Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:06 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Cимптомы (вопросы и ответы)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение МамаНата » Ср фев 07, 2018 3:47 pm

Октава писал(а):Может, это психосоматика? Чем больше себе запрещаете, тем больше хочется? И тЕрпите, сжав зубы. Где-то Света давала целый список проблем, которые вызывает сахар. Может, через осознанность надо работать? Типа рано состаришься, закислишься, рискуешь заболеть диабетом, Альцгеймером, раком? Определиться, стоит ли сладкое появления противных прыщей и испорченного настроения?
Хром не помогает с тягой к сладкому? Магний?
Сухофрукты не любите и стевию не пробовали? Хочется ведь сладкого, а не сахара. И ещё не известно, кому хочется--Вам или кишечным подселенцам.


Без сладкого ломок вроде бы нет. Хочется исключительно, чтобы снять напряжение и получить удовольствие. В полне могу обойтись на фруктах. Стевию люблю и часто использую. Хром пила, сейчас начала новый курс. У меня по симптоматика СИБР может это так влияет? Инсулин натощак 2.4 мк Еg/ мл , может какая то связь?
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение МамаНата » Ср фев 07, 2018 4:01 pm

Nash писал(а):
МамаНата писал(а):
МамаНата писал(а):Октава, полностью вас поддерживаю, что важен баланс на всех уровнях и желательно одновременно!!! Вот сама имею опыт, наелась тут после 6-ти месяцев БГ диеты - глютенового домашнего тортика, но с хорошим настроем и все прошло без особых последствий. А бывает, что живу практически, как зеленый человечек, но в зажатости и страхе, и все болит, скрипит!
За видио благодарю, начала просматривать, моя тематика!
После того, как поделилась на форуме про головную боль - наступило облегчение! :ya_hoo_oo: Незнаю, что помогло. Так сложилось, что в связи с солнечными днями убрала вит.Д, стала по утрам делать йогу и прорабатывать шейный отдел, либо оказал свое действие Биа-гель женский через кожу! А возможно все в совокупности дало свой результат!
Кстати, еще стала себе позволять сладенькое :smu:sche_nie: , иногда грешу с глютеном (тьфу-тьфу все вполне ок).

Всем привет! Ребята, вот раньше не раз писала о сильном напряжении в челюстях, затылке. В общем уже дошло до того, что стала себя чувствовать, как натянутая струна, нервы были на пределе, жизнь не в радость... И не могла усечь от чего изредка улучшения наступают. И вот вроде картинка сложилась. Когда позволяю себе печеньки в которых есть сахар или конфеток магазинных, то напряжение уходит, желание жить и радоваться возращается. И началось это 1,5 года назад, как я из-за проблем с кишечником и прыщами села на жесткие АК диеты, думала головная боль - реакция на спирулину, убрала, но симптомы вернулись. Может быть мне одних фруктов, круп не достаточно для существования? Ну вот реально уже волком выла, а 3 печеньки обернули ситуацию. Правда так понравилось, что повторила на следующий день. Теперь блин прыщей подвалило))) Про гормон радости если предположить, то я уже 5НТП пила, но напряжение с головы не уходило. Вот как буд-то в голову кислород не доходит без сладости.



Вы берете магний? вит С? сколько? как часто? у Вас достаточно белков и жиров? Как насчет жирной слабосоленой рыбы и почаще? яиц с сырым желтком и почаще? соленое сало? ферментированные овощи каждый день? орехи и семечки? хрящевые и овощные бульоны? деревенская курица? Фреши? Воды достаточно? Просто вода или всё время с лимоном или хорошим уксусом?
Каждый раз, не на форуме, а рядом, в жизни, сталкиваюсь с такими описаниями как Ваше, потому что люди сначала с интересом спрашивают про такое питание и как оно решает вопросы со здоровьем, потом читают форум, а потом уходят на такие рационы, что волосы на голове от ужаса шевелятся, и они называют это бгбк или ещё чем-нибудь. А в итоге вот такое напряжение, нервная система на последнем издыхании, результатов почти и нет. Антикандидозное или противовоспалительное или ощелачивающее питание это блин не фрукты, не каши, не редкий белок, не жиры на глаз, это серьёзный комплексный подход в прежде всего естественных для человека вещах (питание и активность), только с него и нужно начинать. Конечно обязательно добавлять магний и вит С, обязательно. Хотя бы их. И не насиловать себя поначалу если всё так сложно. Ну хотя бы этот пресловутый раз в неделю есть всё что хочется.


и много двигаться. без этого никакого кислорода в голове не будет, никакой здоровой работы жкт, никакой здоровой перистальтики ни в жкт, ни в сосудах, ни в чем.

Спасибо! Было по началу проблемно с жирами. Со временем появилась их переносимость, я не могла первое время ими наестся. . Жиров разрешенных употребляю во всех видах, возможно нужно даже убавить. Из-за низкого ферритина организм сам требовал мясо. Яйца очень люблю и ем. Киноа, амарант, гречка, пшено в рационе. Теперь делаю себе выходные и праздник живота, но ЖКТ вздувается.
Сейчас я уже стала 46 р-ра, мне кажется, что я такой упитанной была лишь в детстве. Надеюсь, это признак восстановления организма :-):
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение An-net » Вт фев 13, 2018 10:07 am

Неожиданно возникла проблема - стали сильно потеть стопы. Как-то резко. В любой обуви, носках и даже без всего. Из-за этого ноги постоянно влажные и холодные. Отчего это может быть?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Вт фев 13, 2018 10:46 pm

Потеют только ноги?
Вот Светлана писала на подобную ситуацию, но там потели не только ноги:
MorNat писал(а):...
Контрастный душ, заканчивать холодным и постепенно темп холодной снижать.
Яблочный уксус сырой с матрицей по 1 ч л -1 дес л на стакан воды (или меньше) Х2 раза в день -1 мес.
Пить достаточно воды в теч дня на Ваш вес.
Чай из sage 2-3 раза в день
Цинк 20-40 мг в день - 1мес
Йодомарин часто помогает, но зависит от ваших анализов по щитовидной.
И по женским вопросам:
Миомы/мастопатия?
ПМС?
цикла длительность?
набухание груди и боль перед месячными?
Были какие-то сдвиги гормон фона (половые гормоны) -лабораторно?
Проблемы вынашиваемости? Проблемы зачать?
Угри?
Выпадение волос?
Сухость кожи?
Проверяли Ваш кортизол?
Ставили Вам ЗНАМЕНИТЫЙ диагноз Российских врачей- вегетососудистую-дистонию?
Запах есть специфический, неприятный?
И все-таки напишите ТТГ и Т3 ваши рез-ты.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение An-net » Ср фев 14, 2018 11:21 am

Да, только ноги
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Елена Валерьевна » Вт май 08, 2018 1:53 pm

Здравствуйте!
Не нашла подходящего раздела для своего вопроса. Поэтому пишу здесь.

С подросткового возраста страдала от низкого гемоглобина. Врачи всегда это связывали с обильными и длительными месячными (до 7 дней). Мне регулярно выписывали Сорбифер, который периодами помогал, а иногда и нет. Был опыт приема противозач.гормональных препаратов на протяжении 2 месяцев. Обильность месячных снизилась, но появилась эмоциональная нестабильность. От таблеток я отказалась. Сейчас мне 40 лет. Проблема низкого гемоглобина сохраняется.

В прошлом году стала часто испытывать слабость, сердцебиение. Обратилась к терапевту. Прошла обследование. По анализу крови выявили низкий гемоглобин (эр 4.8х10^12/л Hb 93 г/л). Меня направили к гематологу. В результате: ФГДС, колоноскопия-норма. УЗИ малого таза, брюшной полости, щитовидки- норма. ТТГ - 1,270 (при норме 0,400 - 4,000). После этого пила Сорбифер в течение 6 месяцев по 7 дней после каждых месячных. По анализу крови в апреле: Эр 5.13х10^12/л Hb 127 г/л ферритин 7 (при норме 11-306.8). Гематолог стал выяснять дальше причину, почему же нет запаса железа в организме. Направили на коагулограмму. В результате: фактор Виллебранда 39 (норма 50-160). Диагноз Болезнь Виллебранда 1 тип легкая форма. Группа крови у меня 1+. Никогда не испытывала проблем со свертываемостью крови, пережила 3 полостные операции, родила 2 детей. Рекомендовано: Вилате 4 флакона в месяц, пожизненно+Сорбифер на 6 мес. (2т в день после месячных на 7 дней).

Про Вилате: прочитала инструкцию, препарат на основе крови, побочные эффекты возможны (гепатиты, тромбы и т.п. ужасы). Нет желания колоть его. Уж лучше, я решила, буду терпеть обильные месячные и периодические скачки гемоглобина.
Хотела спросить Светлану или других форумчан, которые сталкивались с подобным:
1. Можно ли другим способом снизить менструальные кровотечения? (не препаратом крови и не гормонами)
2. Какие нутрицевтики противопоказаны пр моем диагнозе? (особо о витаминах интересно)

Спасибо.
Елена Валерьевна
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 2:37 pm
Имя: Елена

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение An-net » Сб июл 21, 2018 11:52 am

Подскажите, как лечить цистит без а/б? Не подвержена циститам, у меня впервые, подозреваю, что на нервной почве.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Екатерин » Сб июл 21, 2018 3:35 pm

Елена Валерьевна, с вашим диагнозом, если есть возможность, обратитесь на консультацию к Светлане.

Аn-net, если кушаете молочку (любую) - уберите, также все сахара и сахаросодержащие фрукты.
Замените на стевию.
Есть гомеопатические препараты снимающие воспаление, спросите в соответствующих аптеках.
Каприловая кислота неплохо помогает.
Касторовое масло (органическое) втирать на проекцию мочевого пузыря.
Если есть коллоидное серебро, можете его попить по чайной (десертной) ложке три раза в день.
Клюквенный, брусничный морсы.

В МорНатурале есть изумительные прОбиотики, хорошо помогают при молочнице и при цистите - Ther-Biotic Women's Formula.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Росилька* » Пн июл 23, 2018 9:45 am

Еще в Монатурал есть отличный препарат D-Mannose Plus на основе лисичек. Хорошо при цистите. А так да, колоидное серебро, пробиотики, антибактериальные, как мой любимый Микродефенс
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение vareuu » Пт окт 26, 2018 9:33 pm

подскажите еще пожалуйста, панические атаки это или нет?
была у стоматолога 3 недели назад, мне поставили анестезию - не пошла: задёргался глаз, быстро забилось сердце, поднялось давление, я думала, что упаду в обморок или умру. Меня обмазали нашатырем и дали корвалол. Минут через 20 отошла, но это мне запомнилось сильно и я начала бояться, что это повторится, т.к. знаю, что психике легче реагировать шаблонно, и т.к. из-за постоянных стрессов (я ипохондрик) она у меня истощена, то на любой такой триггер (мою мысль-страх) может так среагировать. В общем после этого случая, я начала бояться самого факта возможности повторения этого состояния. Недели через 1,5 съела 1г аскорбиновой кислоты и так же начала чувствовать, что сердце стало побыстрее биться, в эту же секунду подумала а вдруг (!) и началось, затрясло так как не было даже у стоматолога, давление подскачило до 140/90 и пульс почти до 100 (для меня это ОЧЕНЬ много), скорая приехала и сказала, что всё нормально и у меня просто ВСД (!!), на мои вопросы а что мне делать то, мне сказали не переживать, побольше гулять, завести собачку и тепло в ноги (??!!)
В общем, после этих 2 случаев потом начало повторяться чуть ли ни каждый день, я думаю - моментально происходит, но я научилась контролировать, сразу даю себе команду "отбой", глубокий вдох-выдох, и оно начинает проходить.
Психотерапевт сказал пропить транквилизаторы и антидепрессанты. Я этого делать не хочу. Насколько оправдано решение психотерапевта?
Правильно ли я понимаю, что мне не хватает витаминов, микроэлементов и моя нервная система истощена? И когда я восполню дефицит она перестанет так реагировать. или ПА - это пожизненно?( :ne_vi_del:
Аватара пользователя
vareuu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 10:51 am
Имя: Юлия

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Росилька* » Сб окт 27, 2018 8:56 am

Нервная система - это очень тонкий механизм. Ее нормальная работа зависит от кучи факторов. Подход поэтому максимально комплексный. Кишечник (!), надпочечники, щитовидка (?) и т.д.всё взаимосвязано. 70 % серотонина образуется в нашем кишечнике. Почитайте на чем основано действие антидепрессантов. Поэтому кишечник и еще раз кишечник. Поддержка надпочечников очень важна (витС, магний, про адаптогены почитать). Режим дня! Спорт - лучший антидепрессант. И... наши мысли делают нашу биохимию...поэтому контроль мыслей...медитации. читайте форум весь подряд, вам во все темы,в т.ч.в квантовую физику. Аминокислоты (комплекс), вит.гр.В обязательно, может GABA, 5 HTP. Хорошо бы поработать с психологом. Понимаю, что боитесь, что закрепится такая реакция, одна мысль (а вдруг опять?) и понеслось. Постарайтесь записаться на консультацию Светланы. Но в любом случае изучайте форум, что бы консультация ложилась на базу знаний.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Cимптомы (вопросы и ответы)

Сообщение Masha » Вт окт 30, 2018 4:10 pm

Частые панические атаки,головокружения,слабость в теле,после физ активности любой,становиться нехорошо,сосущие боли в области желудка и отрыжка впоследствии! Тревожность ,дрожь в теле ,примерно через 1-2 после приёма пищи,24 года,трое детей
Masha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2018 4:04 pm
Имя: Mashu

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums