Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:24 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Магний

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Магний

Сообщение lena1991 » Ср май 25, 2016 3:24 am

Здравствуйте!

У меня вопрос. По всем симптомам явная недостаточность магния. Так же непереносимость глютена, злаков, орехов.
Атрофический гастродуоденит. Давление пониженное всегда. От добавок магния слабость, головокружение, сонливость, и очень хороший крепкий сон.

В чем проблема? Что принимать до магния, чтобы от магния проблем небыло? Может у кого-то юыло подобное? =)
lena1991
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 3:39 am
Имя: lena1991

Re: Магний

Сообщение Rud_nat » Чт май 26, 2016 8:34 am

lena1991 писал(а):Здравствуйте!

У меня вопрос. По всем симптомам явная недостаточность магния. Так же непереносимость глютена, злаков, орехов.
Атрофический гастродуоденит. Давление пониженное всегда. От добавок магния слабость, головокружение, сонливость, и очень хороший крепкий сон.

В чем проблема? Что принимать до магния, чтобы от магния проблем небыло? Может у кого-то юыло подобное? =)


Давление пониженное может давать нехватка натрия (то бишь соли).
Тогда от магния только хуже будет.
А пульс у вас какой?
У меня до 43 опускался...
Вот уже неск. месяцев ем соли поваренной достаточно (не менее 1 чл в день) - и пульс почти 60.

Чтобы понять нехватку элементов, то надо сдать на них анализ крови, мочи и волос.
Тогда хоть как-то картина прояснится.
Может вам магний и не нужен вовсе, а может нужен, но только во вторую очередь после натрия/калия/кальция или чего-то еще.
Rud_nat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 11:51 am

Re: Магний

Сообщение Nash » Чт май 26, 2016 3:07 pm

У меня с магнием началась дружба когда я стала брать его на ужин (4 часа до сна) и за 30 мин до сна. 2 раза в день. А так тоже полдня как ватная ходила, когда брала начиная с обеда. Ещё можно попробовать скорректировать дозу, попробовать брать отдельно от еды, посмотреть другие формы магния. И вообще, думаю, магний это вряд ли дневной препарат, судя по его влиянию на организм.
Пью морнатураловский магния цитрат в порошке.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Магний

Сообщение Октава » Чт май 26, 2016 7:03 pm

По таблицам содержания микроэлементов в 100 г семечек подсолнуха содержится 400 мг магния--дневная норма. Ем с финиками, тоже источник магния, а так же источник калия. Плюс, часто ем бурый рис. Сахар и другие рафинированные продукты не ем давно. Появились судороги, как будто организм решил, что теперь хозяйка поумнела и есть шанс сообщить ей о имеющемся страшном дефиците магния. С таким никто не сталкивался?
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Магний

Сообщение Rud_nat » Чт май 26, 2016 9:08 pm

Октава писал(а):По таблицам содержания микроэлементов в 100 г семечек подсолнуха содержится 400 мг магния--дневная норма. Ем с финиками, тоже источник магния, а так же источник калия. Плюс, часто ем бурый рис. Сахар и другие рафинированные продукты не ем давно. Появились судороги, как будто организм решил, что теперь хозяйка поумнела и есть шанс сообщить ей о имеющемся страшном дефиците магния. С таким никто не сталкивался?


совсем не факт, что в тех семечках магния столько, сколько в таблицах приводят

к тому же семечки и орехи (ну может кроме грецких) все плохо усваиваются организмом, чаще всего выходят в неизменном виде

судороги бывают и при нарушении обмена кальция, кстати
Rud_nat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 11:51 am

Re: Магний

Сообщение Октава » Чт май 26, 2016 10:12 pm

Да с содержанием и усвоением все понятно, но до семечек (сырых) судорог не было. Кальций--антагонист магния. Но магния переесть нельзя, излишки просто выведутся. Откуда может взяться дисбаланс кальция? Я, правда, три месяца уже молочного не ем...
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Магний

Сообщение lena1991 » Пт май 27, 2016 11:07 pm

Rud_nat писал(а):
lena1991 писал(а):Здравствуйте!

У меня вопрос. По всем симптомам явная недостаточность магния. Так же непереносимость глютена, злаков, орехов.
Атрофический гастродуоденит. Давление пониженное всегда. От добавок магния слабость, головокружение, сонливость, и очень хороший крепкий сон.

В чем проблема? Что принимать до магния, чтобы от магния проблем небыло? Может у кого-то юыло подобное? =)


Давление пониженное может давать нехватка натрия (то бишь соли).
Тогда от магния только хуже будет.
А пульс у вас какой?
У меня до 43 опускался...
Вот уже неск. месяцев ем соли поваренной достаточно (не менее 1 чл в день) - и пульс почти 60.

Чтобы понять нехватку элементов, то надо сдать на них анализ крови, мочи и волос.
Тогда хоть как-то картина прояснится.
Может вам магний и не нужен вовсе, а может нужен, но только во вторую очередь после натрия/калия/кальция или чего-то еще.


Спасибо!
Нашла хороший домашний тест на нехватку натрия.

Зрачковый тест оценивает преимущественно количество альдостерона (важный гормон надпочечников, который регулирует метаболизм солей — натрия и калия). Вам нужно находиться в полностью тёмной комнате с зеркалом в одной руке и фонариком ( или телефоном с функцией фонарика) в другой. Посветите фонариком сбоку (а не прямо) на глаз около минуты и внимательно наблюдайте за зрачком в зеркале. У людей с хорошо функционирующими надпочечниками (адекватными уровнями альдостерона) зрачок сожмётся и останется таким в течение всей минуты. У людей с низким альдостероном он сначала сожмётся, но в течение 30 секунд снова увеличится или будет пульсировать в попытке остаться сжатым. Почему так происходит? Низкий альдостерон вызывает дефицит натрия и избыток калия, что делает мышцы сфинктера вашего глаза слабыми и не способными длительное время сохранять сжатие зрачка. Видео нестабильного зрачка при низком альдостероне -
https://www.youtube.com/watch?v=OAkftY6BZS0

источник - http://sindromhu.ru
lena1991
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 3:39 am
Имя: lena1991

Re: Магний (как фумарат)

Сообщение ivanov » Сб апр 14, 2018 1:54 pm

не подскажите почему нигде нету ни слова про Магний (как фумарат) ?
ivanov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 1:46 pm
Имя: Ivanov

Re: Магний

Сообщение Djulik » Ср окт 24, 2018 2:36 pm

MorNat писал(а):Елена, а по каким исследованиям это?

Кальций не давать вместе с магнием, если витаминах, например, разнести по времени.

Давать магний перед едой за минут 20 в этом случае, давать по 600 мг в день где-то, не менее 500 мг в день магния.

Можно высыпать из капсул, но он не приятный, можно добавить стевию в воду.

в орехах есть и цинк и магний, по 1/4 стакана в день.

И магне 6 и в нашем по 100 мг магния в одной дозе, т е 5-6 капс в день.


сориентируйте, пожта, а есть ли тогда смысл принимать мультивитамины - ведь там и кальций и магний вместе?
Djulik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 9:43 pm
Имя: Юлия

Re: Магний

Сообщение Екатерин » Ср окт 24, 2018 11:24 pm

Вы вит/мин собираетесь пить из-за кальция и магния?
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Магний

Сообщение Djulik » Чт окт 25, 2018 1:01 pm

нет, не только. магний сейчас отдельно сам по себе пьем (речь про ребенка). основное, в чем хочу поразбираться: 1) нужно ли отдельно ему кальций давать или в витмин комплексе (я имею в виду монатураловский) его достаточно, и 2) усвоится ли на фоне магния этот кальций из витмин комплекса...
Djulik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 9:43 pm
Имя: Юлия

Re: Магний

Сообщение Екатерин » Пт окт 26, 2018 12:52 am

MorNat писал(а):Когда я консультирую индивидуально, я, безусловно, беру во внимание какие-то аспекты, например, состояние кишечника, желудка или в зависимости от того, какого эффекта мы с клиентом хотим добиться, решается что-то не совмещать с чем-то, или взять экстра дозы чего-то и т.д.

Также было бы замечательно принимать витамины, руководствуясь анализом органических кислот (оценивается Цикл Кребса) или метеллы, руководствуясь анализом мочи, внутриклеточным уровнем некоторых из них и т.д. Так как это правда, что все металлы идут как бы парами: цинк с медью в определенной пропорции, кальций с магнием и т.д. Т.е., если у человека переизбыток меди, и тогда это выступает токсическим металлом для него, то скорее, это не очень хорошая идея добавлять еще больше меди. Это в идеале, и что касается металлов.

Насчет металлов: я никогда не советую витамины с железом, даже для клиента с анемией (на это есть другие причины, а не недостатое железа) или я могу это сделать, но это исключительные случаи. Я аккуратна с медью, хотя недостаток меди может вызвать массу проблем (аневризмы, например).

Что касается витаминов: если мы будем учитывать все тонкости, которые пытаются нам перечислить в выше упомянутых источниках, то мы тогда, действительно, должны не работать, не есть и не спать для следования поминутному расписанию приема саплиментов. Мои клиенты и так, шутя (а американцы всерьез), говорят, что с их количеством саплиментов им не надо и некогда есть и т.д. Конечно, ко мне редко, хотя есть случаи, обращаются люди без проблем со здоровьем. И я понимаю их, но как я и упоминала уже, натуральное невозможно засунуть в одну или две капсулы, к сожалению. (Хорошая новость, что расстаемся мы друзьями и впоследствии нам нужны какие-то минимальные и поддерживающие дозы того и сего, с чем человек уже сам знает, как "поиграть", т.к. учится чувствовать и знать свой организм). Но с другой стороны, как кто-то из знаменитых говорил: "Давайте не делать вещи слишком сложными!" И я стараюсь не усложнять чью-то жизнь, а, наоборот, облегчить. Так как самое важное - это чувство комфорта от того, что мы делаем.

Насчет группы вит В, как и аминокислот - лучше их принимать комплексом, т.к. они находятся в тесной взаимосвязи друг с другом, а на основе симптомов или нужных (я имею в виду функциональных) лабораторных тестов дать что-то экстра.

Действительно, есть кое-какие тонкости, но они весьма индивидуальны.

Например, если я рекомендую магний при симптомах: бессоница, высокое давление и т.д., я подчеркиваю, что не надо употреблять это в один прием с кальцием или поливитаминами с кальцием.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums