Текущее время: Вс май 27, 2018 1:15 am

Мы в социальных сетях! ВКонтакте Facebook Instagram Twitter Blog

Лабораторные тесты (разбор)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Лабораторные тесты (разбор)

Сообщение Tomogochi » Сб апр 07, 2018 5:08 pm

Всем привет! Может кто-то подскажет, как мне быть.. Анализах железо повышено - 27.5 мкмоль/л (норма 8-26), ферритин понижен - 26.7 мкг/л (норма 10-120, но мы знаем, что нужно 70-80). В принципе, у меня с детства так - гемоглобин и железо всегда высокие.

Собиралась принимать препараты железа (для волос и от гипотериоза). Теперь вот в сомнениях... Что делать? Не наврежу ли я железом, и почему ферритин не пополняется при таком-то железе в крови..
Tomogochi

Сообщение Октава » Вс апр 08, 2018 7:39 pm

Ферритин--это белок. Как у Вас усваиваются белки? Вы знаете свой общий белок? У вас пониженная кислотность?
Октава

Сообщение Октава » Вт апр 10, 2018 10:16 pm

Прекрасные доступные лекции с картинками https://m.youtube.com/channel/UCYojEA6zHPWwDghI1i0gXEw
Октава

Сообщение ARRISHA » Ср апр 11, 2018 3:41 pm

Добрый день.Сдала IgG на пищу.Была удивлена, нашли непереносимости на яйца,мягкий сыр,брынзу, коровье молоко,кунжут и кофе ( на что то больше, на что то меньше).С этими понятно ,надо исключать.А вот те виды пищи на которые Ig меньше 50 ммоль/л по данным лаборатории считается отсутствие непереносимости.Но ведь на некоторые продукты Ig 2-4, а на некоторые 30-48.Вроде как последние можно есть, а может лучше и их убрать?
ARRISHA

Сообщение Екатерин » Ср апр 11, 2018 5:55 pm

Думаю, что там где ближе к границы нормы, там лучше, если это возможно, убрать продукт.
Екатерин
Модератор

Сообщение ARRISHA » Чт апр 12, 2018 12:05 pm

Я тоже думаю их лучше убрать.Вот ещё что интересно к казеину, бета лактоглобулину чувствительность низкая.А к коровьему молоку высокая.К козьему молоку тоже низкая. Спрашивается что в том коровьем молоке.?И вот ещё сдавала панель на целиакию все в пределах референсных значений.И этот анализ показал что чувствительность к клейковине 7 ммоль/л.На рожь вообще 3 (наверное это моя еда).Но на глютен все равно налегать наверное не буду.
ARRISHA

Пред.

Вернуться в Симптомы: поиск решений