Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:00 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Магний

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Магний

Сообщение Djulik » Пт ноя 02, 2018 12:06 pm

Спасибо! Очень интересно!
Но тогда для чего вит-мин комплексы, если там намешаны несочетаемые витамины, минералы! какая м.б. цель приема? моя цель - дать витамины ребенку, чтобы они точно усвоились)))))
мне еще во время беременности гинеколог рекомендовала в разное время суток принимать те или иные витамины, минералы..(в частности: железо и вит Е, магний - не вместе, и кальций и магний тоже раздельно). с тех пор мир вит-мин комплексов для меня закрылся..а теперь я призадумалась. м.б. не все так прямолинейно, как мне кажется (как обывателю..)? :ne_vi_del:
Djulik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 9:43 pm
Имя: Юлия

Re: Магний

Сообщение MorNat » Вс дек 09, 2018 3:39 pm

Поступил вопрос «Светлана, можете что-то сказать о Magnesium L threonate, на форуме не смогла найти информацию на эту форму».

Магний, как кофактор для ферментов в различных биохим путях, задействован в более 300 различных реакциях. И играет свою роль в функциональности и нейронов мозга. В целом, вы помните ), что я люблю магний, он у меня ассоциируется вот с такой картинкой ) Мы и в релаксации, и в «Zen»....

Процесс познания, накопления информации основан на формировании новых контактов между нейронами, и это часть нейропластичности мозга. Что еще это означает?
Мозг даже при поражении каких-то зон может фомировать новые коллатерали и это основано на, как раз, таком процессе- формировании новых контактов между нейронами и на количестве уже сформированных. Например, теряется связь, теряются синапсы, куда «выплескиваются» нейротрасмиттеры- страдает память. Синапсы, как канаты от берега к берегу, больше канатов друг у другу-это уже канатная лестница. Магний играет свою роль в синаптической плотности.

Магний Л треонат –наиболее агрессивно изучаемая форма магния в послед время, начиная с 2016 –стадия исследования на людях (на форуме mornatural.ru поэтому его и не обсуждали, там энциклопедические залежи нутри информации и я не захожу, практически, туда более 3 лет, если только меня не просят модераторы вмешаться).


Mg-l-threonate — запатентованый продукт под названием Magteinä, разработанный Массачусетским Универ Технологий. Ученым удалось с этой формой магния продемонстрировать восстановление функций памяти при возрастном поражении нейронов на лаб. животных. Достоверные результаты на стадии лаб животных-эта форма магния значительно повышает уровень магния именно в мозге, т е хорошо проходит через гемато-энцефалический барьер.

То есть наиболее биодоступная форма для мозга, так? Но, как показала практика, «прокричав» о себе на крысах, на людях его биодоступность для мозга превысила другие формы магния на..... 15%.

Конечно же, цена-выше. Поэтому решать Вам, в зависимости от случая, от целей, нужна ли Вам именно эта форма. Ученые нацеливались на Альцгеймера, деменцию, Синдром Гиперактивности и дефицита внимания, шизофрения, РС, Паркинсон и др

ЛЮБОЙ магний будет работать на уровне мозга, даже ужасный по биодоступности и побочным эффектам оксид магния, исходя из исследований по абсорбции разных форм магния в цереброспинальную жидкость.
С разницей Маг Треонат- «сахарная форма магния» дает повышение концентрации магния в ней на 7 % больше к 24 дню сапплементации, чем другие формы. Но кому-то 7% будет выигрышно, а кому –то не так важно, особенно, если имеет место Систематичность и Комплексность подходов, за что я так ратую. Не только магний важен для нейронов и синапсов.

Всего одно исследование на людях, так что время еще покажет.

Попробуйте теперь найти подобное на форуме в связке Убихинон/убихинол, Индол/ДИМ. Я, где нужно и можно, экономлю финансы своих клиентов и свои тоже, не только предлагаю тратить, НО на их КА-ЧЕ-СТВО.

В данном случае производитель не важен, если только он не умудрился ввести туда еще что. Почему не важен? Понимаете? Ответите?

Всем Здоровья, @doclana.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Магний

Сообщение Sholik » Пт дек 28, 2018 6:54 pm

Добрый день. Я вернулась...
Ребенку 3,5 при наличии сердечных отклонений форму магния лучше какую? Цитрат, глицинат и какую? И дозировку какую можно? И есть ли смысл б6 добавлять. Тут местный кардиолог-ревматолог магне б6 и Элькар прописывают.
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Магний

Сообщение Екатерин » Пт дек 28, 2018 10:42 pm

Комплексный Магний, там содержится Магния таурат - наиболее дорогая и наилучшая форма для сердечников, данная форма не единожды показывала положительные результаты на своей дочери (ВПС) и близкий людях с сердечной недостаточностью.
Я беру Magnesium - Mag Complete
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Магний

Сообщение modo » Сб дек 29, 2018 4:21 pm

Я взял Magnesium Malate Hypoallergenic - Kirkman Labs, не знаю лучше ли он остальных, взял потому что гипоаллергенный
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Магний

Сообщение vareuu » Вт янв 29, 2019 1:55 am

Может ли быть переизбыток магния? Знаю, что выводится через почки, то есть чисто теоретически - вряд ли. Но вот уже почти месяц принимаю хелатный магний, и чувствую иногда дискомфорт в области сердца, хотя раньше особо не жаловалась. Сейчас вот вообще кольнуло. Энивей, зато давление вроде пришло в норму
Аватара пользователя
vareuu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 10:51 am
Имя: Юлия

Re: Магний

Сообщение Росилька* » Ср янв 30, 2019 9:24 am

Юлия, а какую дозу магния пьете? В какой форме? Да, нормально работающие почки должны вывести избыток, если он есть.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Магний

Сообщение vareuu » Ср янв 30, 2019 11:55 pm

Глицинат магния, 400мг в день. Но сейчас остановилась, т.к. есть гипотиреоз, и я думаю может при декомпенсированном гипотиреозе лучше магний пока не пить..?.. т.к. читала где-то давно, что сначала нужно устранить гипо, затем принимать магний
Аватара пользователя
vareuu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 10:51 am
Имя: Юлия

Re: Магний

Сообщение Екатерин » Чт янв 31, 2019 9:13 am

vareuu писал(а): я думаю может при декомпенсированном гипотиреозе лучше магний пока не пить..?.. т.к. читала где-то давно, что сначала нужно устранить гипо, затем принимать магний

Магний необходим организму, тем более при декомпенсированном гипотериозе.
Дозировка у вас не большая.
М.б. фирма сомнительная?
М.б. форма магния не подходит.
Попробуйте заменить на комплексный магний, в котором содержится комплекс форм магния, только качественный берите и формы правильные.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Магний

Сообщение modo » Чт янв 31, 2019 11:52 am

modo писал(а):Я взял Magnesium Malate Hypoallergenic - Kirkman Labs, не знаю лучше ли он остальных, взял потому что гипоаллергенный

Кстати не подошел. В инструкции написано: магний может вызвать изменения в кишечнике = что и произошло, урчание, бурление, высыпания а пропил все го то 10 таблеток.
Посоветуйте пожалуйста, другой проверенный магний
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Магний

Сообщение Avdeika » Пн фев 04, 2019 9:39 am

Екатерин писал(а):Комплексный Магний, там содержится Магния таурат - наиболее дорогая и наилучшая форма для сердечников, данная форма не единожды показывала положительные результаты на своей дочери (ВПС) и близкий людях с сердечной недостаточностью.
Я беру Magnesium - Mag Complete


День добрый! Подскажите, пожалуйста, это форма только для сердечников?
Avdeika
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 11:41 am
Имя: Avdeika

Re: Магний

Сообщение Екатерин » Пн фев 04, 2019 2:33 pm

Нет, это форма для всех и при этом очень хорошо подходит сердечникам.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums