение.
А надо постоянно анализировать себя и подбирать меню. Хотя бы маятником пользоваться, как учит Людмила Пучко.
Ну и потворство себе тоже не выход.
Rud_nat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 11:51 am

Re: Сыроедение

Сообщение fishi » Пт янв 29, 2016 12:42 pm

Rud_nat писал(а):
1) Имбирь. За 3 дня употребления исчезло 3 кг.

С интересом почитала. По своим ощущениям согласна.
Заинтересовал имбирь, вы только ибирь ели , пили эти 3 дня? Подробнее расскажите, что с ним делали. Спасибо.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Сыроедение

Сообщение Rud_nat » Пт янв 29, 2016 1:53 pm

fishi писал(а):
Rud_nat писал(а):
1) Имбирь. За 3 дня употребления исчезло 3 кг.

С интересом почитала. По своим ощущениям согласна.
Заинтересовал имбирь, вы только ибирь ели , пили эти 3 дня? Подробнее расскажите, что с ним делали. Спасибо.


Чай с кусочками свежего имбиря. Около грамма на кружку. Но еду остальную не бросала )))
в общем, 3 раза попила и мне хватило )))
1) За эти 3 дня похудела заметно, прямо было ощущение жара и температуры.
2) Решилась одна проблема по женски. Видимо имбирь убирает избыток эстрогенов. Но я точно не знаю, потому что прям так анализы не сдавала. Но до этого в течение года у меня ныли яичники. А после имбиря это прошло. Причем уже 1,5 года после того курса имбиря, а нытье по женски НЕ вернулось.

Т.е. я решила, что мне этого хватит. Я итак склонна к похудению, а тут так резко.

Доче даю экстракт от паразитов профилактический иногда, там тоже есть грамульки имбиря.
Она тоже худеет после него, но правда потом поправляется иногда даже больше чем похудела, т.к. паразиты видимо уходят или иммунитет налаживается.
Называется биоклинзинг, есть в фирме арго, производство великобритания.
Rud_nat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 11:51 am

Re: Сыроедение

Сообщение anton » Ср фев 17, 2016 2:43 pm

Rud_nat поддерживаю почти во всем. Позволю себе цитату Вестона Прайса из книги "Питание и физическая дегенерация", которая заставит задуматься сыроедов и вегетариацев, а именно "Важно подчеркнуть, что я ещё не встречал ни одну группу людей, которые жили и имели хорошее здоровье исключительно на растительной пище. Некоторые группы стараются питаться именно растительной пищей, но значительных успехов не достигли." В ней он делаем акцент на обязательном употреблении жирорастворимых витаминов (из топленого масла, яиц, печени, рыбы и морепродуктов, насекомых и пресмыкающихся - на выбор где что есть в наличии), без которых невозможно усвоение организмом минералов из пищи, какая бы она полезная не была. Обращаю внимание не на лично Ваше здоровье, а здоровье несколько следующих друг за другом поколений, которые дают выживаемость виду и передаче хорошей наследственности. Что толку, если вы кратковременно будете здоровы, но у детей здоровье будет никакое. Ведь отдельные личности, которые пишут книги о разных способах питания, часто описывают свой опыт, но конституции у всех разные и чужой опыт может быть разрушителен для Вас.
Закончу фразой Прайса - "Современные родители, живущие в условиях мира и изобилия, сталкиваются с совершенно иной проблемой, которая требует от них чутья и находчивости. Они должны научиться отличать мифы от реальности в вопросах, связанных с выбором продуктов питания для себя и членов своих семей. Они должны также проявлять находчивость, ограждая своих детей от тех суррогатных продуктов современной коммерции, которые препятствуют оптимальной реализации их генетического потенциала."
anton
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 9:21 pm
Имя: Антон

Re: Сыроедение

Сообщение astrizhenyuk » Пт фев 26, 2016 5:02 pm

Очень интересна тема сыроедения, спасибо за краткий экскурс)
astrizhenyuk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 11:33 am
Имя: Астриженюк

Re: Сыроедение

Сообщение катя_горячева » Ср июн 06, 2018 12:29 pm

у меня не сложилось с сыроедением почему-то. стала постоянно на фитолаксе сидеть, потому что стали мучить запоры. он хоть и натуральный конечно, но я решила, что лучше чтобы жкт сам справлялся со своей нагрузкой.
катя_горячева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 2:05 pm
Имя: катя_горячева

Пред.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums