Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Еда и ее влияние на здоровье

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Выпуск N 215. Выживание в техногенной среде

Сообщение fishi » Пт окт 14, 2011 7:50 pm

Решила написать тут, а не в квантовой. Взято отсюда
Но действительно ли все так просто, в этой синтетической цивилизации, и все ли «прокатит»? Химия, радиация и ГМО не ощущаются – но убивают реально, только медленно. Это медленная смерть. И это путь смерти, а не жизни. Нужно быть очень наивным, считая, что все эти «синтетические удобства» пройдут даром. Мы ведь не андроиды, верно?

На нас почему-то всегда сильное впечатление производит смерть известного человека, особенно если в жизни он добился больших результатов. Но мало кого впечатляет общая статистика, которая всегда остается как бы в тени, за кадром. А статистика следующая.

В России от рака умирают 300 тысяч в год. В США полмиллиона. Население небольшой страны. Представьте, каждый год, внутри каждого крупного государства, вымирает целая страна. Только от рака. И с каждым годом эти цифры значительно увеличиваются. А в последнее время наблюдается заметное «омоложение» заболевания.

Не буду приводить статистику смертности от диабета и сердечно сосудистых заболеваний – она уже на порядок выше. Интересна другая статистика. Треть населения США – наиболее продвинутой страны в техносфере, страдает бесплодием, у трети развито непомерное ожирение, и треть же конкретно сидит на антидепрессантах.

40% европейского населения, по данным журнала New Scientist, уже признано психически нездоровым. Трудно поверить? Однако если учесть, что депрессия, например, разрослась уже до масштабов пандемии, удивляться тут нечему. Аллергия, артрит, проблемы с позвоночником – это все тоже массовые эпидемии.

Да что там депрессия, только в России за последние два десятка лет, 800 тысяч людей покончили жизнь самоубийством. Получается, у нас в среднем 40 тысяч в год уходят из жизни – уже не по причине болезней, а потому что считают, что жить дальше просто невыносимо.

А внедрение ГМО повлекло за собой не только повсеместный рост бесплодия, но и гибель насекомых, занимающихся опылением, что по цепочке может привести к катастрофическим последствиям.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Alexandr » Сб окт 15, 2011 5:27 pm

Светлана, что можете сказать про осмолярность продуктов (в частности углеводов, сахара и полисахаридов)?
она как то виляет на скорость усвоения?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение MorNat » Пн окт 17, 2011 7:17 am

Нет, никогда не рассматривала это. И осмолярность - это концентрация продукта в растворе (?), что тогда имеется в виду под осмолярностью углеводов конкретно? Сколько воды пить во время еды?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение An-net » Пн окт 17, 2011 1:44 pm

Не знаю куда, может сюда...
про микроволновку http://www.nkj.ru/archive/articles/1677/
что скажите?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Alexandr » Вт окт 18, 2011 12:04 am

MorNat писал(а):нет, никогда не рассматривала это. И осмолярность это конценрация продукта в растворе (?) что тогда имеется в виду под осмолярностью углеводов конкретно? Сколько воды пить во время еды?

как они себя ведут в кишечнике, при разной осмолярности продукты будут иметь разные свойства, например быстро опорожнятся через превратник и не задерживатся в жкт :) как гель из глюкозы, бывают соединения глюкозы которые обладают низкой осмолярностью и в исследованиях доказано что они быстрей пополняют запасы гликогена и уроень сахара в крови повышается быстрей. интересная вещь
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Lin@ » Вт ноя 01, 2011 11:56 am

Светлана, можно Вам задать вопрос по поводу питания? Мой муж вообще не ест свежие фрукты и овощи, ВООБЩЕ. Как он говорит, ему становится не плохо, особенно от кислых, таких как цитрусовые, виноград и т.д. Я сама была свидетелем, когда он съел малюсенький ломтик лимона, и кожа покрылась мурашками (процесс поедания этого ломтика вообще отдельная история - я таких кривляний еще не видела)). Ну это же абсолютно ненормальное явление - не есть свежие фрукты вообще!! Откуда организму брать витамины??
Жалоб на ЖКТ нет, на состояние здоровье, самочувствие тоже. Единственное,он (для своего возраста) худой (несмотря на то, что ест только мясо, мучные изделия, редко - каши, другое - просто отказывается) и спит около 10-12 часов в сутки , при норме в 7-8.
От наших врачей я ничего вразумительного не услышала, на просторах инета тоже ничего найти не могу. Подскажите, пжлст, что это такое? Или направьте на правильной поиск, потому как я даже не могу сформулировать вопрос для поиска..
Заранее огромное спасибо
Lin@
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:42 am
Имя: Лина

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение MorNat » Чт ноя 03, 2011 6:17 am

Здравствуйте, Лина !

Давно не заходила в эту тему :)
Если ваш муж сидит только на белках, то он на знаменитой кетоновой диете и, конечно, на ней худеют, но у нее есть масса недостатков. Она хороша при определенных состояниях, но не как стиль жизни. Ааа, извините, пропустила, что он ест сахара - мучные изделия тоже :) А сколько ему лет? И какие у него еще есть проблемы со здоровьем, кроме того, что ему нужно долго спать?
Дело в том, что диагнозов может и не быть ПОКА :) Но, например:
-трудно вставать утром
-отрыжки
-изжоги
-газообразование
-мерзнут стопы
-нет мотивации
-нет энергии заниматься физическими нагрузками
-сниженное либидо

и многое другое.
Есть люди, у которых присутствует нетолерантность к лимонной кислоте (она присутствует не только в лимонах) - это насчет фруктов.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Lin@ » Чт ноя 03, 2011 1:44 pm

Большое спасибо за ответ. Светлана, я правильно Вас поняла - это в своем роде можно считать нормой? И поводов для беспокойства нет?
Просто то, что Вы перечислили, уже присутствует давным-давно:

-трудно вставать утром
-мерзнут стопы - ПОСТОЯННО холодные руки и ноги
-нет мотивации
-нет энергии заниматься физическими нагрузками
-сниженное либидо

Опять же - это ведь ненормально? Как "заставить" организм принимать фрукты, когда он так реагирует (кожа покрывается мурашками)? Пить дополнительные витамины? Этого будет достаточно ? Мужу 25 лет
Спасибо за ответ
Lin@
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:42 am
Имя: Лина

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Alexandr » Чт ноя 03, 2011 1:46 pm

Светлана, а что за симптомы вы описали?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение MorNat » Чт ноя 03, 2011 11:49 pm

Саша,

Это смесь "курица, яйца", надо разбираться :):
-дисбаланс надпочечников
-гипофункция щитовидной железы
-печень устала :(

У мужа Лины, скорее всего, дефицит питательных веществ, не хватает "еды" для нормальной фукции эндокринной системы.

А как зрение ночное?
Настроение?
-Стул регулярный и нормальный или склонность к запорам/диарее
-Кожа сухая/жирная
-волосы? Перхоть или салятся быстро?
-ногти слоятся, есть продольные неровности на них?
-грибковые поражения кожи?
-язык? трещины?, отпечатки зубов по сторонам языка, налет желтоватый, белый?
-есть пигментация?
-папилломы?
-петихии?
-гематомы (синяки) быстро образуются?
-кариес?
-неприятный запах изо рта?
-неприятный запах тела?
-потливость по ночам?
-или плохо потеет?
-ночью встает в туалет?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Alexandr » Пт ноя 04, 2011 1:24 am

я поэтому и удивился что набор включал и либидо и щитовидную

что за продольные неровности на ногтях, это как? (я сегодня почемучка)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Lin@ » Пт ноя 04, 2011 2:09 am

Светлана, в результате дотошного допроса с пристрастием было выяснено следующее:


-Стул регулярный и нормальный (ежедневно)
- налет на языке белый
-гематомы (синяки) образуются быстро
-неприятный запах изо рта

Все остальное в норме (кожа, волосы, потливости как таковой почти нет, пигментных пятен, родинок тоже практически нет, папиллом, петихий тоже нет, кожа белоснежно белая - любая женщина позавидует))))
Если еще что-то нужно - напишите, пожалуйста, все узнаю)
Буду безмерно благодарна за любую информацию и направление для поиска)
Lin@
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:42 am
Имя: Лина

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums