Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:09 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Спорт. питание, диетология, физиология

Cпорт, физиология, диетология

Модератор: Модераторы

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение CelinaNik » Пн фев 29, 2016 5:45 pm

Светлана Березина писал(а):Раньше перед тренировками пила Элькар, т.к. тренируюсь очень много, но стоит чуть сбавить темп - над мышцами вырастает жирок - отвратительное зрелище. поэтому сейчас пью капсулы модэльформ 30 плюс, они улучшают обменные процессы в организме и выводят шлаки, это я у фитнес-тренера Турчинской "подслушала".


так может не стоит пить никаких препаратов, чтобы при перерыве в тренировках не обрастать резко жиром?
Аватара пользователя
CelinaNik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 5:40 pm
Откуда: Красногорск
Имя: Арина

Спорт питание диетология физиология

Сообщение Afework_isaya » Пт мар 04, 2016 6:28 pm

Как я понял ты мезоморф?...если да, то я думаю с базой особых проблем с ростом мышц у тебя не будет...
Afework_isaya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 12:01 pm
Имя: Afework_isaya

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Ромашка » Сб апр 15, 2017 9:11 am

Добрый день. Светлана, Александр, без Вашей помощи не обойтись. Ребёнок -10 лет, рост 150, вес 35-36, каждодневные тренировки (баскетбол), мясо не ест. Рыба, яйца -раза 4 -5 в неделю. Много цельнозерновых каш, овощей, яблок (сам очень любит), молочку не ест, но может проскальзывать. Простых углеводов -минимум. Ребёнок очень активный, в спорте есть успехи, но в последнее время замечаю, что ребёнок не выкладывается на поле (а просто так от лени он же не может это делать, он же ребёнок ))). На тренировку всегда бежит сам, никто не заставляет. Самое страшное наказание - НЕ пойти на тренировку. Может просто сил не хватает? Однажды на соревнованиях на первой игре он играл ну "никак", после выпил протеиновый коктейль и на второй игре, через 30 мин, был просто "майклом джорданом"))). У меня первая мысль - коктейль!!!)) такое возможно? И можно ли вообще в таком возрасте употреблять такие вещи, если да, то что из Вашего магазина можете посоветовать? Тот "волшебный" протеин был гороховый.
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Екатерин » Сб апр 15, 2017 12:04 pm

Протеиновый коктейль - замечательная вещь, если употреблена к месту). В 10 лет можно коктейль, в магазине есть замечательный, высококачественный протеиновый коктейль, можете заказать и смело давать своему ребенку, естественно он дает силы ребенку.
Вопрос в другом, почему при довольно высоком росте, масса тела ниже нормы (как мне кажется).
Я бы проверила ребенка на сахар. М.б. имеются питательные дефициты, их нужно восполнять. И почему он не ест белок? По моему именно активно растущим мальчикам он необходим - качественный белок.
В этом возрасте (и старше) мальчики начинают активно расти, ему нужны необходимые витамины и микроэлементы (я бы заказала хороший вит/мин комплекс), рыбий жир, магний.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Ромашка » Сб апр 15, 2017 5:06 pm

Спасибо, Екатерин. Мясо мы не едим всей семьей, хотя ему никто не запрещает, это его решение. Я даже иной раз прошу поесть мясо, если мы например у бабушки в гостях, а там вкуснейшие манты. Надеюсь из дикой морской рыбы он все получает. Слишком худым он не смотрится, наоборот, хорошо сложен, стройный. Рост - это генетика, папа почти 2 метра, длинные конечности ). Екатерин, тыкните, плиз, носом на эти коктейли. И какой все-таки лучше, если без казеина и сою наверное детям не очень (?). Витамины принимает Светины, рыб жир, минералы и т д, все жует.
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение MorNat » Чт апр 20, 2017 12:28 am

Детей- спортсменов поддерживаем, и Вы м б уже знаете, что МоНатурал (продукция и информация от нас) получил хорошую репутацию в кроссфите, т е специально работаем в этом направлении, изучаем, составляем, сравниваем, строго подходим к источникам сырья и выбору препаратов.
-есть и вей протеин (молочный) и растительный
-есть для этого и свободные аминокислоты -те, что в порошке, это УЖЕ РАСЩЕПЛЕННЫЙ ПРОТЕИН в чем и смысл его приема, что он должен быстро расщепляться на свободные амино кислоты.
-Ко Ку 10 -курсами
-ацетил-Л-карнитин -тоже курсами
-мультивитамины обязательно с минералами -хотя бы курсами, не представляете, сколько на тренировках ко мне подходят взрослых, накаченных, поднимающих ннннн-ю кг штангу, отжимающихся у стены на руках по сотню раз и говорят о том, что чувствуют себя в жизни суперуставшими и на тренировках буквально "пихают себя в спину".
-магний малат -хотя бы курсами, супер как нужен при нагрузках
-рыбий жир курсами
-не ест мясо, или вит В12 переодически, или мульти с хорошей дозой вит В12
-вит С -для поддержки коллагена

Нужны и источники - сырье (свободные аминокислоты) и кофакторы (вит/минералы) для цикла Кребса, митохондрий, это кричит у спортсменов. Им НУЖНА МИТОХОНДРИАЛЬНАЯ поддержка.
Амино, необходимые для цикла АТФ: аргинин, гистидин, глутамат, глутамин, пролин, глицин, аспартат, фенилаланин, тирозин, лейцин, изолейцин, валин, метионин. Как видите, не мало, поэтому легкоусвояемые протеины помогаеют. Из мяса только 20% протеина-белка усваивается, поэтому многие в спорте не только едят по 3 куриных грудки в день со стейком, но и пьют протеин (есть проблемы с его качеством, писала об этом, слишком много соблазнов с китайским) или уже готовые свободные аминокислоты.

Кофакторы для цикла Кребса: В1, В2, В5, В3, В6, магний, железо, молибден, липоевая играют не меньшую роль при этом.
Поэтому в нужной форме вит/мин комплексы и "чистые" протеины дают "взрыв" в энергии, повышении сопротивляемости к нагрузкам и в быстром восстановлении организма после тренировок.

Mornatural store:
-Mitothera (кое -какие собраны здесь основные)

-Whey Protein Nutrition Shake - French Vanilla - MorNatural (Можно добавлять в зеленые смузи, туда же и ВСАА добавить) за полчаса до тренировки, сразу практически после тренировки.

-My AminoPlex Unflavored & Unsweetened Powder - Complementary Prescriptions 13 oz [372 g] -аминокислоты свободные в порошке (тоже можно добавлять в смузи)

-BCAA Powder - Pure Encapsulations 3,000 mg 227 g ( амино с разветвленными цепочками). BCAA представляют собой три из восьми незаменимых аминокислот, что означает, что мы получаем их ТОЛЬКО с пищей и организм не способен синтезировать эти соединения самостоятельно. Сюда относятся лейцин, изолейцин и валин.
Ок, ВСАА предотвращают катаболические процессы после силовых и интенсивных нагрузках (упражнения на выносливость).

Вот такую табличку Вам дам по ним и источникам их из продуктов:

Protein BCAAs Leucine/Isoleucine/Valine/BCAA
(per g of protein)
Chicken Breast 6oz 36g 6.6g 2.9g 1.8g 1.9g 0.18
95% lean beef 6oz 36g 6.2g 2.8g 1.6g 1.8g 0.17
Canned Tuna 6oz 33g 5.6g 2.5g 1.5g 1.6g 0.17
Wild Salmon 6oz 34g 5.9g 2.7g 1.5g 1.7g 0.17
Flank Steak 6oz 36g 6.2g 2.8g 1.6g 1.8g 0.17
Talapia 6oz 34g 5.9g 2.7g 1.6g 1.6g 0.17 0.08
Turkey Breast 6oz 40g 5.2g 2.8g 1.1g 1.3g 0.13
Egg 1 6.3g 1.3g 0.54g 0.3g 0.4g 0.21 0.09
Egg White 1 3.6g 0.8g 0.3g 0.2g 0.3g 0.23 0.09
Roasted Peanuts 6oz 12g 6.8g 3.1g 1.7g 2g 0.14

Больше всего ВСАА в яич белке (легкоусвояемый протеин,кстати, и мы разбирали это), и курин грудке, но семга океанская, НЕ фермерская, только на 1/10 уступает, если рассматривать ВСАА в гр протеина (последняя колонка цифр). Больше всего самого белка в мясе индейки -грудка, но меньше всего ВСАА, больше всего лейцина и ВСАА в сухом арахисе, чем даже в мясе.


-Vitamin D - EmulsiSorb Liquid D3 - Pure Encapsulations 22.5 ml в среднем 3 капли в день, в одной капл -1000 МЕ вит Д. (но проверьте меня, если я не ошибаюсь). Я бы в среднем давала 3000 ЕД в день с едой вит Д, с ужином, и лецитином не ГМО, в день, если он не ниже 30. Если ниже, то дозы больше. Даже не буду расписывать, как он важен. Идите в тему вит Д.

-CoQ10 - Complementary Prescriptions 150 mg 60 vcaps - по 1 капс в день с едой -1 уп на курс.


Подозреваю у ребенка низкий уровень вит Д, В12 у ребенка.
Проверила бы:
-ферритин
-ур железа в крови
-уровень вит Д 25 (ОН) в крови
-уровень вит В12 и фолата в крови (но это надо интрепретировать)
-клинический анализ крови
-медь и цинк в крови (тоже, только оттолкнуться)
-хотите, можете посмотреть аминокислоты в крови, только не надо со всевозможными карнитинами

Успехов Вам в спорте! )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Ромашка » Ср апр 26, 2017 7:41 am

Светлана, огромное спасибо за такой развёрнутый ответ!
Мы всю зиму на вит Д, С, магний, вит-минер комплексе, рыбий жир (все Ваше) и ещё куче всего по ситуации (сопли - цинк...), все смеются, что на завтрак у нас горсть таблеток. И никому не объяснишь, что это не таблетки, а еда )). Зато ниодной серьезной болячки за сезон, так...сопли и все. И тут Вам спасибо!
А есть какая-то принципиальная разница между протеиновыми коктейлями и таблетками(порошками) чистых аминокислот? Очень неохотно ребёнок пьёт коктейль, готов глотать капсулы любых размеров, только не коктейль (сама консистенция не нравится).
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Екатерин » Ср апр 26, 2017 9:00 pm

Ромашка, брала таблетированные аминокислоты и вей протеин.
Мне больше понравились таблетированные, они как-будто быстрее усваиваются, легче встраиваются в систему организма, расщепляются. По истечении времени видишь, что стал более стабилен эмоционально, иммунная система крепче, в целом себя лучше чувствуешь.
Когда пьешь вей протеин коктейль, то его эффект мне показался кратковременным и не на столько обширным.
В общем я за свободные аминокислоты :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Ромашка » Чт апр 27, 2017 4:41 pm

Екатерин, спасибо! Тогда будем брать таблетки.
У меня финишная прямая перед родами, малыш немаленький, Вы писали, что пили Аминки во время беременности, это никак не влияет на размер ребёночка? Очень боюсь, что будет крупный.
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Екатерин » Чт апр 27, 2017 5:41 pm

Не думаю, что Аминокислоты как-то существенно влияют на размер плода, а вот на самочувствие очень влияют, в целом поддерживают организм, пила по 1 кап 3 раза в день. Не болела, и у меня были силы! А это важно для родов :-):
Желаю Вам побольше положительных эмоций, хорошего настроя и легких родов ! :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Talisman » Сб июн 03, 2017 5:50 pm

аминокислоты назначает врач или можно самостоятельно их начать принимать?
Talisman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 2:03 pm
Имя: Елена

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение MorNat » Ср июн 28, 2017 4:40 am

Можно применять, это ресурсы для ферментов, гормонов, нейротрасмиттеров и др
Давайте рассмотрим так, при поиске в англоинете, например, вы получите:
Аминокислоты и депрессия более 3 млн результатов

Аминокислоты и "приступы тревожности" более 2 млн результатов.

Аминокислоты и биполярное расстройство -более 600 000 результатов

Аминокислоты и аутизм -более 1 млн результатов.
Амино и панические атаки -более 300 000 рез-в..

Аминокислоты и алькоголизм -более 950 000 рез-в.
Аминокислоты и зависимости -более 250 000 результатов.

Аминокислоты и фибромиалгии -более 1 млн 500 результатов.

Если аминокислоты и спорт, то более 2 млн результатов.

Аминоксилоты и аутоиммунные заболевания -более 11 млн результатов.

Аминокислоты и травма -более 9 млн результатов.

Я имею в виду не результаты в процессе приема ) надеюсь это понятно, а материал для чтения )

В идеале, хорошо сделать анализы, как аминокислоты в крови и посмотреть, если боль-во из них на низкой границе. Или органические кислоты в моче и посмотртеь, если ресурсные амино для цикла Кребса на низкой границе нормы, или даже в минусах.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums